PDA

Посмотреть полную версию : Обзор фильма "Corpse Bride" - ошибка в рецензии

altair991
17-05-2008, 02:48
Регулярно посещаю сайт который мне очень нравится. Ничего лучше на тему культового киниматографа в рунете нет. Читая рецензию на фильм Тима Бартона наткнулся на эту фразу которая вызвала у меня недоумение:

"Фиксировалось это все с помощью тридцати одной восьмимегапиксельной зеркальной камеры Canon EOS-1D MARK 2 SLR с профессиональными линзами от Nikon, а небольшие движущиеся элементы, такие, как пламя свечи, снималось на miniDV"

Работаю с зеркальными камерами Canon EOS более 10 лет, были среди них и пленочные и цифровые. Ни к одной из них прикрутить объектив (линзу - слово lens переводится применительно к фототехнике как "объектив") от Nikon НЕЛЬЗЯ! Они несовместимы ни по байонету, ни по электронному протоколу обмена данных. Цифровая зеркалка Canon EOS-1D MrkII исключением не является. Никогда не слышал о существовании переходников или адаптеров с CANON на NIKON и наоборот. Да и нет смысла присобачивать объектив от NIKON на CANON, в линейке объективов NIKON нет ничего такого что бы отсутсвовало у CANON. Обратное также справедливо.

Bloodsucking Freak
17-05-2008, 10:55
Кстати да, а ведь я когда читал как-то проморгал.

Serega_M
20-05-2008, 04:31
Хм :) Это было написано в тривиа на IMDB - вот дословно:

"This is the first feature to be made with commercial digital still photography cameras (31 Canon EOS-1Ds MARK II SLR cameras with Nikon Lenses) instead of film cameras."

Может, там ошибка? Поройтесь пожалуйста в сети ктонить на этот счет - я пока не могу, перебираюсь на Висту СП1 после краша рэйда под ЭксПи :)

Bloodsucking Freak
20-05-2008, 11:01
Ахаха, извращенец херов, на Висте хочешь "работать"? :)

Вообще я тебе авторитетно заявляю, что под Кэноновские марки Никон объективы никогда не делал и не будет.

Bloodsucking Freak
20-05-2008, 11:55
Хотя нет, гляньте че я нашел

http://www.fredmiranda.com/forum/topic2/283672/topic2/283672/0

ща ухожу, читать времени нету - по-моему в этом топике ответ

altair991
20-05-2008, 21:45
Хм... Интересно! Жаль первый линк в первом сообщении уже умер. А во втором нет ничего о деталях съемки фильма. Похоже что так оно и было, хотя может все-таки ошибка журналиста? Надо поискать информацию на специализированных фото-форумах. Может такие адаптеры действительно существуют? Все равно непонятно, почему нельзя было использовать объективы от Canon?

Serega_M
20-05-2008, 22:06
Ну вот, а вы шум подняли :) Снимали через адаптер, так что все правильно :) Про "линзы" щас исправлю :)

Фрик, насчет Висты, когда я в прошлом году собрал себе тачку - то сразу поставил Висту и снес через два дня - РАБОТАТЬ на ней было невозможно, но она мне очень понравилась интерфейсом и интуитивностью :) Теперь, с выходом СП1 к ней я могу тебя заверить, что на ней уже МОЖНО именно работать :) Хотя я параллельно поставлю XP для Авида, но в июне Авид убивает свою линейку Xpress, оставляя исключительно Media Composer, который уже будет заточен под Vista SP1 - и тогда на ней можно будет полноценно работать, ибо уже ВЕСЬ нужный мне софт без проблем будет пахать :)