PDA

Посмотреть полную версию : Кровь Сатаны (Escalofrio)

Илья
12-10-2008, 11:44
Вопрос к владельцу сайта...

Хотелось бы поинтересоваться следующим:

Читая практически каждый обзор, замечаю следующие фразы:

Самое главное в фильме - это кровь и сиськи

Но для коммерции в этой картине были все нужные составляющие — дьявол, кровь и сиськи ;)

Но и поклонники еврокульта должны приготовиться к тому, что кроме сисек и одной «оргии на четверых», в этом фильме, по сути, ничего «такого» нет, так что настраивайтесь соответствующе, благо, что «высиживать» придется недолго, всего 82 минуты...

В общем, все сводится к тому, что если в фильме нет кровавых сцен и сисек - фильм неинтересный и смотреть там нечего. Зачем рецензировать то же европейское кино, будучи абсолютно невосприимчивым к атмосфере фильма, к музыке, создающей атмосферу, игре актеров и т.д.?

Взять ленту "Кровь Сатаны", которая заслуживает высокой оценки, благодаря красивой и качественной подаче материала, игре актеров, сюжету и т.д. Я понимаю, что у каждого есть субъективная оценка, и тут спорить бессмысленно. Но это не тот случай.

Я не пойму, если в фильме нет крови и сисек - это уже не фильм? Что здесь, что на сайте Раду - только и читаешь о сиськах, кишках и крови. Это что, своеобразная озабоченность или врожденная некрофилия? Прошу прощения за грубость, но я констатирую факты!

Для этой замечательной "троицы" существует снафф - смотреть в таком случае необходимо его, а не те замечательные картины, что здесь рецензируются. Попсово, примитивно и неинтересно.

А потом еще удивляемся, почему такое "специфическое" кино у нас невостребовано? А все потому, что нашему зрителю только и нужны кровь, кишки и сиськи. В противном случае, смотреть им будет не на что!

Ним
12-10-2008, 11:55
Интересно, из какой рецензии взята первая цитата ("Самое главное в фильме - кровь и сиськи")?

Serega_M
12-10-2008, 16:32
Господин Илья, если Вы считаете "Кровь Сатаны" замечательной картиной, то вести с Вами дискуссию мне представляется малопродуктивным занятием :) Советую Вам не читать никаких рецензий, чтобы не расстраиваться, а просто смотреть любимые фильмы :)

И чтобы Вам хорошо спалось - подтверждаю, у меня "своеобразная озабоченность или врожденная некрофилия" и если в фильме нету сисек, то хорошей оценки от меня лучше не ждать :)

Chemist
12-10-2008, 17:33
Господин Илья, если Вы считаете "Кровь Сатаны" замечательной картиной, то вести с Вами дискуссию мне представляется малопродуктивным занятием :) Советую Вам не читать никаких рецензий, чтобы не расстраиваться, а просто смотреть любимые фильмы :)

Да не в самом этом фильме дело, а в том, что у тебя (как ты подтвердил сам):

"своеобразная озабоченность или врожденная некрофилия"

Это я так (правильно!) понял первый пост топикстартёра :), хотя и тема заявлена как "Кровь сатаны"

Serega_M
15-10-2008, 16:20
В комментариях к этой рецензии такой замечательный срач развели - это нечто :)

pigkiller
16-10-2008, 03:14
К сожалению Илья прав. Но лично меня возмутила абсолютно тупая и поверхностная рецензия на "Зверь" Боровчика, которую я случайно прочел. Чтобы свести все к какой-то зоофилии (когда животные друг с дружкой это что - зоофилия?; подчеркнуто кукольное "мохнатое чудище" в финале тоже не в счет) и не увидеть в картине главного - едкой социальной сатиры, стёба над показанным вырождающимся буржуйским семейством и жалкими попытками его представителей сохранить величие ритуалов и изысканность манер..:) Далеко не все фильмы - "однослойки". И при написании рецензий мало снять первый слой, но нужно еще отобразить глубинный смысл картины. А в этом фильме (и многих других) он несомненно имеется.
Приходится только догадываться, какой оценки:rolleyes: заслужил бы у Меренкова (считающего, что джалло - слэшер;)) фильм Марко Феррери Большая жратва (La grande bouffe) и другие интеллектуальные европейские фильмы.:D
А Кровь сатаны - стильное и добротное кино, не ровня современному голливудскому говну.

Serega_M
16-10-2008, 03:35
Ничего удивительного :) Ведь я же тупой и поверхностный чел, поэтому и рецензии у меня все такие - тупые и поверхностные :) Непонятно только, зачем интеллекуталы, вроде некоторых, их читают... ;)

Blacky
17-10-2008, 10:15
Почитал комменты к "Крови Сатаны"...жгут, чего уж там.
По сабжу:
" ...если в фильме нет крови и сисек - это уже не фильм? Что здесь, что на сайте Раду - только и читаешь о сиськах, кишках и крови..." Я хотел только заметить, что ключевые слова в посте Ильи, это не сиськи и кровища, а слова "что здесь, что на сайте Раду". И здесь Илья загнал сам себя в логический тупик. Получается, что он возмущается не сиськами и письками, а тем, что нигде не может найти другого материала. А это совсем другая проблема.
Дальше, чуть-чуть про pigkiller-a. Чел, а почему тебя это "возмутило"? Это есть точка зрения. И дело рецензии - не обнажать слои, а раскрывать то, что привлекло внимание. Совершенно необязательно в каждом фильме есть смысл. Совершенно необязательно, что смысл этот - един для всех. Хотите раскрытия глубинных смыслов - добро пожаловать к тете Вале на учдук.кг. Он там всегда обнажает слои.

Кстати, раз уж начал. Оценивать надо фильм, а не рецензии. В конце концов, завсегдатаи, неужели вы сюда ходите, чтобы поржать над очередным, например, моим высером? Или все-таки читать про кино?

Илья
17-10-2008, 12:03
И здесь Илья загнал сам себя в логический тупик. Получается, что он возмущается не сиськами и письками, а тем, что нигде не может найти другого материала. А это совсем другая проблема.

Уважаемый Blacky! Читая ваш пост, а вернее ересь, что вы написали, я пришел в недоумение! Складывается ощущение, что Сергей Меренков единственный в Рунете, кто развивает "специфическое", "неформатное" и "жанровое" кино. Спорить не стану, что его ресурс единственный профессиональный на сегодняшний день. Только тут все (за редким исключением) возомнили из господина Меренкова непревзойденного писаря. Я не считаю, что сайт, расположенный на платном сервере повышает коэффициент одаренности и талантливости его обладателя!
И господин Меренков не единственный, кто развивает подобное кино. Есть еще пара человек в Рунете (Раду не в счет. Чтобы зря не пустословить, назову их имена - Nosferatu и Horror Maker (думаю, этого будет вполне достаточно)), кто этим всерьез, и уже не один год занимается. Да, их сайты на данный момент размещены на бесплатном хостинге narod.ru. И в этом, прошу заметить, ничего позорного нет, ибо не лишним будет подчеркнуть, что качество рецензий и талант рецензента не исчисляется тем местом, где расположен его сайт. Многие, конечно же, думают и считают по-другому - дело ваше. Спорить на этот счет это все равно, что толочь воду в ступе...

Касательно одного из этих людей, могу сказать, что человек пишет рецензии с прекрасным пониманием предмета того, о чем пишет. В сравнении с С.Меренковым, он развивает не только ужасы, трэш, exploitation и джалло, но и вестерны, криминал, экзотическое кино (Турция, Индонезия и т.д.).

А также, уважаемый Blacky, подчеркну, что нужный мне материал я всегда нахожу не только в Рунете (на сайтах двух, упомянутых выше людей), но и в западных источниках.

Слава Богу, что читая сторонние рецензии и отзывы, я не натыкаюсь через каждые 10 предложений на слово "сиськи". Рецензент в первую очередь подчеркивает визуальную часть фильма, музыку, игру актеров, локации и декорации, создание... Как же я могу почерпнуть нужную мне информацию здесь, если основной упор идет порой на кровищу и сиськи?

Кстати, раз уж начал. Оценивать надо фильм, а не рецензии. В конце концов, завсегдатаи, неужели вы сюда ходите, чтобы поржать над очередным, например, моим высером? Или все-таки читать про кино?

Опять же: как можно по достоинству оценить фильмы, если рецензии на большинство из них сводится к тому, что если нет крови, драйва и сисек - фильм скучен и неинтересен? Где здравый смысл?
Ладно трэш (либо, что еще лучше трэш от Тромы) - тут о сиськах можно упомянуть хоть междустрочно, хоть построчно. Никакого недоумение это не вызовет, а скорее, наоборот повеселит и подымет настроение.

Ну а когда видишь, что человек незаслуженно "опускает" "Девственницу из Нюрмберга" и "Короткую ночь стеклянных кукол", называя их неприкрытым словом "тягомотина", когда как откровенное дерьмо (по сравнению с вышеупомянутыми фильмами) "28 дней спустя" получает более лестные отзывы и оценку - то это уже действительно вызывает недоумение!

Прокомментирую следующую фразу:

CULT Cinema, это единственный в Рунете профессиональный ресурс, целиком и полностью посвященный «культовому», «готическому», «жанровому» и прочему «неформатному» кинематографу во всем его разнообразии.

И сделаю основной упор на слово "готическому". Что в вашем Сергей Меренков понимании означает определение "готическое кино"? Случаем, не "Ворон" с Брэндоном Ли? Если вы развиваете, ну или пытаетесь развивать готическое кино, что зачем негативно отзываться от "Девственнице из Нюрмберга" и об еще одном фильме Маргерити "Замок крови"? Ведь это одни из лучших готических фильмов! В этом жанре, как ни в каких других, важно разглядеть мрачную, готическую атмосферу. В ваших же рецензиях об этом нет ни слова - только лишь досадные реплики "скучно", "тягомотина", "неинтересно"...

На одном форуме так и вовсе прочел: "Самый лучший готический актер - Джонни Депп". Чушь несусветная! Долго смеялся, прочтя этот идиотизм. Этому актеру и тем фильмам, в которых он задействован, еще расти и расти до тех готических фильмов, которые снимали до 1980 года прошлого столетия!

Если есть неопреодолимая тяга развивать мейнстримовое кино (жанровое :)), то не лучше ли будет податься в рецензенты на тот же film.ru? Хоть деньги будут платить, и то хоть какая-никакая отдача за труды! Хотя нет, жестокий редакторский ценз не пропустит обзор, в котором сиськи идут первым планом, а все остальные составляющие фильма вторым...

И еще: как можно кучу мейнстрима называть "жанровым" кино? Благодаря ему, раздел "Рецензии" медленно, но верно превращается в сборную солянку. И под слово "жанровое" что можно подставить: ужасы, exploitation (и его производные), джалло, комедии, триллеры, трэш (который, в принципе, не является жанром, а скорее, поджанром)? А где же все остальное?

Резюмирую вышесказанное, подчеркнув, что не надо кичиться "профессиональным" контентом и возвышать себя среди других рецензентов, называясь чуть ли не единственным человеком, развивающим подобное кино. Есть другие, гораздо талантливее и разностороннее, которые умеют проводить четкие параллели между "неформатным", "жанровым" кино и мусором, который продается на каждом углу.

В заключение добавлю, что пройдет не так много времени, когда сайт Культ-синема станет далеко не единственным профессиональным киноресурсом в Рунете, развивающим "неформатное", "готическое" и "жанровое" кино. Может хоть тогда ваша спесь немного поутихнет?

Leonid_Zol
17-10-2008, 12:43
Nosferatu и Horror Maker, кстати большие молодцы. И если Носферату не очень хорошо пишет как журналист (хотя да является большим любителес разных редкостей экзотических и "развивает" это кино, как вы, Илья, изволили выразится), то ХоррорМэйкер - да, действительно один из старейших любителей жанра в рунете и на мой вкус он пишет лучше всех кого я знаю на русском языке на эту тему.
В остальном согласен с Меренковым (при том что мне тоже нравится далеко не всё из того что он пишет, но это уж его сайт и его личное горе как писать и о чём писать) - не нравиться - не читай. За ноздрю вас на этот сайт никто вроде бы не тащит.

По поводу х/ф "Звёр" соглашусь с комрадом pigkiller-ом, но по поводу рецензии не соглашусь, ибо качество рецензии Меренкова и чего он там не углядел это проблемы не Боровчика. И его фильм от этого ни хуже, ни лучше не станет.

Serega_M
17-10-2008, 12:52
Ну а когда видишь, что человек незаслуженно "опускает" "Девственницу из Нюрмберга" и "Короткую ночь стеклянных кукол", называя их неприкрытым словом "тягомотина", когда как откровенное дерьмо (по сравнению с вышеупомянутыми фильмами) "28 дней спустя" получает более лестные отзывы и оценку - то это уже действительно вызывает недоумение!

Ничего комментировать не буду, кроме вышеотквоченного. Господин Илья, дойдите наконец до мысли, что у всех людей мнения разные, а по одному и тому же предмету - зачастую прямо противоположные. И если Вы считаете некие фильмы шедеврами, а другие - дерьмом, а некий рецензент наоборот - то это означает лишь то, что Вы живете с данным рецензентом на разных "волнах", и читать оного опасно для Вашего душевного здоровья :) Поэтому призываю Вас - НЕ ЧИТАЙТЕ МОИ ВЫСЕРЫ! Читайте других талантливых и умных людей из "народа"! :)

У меня все, дальнейший спор по этому поводу считаю бессмыссленным и глупым :) Каждому, как говорится, свое, кому Меренков, а кому и некие Носферату с Хорррор Мэйкерами :)

В заключение добавлю, что пройдет не так много времени, когда сайт Культ-синема станет далеко не единственным профессиональным киноресурсом в Рунете, развивающим "неформатное", "готическое" и "жанровое" кино. Может хоть тогда ваша спесь немного поутихнет?

Верите - нет, я всегда за здоровую конкуренцию, и если в Рунете появится жанровый ресурс (или несколько) такого же, или лучшего качества, чем мой, и это оценит не только его автор, но и АУДИТОРИЯ, тогда я буду хлопать в ладоши и аплодировать :) Пока же на горизонте таковых что-то не видно, ну или я "не в теме" просто :) Хочу, чтобы с меня сбили спесь - ну сбейте с меня спесь, ну пожалуйста :) Ан нет, чето не сбивают :)

Илья
17-10-2008, 12:54
, кстати большие молодцы. И если Носферату не очень хорошо пишет как журналист (хотя да является большим любителес разных редкостей экзотических и "развивает" это кино, как вы, Илья, изволили выразится

Сколько людей, столько и мнений. Лично я убежден, что он пишет намного лучше, чем то, что я здесь читаю...

В остальном согласен с Меренковым (при том что мне тоже нравится далеко не всё из того что он пишет, но это уж его сайт и его личное горе как писать и о чём писать)

С этим я не спорю, не надо только себя возвышать в ранг Бога, и все будет отлично. Скромность украшает человека, а нарциссизм - губит...

- не нравиться - не читай. За ноздрю вас на этот сайт никто вроде бы не тащит.

Банальный и неконструктивный ответ, на который уважаемый Леонид, противопоставить нечего...

Поэтому призываю Вас - НЕ ЧИТАЙТЕ МОИ ВЫСЕРЫ! Читайте других талантливых и умных людей из "народа"!

Каждому, как говорится, свое, кому Меренков, а кому и некие Носферату с Хорррор Мэйкерами

Эти слова в очередной раз доказывают ваше мнимое, подчеркну, мнимое превосходство...

Leonid_Zol
17-10-2008, 12:56
И еще: как можно кучу мейнстрима называть "жанровым" кино?
Тетсуо, это ты штоли вернулсо? (Это шутка, знающие форумчане поймут). :D
А, я извиняюсь, мэйнстримовый хоррор, мэйнстримовый детектив, мэйнстримовое фэнтези, ли сай-фай это чо уже и не жанровое кино получается? Жанровое кино и жанровая литература - это произведения созданные в рамках определённого и очевидного жанра, а насколько они "ундыграунд" и "попса" это не играет никакой роли ваще. Тогда уж вместо термина "жанровое" стоит грить "культовое".
Кстати "трэш" это ВАЩЕ не жанровое понятие, это не жанр и не поджанр. Понятие это скорее даже экономическое, прокатное (ну и к художественным свойствам той, или иной работы имеет непосредственное отношение - естественно). Трэшем может быть и комедия, и фантастика и хоррор.

В заключение добавлю, что пройдет не так много времени, когда сайт Культ-синема станет далеко не единственным профессиональным киноресурсом
Дай-то Б-г, лично я буду ваще рад. КультСинема это (не взирая на качества той или иной рецензии) прежде всего строгопериодичное интернет-издание, то есть публикация текстов периодична, человек тратит на это время, деньги и т.п. Тексты ХоррорМейкера написаны во много раз профессиональнее меренковских (про сочинения Исаева, или, ни к ночи будь помянут, Бехолдера - я ваще молчу), такое ощущение, что автор - серьёзный журналист по профессии (а то и киновед), но тем ни менее этот сайт для него явное хобби, способ обмениваться фильмами с другими, пишет он туда раз в пятилетку. То есть тексты могут быть не идеальны в художественном отношении, но подход таки куда более профессиональный.

Serega_M
17-10-2008, 13:02
Леня, ты меня чето прям заинтриговал этим ХоррорМэйкером - дай ссылочку, хоть почитаю его творения и оценю, действительно ли я в полной жопе по сравнению с ним или у меня еще есть шанс ;)

Шон Мертвецов
17-10-2008, 13:08

Не смотрел я ни "девственниц", ни "кукол", но когда бесспорный шедевр от Дэнни Бойла "28 дней спустя" называют "откровенным дерьмом", это вызывает у меня не только недоумение, но и благородный гнев. :mad: Вы еще Shaun Of The Dead "откровенным говном" назовите и наживете себе если не врага, то ярого недоброжелателя, это точно.

Blacky
17-10-2008, 13:34
Уважаемый Илья! Не читайте мою ересь, я не буду плакать. Не ходите сюда, если не нравится. Бля, никогда не думал, что соглашусь с точкой зрения Гоблина - "не согласен - не ходи на мой сайт". Человек пишет то, что увидел. Если ты не согласен - твое личное дело. Напиши как ТЫ думаешь, он опубликует. Хрена ли ты обсуждаешь не фильм, а рецензию, опять повторюсь?
"Как же я могу почерпнуть нужную мне информацию здесь, если основной упор идет порой на кровищу и сиськи". Самое интересное, что это можно сделать. Заинтересовал тебя фильм, ну не понравилась тебе рецензия - ну так залезь на imdb в trivia и читай. А оттуда по ссылкам можно найти и читать, читать, читать.

В рецензиях профессионализмом никто не кичится. Более того (про себя вообще молчу, я так, "поссать вышел"), Сергей ни разу не писал, что он прфессиональный журналист, рецензент и прочее.
Я уже про Учдука писал. Вот это примерище того, как человек собой кичится. Или ребята с kino-govno, у которых тоже самомнение зашкаливает.

Чукча не читатель, чукча писатель, да? Когда Леонид или Тыкворез (отличнейший пример) пишут про Серегины и мои рецензии, что они говно, на них я не обижаюсь (Сергей - не знаю, я нет). Потому как по его, Тыкворезиным, например, постам заметно, что человеку искренне интересны рецензии и он указывает практически всегда на реальные ошибки или казусы. А тебе, чел, не понравилась не рецензия, а ТОЧКА ЗРЕНИЯ. Хрена ли тут дальше спорить?

Leonid_Zol
17-10-2008, 13:45
Леня, ты меня чето прям заинтриговал этим ХоррорМэйкером - дай ссылочку, хоть почитаю его творения и оценю, действительно ли я в полной жопе по сравнению с ним или у меня еще есть шанс ;)
На ссылочку, на здоровье: http://www.horrorm.narod.ru/
Сайт простой и бесхитростный, никаких претензий - человек просто пишет и переводит зарубежные материалы из любви к искусству, ни на чо не претендуя. Я бы не сказал, что ты супротив сабжа в полной жопе, но то что Хоррор Мейкер пишет более серьёзно и разнообразно (что стилистически, наверное, даже мне как-то ближе) :D

Кстати, коль скоро речь зашла о профессионалах. Есть такой на форуме Крипозоидов Олег Мэнсон - красноярский журналист, нойзмэйкер и просто хороший человек.
Его блог: http://lj.rossia.org/users/silencefactory/ мне интересно насколько "профессиональными" можно назвать его писание на форуме и в блоге. При том что ряд этих текстов публикуется в смях и автор за них деньги получает. Это я к тому, что слово "профессиональный" в данном контексте ваще можно упразднить, а оставить понятие "качественный", "информативный, "полемичный", "читабельный" по ситуации. Причём большинство суждений о рецензиях не меньшая вкусовщина, чем собстна суждения о фильмах.

Blacky
17-10-2008, 13:51
Леонид, спасибо за ссылку. Будет что почитать за обедом. Кстати, а кто таков Бехолдер? По поиску найти можно? Любопытно мне, чего они писал, если ты меня чуть повыше поставил?

Leonid_Zol
17-10-2008, 13:55
благородный гнев. :mad: Вы еще Shaun Of The Dead "откровенным говном" назовите и наживете себе если не врага, то ярого недоброжелателя, это точно.

наживете себе если не врага, то ярого недоброжелателя, это точно.

WOW, пасаны, холивар! Холивар, пасаны! :)

а кто таков Бехолдер?"Ебанутый долбоёб помешанный на мясе" (с) - Серёга_М. Паша, я тебя раньше поставил, не потому что твои тексты похожи на Бехолдеровские: у тебя просто не очень интересные тексты, у него же - патология. Пошукай на форуме в разделе рецензии и на ресурсе horrors.ru

Шон Мертвецов
17-10-2008, 14:06
WOW, пасаны, холивар! Холивар, пасаны! :)

Ну а че? Начался срач, как я могу оставаться в стороне? :D
А за Дэнни Бойла кадык высосу! :D

Blacky
17-10-2008, 14:11
[QUOTE=
А за Дэнни Бойла кадык высосу! :D[/QUOTE]

Жжошь. Кстати, согласен. "28 дней" один из самых вменяемых фильмов за последние лет 10.

Не нашел я чего-то Бехолдера, а любопытно. Серег, ты не помнишь?

Кстати, на horrors почему-то forbidden доступ

Leonid_Zol
17-10-2008, 14:24
Не нашел я чего-то Бехолдера, а любопытно. Серег, ты не помнишь?

Хы-хы. Конечно помнит. :p
Наслаждайся:
http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=471
http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=464
http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=473
http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=463
http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=468
http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=466
http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=467
http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=478
http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=490
http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=489
http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=494
http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=512
http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=493
http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=491
http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=488

Кстати, на horrors почему-то forbidden доступ
Ну помер сайт, наверное.

Шон Мертвецов
17-10-2008, 14:31
Хе-хе-хе Бехолдера вспомнили :D
После его "рекламы" я посмотрел два фильма:
August Underground Mordum - такое немыслимое говнище, снятое чуть ли не на телефон, что как-то сей высер словом "кино" нельзя называть.
Cannibal - отличный стильный фильм о каннибале-пидорасе. :D

Blacky
17-10-2008, 14:33
мда.

Интересная подборка.

Вот, собственно, и все, что могу сказать - мда.

pigkiller
17-10-2008, 15:18
Дальше, чуть-чуть про pigkiller-a. Хотите раскрытия глубинных смыслов - добро пожаловать к тете Вале на учдук.кг. Он там всегда обнажает слои.
Парниш, поясни, кто есть этот твОЙ тетя Валя, к которОМУ ты меня спроваживаешь? :) Родственник?:confused: )

По поводу х/ф "Звёр" соглашусь с комрадом pigkiller-ом, но по поводу рецензии не соглашусь, ибо качество рецензии Меренкова и чего он там не углядел это проблемы не Боровчика. И его фильм от этого ни хуже, ни лучше не станет.
2Леонидос: ясен пень, что это не проблемы Боровчика, а проблемы непонимания (литературно выражаясь) рецензентом фильмов.. В данном случае мы имеем конкретный авторский подтекст и мало-мальски уважающий себя рецензент (хотя б для того, чтоб его рецензия не смахивала на макулатуру) дожен немного напрячься и постараться его расшифровать, как минимум обозначив в своем обзоре.

P.S.А Боровчик то, оказывается, того..(R.i.p. -3.02.2006)

Chemist
17-10-2008, 15:28
Складывается ощущение, что Сергей Меренков единственный в Рунете, кто развивает "специфическое", "неформатное" и "жанровое" кино. Спорить не стану, что его ресурс единственный профессиональный на сегодняшний день. Только тут все (за редким исключением) возомнили из господина Меренкова непревзойденного писаря. Я не считаю, что сайт, расположенный на платном сервере повышает коэффициент одаренности и талантливости его обладателя!
И господин Меренков не единственный, кто развивает подобное кино. Есть еще пара человек в Рунете (Раду не в счет. Чтобы зря не пустословить, назову их имена - Nosferatu и Horror Maker (думаю, этого будет вполне достаточно)), кто этим всерьез, и уже не один год занимается. Да, их сайты на данный момент размещены на бесплатном хостинге narod.ru. И в этом, прошу заметить, ничего позорного нет, ибо не лишним будет подчеркнуть, что качество рецензий и талант рецензента не исчисляется тем местом, где расположен его сайт.
Лично для меня вообще не разницы на каком домене расположен ресурс. Я в первую очередь смотрю на контент, а потом уже на крутость автора.

Касательно одного из этих людей, могу сказать, что человек пишет рецензии с прекрасным пониманием предмета того, о чем пишет. В сравнении с С.Меренковым, он развивает не только ужасы, трэш, exploitation и джалло, но и вестерны, криминал, экзотическое кино (Турция, Индонезия и т.д.).
Это, положим, говорит что человек разносторонний, любит разнообразие. Но не понимаю, как кого-либо можно обвинять в предпочтении нескольких жанров всем остальным... Широта интересов - это хорошо, но её отсутствие не есть плохо, если это, конечно, не помешательство на чём-то одном.

Слава Богу, что читая сторонние рецензии и отзывы, я не натыкаюсь через каждые 10 предложений на слово "сиськи". Рецензент в первую очередь подчеркивает визуальную часть фильма, музыку, игру актеров, локации и декорации, создание... Как же я могу почерпнуть нужную мне информацию здесь, если основной упор идет порой на кровищу и сиськи?
Замечу, что у Раду это выраженно гораздо сильнее :) Цитатко :)

В качестве любопытной вещи замечу, что сись и поп хоть отбавляй, а лобка ни одного

А у Меренкова я не видел в обзорах "сиськи через каждые 10 предложений". Основной упор - понятие относительное, в чем измерить его?

Опять же: как можно по достоинству оценить фильмы, если рецензии на большинство из них сводится к тому, что если нет крови, драйва и сисек - фильм скучен и неинтересен? Где здравый смысл?
Здравый смысл в том, что Меренкову если фильм не нравится, то он обязательно найдёт нечто "объективно плохое" чтобы оправдать то, что фильм не понравился. Написать "кино гавно, тупое и ваще не нравится, скучно очень" - глупо, а так вроде как обоснование реальное есть. :)
Мне вот нравятся "Сканнеры" и "Ад живых мертвецов", его рецензии на эти фильмы я тоже с трудом дочитал, потому что я эти фильмы оценил, а он - нет (один типа скучный, другой шибко халтурный и тупой, а мне - пофиг, мне оба понравились и нифига они не скучные! :mad:)

Дык каждый смотрит что ему нравится! :) Ну неужели это трудно понять? Вот Leonid_Zol и порнуху Франко смотрит, мне же это совсем не интересно, для меня трэш+порно заведомо дерьмо :)
Я ещё одного человека знаю, который не любит итальянские готические фильмы потому что они скучные. И что? Он объективно не прав? Если ему скучно - то он так и пишет - "скучно", "тягомотина" и т.д. А мне и тебе не скучно, мы смотрим. Давай радоваться этому, блин!
И "28 дней спустя" не дерьмо. Нормальный фильм. Это моё мнение, а ты за него меня тоже некрофилом обзовёшь?

Если вы развиваете, ну или пытаетесь развивать готическое кино, что зачем негативно отзываться от "Девственнице из Нюрмберга" и об еще одном фильме Маргерити "Замок крови"? Ведь это одни из лучших готических фильмов! В этом жанре, как ни в каких других, важно разглядеть мрачную, готическую атмосферу. В ваших же рецензиях об этом нет ни слова - только лишь досадные реплики "скучно", "тягомотина", "неинтересно"...
Ну, значит, похоже, не развивает.
Хотя лучше дать слово самому автору ресурса и попросить назвать несколько хороших на его взгляд готических фильмов. Возможно так удастся прийти к компромиссу. А возможно и нет :)

На одном форуме так и вовсе прочел: "Самый лучший готический актер - Джонни Депп". Чушь несусветная! Долго смеялся, прочтя этот идиотизм. Этому актеру и тем фильмам, в которых он задействован, еще расти и расти до тех готических фильмов, которые снимали до 1980 года прошлого столетия!
Чушь, но какое отношение это имеет к этой теме? Это разве Меренков написал?

И еще: как можно кучу мейнстрима называть "жанровым" кино? Благодаря ему, раздел "Рецензии" медленно, но верно превращается в сборную солянку. И под слово "жанровое" что можно подставить: ужасы, exploitation (и его производные), джалло, комедии, триллеры, трэш (который, в принципе, не является жанром, а скорее, поджанром)? А где же все остальное?
Leonid_Zol ниже всё расписал, надо просто лучше разбираться в кино, а потом спорить :mad: Вернее - спорить так яростно, можно ведь споконее...

Чё-то у меня тоже возникло желание что-нибудь профессиональное замутить. Не, я на полном серьёзе. Сколько там за домен .ru плата? :)

Верите - нет, я всегда за здоровую конкуренцию, и если в Рунете появится жанровый ресурс (или несколько) такого же, или лучшего качества, чем мой, и это оценит не только его автор, но и АУДИТОРИЯ, тогда я буду хлопать в ладоши и аплодировать :) Пока же на горизонте таковых что-то не видно, ну или я "не в теме" просто :) Хочу, чтобы с меня сбили спесь - ну сбейте с меня спесь, ну пожалуйста :) Ан нет, чето не сбивают :)
Не боись, будут ещё сайты крутые. И с дизайном получше, чем у тебя ;)
Да, ты нередко "не в теме" бываешь. Особенно запомнилась фраза о том, что дофига процентов еврокульта уже выпущенно на двд. Ага, щас :)

С этим я не спорю, не надо только себя возвышать в ранг Бога, и все будет отлично. Скромность украшает человека, а нарциссизм - губит...
Это ты про "я, душечка"? :) Или как там было? :)

Blacky
17-10-2008, 15:41
to pigkiller: чувак, не кипятись. Энто прозвище Алекса Экслера, самого страшного и бездарного пейсателя в рунете. Соответственно и сцыла на его сайт. Почитай рецензии, поймешь. И тут же: lurkmore.ru - где объясняются его прозвища, и exler-cult.ru - где нормальные ребята с хорошим чувством юмора над ним стебутся. Мудак тот еще. Если в кине нет "глубинного смысла" - то это сразу говно - вот лейтмотив всех его рецензий. Кстати, очень часто упоминает, что фильмы ужасов он не смотрит "принципиально - выше этого".

Я просто хотел сказать, что "И при написании рецензий мало снять первый слой, но нужно еще отобразить глубинный смысл картины" совершенно не обязательно. Что понравилось, то и написал. Замени слово "нужно" на слово "желательно" - и будет совсем хорошо.

2 Chemist: "Широта интересов - это хорошо, но её отсутствие не есть плохо". Вот видишь, ты это понимаешь. А, судя по господину Илье, понять данную мысль не всем дано. А про Деппа - это называется "передергивание". То есть, берется какой-то левый факт и добавляется в общую тему, для полноты. Ну нет больше у господина Ильи аргументов, ну что ж.

Chemist
17-10-2008, 15:54
Тексты ХоррорМейкера написаны во много раз профессиональнее меренковских (про сочинения Исаева, или, ни к ночи будь помянут, Бехолдера - я ваще молчу), такое ощущение, что автор - серьёзный журналист по профессии (а то и киновед), но тем ни менее этот сайт для него явное хобби, способ обмениваться фильмами с другими, пишет он туда раз в пятилетку. То есть тексты могут быть не идеальны в художественном отношении, но подход таки куда более профессиональный.
Вот, кстати, нифига, пишет он не так уж редко. Может пореже чем тут, но не намного.

Serega_M
17-10-2008, 23:52
Леня - ссылки почитаю завтра-послезавтра, щас убегаю через полчаса на наше очередное гомик-пати, тогда и отпишу свои впечатления :)
Кемист - епта, ну так если я "не в теме", тогда просвятите меня - накидайте ссылок там на крутые ресурсы жанровые - я просвящусь и посыплю голову пеплом :) Насчет "почти изданного еврокульта" я не изменил точки зрения - все значимые фильмы первого и второго эшелонов (за небольшими исключениями) - давно изданы (не все в заебатых изданиях - да, но изданы), щас уже копают почти полный пиздец и то, притягивая его к еврокульту лишь потому, что оный пиздец жанровый и был снят в те времена :) Хочешь опровергнуть - гони список хотя бы из 20-30 наименований реального еврокульта НИГДЕ не изданного до сих пор :) Уже и "Кровать Убийцу" пошли издавать и прочий пиздец на восемь миллиметров снятый ебанариями семидесятых-восьмидесятых из колледжей, а ты говоришь... ;)

P.S. Ну и еще совершенно очевидно, помоему, что у господина Ильи в голове полная каша и он считает, что все должны думать и оценивать исключительно как он - тогда это короли, а если это не так - то рецензент зазнавшийся пидораз :) Детсадовская позиция какая-то откровенная, смею предположить, что Илье не так уж много лет, хотя максималистами бывают и в довольно зрелом возрасте :)

EDIT: Забыл еще про "смысловые слои", якобы мною упущенные :) Господа, кончайте уже псевдоинтеллектуалить абсурдными тезисами про то, что у каждого фильма есть, якобы, "несколько слоев" и тому подобное. Не спорю, некоторые режиссеры действительно в лоб хуярят "месседжи" и раскидывают по своим фильмам "слои", но большинство же - наверняка уссывается над попытками критиков и прочих "интеллектуалов" разбирать их фильмы на слои, находя в них то, что там никогда и не было, и от чего сам режиссер после прочтения подобных опусов впадает в крайнюю стадию охуевания, типа, "нихуя себе какой я оказывается неебически "слоеный" и интеллектуальный фильм снял, а я то думал, что снимаю обычный коммерческий exploitation" :) :) :) Так что вы это, того, поменьше ищите в фильмах "слои" и больше наслаждайтесь просто кино :) А то уподобитесь ебанутому Дугину, который на полном серьезе находит в творчестве ТАТУ евразийство и ариасофию... ;) ;) ;) Это я называю "горе от ума", и этим не стоит гордиться, это надо тщательно скрывать - первый звоночек - искать в картинах Боровчика неебические скрытые смыслы и прочие "слои"... ;)

Commissario
18-10-2008, 11:14
Насчет "почти изданного еврокульта" я не изменил точки зрения - все значимые фильмы первого и второго эшелонов (за небольшими исключениями) - давно изданы (не все в заебатых изданиях - да, но изданы),
Я бы сказал "все раскрученные", а значимых, качественных и интересных фильмов ещё дохуя. Список можно привести без проблем, но ты вряд ли изменишь свое мнение. Скорее начнешь утверждать, что все приведенные фильмы - поебень собачья, не достойная просмотра. Я так понимаю, что ты дальше официальных изданий еврокульта не смотришь и не интересуешься.

щас уже копают почти полный пиздец и то, притягивая его к еврокульту лишь потому, что оный пиздец жанровый и был снят в те времена
Вот подтверждение того, что я написал выше. Ты кроешь фильмы, которые даже не смотрел. О чём может быть разговор? А ведь многие просто не могут издать из-за того, что за права хотят много бабла. Наверняка читал об этом...

Hattori Hanzo
18-10-2008, 11:27
Я бы сказал "все раскрученные", а значимых, качественных и интересных фильмов ещё дохуя. Список можно привести без проблем,

Все же, приведи пожалуйста свой список "оставшегося", если не затруднит.

Commissario
18-10-2008, 11:56
Все же, приведи пожалуйста свой список "оставшегося", если не затруднит.

Ну вот, пожалуйста. Это я мельком прошелся только по Италии и только по жанру ужасов\эксплотейшн.
Это я ещё принял во внимание релизы для внутреннего потребления (изданные в Италии). Если их исключить, то неизданных и интресных фильмов будет вообще хуева туча.

Нарыть можно гораздо больше, но думаю, что этого достаточно.

Top sensation (Ottavio Alessi)
La bambola di satana (Ferruccio Casapinta)
L'amanti d'oltretomba (Mario Caiano)
Le amanti del mostro (Sergio Garrone)
La mano che nutre la morte (Sergio Garrone)
Rivelazioni di un maniaco sessuale al capo della squadra mobile (Roberto Bianchi Montero)
Amuck! (Silvio Amadio)
Smile before death (Silvio Amadio)
La casa della paura (William Rose)
La cripta e l'incubo (Camillo Mastrocinque)
Human cobra (Adalberto Albertini)
La svastica nel ventre (Mario Caiano)
Antropophagus 2 (Joe d'Amato)
L'amante del demonio (Paolo Lombardo)
Shark rosso nell'oceano (Lamberto Bava)
Devil's wedding night (Luigi Batzella)
Le orme (Luigi Bazzoni)
La morte non ha sesso (Massimo Dallamano)
La morte scende leggera (Leopoldo Savona)
L'uomo dagli occhi di ghiaccio (Alberto de Martino)
Formula for a Murder (Alberto de Martino)
5 donne per l'assassino (Stelvio Massi)
Arcana (Giulio Questi)
La notte dei dannati (F.W.M.Ratti)
Valeria dentro e fuori (Brunello Rondi)
La gatta in calore (Nello Rossati)
Poeida (Giulio Petroni)
La strega in amore (Damiano Damiani)

pigkiller
18-10-2008, 13:38
Чего-то лениво как-то даже для Италии..;) Амук- имеется официально изданный двд.
А вот мой списочег нигде официально неизданных раритетов:

La verita secondo di Satana http://www.imdb.com/title/tt0135035/
The killer is still among us http://www.imdb.com/title/tt0088745/
Play motel http://www.imdb.com/title/tt0148615/
Giallo a Venezia http://www.imdb.com/title/tt0079207/
La profezia http://www.imdb.com/title/tt0076571/
Queens of evil http://www.imdb.com/title/tt0066980/
Death in Haiti http://www.imdb.com/title/tt0068186/
So sweet, so dead (Revelazioni..) http://www.imdb.com/title/tt0069186/
Delirio di sangue http://www.imdb.com/title/tt0094762/
Dr.Jekyll et les femmes http://www.imdb.com/title/tt0082272/
Delitto carnale http://www.imdb.com/title/tt0083811/
La nuit de la mort http://www.imdb.com/title/tt0293467/
Spirits of Death (Un bianco vestito per Mariale)http://www.imdb.com/title/tt0068272/
La lama nel corpo (Murder clinic) http://www.imdb.com/title/tt0060616/
Shining sex http://www.imdb.com/title/tt0232633/
Les possedees du diable (Lorna, the exorcist) http://www.imdb.com/title/tt0072019/
Al otro lado del espejo (Obscene mirror) http://www.imdb.com/title/tt0070396/
La notte dei diavoli http://www.imdb.com/title/tt0069017/
и т.д. (......) :)
Все фильмы из списка вполне реальные, и многие (85%) мной уже отсмотрены в том или ином качестве..:p

2Serega: Правильно, хуй с ними, "слоями":) этими, раз в фильме несколько секунд показано как лошади ебутся, значит и фильм этот - про лошадиную еблю;) (:D)

Bloodsucking Freak
18-10-2008, 13:40
Вот кстати дискуссия практически ни о чем.
Не могут же люди одинаково мыслить, да и вкусы у всех разные. Ясен пень Сереги нравится одно, другому второе итд итп
Это по-моему настолько очевидно, что даже объяснять не надо.

И неужели у вас нету других источников информации и вы полностью полагаетесь только на культ синему? Есть еще IMDB, DVDmaniacs и Wikipedia, например.

Commissario
18-10-2008, 13:50
Амук- имеется официально изданный двд.
Это тот от Евровисты? Так там позорный рип. Я то имею в виду нормальные издания.

А список я составил лишь для примера, естественно, не включил в него львиную долю фильмов. В твоем списке, кстати, почему-то перечислена часть фильмов из моего.... (La profezia, So sweet, so dead)

La nuit de la mort скорее всего издавался во Франции, но для внутреннего потребления...

Подборка у тебя, кстати, тоже хорошая. ЛЬвиную долю фильмов видел.

Вот кстати дискуссия практически ни о чем.
Сейчас дискуссия уже о Серегином утверждении, что львиная доля стоящего евроульта уже издана. А это объективно неверно.

И неужели у вас нету других источников информации и вы полностью полагаетесь только на культ синему? Есть еще IMDB, DVDmaniacs и Wikipedia, например.
Есть, конечно. Я рунетом почти не пользуюсь для получения инфы о фильмах. Просто зашел на форум, почитал и решил ответить.

pigkiller
18-10-2008, 14:12
Это тот от Евровисты? Так там позорный рип. Я то имею в виду нормальные издания.
Рип-не рип, издали ж ведь хоть как.. зато - "официально"..

La nuit de la mort скорее всего издавался во Франции, но для внутреннего потребления...
Ночь Смерти я смотрел на французском по спутнику.

Подборка у тебя, кстати, тоже хорошая. ЛЬвиную долю фильмов видел.
Из фильмов в основном привел те, что у меня есть на носителях.

Сейчас дискуссия уже о Серегином утверждении, что львиная доля стоящего евроульта уже издана. А это объективно неверно.
Вот именно.

pigkiller
18-10-2008, 15:50
Еще джалка достойная раритетная:http://www.imdb.com/title/tt0067513/

Serega_M
18-10-2008, 17:21
Ну господа, вы играете не по-правилам :) Если принять вашу точку зрения, тогда можно смело утверждать, что официально из фильмов не издано ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО - ведь снято их сотни миллионов, если не триллионы, а издано всего несколько процентов (в лучшем случае). Ясен хуй что издать ВСЕ невозможно, но издать лучшее и достойное - вполне, о чем я и толковал. Разумеется, что-то будет упущено в процессес, на что-то не достать прав или хотят слишком много, но основные вещи все изданы. И я никогда не "крою фильмы, которые даже не смотрел." Если я что-то не смотрел - я не могу иметь про это мнения :) Просто я не оголтелый хуилко, которому нужен "просмотр ради просмотра", не ебет в каком качестве (обычно - в никаком), а человек, который понимает, что ОГРОМНОЕ значение в восприятии кино играет уровень его презентации, и если смотреть то же самое джиалло 2.35:1 в пансканированном виде на размытом вхс-бутлеге десятой копии, то experience будет далек от того, на что рассчитывал режиссер, снимая свой фильм. Поэтому я такие вещи не смотрю, но вполне понимаю и вашу точку зрения - "главное ПОСМОТРЕТЬ, а в каком качестве - не ебет" :)

Commissario
18-10-2008, 18:03
но основные вещи все изданы.
Если под словом "основные" ты понимаешь "самые известные и популярные", то я не спорю. А если "самые хорошие", то сильно ошибаешься. На двд издано много мусора и много хороших фильмов до сих пор остаются раритетами.

не ебет в каком качестве (обычно - в никаком)
Ты ярый фанат западных бутлегов и знаешь, в каком они качестве?:)
Офиц. релизы тоже бывают в хуевом качестве. Яркий пример - "Амук".;)

человек, который понимает, что ОГРОМНОЕ значение в восприятии кино играет уровень его презентации, и если смотреть то же самое джиалло 2.35:1 в пансканированном виде на размытом вхс-бутлеге десятой копии, то experience будет далек от того, на что рассчитывал режиссер, снимая свой фильм.
Это глупости. В качестве смотреть беспизды приятнее, но от просмотра хорошего рипа впечатление крайне редко портится. А уж на что расчитывал режиссёр мы и так знаем - срубить бабла на популярной теме. Если фильм хороший, то он будет хорошо смотреться даж на кассете. А если дерьмо, то дерьмом не останется, издавай ты его хоть блюрее.

Кстати, раньше вообще на вхс только и смотрели. И ничего, "experience" не ухудшался. Это вы зажрались, батюшка.:)

"главное ПОСМОТРЕТЬ, а в каком качестве - не ебет"
Это плод твоей фантазии. Я такого не говорил. Но если я пересмотрел все джалло (можно подставить любой жанр), изданные на двд, то теперь мне нужно сидеть, ничего не смотреть и ждать "Авось добрый дядя из Anchor bay что-нибудь издаст в следующем году". Я уж лучше за это время посмотрю рипов и потом буду знать, что стоит покупать в качестве, а что нет. Ты такой вариант отрицаешь, поэтому потом всплывают фразы типа "Почти всё стоящее уже издано" и вряд ли разбираешься кино, которое не было издано официально. Для тебя его просто не существует.:rolleyes:

Ним
18-10-2008, 18:46
Хо-хо, в одной ветке - все традиционно флеймовые темы этого форума: наезды на рецензии, пиратство, а теперь еще начнется дискуссия об "очке монитора".
Зато форум оживился :)

Serega_M
18-10-2008, 23:06
Ним, да это сезонный всплеск - осень как никак, у некоторых людей обострения... ;)

pigkiller
19-10-2008, 02:08
Хе-хе:), люди поболтать об интересном пришли, а ты про обострения сразу. Дал бы отмашку - дискутировать мне лень – мозги жиром заплыли.;) По крайней мере, это было бы честно. А то – «хотите меня переубедить – гоните..» и т.д. Вот тебе и подогнали. И что? Хули?..(:hmm::confused::)) ..Но нет- отступить мы не можем, «Врагу не сдается наш гордый Варяг..» Неинтересная позиция, очень неинтересная.
Да только с аргументацией-то у вас, батенька, на сей раз - полное буль-буль..:))

Serega_M
19-10-2008, 03:29
Ну мне действительно лень дискутировать по моментам, которые обсосаны были уже сто раз - моя позиция по всем из них известна :) Тем более в данном конкретном споре "истина" по определению не может родиться, потому что мы мыслим совершенно в разных плоскостях - если вам похую на качество презентации и вы считаете, что кастрированный размытый принт некоего фильма не особо влияет на его восприятие, то я считаю наоборот - и никого из нас в правоте оппонента не переубедить. Если ты считаешь, что везде есть неебические "слои", то я, будучи недалеким необразованным быдлом, таковых часто не замечаю ;) Если вы считаете, что еще дохуища прям неебического мегакульта не издано, то у меня другое мнение - и так далее. Можем сойтись на том, что я - недалекий мудак, а вы короли и истинные поклонники кино:)

EDIT: Леня, почитал я расхваленного тобой Хоррор Мэйкера - две последние рецензии - на "Полуночный Экспресс" и "2001 Маньяк". Ну что тебе сказать - с моей точки зрения они обе на гордое звание "рецензии" вообще не тянут - так, отписка "по ходу" для IMDB. В "Экспрессе", где нужно было рассказать о создании фильма просто ОБЯЗАТЕЛЬНО - про это ни слова, да автор вообще, судя по этим двум текстам, не утруждает себя в образовании читателей, что лично у меня пропадает какой-либо интерес читать его дальше. Не скажу за всех, но меня измышления некоего чела (не пор Хоррор Мэйкера речь конкретно, а вообще) без необходимой и интересной информации о самом фильме, истории создания, создателях - совершенно не интересуют, ибо образовательной информации в них - ноль, да и стиль письма у него не задорный - сухой и официальный, что лично мне тоже не нравится. Конечно, все это вкусовщина, и тут на меня сразу щас накинутся, мол, как же "гений Меренков" может о "конкурентах" что-нибудь хорошее сказать, но говорю действительно правду - меня совсем не впечатлило, возможно, я просто мудак, как уже предположил выше :)

Commissario
19-10-2008, 09:46
Ну как я и написал в первом посте: человек ни при каких обстоятельствах не меняет своего мнения. Даже если его ткнуть носом, гордость не позволяет. Все пишут хуево, один ты знаешь о кино больше всех и пишешь лучше всех. А аргументов 0. Пиздец как смешно.:) Не спорю, у тебя есть хорошие рецензии, но всех других рецензентов ты считаешь мудаками, и это наводит на мысль о тебе самом...

А насчёт твоего последнего поста: ты отжег не по-детски. Сам себя обосрал, мудаком и быдлом назвал. Наверное, осеннее обострение началось. :D

P.S. Кстати, удали один постер из обзора Virgin of Nuremberg, всезнающий ты наш. Ибо он к фильму не имеет никакого отношения.:)

P.P.S. Поэтому у тебя, кстати, и форум дохлый. Ты не хочешь общаться и дискутировать. Все должны принимать твою писанину за истину и тихо молчать в тряпочку.

Commissario
19-10-2008, 11:25
Кстати, статьи у Horror Maker неплохие, когда он пишет сам (только имена некоторые пишет с ошибками). А вот статьи некоего Eugenio местами совсем некорректны и написаны коряво. Вот пример.
http://horrorm.narod.ru/solvey001.html

Ним
19-10-2008, 14:26
Детский сад.
Какие могут быть "аргументы" в пользу того, что кто-то пишет рецензии хуже или лучше других?
Вкусовщина и ничего более.

beerman
19-10-2008, 15:06
поначалу было забавно, но уже утомился этот срач чиатать:D
дискуссия совершенно лишена смысла..

непонятно, почему с точки зрения многих рецензент должен подстраиваться под "общественное" мнение? Серега на СВОЕМ сайте пишет как считает нужным, и совершенно правильно, что его НЕ ЕБЕТ мнение "несогласных"..не нраивится здесь- как уже было сказано мильон раз в этой ветке- идите в другое место..но раз вы здесь периодически появляетесь, значит и от этого ресурса вам тоже что-то надо..а то скалдывается такое странное чувство, что весь интернет для вас сосредотичился на калтсинеме, а то, что многое в авторской точки зрения вас не устравиват-обламывает..странно всёэто как-то, вроде по коментам люди не глупые:confused:

Serega_M
19-10-2008, 17:45
Ну как я и написал в первом посте: человек ни при каких обстоятельствах не меняет своего мнения. Даже если его ткнуть носом, гордость не позволяет. Все пишут хуево, один ты знаешь о кино больше всех и пишешь лучше всех. А аргументов 0. Пиздец как смешно. Не спорю, у тебя есть хорошие рецензии, но всех других рецензентов ты считаешь мудаками, и это наводит на мысль о тебе самом...

А насчёт твоего последнего поста: ты отжег не по-детски. Сам себя обосрал, мудаком и быдлом назвал. Наверное, осеннее обострение началось.

P.S. Кстати, удали один постер из обзора Virgin of Nuremberg, всезнающий ты наш. Ибо он к фильму не имеет никакого отношения.

P.P.S. Поэтому у тебя, кстати, и форум дохлый. Ты не хочешь общаться и дискутировать. Все должны принимать твою писанину за истину и тихо молчать в тряпочку.

Господин Комиссарио, а мне вот Вас читать смешно, потому что Вы пишите сейчас откровенную хуйню :) Где это я писал и утверждал, что "знаю о кино больше всех и пишу лучше всех"? Давайте не пиздаболить откровенно, или приводите цитатки таких моих слов. Это раз. Два - "но всех других рецензентов ты считаешь мудаками" - еще один высер, к действительности не имеющий совершенно никакого отношения, или, опять же, цитатки в студию. Я, к примеру, с удовольствием читаю Гладильщикова из Ньюсвик, хотя с некоторыми его тезисами и не согласен, и если человек пишет интересно и грамотно - то я с удовольствием буду читать такие материалы, даже если с его позицией я в корне не согласен. Далее:

"P.S. Кстати, удали один постер из обзора Virgin of Nuremberg, всезнающий ты наш. Ибо он к фильму не имеет никакого отношения." - какой именно, "всезнающий Вы наш"? :)

Ну и на десерт: "P.P.S. Поэтому у тебя, кстати, и форум дохлый. Ты не хочешь общаться и дискутировать. Все должны принимать твою писанину за истину и тихо молчать в тряпочку."

Это уже вообще откровенный неадекват, с Вашей, господин Комиссарио, стороны :) Включите логику, батенька, и тогда Вы проссыте, что если бы я считал, что "все должны принимать мою писанину за истину и тихо молчать в тряпочку" - то Ваших высеров тут давно бы уже не было, и отвечать на них я бы не стал :) Более того, я всегда и везде пишу, что мне нужна помощь, и если люди видят ошибки какие - то пусть пишут и я их поправлю, ибо человеку свойственно ошибаться, и я не идеален :) И некоторые люди действительно пишут и указывают на ошибки, а не пиздоболят как некоторые, и я им за это благодарен и ошибки оперативно исправляю. А форум у меня "дохлый" по причине того, что жанровое кино особо не в почете, а тут еще и нельзя вопросы задвать типа "где скачать" и "дайте линк на скачку" - а значит для 99% процентов нынешних обитателей сети, информационной ценности не представляет :) Уж в чем меня нельзя обвинить, так это в зажиме свободы слова - у меня тут все ультралиберально, что подтвердит любой из завсегдатаев, но Вы, господин Комиссарио, умудрились меня обвинить и в этом - что является полной и тотальной хуетой :)

Commissario
19-10-2008, 22:07
Какие могут быть "аргументы" в пользу того, что кто-то пишет рецензии хуже или лучше других?Вкусовщина и ничего более.
Ну так а к кому ты этот вопрос обращаешь? Я с этим согласен. В сети достаточно сайтов\форумов о таком кино, только Серега никого не замечает и пишет, что это отписки для imdb в лучшем случае. Конечно, бывает и лажа как я привел выше, согласен, но она встречается редко.

поначалу было забавно, но уже утомился этот срач чиатать
Утомился, так отдохни. Что флудить то в теме.... Читать тему кстати никто не заставляет.
Я не говорил, что кто-то должен подстраиваться под чужое мнение. И про рецензии я вообще ничего не писал.

Где это я писал и утверждал, что "знаю о кино больше всех и пишу лучше всех"?
Ну вот видите, Вы уже на говно исходите от злости, не умеете спокойно но дискутировать...
Конкретоно эту фразу Вы не писали, но всем своим поведением дали понять, что считаете именно так. Сначала просите привести примеры, Вам их приводят, а потом начинаете гнать лажу, мол Вам лень дискутировать и Вы свое мнение сказали. Пишете "Покажите мне другой ресурс с рецензиями", показали, опять хуйня. Потом начинаете в качестве ответа сами себя хуями крыть. Вы сами то прочитайте свой срач и поймете, что выглядите смешно.

Первый раз встречаю форум, где админ на вопросы и возражения посетителей отвечает "Я мудак, я быдло, но я так считаю" Пиздец.

Я, к примеру, с удовольствием читаю Гладильщикова из Ньюсвик, хотя с некоторыми его тезисами и не согласен,
Вообще-то разговор шел про любителей, а не про профессионалов из различных изданий. Привели бы лучше пример какого-нибудь рецензента-любителя, ведь сами же, как я понял, тоже делаете это не по долгу работы, а из любви к кино....

какой именно, "всезнающий Вы наш"?
Трудно почитать названия на постерах?
http://www.cult-cinema.ru/pictures/posters/virgin_of_nuremberg_poster6.jpg
Ах, забыл. Этот фильм ещё не издали на двд, поэтому вряд ли Вы о нем знаете.

то Ваших высеров тут давно бы уже не было, и отвечать на них я бы не стал
Не надо путать админа-дебила, который удаляет всё и вся, и админа, который ничего не удаляет, но дискутировать и обсуждать не желает, потом ещё нервничает и пишет в ответ всякую хуйню.

Более того, я всегда и везде пишу, что мне нужна помощь, и если люди видят ошибки какие - то пусть пишут и я их поправлю, ибо человеку свойственно ошибаться, и я не идеален
Ну так Вам люди и написали, что Вы ошибаетесь и что фильмов хороших ещё хуева туча не издано, а Вы что ответили? Напиздоболили какую-то поебень и дали понять, что зря писали, ибо Ваше мнение ничем не изменить.

Уж в чем меня нельзя обвинить, так это в зажиме свободы слова - у меня тут все ультралиберально, что подтвердит любой из завсегдатаев, но Вы, господин Комиссарио, умудрились меня обвинить и в этом - что является полной и тотальной хуетой
Пиздец. Вы вообще читаете мои посты или чьи то другие? Где я писал, что Вы зажимаете свободу слова? Я написал, что админ не желает обсуждать ту или иную тему, а это совсем разные вещи. У Вас какие то навязчивые фантазии: видите не то, что написано, а потом хуеплетством занимаетесь.

Ладно, бесполезно писать. А то у человека будет нервный срыв и его прорвет на ещё бОльший высер.

Serega_M
20-10-2008, 03:45
Первый раз встречаю форум, где админ на вопросы и возражения посетителей отвечает "Я мудак, я быдло, но я так считаю" Пиздец.

Пиздец - не то слово! Но в жизни все когда-нибудь происходит в первый раз... ;)

Ладно, бесполезно писать. А то у человека будет нервный срыв и его прорвет на ещё бОльший высер.

Не прорвет, ибо я спокоен как лев, но не вижу, что с Вами, господин Комиссарио, можно обсуждать, ибо мы разговариваем на разных языках и друг друга явно не понимаем :) Давайте искренне считать друг друга мудаками :) Постер, кстати, убрал, действительно мой косячок - спасибо за наводку :)

893
20-10-2008, 06:34
Постоянно удивляюсь склонности ценителей прекрасного к конфронтации и их привычке заносить всё на личный счёт. Вместо того, чтобы ненавязчиво высказать свои пожелания, внести рациональное предложение или, ещё лучше, посильный вклад, начинают откровенно тыкать мордой и учить, как делать и какой логике следовать. Ну и что хотят этим добиться? При этом очевидно, что никто никому свет не застит…
А если заявленное мнение человека о самом себе мешает кому-то безопасно держать вилку в руке, то тут и вовсе следует решать проблему самостоятельно. К тому же я считаю конкретное заявление достаточно основательным. Уже не однократно прозвучало утверждение о том, как много в наших лесах отважных партизан, и при этом никакого достойного сопротивления не наблюдается. Есть масса случаев графомании, проявлений абстрактного мышления, да и просто различных мнений по поводу, а вот примеров хорошей рецензии как таковой, интересно построенной и информативной, почти не наблюдается. Я не собираюсь приписывать все эти эпитеты в полной мере Сергею (к идеалу, как известно, можно только стремиться), но то, что он ушёл дальше всех в этом направлении (с учётом его специфики) видно и без дотошного разбирательства (даже уважаемый ХоррорМэйкер меня в этом не переубедил). Очень многим льстит роль исследователей «глубинных слоёв», но при этом не наблюдается элементарного желания поработать - выполнить необходимый журналистский труд по сбору информации, а заодно и оснований для собственных домыслов.
«Критика чистого разума», безусловно, приветствуется, но в голом виде быстро надоедает, да и вес несёт строго избирательно. При этом рецензия может быть занимательной и без учета субъективной оценки автора, особенностей его чувства юмора или степени мнимого прозрения, иначе и не заходил бы сюда. Мнение о моём любимом кино нередко складывается у держателя данного ресурса лишь в одно нецензурное слово (реже - в два:)), ну не нравится ему, что поделать, зато о том, что ему близко и дорого он умеет поведать обстоятельно и нередко заинтересовать.

Не имел желания отстаивать чужую точку зрения, просто был несколько озадачен противоречивыми мотивами отдельной части кинолюбителей.

Кстати, название темы, вопреки непоследовательности её создателя, пришлось весьма кстати.:D

Шон Мертвецов
20-10-2008, 11:36
Вся эта возня на трех страницах очень смахивает на битвы виртуалов. Илья, Commissario только на сайте зарегились и начали тупо наезжать. Думаю, после еще нескольких постов они сгинут с форума бесследно, как впрочем и пользователь 893. Сколько таких было, столько таких будет. Обе позиции противоборствующих сторон ясны. Позиция Меренкова мне давно известна, и она не меняется. Согласен я с ней или нет - это мое личное право, но позиция мне по крайней мере ясна. Позиция виртуалов еще более ясная. Тупо срать на Меренкова, прячась за левыми логинами и нелепой аргументацией. В принципе все. Срач можно закрывать.

maxyan7708
20-10-2008, 14:31
В таких фильмах должны быть много сисек!!!!!!

Leonid_Zol
20-10-2008, 14:34
И порева...

Volonter
20-10-2008, 14:38
Тупо срать на Меренкова, прячась за левыми логинами и нелепой аргументацией. В принципе все. Срач можно закрывать.

Аминь.

Срать на душку Меренкова глупо и тупо, по той лишь причине, что он априори прав, даже если все станут утверждать обратное! :)

Шон Мертвецов, у тебя здесь обычно какая функция? Служить громоотводом? Если ничего умного и по теме сказать не можешь, то и нехуй влезать туда, куда тебя не просят. Ах, да, я забыл - на форуме ведь ультралиберизация, свобода слова только привествуется :)

Шон Мертвецов
20-10-2008, 15:45
Ты еще не заебался регить новые логины? :D

Volonter
20-10-2008, 15:53
Ты еще не заебался регить новые логины? :D

Не заибался. Если нужно, могу еще зарегить, ты только дай знать! :)
А че на вопрос-то не ответил, а?

Шон Мертвецов
20-10-2008, 15:55
Анонимным подпёздышам четкие пацпны не отвечают. :D

Volonter
20-10-2008, 16:04
Анонимным подпёздышам четкие пацпны не отвечают. :D

Позвольте, голубчик, поправочку сделать - не четкие пацаны, а шавки, которые суют свой собачий нос туда, куда не просят. Этот класс млекопитающих, как правило, любят подтявкивать в пользу своего хозяина (aka Сергея Меренкова), даже если тот неправ в каких-то моментах ;)

Психология таких людей - защищать своих, даже если те не в состоянии уступить более компетентным в кино людям (я про Комиссарио), а продолжают отбрыкиваться, отражать действительность и называть себя ежечасно мудаком! :)

Ним
20-10-2008, 16:06
Хватит кормить троллей.

Chemist
20-10-2008, 16:11
Вся эта возня на трех страницах очень смахивает на битвы виртуалов. Илья, Commissario только на сайте зарегились и начали тупо наезжать.
...
Позиция виртуалов еще более ясная. Тупо срать на Меренкова, прячась за левыми логинами и нелепой аргументацией. В принципе все. Срач можно закрывать.
Не пойму только что значит "левые логины"? А какие ещё могут быть? :) Скажем, люди здесь впервые зарегистрировались - разве их ники левые? Или та намекаешь что это кто-то из местных форумчан пишет через прокси?
(щас вот чую кто-нибудь ещё новенький прибежит и скажет что-то вроде "да это Химик вам всем мозга ебёт, Илья, Comissario и pigkiller - это всё он" :) :) :) )

Шон Мертвецов
20-10-2008, 16:12
Хватит кормить троллей.

Согласен. Тролли заебали.

Chemist
20-10-2008, 16:18
Срать на душку Меренкова глупо и тупо, по той лишь причине, что он априори прав, даже если все станут утверждать обратное! :)

Шон Мертвецов, у тебя здесь обычно какая функция? Служить громоотводом? Если ничего умного и по теме сказать не можешь, то и нехуй влезать туда, куда тебя не просят. Ах, да, я забыл - на форуме ведь ультралиберизация, свобода слова только привествуется :)
Срать на кого-либо в принципе глупо и тупо.

Дык фцнкция хорошая, нафиг форуму конфликты? Вот пара известных форумов, чую, скоро загнётся. А всё почему - потому что конфликты, конфликты...

Позвольте, голубчик, поправочку сделать - не четкие пацаны, а шавки, которые суют свой собачий нос туда, куда не просят. Этот класс млекопитающих, как правило, любят подтявкивать в пользу своего хозяина (aka Сергея Меренкова), даже если тот неправ в каких-то моментах ;)
Психология таких людей - защищать своих, даже если те не в состоянии уступить более компетентным в кино людям (я про Комиссарио), а продолжают отбрыкиваться, отражать действительность и называть себя ежечасно мудаком! :)
Чё-то я не видел, чтобы Шон Мертвецов его защищал. Он же написал:

Позиция Меренкова мне давно известна, и она не меняется. Согласен я с ней или нет - это мое личное право

Шон Мертвецов всё же, аргументация "нападающих" достаточно внятная. Может поначалу было и слишком эмоционально, но затем дискуссия пошла более конструктивно, правда не со стороны оппонента...

Шон Мертвецов
20-10-2008, 16:33
всё же, аргументация "нападающих" достаточно внятная. Может поначалу было и слишком эмоционально, но затем дискуссия пошла более конструктивно, правда не со стороны оппонента...

Я думаю, "нападающий" здесь один, он просто тупо плодит троллей, которых скорее всего забанят. А вот зачем так поступать человеку, который хочет вести дискуссию, мне непонятно. Смею предположить, что дискуссию он все же вести не хочет, а хочет обосрать Меренкова в силу каких-то своих личных причин.
И вот еще что. Я не занимаю ни одну из сторон. И не защищаю ни одну из сторон. Но анонимные подпездывания не люблю.

Шон Мертвецов
20-10-2008, 16:48
Не пойму только что значит "левые логины"? А какие ещё могут быть? :)

В данном контексте "левые логины" - т.е. "одноразовые", т.е. логин на пару постов.

Или та намекаешь что это кто-то из местных форумчан пишет через прокси?
(щас вот чую кто-нибудь ещё новенький прибежит и скажет что-то вроде "да это Химик вам всем мозга ебёт, Илья, Comissario и pigkiller - это всё он" :) :) :) )

Не знаю, намекаю, что тролли тут поселились, а откуда они не знаю и знать не хочу. :D

Serega_M
20-10-2008, 16:52
Шон, ну, очевидно помоему, что для "веса" и "аргументации" наш анонимный доброхот зарегил как минимум два ника здесь, а именно - Илья и Волонтер - оба они ходят из под провайдера Казахтелеком и живут в далекой Астане :) А вот Комиссарио из Воронежа :) Хотя есть еще вариант обычного флэшмоба, когда дается на каком-нить местечковом форуме клич "наших бьют", и на "таргетном форуме" регятся доброхоты, защищающие позицию давшего клич :) Все это уже сто раз видено и сто раз слышано и чем все это кончается обычно - тоже известно :) Поэтому я на это и не обращаю внимания, хотя за маскарадинг везде банят, поэтому подождем еще пары виртуальных высеров и возьмемся за "оружие" :)

Commissario
20-10-2008, 16:53
Я думаю, "нападающий" здесь один, он просто тупо плодит троллей, которых скорее всего забанят. Но анонимные подпездывания не люблю.
Могу ответить за себя, что кроме как со своего ника здесь больше не писал. За других сказать ничего не могу. Вот ты сейчас и занимаешься этими самыми подпездываниями.

А вот зачем так поступать человеку, который хочет вести дискуссию, мне непонятно. Смею предположить, что дискуссию он все же вести не хочет, а хочет обосрать Меренкова в силу каких-то своих личных причин.
И вот еще что. Я не занимаю ни одну из сторон. И не защищаю ни одну из сторон.
Если ты действительно имеешь свое мнение и не относишься к разряду "шавок", о которых писал другой человек, то прочти нашу с Сергеем дискусиию с моего первого поста и посмотри, кто первый начал крыть хуями. На мой список фильмов он ответил почти оскорбительной фразой с обвинениями:

Просто я не оголтелый хуилко, которому нужен "просмотр ради просмотра", не ебет в каком качестве (обычно - в никаком), а человек, который понимает, что ОГРОМНОЕ значение в восприятии кино играет уровень его презентации...

Вот теперь и подумай, кто на кого наезжает. Я понимаю, что ты завсегдатай этого форума, а я нет, но ведь надо иметь свое мнение, а не тупо бросаться на амбразуру, защищая руководство.

Volonter
20-10-2008, 17:03
Шон, ну, очевидно помоему, что для "веса" и "аргументации" наш анонимный доброхот зарегил как минимум два ника здесь, а именно - Илья и Волонтер - оба они ходят из под провайдера Казахтелеком и живут в далекой Астане :)

Какой-то ты у нас проницательный! :) Ах да, я забыл - ты ж ведь первое лицо данного форума и данного сайта! :allright:

Одно порадовало, что меня называешь "доброхотом", а себя - мудаком! :)

PS. Не утруждай себя проставлением бана на оба ника - я здесь временно, так сказать, поссу и домой... :)

Шон Мертвецов
20-10-2008, 17:26
Вот ты сейчас и занимаешься этими самыми подпездываниями.

Блядь, бабский ответ какой-то. А ты, а ты, жопой нюхаешь цветы. Пиздец!

Я понимаю, что ты завсегдатай этого форума, а я нет, но ведь надо иметь свое мнение, а не тупо бросаться на амбразуру, защищая руководство.

Мое руководство у меня на работе, которое мне зарплату платит. Не пиши, о чем не знаешь, я имею в виду о взаимоотношениях старых форумчан, со многими из которых я лично знаком и достаточно часто встречаюсь.

А при своем мнении я и так всегда.

pigkiller
20-10-2008, 17:54
это Химик вам всем мозга ебёт, Илья, Comissario и pigkiller - это всё он" :) :) :) )
Илья с Комиссарио может быть и Химик:), а может и еще кто:), хуй тут разберешь.. я же тебя не знаю, судя по постам ты сам недавно появился.

О моем отношении к Сереге (чтоб потом "всякие" на меня не "ссылались" по каждой придуманной ими хуйне). Не смотря на некие разногласия по сабжу и другим МЕЛОЧАМ, оно абсолютно НОРМАЛЬНОЕ, т.к. видно что как администратор/модератор человек явно на своем месте. По крайней мере он не пидор и не сноб. Кошачее дерьмо по топикам не размазывает.И для меня это важнее, чем то, что он пишет в своих рецензиях. Поэтому в данной "политизированной" ситуации претензии по ним я снимаю. Меня больше вопрос про неизданный еврокульт интересовал и интересует. И не надо меня причислять ни к каким коалициям, а то, бля:mad:, сами в таковых окажитесь.

А ВЫ можете быть кем хотите..:)

Шон Мертвецов
20-10-2008, 18:56
И не надо меня причислять ни к каким коалициям, а то, бля:mad:, сами в таковых окажитесь.

О каких коалициях идет речь? Я вот только одну коалицию на этом форуме припомню - это красноярская культ-мафия. :D

Serega_M
20-10-2008, 20:53
PS. Не утруждай себя проставлением бана на оба ника - я здесь временно, так сказать, поссу и домой...

Кто бы сомневался, вас таких тут уже не один и не два было, которые "поссать и домой", и немало еще будет - Инет то большой, делать многим нехуя :) Так что ссы, дитятко, ссы, милый ... Только и отношение к твоему ссанью тут будет соответствующее, что очевидно :)

Bloodsucking Freak
20-10-2008, 21:35
Клево. Срач.

Даже настроение поднялось ;)

pigkiller
20-10-2008, 23:41
О каких коалициях идет речь? Я вот только одну коалицию на этом форуме припомню - это красноярская культ-мафия. :D
Ну да - гы-гы:allright:
Не о кино, а так - вопрос "реалному ПОЦану":)(не будем вдаваться в происхождение и изначальный смысл сего импортированного к нам на Русь словечка): про то, "что не убивает тебя и делает сильней" это оказывается не Ницше, а ты изрек?:)

Leonid_Zol
21-10-2008, 08:48
Вот теперь и подумай, кто на кого наезжает. Я понимаю, что ты завсегдатай этого форума, а я нет, но ведь надо иметь свое мнение, а не тупо бросаться на амбразуру, защищая руководство.

Я прошу прощения, Commissario, а ты, часом, не Nosferatu ли, которого в этой теме поминали? Из Воронежа, список фильмов достойных издания изрядно похож на тот, что Nosferatu приводил в топике про возможное закрытие Blue Underground... Если да, то уж представился бы сразу по-человечьи, "прежде чем в хату зайти", а то так вполне достойного чела мона легко поставить в один ряд с троллями и гадости ему сказать. А то что Меренков так выражается, ну уж так он выражается - чо теперь. Его личное дело. У вас вот на форуме мат запрещён в любом виде. Просто непонятно на хуя вменяемый и адекватный реальности человек будет региться на форуме не для того чтобы общаться, а для того чтобы кого-то жизни учить? Я вот тоже много читаю интернетов, очень до хуя с чем не согласен, и в очень до хуя случаев имею что возразить (весьма, причём, доказательно).
У Меренкова такое мнение, его мнение давно известно. И его мнение - его проблемы. И глупо его переубеждать - от его мнения издание какого-то фильма, или стратегия того или иного лейбла зависит что ли? Я лично согласен с тобой. Вернее, я считаю, что если другой возможности посмотреть то что тебе хочется нет, смотри в том качестве в каком есть (опять же VHS-эпоха была и никто не жужжал), но если есть возможность смотреть более качественно, то почему бы и не.

И ваще причём тут Меренков лично? Вот на КомнатеСмерти откуда многие (и ты, и Химик, и Дарио) "родом" подобную точку зрения отстаивал Демигод - сноб клинический, чего уж там. Причём изъяснялся уже совсем потешно типа: "Я закупил тут на двд-р "4 мухи" Ардженто, но я его смотреть не буду, буду ждать качественного двд, ибо не барское это дело смотреть вхс-рипы и т.п.". Цитирую по памяти, но думаю, общее настроение его телег я передал :).

Goofy
21-10-2008, 09:39
Да. Почитал тут обзоры Носферату, вот уж реально где говно, а не обзор. Сайт и форум тоже Херня зарегиная на народе, где сидят чудики болванко-копители:hanged:

Шон Мертвецов
21-10-2008, 10:16
Не о кино, а так - вопрос "реалному ПОЦану":)(не будем вдаваться в происхождение и изначальный смысл сего импортированного к нам на Русь словечка): про то, "что не убивает тебя и делает сильней" это оказывается не Ницше, а ты изрек?:)

Не, я о Ницше ничего не слышал (кто это ваще?), это у нас пацаны на районе такую присказку говорили перед акциями. :D

Bloodsucking Freak
21-10-2008, 10:21
Goofy,
а что за Носферату?

я прямо так много имен узнал

Commissario
21-10-2008, 10:27
Я прошу прощения, Commissario, а ты, часом, не Nosferatu ли, которого в этой теме поминали? Из Воронежа, список фильмов достойных издания изрядно похож на тот, что Nosferatu приводил в топике про возможное закрытие Blue Underground...
Нет, но я его знаю лично и многие фильмы у него брал посмотреть. В Воронеже больше миллиона человек и среди них может найтись ещё несколько, кто смотрит подобное кино. Список фильмов, которые я привел, без проблем можно собрать на разных сайтах даже в рунете. В том числе и на его. Сам он на форумах редко появляется, даже на своем писать редко стал.

Я не знаю, откуда у местного народа взялась идея о троллях, но уже понятно, что они способны только обсерать и по-нормальному общаться так и не научились.

Матершину в мой адрес можно не писать. Отвечать я больше не буду.

Bloodsucking Freak
21-10-2008, 10:51
Матершину в мой адрес можно не писать. Отвечать я больше не буду.
а я как увидел посты Комиссарио, то сразу понял, что этимим словами все и закончится :)

pigkiller
21-10-2008, 13:10
Носферату, вот уж реально где говно Сайт и форум тоже Херня зарегиная на народе:bs: Так-так, а это случайно не упомянутый Леонидом Демигод? :D Уж больно похожи.
Да а кого ебет на каком домене зарегин сайт. Главное-СОДЕРЖАНИЕ (качественное). Есть сайты для тех, кто любит "читать" про кино, есть - для тех, кому больше нравится его смотреть.;) Носфератовский из числа последних.
Вот еще один хороший сайт http://www.trashpalace.com/ - человек восстанавливает по крупицам неизданные утерянные фильмы.

Chemist
21-10-2008, 22:06
Не, я о Ницше ничего не слышал (кто это ваще?), это у нас пацаны на районе такую присказку говорили перед акциями. :D
Дык это вроде почти из ГрОб-а цитата, в какой-то песне было подобное

Так-так, а это случайно не упомянутый Леонидом Демигод? :D Уж больно похожи.
Нет, это был яркий пример наезда. Этакий высер, основанный то ли на впечатлении, то ли на жополизании, не знаю :)

Да а кого ебет на каком домене зарегин сайт. Главное-СОДЕРЖАНИЕ (качественное). Есть сайты для тех, кто любит "читать" про кино, есть - для тех, кому больше нравится его смотреть.;) Носфератовский из числа последних.
Ну вот кого-то ебёт, видимо :) Может от того, что хочется погнуть пальцы и заявить что вот, мол, единственный профессиональный ресурс о неформатном жанровом кино в сети? Профессионализм - он в контенте, а не в домене, на котором зареген сайт.

Шон Мертвецов
21-10-2008, 23:38
Дык это вроде почти из ГрОб-а цитата, в какой-то песне было подобное

Не, это Ницше, просто я дурачусь. :D

Goofy
22-10-2008, 12:00
Goofy,
а что за Носферату?

я прямо так много имен узналДа хрен знает, какой-то крендель с сайта suspiria.narod.ru. тут про него упомянули, вот я его и по яндексу нашёл. Ни чего примичательного, обычный графоман-хуевописаш, которыми завален рунет

Нет, это был яркий пример наезда. Этакий высер, основанный то ли на впечатлении, то ли на жополизании, не знаю :)
Нет, это был яркий пример различных мнений. Я же не уебок Решетов что бы срать и тупить:)

Volonter
22-10-2008, 13:15
Да хрен знает, какой-то крендель с сайта suspiria.narod.ru. тут про него упомянули, вот я его и по яндексу нашёл. Ни чего примичательного, обычный графоман-хуевописаш, которыми завален рунет

Выпиздок, ты бы хоть раз что-нибудь более конструктивное накатил. Если этот человек "крендель", как ты выразился, то, как говорят у тебя на районе - обоснуй! А также обоснуй, почему он графоман-хуевописаш?

Вот я говорю, что ты уебыш, потому что даже малейшего понятия не имеешь, как необходимо рецензии писать, но зато сидишь здесь с прыщавым рылом и языком своим бородавочным мелешь!
В школе тебя, небось, пиздили на каждом углу - теперь вырос несчастный, с готовностью срать налево и направо...

Тебе сколько лет отроду, сынок? Если ничего умного и конструктивного сказать не в состоянии, то и нехуй срать в воздух...

Volonter
22-10-2008, 13:31
Кстати, Гуфи (имя какое-то странное, ассоциируется с мягким плюшевым медведем), назабудь мне ответить. Я буду ждать... :)

И еще: Пруфи, ты случаем не Loomis из "Комнаты Смерти", уж больно все знакомо... ;)

Goofy
22-10-2008, 13:39
Хе-хе, забавно:allright:. Эти кренделя сюда приперлись. Но позабавила данная фраза - "обоснуй, почему он графоман-хуевописаш?", ты мне обоснуй почему он так хуево графоманит?
В принципе драчите и дальше на свои "типа клёвые обзоры" и срите дальше на обзоры Сереги, мне пох., особенно пох на какого-то волонтерского уебка-реднека

И ещё: Говнонтер, я не Loomis, но для тебе могу им стать:smoky::)

И прыще у меня нет, я пользуюсь клерасилом

Serega_M
22-10-2008, 16:21
Как и ожидалось, от наших клонов из Астаны пошел уже просто тупой срач, поэтому одного из клонов, а именно Волонтера, я баню, а Илюша может продолжать писать и срать :) Ну, пока палку не перегнет со срачем, разумеется :)

Chemist
22-10-2008, 17:33
Как и ожидалось, от наших клонов из Астаны пошел уже просто тупой срач, поэтому одного из клонов, а именно Волонтера, я баню, а Илюша может продолжать писать и срать :) Ну, пока палку не перегнет со срачем, разумеется :)
А почему бы и Goofy не прихватить? Он не меньше отличился :)

Serega_M
22-10-2008, 19:37
Ну Гуфи же не клон и маскарадингом не занимается :)

Chemist
22-10-2008, 19:47
Ну Гуфи же не клон и маскарадингом не занимается :)
Зато насрал не меньше, ещё и меня задел, только ты этого не знаешь наверное :)

Bloodsucking Freak
22-10-2008, 20:49
suspiria.narod.ru кстати не работает, то есть там нету контента

pigkiller
22-10-2008, 23:01
suspiria.narod.ru кстати не работает, то есть там нету контента
ТОТ сайт - suspEria.narod.ru

Chemist
23-10-2008, 07:22
ТОТ сайт - suspEria.narod.ru
Сайт - молодец, развивает очень редкое кино, причём разных жанров. Сейчас этим мало кто может похвастаться. Серёга, наверное, удивился бы, узнав, что, оказывается, в Турции тоже свои джалло снимали :)

Serega_M
23-10-2008, 14:04
Кемист, Серега не удивился бы, ибо знает, что в Турции клонировали (и до сих пор клонируют) ВСЕ, как в Италии в свое время :) Просто турецкое кино, так же как и индийское, я адекватно воспринимать не в состоянии.... :)

Ним
23-10-2008, 23:05
Сайт - молодец, развивает очень редкое кино, причём разных жанров.

Этот сайт "развивает" не редкое кино, а свой мелкий пиратский бизнес по 100 рублей за болваночку. По-моему, есть разница ;)

pigkiller
24-10-2008, 01:12
Этот сайт "развивает" не редкое кино, а свой мелкий пиратский бизнес по 100 рублей за болваночку. По-моему, есть разница ;)
Обмен - вот спасение тому, у кого нет ста рублей:) Есть редкое кино - меняешься на редкое. Нет - продолжаем и далее "читать".;)
И никакой коммерции;):)

pigkiller
24-10-2008, 01:22
Например у меня давно нет ста рублей;)

pigkiller
24-10-2008, 03:01
Вы это, снобы, не поймите не так чего;):), с родными дисками то у меня полный порядок;);):)

Chemist
24-10-2008, 04:48
Ещё раз - вчитываемся в тексты и вматриваемся в ссылки. Внимательнее. Это ключ к более целостному пониманию мира ;)
Одно другому не мешает. Я тоже занимаюсь "мелким пиратским бизнессом" (интересно, кого я наёбываю, копируя вхс-рипы и тв-рипы? :) ), но обзоров почти не пишу в последнее время. Мой сайт малоинформативен, а у него есть и куча обзоров и статьи об актёрах/режиссёрах. Ты этого не заметил потому что дальше главной страницы не смотрел?

Kol Belov
24-10-2008, 11:35
начали про сиськи заканчиваем мелким пиратским бизнессом.. мда..
кстати, для меня информация о наличии в фильме сисек, гиганских роботов и инопланетян на летающих тарелках очень важна, а в глубинных смыслах я и сам разберусь...
ну а редкие фильмы которые меня интерисуют (не евракульт) действительно издают в хорошем качестве и в огромном колличестве...

22 мая
28-10-2008, 01:25
интересный топик)))
Сереге, наверняка, очень приятно все это читать))) гораздо хуже было б если б про твое творчество никто ничего не писал)
а "сиськи, письки" считай авторский почерк - они были всегда (и в ранних рецензиях) и надеюсь будут)))

а за Бехолдера обидно немного...
писал он прилично...
да - фильмы у него с душком чернухи - но для расширения кругозора самое то!!!
вот Историю про Рикки давно уже планирую приобрести - жутко заманчиво описал)))
хотя вот "объяснение" - для чего он писал их - какое-то туманное)))

Serega_M
28-10-2008, 04:20
Сереге, наверняка, очень приятно все это читать))) гораздо хуже было б если б про твое творчество никто ничего не писал)

Приятно ли мне читать, как меня всякие неизвестные виртуальные хуилкины из Астаны обсирают? Ну, не сказал бы :) Другое дело, что мне похуй, просто потому, что я придерживаюсь теории, что любое действие рождает противодействие, в том смысле, что если ты делаешь что-то не только для себя, а еще и "для публики", то как бы заебато ты это не делал - всегда найдутся люди, которые будут считать, что ты делаешь дерьмо и сам мудак. Классический пример из кино - Никита Михалков - замечательный и талантливый актер и режиссер, но из-за его личности и проповедуемых взглядов - огромное число людей считает его мудаком, автоматически отказывая в таланте, что в корне неверно. Человек может быть полным мудаком, и при этом очень талантливым, как, вот, Никита :) Так что я не парюсь, и воспринимаю тот факт, что меня обсирают, как показатель того, что моя работа реально востребована и что ее надо продолжать. Разумеется, на КОНСТРУКТИВНУЮ критику я всегда обращаю внимание и стараюсь исправлять собственные ошибки, ну а на тупой обсер мне действительно похуй :) Как то так :)

Шон Мертвецов
28-10-2008, 20:23
Никита Михалков - замечательный и талантливый актер и режиссер

А я уж думал, что здесь актерские и режиссерские работы Н. Михалкова у всех, кроме меня, вызывают рвотный рефлекс. :D Мне же нравятся фильмы Михалковы, в большей степени конечно ранние, но и "12" - фильм отличнейший. И во всех его киноролях его образы замечательные и разноплановые. Сравните: Я шагаю по Москве - Свой среди чужих, чужой среди своих - Собака Баскервилей - Вокзал для двоих - Жмурки. И везде он - король!

Serega_M
28-10-2008, 20:43
Шон, не только ты один его любишь как артиста, о чем я и написал. Просто большинство автоматически отказывают ему в таланте из-за его, мягко говоря неоднозначной, публичной фигуры, а я всегда разделяю - личность человека и его творчество. Михалков мне очень неприятен как личность, но актер и режиссер он объектвино сильный и талантливый :)