PDA

Посмотреть полную версию : Господа, помогаем мне с переводом форума!

Serega_M
04-05-2008, 15:04
Кстати, господа, я тут поставил новую версию софта, которая имеет много новых фишек (в основном в плоскости "социальных сетей", но не суть) и решил все-таки замутить полноценный перевод на русский. Чем и занялся. Уже переведен полностью новый ФАК, и теперь я приступил к "озвучке" самой борды. Процесс этот выглядит так - сначала я перевожу в админке ВСЕ фразы и слова, которых я не вижу в контексте, поэтому может быть немало "косяков" при работе с актуальной бордой. Вот эти самые косяки нам и нужно с Вами все выловить. Если Вы уже увидели что-то, что явно режет глаз или неправильно написано, или хуево переведено - сигнальте в этой теме. Когда я полностью добью все фразы в админке - я и сам "пойду в народ", тестировать все фишки борды и смотреть на перевод, но все прокликать невозможно, поэтому нужна ваша помощь - помогайте, и вместе мы сделаем охуительный перевод форума! :)

Bloodsucking Freak
04-05-2008, 17:37
Теги пишется через Е ;)

Serega_M
04-05-2008, 17:47
Кто сказал ? :) помоему по-русски как раз через Э - нет? нука филологи, дайте свое профессиональное мнение :)

Bloodsucking Freak
04-05-2008, 17:49
Серега, через Е сто пудова. В Инете глянь.
А еще помню нам давноооо по русскому языку препод говорила, что все заимствованные слова пишутся через Е (это только там где не знаешь что поставить - Э или Е)

Serega_M
04-05-2008, 18:40
Ладно - пусть еще ктонить по этому поводу отпишется - и тогда если Е - то я поправлю :)

Update: Лингво пишет как тег - значит ты прав :) Ща исправлю :)

evereve
05-05-2008, 15:36
Вопщем такой косячок:
"Пользователей, лазИющих сейчас по форуму"
по меньшей мере надо - лазАющих
А лучше, имхо, переделать в "Пользователей, находящихся сейчас на форуме"

Serega_M
05-05-2008, 18:56
Учел и поправил :)

evereve
06-05-2008, 01:20
В настройках "Редактировать Ваши Детали" названия полей переведены
частично - Месяц День Year (Optional)
Ну а вместо Privacy, там же, можно сделать "Настройка приватности"
:)

Serega_M
06-05-2008, 01:59
Погоди - я пока еще не закончил с переводами ботвы в админке, вот когда я закончу основную работу - то дам отмашку, и начнем вылавливать глюки, недопереводы и кривости :) Пока я еще работаю и это work in progress :) Послезавтра, впрочем, улетаю в Гамбург, так что допереведу уже после возврщения с Треффена :) Кстати можете уже потихоньку осваивать новые "соцсетевые" возможности :)

Serega_M
03-06-2008, 00:59
Фух, короче, я закончил базовый перевод, и теперь нам с вами нужно отловить все баги и глюки. Для этого вам надо будет пройтись по всем функциям борды, сделать все возмождные и невозможные вещи - создавать группы, удалять их, запрашивать членство, постить, и т.п. - короче делать все возможное и невозможное с бордой, чтобы отловить все системные сообщения, просмотреть все страницы, навести мышку на все графические элементы и т.п. Мне нужны ваши сообщения насчет кривого перевода, недоперевода, опечаток и всех прочих глюков с русским языком. Борда должны быть для пользователей ПОЛНОСТЬЮ на русском, и на хорошем русском желательно :) Итак, господа, надеюсь лишь на вас и уповаю - вперед, за багами! Ну и я тоже буду все прокликивать, разумеется :) Жду ваших репортов...

Ним
03-06-2008, 13:10
А как насчет англоязычных кнопок "Post Reply" и "Quote"? Это, конечно, графические объекты - но их несложно перерисовать.

evereve
03-06-2008, 13:25
а как насчет этого - Join Date: Jun 2004 под аватаром? Варианты Регистрация:/ Зарегистрирован: / На форуме с: или что-то вроде этого.. + месяцы на русский перевести
или на панели вверху среди переведенных есть member list и search, соответственно Список участников / пользователей и Поиск :)
Гы, тока хотел запостить про Registered User, а ты уже изменил :)
Upd: - в основном списке форумов (CULT Cinema Forums) осталось непереведенным Last post - Последнее сообщение

evereve
03-06-2008, 13:37
Upd2: в контрольной панели пользователя слева - Edit your details - Изменить / Редактировать личные данные. Там же в самом низу - Attachments - Приложения (хотя не совсем удачный вариант, сцуко).
В Edit your details забыл r от Year стереть Годr (опционально) :)
Еще пожелание, наверху вместо картинки vBulletin, лучше картинку с CultCinema и ссылку на главную страницу сайта переделать.

Serega_M
03-06-2008, 17:48
Так, все что указал Ив поправил, кроме даты самой регистрации. Все месяцы в системе переведены, и я так понимаю - что это прописывается прирегистрации сразу в таблицу - тобишь это уже из таблицы она берет старые английские названия, а не система присваивает. Если моя теория верна, то при регистрации новых пользователей у них будут уже русские месяца проеписаны - это я проверю :) Что касается перерисовки графики - этим я заниматься не буду, ибо не смогу сделать заебато, да и таких кнопок не особо много - а альты на них все русские будут. Что же касается перерисовки логотипа vBulletin на первой под культкино - я бы с удовольствием - если кто смогет - займитесь ;) Ну и продолжаем ловить баги, чето активности пока я особой от вас не вижу :) Вам похую всем чтоли? %)

evereve
03-06-2008, 19:46
Так, все что указал Ив поправил Серег, ты бы все-таки Редактировать Ваши Детали сменил на Изменить Ваши Данные, а то страшно звучит :) да и вообще, Edit переводил бы как Изменить.

Еще придерусь по мелочи, не совсем понятно ты иногда все пишешь сбольшой буквы типа "Мой Публичный Профиль", а иногда с маленькой типа "Изменение деталей пользователя" или "Оформление страницы Профиля". Есть скрытый смысл? :)

Serega_M
03-06-2008, 22:42
Редактировать Ваши Детали - изменил, насчет перевода Edit ВЕЗДЕ как "Изменить" - не согласен, но там, где это будет уместно - сделаю :) Что же касается разного написания с большой буквы - то смысла нет - и наша задача как раз в том и заключается, чтобы все было заебато и единообразно. Так что продолжаем работу...

evereve
07-06-2008, 00:33
Если моя теория верна, то при регистрации новых пользователей у них будут уже русские месяца проеписаны - это я проверю :)
хм, судя по юзеру Test1, даты ни фига не изменились Дата регистрации: Jun 2008 :rolleyes:

Pedro
07-06-2008, 00:44
хм, судя по юзеру Test1, даты ни фига не изменились Дата регистрации: Jun 2008 :rolleyes:

ну и на хуй это надо. все равно все и так понимают:D

Serega_M
07-06-2008, 02:24
Да - не изменились, я не понимаю почему :)