PDA

Посмотреть полную версию : Скриншоты

partizan_bosnuk
19-10-2005, 12:11
Сергей, у меня вопрос. Каким плеером ты делаешь скриншоты?
Я перепробовал их штуки три-четыре, результат одинаково хреновый. Сильная пикселизация, дряблые цвета. Цвета конечно получается выровнять фотошопом, а вот с пикселизацией дела обстоят туго.

Вот для наглядности скрин из Дня Мертвых.
http://trancentral.ru/files/files/daydead1.jpg

Serega_M
19-10-2005, 13:39
Да, хуевенький скрин :) У меня получше получаются, мне кажется :) Я пользуюсь таким замечательным и популярным плэйером как PowerDVD для грабления скринов. У него это одна из системных функций - грабление фрэйма. Причем в опциях можно сделать гибкие установки грабления:

- Original Video Source size - будет грабить напрямую фрейм DVD.
- Current Video Window size (то, что я использую) - грабит картинку непосредственно из окна проигрывания - я использую этот метод (хотя качество картинки получается хуже чуток) потому что он дает сразу корректный Aspect Ratio фильма, в то время если использовать, к примеру, первый метод - то все анаморфированные фильмы будут сжаты (разумеется) в сграбленном фрейме, и тебе придется ебаться с фотожопом еще и чтобы "расширить" их до нужного AR, нахуй это надо? :)
- Custom Size - устанавливаешь свои собственные установки по разрешению грабленных фреймов :)

Такие дела - потом, ессесно я всеравно в фотошопе обрезаю черные поля (если есть), выправляю уровни яркости и пережимаю в 800 на 600 джипеги, потому что фреймы изначально грабятся в BMP... ;) Результат можешь на сайте видеть, помоему, вполне себе недурно :)

partizan_bosnuk
19-10-2005, 13:56
Я пользуюсь таким замечательным и популярным плэйером как PowerDVD для грабления скринов. У него это одна из системных функций - грабление фрэйма.

Странно. Я пробовал Пауэр ДВД, та-же хрень выходит. :confused:
Может, это с настройками видеокарты стоит вступить в связь?..
Либо картинка отчасти портится программкой (не помню названия), которая наебывает комп, делая двд-привод мультизонным.

...а грабить прикольно выходит асусовским проигрывателем. Он картинку в клипборд копирует вместо того, чтобы в .бмп сохранять...

Serega_M
19-10-2005, 14:19
Не знаю - возможно действительно у тебя какие-то проблемы с конфигурацией или компом ;) И я ессесно тоже пользуюсь программой Region-Free DVD для проигрывания зональных дисков - она не должна ни на что влиять, и у меня ни на что не влияет :)

И если копировать картинку в клипборд - то ты ее оттуда сразу и должен вытащить - ибо следующая картинка перезапишет предыдущую. А с системой прямой записи в файл - ты грабишь подряд сколько хошь - а потом разбираешься с награбленным. Очень удобно :)