Страница 1 из 65 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Результаты с 1 по 25 из 1623

Тема: Музыка

Зарегистрированный пользователь Аватар Leonid_Zol
    Дата регистрации
    May 2006
    Проживает
    Красноярск
    Он/Она/Оно? - Он

Большой палец вверх Музыка

А вот здесь давайте обсуждать всяких музык. Начну с клича.
    Люди тут собираются достаточно музыкально продвинутые, поэтому я надеюсь что кто-нибудь сможет мне помочь. Прошлым летом был в Барселоне, где набрёл на классный магазин с «правильной» музыкой на правильных носителях (винил, качественные компакты), называется CD-DROME. Побывавшие в Барселоне, возможно, слышали о таком. В развалах винила я нашёл 12тидюймовую пластиночку с совершенно неизвестной мне группой. Мне понравилась обложка, название, рожЫ участников и весьма невысокая цена. Купил на удачу, интереса для. Приехал домой, где-то через пару недель (слушал эти пару недель винилы Диаманды Галас, «Обваливающихся новостроек», «Мягкой машины», и др. там приобретённые) таки поставил двенадцатидюймовку на проигрыватель и… обалдел! Две песни, на ней записанные, оказались просто чудесно приятными. Называется группа WORLD OF LEATHER. Пластинка зовётся JESUS CHRIST SUPERSTORE. На ней две песни – собственно JESUS CHRIST SUPERSTORE и на второй стороне HURDY GURDY GIRL. Пласт выпущен на лондонском лейбле Soundcakes. Сама группа тоже из Англии. Играют, по общему моему ощущению, что-то такое попрокгранджеобразное, но очень такое душевное, аж за живое хвать! Вокалист где-то как-то отзвучается порой даже молодым Озиком Озборном, опять же по моему личному ощущению, а внешне похож на фотках на обтесавшегося Вадика Степанцова – это особенно ИМХО. Народ! Может кто-нибудь хоть что-нибудь знает об этой команде? Или (что вообще представляется невероятным) имеет другие её записи? Хэлп ми плиз!!! В Интернете шарился – голяк (может плохо шарился? Я вообще не очень-то с ним дружу). За мной, если чё, не заржавеет!

CTACOH
    Guest

Если верить ресурсу www.allmusic.com то у них всего две пластинки твоя и St. Mark's Place которую можно там и купить.

Дата регистрации
    May 2006
    Проживает
    Красноярск
    Он/Она/Оно? - Он

Ну да, я там и смотрел уже. Только ни хуя не понял, как там покупки делать.

Glottis the Horrible
    Guest

Решил вот написать свои музпристрастия!
    Ну начну с начала - в детстве лет до 15 слушал The Beatles и прочих британцев 60х-70х годов (Deep Purple, Rolling Stones, и группы помельче The Searchers) а так же американских рок'н'роллщиков (Chuck Berry, Little Richard, Elvis и более поздние Mokeys, CCR и, конечно, Мега "Дорз")
    Потом - бац! И в 9-м классе я услышал Металлику при очень смягчающих обстоятельствах (дала послушать одноклассница, к которой очень не ровно дышал в то время)... вот так я стал Металлистом, являюсь им до сих пор. И очень сильно нравятся так же такие группы как:
    Dream Theatre, Tool, Death, как это ни странно еще и Slipknot... но с удовольствием огромным слушаю так же и Дасти Спрингфилд, и Стиви Рэй Вохана...ну и обязательно мега классику - Шопен, Чайковский, Вивальди, Паганини и др.

+по просьбе Леонида о группе своей напишу, но немного - все равно у нас сейчас недонабор музыкантов, нет басиста...так что не выступаем пока. Играем хэви метал, в эдаком жизнерадостном ключе...а название у нас...возможно вы могли это слово где-то слышать...Суспирия! Очень благозвучное слово, знаете ли!

Зарегистрированный пользователь Аватар Bloodsucking Freak
    Дата регистрации
    Jun 2005
    Проживает
    Санкт-Петербург
    Он/Она/Оно? - Он

Я начинал свои муз. открытия одновременно с Корн, Мардука, Оззи и Роллингов Наверное именно это определило мою тягу к разнообразию.

Потом стал металлистом, через 5 лет металл стал надоедать - ооочень мало чего нового.
    Решил сменить жанр и обратился к прог-року 70-х. Очень зацепило, стал копать дальше и вот я уже в 60-х Так что я до сих пор обожаяю 60-е и 70-е и считаю их самым интересным муз. периодом.

Но вообще в музыке я себя не ограничиваю и всегда рад открыть еще что-нибудь - след-но люблю очень много чего. От металла до Стравинского (хотя это все в намного меньшей степени).

Dani
    Guest

...Суспирия!

- так вроде ж есть такая команда уже? чего-то типа готического метала играют...

А я люблю слушать в основном gothic/death rock. Также являюсь большим фэном творчества группы Terminal Choice (последний альбом New Born Enemies - просто супер! ) Еще нравится Rammstein и другие гитарно-индустриальные проекты.

Зарегистрированный пользователь Аватар Bloodsucking Freak
    Дата регистрации
    Jun 2005
    Проживает
    Санкт-Петербург
    Он/Она/Оно? - Он

Есть группа Susperia. По-моему играют редкостное клишированное говно.

Зарегистрированный пользователь
    Дата регистрации
    Jun 2006
    Он/Она/Оно? - Он

Слушаю synth/future pop, electro industrial, rhythm&noise.

Glottis the Horrible
    Guest

- так вроде ж есть такая команда уже? чего-то типа готического метала играют...
    ну может и есть, но пока отказываться от любимого слова не собираюсь

Dani
    Guest

Шон, а чего из электро индастриала? =)

Дата регистрации
    Jun 2006
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Dani Показать сообщение
    Шон, а чего из электро индастриала? =)
    Decoded Feedback (начиная с "Mechanical Horizon", Project Pitchfork (все, что до и включая "Daimonion", Front Line Assembly (начиная с альбома "FLAvour Of The Weak"), X-Marks The Pedwalk, Numb, Haujobb, etc. Первое, что вспомнилось )

Дата регистрации
    May 2006
    Проживает
    Красноярск
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Bloodsucking Freak Показать сообщение
    Решил сменить жанр и обратился к прог-року 70-х. Очень зацепило, стал копать дальше и вот я уже в 60-х Так что я до сих пор обожаяю 60-е и 70-е и считаю их самым интересным муз. периодом.
    Ну и я так же примерно к этой музыке пришёл, только кроме всякого металла, у меня был ещё и панк-рок в увлечениях. А с последним тезисом про самый интересный муз.период я категорически согласный и горячо поддерживаю Ура!
    А ещё грайндкор - одна из любимых моих музык

Glottis the Horrible
    Guest

ну так, кому ж ГрайндКор не нравится! я частенько страрый добрый напалм-дэф слухаю....

Дата регистрации
    Jun 2006
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Glottis the Horrible Показать сообщение
    ну так, кому ж ГрайндКор не нравится! я частенько страрый добрый напалм-дэф слухаю....
    Мне грайндкор не нравится. И вообще я не люблю гитарную музыку.

boxer
    Guest

Arch Enemy рулят!!! Cradle of Filth тоже тема! А ещё IN Flames, Children of Bodom и Machinae Supremacy
    из рока попса нравятся Vanilla Ninja
    также люблю стили J-rock, J-pop, в частности Ayumi, Gackt, Reira, Hitomi, Uver world, Eve и т.д. и т.п.
    Ещё нравится 8-битная музыка, из Dendy особенно

Glottis the Horrible
    Guest

Цитата Изначально опубликовано boxer Показать сообщение
    также люблю стили J-rock, J-pop, в частности Ayumi, Gackt, Reira, Hitomi, Uver world, Eve и т.д. и т.п.
    у меня знакомый увлекся j-роком, а я так толком и не понял, чем это направление стилистически выделяется? что в нем особенного, кроме японских непонятных слов

boxer
    Guest

это как азиатские фильмы, что то в них есть тонкое, неуловимое!
    а так в принципе наверное ни чем не выделяется, как ты подметил только тем что поют на японском, хотя бывает и на инглише пару слов споют

CTACOH
    Guest

А еще Японские рокеры выделяются внешним видом, они обычно выглядят как анимешные персы или как из J-RPG игр. В инете можно найти очень интересные фотоссесии.

Glottis the Horrible
    Guest

ну понятно - старые добрые рокеры-позеры , только на японский манер

Dani
    Guest

- послушай Welle:Erdball "Tanzpalast 2000" - тебе понравится. =)

Дата регистрации
    Jun 2006
    Он/Она/Оно? - Он

Welle:Erdball весь хорош за исключением двух последних альбомов.

boxer
    Guest

Cпасибо за совет, попробую найти.

А ещё забыл упомянуть такого талантливого человека в мире музыки - это Александр Лаэртский, для меня это как Пушкин в литературе, его стихи... его музыка... это просто пестня

офтоп
    2 Cтасон: JRPG - это мегарулез!!! обожаю!

Дата регистрации
    May 2006
    Проживает
    Красноярск
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано boxer Показать сообщение
    ...Александр Лаэртский...
    Гений! Один из любимейших моих исполнителей! Невероятно талантлив, прост и точен во всём! Мой кумир с седьмого класса средней школы! Почти всего его я знаю наизусть
    Про грайнд. А я в этом богоугодном заведении:
    http://users.telenet.be/tumultproductions/ заказал с месяц назад пару пластинок с ентим самым грайндом, а именно LP Nuclear Death '...for our dead...all creatures great and eaten...' и 7EP Fuck on the beach / Matka Teresa (синенький винил ). Сегодня всё утром с почты забрал, ща с работы приеду и врублю Дошло всё в очень хорошем состоянии, вот только конверт Наклер Дэт малость помят к счастью сама пластина жива-здорова. Предвкушаю брутальныя кайфы!

boxer
    Guest

Цитата Изначально опубликовано Leonid_Zol Показать сообщение
    Гений! Один из любимейших моих исполнителей! Невероятно талантлив, прост и точен во всём! Мой кумир с седьмого класса средней школы! Почти всего его я знаю наизусть
    Респект!

Дата регистрации
    May 2006
    Проживает
    Красноярск
    Он/Она/Оно? - Он

Лаэртскому респект!

Права публикации