Результаты с 1 по 13 из 13

Тема: Сергей, ты не прав!

Зарегистрированный пользователь Аватар Kloga
    Дата регистрации
    Mar 2010
    Проживает
    Украина
    Он/Она/Оно? - Он

Разговор Сергей, ты не прав!

Вот забавно. Меренков ты в рецензии на "Сканнеров" написал:
    Еще не лысый Майкл Айронсайд, правда, как всегда хорош в роли негодяйского психопата, но все остальные участники постановки, включая главного героя, как будто постоянно сидят на транквилизаторах — настолько их «перформанс» однообразен, анемичен, скучен и безлик. «Оскаров» за такую игру уж точно не дают,
    Поздравляю Сергей, ты хрен-его-знает какой человек попавшийся (в 2005 году как минимум) на удочку самого крутого еврея Канады.
    На самом деле-то:
    Stephen Lack's apparent lack of acting is because Vale has little if any personality of his own.
    Факт, вполне логичный и даже заметный, если пересмотреть.
    Это ж Кроненберг, у него всегда есть подобные заковыки.
    На самом деле я никого не хотел обидеть, просто хотел показать, что некоторые фильмы настолько многослойные и продуманные, что даже такие спецы как Сергей Меренков могут понять в фильме не все.
    Так что замечайте детали в кино и обдумывайте его хорошенько. Может даже оказаться что какой-нибудь фильм совсем не о том, о чем вы думаете...
    Последний раз редактировал(а) - Kloga; 26-08-2011 в 03:12 Причина: Errare humanum est...

Администратор Аватар Serega_M
    Дата регистрации
    Jun 2004
    Проживает
    Город-герой Москва.
    Он/Она/Оно? - Он

Клога, ты щас несешь полную хуйню, в последнее время у тебя ее много Аргументом про "многослойность и продуманность" можно оправдать ЛЮБУЮ ХУЕТУ, мол, режиссер такой, блядь, гений, что это его суперзадумка, а не свет криво стоит, оператор снимает безрукий, а актеры только вчера вылезли из пеленок. Я вижу то, что я вижу, и воспринимаю это соответственно, а не задумываюсь о том, хотел ли тенью от микрофона в кадре режиссер что то сказать "многослойное", или это простая халтура...

Специально для тебя hint-hint: в 99.99999999999999% случаев - это простая халтура ...
    Никаких подписей!

Зарегистрированный пользователь
    Дата регистрации
    Aug 2009
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Kloga Показать сообщение
    Может даже оказаться что какой-нибудь фильм совсем не о том, о чем вы думаете...
    Ну это ко всякому сюрреализму и арт Х имеет прямое отношения.
    -----

А Кроненберг вроде обычный фильм снимал, и не хуй ему там опосля, всякую хуйню загадошную городить: мол это у меня вот так оказывается, ни-ни, не потому что хуего сам сделал, это так спецом. Я ГЕНИЙ.
    Так что с Серегой, полностью согласен.

Не надо с дотошностью искать секрет и скрытый смысл там где он в принципе не предусмотрен.Так можно и Индиану Джонса на "чистую воду" вывести наверно и сделать вывод, что на самом деле кино то о детских комплексах человека, а не о каких то там вроде бы приключениях как казалось всем не посвященным.

Дата регистрации
    Mar 2010
    Проживает
    Украина
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Serega_M Показать сообщение
    Клога, ты щас несешь полную хуйню, в последнее время у тебя ее много
    Да я на другую реакцию и не расчитывал ибо да, шо то я в этот раз хрень настрочил.
    Аргументом про "многослойность и продуманность" можно оправдать ЛЮБУЮ ХУЕТУ, мол, режиссер такой, блядь, гений, что это его суперзадумка, а не свет криво стоит, оператор снимает безрукий, а актеры только вчера вылезли из пеленок. Я вижу то, что я вижу, и воспринимаю это соответственно, а не задумываюсь о том, хотел ли тенью от микрофона в кадре режиссер что то сказать "многослойное", или это простая халтура...
    Ну прикол вот в чем - тень от микрофона в 95% случаях (исключение составляют немногочисленные пародии и как минимум одна стилизация под blacksploitation снятая в Африке) - это халтура. В случае с актерской игрой не все так просто. Ты вот, кстати видел другие какие-либо актерские работы Стивена Лэка, штуки две хотя бы, для сравнения?
    Лично мне его игра нравится - он как-то по хорошему отмороженный, не от мира сего, что и надо было, в общем-то.
    И там в принципе "как на транквилизаторах" вполне соответствует сюжету - сканнеры по большей части выглядят как полные психи из-за бесконтроля над своими способностями. Самые простой способ: как-то глушить их - тот же эфемерол именно обезбаливающее, а значит действует немного как транквилизатор.
    Специально для тебя hint-hint: в 99.99999999999999% случаев - это простая халтура ...
    А то я не знаю.
    Цитата Изначально опубликовано Дмитрий
    А Кроненберг вроде обычный фильм снимал
    Кроненберг - один из моих самых любимых режиссеров. И из всего что я пока смотрел из его фильмов (начиная с волшебного "Видеодрома" в 7 лет ) ни один мне пока не показался обычным. Даже в его новых, реалистических работах проглядывается что-то не то.
    Что уж говорить о "Сканнерах", тем более, если Кроненберг писал сценарий лично и при этом вдохновлялся главой из "Голого Обеда" Кроненберга.
    Цитата Изначально опубликовано Дмитрий
    Не надо с дотошностью искать секрет и скрытый смысл там где он в принципе не предусмотрен.Так можно и Индиану Джонса на "чистую воду" вывести наверно и сделать вывод, что на самом деле кино то о детских комплексах человека, а не о каких то там вроде бы приключениях как казалось всем не посвященным.
    "Индиана Джонс" -развлекательный палп, с явными эелементами супергероики. В "Сканнерах" тоже не без супергероики (многие проводят параллели с "Людьми Икс" и не без причины), но прикол в том, что Кроненберг почти никогда не снимает просто кино - у него в почти любом фильме имеется явный mindcrew и скрытый смысл.
    Кстати, судя по новелле в "У каждого свое кино" порох в пороховницах у крутого канадского еврея ещё имеется.

Зарегистрированный пользователь Аватар Vincent Crist
    Дата регистрации
    Jun 2006
    Проживает
    Москва, северо-западный округ, район Строгино
    Он/Она/Оно? - Он

Так что замечайте детали в кино и обдумывайте его хорошенько. Может даже оказаться что какой-нибудь фильм совсем не о том, о чем вы думаете...
    Клога, советую посмотреть вот эту серию "Саут Парка" и как следует подумать над ее содержанием. Это как раз о таких людях, которые "замечают детали" .
    не спорь с тем, кто знает, о чем говорит

Зарегистрированный пользователь Аватар Malahide
    Дата регистрации
    Dec 2010
    Он/Она/Оно? - Он

В случае с актерской игрой не все так просто. Ты вот, кстати видел другие какие-либо актерские работы Стивена Лэка, штуки две хотя бы, для сравнения?
    Одно "но" - актерская игра зависит ещё и от режиссера, потому что именно он должен объяснить съемочной команде, что он хочет получить на выходе. Тот же Тед Ливайн уж точно не бездарен, но в "Давилке" он играет просто безобразно - в отдельных сценах даже не поймешь, то ли ему весело, то ли это он пытается изобразить отчаяние.

Дата регистрации
    Aug 2009
    Он/Она/Оно? - Он

Это блять, как смотреть на чайник из которого только что налил себя в кружку чай и думать о "чайнике", в смысле человеке который вот только только учится водить автомобиль. Пиздец, вообщем.

Дата регистрации
    Aug 2009
    Он/Она/Оно? - Он

(многие проводят параллели с "Людьми Икс" и не без причины)
    Самое смешное, что Кроненберг тогда наверняка и не слышал не о каких Людях Х.

Дата регистрации
    Mar 2010
    Проживает
    Украина
    Он/Она/Оно? - Он

Цитата Изначально опубликовано Дмитрий Показать сообщение
    Самое смешное, что Кроненберг тогда наверняка и не слышал не о каких Людях Х.
    Дмитрий, благодаря теме отчужденной касты сверхлюдей владеющих способностями появившийся в 1963 году комикс "Люди Икс" уже в 1981 году был весьма себе культовым явлением, о котором в Канаде знали уж точно не хуже чем в США, т.к. комиксы крупных американских компаний изначально печатаются и для Канады тоже (цена указывается в американских и канадских долларах).
    Прикол в том, что "Сканнеры" повлияли на соверменный вид "Людей Икс", то есть вдохновленный вдохновил вдохновителя, как это часто бывает. В частности это прослеживается в схожести нынешнего Магнето с Ревоком.
    Цитата Изначально опубликовано Malahide
    Одно "но" - актерская игра зависит ещё и от режиссера, потому что именно он должен объяснить съемочной команде, что он хочет получить на выходе. Тот же Тед Ливайн уж точно не бездарен, но в "Давилке" он играет просто безобразно - в отдельных сценах даже не поймешь, то ли ему весело, то ли это он пытается изобразить отчаяние.
    Malahide, я потому и думаю, что отмороженность - результат действий Кроненберга, ибо это был, в принципе, первый его фильм с его типичным главным героем (до того были героини, да и в "Сканнерах" ещё наблюдается остаточность), который именно немного отмороженно выглядит, не от мира сего, явный "тормоз" в плане реакции на то, что вокруг него происходит. Вспомните последующих - Макс Ренн (Джеймс Вудс) в "Видеодроме", Сет Брандл (Джефф Голдблюм) в "Мухе", Братья в "Намертво Связанных" (Джереми Айронс, его персонаж в "М. Баттерфляй" тоже сюда), Билл Ли в "Голом Обеде", да даже Том\Джой в "Истории Жестокости". Лэк возможно выглядел не так убедительно, т.к. архетип на данный момент ещё был эскизом, потому выглядел уж слишком тормознутым, в то время как с "Видеодрома" Кроненберг начинает уже ловить нюансы.
    В "Давилке" все по ходу сознательно халтурили и не парились по этому поводу, ОСОБЕННО Хупер, хоть он и хороший режиссер и даже один из соих любимых.
    Это блять, как смотреть на чайник из которого только что налил себя в кружку чай и думать о "чайнике", в смысле человеке который вот только только учится водить автомобиль. Пиздец, вообщем.
    Дмитрий, это очень странная mindfuck-метафора, обоснуйте.
    Последний раз редактировал(а) - Kloga; 27-08-2011 в 17:58 Причина: Errare humanum est...

Дата регистрации
    Aug 2009
    Он/Она/Оно? - Он

Да, ну.

Дата регистрации
    Aug 2009
    Он/Она/Оно? - Он

Коля, ты издеваешься вообще

Дата регистрации
    Aug 2009
    Он/Она/Оно? - Он

По моему это пиздец полный разбираться якобы в том что режиссер, хотел там сказать на самом деле (ибо, мужик заднем умом крепок, и по жизни: с начало накосячит, а потом замазывает свои косяки)). Я тоже Кроненберга люблю. И люблю, каюсь, весь его пиздец который он и сейчас снимает.
    Эти люди снимают для людей Коля, смысл он и так скрыт по определению, и найти в любом деле его может каждый имеющий среднюю сообразительность. "Скрытый смысл" - это же ебанутое понятие, ну разве нет? Подозреваю что это что то по Фройду...

Дата регистрации
    Mar 2010
    Проживает
    Украина
    Он/Она/Оно? - Он

По моему это пиздец полный разбираться якобы в том что режиссер, хотел там сказать на самом деле (ибо, мужик заднем умом крепок, и по жизни: с начало накосячит, а потом замазывает свои косяки)). Я тоже Кроненберга люблю. И люблю, каюсь, весь его пиздец который он и сейчас снимает.
    Эти люди снимают для людей Коля, смысл он и так скрыт по определению, и найти в любом деле его может каждый имеющий среднюю сообразительность. "Скрытый смысл" - это же ебанутое понятие, ну разве нет? Подозреваю что это что то по Фройду...
    Да нет, к Фрейдизму скрытый смысл не имеет никакого отношения. Почти каждый из известных режиссеров прячет что-то в своих фильмах, часто личное.

Права публикации