Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Результаты с 1 по 25 из 345

Тема: Horror games

Dani
    Guest

По умолчанию Horror games

Предлагаю ввести рубрику с рецензиями на horror games! Во-первых, это обеспечит сайту приток много новой публики, которые со временем будут рады почитать и о кино, а во-вторых, я готов целиком взять эту рубрику на себя, поэтому никаких моральных и физических затрат не требуется.

Как идея?

Dani
    Guest

Тем более кино и игры довольно-таки связаны между собой. По всяким Резам и Хаус оф зе Дедам снимается кино, по Ивел Дэдам делаются игры. И таких примеров много. Есть просто хорошие кинематографические игры типа Phantasmagoria, Gabriel Knight 2...
    я считаю, популярность сайта резко возрастет! к тому же я обязательно пропиарю его на всех игровых сайтах. =)

Biata
    Guest

Шо, с гоццким журналом не заладилось?

Администратор Аватар Serega_M
    Дата регистрации
    Jun 2004
    Проживает
    Город-герой Москва.
    Он/Она/Оно? - Он

Дани - согласен
    Начинай подготовку текстов, и продумай структуру - как это сделать. Я только обеими хуями ЗА! Только не забывай о качестве - обзоры должны быть качественными и грамотными - со скринами, и прочим - как у меня рецензии Если что - подумаем как это все прикрутить - возможно - сделаем отдельный поддомен - games.cult-cinema.ru - а может и не будем - подумаем
    Никаких подписей!

Dani
    Guest

Biata, не, с журналом лажа вышла из-за отсутствия времени. К тому же я потом в армию пошел и вообще на год забил на все. =)

Серега, супер! Есесно будет все со скринами и т.д. и т.п.... =) Вроде в написании рецензий я еще на готик ру руку набил, хоть игры и не музыка. Но думаю все будет ок! Первая игра станет скорее всего довольно страшная Doom 3, приуроченная к выходу в сентябре одноименного фильма.

Дата регистрации
    Jun 2004
    Проживает
    Город-герой Москва.
    Он/Она/Оно? - Он

Ты главное концепцию разработай полностью, а рецекнзии - это дело десятое. Главное - сначала сделать концепцию полностью всю и инфраструктуру (дело нетривиальное, учитывая что еще сам сайт не полностью доделан - а Сатир тормозит жутко ), а потом уже заниматься информационным наполнением. Хотя можно все и паралллельно делать, разумеется
    Никаких подписей!

Dani
    Guest

что подразумевается под концепцией? опиши плиз вкратце.

естестественно, это будут не просто рецензии, как на игровых сайтах, а тематические. то есть будет оцениваться не какие навороченные шейдеры последней версии используются в игре, а атмосфера. будет сравнение с фильмами. например, для Дума 3 я уже подобрал классное сравнение с "Event Horizon"...

в общем, что есть концепция?

Дата регистрации
    Jun 2004
    Проживает
    Город-герой Москва.
    Он/Она/Оно? - Он

Концепция - это какова будет структура раздела. Какая там должна быть навигация, и т.п. Концепция работы раздела. А про рецензии ты все правильно написал именно этипараметры и надо оценивать, хотя и про графику и звук забывать тоже не стоит
    Никаких подписей!

Dani
    Guest

Итак, концепция:

на главной странице www.cult-cinema.ru вывешиваются анонсы новых рецензий как фильмов, так и игр.
    Слева добавляется касета с надписью cult-games. Человек попадает на страницу, аналогичную стартовой, только вместо надписи в левом верхнем углу cult-cinema, написано cult-games. На этой странице, которая может быть субдоменом games.cult-cinema.ru, дублируются анонсы, а также вверху приветствие, рассказывающее о том, что здесь вы найдете "нестандартный", "cult" подход к рецензированию. Слева сверху вниз:
    - рецензии - список написанных рецензий
    - насчета faq не знаю
    - форум - ссылка на твой форум, в форуме добавлен новый раздел
    - ссылки
    - о проекте - ссылка на твою страницу "о проекте", просто туда надо будет еще текста добавить, плюс участников меня... =)

Потом мы должны продумать, как грамотно пропиарить сайт на форумах игровых сайтов. Все-таки геймеры народ довольно странный, поэтому мы должны как-то отделить просто геймеров от эстетов. Эстеты - к нам на сайт. =)

Но я думаю нестандартный, не геймерский подход к написанию рецензий положительно скажется на аутентичности и завоюет свою культовую славу. =))))

Вот моя концепция. Любые предложения и замечания есесно рассматриваются!
    Что думаешь, Серег?

Dani
    Guest

кстати, могу разделить плату за хостинг, раз уж так серьезно все сделаем.

dario
    Guest

Гм, господа, я может не к месту, не знаю, как у Серёги М. отношения с литературой, но как насчёт сделать ещё ма-а-ленький раздельчик культовой литературы. Со своей стороны могу предложить несколько рецензий на хоррор-произведения.

Дата регистрации
    Jun 2004
    Проживает
    Город-герой Москва.
    Он/Она/Оно? - Он

Дани, грамотно кроешь, епта
    Начинай писать тексты, а я начну на след. неделе тыкать Сатира активно Твой концепт мне нравится Я тебе и имейл адресок сооружу на домене, ессесно И конечно - в эбаут ас пропишем - все будет заебись За хостинг башлять не надо - у меня все схвачено в этом плане, хотя если ты хошь минимум баксов 50 мне башлять в месяц - то не откажусь, ессесно

Дарио: Кино и Игры - это визуальное искусство, поэтому вполне очевидно что они могут сидеть в структуре одногос айта, а лит-ра - это чистое воображение - поэтому литературе тут не место, тем более и ресурсов по лит-ре есть немало, насколько я знаю В кучу все кидать не стоит - потом еще давайте рецензии на хоррор-саундтреки писать, и еще один раздел делать... Нахуй?
    Никаких подписей!

Dani
    Guest

Ага, еще раздел об искусстве и можно смело конкурировать с одним известным сайтом... =)

Серег, ок! Начинаю подготовку...

Biata
    Guest

"Лит-ра - чистое воображение" - почётная фраза =)

dario
    Guest

Мне кажется, было бы интересно наряду с рецензиями на "Восставший из ада" или "Бойцовский клуб" делать обзоры на породившие эти потрясающие фильмы романы, так сказать, "со ссылкой на первоисточник", но администратору конечно виднее... Наше дело -предложить, ваше дело - отказаться...

Rain
    Guest

Я тут тоже кой чего про игры скажу - совет со стороны)
    Во первых больших вам успехов товарищ Dani в ваших начинаниях и было очень клёво увидеть в описаниях игр интересные факты и не особо извесные подробности которые приятно почитать у Сергея в обзорах

Зарегистрированный пользователь Аватар Bloodsucking Freak
    Дата регистрации
    Jun 2005
    Проживает
    Санкт-Петербург
    Он/Она/Оно? - Он

А жаль такого раздела не появилось, я бы с интересом читал.
    Недавно видел анонс игры Dead Rising, где мочишь зомби всеми возможными способами, в том числе газонокосилкой (ничего не напоминает?)

А до этого выходила игрушка, где надо было играть за зомби и мочить людишек.

Дата регистрации
    Jun 2004
    Проживает
    Город-герой Москва.
    Он/Она/Оно? - Он

Ну Дани не смог предоставить качественных рецензий оперативно и в срок, поэтому это все и проебалось - а я лично этот раздел тянуть не буду, не могу и не хочу
    Никаких подписей!

Dr. Zoidberg
    Guest

В игры не играю вобще. Так что не облом. Наверно.

Зарегистрированный пользователь Аватар Leonid_Zol
    Дата регистрации
    May 2006
    Проживает
    Красноярск
    Он/Она/Оно? - Он

Оба на! Хоть что-то у нас с Зойдбергом общее есть! Терпеть не могу компьютерные игры и в них сроду не играл (хотя к культовой классике типа тетриса, принца персии, голден экс, кингс бунти и первых героев я,естественно, отношусь с почтением, и в своё время релаксу для мог пошпилить минут десять-пятнадцать). Считаю, что игры реально отупляют (уверен в этом, примеров тому видел массу), так что даже хорошо, что эта идея не прижилась тут. А литературные первоисточники освящать, я считаю, действительно нужно, полностью с Дарио в этом согласен.
    ЗЫ: Дани, говоря о том, что я рад что игрового раздела не появилось - пойми правильно, ничего личного. Лучше на фильмы напиши пару тройку рцух, действительно было бы любопытно почитать

Glottis the Horrible
    Guest

игры, в том числе и Хоррор-игры, как бы хороши и страшны они не были - это всего лишь игры, т.е. вариант просто необходимой иногда "отключалки для головы". В играх куда больше техники и бизнеса и куда меньше искусства, чем в кинематеграфе.

а сам я, конечно, люблю погамать иногда в хорроры - FEAR, Call of Ctulhu, Doom, Criminal Origins, Quake, Prey...ой! что-то я увлекся

boxer
    Guest

Цитата Изначально опубликовано Bloodsucking Freak Показать сообщение
    А жаль такого раздела не появилось, я бы с интересом читал.
    Недавно видел анонс игры Dead Rising, где мочишь зомби всеми возможными способами, в том числе газонокосилкой (ничего не напоминает?)
    Да вещь кульная надо сказать, уже успел пройти, пока один раз тока вышла для 360 го ящика, напоминает Ромеровские фильмы.
    Игра начинается с того, что один репортёр прилетает на вертолёте в какой то городок, оццепленный спецслужбами, приземляется на крыше гиппермаркета типа "Меги", спускается в здание и обнаруживает там забарикадировавшихся от зомби людей и тут одна чумная бабуля потерявшая своего пуделя, уведев его за дверью магазина в компании зомбиев, не смущаясь, просто открывает дверь настеж и соответственно запускает в молл всю эту ораву, тут то и начинается действо, на всё про всё вам дается 72 часа это примерно 7 игровых часов, нужно спасать людей и проходить сюжетные миссии, а главное успеть на вертолёт который прилетит за вами на крышу через 72 часа, Фишка в том что игру можно проходить несколько раз и она вам неуспеет надоесть, поскольку когда мы выполняем конкретную миссию, то теряем другую, при выполнении которой должет быть другой сюжетный поворот, даже когда вы сохраняетесь идёт время, когда герой сохраняется, он ложится спать, проходит где-то часа 2 игрового времени.
    Игровой процесс это отдельная песня, он очень увлекательный, против наших мёртвых друзей можно использовать всё что попадётся под руку, спортинвентарь (биты, клюшки для гольфа, скейты, клюшки хоккейные, гири, штанги и пр.) плазменные панели, кассовые аппараты, вешалки, душевы краны, топоры, кувалды, буры, косы, газонокасилки, футбольные мячи, цветы в горшках в том числе и кактусы, рыба, катаны, бензопилы, электро и акустические гитары, камни из юверирного, тарелки, мячи футбольные, для боулинга, сумочки дамские, сковородки (которые можно раскаливать на плите) а потом прижечь зомби щёку, после чего всё это дело сфоткать на камеру которая вам даётся и получить очки опыта, повышающие вашы статсы,и еще куча всего! вобщем весь магазин в вашем распоряжении, а магазин просто ааагромный, два этажа несколько крыльев , парковочная зона и прогулочный парк. Еще можно переодеваться, зайдя в любой бутик, платья, костюмы, спортивная одежда и обувь. Да, самое кульное это кол-во зомбей на квадратный метр! Их сотни, бывает трудно пройти мимо не задев плечом, иногда приходиться идти по головам! Процесс убиения доставляет огромное удовольствие, например катана режет вдоль, а топор поперёг, кравища брызжит из трупов, на стены и на одежду и держится несколько минут.
    Графика красивая чего ещё сказать, музыка - обычное радио как и бывает в больших магазинах, иногда объявляет о каких то распродажах
    Вобщем игра просто заруливает! Ради её одной стоит купить 360 ый ящик!

Зарегистрированный пользователь Аватар Bloodsucking Freak
    Дата регистрации
    Jun 2005
    Проживает
    Санкт-Петербург
    Он/Она/Оно? - Он

Блин, вкусно все ты расписал. Мне аж самому захотелось сыграть.

boxer
    Guest

Цитата Изначально опубликовано Bloodsucking Freak Показать сообщение
    Блин, вкусно все ты расписал. Мне аж самому захотелось сыграть.
    Так в чем проблема!
    Кстати, а где тут человек который хотел вести ветку по играм? Я бы ему тоже чё нибудь подкидывал, свои обзорчики, я правда пока не силён в этом деле, но желание есть, а остальное прийдёт.

Banned
    Дата регистрации
    Nov 2006
    Проживает
    R2
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано boxer Показать сообщение
    Вобщем игра просто заруливает! Ради её одной стоит купить 360 ый ящик!
    Deadrising совершенно не понравился - убогая (для 360-го бокса) графика, игра постоянно подгружается, что бесит; герои в процессе игры не pазговаривают etc etc; вот Gears of War - сказка: картинка просто радует глаз, сюжетные навoроты круты - слепой каменный монстр, рeагирующий на звук, чего стоит; освещение, погода - все на высоте, разбивается и рушится, все что можно и офигенные gore-эффекты

Права публикации