Результаты с 1 по 7 из 7

Тема: Dark Tower

Dani
    Guest

По умолчанию Dark Tower

Собственно, и не фильм даже, а цикл романов Стивена Кинга о стрелке Роланде. Я вот дочитал до Wizard and Glass пока - и сильно меня чего-то проперло. Если кто читал - делитесь мнениями. =) Тока без спойлеров!

Зарегистрированный пользователь Аватар Bloodsucking Freak
    Дата регистрации
    Jun 2005
    Проживает
    Санкт-Петербург
    Он/Она/Оно? - Он

Я его помню в магазине видел. Такая шикарная зеленая обложка, прямо в руки просится Но я все-таки сдержался (фэнтези не люблю).

Dr. Zoidberg
    Guest

Прочел "Властелина колец", как помню, когда первый фильм вышел. Зарекся фентези больше не читать.

Зарегистрированный пользователь Аватар Bloodsucking Freak
    Дата регистрации
    Jun 2005
    Проживает
    Санкт-Петербург
    Он/Она/Оно? - Он

Кстати, до меня только что дошло, что я читал рассказ Кинга про Dark Tower. Выходил такой сборник, где были собраны небольшие рассказы знаменитых писателей на тему своих самыъ известных творений. И вот там был рассказ "Little Sisters Of Eluria". Читал я его оооочень давно, но помню, что было мрачно и даже иногда страшно.

Я даже не знаю, может и куплю почитать, ибо мне сейчас крайне необходимо чтиво на английском языке.

Glottis the Horrible
    Guest

искренне считаю, что "Темная Башня", наряду с "Сердцами в атлантиде" и "Кладбищем домашних животных" - лучшие романы Кинга, прочитанные мною.
    очень нравятся вторая часть "Извлечение троих" - своим юмором и "Колдун и кристал" - своей грустью...

Dani
    Guest

Glottis, ага, Drawing of the Three отличный роман - действительно с юмором написан! =)

Фрик, именно! Сестры Элурии - это предисловие к первому роману "Gunslinger".

dario
    Guest

Читал до 5-й книги. Дело в том, что Кинг теперь перевыпускает первые три тома Башни в обновленной авторской правки, где исправлены все нестыковки первого варианта, и я жду переиздания второй книги. Первая уже лежит. А потом прочитаю всё залпом!

Цикл - супер! Это не фэнтези! Это такая мешанина из всего - дух захватывает. Вестерн, триллер, мистика, путешествия между мирами, постапокалиптический боевик, мелодрамма (да, да, прочитайте "Колдун и Кристалл", настоящая мелодрамма, да ещё какая!)!

Права публикации