PDA

Посмотреть полную версию : 9 Рота

Dani
07-10-2005, 12:13
Посмотрел этот фильм. Остался крайне доволен! Пожалуй кино не зазорно сравнивать с Black Hawk Dawn, Full Metal Jacket и другими фильмами про войну, у которых он явно черпал вдохновение. Три месяца учебки напомнили мне мое прохождение службы в такой же учебке, правда у нас был сержант, а не прапор. =) Шутка про С4 - однозначный рулез! Зал (как и я) просто валялся.
Единственное, от некоторых кадров и личностей стоило отказаться: например, плачущий Пореченков на фоне красных маков - это пошло. Для чего этот кадр вставлен - ясно (девушка, с которой я ходил, оценила). Еще сам Бондарчук - НЕ ВЕРЮ! Белоснежные зубы и гламурный лоск ну никак не делают из него бравого вояку.

В любом случае, фильм смотреть обязательно! Это по-настоящему жемчужина нового российского кинематогрофа.

p.s.Наткнулся на ссылку некоего Гоблина, в которой он рецензирует фильм и в очередной раз убедился, какой он придурок. =) Мало ему что ли пиратщину переводить и каверкать шедевры вроде Властелина Колец...

Безумный Сессил Б
07-10-2005, 12:26
Попробовал. Крайне не понравилось. Может со мной что-то не то:confused:

Serega_M
07-10-2005, 18:01
Да - белоснежные зубы Бондарчука меня тоже покоробили - а в остальном - сплошной позитив. Семь миллионов бюджета потрачены не зря ;)

pigkiller
10-10-2005, 23:11
Да, фильм вполне адекватный. Да и сцена на фоне КРОВАВО-КРАСНЫХ МАКОВ тоже ничего. Сам Бондарчук, правда, пробуксовывает. Не его роль определенно.

Hattori Hanzo
30-11-2008, 22:20
Фильм "9 рота" - заштампованная поебота.
Единственное, что из нашего относительно неплохо снято на данную тематику, это "Афганский Излом".

Serj
03-12-2008, 17:08
О, хоть кто-то еще видел "Афганский излом".. Это реально Атцовское кино, а не сраный педриотический госзаказ.. Кино с яйцами. Честное, жестокое и со смыслом. Еле купил на DVD, кстати.

Шон Мертвецов
03-12-2008, 17:14
О, хоть кто-то еще видел "Афганский излом"..

Да я тоже видел этот "Афганский излом". Особо не впечатлило. Довольно-таки типичный постперестроечный фильм. "9 роту" не смотрел и вряд ли когда-нибудь буду смотреть. Просто я органически не перевариваю фильмы (а еще особенно песни) об Афганистане.

Vincent Crist
04-12-2008, 03:02
"9-ая Рота" снята мощно. Однако (по-моему) немного криво. Учебка, прапор, посыл в Авган - никаких нареканий. Высадка-ж в Авгане привела в замешательство... пустыня какая-то, хотя по сюжету, оно на высоте 3-4-х километров плюс зимой, тобишь снега там должно быть завались...
Плюс, как бы это сказать, фрагментами "9-ая Рота" снята шикарно, но вот смонтированно оно вместе как-то сумбурно, словно режиссер задумывал фильм фрагментами, но целиком его разглядеть как-то не смог...
"Дневной Дозор" все-же круче раз в десять - вот где жемчужина:allright:.

Пэ-Эс: Федя снял вроде как "Обитаемый Остров". Ходят слухи о покупки дорогостоящих инструментов. Сам я отказываюсь в это верить, но если правда - то это самое "изобретательное" капиталовложение за всю историю кино:canabis:.

Leonid_Zol
04-12-2008, 11:34
Там главный герой вроде бы из Красноярска. Когда работал в совё время с КрАЗом (Кр-ский люминивый завод) там народ дико гордился, что в сцене, где герой прибывает во Фганистан встречает на аэродроме усатого земелю и идёт между ними диалог:

- Ты откуда?
- С КрАЗа!
- А я с Ершовки!

Правда при этом все долго думали, а где ж у нас Ершовка такая, блин? :hum:

Leonid_Zol
04-12-2008, 11:37
Серёж,

"Афганский излом"
это тот, где коммисар Катани играет? :D
Если да, то смотрел чудовищно давно, ничо не помню - малой был.

Шон Мертвецов
04-12-2008, 12:30
это тот, где коммисар Катани играет? :D

Он самый :D

Bloodsucking Freak
04-12-2008, 13:50
Vincent Crist, что за инструменты то?

А Обитаемый Остров Федя уже давно снял. Я пойду с огромным интересом.

Vincent Crist
04-12-2008, 20:37
Vincent Crist, что за инструменты то?

А Обитаемый Остров Федя уже давно снял. Я пойду с огромным интересом.

Музыкальные инструменты для оркестра, который будет исполнять музыку. Ходят слухи, закупали инструменты всяческих великих музыкантов (типа гитары, на которой Роберт Плант играл). На подобные инструменты, понятно, наценка, но денег продюссеры не жалели...

Возможно это - слух (типа изощренного пиара), ибо по-серьезке вот так вот тратиться на музыкальные инструменты... блин, на мой взгляд, можно вообще обойтись синтезатором. Оркестр, понятно, звучит эпично, но разве не похрен, кому принадлежали инструменты, на которых этот самый оркестр играет:bs:?

На "Остров" я, кстати, тоже пойду. Любопытно-ж, куда ушли 30 с лишним лимонов.

pigkiller
04-12-2008, 21:38
"АИ" смотрел в детстве, мало чего помню, были еще "Опаленные Кандагаром" и прочая муть..В ''АИ" кроме Катани эапомнился единственный эпизод где "дед" в исполнении А.Серебрякова достает новобранца: "Признайся, ты же дрочишь, дрочишь!":):)
А мудаки такое на двд смотрят?:wtf:

Serj
05-12-2008, 14:10
Не знаю, что смотрят мудаки, но свинотрахи точно такое не смотрят - они слишком тупы, чтобы оценивать подобное кино. Подтверждение тому - запомнившийся момент с дрочением. Единственный момент, близкий и понятный свинотрахам из мухосрансков:)

Serega_M
05-12-2008, 17:35
Ооо - снова срач попер, давайте господа, уже у всех все давно СТОИТ... ;)

pigkiller
05-12-2008, 17:45
Не знаю, что смотрят мудаки, но свинотрахи точно такое не смотрят - они слишком тупы, чтобы оценивать подобное кино. Подтверждение тому - запомнившийся момент с дрочением. Единственный момент, близкий и понятный свинотрахам из мухосрансков:)
Для меня типичная СВИНЬЯ - это ты. Но траханьем пидоров (а ты пидор конченный, ведь кто еще в своих постах пишет например такое "Патриот ты мой любимый!"(Сереге) или "Я вот женское не ношу" и т.д.- примеров до хуищи:D), к твоему сожалению, я не занимаюсь.
Больше ля-ля с тобой здесь никаких не будет. Тем более, я понимаю еще, если бы человек был нетрадиционной ориентации, но разбирался бы в кино. Здесь - другой случай. Ты самая настоящая ПУСТЫШКА. Тебе самое место со своими котами на шее на kuklachev.gom.ru
Я в Москве бываю каждый день, у меня здесь живут родители, прописка у меня московская. Попадешься - ЕБНУ!;)

Serj
05-12-2008, 18:25
Смотрю, ты не человек, а фонтан говна какой-то:) И опять за старое взялся: все пытаешься свои комплексы на других переложить:) Я тебе уже говорил: не нравится, что я пишу, не читай. А то, что ты в Москве каждый день бываешь, ее лучше не делает, так что здесь гордиться нечем:) Больше отвечать тебе не буду - хоть истеки говном:)

pigkiller
05-12-2008, 18:38
Смотрю, ты не человек, а фонтан говна какой-то:) И опять за старое взялся: все пытаешься свои комплексы на других переложить:) Я тебе уже говорил: не нравится, что я пишу, не читай. А то, что ты в Москве каждый день бываешь, ее лучше не делает, так что здесь гордиться нечем:) Больше отвечать тебе не буду - хоть истеки говном:)
Ну вот и посмотрим, у кого будет фонтан..:)