Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Результаты с 76 по 100 из 345

Тема: Horror games

Администратор Аватар Serega_M
    Дата регистрации
    Jun 2004
    Проживает
    Город-герой Москва.
    Он/Она/Оно? - Он

Встрепенулся, епта, давно уж ждем, хотя есть сомнения, что это все еще будет хоррор...
    Никаких подписей!

Зарегистрированный пользователь Аватар Weirdo
    Дата регистрации
    Aug 2008
    Он/Она/Оно? - Он

По умолчанию Limbo

Не нашел общей темы про видео-игры, поэтому пишу сюда, благо что игра местами довольно жутковата и сурвайвол-хоррорична. Не могу точно сказать, по какую сторону баррикад я нахожусь в извечных спорах о том, являются ли игры искусством. Скорее всего, в большинстве своем, все-таки не являются. Лично мне за всю жизнь попадалось всего несколько экземпляров, которые я с чистой совестью могу назвать настоящим произведением искусства. Среди них определенно стоят такие монстры как Grim Fandango и Planescape:Torment, а теперь еще и Лимбо. Это просто что-то с чем-то, настоящий шедевр. Прошел за одну ночь и мало того что ни разу пописать не сходил, так местами даже дышать забывал Советую не пропускать даже тем, кто в игры не играет в принципе.
    It's a hard world for little things.

Дата регистрации
    Jun 2004
    Проживает
    Город-герой Москва.
    Он/Она/Оно? - Он

Проснулся, еба! Все уже давно протащились от Лимбо И была тема в Болтовне про комп. игры, помоему, сейчас лень искать
    Никаких подписей!

Дата регистрации
    Aug 2008
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Serega_M Показать сообщение
    Проснулся, еба! Все уже давно протащились от Лимбо
    И что теперь? Игры не пельмени, за три года не портятся.

Зарегистрированный пользователь Аватар Kloga
    Дата регистрации
    Mar 2010
    Проживает
    Украина
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Weirdo
    И что теперь? Игры не пельмени, за три года не портятся.
    Полностью согласен, а ка кретрогеймер могу добавить, что многие и за 20-30 лет не портятся ни фига.

Зарегистрированный пользователь Аватар Goofy
    Дата регистрации
    Nov 2006
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Kloga Показать сообщение
    многие и за 20-30 лет не портятся ни фига.
    Согласен, я до сих пор в первые две части Fallout'а ебошусь

Дата регистрации
    Aug 2008
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Goofy Показать сообщение
    Фоллаут не считается. Над ним время вообще не властно. Это такая супер-классика, что и через 100 лет по нему люди будут с ума сходить. Вторую часть лично я считаю САМОЙ ЛУЧШЕЙ игрой всех времен и народов. Пару недель назад снова прошел, уже, наверное, в сорок пятый раз, со свежей версией Restoration Project.
    P.S. Лучшее место в интернете для любителей старых игр - GOG. Регулярно покупаю там то, во что играл в детстве и то, что у нас даже на самых авторитетных пиратских развалах было не найти. Недавно с удовольствием порубился в анталогию Quest for Glory, Blood, Baldur's Gate 1-2, вторых Героев (самая крутая часть, ИМХО), System Shock 2, Theme Hospital... Эх.

Дата регистрации
    Mar 2010
    Проживает
    Украина
    Он/Она/Оно? - Он

Крутизна Ретрогеймерство

Цитата Изначально опубликовано Goofy
    Честно признаюсь, ещё не притрагивался к фаллаутам. Во-первых, у меня вечно мало места на жестких дисках (при двух шкафах для лицензионных дисков. где я ещё не разобрался что я куда хочу поставить, стыдно сказать, почтив се забито фильмами). Во-вторых... Даже не знаю, наверное жду возможности на лицензии купить, как бы это ни было глупо, думаю в скором времени в каком-нибудь супермаркете найду.
    Фоллаут не считается. Над ним время вообще не властно. Это такая супер-классика, что и через 100 лет по нему люди будут с ума сходить. Вторую часть лично я считаю САМОЙ ЛУЧШЕЙ игрой всех времен и народов. Пару недель назад снова прошел, уже, наверное, в сорок пятый раз, со свежей версией Restoration Project.
    P.S. Лучшее место в интернете для любителей старых игр - GOG. Регулярно покупаю там то, во что играл в детстве и то, что у нас даже на самых авторитетных пиратских развалах было не найти. Недавно с удовольствием порубился в анталогию Quest for Glory, Blood, Baldur's Gate 1-2, вторых Героев (самая крутая часть, ИМХО), System Shock 2, Theme Hospital... Эх.
    Ох, Вирдо... Что входит в эту антологию квестов?
    Вторые герои... Хм, обычно люди называют третью... Мне больше всего нравится первая...
    В том, что в плане игр я существенно отличаюсь даже от людей чуть старше меня, вот, вроде вас, отчасти, виноват случай, но я этому случаю благодарен. Первый компьютер, который в нашей семье появился, частично до сих пор работающий был очень стар. На дворе был год 2000-й, а может и 1999-й (у меня аховая память на цифры, почти её отсутствие) а на нём не шло ничего старше первого "Квейка"?
    С одной стороны - представьте себе как я отстал от жизни, учитывая, что компьютер нормальный появился у нас году в 2003-м. До его появления я переиграл в кучу игр настолько старых, что нынче кроме как через DosBOX или эмуляторы их фиг запустишь на новых машинах. Считанные единицы из игр хотя бы второй половины прошлого десятилетия вызывают интерес. А прошел я, пока, стыдно признаться, всего-то три игры: мод "Quake 3" по фильму "Крутые стволы", весьма душевно, хоть и диковато криво сделанный русскими почитателями культового фильма Пьюна в неведомом году, первый "Mortal Kombat" в варианте приставки SNES (вот тут не совсем честно, может быть - я нашел, кажется, никому неведомую, случайно получившуюся фичу, в результате которой некоторых противников пройти можно как в стрелялке какой-нибудь, а обоих боссов можно пройти вовсе без ущерба) и "Dexter: The Game" порт на ПК душевной яблочной игры, в которой хреноватая графика компенсируется хорошим сюжетом и навевающим ностальгию по классическим адвенчурам и квестам геймплеем.
    В числе любимых игр числятся, помимо них, "Outlander" (1992, SNES), "Half-Life", "Doom", "Legend of Kyrandia 2", "Wolfenstein 3D" (досовский оригинал), "Alone in the Dark" (самый первый, 1992) первые два "Spider-Man: The Movie" и может, ещё несколько, по понятным причинам тут не все так однозначно. Я чувствую, что мне необходимо поиграть во многие игры, реально хочется ныне, но пока возможности не было: "Blade Runner" (1997), "Far Cry 3: Blood Dragon" и теже Фаллоуты, не счиатя разного совсем уж древнего и приставочного.
    В остальном - кошмар. На большую часть соременных стрелялок, разных там РПГ и прочего просто не хочется тратить времени. Пустые технологии, в которые не вложили самое главное - душу, вдохновение, какие-то личные эмоции, переживания...
    Так что я дремучий (наверное, в плохом смысле этого слова) ретрогеймер. Раз в два месяца реально тянет во что-нибудь поиграть, играю. Иногда много и долго, иногда минут пять.

Дата регистрации
    Aug 2008
    Он/Она/Оно? - Он

наверное жду возможности на лицензии купить, как бы это ни было глупо, думаю в скором времени в каком-нибудь супермаркете найду.
    На Стиме или Гоге все три части (1+2+Тактикс) иногда (когда скидки) можно купить дешевле, чем одну часть на лицензии. Советую играть именно на английском, потому что озвучка там просто ядерная (одни Рон Перлман и Р. Ли Эрми чего стоят).

Ох, Вирдо... Что входит в эту антологию квестов?
    Все части Quest For Glory, очень прикольной адвенчюры в стиле Monkey Island, только еще с элементами РПГ.

На дворе был год 2000-й, а может и 1999-й
    У меня тоже первый компьютер (i486) появился где-то в 1998-99гг. До этого играл только в Дэнди (изредка в сегу у друзей), поэтому от шока оправлялся как минимум несколько дней. Первыми играми, как сейчас помню, был убойный рейсинг Megarace 2 и первая Diablo, причем на родном американском диске, который мой батя выцепил у знакомого. Не понимал ни слова, и первые несколько часов просто сидел и слушал красивейшую тему деревни Тристрам. Потом, как-то ночью, часа в три, нашел на диске типа "50 в 1" игру, которая и по сей день остается одной из моих любимых - абсолютно отмороженный хоррор-шутер Blood, с кучей отсылок к чему только можно, от Джейсона Вурхиза до Лавкрафта. Думаю, именно тогда и начала развиваться моя любовь к ужасам, ибо раньше я их смотрел постольку- поскольку, и больше интересовался голыми накачанными мужиками.

Дата регистрации
    Mar 2010
    Проживает
    Украина
    Он/Она/Оно? - Он

На Стиме или Гоге все три части (1+2+Тактикс) иногда (когда скидки) можно купить дешевле, чем одну часть на лицензии. Советую играть именно на английском, потому что озвучка там просто ядерная (одни Рон Перлман и Р. Ли Эрми чего стоят).
    Я категорически отморожен в плане покупок в интернете и у меня нет Стима, that's the problem...
    Все части Quest For Glory, очень прикольной адвенчюры в стиле Monkey Island, только еще с элементами РПГ.
    Интересненько, мне из квестов более всего нравятся совсем олдскульные шедевры Sierra типа "Space Quest"...
    У меня тоже первый компьютер (i486) появился где-то в 1998-99гг. До этого играл только в Дэнди (изредка в сегу у друзей), поэтому от шока оправлялся как минимум несколько дней. Первыми играми, как сейчас помню, был убойный рейсинг Megarace 2 и первая Diablo, причем на родном американском диске, который мой батя выцепил у знакомого. Не понимал ни слова, и первые несколько часов просто сидел и слушал красивейшую тему деревни Тристрам. Потом, как-то ночью, часа в три, нашел на диске типа "50 в 1" игру, которая и по сей день остается одной из моих любимых - абсолютно отмороженный хоррор-шутер Blood, с кучей отсылок к чему только можно, от Джейсона Вурхиза до Лавкрафта.
    "Blood" необходимо заценить, да... Пока что я только читал вдохновленную им корейскую мангу недавно очень относительно экранизированную с Полом Бэттани...
    Думаю, именно тогда и начала развиваться моя любовь к ужасам, ибо раньше я их смотрел постольку- поскольку, и больше интересовался голыми накачанными мужиками.
    Голыми накачанными мужиками? В каком смысле?

Дата регистрации
    Aug 2008
    Он/Она/Оно? - Он

Я категорически отморожен в плане покупок в интернете и у меня нет Стима, that's the problem...
    В смысле нет Стима? Нет бесплатного клиента, который весит два мегабайта? И где же тут проблема? Оплачивать можно через Яндекс или Qiwi, надо только дойти до ближайшего терминала и положить немного денег на кошелек. Помимо покупок в Стиме, с помощью кошелька ты можешь завести себе предоплаченную виртуальную карточку Visa или MasterCard и с ней покупать уже где угодно. И на Амазоне, и на Ибей и на Гог и вообще где хошь.

Дата регистрации
    Jun 2004
    Проживает
    Город-герой Москва.
    Он/Она/Оно? - Он

Вирдо, Стим и ГОГ - это не для Коли, равно как и современные способы потребления и приобретения контента...
    Никаких подписей!

Дата регистрации
    Aug 2008
    Он/Она/Оно? - Он

Голыми накачанными мужиками? В каком смысле?

Дата регистрации
    Mar 2010
    Проживает
    Украина
    Он/Она/Оно? - Он

Вирдо, Стим и ГОГ - это не для Коли, равно как и современные способы потребления и приобретения контента...
    Сергей, слова "контент", "потребление" и "приобретение" уместны, когда говорится о рекламе и какой-то пищевой продукции (причем именно так, а не качественной еде), а то что некотоыре употребляют их по отношению к фильмам, книгам, даже многим играм - свидетелсьтво глубоко укоренившегося в сознании обывателя консьюмеризма.

Дата регистрации
    Jun 2004
    Проживает
    Город-герой Москва.
    Он/Она/Оно? - Он

Да да, Коля, книги и фильмы не потребляют, их боготворят... Пора уже вырасти тебе, чесслово, больно смотреть
    Никаких подписей!

Дата регистрации
    Mar 2010
    Проживает
    Украина
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Serega_M Показать сообщение
    Да да, Коля, книги и фильмы не потребляют, их боготворят... Пора уже вырасти тебе, чесслово, больно смотреть
    Атеисты во всем видят боготворение, парадокс.
    Не боготворят, а осмысливают, прежде всего.

Дата регистрации
    Jun 2004
    Проживает
    Город-герой Москва.
    Он/Она/Оно? - Он

Причем тут, нахуй, атеизм, только Коле, видимо, известно...
    Никаких подписей!

Зарегистрированный пользователь
    Дата регистрации
    Aug 2009
    Он/Она/Оно? - Он

А я как то Limbo в свое время не проникся.
    Да прошел - классная игруха, ну как то в душу не запала.

Вот Alan Wake недавно прошел на своем xbox'се, как то по более проперло.
    Еще разок пройду пожалуй.

Дата регистрации
    Aug 2009
    Он/Она/Оно? - Он

Еще Cry of Fear из последнего, мощная вещь.

Дата регистрации
    Aug 2008
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Дмитрий Показать сообщение
    Еще Cry of Fear из последнего, мощная вещь.
    Зря рассказал. Теперь ночами сижу срусь. Правда без оружия было бы лучше.

Дата регистрации
    Aug 2009
    Он/Она/Оно? - Он

Если без оружия то.... новая Амнезия на следующей недели выходит.
    Amnesia: A Machine for Pigs - посмотрел геймплей на ютубе, кажется мне она будет заметно слабее первой игрушки.
    О масле в фонаре заботится уже не надо, фонарь электрический. Многие предметы статичны, помнится в первой части, там можно было швырять всякие небольшие предметы (может смыла и мало, но прикольно) и лазить по ящикам, то тут все прибито к полу.

Дата регистрации
    Aug 2009
    Он/Она/Оно? - Он

Новая "Амнезия" оказалась совсем не страшная.
    Оказывается над ней работали совсем другие ребята, не те которые над оригинальной игрой.
    Сама игра очень короткая, часа за 3 можно пройти.

Сюжет не плохой, но на фоне того что ожидалось, этого конечно маловато.

Дата регистрации
    Jun 2004
    Проживает
    Город-герой Москва.
    Он/Она/Оно? - Он

Я первую Амнезию снес через час после начала игры, помоему, это была полнейшая хуета Про вторую сначала почитаю рецензии, но в вишлисте на Стиме она у меня есть
    Никаких подписей!

Дата регистрации
    Aug 2009
    Он/Она/Оно? - Он

Еще Hotline Miami, можешь заценить. Классная игрушка, пару дней от нее точно не отлипал.
    Не horror game конечно, но кровищи и насилия там хватает. Да и сюжет очень интересный.

Дата регистрации
    Mar 2010
    Проживает
    Украина
    Он/Она/Оно? - Он

Я недавно обнаружил в одном из торговых центров города, с удивлением, игровой аркадный кабинет с "The House of the Dead 2".
    Поскольку я чисто кинематографично оцениваю игры (частенько) мне доставило, преимущественно, годной готической атмосферой (почему и не удержался, спустив немного денег на жетон, блин ). Во многом потому, что, пусть немного, но напомнило классический "Alone in the Dark" 1992 года - одну из моих самых-самых любимых игр ever, шедевр! Учитывая, что по жанру это, по сути, интерактивный тир - достаточно удобно. Пока не появляются жабы, в которых фиг прицелишься и которые меня, в итоге, и слили. В любом случае, из трех человек, которые позарились поиграть где-то за час я был во-первых самым метким, а во-вторых глянул инструкцию (а значит знал, как перезаряжаться, в отличии от них. ) и знал, что дело ограничивается одной попыткой, а дальше либо платишь, либо никакого континью (два человека пытались стрелять ещё в видео после этого, народ отвык, блин, от игровых автоматов ).
    После того как поиграл, стало жалко, что до "Дома Мертвых", как и до "Одного в темноте" Доктор Уве добрался в первую очередь, а значит нормальных фильмов по этим играм в ближайшее время можно не ждать...

Права публикации