PDA

Посмотреть полную версию : Спасибо за рецензии

Dee-Dee
27-05-2005, 15:38
Большое спасибо за отличные рецензии. Я не всегда бываю согласна с Вашей оценкой фильма, но в любом случае, читать Ваши рецензии очень интересно. Жду новых.

Serega_M
27-05-2005, 16:30
Хе, вторая женщина на форуме? Жизнь налаживается ;)
Спасибо за отзыв, я всегда стараюсь :) Иногда - стараюсь очень ;)

И как я уже говорил - заглядывайте на сайт почаще - как минимум одна новая рецензия в неделюж будет публиковаться - плюс актуальные новости :)

ZOMBIE
31-05-2005, 16:18
Да уж, рецензии - супер!!! Почаще бы :allright:
Только вот один вопрос - почему не все они были сброшены сюда с готик-сайта? :confused:

Serega_M
31-05-2005, 16:20
Я с гомик.ру перенес только свои рецензии, потому что не имел разрешения других авторов, да и многие из них для нового сайта по качеству уже не проходили. Плюс из своих я выкинул несколько рецензий на явный неформат, типа Бойцовского Клуба или Планеты Обезьян :) Все довольно просто :)

Bloodsucking Freak
01-06-2005, 02:06
У меня 2 вопроса: откуда ты так много знаешь про кинематограф (особенно альтернативный)? Где-то учился и. т.д.?
И где ты эти фильмы достаешь? Если с амеровским кино еще кое-как, то с европейским, у меня лично, вообще ноль.

Serega_M
01-06-2005, 02:55
Чтобы знать много про кинематограф не надо нигде учиться - а надо просто любить кино и много смотреть... ;)

А насчет "где достаешь" - читаем ФАК на сайте - там все подробно и душевно расписано... ;)

Modern Talking
09-07-2005, 22:42
Большое спасибо за отличные рецензии. Я не всегда бываю согласна с Вашей оценкой фильма, но в любом случае, читать Ваши рецензии очень интересно. Жду новых.
полностью согласен с прекрасной половиной человечества.Не согласен я с Серегой насчет фильма The Hills Have Eyes.Все-таки классика от просмотра которой получил много удовольствия. + Nightmare city- Lenzi хоть и напортачил,но фильмец веселый получился

Rumpelstilzkin
21-12-2005, 19:23
Очень толковый сайт. Хотелось бы тут увидеть рецензию на французский slasher "High Tension".

Serega_M
21-12-2005, 19:27
Хай Теншн я планирую купить в след. году - тогда и увидим :)

Dani
22-12-2005, 15:36
Вообще-то не High Tension, а Haute Tension. Прикольный фильмец, но блин - слово "логика" к нему не применимо. =)

Serega_M
22-12-2005, 15:41
Дани - учим матчасть. Haute Tension - оригинальное французское название - High Tension - английское. Означают, кстати, одно и тоже :)

Dani
22-12-2005, 16:09
Опа! Ок, тогда учим... =) Кстати, Серег, очень интересна твоя рецензия на этот фильм!!!

Serega_M
23-12-2005, 00:38
На КАКОЙ фильм?! На Хай Теншн я не писал ничего :)

Dani
23-12-2005, 13:37
Серега, я имел в виду, что когда ты ее напишешь - будет интересно ее почитать.

Serega_M
23-12-2005, 13:41
Ааа :) Мдя - ну ты и пишешь :) Ну как посмотрю - напишу - хуйли еще остается :)

pigkiller
28-01-2006, 03:59
Согласен со всеми насчет серегиных рецензий. Написаны нормально компетентным человеком. Правда оценка фильма-дело личного вкуса. Здесь Фрик упомянул Nightmare City Ленци. Так вот мне этот фильм тоже давно нравится. В напряжении держит, музыка хорошая, сцены убийств смелые-например, сцена бойни на телевидении-ну ОЧЕНЬ страшная и яркая. Драйв у фильма немереный. По-моему, ленту явно недооценили. Значит настала пора мне-здесь и сейчас-возместить историческую несправедливость!)

Serega_M
28-01-2006, 15:07
Значит настала пора мне-здесь и сейчас-возместить историческую несправедливость!)

Да не вопрос - пиши ;)

Goofy
19-07-2007, 22:37
Запихну сюда свой пост по поводу ошибочке в рецензии на фильм Поцелуй Вампира

цитата “но и Дон Шарп оказался не Теренсом Хиллом” мож ты имел ввиду Теренса Фишера:confused:

Serega_M
20-07-2007, 00:11
Точно! Бляяя - все -записАлся уже по-полной... :) :) :)
Спасибо за наводку - поправил :)

Goofy
21-07-2007, 12:26
Спасибо за наводку - поправил :)Да не за что ;)

Кстати тут сегодня на форуме weird-movies подняли тему на мега культовый еврокрайм Кастеллари Большой рэкет, не собираешься ближайшие время посвятить свои рецухи евро-краймам, у тебя вроде только один обзор на Контрабандиста?

Serega_M
21-07-2007, 15:23
Рэкет у меня вроде на полке лежит, но еврокрайм по большому счету не формат для сайта. Контрабандист просто Фульчи и ультракровав - поэтому и написал :) Но если фильм будет форматный - разумеется напишу :)

Goofy
21-07-2007, 17:21
Большой Рэкет конечно не сильно кровавый, но так как у меня релиз от Vipco, а они часто выпускают коцаные фильмы:mad: но то что есть тоже впечатляет - две сцены с групповым изнасилованием, в одном из эпизодов на жертву изнасилования пописают, а затем заживо сожгут на глазах мужа, вроде формат. Советую посмотреть – охуительно:allright: Фабио Тести крут неимоверно. Надо брать фильм от Blue Underground, Випковский диск какой-то бомжарный

Serega_M
21-07-2007, 18:02
Гуфи, епта, если обозревать все фильмы, где есть групповое изнасилование и ссанье - тогда "форматными" будет дохуя чего. Это же не критерии :) И у меня разумеется релиз БУ, щас посмотрел :)

Ним
21-07-2007, 19:19
Рэкет у меня вроде на полке лежит, но еврокрайм по большому счету не формат для сайта. Контрабандист просто Фульчи и ультракровав - поэтому и написал :) Но если фильм будет форматный - разумеется напишу :)

Насчет формата, конечно, тебе решать - но еврокрайм всюду проходит как часть еврокульта, так что странно. Тем более есть куча вполне кровавого крайма от Ленци :D

Serega_M
21-07-2007, 19:43
Ну вот когда я доберусь до "вполне кровавого крайма от Ленци" - тогда и решу, формат это или нет :)

Tetsuo
29-11-2007, 13:33
http://img206.imageshack.us/img206/9314/38242196vf3.jpg

Tetsuo
20-12-2007, 21:47
Неплохая рецензия, но читать их все скучнее... Серега, скажи честно, по какому признаку ты подбираешь фильмы для рецензий или по какой степени релевантности? Что или кто питает твое вдохновение?

Serega_M
21-12-2007, 02:36
Я постоянно читаю западные ресурсы и слежу за выпуском жанровых релизов - покупаю их, и на форматные фильмы пишу рецензии. Easy as 1-2-3...

Tetsuo
21-12-2007, 02:48
Я постоянно читаю западные ресурсы

Да, у них можно поучиться... :)

Vaultkeeper
24-12-2007, 14:50
А мне кажется наоборот, рецензии становятся все информативнее и интереснее (впрочем они и раньше были отличные). А подбор фильмов... всегда любопытно почитать о фильмах, про которые мало кто пишет, особенно на русском языке, да еще и с элементами истории кино.
Поэтому присоединяюсь ко всем выше отметившимся - спасибо за прекрасные рецензии, Serega_M:allright:

Tetsuo
24-12-2007, 15:18
да еще и с элементами истории кино

Вот, хорошее уточнение ;))

Hattori Hanzo
26-03-2009, 08:40
Serega_M, естейственно, спасибо за рецензии.
Однако, куда же подевалась рецензия на Линчевский "Синий бархат". Хотел почерпнуть оттуда определенную информативную составляющую о фильме, стал искать, ан ее уже и нет?

Serega_M
26-03-2009, 12:27
Хаттори, а разве она вообще была? Помоему она была в киносекции Готик.ру, но не здесь - не?

Bloodsucking Freak
26-03-2009, 16:03
Откуда ж ей быть
Серега ведь посмотрел Дюну, она ему не понравилась, и теперь он считает это типичным фильмом Линча и отказывается смотреть другие :)

Biata
26-03-2009, 18:12
Фрик что-то подозрительно хорошо осведомлён :rolleyes:

Была, была рецензия на Blue Velvet, от вашей покорной служанки. На Dark Mood Cinema до сих пор лежит, но здесь её почему-то нет! Впрочем, я рада, что Серёга её покилял — то была одна из первых моих рецезий вообще, сырая и детсадовская =)

sun56
18-05-2009, 01:24
Ой,хочу.Люблю этот фильм.Я бы почитала.Главное это искренность и отдача.А детсад, не детсад дело второе.

22 мая
19-05-2009, 17:25
такой вот вопрос не скромный:
а сколько еще продлится график выкладки рецензий - одна в неделю?

Serega_M
19-05-2009, 19:33
Пока я не накоплю жирок в 30-40 рецензий :) Пока жирок нихуя не копится по причине моей болезни и завалов :)

22 мая
19-05-2009, 20:31
Остается пожелать автору здоровья и поменьше завалов!!!

Serega_M
19-05-2009, 20:54
Точно, давайте все вместе ему этого пожелаем... ;) ;) ;)

stilet
11-06-2009, 17:17
Перечитываю архив рецензий, и хочу сказать, что благодарность и уважение к работе Сереги Меренкова растет в геометрической прогрессии. Общий уровень материала- очень высокий. Кропотливая работа по поиску и подаче инфы в рецах видна, подано все с любовью к сабжу и читателям. Культовое кино в моей жизни занимает не главное место среди развлечений (в т.ч. в связи с редкостью оного на наших просторах, да и хождение под парусом с мая по октябрь занимает весь досуг), но благодаря Серегиному ресурсу я посмотрел многое, до чего бы в жизни руки не дошли, и это здорово! Серега, спасибо тебе, и вдохновение пусть не покидает тебя! а еще желаю снять самому какой-нибудь культовый фильм, типа Гражданина Токси, Брэйндэд или Сингапурский слинг. Только в нашем колорите). Есть такие идеи?

Serega_M
11-06-2009, 18:21
Спасибо, Стилет, я стараюсь, честно честно :) Ранние рецензии, впрочем, по уровню на порядок хуже нынешних, но так это лишь показывает мой творческий рост, хотя когд-нибудь я их наверное подредактирую все-таки :) Что же касается фильма, задумка уже давно, но нету времени на проработку, завалы щас полные, да и непростое это дело, как выяснилось, написать сценарий с грамотными и интересными персонажами, не дорос пока еще, видимо ;)

Weirdo
12-06-2009, 19:19
да и непростое это дело, как выяснилось, написать сценарий с грамотными и интересными персонажами, не дорос пока еще, видимо ;)

Попробуй заказать кому-нибудь. Мне, например...;)

22 мая
16-06-2009, 20:47
ну не знаю, не знаю:)
по мне и ранние рецензии очень хороши, иначе бы нестал бы следить и не дошел бы до новых)

Serega_M
17-06-2009, 02:32
Не, ранние может и хороши, но поздние В РАЗЫ лучше, разве не так? ;)

22 мая
17-06-2009, 03:01
Я бы даже написал опытнее и профессиональнее, а главное нет чувства конвеерности.

Serega_M
17-06-2009, 04:01
Ну не знаю, помоему наоборот, когда уже набил руку - написание рецензий превращается по сути в некую рутину, хоть и креативную :) И в некоторых рецензиях это наверняка видно, но я всегда стараюсь преподнести старые фишки по-новому, так что может это и скрывает очевидную конвеерность процесса :) Хуй знает, со стороны по-любому виднее :)

stell
07-07-2009, 12:54
Интересно посмотреть на твою видеоколлекцию, учитывая кол-во рецензий.

Serega_M
07-07-2009, 13:37
Фотка моей видеоколлекции тут была представлена, пошерсти форум :)

stell
07-07-2009, 14:42
а исчо раз не выложишь?
Хочу охуеть.

Serega_M
07-07-2009, 14:44
Так она и выложена, говорю же, пошерсти форум, тема была про стеллажи :)

stell
07-07-2009, 15:31
Ол райт - ща пошарю.

Kym
19-08-2009, 20:51
Серега, что думаешь по поводу франшизы Scream? рецензии не планируются? :)

Serega_M
19-08-2009, 21:25
Планируются, когда я ее полностью куплю в хорошем виде :)

DrMaxistein
09-01-2010, 00:33
А будет рецензия на La Terza madre Дарио Ардженто?

Serega_M
10-01-2010, 15:47
Будет, когда я ее куплю :)

Bloodsucking Freak
15-01-2010, 21:11
странно что на Американский Психопат еще не написана реца ;)
фильм замечательный

Serega_M
15-01-2010, 22:36
Вот возьми, да напиши :)

beerman
25-01-2010, 01:39
странно что на Американский Психопат еще не написана реца ;)
фильм замечательный
ну..имхо на фоне книги слабый...

Шон Мертвецов
10-03-2010, 00:28
Weirdo, рецензия на "Мучениц" отличная, и фильм отличный.

p.s. Но в споре с beerman-ом я на стороне Лёши, так что не обессудь :D

Leonid_Zol
10-03-2010, 07:04
Вполне согласен с Шоном Мертвецовым по всем ваще пунктам. Приятно читать этот не идеальный (с точки зрения стилистики), но приемлемый и уверенно написаный текст, без огульных, категорических высказываний и слишком субъективных оценок.
Weirdo, так держать!

Шон Мертвецов
10-03-2010, 08:21
:D:D
Приятно читать этот не идеальный (с точки зрения стилистики), но приемлемый и уверенно написаный текст, без огульных, категорических высказываний и слишком субъективных оценок.

Для дебюта на культе реца очень хорошая. Лёня, я по долгу службы на работе правлю до хуя кривых текстов, от которых меня уже тошнит, так что могу с полной уверенностью сказать, что со стилистикой всё в порядке, и если есть к чему прицепиться, то зачем, явных промахов не замечено.

А вот после шедевральной рецензии на "4" мы, ваши благодарные поклонники, дождемся ли когда-нибудь от тебя, Лёня, нового опуса? :D

Leonid_Zol
10-03-2010, 08:40
А вот после шедевральной рецензии на "4" мы, ваши благодарные поклонники, дождемся ли когда-нибудь от тебя, Лёня, нового опуса? :D
Увы, с высоты набранного за пару лет опыта могу сказать, что моя рецензия на "4" - не слишком удачная. Восторженная уж больно, нужно как-то нейтральнее писать. И слов лишних много понаписано. Сейчас бы так не написал уже. Это не авторское кокетство, а нормальная оценка более зрелым журналистом своих ранних опусов.

Weirdo
10-03-2010, 13:41
p.s. Но в споре с beerman-ом я на стороне Лёши, так что не обессудь :D

Могу заверить, что никакого спора (во всяком случае, с моей стороны) не было.:) Просто я не смог удержаться от подковырок в сторону человека, который явно был не в себе.
Я, как и большинство людей в нашей стране, довольно скептически и без восторгов отношусь как к Самому, так и к его аватару. И доказательство этому можно найти в старой дискуссии о фильме "Царь". Но, видя нездоровую реакцию Бирмана на любое упоминание двух вышеозначенных персон в разговоре, я не мог его не потроллить. В чем сейчас слегка раскаиваюсь, конечно. Если бы я знал, что человек находился в таком неадекватном состоянии, то, уверяю тебя, делать этого не стал бы. Хотя...:)
И я почти уверен, что если бы ты был свидетелем нашей с Бирманом ночной перепалки, после которой он всех послал на хуй и самовыпилился с форума, ты бы дважды подумал, прежде чем вставать на чью либо сторону.:D

Leonid_Zol
10-03-2010, 14:40
потроллить
и

самовыпилился
хм. Типа я мыслю в формате, луркмора, да.

То есть фигуру Сталина вы таки тоже воспринимаете "довольно скептически и без восторгов" и "правозащитные огранизации" обычно пишете без использования транслитирации? :))

Leonid_Zol
10-03-2010, 14:47
Вопрос задан не в формате "подъебни товарища", хотелось бы мне это подчеркнуть.

Weirdo
10-03-2010, 15:38
и

хм. Типа я мыслю в формате, луркмора, да.

То есть фигуру Сталина вы таки тоже воспринимаете "довольно скептически и без восторгов"

К фигуре Сталина, как исторического деятеля, отношусь восторженно и с огромным уважением, но это к делу не относится.
Поскольку в большинстве своем правозащитные организации защищают права далеко не тех, кто в этой защите действительно нуждается, то использование транслитерации считаю неизбежным.:)
Леонид, а вы утверждали, что мое замечание по поводу луркмора вас и не обидело вовсе, а оно вон как обернулось.;) Еще раз прошу прощения, если что не так.:)
И прошу, не нужно превращать еще одну тему в охоту на ведьм. Спасибо.

Serega_M
10-03-2010, 15:48
так что могу с полной уверенностью сказать, что со стилистикой всё в порядке, и если есть к чему прицепиться, то зачем, явных промахов не замечено.

Ну, Шон, не забываем, что я с текстом Вирдо тоже поработал активно... ;) Изначально у него было немало огрехов, но относительно небольших, которые можно легко поправить было, что я и сделал. Сам то текст отличный, и потенциал у него как рецензента очень сильный, вопрос только в том, разовьет ли он его или сольется, как большинство до него, после нескольких рецензий :) На этот вопрос только сам Вирдо и может ответить, разумеется.

Leonid_Zol
10-03-2010, 16:24
Вирдо, меня оно не обидело, клянусь красотой! Меня оно просто очень удивило! Луркмор - замечательный сайт, конечно, и я люблю его читать, но мне никогда не казалось, что я страдаю заметной "луркофагией". Кстати, никогда ничего туда не писал.
Про Сталина, и Ивана Грозного не буду. Хотя и не разделяю ни коим образом.

Weirdo
10-03-2010, 21:45
Ну, Шон, не забываем, что я с текстом Вирдо тоже поработал активно... ;)
А я, как скотина какая-нибудь, до сих пор тебя не поблагодарил. Спасибо.
Да, на самом деле, вычитывать свой собственный текст очень трудно. Получается, что не читаешь то, что написано на дисплее, а проговариваешь написанный текст наизусть, пропуская недочеты. Надеюсь, что со временем это пройдет.:)

Serega_M
10-03-2010, 23:45
Незачто :) И да, это пройдет, и надо перерывы делать - вычитывать через день или два, например - помогает хорошо :)