Результаты с 1 по 22 из 22

Тема: 4

Зарегистрированный пользователь
    Дата регистрации
    Jun 2006
    Он/Она/Оно? - Он

По умолчанию 4

Отличнейшая рецензия! Прочитал с удовольствием! Кстати, единственное, что мне не понравилось в фильме - это то, как записан звук. После просмотра фильма я сразу прочитал сценарий Сорокина, потому что многие реплики просто не разобрал.

Зарегистрированный пользователь Аватар Leonid_Zol
    Дата регистрации
    May 2006
    Проживает
    Красноярск
    Он/Она/Оно? - Он

Шон, спасибо, дорогой! Рецензия фигня, на самом деле, вот кино - это да... Очень сильное. Ну и "на такой фильм грех хуёвую рецензию написать" (с). А звук действительно, в "деревенских" эпизодах он прописан принципиально нечётко. И это тоже заслуга звукаря, ибо звук - чистейшей воды стилизация под "плохой звук" из фильмов Алексея Германа (старшего, разумеется). Посмотри его фильм "Хрусталёв, машину!" там ваще ни хера не разобрать. Впрочем, недавно вышла книга сценариев Германа, очень кстати, хорошая. Мы все были очень удивлены, что в книге реплики таки можно разобрать, так как ожидали, что они будут "принципиально хреново пропечатаные". Что будет в "Трудно быть богом" и представить страшно, как Егор Летов сказал "Герман в кубе, полный зашкал". Наверное там реплик просто не будет.
    Вообще влияние Германа ощутимо в "4", но это и здорово. В остальных же эпизодах фильма Хржановсго звук нормальный, может тебе копия какая-то косячная попалась? Слышно всё чётко, а уж эти индустриальные шумы, вой и лай за кадром... Вот уж действительно это кино лучше смотреть на модных звуко-видеовоспроизводящих устройствах.

Впрочем, у меня с восприятием проблем не было, так как сценарий я прочёл за полгода примерно до просмотра и знал о чём говорят и ваще что там будет, поэтому ни в депрессию ни в запой по просмотру я не впал Читал сценарий я, кстати, классно - 9 мая в самолёте пролетая над Россеей, пия водку Вот тогда вшторило - так вшторило!

Дата регистрации
    Jun 2006
    Он/Она/Оно? - Он

Не смотрел пока ни одного фильма Алексея Германа Но этот упущение я конечно исправлю.
    Копия у меня была наверно косячная, друзья приносили посмотреть, в моей коллекции фильма "4" пока нет. По крайней мере, обложка там другая была, мясистой сиськи на ней точно не было.
    От фильмеца я конечно реально прихуел. Сорокин - это сила (несмотря на то, что его "трилогия про лед", мягко говоря, просто херня по сравнению с более ранними шедеврами).

Дата регистрации
    May 2006
    Проживает
    Красноярск
    Он/Она/Оно? - Он

Шон, советую взять наш релиз с мясистой сиською который, в картоне. Я его в Красноярске брал за 350 рублей, общего региона, система пал, есессно. Содержание диска абсолютно идентично вот этому релизу: http://xploitedcinema.com/catalog/4-chetyre-p-7594.html только у нас ещё есть ролик х/ф "Сволочи".
    Касательно Германа тоже осмелюсь присоветовать. Начинай знакомство с ним с ЛЮБОГО его фильма, только не с "Хрусталёва", ибо это "ужос нах" и вполне может отбить охоту к просмотре других работ этого гениального режиссёра (правда я и моя подруга начали знакомство именно с "Хрусталёва" и ничего, но это скорее исключение).
    На "ледяную трилогию", думается ты зря наехал, просто это единственная вещь у Владимира Георгиевича, где содержание главенствует над формой. И это мне показалось весьма интересным. "Лёд" на мой вкус вполне приличный роман, продолжения, правда похуже будут. Чувство языка, великолепное чувство стиля (или его отсутствия?) не потеряно и это, думаю, главное. Ну с ранним творчеством Сорокина не сравнить, но ведь на то это и раннее творчество

Администратор Аватар Serega_M
    Дата регистрации
    Jun 2004
    Проживает
    Город-герой Москва.
    Он/Она/Оно? - Он

Все бы ничего, но издание "4" - неанаморфированное... Судя по твоим скринам, во всяком случае Для меня, к примеру, это неприемлимо
    Никаких подписей!

Дата регистрации
    May 2006
    Проживает
    Красноярск
    Он/Она/Оно? - Он

Вообще, вроде бы анаморфированное, просто у фильма такая "концептуально поносная" (с)-Егор Летов цветовая гамма. Но я могу и ошибаться, конечно

Дата регистрации
    Jun 2004
    Проживает
    Город-герой Москва.
    Он/Она/Оно? - Он

Причем тут "цветовая гамма"??? Учим матчасть, Леонид
    Издание "четырех" - просто "widescreen", тобишь когда у ДВД стандартный 4:3 кадр, и сверху и снизу просто добавлены mattes, чтобы сделать нужный aspect ratio фильму. Анаморфированный диск, это когда в стандартном 4:3 кадре изображение сжато по вертикали, а при воспроизведении плэйер его разжимает, получая нужный aspect ratio и тем самым получая до 33% большее разрешение картинки Так вот, судя по присланным тобой скриншотам, издание "4" - неанаморфированное, что не есть гуд
    Никаких подписей!

Дата регистрации
    May 2006
    Проживает
    Красноярск
    Он/Она/Оно? - Он

А ну да, ошибся, признаю... Просто в Красноярске щас уже 19:00, а я всё на этой, пардон, ебучей работе, вот и подгоняю слегонца, ща домой поеду. Спать.

Дата регистрации
    Jun 2006
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Serega_M Показать сообщение
    Все бы ничего, но издание "4" - неанаморфированное... Судя по твоим скринам, во всяком случае Для меня, к примеру, это неприемлимо
    То есть, если фильм "4" никогда не выйдет в анаморфированном издании, ты его никогда не увидишь?

Дата регистрации
    Jun 2004
    Проживает
    Город-герой Москва.
    Он/Она/Оно? - Он

Шон, не так, правильное утверждение будет таким: "если фильм "4" никогда не выйдет в анаморфированном издании, то ты его никогда не купишь" ... Чуешь разницу?
    Никаких подписей!

Дата регистрации
    Jun 2006
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Serega_M Показать сообщение
    Шон, не так, правильное утверждение будет таким: "если фильм "4" никогда не выйдет в анаморфированном издании, то ты его никогда не купишь" ... Чуешь разницу?
    ясный пень

Bob Zombie
    Guest

Полгода назад ждал автобус на одной из крайних, загородных остановок. Рядом со сной сидели четыре бабульки - не то, чтобы бабульки - женщины лет 55 - 60, измученные постоянными заботами и образом жизни, незамутненным интеллектом. Пели старые песни про милого, который с горочки спустился, замшевого оленя и проч. И вот, одна начала "Жил да был черный кот за углом...", а другая подпела "А у нас наоборот!...". И далее в том же роде.

До сих пор не понял: то ли бабульки продвинутые, то ли Сорокин - гений.

Дата регистрации
    May 2006
    Проживает
    Красноярск
    Он/Она/Оно? - Он

По любому Сорокин - гений. Он переоделся в бабульку и перепугал тебя до усрачки песнями

dario
    Guest

Первое. Отсмотрел "4" - в связи с чем большая благодарность Леониду за предоставленный диск и за отличную рецензию, которая и побудила меня посмотреть фильм сразу же, как он попал мне в руки, а не отложить на потом.

Для начала прочитал рецензию - и, как выяснилось, правильно сделал. Впечатление от хорошего фильма можно попортить всего несколькими вещами, и одна из них - это настрой на что-то совсем иное, нежели то, что ожидает тебя на экране. Сидишь, смотришь, ждешь, а в душе понимаешь, что надо было поставить другой диск. В случае с "4" угадать, что тебя ожидает, было довольно затруднительно.
    Ознакомившись же с рецензией, я представил примерно, какой дурдом меня ожидает - и получил массу удовольствия. Кто предупрежден - тот воодушевлен.
    Фильм великолепен - великолепен своей режиссерско-операторской работой - камера словно живое существо в руках оператора; своим звукорядом; своей структурой, и своей невозможностью предугадать, что же будет твориться в следующую минуту. И даже анонсированное Леонидом "проклятие числа 4" вызывало преждевременным знанием о себе лишь большую дрожь. Такое встречал, пожалуй, только в фильмах о дъяволе - "Омен", "Экзорцист"... Давно я не получал столько приятных ощущений от русского кино. На днях сяду смотреть "Изгнанника" Лебедева - выдержит ли он теперь испытание сравнением с "4"?

Второе- насчет диска. Изображение там действительно не анаморфированное, увы, но по остальным параметрам хорошее - четкое, яркое. Сильно грешит только в темных сценах, но так как в фильме их, по большому счету, всего две, да и то первая - это вступительные титры, то можно особо и не зацикливаться на этом. Качественный такой леттербокс.
    Вот качество записи диалогов мне понравилось меньше - периодически приходилось включать английские сабы - хех, русских то нет!
    Последний раз редактировал(а) - dario; 14-11-2006 в 09:50

Дата регистрации
    May 2006
    Проживает
    Красноярск
    Он/Она/Оно? - Он

Дима, на сцене, где герой Шнура поёт "Голуби летят над нашей зоной..." сабы вруби - вот это писец!!! В переводе эта песня "звучит" ещё угрюмее
    Рад, что фильм тебе понравился! Не зря мудохался с рецензией выходит. Если хочешь, книгу со сценарием дам почитать, там все диалоги понятно написаны

Зарегистрированный пользователь Аватар Bloodsucking Freak
    Дата регистрации
    Jun 2005
    Проживает
    Санкт-Петербург
    Он/Она/Оно? - Он

Большой палец вверх

Отсмотрел 4 Хржановского.

Охуенно.
    Друган дал глянуть, сказал, мол, блевали всем общежитием. Ну я смекнул сразу и дал ему Tetsuo посмотреть - посмотрим что с ними будет

Очень сильный и насыщенный образами фильм. По смыслу - пустышка полнейшая, да эпатаж. Но вот вместе с визуальной частью пробивает очень сильно.
    Всем кто еще не зацепил это замечательное кино, обязательно посмотрите! Это того стоит.
    тупая строчка

Дата регистрации
    Jun 2006
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Bloodsucking Freak Показать сообщение
    Очень сильный и насыщенный образами фильм. По смыслу - пустышка полнейшая, да эпатаж. Но вот вместе с визуальной частью пробивает очень сильно.
    У Сорокина нет ничего "по смыслу пустышек"
    Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: ...остерегайтесь выходить на болота в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.

Дата регистрации
    Jun 2005
    Проживает
    Санкт-Петербург
    Он/Она/Оно? - Он

Ну я не в курсе про самого Сорокина, но вот этот конкретный фильм показался набором образов, очень сильных визуально, но все вместе это - пустышка. Можно конечно тут придумать, что Сорокин показывает как умирает русская деревня и проч, но это будет притянуто за уши, имхо.

Лучше скажи, какой смысл видишь здесь ты?
    тупая строчка

Дата регистрации
    Jun 2006
    Он/Она/Оно? - Он

Лучше скажи, какой смысл видишь здесь ты?
    Эээ... надо бы пересмотреть, пожалуй. Так, с кондачка не отвечу. Но смысл заложен, это точно.
    Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: ...остерегайтесь выходить на болота в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.

Дата регистрации
    Jun 2005
    Проживает
    Санкт-Петербург
    Он/Она/Оно? - Он

Мне кстати друг обещал подогнать "Роман" в бумажном варианте. Случаем не читал?
    тупая строчка

Дата регистрации
    Jun 2006
    Он/Она/Оно? - Он

Мне кстати друг обещал подогнать "Роман" в бумажном варианте. Случаем не читал?
    Я читал у Сорокина все, что было опубликовано. "Роман" - мое любимое произведение. Приоткрою завесу, там никто не будет есть говно, совокупляться с трупами и зажаривать своих дочерей.

beerman
    Guest

Цитата Изначально опубликовано Шон Мертвецов Показать сообщение
    Я читал у Сорокина все, что было опубликовано. "Роман" - мое любимое произведение. Приоткрою завесу, там никто не будет есть говно, совокупляться с трупами и зажаривать своих дочерей.
    в случае Сорокина, для меня формат "Роман"/"Норма"- это уж слишком много букв, неосислил..вот то-ли дело "День Опричника"

Права публикации