Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Результаты с 1 по 25 из 440

Тема: Прочитал(а)

Зарегистрированный пользователь Аватар Leonid_Zol
    Дата регистрации
    May 2006
    Проживает
    Красноярск
    Он/Она/Оно? - Он

По умолчанию Прочитал(а)

Предлагаю всё литературную беседку отныне и присно сносить сюда, а то мы так все топики ваще засрём Думается потому, что три существующих литературных топика не удовлетворяют всем нашим потребностям. Один ориентирован на "хоррор" исключительно, а в двух прочих во главу угла поставлены Томпсон и Уэльбек, соответственно. Как-то нечестно получается. По сему...
    Начну.
    Перечитывал давеча роман Владимира Георгиевича Сорокина "Лёд" (http://www.srkn.ru/texts/led_part01.shtml). Прям смеялся долго - мощная карикатура на основную массу всяких интернет-синефанов:

"— Пошли в чате поколбасим. Там кинозавры понабежали.

— Да я хотел с Келой потереть.

— Это Воронин. Надолго. Пошли, хуйнем!

— Пошли...

Вернулись в комнату Гены. Сели рядом у компьютера. Гена быстро вошел в чат под именем KillaBee:/)

Зхус /:

Я тоже купил вчера арджентовский «Призрак оперы». Понадеялся на Джулиана Сендса, которого обычно в хуевых фильмах не видел. Он самый клевый для меня актер после Микки Рурка. Уебищный фильм!!!! /—

De Scriptor /:

Да и «Тьма» сранье сраньем.

Наташа /:

Твой Джулиан Сендс — хуйня. Он только в «Чернокнижнике-2» хорошо сыграл, а уж «Призрак оперы» — отстой полный.

KillaBee /:

Вы все слабохуйные пиздососы! А Джулиан Сендз племянник Фили Киркорова

Старый Как Мамонт /:

Гнилая! Где тебя dhtvz носило?

KillaBee /:

В пизде мамонтихи, Лохматый. Чего вы дрочите на Сендза, если есть Чууулпан Хамыыыытовааааа с Кеану Риввввзом!!!! Ребята, я их полюбила и люблю!

De Scriptor /:

Долбоебизм не лечится :/( Но его можно использовать в мирных целях.

Крот /:

Эта мокрощелка щас опять все засрет.

KillaBee /:

Обязтельно, мальчики :/—

Зхус /:

Есть предложение: уебывай по своей же ссылке.

Старый Как Мамонт /:

КилкаБи, заткнись на время. Я тут недавно нарыл: www.clas.ru. Можно заказать редкие фильмы на дом. Любимого Кроненберга взял ))

Крот /:

А у Ардженто кто-нибудь видел «Демоны»?

Vino /:

Демонов снял не Ардженто. Или Дж. Ромеро, или Лючиано Фульчи. Вчера РенТВ крутили Феномена твоего хилого Ардженто — полный трэш. С хеви-металом на саундтреке.

KillaBee /:

Ой, кто пришел! Сладко запел vinoватый соловушка! У тебя еще стоит? I’m always ready, motherfucker!!!! :/)

Vino /:

KillaBee, если ты хочешь, чтобы тебя кто-то трахнул до посинения клитора, то... ///!

— Ген, я домой пойду. — Лапин встал. Потер грудь.

— Чего ты, Лап? Давай напиши чего-нибудь. Давай, хуйни не по-детски!

— Да не, я... на хер. Я с Келой хотел побазарить, а он опять про своих жидов..."

Сорокин крут, короче!

Зарегистрированный пользователь
    Дата регистрации
    Jun 2006
    Он/Она/Оно? - Он

Ну, Сорокин, это сила, кто бы спорил. В романе "Лед" еще мощная сцена в Большом театре. Да и во второй части "Льда" стилизация под деревенское просторечие изумительна. Но в целом мне трилогия не понравилась. Вот "День опричника" я ценю гораздо выше.

Теперь возвращаясь к европейской прозе (см. начало в топике "Рецензии - "Лезвие в ночи")

Вообще-то я всегда считал, что Тони Уайт - это псевдоним Стюарта Хоума. Или я ошибаюсь? Так или иначе, кроме пары-тройки забавных эпизодов в "Сатана Сатана Сатана", "Отсосе" и "Красном Лондоне" я ничего выдающегося не углядел. Литературная спекуляция.
    Из современных англичан я люблю Джона Фаулза, а из современных шотландцев Ирвина Уэлша и Йана Бэнкса.

ЗЫ Еще Мэтью Стокоу - король!

Зарегистрированный пользователь Аватар Bloodsucking Freak
    Дата регистрации
    Jun 2005
    Проживает
    Санкт-Петербург
    Он/Она/Оно? - Он

Мой взгляд на ближайшее время обращен в сторону амерского sci-fi (книг эдак 5 в оригинале) и вообще всякой классики. В частности хочу таки взяться за Карамазовых, чтобы уж все из больших произведений у Достоевского прочитать.
    тупая строчка

Banned
    Дата регистрации
    Nov 2006
    Проживает
    R2
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Leonid_Zol Показать сообщение
    Вы все слабохуйные пиздососы!...

В пизде мамонтихи, Лохматый. Чего вы дрочите на Сендза, если есть Чууулпан Хамыыыытовааааа с Кеану Риввввзом!!!!...Давай, хуйни не по-детски!

— Да не, я... на хер.etc etc
    ..."литература", неотличимая от надписей в общественном туалете, для мeня ценности не представляет... никогда не понимал восторгов по Сорокину - обьясните мне темнoму, в чем прелесть "эстетизации грязи"?

Дата регистрации
    May 2006
    Проживает
    Красноярск
    Он/Она/Оно? - Он

Разговор Стюарт Хоум Тони Уайт - это не муж и жена, а четыре совершенно разных человека! :)

Цитата Изначально опубликовано Шон Мертвецов Показать сообщение
    Вообще-то я всегда считал, что Тони Уайт - это псевдоним Стюарта Хоума. Или я ошибаюсь?
    Впервые это услышал от тебя. Вполне возможно, стиль у них похож. Однако в критических статьях, предисловиях-послесловиях, Алексей Цветков, Алекс Керви и Илья Кормильцев, Царстивие ему Небесное, писали о Уайте и Хоуме, как о разных людях.
    Литературная спекуляция.
    Почему? И главное на чём спекуляция-то?
    Еще Мэтью Стокоу - король!
    Всяко король! А Джона Кинга читал? ("Англия на выезде", "Фарика футбола", "Белое отребье").
    Старый Как Мамонт /:
    КилкаБи, заткнись на время. Я тут недавно нарыл: www.clas.ru. Можно заказать редкие фильмы...
    Серёга, прости меня грешного! Прошёл ща по сей ссылке - глядь, а там и в заправду пиратский ларь разместился. Вот так, сам того не желая, занялся пропагандой пиратства Сайт смешной кстати, слова там прикольные - "жиало", например!
    Цитата Изначально опубликовано Tetsuo Показать сообщение
    обьясните мне темнoму, в чем прелесть "эстетизации грязи"?
    Tetsuo, если ты судишь только по этому отрывку, то я же написал, что это:
    мощная карикатура на основную массу всяких интернет-синефанов:[/I]
    Конечно, прям до такой степени идеотических кино-беседок я в рунете не встречал, тут уж В.Г.С. краски сгустил, но долбоёбов таки, к сожалению, среди поклонников культкино немало. Почитай Хоррорс.ру, Хоррор.ситикат (хотя на ситикате всё-таки большиство публики - вменяемая), чьи-нибудь ЖЖ (чьи уж не помню, но в блогах, когда набирал на поисковике название фильма, или имя режиссёра, нередко ТАКОЕ вычитывал, что ужоснах).
    Цитата Изначально опубликовано Bloodsucking Freak Показать сообщение
    Мой взгляд на ближайшее время обращен в сторону амерского sci-fi
    И мой, кстати, туда же В Новосибирске когда был, в second hand-шкафу местной "Академкниги" приобрёл двухтомничек старого желчного американского еврея Уильяма Тенна, который давно искал и трёхтомник Кима Стенли Робинсона со всей "Калифорнийской триллогией" (все книги -издательство "Полярис", 1997 год). Сейчас читаю Стенли Робинсона "Дикий берег". Очень нравится пока, но, блядь, медленно читаю - времени ни хера нету.

Дата регистрации
    Jun 2006
    Он/Она/Оно? - Он

..."литература", неотличимая от надписей в общественном туалете, для мeня ценности не представляет... никогда не понимал восторгов по Сорокину - обьясните мне темнoму, в чем прелесть "эстетизации грязи"?
    Сорокин - это не литература в общепринятом понимании этого слова. Произведения Сорокина - это не тексты, а концепты, поэтому, как правило, обычные читатели воспринимают сорокинские концепты в штыки, не находя в них ничего кроме копрофагии, сексуальных извращений, мата, каннибализма и т.д. Люди же, знакомые хотя бы с азами литературоведения и основными принципами концептуализма (или представляющие пусть и в общих чертах, что такое постмодернизм) относятся к творчеству Сорокина совсем иначе.
    В начале 90-х Сорокин был известен узкому кругу литературоведов. И воспринимался правильно. Но благодаря "рекламной компании", которую провели "срущие вместе", Сорокин стал известен широким слоям населения, и эти широкие слои населения помчались в магазины скупать "Голубое сало". Сорокин стал модным. И мне кажется, эта мода и сыграла с ним дурную шутку. В читающей среде появились до боли знакомые суждения: "Я Сорокина не читал, но не приемлю его произведения. Сорокина могут читать только извращенцы и люди с больной психикой".
    Впрочем Владимир Георгиевич доказал позже, что он не только гениальный концептуалист, но и замечательный киносценарист. Правда последние произведения - трилогия "Лед" и "День опричника" - определили заметный уход Сорокина от концептуализма к традиционным литературным жанрам. Что меня лично весьма огорчает.
    Я впервые познакомился с творчеством Сорокина в середине 90-х будучи студентом филологического факультета. На кафедре современной литературы работал очень продвинутый аспирант (сейчас он уже доцент), который посвятил меня в таинство постмодернизма и дал почитать самиздатовский "Роман". С той поры я являюсь горячим поклонником Сорокина и считаю "Роман" его самым гениальным произведением, лебединой песней классической русской литературы.
    Рекомендую всем считающим произведения Сорокина "эстетизацией грязи" прочитать "Роман". Там нет ни одного матерного слова.

Дата регистрации
    May 2006
    Проживает
    Красноярск
    Он/Она/Оно? - Он

Улыбка Хммм... Роман двинулся... Роман умер... :)

Там нет ни одного матерного слова.
    Шон, ты юморист! Матерного слова-то конечно там нет, но зато концовочка... Я думаю, что неподготовленный читатель скорее от "Романа" опухнет, чем от той же "Марины", или "Очереди", где мат на мате. А в отсальном, конечно, я с тобою согласен абсолютно.

Дата регистрации
    Jun 2006
    Он/Она/Оно? - Он

Шон, ты юморист! Матерного слова-то конечно там нет, но зато концовочка... Я думаю, что неподготовленный читатель скорее от "Романа" опухнет, чем от той же "Марины", или "Очереди", где мат на мате. А в отсальном, конечно, я с тобою согласен абсолютно.
    Другой концовочки в "Романе" и быть не может. А неподготовленный читатель должен не опухнуть от такой концовки, а понять главную мысль всего творчества Сорокина, сформулированную в последнем предложении "Романа".

В чем спекуляция Стюарта Хоума на мой взгляд? В том, что он пшик выдает за шик. Это не писатель, имхо. Вот объясни мне темному человеку, Леня, ну что хорошего в "Отсосе"?

Дата регистрации
    May 2006
    Проживает
    Красноярск
    Он/Она/Оно? - Он

Восклицание ОТСОС - это памфлет!!! Причём выполненный по всем канонам жанра. ИМХО.

Вот объясни мне темному человеку, Леня, ну что хорошего в "Отсосе"?
    Объясню, но попозже. Щас некогда. Я, кстати, у Хоума только "Отсос" пока и читал. Вот Боб Зомби читал как раз всё остальное, может он объявится здесь и растолкует.

Дата регистрации
    Jun 2006
    Он/Она/Оно? - Он

Я, кстати, у Хоума только "Отсос" пока и читал. Вот Боб Зомби читал как раз всё остальное, может он объявится здесь и растолкует.
    Я читал еще "Красный Лондон". Он практически ничем не отличается от "Отсоса". Можно сказать "Красный Лондон" - это "Отсос - 2".
    И читал еще "Вставь перед Христом и убей свою любовь". Это такая нудятина и чушь, что просто ужоснах.

Дата регистрации
    May 2006
    Проживает
    Красноярск
    Он/Она/Оно? - Он

Разговор Свежо питание, да серется с трудом :)

А неподготовленный читатель должен не... понять главную мысль всего творчества Сорокина, сформулированную в последнем предложении "Романа".
    Ага. Так твой неподготовленный читатель до него и дочитал! Уверен, он будет ругацца и ничего не поймёт.

Дата регистрации
    Jun 2006
    Он/Она/Оно? - Он

Ага. Так твой неподготовленный читатель до него и дочитал! Уверен, он будет ругацца и ничего не поймёт.
    К сожалению, вынужден согласиться. Даже подготовленные читатели не все вкуривают "Роман", что уж говорить о неподготовленных.

Кстати, структура концовки "Романа" очень напоминает концовку "Улисса" Джойса.

Дата регистрации
    May 2006
    Проживает
    Красноярск
    Он/Она/Оно? - Он

Что сам Сорокин вроде бы всячески отрицает

Дата регистрации
    Jun 2006
    Он/Она/Оно? - Он

Что сам Сорокин вроде бы всячески отрицает
    Что-то с трудом верится, что Сорокин написал "Роман" до того, как прочитал "Улисса"

Мне вот что еще очень интересно. Если неподготовленному читателю дать почитать "Роман", не сказав ему, что его автор Сорокин и изъяв из "Романа" последние 30 страниц.
    Сможет ли неподготовленный читатель определить, что "Роман" был написан в конце 80-х ХХ века? Или он будет гадать, кто же автор? Бунин? Куприн?

Ним
    Guest

В читающей среде появились до боли знакомые суждения: "Я Сорокина не читал, но не приемлю его произведения. Сорокина могут читать только извращенцы и люди с больной психикой".
    Не только - еще филологи и журналисты

Banned
    Дата регистрации
    Nov 2006
    Проживает
    R2
    Он/Она/Оно? - Он

В начале 90-х Сорокин был известен узкому кругу литературоведов. И воспринимался правильно. Но благодаря "рекламной компании", которую провели "срущие вместе", Сорокин стал известен широким слоям населения, и эти широкие слои населения помчались в магазины скупать "Голубое сало". Сорокин стал модным.
    Шон, thanx за вразумительный и обстоятельный ответ... что такое постмодернизм представляю и это навевает на печальные мысли... попробую так же обстоятельно изьяснится - начну издалека...

Факт - что дети в возрасте 5-7(about) лет проходят "анальную стадию развития" (по oпределению психологов; период кормления грудью и "пальчики в рот не суй" - оральная фаза) ...Это возраст, когда дети, проявляя повышенный интерес к "сфере ниже пояса", любят повторять "грязные" слова - от мата до "какашек" etc...Все это понятно и обьяснимо - своего рода "бунт" против взрослых, ограничивающих их свободу...тем более, малыши знакомятся со всеми аспектами жизни и видя, что взрослых бесят эти слова, с удовольствием их повторяют, но это быстро проxодит...

Печально наблюдать, когда взрослые образованные и не лишенные таланта люди, придя к мысли - "так жить нельзя", начинают "бунтовать" на уровне детской "анальной фазы" (Сорокин, Сектор Газа, Ленинград, Зеленый слоник etc etc etc) На мой взгляд, очевидно, каким мудреным термином это ни назови - во всем этом чувствуется довольно низкий уровень интеллекта...

Я - за бунт, но за бунт "профессиональный", высокой пробы - Сальвадор Дали с его высококачественным вызовом классическим канонам живописи, Ницше со своим "Заратустрой", которого до сих пор часть "образованных" людей считает "проповедником фашизма"...да тот же умница П.Джексон со своим "Braindead" - блестящим образцом чернейшего юмора...

Пусть Сорокин был бы известен только в узком литературном кругу, наряду с "Лукой Мудищевым"..., но когда эта грязь льется в массы и "прутся" по ней люди, слабо представляющие, кто такой Пушкин, (грубо говоря) или "филологи"(!), пишущие с грамматическими ошибками, "прущиеся" от "падонкофского сленга"- это, я считаю, нездоровый показатель...

Дата регистрации
    Jun 2006
    Он/Она/Оно? - Он

Печально наблюдать, когда взрослые образованные и не лишенные таланта люди, придя к мысли - "так жить нельзя", начинают "бунтовать" на уровне детской "анальной фазы" (Сорокин, Сектор Газа, Ленинград, Зеленый слоник etc etc etc) На мой взгляд, очевидно, каким мудреным термином это ни назови - во всем этом чувствуется довольно низкий уровень интеллекта...
    Ну вот Владимира Георгиевича поставили в один ряд с панком, матершинником и считающей себя режиссером бабой, противопоставляющей, между прочим, свое творчество (ситуационизм называется) концептуализму Сорокина.

Позволю себе привести одну сорокинскую цитату (примерно она звучит так, точно не вспомню): "...в моих книгах нет Сталина и Хрущева, есть только черные буквы на белой бумаге..."

так вот, я считаю, концепты Сорокина помимо прочего можно рассматривать как лакмусовую бумажку, на которой проявляется реакция читателя. иными словами, в этих черных буквах на белой бумаге, одни (их большинство) видят только какашки и письки, другие - истинный посыл Сорокина.

Литературный текст подобен куску мясу, он может быть свежим, гнилым, вкусно приготовленным, жестким, каким угодно, его можно бережно лелеять и гладить или рвать зубами на части. Один из вопросов, который исследовал Сорокин, насколько далеко можно зайти, разрывая и уничтожая текст. И можно ли уничтожить этот текст. Можно!
    И вот еще один сорокинский вопрос: а существует ли вообще литература в современном мире. Или она давно умерла, и мы живем в мире постмодернизма и постлитературы.

Коряво конечно изъясняюсь, потому что ограничен во времени. Но смысл моего поста прост: не согласен ни с единым словом Тецуо про Сорокина

Banned
    Дата регистрации
    Nov 2006
    Проживает
    R2
    Он/Она/Оно? - Он

...охотно верю в его талант, но что мне не нравится - это шокировать читателя довольно дешевым способом - обращением к разного рода нечистотам...

...возьмем к примеру тюрьму - место где проявляются и цветут "низменные инстинкты" и контингент там соответствующий (реальные политзаключенные и т.п. - не в счет)... и даже там мы видим насколько низок человек, чем ближе он к "параше"...

...и что происходит сейчас - часть творческой интеллигенции, играясь нечистотами, что простительно грудным детям, добровольно заявляет: "Да, наше место у параши и мы гордимся этим"... Лично я вижу это в таком свете...

Banned
    Дата регистрации
    Nov 2006
    Проживает
    R2
    Он/Она/Оно? - Он

Позволю себе привести одну сорокинскую цитату (примерно она звучит так, точно не вспомню): "...в моих книгах нет Сталина и Хрущева, есть только черные буквы на белой бумаге..."
    ...а вот в этой фразе он позабыл про "суку-чувственность", прoглядывающую в его твoрчесте...с точки зрения дзен-буддизма, можно сказать - "есть все и нет ничего"... слова - это колебания воздуха, живопись - просто грязный холст...

Факт, что для выражения своих идей он использует мат и извращения, просто говорят, что это ему нравится...и, навеpное, ничего такого в этом нет - талантливые некрофилы снимают "НЕКРомантиков", талантливые гомоcексуалисты "борются с фашизмом" тоже нравящимся им способом...Волшебная сила искусства...

Зарегистрированный пользователь Аватар Bloodsucking Freak
    Дата регистрации
    Jun 2005
    Проживает
    Санкт-Петербург
    Он/Она/Оно? - Он

Товарищи, прерву ваш диспут о Сорокине, и хочу спросить, что посоветуете прочесть у Бальзака, что-нибудь очень психологическое в духе "Красное И Черное" Стендаля (это пипец, одна из любимых книг стала!)?
    тупая строчка

Banned
    Дата регистрации
    Nov 2006
    Проживает
    R2
    Он/Она/Оно? - Он

...у Бальзака нравится только "Шагреневая кожа", но не столько из-за психологизма, сколько из-за "вкусных" описаний...

...на мой "непрофессиональный" вкус, оч нравятся "психологичные" новеллы Стефана Цвейга, ну и как упоминал - шедевральные повести Германа Гессе "Степной волк", "Демьен", "Кнульп", "Сиддхарта", "Нарцисс и Гoльдмунд" и т.д.

Дата регистрации
    May 2006
    Проживает
    Красноярск
    Он/Она/Оно? - Он

Разговор Сало, мёд, говно и пчёлы :)

Тетсуо, я щас с тобой "ругаться" по пунктам буду Ты свалил в кучу всё. Причём одно тут слабо сочетается с другим
    1. Сорокин
    2. Сектор Газа,
    3. Ленинград,
    4. Зеленый слоник.
    5. Сальвадор Дали с его высококачественным вызовом классическим канонам живописи,
    6. Ницше со своим "Заратустрой"
    7. ...да тот же умница П.Джексон
    8. наряду с "Лукой Мудищевым"...
    1. Шон всё по делу написал, вощем-то.
    2. Одна из моих любимых групп, между прочим! Я серьёзно! Невероятно тонкая и лиричная группа. И то что якобы это музыка "гопников про гопников и для гопников" - полнейший бред.
    3. Ну группа, в которой матерится талантливый актёр Шнуров. Денюффку зарабатывает. Есть несколько песен неплохих. Причём тут Сорокин? Ах, да - Шнуров в двух фильмах по его сценарию снялся
    4. Про "слоника" я тут уже "пел" и не раз
    5. Таллантливый коммерсант, самопиарщик (ну и жинка его туда же), по сути дела к искусству большинство его "эпатажных" жестов имели такое же отношение, как щеголяние "скустваведа" Антохи69 (кстати, где он? ) в калготах. Короче, попс голимый. Талантливый, но попс.
    6. Тоже, знаешь, не самый здоровый человечек был и, судя по каким-то воспоминаниям, испытывал проблемы с дефекацией Немецкая жратва его доканала.
    7. Тот же "умница" Питер Джексон тож самое, что Дали - факин голивуд и попс голимый. Талантливый, но попс. (Конечно, его ранний трэш хорош, но мне по душе только он).
    8. Ну, Сорокина в один ряд с Барковым ставить это уже "полный пиздец на хуй" (С) - Серёга_М. "Лука" - признанная классика русской поэзии, кстати И просто очень хорошая и добрая поэма. "Вдова, разъёбана до пупа, на утро там нашли три трупа..."

Дата регистрации
    May 2006
    Проживает
    Красноярск
    Он/Она/Оно? - Он

Большой палец вверх Бальзак Оноре де :)

Цитата Изначально опубликовано Bloodsucking Freak Показать сообщение
    что посоветуете прочесть у Бальзака
    "Отец Горио" и "Гобсек" - мои любимые вещи у Бальзака.
    У Стендаля ещё замечательный роман "Пармская обитель".
    Коль скоро за французский реализьм пошли тёрки рекомендую Мериме. Новеллы. Ну и Флобера "Воспитание чувств" и "Мадам Бовари" - тоже великие вещи.

Banned
    Дата регистрации
    Nov 2006
    Проживает
    R2
    Он/Она/Оно? - Он

ответы типа -
    ... попс голимый...
    испытывал проблемы с дефекацией ...- факин голивуд .. etc etc
    несерьезно...

... не думаю, что изменю мнение тов. филологов, но простой пример в образах:

... допустим, существует группа талантов, имеющих "сокровища" в виде идей, концептов (whatever), которые, ну очень нужны и важны для развития человеческой мысли...

...один помещает их в "сосуд с вином" - поэзия, другой зашифровывает их в мифах, третий - в причудливых визуальных образах - живопись...и находится такой, что просто зарывает свои "сокровища" в дерьмо (не отходя далеко )... да так глубоко, что познать это "знание" можно только нырнув в дерьмо головой и нахлебавшись его как следует...

... и если ты не задыхаешся от "зловония" на первых страницах, "любуясь" отсветами "глубоких" идей среди луж нечистот, то тогда ты - просто герой...

Вопрос - нужны ли мне эти "дурнопахнущие" концепты?
    Ответ - не думаю, даже близко подходить не буду, потому что "воняет"

Дата регистрации
    May 2006
    Проживает
    Красноярск
    Он/Она/Оно? - Он

Вопрос Кста, ты сам-то что у Сорокина читал?

А то тут как-то получается... Лучше не Сорокина даже (что это мы всё о нём?), а скажем того же Масодова, или Стокоу! Мало ли что ли у нас "дурнопахнущих концептуалистов"?
    несерьезно...
    Ёп, естественно несерьёзно! Если бы я серьёзно что-то того этого, я бы не тут щас зависал, а в аспирантуре
    Конечно, всё это дело вкуса. Но, согласись, ты в кучу всё зря свалил! Одно к другому имеет крайне отдалённое отношение.

ЗЫ: Давайте уже о Горьком! Тоже ведь хороший писатель!
    ЗЗЫ: Хорошо, что я таки этот топик создал. Теперь ни у кого нету "сдерживающих факторов" и начинаются бурные дискуссии

Права публикации