Результаты с 1 по 16 из 16

Тема: Порыв ветра (Windstruck)

boxer
    Guest

По умолчанию Порыв ветра (Windstruck)

Южная корея, 2004 г., реж: Квак Же Ён
    жанр: романтическая комедия, драма

Коротко о фильме:
    Двое молодых людей - девушка полицейская и мужчина учитель знакомяться при забавном стечении обстоятельств, влипают в несколько передряг, становятся друзьями, потом влюблются а дальше...
    Казалось бы совершенно банальный сюжет, однако, это не совсем так, точнее совсем не так! Сюжет виляет как в хорошем триллере Отличный фильм с добрым юмором без пошлостей, с замечательной музыкой, (начало это что-то "knock on the heavens doors") и сильной драмой, незнаю как других, но меня, скажу откровенно, на слезу пробило! Я удивлён тем обстоятельством, что наши прокатчики не издали его у нас, поскольку эту картину считаю одной из лучших, нет самой лучшей в жанре!

Немного статистики:
    За неделю фильм «Порыв ветра» (Windstruck) собрал ¥140 миллионов (почти $1,3 миллиона). Таким образом «Порыв ветра» обещает с легкостью догнать другой корейский хит «Тхэгыкки» («38-я параллель»), собравший в японском прокате $1,8 миллиона.

Режиссер фильма — Квак Чжэ Ён, автор ленты «Моя несносная девчонка». За этот фильм он получил главный приз международного фестиваля фантастических фильмов в Юбари (Хоккайдо). В 2003 году его фильм «Классика» был удостоен приза зрительских симпатий.

«Порыв ветра» демонстрировался на 302 экранах по всей Японии. Небывалый эффект связывают с влиянием «ханрю», корейской волны, захватывающей индустрию развлечений по всему миру.

О диске:
    Двухдисковое издание в амарэе 3-го региона, нтси, 1-ый диск с фильмом и муз.видеоклипом , второй с допами, где находятся: интервью, мэйкинг, удалённые сцены, промоушн и ещё что-то есть, пока не добрался

p.s. А вапще стал фанатом этого фильма

Glottis the Horrible
    Guest

корейские мелодрамы - как индийские фильмы, либо любишь их, либо плюешься...я вот люблю!
    но ВиндСтрак не смотрел...а "несносную девчонку" видел, и концочка ее меня очень порадовала...

boxer
    Guest

Цитата Изначально опубликовано Glottis the Horrible Показать сообщение
    корейские мелодрамы - как индийские фильмы, либо любишь их, либо плюешься...я вот люблю!
    но ВиндСтрак не смотрел...а "несносную девчонку" видел, и концочка ее меня очень порадовала...
    Уважуха Glottis!!! А я наоборот несносную девчонку несмотрел пока, говорят что порыв ветра эта типа приквел, так что обязательно посмотри!
    Вот на днях несносную девчонку заценю, если понравится закажу себе.

Glottis the Horrible
    Guest

Цитата Изначально опубликовано boxer Показать сообщение
    Уважуха Glottis!!! А я наоборот несносную девчонку несмотрел пока, говорят что порыв ветра эта типа приквел, так что обязательно посмотри!
    Вот на днях несносную девчонку заценю, если понравится закажу себе.
    вообще-то, честно скажу, смотрел весь фильм как то через силу (может даже в два захода - не помню), но очень рад, что досмотрел - финал растрогал, едрить кармысом!!

Из Корейских мелодрам в свое время очень порадовал "Blue Gate Crossing" - 2002 года, смотрел давно но, впечатление приятные - сентиментальный школьный фильметс...

boxer
    Guest

Ок, если ещё что то интересное из корейского видел, напиши пожалуйста, я вот "зимнюю сонату" заказал , мелодрама на 20 серий, просто очень лестные отзывы от людей живущих в разных уголках света, в японии вапще огромный успех был, так что с нетерпением жду, как прийдёт отпишусь, если интересно.

Да, кстати попробовал поискать филь который ты упомянул Blue Gate Crossing, оказалось что он тайский вот ссылка
    Последний раз редактировал(а) - boxer; 29-01-2007 в 23:35

Banned
    Дата регистрации
    Nov 2006
    Проживает
    R2
    Он/Она/Оно? - Он

...если нравится Корея, могу порекомендовать - реж. Kim Ki-Duk (filmography)...из отсмотренных мне понравились Spring, Summer, Fall, Winter...and Spring [2003], The Bow [2005], Empty Houses (Bin-jip) [2004]......Wild Animals [1996] - череcчур наивно, но сцена убийства мерзлой селедкой впечатляет

Glottis the Horrible
    Guest

Цитата Изначально опубликовано Tetsuo Показать сообщение
    ...если нравится Корея, могу порекомендовать - реж. Kim Ki-Duk (filmography)...из отсмотренных мне понравились Spring, Summer, Fall, Winter...and Spring [2003], The Bow [2005], Empty Houses (Bin-jip) [2004]......Wild Animals [1996] - череcчур наивно, но сцена убийства мерзлой селедкой впечатляет
    ну, я бы сказал, что Ким Ки Дук - тут не в тему, он не снимает сентиментальные мелодрамы, снимает "драмы с мыслями о жизни..." хотя например "Весна, Лето и т.д." - безусловно классная картина, в свое время посмотрел ее с удовольствием..а вот "Тетива" мне не очень понравилась...зато самый у него охрененный - "Самаритянка", вот это фильм так фильм.

Цитата Изначально опубликовано boxer
    Да, кстати попробовал поискать филь который ты упомянул Blue Gate Crossing, оказалось что он тайский вот ссылка
    да, лажанулся...тайский - значит тайский , и оказывается (судя по сайту) номинировался на лучший азиатский фильм 2004

boxer
    Guest

Да Ким Ки Дук мне очень нравится, особенно Натянутая тетива, Береговая охрана и конечно Весна Лето, только вайлд анималс несмотрел.
    А тайские фильмы я тож люблю, правда кроме хорроров ничего несмотрел!
    По поводу Windstruck, могу кстати куда нибудь выложить ролик к фильму (с красивой, даже сказал бы с захватывающей музыкой) правда там спойлеров много, весит где-то 400 мб, если в авишку конвертнуть незнаю скока весить будет, ну может метров 100

Banned
    Дата регистрации
    Nov 2006
    Проживает
    R2
    Он/Она/Оно? - Он

Посмотрел Windstruck...действительно, очень милый сентиментальный фильм...после обилия азиатского "мяса" как "бальзам на душу" ...перефразируя Мики Нокса (NBK), могу сказать "...а я уж думал, что в Азии в поцелуи верить перестали" ...хотя скажу честно - героиня свое получила - нехуй было крутую корчить

boxer
    Guest

Последняя фраза меня убила! Жестокий вы батенька, добрее надо быть Я после фильма вапще в подавленном состоянии находился, три раза посмотрел и три раза было плохо. Такой вот я впечатлительный И от героини (Чон Чжин Хён) - безума!
    Кстати посмотрел Несносную девчонку с этой же актрисой, ну просто нет слов, отдыхал весь фильм и смеялся! Добрый и весёлый фильм о любви, честно говоря даже завидно стало! Концовка изумительная!

Banned
    Дата регистрации
    Nov 2006
    Проживает
    R2
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано boxer Показать сообщение
    Жестокий вы батенька, добрее надо быть

...актриса симпатична, слов нет...но вот ее "сказочная крутизна" меня раздражала... да и за весь(!) фильм сделала один меткий выстрел и то не туда ...да вот не сентиментальный я наверное, хотя "Привидение" нравится... фильмы, которые реально повергли меня в подавленное состояние, это наши - "Белый Бим, Черное Ухо" (в детстве), "Чучело", "Иди и смотри", "Помни имя свое", ну и "Кинг Конг"(шутка)

Banned
    Дата регистрации
    Oct 2008
    Он/Она/Оно? - Он

По умолчанию HELP ME, SOS, 911. :help:

Добрый день дамы и господа
    просьба, помогите, скажите пожалуйста где скачать филь порыв ветра бесплатно, без смс-ки, очень нужно
    если не трудно можете отправить ссылку мне на мыло Yerzhan194@yandex.ru
    заранее спасибо

Зарегистрированный пользователь
    Дата регистрации
    Jun 2006
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Yerzhan194 Показать сообщение
    Добрый день дамы и господа
    просьба, помогите, скажите пожалуйста где скачать филь порыв ветра бесплатно, без смс-ки, очень нужно
    если не трудно можете отправить ссылку мне на мыло Yerzhan194@yandex.ru
    заранее спасибо
    Спроси у Serega_M. Он знает абсолютно все ссылки по скачиванию кино.
    Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: ...остерегайтесь выходить на болота в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.

Banned
    Дата регистрации
    Oct 2008
    Он/Она/Оно? - Он

По умолчанию РУДЗ ЬУ

А КАК ЕГО НАЙТИ ТО?
    САМ ТО ОН МЕНЯ НЕ НАЙДЕТ НАВЕРНО?

Зарегистрированный пользователь
    Дата регистрации
    Jun 2006
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Yerzhan194 Показать сообщение
    А КАК ЕГО НАЙТИ ТО?
    САМ ТО ОН МЕНЯ НЕ НАЙДЕТ НАВЕРНО?
    Найти его действительно очень непросто. Serega_M - человек-призрак, никто никогда не видел его в лицо, никто не общался с ним, и никто не знает, действительно ли существует такой человек, или это плод совместного творчества нескольких людей. Почти два года я посвятил тому, чтобы по крупицам отыскать хоть какие-то сведения о нем в Интернете. В итоге, моя настойчивость была вознаграждена, и ценой неимоверных усилий я смог достать его e-mail. Вот он serega_m@cult-cinema.ru Делюсь с тобой только по своей глубокой природной доброте.
    А в далекой заснеженной Сибири живет очень злой человек по имени Leonid_Zol. Так вот у него даже есть мобильный номер Сереги_М. Но он ни с кем не делится этими бесценными цифрами. В свое время я предлагал ему полную коллекцию фильмов Джесса Франко за этот номер, но Леонид оставался непреклонен.
    Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: ...остерегайтесь выходить на болота в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.

Администратор Аватар Serega_M
    Дата регистрации
    Jun 2004
    Проживает
    Город-герой Москва.
    Он/Она/Оно? - Он

Мдя, пиздец Забанил его с формулировкой "Самый лучший сайт для скачивания кино бесплатно - IMDB.com ..."
    Никаких подписей!

Права публикации