Результаты с 1 по 15 из 15

Тема: Хвастаемся

Зарегистрированный пользователь Аватар Kloga
    Дата регистрации
    Mar 2010
    Проживает
    Украина
    Он/Она/Оно? - Он

Улыбка Хвастаемся

Долго искал где бы поделиться, но в итоге решил что под эта нужна отдельная тема, т.к. ничего не подходило.

12 апреля стукнуло 7 лет моей первой правке на IMDb (добавил Роберта Родригеза в special thanks фильма "Curdled" 1996 года). По этому поводу хотелось бы поделиться тем, что я сделал за 7 лет на этом сайте:
    -Добавил с нуля 514 наименований фильмов, видео, сериалов, отдельных серий и игр (514-й в процессе потому пока не добавляется в список, если что);
    -Также добавил с нуля как минимум 1526 людей, групп, сущностей и коллективов;
    -Существенно дополнил и отредактировал как минимум 68 наименований фильмов, игр, сериалов и.т.д.
    -Сотни правок по мелочи, начиная от исправления опечаток и заканчивая совмещением в одну страницу добавленных по несколько раз людей.

Администратор Аватар Serega_M
    Дата регистрации
    Jun 2004
    Проживает
    Город-герой Москва.
    Он/Она/Оно? - Он

И сколько из этих "сущностей", которых ты добавил, снимают такое же любительское говно, как и ты, Коля? Не нужны там такие правки, если честно, вот совсем
    Никаких подписей!

Дата регистрации
    Mar 2010
    Проживает
    Украина
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Serega_M Показать сообщение
    И сколько из этих "сущностей", которых ты добавил, снимают такое же любительское говно, как и ты, Коля? Не нужны там такие правки, если честно, вот совсем
    бОльшая часть добавленного не имеет ко мне никакого отношения, да и любительского там тоже не так уж и много. Ты понятия не имеешь сколько полнометражных, нормально сделанных, имеющих значение фильмов начиная от советских и заканчивая выходящими по сей день на IMDb не занесены до сих пор.

И, даже не смотря на то что я не люблю аргументы в стиле "сперва добейся", что в данном случае позволяет тебе говорить "нам"? Ты хоть один раз, обнаружив откровенную лажу на IMDb сделал правку? Сомневаюсь. Даже не смотря на то, что ты уж точно мог бы добавить туда что-то ценное. А что касается тех кто снимаю любительщину - многие из них добавляют себя сами, моя или чья-либо ещё помощь едва ли им нужна. Более того, какой-то придурок начал добавлять мои "фильмы" без моего ведома, чем немало меня озадачил.

По поводу "сущностей" - имеются ввиду коллективные псевдонимы и другие малоопознанные странности, вроде Рене Хобуа, мифического актёра, указанного в титрах каждого фильма Данелии (этого правда добавил не я, но подобные случаи встречаются не так уж и редко).

Зарегистрированный пользователь
    Дата регистрации
    Jul 2013
    Он/Она/Оно? - Он

Молодец, Клога. Я вот ценю такой неблагодарный труд. В век информации, информация должна быть проверена и систематизирована.

Дата регистрации
    Mar 2010
    Проживает
    Украина
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано JohnDoe Показать сообщение
    Молодец, Клога. Я вот ценю такой неблагодарный труд. В век информации, информация должна быть проверена и систематизирована.
    Спасибо на добром слове, даже если это сарказм.
    Я ещё кстати забыл добавленные мной события (в эту абстрактную категорию IMDb объединяет кинофестивали и награды). Таковых я уже добавил восемь.

Дата регистрации
    Jul 2013
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Kloga Показать сообщение
    Спасибо на добром слове, даже если это сарказм.
    Ни грамма сарказма, сказал как есть.
    Лучше мне скажи как знаток IMDb как у них определятся страна производитель кинокартины.
    Пример - Resident Evil: Retribution (Обитель зла: Возмездие) (2012) в титрах фильма четко записано совместное Канадо-германское производство, а на IMDb написано Germany/Canada/USA/France/UK

Дата регистрации
    Mar 2010
    Проживает
    Украина
    Он/Она/Оно? - Он

Ни грамма сарказма, сказал как есть.
    Лучше мне скажи как знаток IMDb как у них определятся страна производитель кинокартины.
    Пример - Resident Evil: Retribution (Обитель зла: Возмездие) (2012) в титрах фильма четко записано совместное Канадо-германское производство, а на IMDb написано Germany/Canada/USA/France/UK
    Страны производства определяется тем, компании из каких стран отвечали конкретно за производство и указаны в начале фильма и "production companies" на IMDb соответственно. В данном случае производством фильма занимались Constantin Film (Германия), Davis Films/Impact Pictures (RE5) (Канада), Capcom Company (Япония), Davis-Films (Франция) и Impact Pictures (США), так что всё правильно. Но иногда об этом правиле кто-нибудь забывает - мне так уже приходилось добавлять в "Жажду смерти 3" Израиль, а в 7-е "Звёздные войны" - Исландию.
    Последний раз редактировал(а) - Kloga; 17-04-2017 в 15:27 Причина: Errare humanum est...

Дата регистрации
    Jul 2013
    Он/Она/Оно? - Он

Здесь не соглашусь, глупость получается. Создателям виднее чье это производство. И где Исландия и где Звездные войны. В Обителе зла кстати никакой Японии не указано, что верно, зато есть Великобритания.

Дата регистрации
    Mar 2010
    Проживает
    Украина
    Он/Она/Оно? - Он

Здесь не соглашусь, глупость получается. Создателям виднее чье это производство. И где Исландия и где Звездные войны. В Обителе зла кстати никакой Японии не указано, что верно, зато есть Великобритания.
    Дело в том что вообще мало какие производители фильмов пишут прямо страны в титрах. В Советском Союзе и на пост-советском пространстве была (и частично сохранилась) традиция так делать, однако чаще всего указание стран участвовавших в производстве я вижу у масштабных кинолюбителей, причём местами это аргументировано достаточно слабо (например здесь наличие в странах производства указанных в титрах всех кроме Сан-Марино стран объясняется исключительно использованием в фильме фотографий, взятых из открытых источников). Однако если контора бросала финансы на производство (как в случае с Израилем в "Жажде смерти 3") - это достаточно весомый повод указания страны производства, т.к. и прибыль частично пошла туда же. Большая часть фильмов где страной производства указан, например Люксембург, подразумевает именно это (они бросали деньги на фильм "Париж, я люблю тебя", к примеру).

Что касается Исландии - эту правку там, я смотрю, успели убрать, поскольку и в производственных конторах организатор исландских съемок Truenorth Productions был указан, видимо по ошибке. Пересматривать титры седьмого эпизода "Звёздных войн" как и весь фильм у меня лично нет никакого желания, так что приятно что кто-то это сделал и исправил всё согласно титрам, даже не смотря на то, что сам он умудрился налажать и перепутал Исландию с Ирландией. Я делал полную обработку титров не раз (для фильмов которые я добавляю с нуля, не считая редких театральных релизов или не сохранившихся - это обязательная программа), но преимущественно на более "маленьких" (в плане известности и/или уровня производства) фильмах, особенно русского и украинского пр-ва (ибо тут даже если добавляют, то редко полностью вбивают все титры).

Дата регистрации
    Mar 2010
    Проживает
    Украина
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Kloga Показать сообщение
    Большая часть фильмов где страной производства указан, например Люксембург, подразумевает именно это (они бросали деньги на фильм "Париж, я люблю тебя", к примеру).
    Поправочка - таки Лихтенштейн. Признаться, путаю эти две страны, особенно в плане вклада в кинематограф. Лихтенштейн приложился к 45 фильмам, Люксембург аж к целым 675, но в качественном отношении получается примерно одинаково, я бы сказал.

Дата регистрации
    Mar 2010
    Проживает
    Украина
    Он/Она/Оно? - Он

По умолчанию Первая книга

Крайне иронично, что именно я в свое время завел эту тему. Видать в 2017-м я ещё был более оптимистичный и менее поломанный чем сейчас, потому что за три года у меня не просто стёрлось желание хвастаться, у меня ещё появились существенные проблемы с комплексом "незаслуженности" всего что я делаю и особенно получаю взамен, например доверия людей. Ремиссия, кажется, пришла, но одно время мне банально было тяжело есть потому что "не заслужил".

Но ладно, я вообще не об этом. Так вышло, что (к моему удивлению) мое отсутствие тут и общее понижение активности было замечено и как минимум не последняя причина выглядит так. Ну, или так, если на Amazon. До сих пор в голове не укладывается, что моя первая книга не детская и не сборник стихов, например, а суровая монография на 209 страниц по медиа и политологии с трёхэтажным названием, но что поделаешь. По крайней мере она, во многом, о кино.

Строго говоря, издательство на данном этапе (который начался больше месяца назад) уже давно оповещало что книгу можно и нужно пиарить буквально везде где придет в голову, но к тому моменту у меня уже просто опускались руки. Не последний тормозящий фактор и цена, с которой я сам в шоке. Судя по всему для научной литературы на западном рынке это, как оказывается, приемлимо (издательство с такими-то ценами живет и здравствует уже 33 года; в моем конкретном случае что-то имело уже с предпродаж!), но постсоветский кошелек выдержит такое разве что со скрипом.
    Последний раз редактировал(а) - Kloga; 16-01-2021 в 05:36 Причина: Errare humanum est...

Зарегистрированный пользователь Аватар Weirdo
    Дата регистрации
    Aug 2008
    Он/Она/Оно? - Он

Ничего себе, молодец! И как же тебя угораздило?
    It's a hard world for little things.

Дата регистрации
    Mar 2010
    Проживает
    Украина
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Weirdo Показать сообщение
    Ничего себе, молодец! И как же тебя угораздило?
    Ну, я уже дважды публиковался в том же издательстве в коллективных монографиях и продажи отдельных глав (тоже почему-то распространенная практика) побудили их спросить, не хочу ли я расширить тему до целой авторской монографии. Что и было сделано, правда за бОльший период времени чем планировалось, потому что карантин и сюда влез.

Зарегистрированный пользователь Аватар Weirdo
    Дата регистрации
    Aug 2008
    Он/Она/Оно? - Он

Ты с продаж что-нибудь получишь, или там разовый гонорар? Извини что так лезу, просто интересно.
    It's a hard world for little things.

Дата регистрации
    Mar 2010
    Проживает
    Украина
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Weirdo Показать сообщение
    Ты с продаж что-нибудь получишь, или там разовый гонорар? Извини что так лезу, просто интересно.
    За книгу таки royalties получают. Не сразу, но получают.

Права публикации