PDA

Посмотреть полную версию : The Devil's Rejects

Bloodsucking Freak
15-10-2005, 12:41
Обсудим?

Я живу в Питере, в центре и конечно же никакой из больших кинотеатров (кристалл палас, колизей итд) нихуя не закупил его. Закупили только какие-то театры, о которых я вообще до этого не знал, и все они находятся где-то в жопе, их еще надо найти (пиздец, правда?) и я даже не знаю, смогу ли я выделить время на поход туда. К тому же, по ходу дела, он больше неджели в кино врядли держаться будет. Не знаю, увижу ли я его на этих выходных, но в прокат Изгнанники вышли, и это радует ;)

Только очень прошу, перед тем как сказать, какую-нибудь важную деталь ставьте предупреждение о спойлерах :)

Serega_M
15-10-2005, 15:29
Не знаю как у вас в Питере, а тут он идет в широком прокате, во всяком случае во всех мультиплексах он точно есть :) И чего егообсуждать? Смотреть надо идти а потом читать мою королевскую (как обычно ;)) рецензию ;) Я его собираюсь в середине недели посмотреть может, и уж около двух недель он будет в широком прокате совершенно точно :)

Bloodsucking Freak
15-10-2005, 16:31
Кстати, опасаюсь насчет перевода, ведь кинцо это, как известно, бьет рекорды :)

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_films_ordered_by_uses_of_the_word_%22fuck%22

Dani
17-10-2005, 15:35
Наверняка такое же говнище, как и предыдущий фильм Роба Зомби... не пойду. может потом как-нить на двд куплю...

Bloodsucking Freak
22-10-2005, 20:38
Посмотрел. Хорошее кино. Твердая 4. Даже с плюсом.
Повеяло Техасской резней и хм...вестернами :) это хорошо, хотя много штампов. Музыка просто заебись, атмосфера шикарная, как будто реально в 70-х фильм снял. Но все же фильм немного не целостный что ли (этим и первый фильм немного грешил, ИМХО)...вообщем Робу еще надо оттачивать мастерство и я думаю он станет еще лучшим режиссером, чем есть сейчас.

Bloodsucking Freak
22-10-2005, 20:41
Да, насчет перевода. Мне некоторые сцены казались какими-то неестественными, может это из-за перевода? Вообщем обязательно надо будет заценить на английском.

Bloodsucking Freak
22-10-2005, 23:47
Хм. Залез на ИМДБ и понял, что хороший перевод этому фильму у нас не светит. Нихуя они правильно не перевели. Короче пиздец, только на английском и смотреть.

Serega_M
23-10-2005, 02:20
Заебатое кино - в понедельник будет рецензия... ;)

Dani
23-10-2005, 12:42
Рецензия сайта www.totaldvd.ru
Если после просмотра «Дома 1000 трупов» вы сомневались в том, что Роб Зомби психически болен, то «Изгнанные дьяволом» лишь подтверждают то, что по рок-музыканту и по совместительству режиссеру этого отвратительного трэша давно плачет сумасшедший дом. Ведь все уроды первой части снова в седле — Бэби, Отис, Капитан Сполдинг. Боже мой, в седле даже Мамочка, которую на сей раз играет Лесли Истербрук, находящаяся максимально далеко от образа сержанта Кэллахан из «Полицейской академии».

И речь даже не о том, что постановщик переходит все допустимые грани в изображении изуверств и издевательств подонков общества. В конце концов, умело поставленное насилие, например, в итальянских фильмах стиля джалло, смотрится очень неплохо. Проблема Роба Зомби заключается в том, что он восхваляет пытки, садизм и убийства, упивается кровью и искренне сопереживает главным героям, членам «психической» семейки, которые, по его мнению, являются истинными героями, творящими благие дела. Столь крамольная мысль, к сожалению, заслоняет все «художественные прелести» картины. Понятно, что нормальный человек не в силах сопереживать ментально больным людям, творящим беспредел, но режиссер, видимо, снимал свое «творение» в расчете на совершенно иную аудиторию. Именно поэтому, недоумение вызывает тот факт, что отечественные прокатчики, в свое время лишившие нас шанса наблюдать в кино, например, «Манчжурского кандидата» и «Подводную жизнь», выпустили это отвратительное полотно в широкий прокат.

Персонажи подстать всему фильму — здесь нет приятных глазу лиц (кроме Шери Мун), и даже Уильям Форсайт, очень неплохо сыгравший шерифа, под конец уподобляется преследуемому им отребью и хватается за топор. Чернуха, сочащаяся с экрана, превращает «творение» в полнейшее непотребство с больной моралью. Тем удивительнее то, что картина, помимо прочего уверенно держащая первое место среди фильмов 2005 по количеству использования слова fuck, удостоилась очень неплохой коллективной оценки на известном американском кино-портале IMDb.

Право слово, следует держаться от этого «шедевра» подальше. Любителям кровушки стоит поискать другие объекты вожделения, а трэш заслоняется отвратительной моралью картину — убивай, режь, пытый и погибни как истинный герой Америки. Интересно, как заголосил бы режиссер, если бы к нему в съемочный павильон ворвалась шайка безумных оторв, начавших рвать его на куски?

Оценка: 1
Вердикт: Насквозь больной фильм, снятый больным режиссером для больной публики… Мы не удивимся, если после премьеры следующего фильма к постановщику приедут люди в белых халатах…

Теперь собственно мое мнение: фильм, конечно же, не шедевр жанра, и 5 там ставить абсолютно нечему. Но если "Дом 1000 трупов" был абсолютно несмотрибельным дерьмецом, то здесь уже чувствуется более уверенная режиссура, модная "трясущаяся камера" и безумный монтаж в духе Mtv. это радует. диалоги наполнены особым цинизмом, высмеивая практически все что только можно. Тем не менее, действительно не понравилось желание Роба Зомби, чтобы зрители симпатизировали маньякам. Потому что если эти самые маньяки повстречаются нам в темном переулке (а это сплошь и рядом), будет не до симпатии, если честно.
В принципе, неплохой такой трэшняк, на троечку с плюсом.

Bloodsucking Freak
23-10-2005, 15:35
Чем больше думаю о фильме, тем больше хочу его посмотреть еще раз. Действительно шикарный фильм. Я даже реально стал интересоваться southern rock'ом.

Вообще такие фильмы радуют хотя бы потому, что ТАКОЕ больше не снимают. Ну а рецензию, как всегда, написана каким-то уебаном. Вот читаешь и понимаешь, что нихуя он насилия на экране толком то и не видел. Роб вроде несколько раз отправлял фильм к MPAA чтобы R получить. И я думаю это не из-за того, что фильм действительно кровавый был, просто чем больше фильм ждут, тем MPAA строже (сравните хотя бы Beyond Re-animator 2003-го года и Rejects, а ведь у обоих R рейтинги!).

Dani
24-10-2005, 11:12
Bloodsucking freak, и что же такого шикарного в этом фильме?

Bloodsucking Freak
24-10-2005, 14:03
Ну рецензент я не очень, да и когда фильмы смотрю на большом экране не очень адекватно их воспринимаю, мне нужно еще раз посмотреть, чтобы полностью оценить все хорошие и плохие стороны. Но если сейчас по полочкам разложить, то

Атмосфера 70-х (как будто это угарный фильм снятый в семидисятых)
Саундтрек

Штампов там много, как я уже говорил, но за душу берет, хотя бы тем, что подобные вещи никто более не снимет. И вообще фильм меня просто прет. Именно весь фильм вместе (хотя опять же, там не без недочетов).

Dani
24-10-2005, 15:32
Bloodsucking Freak, то есть ты симпатизируешь семейке маньяков, которые безжалостно режут обычных людей? Я вот, честно говоря, "болел" за полицейского и был искренне рад, когда тот прострел Шери Мун ногу...

Bloodsucking Freak
24-10-2005, 16:54
Эхм...вообщем и целом можно сказать, что симпотизировал, но не всегда. Когда Шерифф их мучить начал мне особенно их жалко стало.
Может это все в следствии того, что я слишком много смотрел всякого mondosploitation, но и насилие мне тоже не особенно шокирующим показалось.
Вообще Роб эту семейку не героизировал, он просто показывал их образ жини, их поступки без всякого морализаторства.

Dani
24-10-2005, 17:03
Как раз мораль-то фильме очевидна: живи как маньяк, убивай, режь людей, спи с трупами и умри в конце как герой.

Bloodsucking Freak
24-10-2005, 17:24
Да где же ты там такое увидел? Никто не героизован. Финальные кадры могут сойти за это, но я так, честно говоря, не думаю.
Есть также комичные моменты с ними, но это как раз и доказывает, что морализаторством никто не занимается, просто показывают, без дачи какой-либо оценки, таких вот маньяков-ублюдков, что они иногда, в перерывах между мясом, тоже шутят и т.д и т.п.

Dani
24-10-2005, 17:45
"Финальные кадры могут сойти за это, "

- ну видишь, ты сам соглашаешься. только не могут сойти, а именно что финальные кадры настолько героически-пафосные, что прекрасно видно, какое отношение испытывает автор к своим подопечным.

"просто показывают, без дачи какой-либо оценки, таких вот маньяков-ублюдков, что они иногда, в перерывах между мясом, тоже шутят"

- вот именно!!! их пытаются выставить в добром свете. что даже такие милые маньяки могут любить мороженое и т.п. и это после жестокого убийства нормальных обывателей (не уродов, не психов, а обычных людей). ну а это, сам понимаешь - аморально! я не хочу сказать, что если ты любишь этот фильм - значит ты сам аморален. просто ничего шикарного в нем нет.

Serega_M
24-10-2005, 19:23
Дани - фу - как можно говорить на форуме сайта, посвященного изначально "аморальному" кино про мораль и "аморальность" фильмов, которые мы тут все любим и смотрим? Извини меня, но это просто смешно :) Морализаторствовать и клеймить позором маньяков и душителей во главе с Робом Зомби уместно на каком-нить "православном" форуме, но не здесь, помоему :) Здесь, просто, твоего искренне-возмущенного посыла в лучшем случае не поймут, а в худшем, и наиболее вероятном - просто поглумятся ;)

Dani
25-10-2005, 11:21
Серега, при чем тут "православный" форум? то есть ты считаешь, что поступки маньяков правильны и так и нужно поступать в реальной жизни, как они?
понимаешь, есть полно замечательных фильмов ужасов, слэшеров и т.п., в которых также действуют маньяки и убийцы, и которые я люблю. потому что в них не пытаются выставить всех этих падонков в красивом свете. а здесь же наблюдается патологическое желание автора дать понять зрителю, что они очень милые люди, способные на самоотверженный героизм. причем, скажу сразу, что мне фильм в принципе понравился, но вот это навящевое желание Зомби на протяжении кино раздражало очень сильно. в любом случае, это намного лучше предыдущего "шедевра"...

Любопытный
25-10-2005, 11:32
Если бы Зомби восторгался маньяками, давно пошел бы по их пути. :) За всем этим стоит очевидная издевка над зрителем, которому в любом фильме требуется мораль. Зомби как бы говорит "ну вот вам такая мораль, выкусите". :D

Dani
25-10-2005, 12:05
"Если бы Зомби восторгался маньяками, давно пошел бы по их пути"

- что за бред? если я, например, восторгаюсь какими-то музыкантами, значит я тоже должен стать музыкантом? :p

восторгаться поступками и совершать поступки - разные вещи. не стоит подменять одно понятие другим.

Serega_M
25-10-2005, 15:31
Дани - тебе Любопытный грамотно сказал все - это очередная жесткая издевка Зомби над аудиторией. И ессесно я не считаю что надо так поступать в реальной жизни - мочить людей направо и налево, хотя если бы была возможность делать это безнаказанно - то может быть - пурква бы и не па? ;) Но так как такой возможности нету - то я пасс - лучше посмотрю на эти действия в эротичной темноте кинозала ;) Но если спросить меня - за кого я больше переживаю в этом фильме - за маньяков, полицейского или простых людишек - то я не задумываюсь скажу - за маньяков. Просто потому что они вне этой системы навязанных нам ценностных координат - хотя бы только ради этого :) Вот такой вот я вырожденец :)

Bloodsucking Freak
25-10-2005, 16:55
Dani, ну у нас с тобой видимо просто разные восприятия, я например не вижу навящего желания выставить их в красивом свете.

ну а это, сам понимаешь - аморально!

я понимаю, что это аморально, но когда разговор заходит о моих вкусах, то мне наплевать на мораль, нравственность итд итп (вообще книжка у Ницше есть хорошая про мораль "Утреняя заря" :)). Я вот, например, с радостью смотрю mondo фильмы, а практически всех моих друзей тошнит от этого.

Dani
25-10-2005, 17:40
"с радостью смотрю mondo фильмы"

- чего это такое?

Serega_M
25-10-2005, 18:43
Ооооооооооо... Да Дани пора срочно кинообразовываться, и чем раньше, тем лучше... ;)

Bloodsucking Freak
25-10-2005, 19:34
Mondo (mondosploitation) фильм - это документальный фильм, оказывающий разные запретные темы без какой-либо
цензуры, как есть. Например убийства, последствия автокатостроф, терактов. Есть mondo фильмы, где большинство сцен
нереальны, т.е. очевидно подстроены, чтобы шокировать, а есть те, которые показывают РЕАЛЬНЫЕ вещи. Яркий пример - это
Traces Of Death. Знающие люди говорят, что там все реально и никто мозгу нам не ебет (с этим трудно спорить, кстати).
А вот такие фильмы как Cannibal Holocaust - это уже, хм, shocksploitation (там все, кроме убийства животных, нереально).

Любопытный
25-10-2005, 19:36
Dani, объясню по-другому - Зомби симпатизирует своим героям, но вряд ли станет симпатизировать настоящим маньякам. Он же не идиот. Это классическое, пушкинское - автора надо судить по законам, которые он сам для себя установил. Обвинять в аморальности фильм, который намеренно сделан аморальным (т.е. вне пределов расхожей морали), значит просто не понимать этих законов - а значит, и сам фильм. Я скорее приму обвинения, что фильм - отстой, бездарно снят, сыгран и т.д.

Dani
25-10-2005, 19:43
2Серега, Фрик, Любопытный: Ладно, парни, переубедили!!!! =))) На самом деле мне фильм тоже понравился, я тут просто выпендриваюсь...:p

Фрик: Аааа, ну такие фильмы я смотрел... Лики смерти, кажись. Не знал, что они так называются. Мне не очень, кстати... Скучновато...

Любопытный
25-10-2005, 19:47
Фрик: Аааа, ну такие фильмы я смотрел... Лики смерти, кажись. Не знал, что они так называются. Мне не очень, кстати... Скучновато...

Кстати, да. Предельная концентрация насилия превращает такие фильмы в аттракцион, а не шокирующее зрелище. Становится неинтересно.

Bloodsucking Freak
07-11-2005, 15:16
А какой вкусный DVD-релиз от Lion's Gate нас ждет!!! Словами не описать. Роб определенно деньжать наварит. Кто-нибудь покупать будет?
Tony с Xploited сказал, что сие чудо будет у него в конце недели, так что вместе 7-8 другими DVD закажу там.

Serega_M
08-11-2005, 00:58
А нахуй мэйнстрим диски - тобишь выпущенные крупными студиями - покупать на эксплоитеде? Просто чтобы доформировать заказ чтоли? Ибо я подозреваю что на других сайтах он будет дешевле. Я вот с совершенным скуксеньем Dv-Depot стал снова изучать вопрос и открыл для себя DVDPacific - цены на диски - охуенные, цены на priority mail - тоже охуенные :) Сделал пробный заказ - в пятницу отправили - посморим как дойдет - и если все заебись - переберусь закупаться R1 к ним, ибо Депот уже откровенно заебал пустым стоком и ебанистическими ценами на многие вещи...

Bloodsucking Freak
08-11-2005, 17:06
Ну Dv-depot это вообще пиздец, я когда туда зашел тоже охуел, я не помню, чтобы таких цен где-нить еще видел.
А на DVDpacific цены тоже охуеть, хотя для member'ов цены меньше и membership там вроде свободный...Спасибо за наводку. Вариант очень интересный. И шипят вроде дешево.

Serega_M
08-11-2005, 17:30
Ну Депот был охуенным вариантом пару лет назад -когда у них была охуительно дешевая DHL Доставка и отличные цены в канадских долларах - который был дешевле американского ;) Теперь это конечно не вариант, и если с ДВДпасификом выгорит - я перепишу ФАК :) И я с вас охуеваю, господа, как минимум второй человек тупит с их ценами. Так вот - обычная цена - там указана рекомендованая производителем - Street Price - а member price - это цена ПРОДАЖИ, бля :) Тоесть по какой цене реально ты купишь - ну система же это везде такая - чего тупить то? %)

Bloodsucking Freak
08-11-2005, 17:33
Ну тогда вообще заебись. Там тока и отовариваться, коли вещь не слишком underground'ная :)

Serega_M
08-11-2005, 17:44
Да любой R1 диск там можно купить, епта, а Эксплоитед хорош именно покупкой культовых дисков других регионов :) Ну как (если ;)) придет посылочка от Пасифика - я отпишусь - и можно будет начать с ними массово работать ;)

Kol Belov
08-11-2005, 18:04
ага, ждём тогда новостей, азиатские фильмы там кое какие имеются...
хотя на hkflix.com еще не всё куплено, но доставка там дороговатая....

Bloodsucking Freak
12-11-2005, 14:03
Не удержался и заказал на DVDpacific. Посмотрим прийдет ли мне эта ядерная смесь

Bird With The Crystal Plumage, The (2-Disc Special Edition)
Devil's Rejects, The (Widescreen) (Unrated)
Fight For Your Life
Flavia The Heretic
I Spit On Your Grave: Millennium Edition
Inferno
Suspiria: Limited Edition

Serega_M
12-11-2005, 15:58
Хе - не удержался моего отчета? ;) Ну посмотрим - еще Биа заказала себе там мюзиклов кучу - если всем троим придет без проблем - то это будет уже положительная статистика - и я внесу в ФАК его :) Вопрос только в том, что у них написано в факе вроде что они не будут возмещать утерянные по вине почты посылки - но говорят чтобы писали если не придет - может они в каждом конкретном случае свое решение принимают? Потому что Амазон, к примеру, возместил мне проебанный нашей почтой Battlestar Galactica 2003 mini-series - сделал рефанд на карту и даже денег за новую пересылку не взял (вчера как раз получил его, плюс ОХУИТЕЛЬНЕЙШЕЕ коллекционное трехдисковое издание Титаника ;)) ...

Biata
12-11-2005, 17:40
У нас тут что, заказами меряются? =) Вот моя лепта:

Singin' In The Rain: 50th Anniversary Edition
All That Jazz
Cabaret
Star Is Born, A
Ziegfeld Girl
И охуительная коллекция 3-в-1: West Side Story, Fiddler On The Roof и Guys And Dolls!

ihatehuman
13-11-2005, 22:48
Отличный фильм! Просто пять с плюсом! Да кстати и отличная рецензия. Хотя не соглашусь с господином Серёгой в том что Изгнаные лучше Дома. Дом прекрасное "как-бы модное" кино в мтвишном стиле с явными заимствованиями из 80х и нарочито сюрной атмосферой. Я вот думал перед просмтром Изгнаных что господин Зомби никак не сможет перещеголять сам себя, и следовательно кино получится похуже. Но душка Роб сделал ход конём и снял фильм в абсолютно другом, но тоже "как-бы модном" стиле. За что ему великая слава. Вобщем это к тому что оба фильма, по моему, равнозначны и практически идеальны, хотя конечно "не для всех". А Роб однозначно талантище и ещё обрадует нас, только б музыку не забросил.
Да кстати мораль в фильме довольно сложна и подразумевает различные прочтения, никто не героизируется, как говориться -- лайф эз из. Лично я на стороне семейки, особенно если там будет Шери Мун;)

Dani
14-11-2005, 11:05
А я вот не удержался - и купил Inferno на пиратской болванке за 110 рублей... :p что ж мне теперь делать??? :confused:

Serega_M
14-11-2005, 13:34
Убить себя только, больше нечего :) А если серьезно - то это, конечно, полное свинство - учитывая тот факт что оригинальный диск этот стоит теперь копейки везде...

Dani
14-11-2005, 15:03
Серег, ну я правда не удержался. =) Пришел за лицензионным "Планом 9 из открытого космоса", а мне навязали этот диск.

Скорее всего посмотрю: если понравится - выкину в мусорку болванку и куплю Р1 фирму...

Biata
14-11-2005, 16:37
Всё равно ты своё чорное дело сделал - поддержал пирата!

Dani
14-11-2005, 16:57
Bia, ужас какой!!!! Как я теперь буду жить!!! :(

Публично об этом раскаиваюсь! Серега, отпусти мне мои грехи!
Гадский пират совратил меня на темную сторону силы. :(

Serega_M
14-11-2005, 17:46
Дани - грехи я отпускаю лишь за бабки... ;) Стоимость сеанса - пятьдесят "бакинских" - как раз два родных диска ;)

Dani
14-11-2005, 18:20
Серега, давай я лучше тебя в декабре в кино приглашу. На 4-го Гарри Поттера! :allright:

Serega_M
14-11-2005, 19:02
Ты издеваешься, нах :)

Bloodsucking Freak
14-11-2005, 19:32
Я догадываюсь какой Inferno. Там такой скан обложки с R1 фирмы от Anchor Bay, но с хуевым качеством, сам хотел такой купить :), но он действительно на R1 фактически 150р стоит, так что такую хуйню покупать, только себе хуже делать. Я вот таким макаром Jack The Ripper Франковский приобрел, но не жалею ибо не стоит он 20-25$.

Serega, а это не тот Титаник с alternate ending? И если да, то что там в конце? :)

Serega_M
14-11-2005, 20:26
Ну да, там есть альтернативная концовка в бонусах. Это вообще роскошное издание в кожаной коробке с серебряным тиснением, и на трех дисках - первые два отданы под фильм, а третий - сапплементы. Я еще не смотрел - выделю под просмотр выходной целый - ведь минимум 6 часов нужно -три часа фильм, и три часа - сапплементы... ;)

Dani
15-11-2005, 10:57
Freak, ага, именно такой купил. :cool: от пиратского Анкор Бэя :p

Серега, ок, тогда давай на Кинг-Конга! :allright:

Serega_M
15-11-2005, 14:29
Вот сука :) На Кинг-Конге мы уже бум в Испании, епта... ;)