PDA

Посмотреть полную версию : Помогите опознать фильм!!!

Страниц : 1 [2]

Kloga
23-12-2010, 21:26
Подскажите, pls, ещё пару фильмов:
1 - Майкл Айронсайд играет некоего убийцу в балахоне и с прибором ночного видения.
2 - Помесь Исполнителя желаний и Зубастиков. Некие мелкие существа имеют власть исполнять желания людей. Там одна баба захотела быть стриптизершей, мужик - крутым военным.
Ни одного не знаю, но, по описаниям, уже хочу посмотреть.
2 - единственное, что пришло в голову - культовый "Лепрекон", что конечно, вряд ли. :)

Malahide
24-12-2010, 18:12
Нет, это точно не Лепрекон.

Max_1
28-12-2010, 14:16
Помогите вспомнить название американского фильма 1990-2000 гг. в стиле "нуар" про частного детектива.

Главная подозреваемая там у него была красивая женщина с протезом руки, который она любила снимать в момент их сношений.

По-моему, один из них в конце убил другого.

Kloga
28-12-2010, 21:27
Помогите вспомнить название американского фильма 1990-2000 гг. в стиле "нуар" про частного детектива.
Главная подозреваемая там у него была красивая женщина с протезом руки, который она любила снимать в момент их сношений.
Жесть какая-то. :shocked::allright:
Даже я такого не знаю, хотя словом "нео-нуар" тут уже достал всех... :)

DrMaxistein
29-12-2010, 03:19
Раз уже такое дело, давайте и мне помогите опознать фильмец! Смотрел я его в начале 90-х, когда был маленькой симпатичной малюткой. :p Так вот, это история про вуайериста. Подглядывание в окно за девушкой закончилось её убийством. В фильме была сцена, где он приследовал её и заметил, как она сняла трусики и выкинула в муссорник, после чего их подобрал :) А заканчивается фильм сценой в душевой, где летучая мышь превращается в вампира и пьёт кровь из шеи моющийся девушки. Перед титрами, показывают струйку крови, которая стекает по аккуратным сиськам :D Это единственный фильм, который я уже долгое время не могу опознать :embarass:

Kloga
29-12-2010, 19:33
Это единственный фильм, который я уже долгое время не могу опознать :embarass:
С таким набором штампов - не удивительно. :)

Malahide
02-01-2011, 18:39
Небольшой оффтопик.
А кто-нибудь смотрел Witchcraft? На сегодняшний день это стопроцентный лидер по количеству сиквелов (по крайней мере, в жанре хоррор) - 12 продолжений.
Если кто смотрел, отпишитесь в паре предложений - стоит ли вообще это смотреть.

niMANd
05-01-2011, 10:41

Romeo is Bleeding (1993).

Kloga
06-01-2011, 13:18
Romeo is Bleeding (1993).
Да? :shocked:
Сколько раз натыкаюсь на название этого фильма, но ни разу не слышал такого заковыристого синопсиса... :)

Max_1
06-01-2011, 17:51
Romeo is Bleeding (1993).Спасибо большое!
Можете опознать ещё мои фантастические фильмы с 10-й страницы?

dimzay
13-01-2011, 09:07
Раз уже такое дело, давайте и мне помогите опознать фильмец! Смотрел я его в начале 90-х, когда был маленькой симпатичной малюткой. :p Так вот, это история про вуайериста. Подглядывание в окно за девушкой закончилось её убийством. В фильме была сцена, где он приследовал её и заметил, как она сняла трусики и выкинула в муссорник, после чего их подобрал :) А заканчивается фильм сценой в душевой, где летучая мышь превращается в вампира и пьёт кровь из шеи моющийся девушки. Перед титрами, показывают струйку крови, которая стекает по аккуратным сиськам :D Это единственный фильм, который я уже долгое время не могу опознать :embarass:

Судя по всему, это фильм Брайна де Палма "Подставное тело (Body Double) " http://www.imdb.com/title/tt0086984/

DrMaxistein
13-01-2011, 10:48
СПАСИБО! :allright: Это он и есть :shocked: Моя коллекция ждёт его на DVD :)

Malahide
16-01-2011, 21:10
А кто-нибудь помнит, что это за фильм, где убийцей был коротышка по имени Малио? Там еще был какой-то подвал с цепями, а на разделочном столе лежала недобитая жертва. А в конце он какую-то девку запирает в шкафчике - и еще мы видим надпись "здесь был Малио".

Kiychio
21-01-2011, 23:12
привет всем!!!! ищу один фильм вот уже лет 8-9, увидел его по кабельному каналу. и так он мне в душу запал, но к большому сожелению смотрел его не сначала. не помню и не знаю актеров и создателей. Фильм полнейший бред сумасшедшего, но мне понравился :) В общем: В каком то городе был дом, в котором по соседству жили мать с дочкой и два парня на против. один из парней постоянно лепил какую то скульптуру из жевательной резинки "базука", другой парень нравился девочке. Мать у девочки страдала синдромом чистоты, потом кстати она замаралась и попросила дочь потереть спину, та терла терла, но мать попросила щетку по жестче, в итоге в ванной лежал кровавый фарш. в это время по городу ходил какой то толстозадый монстр за которым все охотился профессор японец, а в канализации ползал большой червяк. И вот этот монстр сел на унитаз а червяк заполз к нему в задницу. Кароче все кончилось любовью. А в конце стоят две какие то хуйни, напротив друг друга, и из одной вылазит глаз, вылазит вылазит и залазит в другую штуку, они соединяются и получается сердечко (так мило:rolleyes:) все конец. Да понимаю это полный здец. но очень хочу этот фильм.

Malahide
21-01-2011, 23:14
Kiychio, Сдается мне, это была комедия :).

Kiychio
21-01-2011, 23:15
Может быть :) я так и не понял что это было

K. L. Callan
22-01-2011, 01:02
Это был фильм Фрэнка Гроу (Frank Grow), Бог Любви (Love God (1997)), или по крайней мере жуть как похож на него по описанию.

Kiychio
22-01-2011, 13:19
Это был фильм Фрэнка Гроу (Frank Grow), Бог Любви (Love God (1997)), или по крайней мере жуть как похож на него по описанию.

УРААА!!!!!!! Наконецто!!!! K. L. Callan ты гений!!!!!! спасибо бальшое, я так благодарен тебе!!!!

Serega_M
22-01-2011, 18:47
А ведь спасибо то в карман не положишь... ;)

Kiychio
23-01-2011, 22:48
Да без проблем, K. L. Callan проси чего хочешь :) Ты мне правда очень помог! Фильм я кстати уже посмотрел, очень доволен!! а друзья мои после просмотра сказали только одно слово: ПИЗДЕЦ!!!!!!

Malahide
24-01-2011, 23:07
А кто-нибудь может посоветовать еще шизофренические фильмы типа Бога Любви? Только не надо ради бога вспоминать про Дэвида Линча. Не спорю, что у него есть действительно хорошие работы (Дюна, Дикие сердцем, Голова-ластик, Человек-слон), но в целом я его не перевариваю.

Дмитрий
24-01-2011, 23:35
Vaterland - Lovecký deník
Уж не знаю типа ли - Бога любви, не смотрел.
Ну шизофрении там хватает.

Kloga
25-01-2011, 18:14
А кто-нибудь может посоветовать еще шизофренические фильмы типа Бога Любви? Только не надо ради бога вспоминать про Дэвида Линча. Не спорю, что у него есть действительно хорошие работы (Дюна, Дикие сердцем, Голова-ластик, Человек-слон), но в целом я его не перевариваю.
А что вы из него не перевариваете, учитывая, что вы перечислили все его основные работы да ещё самые тяжелые, громоздкие и опсаные для психики? :)

Malahide
25-01-2011, 20:44
А что вы из него не перевариваете, учитывая, что вы перечислили все его основные работы да ещё самые тяжелые, громоздкие и опсаные для психики?
Inland Empire - полный бред. Просто No Comments. Смешно искать в этом потоке сознания какой-либо смысл.
Malholland Drive - приколькно наблюдать за развитием лесбийской интрижки где-то с середины фильма. Понравились персонажи братьев Кастильяни и некое черное существо с коробочкой. Но в остальном - похоже на предыдущий, только в Маллхоланде чуть поболе смысла и структуры.
Blue Velvet - понравился персонаж Денниса Хоппера. Из основы сюжета можно было бы сделать неплохой криминальный триллер, но Линч вместо этого в своей излюбленной манере нашпиговал фильм глюками.
Ну и Lost Highway - это как если бы Тарантино при написании Настоящей любви обкурился гашиша.
Из перечисленных мной фильмов тяжеловатым я считаю только Голова-ластик. Дикие сердцем - один из немногих фильмов Линча, где есть достаточно внятное повествование с минимум глюков.
Дюна - качественная фантастика, хоть и манера подачи материала немного корява.

Kiychio
25-01-2011, 20:53
Могу тебе посоветовать посмотреть фильмы Тромы, и в обще трэшак. Конечно же "Сталкер" Тарковского это в обще настоящий шедевр (один из моих любимейших фильмов, Тарковский в целом супра) "Уроды" Тода Браунинга, "Такешиз" параноидальный бред Такеши Китано, да и обрати внимание на все работы Китано, весьма интересные вещи. "Видеодром", "Тетсуо-железный человек", "Мертвец" Джима Джармуша. "Обед нагишом" это ваще капец :) (чувак каторый написал книгу "обед нагишом" потом свою жену расчленил, а книга как раз про то как он сходил с ума, фильм по книге) ... ну и много много других.

Kloga
25-01-2011, 21:59
Могу тебе посоветовать посмотреть фильмы Тромы, и в обще трэшак. Конечно же "Сталкер" Тарковского это в обще настоящий шедевр (один из моих любимейших фильмов, Тарковский в целом супра) "Уроды" Тода Браунинга, "Такешиз" параноидальный бред Такеши Китано, да и обрати внимание на все работы Китано, весьма интересные вещи. "Видеодром", "Тетсуо-железный человек", "Мертвец" Джима Джармуша. "Обед нагишом" это ваще капец :) (чувак каторый написал книгу "обед нагишом" потом свою жену расчленил, а книга как раз про то как он сходил с ума, фильм по книге) ... ну и много много других.
Кстати, а ведь уважаемый Малхайд по ходу просит порекомендовать ему психо-нуар, этакий жанр смешивающий сюрреализм или артхаус с нуаром. :)
К рекомендациям в целом присоединяюсь, кстати, но:
1) Из Кроненберга достойны внимания в этом плане не только "Видеодром" и "Голый полдник" ("Обед Нагишом" - перевод аматора без словаря... :) ), но также "Экзистенцию" и "Автокатастрофу".
2) "Такешиз" рулит. :)
От себя хочу порекомендовать следующие шедевры:
- "Пустынный дьявол" Ричарда Стэнли. Это все равно как Тарковский снимал бы ремейк "Попутчика" в пустыне Намиб, наевшись местных кореньев. :allright:
Но, только полную версию 2006 года. :)
- "Безумный ноябрь" и "Безумный ноябрь 2" (2008) - крайне интересный отечественный продукт. К концу первой части детективно-нуарно-комедийный сюжет неожиданно становится чем-то страшноватым и параноидальным, отдающим психо-нуаром.

Ну и Lost Highway - это как если бы Тарантино при написании Настоящей любви обкурился гашиша.

Занятно, но мне это представляется чуть ли не лучшим фильмом Линча, учитывая что я его недолюбливаю. Меня просто штырит от начальных и конечных титров - этого бесконечного шоссе под "I'm deranged" Bowie. Что характерно - это доведенный до ума стыренный кадр из "Пустынного дьявола", но прокатной версии 1992 года, а не режиссерской 2006. :)
И мне всегда казалось, что это "Дикие сердцем" похожи на "Настоящую романтику". Кстати, смотрели ли "Прирожденных убийц" Стоуна? Они тоже очень в тему. :allright:

Malahide
25-01-2011, 22:37
Кстати, да. Дикие сердцем действительно очень походят на Настоящую любовь (на Прирожденных убийц по-моему гораздо меньше). Хотя есть определенная изюминка, которая отличает фильм - двинутая на голову мамаша Лулы, которая, на мой вкус, самый интересный персонаж фильма после Бобби Перу.

Weirdo
25-01-2011, 22:51
чувак каторый написал книгу "обед нагишом" потом свою жену расчленил
:wtf: В смысле чо?

Kloga
25-01-2011, 23:42
:wtf: В смысле чо?
А, кстати да, я тоже забыл прокомментировать, что такого факта в биографии Бэрроуза по-моему нет, даже не смотря на то, что "Голый полдник" он писал под гашишем и кокаинумом одновременно да ещё и в Марокко. :allright:

Bloodsucking Freak
27-01-2011, 00:28
Не "полдник", а обед

breakfast - завтрак
lunch - "ланч", обед
dinner - ужин / или supper (в Англии)

Kloga
27-01-2011, 02:40
Не "полдник", а обед
breakfast - завтрак
lunch - "ланч", обед
dinner - ужин / или supper (в Англии)
Не стоит забывать о meal. :wtf:

Weirdo
27-01-2011, 02:57
Не стоит забывать о meal. :wtf:
По русски тогда получается так: завтрак, обед, еда, ужин.

Kloga
27-01-2011, 03:08
По русски тогда получается так: завтрак, обед, еда, ужин.
Просто у них не существует четкого понятия "обед", у них это ланч, который перекус любого характера днем и который по времени скорее полдник. :)
А такое расписание уже и для многих пост-советских жителей характерно - утром типа завтрак, на работе/учебе типа обед а далее просто много еды. Ну и ужин вечером. По себе знаю, в принципе. :)

Bloodsucking Freak
27-01-2011, 12:52
Kloga,

meal - это просто еда (то бишь ланч, диннер итд итп), а не отдельное блюдо

в Америке насколько я знаю все обстоит именно так как я описал (а Бэрроуз американец)

Rialto
27-01-2011, 20:16
Но все же у нас утвердился литературный перевод, и книга получила название «Голый завтрак», и как по мне, это наиболее приемлемый вариант. Ни «Нагой обед» ни тем более «Обед нагишом». Голый завтрак – это первая утренняя доза инъекционного наркомана, когда он, проснувшись, сразу ставится, не позавтракав.

Kiychio
27-01-2011, 20:29
Да извиняюсь, получилось что приврал. Это просто меня дезинформировали так же как я вас сейчас. Но жену все таки Берроуз застрелил пруф: http://ru.wikipedia.org/wiki/Берроуз,_Уильям_С.

Malahide
07-02-2011, 20:16
Подскажите сериал:
Главными злодеями были мужик и баба (помнится, мужик слегка на Траволту похож был). Баба еще вроде обличие могла менять. У нас в стране его кажись прокатывали под названием Крестоносец. Там ещё в одной серии "Траволта"-злодей подобрел и заставил свою напарницу для нищего монет насобирать (но в конце серии он таки снова стал злым).

Malahide
08-02-2011, 19:41
На сайте demonoid вычитал кое-что интересное в рецензии на Hellraiser III: Hell on Earth:

Давно, ещё в видеосалоне, смотрел вариант этого фильма, где в самом начале появляются два мультяшных монстра, результатом сражения которых явилась та самая статуя.
У кого-нибудь есть более подробная информация об этом? Потому что лично мне не удалось найти никаких сведений об альтернативных версиях третьей части.

Serega_M
09-02-2011, 02:27
Похоже на бредок :)

Malahide
09-02-2011, 10:39
Похоже на бредок
М.б. Но мне стало любопытно.

Malahide
12-02-2011, 13:12
Кстати, если кому интересно, то фильм про "фекалоида" я нашёл - он называется monsturd.

IW-GDK
22-02-2011, 11:13
Подскажите пожалуйста:

Видел в начале 90–х в видеосалонах. Фильм ужасов. Единственный запомнившийся образ — на всех наводят страх существа, напоминающие огромных летучих мышей, но с головами наподобие человеческой. Эти существа сжимали жертв руками-крыльями в объятьях, а когда отпускали — на землю падали уже иссушенные тела. В сюжете присутствовали копы, расследующие непонятные смерти и ночной город с многоэтажками.

Не "Mimic", не "Jeepers Creepers", не "Lifeforce" и не "Beastmaster".

Malahide
22-02-2011, 14:37
Видел в начале 90–х в видеосалонах. Фильм ужасов. Единственный запомнившийся образ — на всех наводят страх существа, напоминающие огромных летучих мышей, но с головами наподобие человеческой. Эти существа сжимали жертв руками-крыльями в объятьях, а когда отпускали — на землю падали уже иссушенные тела. В сюжете присутствовали копы, расследующие непонятные смерти и ночной город с многоэтажками.
Похоже на последний сюжет Некрономикона с Джеффри Комбсом.

IW-GDK
22-02-2011, 20:25
НекрономиконНе, не оно.

IW-GDK
23-02-2011, 00:55
и не "Beastmaster".Блин, "Beastmaster" это.

Malahide
24-02-2011, 12:49
Посоветуйте хорошие триллеры на тему BDSM. Интересуют фильмы вроде 8 mm, Jill Rips (a.k.a. Tied Up), Mercy, но не европейские эксплуатационные фильмы 70-х годов.

Weirdo
04-03-2011, 23:34
Человек попросил помочь вспомнить фильм. Говорит, что на ВХС он у нас ходил под названием "Крепость". Но это не фильм Гордона и не австралийский фильм про детей.
Из описания я понял лишь, что это какой-то очень напряженный триллер, все действие которого происходит в большом многоквартирном доме. Один из героев передвигается на инвалидном кресле. Там то ли разборки группировок, то ли спасение граждан от расправы со стороны этих самых группировок. Или еще что-то. Я точно не смотрел, так что надеюсь на вашу помощь.:)

Goofy
05-03-2011, 08:19
Человек попросил помочь вспомнить фильм. Говорит, что на ВХС он у нас ходил под названием "Крепость". Но это не фильм Гордона и не австралийский фильм про детей.
Из описания я понял лишь, что это какой-то очень напряженный триллер, все действие которого происходит в большом многоквартирном доме. Один из героев передвигается на инвалидном кресле. Там то ли разборки группировок, то ли спасение граждан от расправы со стороны этих самых группировок. Или еще что-то. Я точно не смотрел, так что надеюсь на вашу помощь.:) Это класный боевичок Манугяна "Вражеская территория" :allright: http://www.imdb.com/title/tt0092969/

Weirdo
05-03-2011, 11:38
Это класный боевичок Манугяна "Вражеская территория" :allright: http://www.imdb.com/title/tt0092969/

Он! Круто. Спасибо, чувак.:allright:

Goofy
05-03-2011, 13:23
Он! Круто. Спасибо, чувак.:allright:Да не за что, чувак :):allright:

Терминатор
17-03-2011, 23:31
Товарищи! Помогите опознать фильм! Он как раз по тематике сайта!
Короче там про пацанчика, который работу искал, и нашёл в морге сторожем. В первый день пришёл и мужик ему инструктаж даёт, что надо делать обход ночью 2 раза. А самый главный момент в коморке сторожевой, где он сидел, была лампочка. Чувак и спросил, а это зачем? А это типа, ему говорят, если вдруг кто очнётся:), то он дернет за шнурок, который расположен там где жмурики и лампочка загорится. Но его успокоили, что никогда она не загоралась ещё..Вот чувак первый день на работу пришёл. Сидит, а лампочка эта на него давит! Он всё смотрит на неё.. Не загорится ли вдруг... Фильм не американский вроде... Я в своё время его по телеку видел, но не смог посмотреть. а название не помню. Выручайте с названием!

Rialto
18-03-2011, 00:16
Короче там про пацанчика, который работу искал, и нашёл в морге сторожем. В первый день пришёл и мужик ему инструктаж даёт, что надо делать обход ночью 2 раза. А самый главный момент в коморке сторожевой, где он сидел, была лампочка. Чувак и спросил, а это зачем? А это типа, ему говорят, если вдруг кто очнётся:), то он дернет за шнурок, который расположен там где жмурики и лампочка загорится. Но его успокоили, что никогда она не загоралась ещё..Вот чувак первый день на работу пришёл. Сидит, а лампочка эта на него давит! Он всё смотрит на неё.. Не загорится ли вдруг... Фильм не американский вроде... Я в своё время его по телеку видел, но не смог посмотреть. а название не помню. Выручайте с названием!

http://www.cult-cinema.ru/reviews/n/nightwatch1994/ - может этот?

Weirdo
18-03-2011, 00:16

http://www.cult-cinema.ru/reviews/n/nightwatch1994/

ОТпередил!

Rialto
18-03-2011, 00:23
http://www.cult-cinema.ru/reviews/n/nightwatch1994/

ОТпередил!

...на несколько секунд))) Как объяснить?

Терминатор
18-03-2011, 13:48
http://www.cult-cinema.ru/reviews/n/nightwatch1994/ - может этот?

Спасибо большое! Давно искал! Может тогда поможете найти и ещё один фильм, смотрел давно ещё в кинотеатре в детстве, там про мужика маньяка. Запомнился один момент, он пригласил к себе проститутку, она походила по его дому, и нашла книгу, которую он читал. В ней была закладка - купюра в 1000$. Она решила купюрку украсть и положила её в лифчик. Потом этот мужик её убил, выстрелом в грудь. Полиция нашла труп и кусочек этой купюры в теле. Мне этот момент именно и запомнился тем, что я не знал тогда что существуют такие купюры. Сейчас наверно многие до сих пор не знают про их существование. Больше особо ничего не помню...

Max_1
31-03-2011, 07:40
Подскажите название советского фильма про 3-х пионеров - 2 пацана и девчонка, которые забрались в старый фашистский бункер в горах и их землетрясением завалило внутри. Они там сидели несколько дней голодные, т.к. из еды там были только вздувшиесяе консервы с истёкшим 50 лет назад сроком хранения.
Они смогли выйти, только включив систему самоуничтожения.

DrMaxistein
31-03-2011, 18:19
Тайна горного подземелья (1975)

Max_1
01-04-2011, 11:19
Тайна горного подземелья (1975)
Спасибо большое!
Можете опознать ещё мои фантастические фильмы с 10-й страницы?

Be2Day
14-04-2011, 06:26
Доброго времени суток всем))
Один раз мне уже здесь помогли, поэтому снова возвращаюсь к Вам :)
Однажды мною был замечен фильмец, про какого-то мужика - то ли аниматора, то ли художника (в общем-то, не суть кем он был, но точно помню, что хорошо рисовал) - который заключил сделку с чем-то вроде Смерти (балахон, коса, ога), и эта Смерть, чтобы типа подтвердить сделку, отрубила мужику кисть Оо или она отрубила кисть, чтобы он не сбежал, но короче отрубила :) и он рисовал для нее чьи-то убийства и эти люди правда умирали. Закончилось все тем, что гг как-то вырвался и сам отрубил кисть этой Смерти.
О как))
Буду признательна, ежели кто узнает))

DrMaxistein
14-04-2011, 18:09
У меня вылетело из головы название фильма:
девушка с глазами на сисяндрах: "Посмотри мне в глаза!" :D
спасибо, если кто напомнит ))))

Kloga
14-04-2011, 21:33
Однажды мною был замечен фильмец, про какого-то мужика - то ли аниматора, то ли художника (в общем-то, не суть кем он был, но точно помню, что хорошо рисовал) - который заключил сделку с чем-то вроде Смерти (балахон, коса, ога), и эта Смерть, чтобы типа подтвердить сделку, отрубила мужику кисть Оо или она отрубила кисть, чтобы он не сбежал, но короче отрубила :) и он рисовал для нее чьи-то убийства и эти люди правда умирали. Закончилось все тем, что гг как-то вырвался и сам отрубил кисть этой Смерти.
О как))
Что-то отдаленное знакомое, где-то я этот синопсис слышал.
Похоже на ленту Браяна Юзны "Фауст: Любовь проклятых" (http://www.cult-cinema.ru/reviews/f/faust/) по комиксам Avatar Press, но вряд ли память могла его таки исковеркать...

Be2Day
15-04-2011, 05:04
"Фауст: Любовь проклятых" (http://www.cult-cinema.ru/reviews/f/faust/) по комиксам Avatar Press, но вряд ли память могла его таки исковеркать...

Ох, нет, не он) Там кроме Смерти этой никаких монстрюков не было вроде.

Дмитрий
21-04-2011, 09:30
Помогите опознать фильм. Чую даже что возможно это какой то культ. Который я смотрел в далекие годы кабельного ТВ еще будучи совсем маленьким.
Название помоему что то с мертвецами связанно.
Из сюжетта помню что были два друга полицейских. И одного из них убивают, и его потом возвращают к жизни при помощи какой-то машины вроде. И он короче становится неубиваемым. Но как бы начинает по моему потихоньку разлагаться или вроде того. Помню что в конце этот его друг второй полицейский тоже стал таким же ожившим мертвецом.
В конце они еще вроде как друг друга пытались замочить. :)

Все что помню.:)

dimzay
21-04-2011, 10:15
Это фильм "Dead heat" http://www.imdb.com/title/tt0094961/

Дмитрий
21-04-2011, 10:43
Точно, точно.
Спасибо!:)

dimzay
21-04-2011, 11:03
О как))

Возможно, это фильм с Аленом Делоном "Переход" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/94095/
Сам смотрел очень давно и помню смутно.

foka2000
07-06-2011, 18:26
Возможно, это фильм с Аленом Делоном "Переход" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/94095/
Сам смотрел очень давно и помню смутно.

Нет.Не он это точно!
Я сюжет помню,хорошо описано,но название никак не могу вспомнить.

Kda198301
24-06-2011, 20:40
Привет всем,помогите найти кино я буду при много благодарение. Этот фил не знаю какова года но смотрел я его в те кучерявые годы когда видики были у единицах а в каждом доме в подвальном помещение был видео сало ,маленький телевизор и видео магнитофон! Всё что помню о этом фильме это точно ужас, а из сюжета у типа в голове была дырка маленькая и круглая а в дырки жил то ли червь то ли глист то ли что то похожее на это и оно с ним говорила вот и всё что я помню о этом фильме ищу и не могу найти. один фильм я уже нашёл про шары железные называется фантазм 4 части смотрю!Спасибо за ранее!!!

Max_1
24-06-2011, 20:48
Может - Brain Damage (Повреждение Мозга) _1988?
http://www.cult-cinema.ru/reviews/b/brain_damage/

Weirdo
24-06-2011, 21:27
Kda198301, у тебя самого по ходу в голове глист живет.

Serega_M
24-06-2011, 22:00
Хахаха, да уж, пишет он своеобразно :)

Kda198301
24-06-2011, 23:35
Спасибо большое тебе Max_1 от всей души, если что обращайся может я чем помогу :) А ты хер с бугра Weirdo лох по жизни чёрт по масти ходи и бойся чтобы в твоей голове не поселились синяке ссадины и много много головной боли, от осознание того что ты родился уёб... который может базарить толь по интернету чёрт!!! :hanged:

Max_1
24-06-2011, 23:40
Не за что. А Фантазм-1,2, и Повреждение мозга - мои любимые фильмы. Ещё X-tro классный.

Kda198301
24-06-2011, 23:46
Да фантазм прикольный фильм мне тоже нравиться сразу детство вспоминается гнусавые переводчики:)Сей час смотрю кино повреждение мозга большое тебе спасибо это то самое кино!а X-tro я не видел фильм мой ровесник))))надо посмотреть!

Дмитрий
24-06-2011, 23:57
А ты хер с бугра Weirdo лох по жизни чёрт по масти ходи и бойся чтобы в твоей голове не поселились синяке ссадины и много много головной боли, от осознание того что ты родился уёб... который может базарить толь по интернету чёрт!!! :hanged:

Всегда было интересно, а вот за такое можно какое нибудь уголовно-административное дело возбудить........

Serega_M
25-06-2011, 00:08
Дима, ты издеваешься? Если по поводу каждого безграмотного Инет ебанария дела возбуждать - прокуратура ебнется :) Для таких чувачков есть модераторы, и я боюсь, что этот парень из Новороссийска тут долго не протянет :)

Kda198301
25-06-2011, 00:10
Всегда было интересно, а вот за такое можно какое нибудь уголовно-административное дело возбудить........
Задрот должен знать что люди заходя сюда не хотят читать всякую чушь в свой адрес!!! Я просто маме его скажу она его накажет и даст по губам что они посинеют:D

Kda198301
25-06-2011, 00:14
Дима, ты издеваешься? Если по поводу каждого безграмотного Инет ебанария дела возбуждать - прокуратура ебнется :) Для таких чувачков есть модераторы, и я боюсь, что этот парень из Новороссийска тут долго не протянет :)
А куда смотрит этот модератор что допускает сюда таких ушлёпков?Которые не советом не помогут и не чего путного не подскажут.объясни?

Kda198301
25-06-2011, 00:46
Я вот досматриваю это кино это не то кино что я видел та фигня не до вала кайфа своему носителю и оно как я помню было меньше и жила в голове а не бегала везде, но всё равно спасибо кино прикольное хоть и пипец какое старое!!! Судя по фильму вот кто придумал наркотик)))):allright:

Weirdo
25-06-2011, 01:01
А ты хер с бугра Weirdo лох по жизни чёрт по масти ходи и бойся чтобы в твоей голове не поселились синяке ссадины и много много головной боли, от осознание того что ты родился уёб... который может базарить толь по интернету чёрт!!! :hanged:

http://ginacarbone.files.wordpress.com/2010/02/picard-facepalm1.jpg?w=425&h=275

Kda198301
25-06-2011, 01:09
http://ginacarbone.files.wordpress.com/2010/02/picard-facepalm1.jpg?w=425&h=275

Что эт значит?

Kloga
25-06-2011, 01:17
Спасибо большое тебе Max_1 от всей души, если что обращайся может я чем помогу :) А ты хер с бугра Weirdo лох по жизни чёрт по масти ходи и бойся чтобы в твоей голове не поселились синяке ссадины и много много головной боли, от осознание того что ты родился уёб... который может базарить толь по интернету чёрт!!! :hanged:
Ощибка, парень. Сразу же ошибка. Надо узнавать кто на форуме человек перед тем как такое писать. Вирдо бывает резок, но это бестактность же, так отвечать.

А куда смотрит этот модератор что допускает сюда таких ушлёпков?Которые не советом не помогут и не чего путного не подскажут.объясни?
Ошибка номер два - надо разбираться в правилах форума. Здесь модеров нет, только один админ и это Сергей, а он банит быстро. Очень быстро. :)
Kda, я думаю причина вашей с Weirdo конфронтации в большом количестве грамматических и стилистических ошибок в ваших постах, из которых можно сделать вывод, что вы человек максимум старшего школьного возраста. Понятно, разумеется, что писать как угодно - удобней, но здесь все-таки чуть более серьезно, чем на вконтактах каких-то, а значит и отношение к серьезным людям, смотрящим серьезное и несерьезное кино должно быть соответствующим. :)
Вобщем, я думаю, следует просто следить за своей речью. Я конечно сам пишу не без опечаток, но, например, принципально избегаю ненормативной лексики даже в Интернете.
Я уж не говорю о том, что Вирдо мог решить вас так просто проверить на вшивость и вы эту проверку стопудово не прошли, устроив "разнос", достойный 8-го класса.
И да, Вирдо, я согласен, это именно faceplam.
P.S. Kda, не вздумайте думать, что я троллю или придираюсь. Вы, я вижу, человек действительно заинтересованный. Я просто пытаюсь помочь вам остаться на этом форуме, если такое ещё конечено возможно. Тут уж как Сергей решит.

Serega_M
25-06-2011, 04:01
Клога, меня очень раздражает воинственная (особенно!) глупость, которую тут вовсю демонстрирует наш новороссийский "друг", ну и бесит нежелание (а скорее всего, попросту незнание ;)) грамотно писать на великом и могучем, что является, опять же, очень хорошим показателем интеллектуальных способностей индивидуума :) Если парнишка не исправится, а это вряд ли, то тусовать ему тут сосвсем недолго :)

Kda198301
25-06-2011, 04:29
Ощибка, парень. Сразу же ошибка. Надо узнавать кто на форуме человек перед тем как такое писать. Вирдо бывает резок, но это бестактность же, так отвечать.

Ошибка номер два - надо разбираться в правилах форума. Здесь модеров нет, только один админ и это Сергей, а он банит быстро. Очень быстро. :)
Kda, я думаю причина вашей с Weirdo конфронтации в большом количестве грамматических и стилистических ошибок в ваших постах, из которых можно сделать вывод, что вы человек максимум старшего школьного возраста. Понятно, разумеется, что писать как угодно - удобней, но здесь все-таки чуть более серьезно, чем на вконтактах каких-то, а значит и отношение к серьезным людям, смотрящим серьезное и несерьезное кино должно быть соответствующим. :)
Вобщем, я думаю, следует просто следить за своей речью. Я конечно сам пишу не без опечаток, но, например, принципально избегаю ненормативной лексики даже в Интернете.
Я уж не говорю о том, что Вирдо мог решить вас так просто проверить на вшивость и вы эту проверку стопудово не прошли, устроив "разнос", достойный 8-го класса.
И да, Вирдо, я согласен, это именно faceplam.
P.S. Kda, не вздумайте думать, что я троллю или придираюсь. Вы, я вижу, человек действительно заинтересованный. Я просто пытаюсь помочь вам остаться на этом форуме, если такое ещё конечено возможно. Тут уж как Сергей решит.
Я рад что ты ответил!!! Я хочу сказать о том куда смотрит тот админ что допускает таких не понятных типов. И ещё если есть админ и если он смотрит за всем что мы пишем по чему он обращает на одно и отпугивает сразу тех кто пришёл к вам у вас "маленький кружок" и вход другим закрыт? Я написал как нормальный Русский парень, не даром нас не кто не мог победить не в 1 не во 2. А знаешь по чему, да всё по тому что если тебя ударили по левой щеке не вздумай поставить правую, а если поставишь всё то вся наша РОССИЯ распадётся! Я к тому что меня он оскорбил я не ребёнок я просто решил ему дать понять что ну его на Х.Й лучше помоги чем умничай:mad:!!!!

Kda198301
25-06-2011, 04:38
Клога, меня очень раздражает воинственная (особенно!) глупость, которую тут вовсю демонстрирует наш новороссийский "друг", ну и бесит нежелание (а скорее всего, попросту незнание ;)) грамотно писать на великом и могучем, что является, опять же, очень хорошим показателем интеллектуальных способностей индивидуума :) Если парнишка не исправится, а это вряд ли, то тусовать ему тут сосвсем недолго :)
Ты хочешь сказать что я тебя чем-то обидел и на что то ты огорчён? Просто я со всём уважением а вы как собаки которым не сделали прививки от чумки кидаетесь, я написал одному который мне написал что у меня " ГЛИСТЫ В ГОЛОВЕ" в ответ а тут я не правильно выражаюсь и виду себя тут. Так будьте любезны следите за тем чтобы особы провозглашёны вашими близкими следили за тем что из ходит из ихнего рта и плавно переносятся на этот сайт!

Kda198301
25-06-2011, 04:42
Ты хочешь сказать что я тебя чем-то обидел и на что то ты огорчён? Просто я со всём уважением а вы как собаки которым не сделали прививки от чумки кидаетесь, я написал одному который мне написал что у меня " ГЛИСТЫ В ГОЛОВЕ" в ответ. А тут я не правильно выражаюсь, и виду себя тут так плохо что надо его прогнать. Будьте любезны следите за тем чтобы особы провозглашёны вашими близкими следили за тем что из ходит из ихнего рта и плавно переносятся на этот сайт!С уважениемKDA:)

Serega_M
25-06-2011, 16:37
Ну я же говорил :) Немало еще "чотких пацанов" на Руси :)

Kloga
26-06-2011, 04:33
Что эт значит?
Это facepalm.

Если парнишка не исправится, а это вряд ли, то тусовать ему тут сосвсем недолго
И я о том же. :)

Я рад что ты ответил!!! Я хочу сказать о том куда смотрит тот админ что допускает таких не понятных типов. И ещё если есть админ и если он смотрит за всем что мы пишем по чему он обращает на одно и отпугивает сразу тех кто пришёл к вам у вас "маленький кружок" и вход другим закрыт? Я написал как нормальный Русский парень, не даром нас не кто не мог победить не в 1 не во 2. А знаешь по чему, да всё по тому что если тебя ударили по левой щеке не вздумай поставить правую, а если поставишь всё то вся наша РОССИЯ распадётся! Я к тому что меня он оскорбил я не ребёнок я просто решил ему дать понять что ну его на Х.Й лучше помоги чем умничай!!!!
Ну, во-первых, ваша Россия, т.к. я с Украины. :)
А во-вторых ошибка номер три - здесь не о великой России форум, а о культовом кино, так что уж эти затертые "патриотические" аргументы здесь точно не пройдут. :) Здесь конечно возникают дискуссии иногда на эту тему, но для этого специальная ветвь форума есть, со множеством тем, включая "Про Русь-матушку", где, я вам думаю понравится, если все-таки вас здесь оставят.

Немало еще "чотких пацанов" на Руси
Но что бывают смотрящие культовые неформатные фильмы Коскарелли и Хененлоттера - для меня открытие. :shocked: И, "с уважением", опять же. Тоже из формулы выпадает. :wtf:

Терминатор
05-07-2011, 00:36
Ха вы тут жгёте! Вот уже года 3 ваш форум читаю, недавно правда зарегился, потому-что были вопросы, но такого выебона школоты я ещё ни разу не наблюдал:) Хотя с другой стороны у самого есть ни один десяток сайтов, и следить за всей этой приблудой просто не представляется возможным. Да и зачем? Пусть народ высказывает своё мнение, адекватный человек всё равно эти оскорбления (я имею в виду в интернете, а не в реале) пропустит мимо ушей!

Kloga
05-07-2011, 14:54
Хотя с другой стороны у самого есть ни один десяток сайтов, и следить за всей этой приблудой просто не представляется возможным.
О, а можно ссылочки? :)

Lara Croft
14-07-2011, 23:12
Я смотрю жгете не по-детски :)

Мы такую школоту на www.[реклама вырезана :p, если кому интересно, стучите в личку].com баним пачками :D Кстати, "пиндосская" школота смотрится гораздо смешнее нашей... может потому, что большинство невежествены (больше чем наши :p) до безобразия.

Терминатор
17-07-2011, 13:43
О, а можно ссылочки? :)

Конечно можно. Но я думаю это будет не совсем по теме этого сайта. А так, лично, если правда заинтересовало могу написать десяточек. Если конечно у тебя цель чисто познавательная, а не поднасрать там или чего-то поломать:)

Max_1
07-08-2011, 07:57
Всё что помню о этом фильме это точно ужас, а из сюжета у типа в голове была дырка маленькая и круглая а в дырки жил то ли червь то ли глист то ли что то похожее
Наверное, это фильм From Beyond / Извне (http://www.cult-cinema.ru/reviews/f/from_beyond/), 1986 года.
Там у главного героя в середине фильма прорезался третий глаз. И он, действительно, был сильно похож на червя.

DrMaxistein
26-08-2011, 14:01
Помнит кто-то фильм, где пассажирский самолёт улетел в стратосферу? Я даже не помню русский он или нет... :(
PS: Это не "Возвращение Супермена"

serg.prais
26-08-2011, 20:32
Помнит кто-то фильм, где пассажирский самолёт улетел в стратосферу? Я даже не помню русский он или нет... :(

Аэроплан , первый или второй не помню :D

DrMaxistein
27-08-2011, 00:29
Аэроплан , первый или второй не помню :D

Второй Аэроплан, но это не тот фильм. Кстати именно вторая часть моя самая любимая ;) Мой фильм серьёзный :)

Kloga
27-08-2011, 00:38
Мой фильм серьёзный :)
Факт входа в стратосферу вызывает некоторые сомнения в серьезности. :)

Max_1
27-08-2011, 07:53
Экипаж, 1979 (Россия),
Лангольеры, 1995 (США).
Спасите Конкорд, 1979 (Италия) и т.д.

(Поподробнее описание можно?)

Kloga
27-08-2011, 17:46
Экипаж, 1979 (Россия),
Лангольеры, 1995 (США).
и т.д.
На сколько я помню в "Лангольерах" и "Экипаже" не было выхода в стратосферу, там были плохие погодные условия.

Max_1
27-08-2011, 17:57
На сколько я помню в "Лангольерах" и "Экипаже" не было выхода в стратосферу, там были плохие погодные условия.Это я к тому, что сюжет с самолётом, залетевшим не туда, достаточно распространён.

Kloga
27-08-2011, 18:02
Это я к тому, что сюжет с самолётом, залетевшим не туда, достаточно распространён.
Heck, но выход в стратосферу куда менее распространен чем простой залет в невесть куда. :)
Я вот ещё помню только "Железного Человека".

Max_1
27-08-2011, 18:08
Heck, но выход в стратосферу куда менее распространен чем простой залет в невесть куда. :)Если мне скажут, как этот самолёт залетел в стратосферу, или что с ним там случилось - я скажу, что это за фильм. Но как можно не помнить - русский он, или нет?

DrMaxistein
27-08-2011, 21:56
Экипаж, 1979 (Россия),
Лангольеры, 1995 (США).
Спасите Конкорд, 1979 (Италия) и т.д.

(Поподробнее описание можно?)

Фильм голливудский годов 90-х, конца 80-х...
Спасибо, что напомнил про Concorde Affaire '79 Руджеро Деодато, но это не он :p

Max_1
28-08-2011, 00:40
Фильм голливудский годов 90-х, конца 80-х...
Спасибо, что напомнил про Concorde Affaire '79 Руджеро Деодато, но это не он :pТогда это Тысячелетие / Millennium (1989).

DrMaxistein
29-08-2011, 02:08
Примерно были такие сюжетные перепетии:

пассажирский самолёт поднялся слишком высоко над землёй и практически попал в космос... у пассажиров осталось совсем немного кислорода, и весь фильм строится на этой волнующей ситуации :eek:

как бы вспомнить? кто б дал? кто б опознал? :)

Weirdo
29-08-2011, 02:20

Может это? (http://www.imdb.com/title/tt0086357/)

Тут ролик. (http://www.youtube.com/watch?v=mqzMlLDDFF0)

DrMaxistein
30-08-2011, 00:38
Может это? (http://www.imdb.com/title/tt0086357/)

Тут ролик. (http://www.youtube.com/watch?v=mqzMlLDDFF0)

Weirdo, это именно Starflight: The Plane That Couldn't Land!!! Я прозрел! Как можно было его найти?
СПАСИБО Max_1, Kloga, и конечно король Weirdo!!! :allright:

Weirdo
30-08-2011, 00:46
Как можно было его найти?
СПАСИБО Max_1, Kloga, и конечно король Weirdo!!! :allright:

Не за что.:) Чтобы его найти, у меня не ушло и тридцати секунд. Просто набрал в Гугле "Movie about a plane in space" и в первой же ссылке нашел ответ.:)

Kloga
30-08-2011, 04:15
Не за что.:) Чтобы его найти, у меня не ушло и тридцати секунд. Просто набрал в Гугле "Movie about a plane in space" и в первой же ссылке нашел ответ.:)
Вирдо, вы можете даже кнопкой "мне повезет" найти то что нужно!!! :allright:

Max_1
30-08-2011, 05:51
(Задание посложнее)
Помогите вспомнить старый советский фантастический фильм или телеспектакль (шёл по телевизору в 1980-90гг.) про неудачливого парня-изобретателя, который хотел телепортировать себя на Альфу Центавра(вроде), но в итоге отправил туда всех, кроме себя.

Ещё он пытался установить радиоконтакт с инопланетянами, а его запеленговали и искали как шпиона.

Ещё он сделал себе карманный электрошокер и применил его на знакомом хулигане. И сказал при этом: "В воздухе запахло электричеством!"

Max_1
30-08-2011, 05:52
(Задание ещё сложнее)
Помогите вспомнить название российского короткометражного фантастического фильма (дипломная работа какого-то молодого режиссёра ВГИК) про инопланетянина (в тёмных странных очках), который познакомился с девушкой, и пригласил её к себе на планету.

Она сначала думала, что это шутка, потом поверила, но парень-инопланетянин сказал, что это розыгрыш (ему так приказала "наблюдатель").

Там ещё был такой момент:
Она говорит: "Я люблю цирк".
Он: "Покажи мне его".
Она приводит его в парк и показывает ему одно отдельно стоящее дерево без листьев.
Он: "Это цирк?"
Она: "Да".

Дмитрий
08-09-2011, 22:05
Черная комедия.
Из всего помню только что: по моему двое чуваков, приезжают то ли к продюсеру то ли еще к кому, а он как бы уже мертв и вот они походу весь фильм таскаются с этим трупом, и еще изображают окружающим что он жив. Этот труп там еще вроде несколько раз успевают подстрелить.

Max_1
08-09-2011, 22:07
Черная комедия.
Из всего помню только что: по моему двое чуваков, приезжают то ли к продюсеру то ли еще к кому, а он как бы уже мертв и вот они походу весь фильм таскаются с этим трупом, и еще изображают окружающим что он жив. Этот труп там еще вроде несколько раз успевают подстрелить.Уик-энд у Берни / Weekend at Bernie's (1989).

Дмитрий
08-09-2011, 22:26
Спасибо, огромное!:)

Bloodsucking Freak
09-09-2011, 12:39
у этого фильма есть еще вторая часть, но она говеная и не смешная

Serega_M
09-09-2011, 17:14
Первая, помоему, верх идиотизма тоже, и не смешно, правда, я сто лет назад смотрел, может не поперло тогда просто :)

Forgotten
11-09-2011, 13:16
В фильме Hellphone - "Чертов мобильник" была сцена в кинотеатре, герои смотрели какой-то фильм, хочу его найти. Там был такой отрывок:

Мужик с бабой едут ночью на машине, прямо перед ними на дороге стоит коляска. Мужик выходит из машины, девка начинает ныть, мол страшно не ходи. Мужик заглядывает в коляску и начинает дергаться - будто его кто-то там схватил. Но оказывается он девку разыгрывал, девка облегченно вздыхает, но тут начинает играть страшная музыка....

И все, больше экран кинотеатра не показывают. Отрывок этот очень меня заацепил, снят стильно, атмосферно, судя по пленке - фильм года 70-80...

Weirdo
11-09-2011, 19:17
В фильме Hellphone - "Чертов мобильник" была сцена в кинотеатре, герои смотрели какой-то фильм, хочу его найти. Там был такой отрывок:

Мужик с бабой едут ночью на машине, прямо перед ними на дороге стоит коляска. Мужик выходит из машины, девка начинает ныть, мол страшно не ходи. Мужик заглядывает в коляску и начинает дергаться - будто его кто-то там схватил. Но оказывается он девку разыгрывал, девка облегченно вздыхает, но тут начинает играть страшная музыка....

И все, больше экран кинотеатра не показывают. Отрывок этот очень меня заацепил, снят стильно, атмосферно, судя по пленке - фильм года 70-80...

http://www.cult-cinema.ru/reviews/d/dead_end/

Дмитрий
13-09-2011, 09:57
Вчера вечером смотрел свой любимы канал ТВ-3:) по которому показывали "Безумцов" с Радой Митчел. Почему то я не увидел там одни эпизод который ждал (либо может пропустил потому что постоянно отвлекался). Вообщем, по моему там она снимается: значит она от кого то бежит, кто хочет ее убить (и это мужик), прячется в какой то не большой постройке в пустыне в туалете, там ее значит находит этот мужик и убивает используя нож. Но позже оказывается что она на самом деле не умерла, да еще и выбралась через окошко в туалете и куда то побрела истекая кровью.
Почему то я думал что это "Безумцы"...просмотрел фильмографию актрисы, что то ни чего знакомого найти не смог.
Вообщем либо я все-все путаю, либо есть такой фильм.

Дмитрий
13-09-2011, 22:14
А вот еще фильм по моему чисто триллер.
Главную роль играет какой то вроде не последний актер, точно не помню видел очень давно по ТВ. Значит там вроде как коп, и он ищет убийцу своей жены и ему по ходу фильм постоянно делают уколы жидкости из спинного мозга (?) (вроде:)) убитых людей и он как бы начинает видеть то, что видели убитые перед смертью.:)
Что то такое, вообщем.

dimzay
14-09-2011, 10:02
А вот еще фильм по моему чисто триллер.
Главную роль играет какой то вроде не последний актер, точно не помню видел очень давно по ТВ. Значит там вроде как коп, и он ищет убийцу своей жены и ему по ходу фильм постоянно делают уколы жидкости из спинного мозга (?) (вроде:)) убитых людей и он как бы начинает видеть то, что видели убитые перед смертью.:)
Что то такое, вообщем.

Это фильм Unforgettable с Рэем Лиоттой
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/10906/

Frenger
04-10-2011, 08:44
Всем привет! Помогите опознать фильмец моего детства. В начале или середине 90-х часто крутили по некоторым каналам, а так же на VHS horror. Вот что я помню:

1. ГГ - женщина.
2. Сюжет - какой-то дом или заброшенное здание, женщина все время туда возвращается, а там монстр, наипротивнейший, кусок мяса и слизи, чем-то напоминает Norris Creature из фильма Нечто Джона Карпентера.
3. Там еще был мужик, непоню толи ее сын или МЧ, бритый кажется, но его поглотит монстр, кадр поглощения - это был п*здец, кровища, говнища, помню еще в эту бабу зацепился в ногу, укусил кажется.

На этом все. Больше ничего не помню, так как во время просмотра закрывал глаза или убегал из комнаты.:)

Weirdo
04-10-2011, 13:03
Всем привет! Помогите опознать фильмец моего детства. В начале или середине 90-х часто крутили по некоторым каналам, а так же на VHS horror. Вот что я помню:

1. ГГ - женщина.
2. Сюжет - какой-то дом или заброшенное здание, женщина все время туда возвращается, а там монстр, наипротивнейший, кусок мяса и слизи, чем-то напоминает Norris Creature из фильма Нечто Джона Карпентера.
3. Там еще был мужик, непоню толи ее сын или МЧ, бритый кажется, но его поглотит монстр, кадр поглощения - это был п*здец, кровища, говнища, помню еще в эту бабу зацепился в ногу, укусил кажется.

На этом все. Больше ничего не помню, так как во время просмотра закрывал глаза или убегал из комнаты.:)

Может быть, "From Beyond" Гордона?

Frenger
05-10-2011, 11:33
Может быть, "From Beyond" Гордона?

Да! Спасибо, сейчас скачаем и глянем. Вспомнил про червя на лбу, было жалко того парня. :)

Если я не ошибаюсь, есть другой фильм, с такой же концепцией вызова галлюцинаций? Этот же фильм или другой, я не помню, в детстве взрослые не разрешали ее смотреть из-за наличия эротических сцен. Там какие-то ученые тоже находятся в лаборатории, мне показалось, что они внутри космического корабля, проводят эксперименты, запускают какой-то девайс, потом начинается оргия, появляются монстры, женщина просит не включать повторно, а мужик упоротый все время запусает ее и снова оргия. :D

DrMaxistein
05-10-2011, 21:53
Да! Спасибо, сейчас скачаем и глянем.

Точнее надо было написать: сейчас закажем с Амазона и глянем :p

Serega_M
06-10-2011, 00:46
Русские интернетчики уже наверное и не подозревают, что фильмы можно покупать, а не "качать" хуй знает в каком качестве :)

Kloga
06-10-2011, 20:57
Русские интернетчики уже наверное и не подозревают, что фильмы можно покупать, а не "качать" хуй знает в каком качестве :)
Тут все дело в том, что неуважение к авторскому праву, корнями идущее из изолированного Советского Союза искоренить удастся ещё не скоро. :)
Ну у меня тем не менее, вкус к нормальной лицензионной продукции этот сайт воспитал. Недавно вот приобрел новый шкафчик, куда помимо книг буду скалдировать уже и лицензионные диски, коих порядком. :allright:

Frenger
08-10-2011, 20:55
Точнее надо было написать: сейчас закажем с Амазона и глянем :p

Тут все дело в том, что неуважение к авторскому праву, корнями идущее из изолированного Советского Союза искоренить удастся ещё не скоро. :)
Ну у меня тем не менее, вкус к нормальной лицензионной продукции этот сайт воспитал. Недавно вот приобрел новый шкафчик, куда помимо книг буду скалдировать уже и лицензионные диски, коих порядком. :allright:

:D Стоп! Это не значит, что я качаю все фильмы на халяву, а лишь для ознакомления, то есть скачал, просмотрел, удалил и купил на BD, если конечно понравилось.

Фильмы коллекционирую исключительно на блюрей, DVD уже не торт.
Постоянно слежу за графиком релизов каталожных позиций и новинок на сайтах kinopoisk о выходе фильмов с русским, ну и конечно зарубежные издания на blu-ray.com исключительно любимых режиссеров. Прежде чем покупать, стоит глянуть рип с торрента, иначе зачем брать фильм который не понравился, а фильмов которых я не видел - куча.

Kloga
09-10-2011, 03:12
:D Стоп! Это не значит, что я качаю все фильмы на халяву, а лишь для ознакомления, то есть скачал, просмотрел, удалил и купил на BD, если конечно понравилось.
Фильмы коллекционирую исключительно на блюрей, DVD уже не торт.
Постоянно слежу за графиком релизов каталожных позиций и новинок на сайтах kinopoisk о выходе фильмов с русским, ну и конечно зарубежные издания на blu-ray.com исключительно любимых режиссеров. Прежде чем покупать, стоит глянуть рип с торрента, иначе зачем брать фильм который не понравился, а фильмов которых я не видел - куча.
Вот. Вот это правильный подход! :allright:

Дмитрий
11-10-2011, 23:34
Тут все дело в том, что неуважение к авторскому праву, корнями идущее из изолированного Советского Союза

Коля, опять сказанул, дык, сказанул.
Там учили не уважать авторское право, или что? Прививали в школах.
Думай хоть что пишешь то иногда.

Пиратство=90-е. (в самой полноте, у нас)
Вина союза там лишь в том что он распался.

Да и людей там не капитализм воспитывал. Вот если у меня есть фильм на диске, а у тебя нет, я могу тебя дать посмотреть. А они вот хуй так делают, они воспитаны по другому, я конечно тебе друг, но диск тебя не дам, ты его должен сам купить в магазине за свои деньги.

Тут в менталитете дело, если весь мир будет думать как американцы, дык и покупать так же все будут как они. Ибо, в системе где во главе угла золотой телец, по другому ни как.

Kloga
12-10-2011, 01:54
Пиратство=90-е. (в самой полноте, у нас)
Вина союза там лишь в том что он распался.
А когда я это писал? Я, в общем-то, к этому и шёл... Корни просто зародились ещё при нем - в 1980-х.

Да и людей там не капитализм воспитывал. Вот если у меня есть фильм на диске, а у тебя нет, я могу тебя дать посмотреть. А они вот хуй так делают, они воспитаны по другому, я конечно тебе друг, но диск тебя не дам, ты его должен сам купить в магазине за свои деньги.
Дмитрий, ну это бред. У них там все в этом плане так же как у нас - никакое законодательство не запрещает дать другу диск посмотреть.

Тут в менталитете дело, если весь мир будет думать как американцы, дык и покупать так же все будут как они. Ибо, в системе где во главе угла золотой телец, по другому ни как.
Сидим тут, рассуждаем о метналитете, а у самих на шее висят 80 лет Советского Союза. В Америке не все сейчас гладко, конечно, но и пост-советское пространство тоже не в фазе цветения... :rolleyes:

Дмитрий
14-10-2011, 21:18
Дмитрий, ну это бред. У них там все в этом плане так же как у нас - никакое законодательство не запрещает дать другу диск посмотреть.

Дык, через торренты то же самое же:).

Дмитрий
14-10-2011, 21:27
Сидим тут, рассуждаем о метналитете, а у самих на шее висят 80 лет Советского Союза. В Америке не все сейчас гладко, конечно, но и пост-советское пространство тоже не в фазе цветения... :rolleyes:

Ого, 80 лет, историю выучи :mad:

Причем тут Америка и "не все там гладко", я тебе говорю, о фактах.
Системы воспитания были разные, "социализм и капитализм". Еб - ты, в библиотеку сходи.

Kloga
14-10-2011, 21:47
Системы воспитания были разные, "социализм и капитализм". Еб - ты, в библиотеку сходи.
Да, вы совершенно правы, системы воспитания были разные.
В результате чего львиная доля населения постсоветского пространства имеют ненужные, вбивавшиеся годами комплексы и предрассудки... :rolleyes:
Димитрий, о чем вы-то? Какой золотой телец? :hmm:

Дык, через торренты то же самое же
Заметьте, торренты пошли не от нас и в США их юзают не меньше нашего. И вообще, не путайте пиратство с бутлеггероством - первое это тупая нелегальная продажа или распространение фильмов, преимущественно новых. Бутлеггерство же имеет огромное значение для культурного развития отдельно взятых индивидов, т.к. распространяются фильмы, которые заполучить сложно. На торрентах происходит и то, и то, но преимущественно первое.

Дмитрий
14-10-2011, 22:27
Да, вы совершенно правы, системы воспитания были разные.
В результате чего львиная доля населения постсоветского пространства имеют ненужные, вбивавшиеся годами комплексы и предрассудки...

Лол, шчто? Не нужны для кого? Какие комплексы, какие предрассудки?
В тебе, Коля, (ненужные, вбивавшиеся годами комплексы и предрассудки), тока не говори что ты исключение.
Ты стал покупать dvd в фирменных магазинах и стал правильным?

Дмитрий
14-10-2011, 22:30
Заметьте, торренты пошли не от нас и в США их юзают не меньше нашего. И вообще, не путайте пиратство с бутлеггероством - первое это тупая нелегальная продажа или распространение фильмов, преимущественно новых. Бутлеггерство же имеет огромное значение для культурного развития отдельно взятых индивидов, т.к. распространяются фильмы, которые заполучить сложно. На торрентах происходит и то, и то, но преимущественно первое.

Насрать.

Я покупаю фильмы в инет-магазинах. Лицензионные.

Просто посмотри историю конфликта и пойми в чем суть спора.

Kloga
14-10-2011, 22:45
Лол, шчто? Не нужны для кого? Какие комплексы, какие предрассудки?
В тебе, Коля, (ненужные, вбивавшиеся годами комплексы и предрассудки), тока не говори что ты исключение.
Да я ж не отрицаю, что у самого комплексы... Я только говорю, что осознаю, что они не являются нормой. Точнее, здесь они как раз ею и являются, но это лженорма.

Ты стал покупать dvd в фирменных магазинах и стал правильным?
Ну да. Я их правда больше в распродаже дыбаю, но, теперь у меня преимущественно лицензия и полулицензия, под которую отведен специальный шкафчик. :allright:

Дмитрий
14-10-2011, 22:49
Моледец, еба.:allright:
Закрыли, мягко, неудобную тему. :)

temoa
15-12-2011, 00:12
Здравствуйте, уважаемые знатоки! прошу опознать фильм. Смотрел десяток лет назад (приблизительно), на НТВ. ГГ - парень-подросток, который с помощью пульта управляет телом девушки, скорее всего, погибшей (начало не смотрел).
Помню сцену: та девушка запускает каким-то мячом в голову одной бабки с такой силой, что голова взрывается. Вот и все, что я помню.. Помогите найти. Заранее спасибо!

Serega_M
15-12-2011, 00:29
Deadly Friend (http://www.cult-cinema.ru/reviews/d/deadly_friend/) ...

temoa
15-12-2011, 00:34
Deadly Friend (http://www.cult-cinema.ru/reviews/d/deadly_friend/) ...

О, он! спасибо Вам большое!

Bloodsucking Freak
15-12-2011, 11:12
Меня вот мучает один фильм

место действия - будущее
какой-то чувак сидит в межгалактической тюрьме и ему по каким-то причинам все время продлевают срок, в итоге он не видит свою дочку очень долгое время и там на этом построена драма (если правильно помню)

пару опозновательных:

1) еще он там делал собственную голограмму, когда убегал от полиции
2) когда он не мог говорить и лежал на столе, то врач ему гооворил, что моргните один раз если "да" и два раза - если "нет"

как то так

temoa
15-12-2011, 13:43
Там случайно не Брюс Уиллис в главной роли?

Bloodsucking Freak
15-12-2011, 13:45
нет, это не 12 обезьян ;)

Weirdo
15-12-2011, 16:03

место действия - будущее
какой-то чувак сидит в межгалактической тюрьме и ему по каким-то причинам все время продлевают срок, в итоге он не видит свою дочку очень долгое время и там на этом построена драма (если правильно помню)

пару опозновательных:

2) когда он не мог говорить и лежал на столе, то врач ему гооворил, что моргните один раз если "да" и два раза - если "нет"

как то так

Мне твое описание почему-то напомнило фильм "Freejack" с Миком Джаггером и Эмилио Эстевесом. Скорее всего это не он, потому что я его смотрел давным давно и плохо помню.:)

Bloodsucking Freak
15-12-2011, 16:35
не, это не он

блин, фильм реально хороший
с хорошей графикой итд итп

Bloodsucking Freak
15-12-2011, 16:40
бля, я свихнусь!

еще один момент:

копы ищут его на поезде, а он чтобы отвлечь внимание, показывает какой-то девочке трюк с монеткой...

Frenger
17-12-2011, 02:36

место действия - будущее

пару опозновательных:

как то так

Может быть Крепость / Fortress (1992) с Кристофером Ламбертом?

Kloga
17-12-2011, 18:41
Может быть Крепость / Fortress (1992) с Кристофером Ламбертом?
Я думал предложить этот вариант, но потом передумал, ибо не оно, по ходу...

Bloodsucking Freak
19-12-2011, 20:42
облазил весь imdb, перепробывал все ключевые слова - нихуя
пиздец

ну не могло же у меня быть галлюцинаций
этот фильм несколько раз показывали на кабельных каналах

Frenger
20-12-2011, 08:30
облазил весь imdb, перепробывал все ключевые слова - нихуя
пиздец

ну не могло же у меня быть галлюцинаций
этот фильм несколько раз показывали на кабельных каналах

Сюжет показался знакомым, и я точно не могу вспомнить. Может быть это Пришелец / Impostor (2001)? Или это фильм, где в гл.ролях Рутгер Хауэр, название не помню, там тоже тюрьма была и ему дали кличку "пурпурный", кажется :)

Bloodsucking Freak
20-12-2011, 20:27
нет, это не Impostor
что за фильм с Хауэром не знаю, но это вряд ли он

Kloga
20-12-2011, 23:59
Или это фильм, где в гл.ролях Рутгер Хауэр, название не помню, там тоже тюрьма была и ему дали кличку "пурпурный", кажется :)
Подозреваю, что имеются ввиду "Брачные узы" (Wedlock) Льбиса Тига.

Andrei
27-12-2011, 22:20
Вспомнил один фильм и не могу вспомнить его название. Видел его всего два раза по телевидению. Показывали его еще по каналу ТВ-6 Москва. Год производства где-то 1997-2000. Жанр: триллер-детектив. Главные роли исполняют неизвестные актеры. Фильм зарубежный, в двух частях. Название состоит вроде из двух слов (слово "часть" в названии не указывается), продолжительность фильма где-то 2-3 часа. Теперь про сюжет. Все дейтсвие происходит в небольшом городке. В начале фильма похищают мальчика после его тренировки (хоккея или футбола). На месте похищения остается рюкзак мальчика, и вроде его шарф и одежда. Расследует похищение девушка-детектив. Дальше весь фильм идет расследование и убийства, из героев там есть еще священник. Концовка фильма: в итоге похитителями оказались по-моему двое человек, один из них как раз священник.
Помогите вспомнить название. Спасибо.

Frenger
26-03-2012, 09:57
Фильм смотрел в начале 90-х, тогда дома стоял ч/б телик, поэтому не могу точно сказать о цветности картины. Жанр - мелодрама/эротика. Название фильма точно не помню, но слово "француженка" присутствует, если я не ошибаюсь. Вот что запомнилось:

1. Она - гг, выходит замуж за солдата. Этот солдафон пока играет в войнушки на фронте, к его жене приходит друг солдафона, приносит подарок, и ... засовывает руки в ее промежности :allright:.

2. ГГ с муженьком перебираются на новый дом, у них уже есть маленький ребенок, прямоходящий. Однажды, когда мужа нет дома, к ней стучится сосед, она открывает ему двери, затем они переносятся в спальню, по пути запирают ребенка в детской комнате и начинают заниматься сексом. Ребенок отчаянно стучиться в дверь и плачет. :(

3. Она же во время подготовки к свадьбе, помню момент, она стоит на табуретке кажется, и примеряет свадебное платье и к ней подходит мужик, не знаю жених или кто-то другой и ... выполняет действие указанное в пункте 1.(см. выше)

Кажется это все, что я помню.

serg.prais
28-03-2012, 18:19
Фильм смотрел в начале 90-х, тогда дома стоял ч/б телик, поэтому не могу точно сказать о цветности картины. Жанр - мелодрама/эротика. Название фильма точно не помню, но слово "француженка" присутствует, если я не ошибаюсь. Вот что запомнилось:

1. Она - гг, выходит замуж за солдата. Этот солдафон пока играет в войнушки на фронте, к его жене приходит друг солдафона, приносит подарок, и ... засовывает руки в ее промежности :allright:.

2. ГГ с муженьком перебираются на новый дом, у них уже есть маленький ребенок, прямоходящий. Однажды, когда мужа нет дома, к ней стучится сосед, она открывает ему двери, затем они переносятся в спальню, по пути запирают ребенка в детской комнате и начинают заниматься сексом. Ребенок отчаянно стучиться в дверь и плачет. :(

3. Она же во время подготовки к свадьбе, помню момент, она стоит на табуретке кажется, и примеряет свадебное платье и к ней подходит мужик, не знаю жених или кто-то другой и ... выполняет действие указанное в пункте 1.(см. выше)

Кажется это все, что я помню.

Это " Французская женщина " с Эммануэль Беар в главной роли. Насколько я помню, кинцо так себе и эротики там маловато :)

Frenger
29-03-2012, 15:24
Это " Французская женщина " с Эммануэль Беар в главной роли. Насколько я помню, кинцо так себе и эротики там маловато :)

:eek: Точно! Этот фильм! Ура-а-а! Спасибо!

ЗЮ. Фильм детства, может поэтому остались яркие впечатления :allright:

Дадли Смит
16-04-2012, 17:57
Здравствуйте.

Помогите пожалуйста с опознанием трех фильмов, американских или возможно канадских, увиденных мною в детстве, во время видеобума восьмидесятых. Лет с тех пор прошло много, так что ни названия, ни актеров вспомнить к сожалению не могу, только приблизительное описание. Судя по всему, все три фильма выпущены до 1990 года. Нигде не встречал упоминания о них, и только один раз нашел человека, видевшего один из трех фильмов.

1) Пост-ядерная фантастика - по сюжету, мир разделен на два лагеря, между американскими учеными и русскими военными. Крутой водила на бронированном грузовике с системой искусственного интеллекта должен прорваться через территорию военных, везя необычный груз - мальчика гения, его преследует конкурент на другом грузовике, оборудованном системой телепортации.

2) Фильм ужасов - в лесной глуши пропадают люди, творятся зверские убийства, периодически обнаруживают разделанные тела. Выясняется, что это творит некий пришелец, прилетевший на Землю поохотится на людей ради спортивного интереса. Причем он прихватил своих ловчих животных - неких летающих тварей, напоминающих морские звезды. Охотнику противостоит девушка и местный шериф

3) Космическая фантастика - на американском шатле происходит авария, и для того, чтобы вернутся к Земле экипажу необходимо как можно больше облегчить корабль. Когда за борт выброшено все, что можно, члены экипажа начинают тянуть жребий (или играть в покер) - проигравшего выбрасывают

Заранее благодарен.

Дмитрий
16-04-2012, 21:02
Ипать, я бы посмотел все эти три фильма.:)

Weirdo
16-04-2012, 21:28
1) Пост-ядерная фантастика - по сюжету, мир разделен на два лагеря, между американскими учеными и русскими военными. Крутой водила на бронированном грузовике с системой искусственного интеллекта должен прорваться через территорию военных, везя необычный груз - мальчика гения, его преследует конкурент на другом грузовике, оборудованном системой телепортации.

Может быть, Damnation Alley (http://www.youtube.com/watch?v=I4DuDU1m6RY)?

Weirdo
16-04-2012, 21:59
2) Фильм ужасов - в лесной глуши пропадают люди, творятся зверские убийства, периодически обнаруживают разделанные тела. Выясняется, что это творит некий пришелец, прилетевший на Землю поохотится на людей ради спортивного интереса. Причем он прихватил своих ловчих животных - неких летающих тварей, напоминающих морские звезды. Охотнику противостоит девушка и местный шериф

Может быть, Whitout Warning (http://www.youtube.com/watch?v=gy41cYioHbc&list=PLDE39269410C930D8&index=91&feature=plpp_video) ?

Weirdo
16-04-2012, 22:01
Последний не смотрел. Может, кто-нибудь еще поможет.

Дадли Смит
16-04-2012, 23:00
Может быть, Damnation Alley (http://www.youtube.com/watch?v=I4DuDU1m6RY)?

Нет, это экранизация одноименной повести Желязны, достаточно далекая от оригинала

В том фильме, который я ищу, указывается время действия - 2222 или 2220 год. Грузовик сначала ведет некая бой-баба, но ее быстро замачивают, и дальше за баранку садится мужик. Он везет мальчика то ли биоробота то ли киборга, его преследуют военные и еще одна похожая машина, седельный тягач, могущий телепортировать, в тягаче перевозят несколько других таких-же детей гениев, но неудачных, с уродствами

Дадли Смит
16-04-2012, 23:01
Может быть, Whitout Warning (http://www.youtube.com/watch?v=gy41cYioHbc&list=PLDE39269410C930D8&index=91&feature=plpp_video) ?

Он, точно он, спасибо большое, двадцать лет искал, не меньше, посмотрю теперь

Дадли Смит
16-04-2012, 23:01
Один есть, по ссылке на Ютьюб полный вариант вроде, можно просмотреть

Kloga
17-04-2012, 03:50
3) Космическая фантастика - на американском шатле происходит авария, и для того, чтобы вернутся к Земле экипажу необходимо как можно больше облегчить корабль. Когда за борт выброшено все, что можно, члены экипажа начинают тянуть жребий (или играть в покер) - проигравшего выбрасывают
По синопсису схоже с "Космическими ковбоями" с Иствудом, но я их ещё не смотрел, потому не знаю, они ли это.

temoa
11-05-2012, 01:54
Тук-тук, есть кто живой? Здравствуйте, ув. знатоки, ищу фильм. Фильм то ли про какой-то женский лагерь, то ли про женщин-пленниц.. Запомнился один момент - одну девушку посадили на землю на некоторое время . А рядом заостренные концы палок (копья) смотрят прямо на нее...

Помогите, пожалуйста, если кто в курсе

Serega_M
11-05-2012, 03:06
По такому короткому моменту тебе вряд ли кто поможет, ибо подобных фильмов ТОННЫ :)

temoa
13-05-2012, 01:05
Это все, что я помню.. В моменте с копьями девушка сидит, наклонившись к заостренным концам копья.. А сами копья поставлены под углом в 45 градусов где-то, рядом освещение из факелов (дело было ночью)...
А, вот еще.. Девушка лежит на столе, а какая-то женщина вырывет ей зубы

Дмитрий
25-08-2012, 23:45
Мало что помню, практически вообще не хрена.

Помню только, что действие какой то части фильма происходит в многоэтажном доме. Соседи там как то постоянно достают главного героя, походу такого тихоню..и в итоге в какой то момент ему это все надоедает, и он спускается по моему к этим соседям, а там живут не люди, а какой то монстр, зеленого то ли синего цвета похожий на какой то сгусток биомассы...
----
Фильм до конца не смотрел, но помнится такое жуткое впечатление оставил, смотрел еще сопляком по ТВ поздно ночью в 90-х.

Может кто чего похожего вспомнит...

Kloga
26-08-2012, 00:38
Мало что помню, практически вообще не хрена.

Помню только, что действие какой то части фильма происходит в многоэтажном доме. Соседи там как то постоянно достают главного героя, походу такого тихоню..и в итоге в какой то момент ему это все надоедает, и он спускается по моему к этим соседям, а там живут не люди, а какой то монстр, зеленого то ли синего цвета похожий на какой то сгусток биомассы...
----
Фильм до конца не смотрел, но помнится такое жуткое впечатление оставил, смотрел еще сопляком по ТВ поздно ночью в 90-х.

Может кто чего похожего вспомнит...
Звучит интересно но, что самое важное - ЗНАКОМО. :wtf: Постараюсь отыскать что за хреновина.

Weirdo
26-08-2012, 01:18
а там живут не люди, а какой то монстр, зеленого то ли синего цвета

Вот единственный фильм (http://www.imdb.com/title/tt0082933/) с монстром в многоэтажном доме, который мне пришел на ум. Подумаю, может еще чего вспомню.

Дмитрий
26-08-2012, 10:13
Точно, Вирдо, по моему это тот самый фильм!
Как Сэма Нила увидел в касте дык, что то сразу екнуло, да вроде он там и играл главную роль.

Kloga
26-08-2012, 13:57
Вот единственный фильм (http://www.imdb.com/title/tt0082933/) с монстром в многоэтажном доме, который мне пришел на ум. Подумаю, может еще чего вспомню.
Внезапно, фильм Жулавского. Им не все ещё кажется, что я это видел! :wtf:

Weirdo
04-10-2012, 18:35
Вспомнился тут фильм, который я смотрел еще почти младенцем, лет в 6-7. По-моему, очередная история о группе молодежи в лесу. И, как водится, какая-то стремная семейка каннибалов или типа того. Хорошо запомнил только одного персонажа: это взрослая женщина, которая ведет себя как маленькая девочка, и носит с собой какое-то полено, завернутое в пеленки. Типа это ее ребенок. Вот. Если кто вспомнит, дайте знать, пожалуйста. :)

Дмитрий
20-10-2012, 00:35
Тогда, крутые фильмы снимали.
По любому это что нибудь из 80-ых.:)

Kloga
20-10-2012, 03:47
У меня опять рецедив наличествующей постоянно в меньших размерах тяги к слэшерам и я вдруг вспомнил несколько фильмов, виденных в детстве по частям (где-то не видел концовки, где-то начала, где-то ещё чего-то...), буду рад, если кто-то вспомнит, что это за фильмы:
1. Где-то 1980-х, наверное. Сюжет строится вокруг небольшого, но важного турнира по пейнтболу (это не 6-я "Пятница 13" и не "Пейнтбол" 1998 года), на который съезжаются маститые и крутые люди (в прологе один из них, серъезный усатый брюнет в солнцезащитных очках обстрелял грубящих на дороге хулиганов красной краской). Главная героиня, как водится, девушка, которой не очень везет (кто-то подстерлил её спереди, а потом другой, не зная этого (как и того что она выбыла), сделал(а) то же самое со спины). Помню, убийца начинает использовать настоящие патроны, но ими не ограничивается: самое эффектное убийство из тех, что я помню - мужик замечает связку банок пива, охлаждающихся в речке, теряет бдительность, наклоняется за ними, а в этот момент убийца чем-то вроде алебарды сносит ему голову, которая эффектно шмякается на пол. :)
2. 1970-е или 80-е. Молодой женщине достается в наследство что-то вроде приюта, больницы или дома престарелых, который считается проклятым. Как водится, статус начинает подтверждаться мистическими событиями и убийствами. Помню такую сцену - успокоив главную героиню и оставив её возле фонтана, её парень идет проверить, что творится в доме. Через некоторое время из фонтана начинает течь кровь, а парень резко выкатывается на инвалидной коляске, кажется, с вырванными глазами.
3. Есть слабая вероятность, что это тот же фильм что и 2, но я, вроде помню его в качестве первой половины 90-х. Не уверен, что это слэшер, скорее, как и предыдущий, haunted house. Ещё один проклятый дом престарелых, одна из смертей точно выглядела так - старик набрал себе ванну, потом в ванную заходит кто-то другой (на 90% уверен, что женского пола), ставит в неё ногу и натыкается на его потонувший труп.
4. У главной героини убился насмерть (я в курсе что это тавтология ;) ) чем-то нестандартным какой-то родственник, на его похоронах гроб взрывается и изуродованный труп эффектно налетает прямо на неё, а в доме шалит микроволновка (эффектный кадр с лопающимся и текущим бананом...) и ещё что-то полтергейстит... :)
Буду премного благодарен, если кто-то узнает весь этот трындец, внезапно нахлынувший на мой мозг из глубин памяти. В детстве это всё даже пугало. :allright:

Weirdo
20-10-2012, 04:37
1. Где-то 1980-х, наверное. Сюжет строится вокруг небольшого, но важного турнира по пейнтболу (это не 6-я "Пятница 13" и не "Пейнтбол" 1998 года), на который съезжаются маститые и крутые люди (в прологе один из них, серъезный усатый брюнет в солнцезащитных очках обстрелял грубящих на дороге хулиганов красной краской). Главная героиня, как водится, девушка, которой не очень везет (кто-то подстерлил её спереди, а потом другой, не зная этого (как и того что она выбыла), сделал(а) то же самое со спины). Помню, убийца начинает использовать настоящие патроны, но ими не ограничивается: самое эффектное убийство из тех, что я помню - мужик замечает связку банок пива, охлаждающихся в речке, теряет бдительность, наклоняется за ними, а в этот момент убийца чем-то вроде алебарды сносит ему голову, которая эффектно шмякается на пол. :)

Это? (http://www.youtube.com/watch?v=KCNW6zSd20c)

Kloga
20-10-2012, 05:47
Это? (http://www.youtube.com/watch?v=KCNW6zSd20c)
Блин, Вирдо, это оно!!! Спасибо огромное! :allright:
Все почти такое же, каким я его запомнил! :shocked: А название какое звучное! :)

DrMaxistein
12-02-2013, 04:48
Может кто-то помнит, оригинальное название комедии (её название на пиратских VHS было "РЕКРУТЫ"). Этот фильм очень напоминает "Полицейскую академию", но с более эротическими шутками.

DrMaxistein
12-02-2013, 06:02
Уже сам нашёл... фильма называется Recruits (1986)

Elektronoizov
19-03-2014, 22:33
У меня вопрос: я как-то смотрел фильм, действие которого происходит в комнате дома. По сюжету туда врывается молодой такой весь из себя крутой чувачок в очках a-la Джон Леннон и, угрожая револьвером, начинает что-то выяснять с двумя находящимися в помещении людьми. Всех коллизий сценария и диалогов уже не упомню, так как смотрел это очень давно, но там есть забавная сцена, когда захватчик повёл их во внутренний двор и заставил выкапывать яму, в которой нашли труп кошки. Ну, и ещё шикарная сцена, когда налётчик подбегает к припаркованной машине и сбивает замок с багажника выстрелом из револьвера. :)

Serega_M
19-03-2014, 22:41
Хз, я не смотрел :)

Kloga
19-03-2014, 22:46
У меня вопрос: я как-то смотрел фильм, действие которого происходит в комнате дома. По сюжету туда врывается молодой такой весь из себя крутой чувачок в очках a-la Джон Леннон и, угрожая револьвером, начинает что-то выяснять с двумя находящимися в помещении людьми. Всех коллизий сценария и диалогов уже не упомню, так как смотрел это очень давно, но там есть забавная сцена, когда захватчик повёл их во внутренний двор и заставил выкапывать яму, в которой нашли труп кошки. Ну, и ещё шикарная сцена, когда налётчик подбегает к припаркованной машине и сбивает замок с багажника выстрелом из револьвера. :)
Хм, что-то не припоминаю такого... :hmm: Звучит интересно, тем не менее.

Kloga
08-06-2014, 20:10
4. У главной героини убился насмерть (я в курсе что это тавтология ;) ) чем-то нестандартным какой-то родственник, на его похоронах гроб взрывается и изуродованный труп эффектно налетает прямо на неё, а в доме шалит микроволновка (эффектный кадр с лопающимся и текущим бананом...) и ещё что-то полтергейстит... :)
Буду премного благодарен, если кто-то узнает весь этот трындец, внезапно нахлынувший на мой мозг из глубин памяти. В детстве это всё даже пугало. :allright:
Опознан!!! (http://forum.cult-cinema.ru/threads/148-Посмотрел(а)?p=32322&viewfull=1#post32322) :allright:

JohnDoe
10-06-2014, 00:24
1) Анимационный фильм из детства. Мейд ин сосиськи сранные ... социалистические страны))) (вроде Венгрия). Присутствует замок, который в конце фильма херачит некий робот или механическая машина. Социальная несправедливость в наличие. Бедняков короче эксплуатируют. Никак не выходит из головы, а вспомнить название не могу. По моему его еще в кинотеатрах гоняли.

2) То же из детства, то же полнометражная анимация импортная. Фильм был не досмотрен в кинотеатре ((( механик нажрался и все испортил. 10 копеек не вернули суки))) Помню только чувака похожего на Эйнштейна который собрался лететь на воздушном шаре (вроде) на Луну.

Буду очень признателен если кто подскажет наименование этих фильмов из детства.

Kloga
10-06-2014, 05:46
Буду очень признателен если кто подскажет наименование этих фильмов из детства.
Увы, пока безрезультатно. Если где наткнусь - сообщу.

JohnDoe
11-06-2014, 01:06
2) То же из детства, то же полнометражная анимация импортная. Фильм был не досмотрен в кинотеатре ((( механик нажрался и все испортил. 10 копеек не вернули суки))) Помню только чувака похожего на Эйнштейна который собрался лететь на воздушном шаре (вроде) на Луну.

Есть:banana: Нашел, я молодец и спасибо журналу "Экран-детям"
Это не Эйнштейн, а Марк Твен и не на Луну, а за кометой Галлеей)))
Приключения Марка Твена (The Adventures of Mark Twain) (1985) (США):)

Kloga
12-06-2014, 00:27
Есть:banana: Нашел, я молодец и спасибо журналу "Экран-детям"
Это не Эйнштейн, а Марк Твен и не на Луну, а за кометой Галлеей)))
Приключения Марка Твена (The Adventures of Mark Twain) (1985) (США):)
Класс, только... Марк Твен? На воздушном шаре? За кометой?! :hmm:
Вообще, Твен и Эйнштейн слегка похожи...

Прохожий
19-06-2014, 13:38
Класс, только... Марк Твен? На воздушном шаре? За кометой?! :hmm:
Да, а что не так? Марк Твен ведь родился и умер в годы прохождения кометы Галлея, причём смерть свою предвидел.

Кстати, мультфильм отличный. Американские детки в 1985 году наверняка были в восторге:

http://www.youtube.com/watch?v=BpaRouocBes

Serega_M
19-06-2014, 13:51
Помню как смотрел его в кино в детстве, было круто :)

JohnDoe
19-06-2014, 23:56
Помню как смотрел его в кино в детстве, было круто :)
Вот, а меня как писал выше обламали с удовольствием. :(Но ничего в ближайшее время понастольги:Dрую

Может кто-то все же поможет с первым фильмов. Там возможно и не замок был а двухуровневый город внизу бедняки, наверху богачи-эксплуататоры.

Прохожий
20-06-2014, 06:25
Похоже на французский мультфильм "Король и птица" (Le Roi et l'Oiseau, 1980).

JohnDoe
21-06-2014, 21:54
Похоже на французский мультфильм "Король и птица" (Le Roi et l'Oiseau, 1980).

Thank you, very much:)
В точку это он, французский значит, вот оно как.

Kloga
04-05-2015, 11:45
Среди мечт идиота появилась выполнимая очень трудно, на которую уйдет не менее двух-трех лет - составить список просмотренных фильмов (а также сериалов и мультфильмов), а также таковые посчитать (как это сделано с книгами и литературными произведениями, которые я считаю и записываю в отдельну записную книжку с 1999 года - ровно тогда я впервые прочитал что-то от начала до конца, а не кусками и не по порядку, и был это "Человек-невидимка" Уэллса). Уже сейчас это кажется крайне трудновыполнимым но приносит огромное удовольствие и большую пользу - чем больше я вспоминаю, что я смотрел в раннем детстве (а сознательные воспоминания идут у меня где-то с двух лет, из моих двадцати пока ещё двух), тем больше вспоминается вообще разных вещей и соответственно лучше начинает работать мозг. За последнее время я вспомнил огромное количество виденного в детстве барахла, а потому решил обновить и расширить список фильмов, которые надо идентифицировать.
Итак:
1) Нечто из поздних, драматических фильмов Пьера Ришара, вроде даже режиссерская его работа, где его герой - бородатый отшельник живущий где-то под Колизеем или похожей локацией, кажется писатель.
2) Странный фанатстический сериал про полицейских будущего, шедший по каналу "Меридиан" с серолицыми пучеглазыми пришельцами, один из которых - начальник полицейского участка, но чаще они попадаются как преступники в неблагонадежных районах.
3) Русская чернуха - не смотря на протесты моющегося в душе мужика средних лет, женщина открывает дверь своей подруге в кожаной (или виниловой) куртке, с которой в квартиру приходят бандиты и убивают этого мужика.
4) Крайне странный и сюровый мультфильм или мультсериал о некоем желтом человечке с продолговатой головой, в очках, живущем в черно-белой простой комнате. Запомнилось как он приделывал себе дополнительные пары конечностей (почему-то после этого крича каждый раз), а потом сфотографировал свою интерпретацию "Витрувианского человека" Да Винчи, просто взяв себе САМ КАДР.
5) Советские мультфильмы "для взрослых" (как писали в телепрограммах где-то до середины 90-х):
- Какие-то плетенные из шерстяной нити (?) черви с ножками (?) изображают человеческие отношения, ходят на вечеринки, говорят по телефону.
- Рисованные мультфильм о червяке, который пытается убежать от лопаты и/или найти вторую половину. В конце концов у него не получается первое, зато получается второе, т.к. его второй половиной оказывается БУКВАЛЬНО его вторая половина.
6) Фильм, где дух отца детей переселяется в созданного ими робота-мусорщика, который похож на R2-D2 и состоит из красной бочки, головы-дуршлага, а также руки в черной перчатке. Вроде не "Короткое змыкание", а какой-то рип-офф.
7) Сериал про бродячую немецкую овчарку, кочующую от семьи к семье (в каждой серии кто-то новый).
8) В переводном названии фильма имеется слово "Никто" (нечто вроде "Мистер Никто"). В начале фильма один успешный бизнесмен подбивает другого на то, чтоб тот переспал с какой-то цыганкой. Результатом становится то, что бизнесмену жестко мстит табор (в числе прочего то ли проткнув, то ли прострелив ладонь) и он начинает мстить с помощью своего друга, который носит бороду и конский хвост. Более всего запомнились две сцены - в которой бизнесмены через кого-то отправляют цыганке деньги, чтобы она задрала юбку, а также та, где нахлобучив стильную шляпу мужик с конским хвостом вопрошает у собак "Похож я на цыгана?" и начинает их чем-то кормить (то ли с отравой, то ли со снотворным).
9) Какой-то то ли сериал, то ли фильм либо испанский, либо бразильский, либо латиноамериканский. Большое семейное празднецтво омрачается тем, что всех кто-то убивает: одетые в смокинги взрослые падают замертво за игрой в карты (кажется отравленные), в то время как на втором этаже некий киллер с ехидной улыбочкой расправляется с детьми, стреляя в из головы через подушки. В живых остается престарелая пара, кто-то из которой сквозь слезы произносит: "Они все мертвы! [перечисление имен], внуки..."
10) Какой-то христианский фильм, крайне запомнилась сцена празднования ранними евреями пасхи, где они отмечают таковую обмазывая свои жилища кровью жертвенных животных. :wtf:
11) Серии какого-то одного сериала (возможно - "Мелроуз Плэйс"):
- Одна девушка выясняет, что вторая маникально себя режет ножом.
- Возможно он же - девушка обнаруживает в душе призванные её напугать огромные, размером с человека, кровавые пятна.
12) Странный советский или постсоветский (украинский?) мультик где ворона рвала шляпу пугала, четко понимая что это таковое и наставляя то ли более молодую ворону, то ли другую птицу. У пугала вертушки вместо ладоней.
13) 1970-е или 80-е. Молодой женщине достается в наследство что-то вроде приюта, больницы или дома престарелых, который считается проклятым. Как водится, статус начинает подтверждаться мистическими событиями и убийствами. Помню такую сцену - успокоив главную героиню и оставив её возле фонтана, её парень идет проверить, что творится в доме. Через некоторое время из фонтана начинает течь кровь, а парень резко выкатывается на инвалидной коляске, кажется, с вырванными глазами. Также было много сцен ходьбы по плохо освещенным корридорам.
14) Не уверен, что это слэшер, скорее, как и предыдущий, haunted house. Ещё один проклятый дом престарелых, одна из смертей точно выглядела так - старик набрал себе ванну, потом в ванную заходит кто-то другой (на 90% уверен, что женского пола), ставит в неё ногу и натыкается на его потонувший труп.
15) В американскую глухомань приземляется инопланетный объект и порабощает местного фермера. Тот начинает каким-то ручным лазером в виде продолговатого кристалла отрезать опредленные наборы органов сначала коровам, а потом людям (первым пострадал какой-то карикатурный ковбой). Попутно двое (полицейский и журналистка , кажись) пытаются это расследовать. Кажется был ещё дисклэймер/эпиграф в начале.
16) Странный ранний постсоветский фильм, где фигурирует банда под названием "Мастодонты", подчиняющаяся какому-то доктору или профессору. За то что эта банда подставляет какую-то женщину (Елена Яковлева) некий молодой бизнесмен (брюнет в белом пиджаке) подгоняет им "Мерседес", и не простой, а крайней степени винтажности. Профессору нравится, а банда разочарована. Среди членов банды - мордоворот и какой-то трансвестит или карикатурный гей. Одеваются они в черные куртки с желтым логотипом "М".
17) Документальный сериал (кажется французский), где речь шла об Амазонке и/или каких-то тропических лесах. В.т.ч. о целой стае леопардов/пантер, из которых к концу почти никто не выжил. :(
18) Невнятный фантастический боевик предположительно первой половины 90-х о виртуальной реальности, где все заигрывались в диковатый файтинг, по результатам которого можно умереть по-настоящему. На одном из уровней игроков поджидает сразу два бойца, а финальный уровень представляет собой снятую через красный цветофильтр пустыню с финальным боссом в маске, кожаной куртке и с длинными волосами завязанными конским хвостом.
19) Какой-то сериал о полиции на велосипедах. В числе прочего был сюжет о ложной беременности одной из героинь.
20) Фильм о девочке-подростке, к которой на помощь под видом девушки её возраста из Рая приходит её мать. Много сцен с типичными облачками.
21) Крайне странный детский детективный фильм, где девочка вместо сочинения/доклада на тему "как я провел лето" выдает классу дичайшую детективную историю, о том как её отца подменял двойником какой-то злодей, похожий на Карла Маркса и/или Льва Толстого. Крайне запомнилась сцена, в которой двойник и Маркс переговариваются, а в комнате девочки видно их тени.
22) Первый фильм, когда-либо просмотренный мною в кинотеатре - скандинавский (скорее всего) детский фильм, в котором девочке дарят шахматы, где фигурки выполнены в виде людей. С таковыми, исполненными живыми актерами, она общается и это помогает ей, в итоге, достичь в шаматах больших успехов и встретиться с каким-то гроссмейстером, вероятно, её отцом.
23) Документалистика, где в одной сцене осбуждается, что ученые давно и долго спорили, как спариваются ёжики, упоминалась версия что "живот-к-животу". Потом показывается, как это происходит на самом деле.
24) Вариация "Призрака" со Суэйзи, но герой вернулся в мир не призраком а... собакой. После автокатастрофы, оставившей отпечаток его тела на дереве (?). В наличии был, кажется, Рон Перлман (с меньшей долей вероятности - Брион Джеймс) в роли неприятного персонажа, а усатый мужик, женившийся на вдове героя оказался, в итоге, не виновен в аварии.
25) Странный комедийный фантастический фильм о мусорщике, который почти собрал коллекцию каких-то там фотографий по мусоркам. В роли его напарника, вроде бы, Брион Джеймс (редкая для него положительная роль), причем он по ходу фильма получает несколько серъезных травм, но не теряет расположения духа.
26) А это уже не из детства, а из подросткового возраста, ворох невнятной софткорной эротики (что-то из этого запросто может быть перемонтированным хардкором, т.к. такое тоже встречается):
- Мужчина и женщина проводят какие-то исследования и выслушивают эротические впечатления других людей. В итоге не удерживаются, когда выслушивают слепую девушку. :)
- Девушка приводит в шикарный дом сбитого на дороге бомжа. :hmm:
- Почти бессюжетная хрень с ведущей, называется как-то вроде "Девушки ветренного города" (т.к. там про Чикаго). Какая-то девушка, долго объясняющая, что она успешный юрист, хотя последующий стриптиз заставляет в этом усомниться. :rolleyes:
- Какой-то мужик лет 45-50 читает женщине лет тридцати стих который начинается словами о его имени, а потом, ВНЕЗАПНО, ЕГО (!) full frontal в slow motion (или просто неторопливо). :shocked:
- Какой-то блондин напоминающий Люка Госса или солиста группы Scooter долго везет девушку куда-то на дорогой иномарке, после чего понятно что происходит в каком-то замке... :)

Weirdo
04-05-2015, 14:14
7) Сериал про бродячую немецкую овчарку, кочующую от семьи к семье (в каждой серии кто-то новый).

"Маленький Бродяга", по-моему.

в которой бизнесмены через кого-то отправляют цыганке деньги, чтобы она задрала юбку
Такая сцена была в "Худеющем"

1970-е или 80-е. Молодой женщине достается в наследство что-то вроде приюта, больницы или дома престарелых, который считается проклятым. Как водится, статус начинает подтверждаться мистическими событиями и убийствами. Помню такую сцену - успокоив главную героиню и оставив её возле фонтана, её парень идет проверить, что творится в доме. Через некоторое время из фонтана начинает течь кровь, а парень резко выкатывается на инвалидной коляске, кажется, с вырванными глазами. Также было много сцен ходьбы по плохо освещенным корридорам.
Может "Burnt Offerings"?

Мужчина и женщина проводят какие-то исследования и выслушивают эротические впечатления других людей. В итоге не удерживаются, когда выслушивают слепую девушку
Похоже на "Фантазм" или его сиквел.

Kloga
04-05-2015, 18:54
"Маленький Бродяга", по-моему.
Да, он, спасибо. :allright:

Такая сцена была в "Худеющем"
Фильм - досадный недосмотр из Тома Холланда. По крайней мере я так думал до сегодняшнего дня, спасибо за подсказку! :allright:

Может "Burnt Offerings"?
Очень похож, надо будет на досуге тщательно проверить... Спасибо, ещё раз, большое!

Похоже на "Фантазм" или его сиквел.
Может быть, но австарлийский "Фантазм" снят на пленку и в 70-е, а тут по всем фронтам видео и скорее всего первая половина 90-х... :wtf:

Weirdo
29-07-2015, 01:54
Может кто помнит, как называлась передача, которая шла по НТВ в районе 2000-2002 годов. Что-то в духе "Битвы Экстрасенсов", только без экстрасенсов. Каждую неделю ведущий во всех подробностях разбирал типа реально произошедшую страшную историю с опросом свидетелей и пострадавших, если они еще были живы. Один выпуск запомнился особенно, поскольку я смотрел его в полном одиночестве и жутко пересрал. Там про то, как уставший работник кладбища в конце смены грубо послал старушку, которая попросила его о какой-то помощи. Та ушла, но, уходя, со злобой кинула мужику какое-то проклятье, после чего он стал слышать голоса. Точнее, один голос, который над ним всячески издевался. Мужик разругался с женой, начал жутко пить и т.д. А голос все требовал у него чего-то, не помню что. Потом оказалось, что это типа голос одного из клиентов кладбища, для которых мужик рыл могилы. Он сказал мужику, что избавиться от него никогда не получиться. После этого мужик повесился у себя дома на люстре, и уже спустя много лет его жена до сих пор иногда слышит, как в той комнате по ночам скрипит веревка.http://www.saffasogood.com/wp-content/uploads/2010/10/scared_cat-300x281.jpg
Насколько я помню, программа называлась "Ночная Смена", но гугл по такому запросу ничего не дает. Интересно было бы пересмотреть, тамошние сценаристы реально толковые истории выдумывали.

Pedro
29-07-2015, 08:43
Случайно не "Запредельные истории" с Валерием Николаевым?

Weirdo
29-07-2015, 18:16
Случайно не "Запредельные истории" с Валерием Николаевым?
Неа, это вроде гораздо позднее выходило. Я эти программы где-то в 2000 году смотрел, тогда и Валерия Николаева никто не знал вроде. Там программу вел такой здоровый мужик в кожаной куртке, которые конкретно в том выпуске, который я помню, ходил по кладбищу и рассказывал. Он вроде потом еще какие-то программы по НТВ вел, но это не Кирилл Набутов. Чего-то в гугле вообще никаких намеков даже на эту программу нет, странно. Я абсолютно уверен, что она шла по НТВ, так как это единственный канал, который у нас тогда ловился.:)

Pedro
29-07-2015, 21:13
Ну тогда извини, ничем не могу помочь. В 2000 у меня не было НТВ :)

Frenger
10-08-2015, 07:43
24) Вариация "Призрака" со Суэйзи, но герой вернулся в мир не призраком а... собакой.

Fluke (1995)

Kloga
10-08-2015, 13:48
Fluke (1995)
Спасибо, оно! :allright:

Frenger
10-08-2015, 14:06
6) Фильм, где дух отца детей переселяется в созданного ими робота-мусорщика

And You Thought Your Parents Were Weird (1991)

Kloga
10-08-2015, 21:08
And You Thought Your Parents Were Weird (1991)
Опять же оно, спасибо большое!!! :allright:

Kloga
09-11-2016, 10:03
Сначала о том, что было, таки опознано:

Нечто из поздних, драматических фильмов Пьера Ришара, вроде даже режиссерская его работа, где его герой - бородатый отшельник живущий где-то под Колизеем или похожей локацией, кажется писатель.
Нашёл вчера сам. Как ни странно, но вот так мне в детстве запомнился фильм, у нас известный как "1001 рецепт влюбленного кулинара". :wtf:

Сериал про бродячую немецкую овчарку, кочующую от семьи к семье (в каждой серии кто-то новый).
The Littlest Hobo (1979-1985) (http://www.imdb.com/title/tt0078644/), спасибо Weirdo! :allright:

8) В переводном названии фильма имеется слово "Никто" (нечто вроде "Мистер Никто"). В начале фильма один успешный бизнесмен подбивает другого на то, чтоб тот переспал с какой-то цыганкой. Результатом становится то, что бизнесмену жестко мстит табор (в числе прочего то ли проткнув, то ли прострелив ладонь) и он начинает мстить с помощью своего друга, который носит бороду и конский хвост. Более всего запомнились две сцены - в которой бизнесмены через кого-то отправляют цыганке деньги, чтобы она задрала юбку, а также та, где нахлобучив стильную шляпу мужик с конским хвостом вопрошает у собак "Похож я на цыгана?" и начинает их чем-то кормить (то ли с отравой, то ли со снотворным).
"Худеющий" Тома Холланда, снова спасибо Weirdo. :allright:

24) Вариация "Призрака" со Суэйзи, но герой вернулся в мир не призраком а... собакой.
Fluke (1996) (http://www.imdb.com/title/tt0113089/), спасибо Frenger'у. :allright:

6) Фильм, где дух отца детей переселяется в созданного ими робота-мусорщика
And You Thought Your Parents Were Weird (1991) (http://www.imdb.com/title/tt0101343/)
А, теперь, поскольку я выкопал ещё несколько странностей из памяти - перегруппированный список.
Полнометражные фильмы:
1) Из фильма крайне запомнилась всего одна сцена, зато какая! Во время диалога о каких-то глобальных проблемах с главным героем упитанный афроамериканец сначала сдирает кожу со своих рук, а потом кончает с собой, засунув в рот пистолет.
2) Фильм о временной петле а-ля "День сурка", но дешевле и унылей. Главный герой всё время пытается спасти свою большую любовь, с которой надо ещё успеть за этот день познакомиться. В итоге оказывается, что во временной петле виноват какой-то мудрёный аппарат с лучом, который ломается, когда под луч попадает, превратившись в фарш, главный антагонист.
3) Судя по всему перестроечная трагикомедия об СССР 20-х/30-х гг. Главные герои смотрят в кинотеатре фильм про вампиров, где импозантный вампир в чёрной полумаске и с усами кусает какую-то девушку, а потом главный герой неожиданно застаёт героиню обнаженной (full frontal) на своей тахте орущей "Ваши клопы кусают меня!".
4) Русская или позднесоветская чернуха - не смотря на протесты моющегося в душе мужика средних лет, женщина открывает дверь своей подруге в кожаной (или виниловой) куртке, с которой в квартиру приходят бандиты и убивают этого мужика.
5) Какой-то христианский фильм, крайне запомнилась сцена празднования ранними евреями пасхи, где они отмечают таковую обмазывая свои жилища кровью жертвенных животных.
6) 1970-е или 80-е. Молодой женщине достается в наследство что-то вроде приюта, больницы или дома престарелых, который считается проклятым. Как водится, статус начинает подтверждаться мистическими событиями и убийствами. Помню такую сцену - успокоив главную героиню и оставив её возле фонтана, её парень идет проверить, что творится в доме. Через некоторое время из фонтана начинает течь кровь, а парень резко выкатывается на инвалидной коляске, кажется, с вырванными глазами. Также было много сцен ходьбы по плохо освещенным корридорам. Вроде бы не "Burnt Offerings" (1976).
7) Не уверен, что это слэшер, скорее, как и предыдущий, haunted house. Ещё один проклятый дом престарелых, одна из смертей точно выглядела так - старик набрал себе ванну, потом в ванную заходит кто-то другой (на 90% уверен, что женского пола), ставит в неё ногу и натыкается на его потонувший труп.
8) В американскую глухомань приземляется инопланетный объект и порабощает местного фермера. Тот начинает каким-то ручным лазером в виде продолговатого кристалла отрезать опредленные наборы органов сначала коровам, а потом людям (первым пострадал какой-то карикатурный ковбой). Попутно двое (полицейский и журналистка , кажись) пытаются это расследовать. Кажется был ещё дисклэймер/эпиграф в начале.
9) Странный ранний постсоветский фильм, где фигурирует банда под названием "Мастодонты", подчиняющаяся какому-то доктору или профессору. За то что эта банда подставляет какую-то женщину (Елена Яковлева?) некий молодой бизнесмен (брюнет в белом пиджаке) подгоняет им "Мерседес", и не простой, а крайней степени винтажности. Профессору нравится, а банда разочарована. Среди членов банды - мордоворот и какой-то трансвестит или карикатурный гей. Одеваются они в черные куртки с желтым логотипом "М".
10) Невнятный фантастический боевик предположительно первой половины 90-х о виртуальной реальности, где все заигрывались в диковатый файтинг, по результатам которого можно умереть по-настоящему. На одном из уровней игроков поджидает сразу два бойца, а финальный уровень представляет собой снятую через красный цветофильтр пустыню с финальным боссом в маске, кожаной куртке и с длинными волосами завязанными конским хвостом.
11) Фильм о девочке-подростке, к которой на помощь под видом девушки её возраста из Рая приходит её мать. Много сцен с типичными облачками.
12) Крайне странный детский детективный фильм, где девочка вместо сочинения/доклада на тему "как я провел лето" выдает классу дичайшую детективную историю, о том как её отца подменял двойником какой-то злодей, похожий на Карла Маркса и/или Льва Толстого. Крайне запомнилась сцена, в которой двойник и Маркс переговариваются, а в комнате девочки видно их тени.
13) Первый фильм, когда-либо просмотренный мною в кинотеатре - скандинавский (скорее всего) детский фильм, в котором девочке дарят шахматы, где фигурки выполнены в виде людей. С таковыми, исполненными живыми актерами, она общается и это помогает ей, в итоге, достичь в шаматах больших успехов и встретиться с каким-то гроссмейстером, вероятно, её отцом.
14) Странный комедийный фантастический фильм о мусорщике, который почти собрал коллекцию каких-то там фотографий по мусоркам. В роли его напарника, вроде бы, Брион Джеймс (редкая для него положительная роль), причем он по ходу фильма получает несколько серъезных травм, но не теряет расположения духа.
Телесериалы:
1) Странный фанатстический сериал про полицейских будущего, шедший по каналу "Меридиан" с серолицыми пучеглазыми пришельцами, один из которых - начальник полицейского участка, но чаще они попадаются как преступники в неблагонадежных районах.
2) Большое семейное празднецтво омрачается тем, что всех кто-то убивает: одетые в смокинги взрослые падают замертво за игрой в карты (кажется отравленные), в то время как на втором этаже некий киллер с ехидной улыбочкой расправляется с детьми, стреляя в из головы через подушки. В живых остается престарелая пара, кто-то из которой сквозь слезы произносит: "Они все мертвы! [перечисление имен], внуки..."
3) Серии какого-то одного сериала (возможно - "Мелроуз Плэйс"):
- Одна девушка выясняет, что вторая маникально себя режет ножом.
- Возможно он же - девушка обнаруживает в душе призванные её напугать огромные, размером с человека, кровавые пятна.
4) Какой-то сериал о полиции на велосипедах. В числе прочего был сюжет о ложной беременности одной из героинь.
Анимация:
1) Крайне странный и сюровый мультфильм или мультсериал о некоем желтом человечке с продолговатой головой, в очках, живущем в черно-белой простой комнате. Запомнилось как он приделывал себе дополнительные пары конечностей (почему-то после этого крича каждый раз), а потом сфотографировал свою интерпретацию "Витрувианского человека" Да Винчи, просто взяв себе САМ КАДР.
2) Советские мультфильмы "для взрослых" (как писали в телепрограммах где-то до середины 90-х):
- Какие-то плетенные из шерстяной нити (?) черви с ножками (?) изображают человеческие отношения, ходят на вечеринки, говорят по телефону.
- Рисованные мультфильм о червяке, который пытается убежать от лопаты и/или найти вторую половину. В конце концов у него не получается первое, зато получается второе, т.к. его второй половиной оказывается БУКВАЛЬНО его вторая половина.
3) Странный советский или постсоветский (украинский?) мультик где ворона рвала шляпу пугала, четко понимая что это таковое и наставляя то ли более молодую ворону, то ли другую птицу. У пугала вертушки вместо ладоней.
Документалистика:
1) Документальный сериал (кажется французский), где речь шла об Амазонке и/или каких-то тропических лесах. В.т.ч. о целой стае леопардов/пантер, из которых к концу почти никто не выжил.
2) Документалистика, где в одной сцене осбуждается, что ученые давно и долго спорили, как спариваются ёжики, упоминалась версия что "живот-к-животу". Потом показывается, как это происходит на самом деле.
Унылая softcore-эротика:
1) Мужчина и женщина проводят какие-то исследования и выслушивают эротические впечатления других людей. В итоге не удерживаются, когда выслушивают слепую девушку. :) Вроде бы не австралийский "Фантазм".
2) Девушка приводит в шикарный дом сбитого на дороге бомжа. :hmm:
3) Почти бессюжетная хрень с ведущей, называется как-то вроде "Девушки ветренного города" (т.к. там про Чикаго). Какая-то девушка, долго объясняющая, что она успешный юрист, хотя последующий стриптиз заставляет в этом усомниться. :hmm:
4) Какой-то мужик лет 45-50 читает женщине лет тридцати стих который начинается словами о его имени, а потом, ВНЕЗАПНО, ЕГО (!) full frontal в slow motion (или просто неторопливо).
5) Какой-то блондин напоминающий Люка Госса или солиста группы Scooter долго везет девушку куда-то на дорогой иномарке, после чего понятно что происходит в каком-то замке...

Прохожий
10-11-2016, 03:33
Странный фанатстический сериал про полицейских будущего, шедший по каналу "Меридиан" с серолицыми пучеглазыми пришельцами, один из которых - начальник полицейского участка, но чаще они попадаются как преступники в неблагонадежных районах.
Space Precinct?
http://gerryanderson.co.uk/portfolio/space-precinct/
https://www.youtube.com/watch?v=vkW_k8FZMGY

Kloga
10-11-2016, 10:47
Space Precinct?
http://gerryanderson.co.uk/portfolio/space-precinct/
https://www.youtube.com/watch?v=vkW_k8FZMGY
Он! Спасибо огромное! :allright:
Надо сказать, спецгрим сериала впечатляет и по сей день. :shocked:

JohnDoe
02-04-2017, 12:46
В данном случаи, помогите не опознать, а найти в сети фильм - В следующую новогоднюю ночь я лягу спать в 10 часов (L'anno prossimo… vado a letto alle dieci) Режиссер Анджело Орландо. По воспоминанием фильм охуенный, но нигде не могу найти.

Kloga
02-04-2017, 17:23
В данном случаи, помогите не опознать, а найти в сети фильм - В следующую новогоднюю ночь я лягу спать в 10 часов (L'anno prossimo… vado a letto alle dieci) Режиссер Анджело Орландо. По воспоминанием фильм охуенный, но нигде не могу найти.
На итальянском и в изуродованных вариантах (чтобы избежать блокировки за нарушение авторских прав) он есть на YouTube. На нескольких русских потоковых сайтах типа "смотреть фильмы онлайн бесплатно без sms и регистрации (но с кучей рекламных баннеров)" он имеется под названием "На следующий год я пойду спать в 10 часов".

Клоун
29-04-2017, 22:57
Никто не помнит фильм низкобюджетный. Там люди собрались для посидеть у кого-то в доме, выключился свет в районе, но люди углядели свет в одном из домов. А в результате все заканчивается путешествиями во времени? Недавно совсем был, ну в ближайшие прошедшие года 3-4. Ну хоть кто-то помнит???

Weirdo
29-04-2017, 23:33
Никто не помнит фильм низкобюджетный. Там люди собрались для посидеть у кого-то в доме, выключился свет в районе, но люди углядели свет в одном из домов. А в результате все заканчивается путешествиями во времени? Недавно совсем был, ну в ближайшие прошедшие года 3-4. Ну хоть кто-то помнит???

"Связь"?

Клоун
30-04-2017, 05:26
"Связь"?

Да! Точно он. Спасибо.

Клоун
30-04-2017, 15:43
Нет у евреев пасхи... Песах у них. Созвучно и по времени иногда совпадают, но ничего общего с Пасхой не имеет.
Прошу прощения, не удержалась.

Serega_M
30-04-2017, 15:53
Это ты к чему вообще? :)

Клоун
13-05-2017, 16:10
Это ты к чему вообще? :)

Клога выше описывал фильм с празднованием пасхой евреями :-) Накипело... всю жизнь терплю я эту еврейскую пасху... и заколебалась объяснять подругам, почему мы не пойдем в субботу в Еврейский музей. Поэтому коротко: в субботу евреи не работают, как и еврейский музей. Пасхи не празднуют. Есть праздник Песах, немного совпадающий по времени, но он вообще не из этой темы, там евреи радуются побегу из ебипта. Все. Стало легче.

Kloga
13-05-2017, 16:37
Клога выше описывал фильм с празднованием пасхой евреями :-) Накипело... всю жизнь терплю я эту еврейскую пасху... и заколебалась объяснять подругам, почему мы не пойдем в субботу в Еврейский музей. Поэтому коротко: в субботу евреи не работают, как и еврейский музей. Пасхи не празднуют. Есть праздник Песах, немного совпадающий по времени, но он вообще не из этой темы, там евреи радуются побегу из ебипта. Все. Стало легче.
А) Можно было бы хотя бы скрипт "quote" использовать в таком случае, а то даже я не понял, что это мне адресовано. :)
Б) Как человек, родившийся в Израиле, я в прекрасно знаю что такое Песах. В данном случае я употребил словосочетание "еврейская пасха" по ряду причин основная из которых - в фильме это было названо, насколько я помню, именно так. ;)

Клоун
14-05-2017, 23:43
А) Можно было бы хотя бы скрипт "quote" использовать в таком случае, а то даже я не понял, что это мне адресовано. :)
Б) Как человек, родившийся в Израиле, я в прекрасно знаю что такое Песах. В данном случае я употребил словосочетание "еврейская пасха" по ряду причин основная из которых - в фильме это было названо, насколько я помню, именно так. ;)
Прошу прощения. Иногда маленькие технические неувязки возникают) Ты бы тож кавычки бы поставил, и я б не возбухала.

JohnDoe
15-05-2017, 10:35
Есть праздник Песах, немного совпадающий по времени, но он вообще не из этой темы, там евреи радуются побегу из ебипта. Все. Стало легче.:shocked:
Ох, не стоило эту тему начинать. Ведь Песах это если я помню праздник геноцида младенцев по национальному признаку. Все равно, что праздновать отправку евреев газовые камеры:nuts:

Serega_M
15-05-2017, 14:43
Кто то и это празднует... ;) ;) ;)

Kloga
13-06-2017, 03:49
Замечательная вещь для поиска фильмов - списки на IMDb. Посмотрев несколько составленных кем-то списков смотрибельных и/или виденных ими хреновых фантастических фильмов я не только вспомнил кучу просмотренных в раннем детстве фильмов вроде "Ангара 18" (Hangar 18, 1980), очень скучного и невнятного конспирологического триллера о пришельцах (впрочем, может быть он лишь показался и запомнился мне таковым в детстве), но и постепенно начал натыкаться на те самые не идентифицированные доселе виденные фильмы.
К примеру вот это:

2) Фильм о временной петле а-ля "День сурка", но дешевле и унылей. Главный герой всё время пытается спасти свою большую любовь, с которой надо ещё успеть за этот день познакомиться. В итоге оказывается, что во временной петле виноват какой-то мудрёный аппарат с лучом, который ломается, когда под луч попадает, превратившись в фарш, главный антагонист.
Оказалось телефильмом небезызвестного Джека Шолдера "12:01" (http://www.imdb.com/title/tt0106188/) (1993). Сергей часто называет Шолдера ремесленником, однако я с этим мнением не согласен - его фильмы как минимум обладают способностью надолго встрявать в память, что бывает далеко не у всех режиссёров категории "Б".

Продолжаю раскопки...

Kloga
14-06-2017, 05:54
14) Странный комедийный фантастический фильм о мусорщике, который почти собрал коллекцию каких-то там фотографий по мусоркам. В роли его напарника, вроде бы, Брион Джеймс (редкая для него положительная роль), причем он по ходу фильма получает несколько серъезных травм, но не теряет расположения духа.
Моя память сильно поиздевалась над фильмом "Men at Work" (1990), как оказывается... :) Ещё один пункт опознанный благодаря спискам на IMDb...