PDA

Посмотреть полную версию : Джордж Ромеро (George A. Romero).

Leonid_Zol
19-03-2008, 15:11
А почему бы не создать целый топик про живого классика? А? ;) Тем паче у него скоро новый фильм выходит.
А вот и свежее интервью с мэтром: http://www.film.ru/article.asp?id=5176
Ромеро прекрасен!
http://www.film.ru/img/persons/george_romero_interview_04.jpg
Простой американский парень из 60-х годов, занимающийся любимым делом. Никаких понтов. Простая одежда, простые сигареты (он вроде трубку курил), копеечная зажигалка пластмассовая...
Дай Б-г ему сил, здоровья. Не смотря на то, что не все его фильмы мне нравятся, как Личность, как Фигура он стоит десятка всяких тарантин. ИМХОъ.

Шон Мертвецов
19-03-2008, 15:57
как Фигура он стоит десятка всяких тарантин. ИМХОъ.

с этим не согласен. Во-первых, имхо, не корректно сравнивать Тарантино и Ромеро, во-вторых, тоже имхо, к Тарантино можно относиться как угодно, но "Криминальное чтиво" - это просто невъебеннейший фильм. Уровня "Чтива" у Ромеро фильмов нет.

Leonid_Zol
19-03-2008, 16:01
"Тарантины" эт не в смысле "Квентин Тарантино", а в смысле им вскормленные товагищи плюс его подражатели.

Bloodsucking Freak
19-03-2008, 19:04
так и говори тогда - эпигоны ;)

Biata
19-03-2008, 22:54
так и говори тогда - эпигоны ;)
Эээ... Чо? :hum:

Bloodsucking Freak
19-03-2008, 23:26
Ая-яй, а еще лингвист :)

ЭПИГОН | Толковый словарь Ожегова

, -а, м. (книжн.). Последователь какого-н. направления в искусстве или науке, лишенный творческой оригинальности и повторяющий чужие идеи. || прих. эпигонский, -ая, -ое.

beerman
20-03-2008, 16:24
http://kinokadr.ru/news/2008/03/16/1989.shtml

Ним
20-03-2008, 21:56
Особенно порадовало про алтайский лес в подарок.
Ромеро уже наверняка засобирался в Барнаул. :)
Хотя лучше бы в Томск или Красноярск - правда, Леонид? :D

Leonid_Zol
21-03-2008, 13:59
Хотя лучше бы в Томск или Красноярск - правда, Леонид? :D Давай, старина, душу ещё потрави мне тут, ага :D Впрочем, ради такого дела я бы и в Барнаул с радостью смотался, или в Томск с большей даже радостью. Тебе до Барнаула так ваще близко по сравнению со мною ;)

Шон Мертвецов
21-03-2008, 14:43
Раскатали губу :D

Vesker
09-04-2008, 14:48
могучий чел к resident evil (игра) рекламный ролик снял, кста, сама гама вторична :) причем вдохновлялись капкомовцы римейком "Ночи живых мертвецов" ИМХО

Калашников
23-12-2008, 19:46
... Не смотря на то, что не все его фильмы мне нравятся, как Личность, как Фигура он стоит десятка всяких тарантин. ИМХОъ.

Не совсем понимаю, в чём заключается величие Ромеро как личности и фигуры, но постановщик он - на мой вкус - не особенно творческий. Стилистически безупречна у него лишь "Ночь живых мертвецов", а в фильмографии можно найти много проходняка и откровенного мусора (вроде "Времени ведьм").

Leonid_Zol
24-12-2008, 10:44
(вроде "Времени ведьм").
которое мне совсем не кажется откровенным мусором, а напротив - необычной экспериментальной работой :p
Ну это сугубо моё личное.

Калашников
24-12-2008, 14:27
которое мне совсем не кажется откровенным мусором, а напротив - необычной экспериментальной работой :p
Ну это сугубо моё личное.

Лёня, а ты это кино в пристойном качестве видел? Дело в том, что "Время ведьм" попадалось мне на глаза трижды, и каждый раз качество изображения и звука - спасибо, не надо. Вот мне и интересно: существует ли этот фильм вообще в приличном виде или нет?

Leonid_Zol
25-12-2008, 08:43
Калашников, я как и всякий простой советский человек смотрел "Впемя ведьм" на кассете (а потом и на диске) от "Викинг видео" :)
Лично мне только понравилось "качество изображения и звука - спасибо, не надо", оно добавляет первородной шизы и грайндхаусности :D
Понятия не имею существует ли этот фильм вообще в приличном виде или нет, не интересовался как-то ещё.

Weirdo
25-12-2008, 17:22
Лично для меня, Ромеро - режиссер номер 1. Считаю почти все его фильмы безупречными как стилистически, так и творчески. "Season of the Witch" - кино отличное. Один из лучших его фильмов.
В качестве он есть уже давным давно.
http://www.amazon.ca/George-Romeros-Season-Theres-Vanilla/dp/B000AQ69S6

Bloodsucking Freak
25-12-2008, 17:27
Даже Dark Half?
Я не все видел у Ромеро, но Dark Half и Diary Of The Dead - это по-моему ТАКОЕ запредельное говнище. Хоть стой, хоть падай.

Шон Мертвецов
26-12-2008, 13:46
"Земля мертвых" - тоже не фонтан, так себе кинцо на "троечку".

Weirdo
26-12-2008, 16:40
Даже Dark Half?

Почти все фильмы. Dark Half не люблю. А "Дневники" - очень даже.

Ну а самые любимые - "Martin" и "Dawn of the Dead".

Калашников
30-12-2008, 14:09
Калашников, я как и всякий простой советский человек смотрел "Впемя ведьм" на кассете (а потом и на диске) от "Викинг видео" :)
Лично мне только понравилось "качество изображения и звука - спасибо, не надо", оно добавляет первородной шизы и грайндхаусности :D...

"Грайндхаусность" - это, конечно, хорошо, но я всё же больше предпочитаю более художественный и изобретательный киноязык. )

Шон Мертвецов
04-01-2009, 04:14
Подэтожу...

Ромеро - король своей трилогии, хотя Савини его сделал по всем статьям, но в общем и целом Ромеро режиссер то копеечный.

Weirdo
04-01-2009, 17:20
ПодЫтожу...

Шон Мертвецов - ты дурак.

Bloodsucking Freak
04-01-2009, 19:05
А вот я с Шоном согласен, правда надо бы побольше у Ромеро посмотреть.

Калашников
05-01-2009, 09:24
Подэтожу...

Ромеро - король своей трилогии, хотя Савини его сделал по всем статьям, но в общем и целом Ромеро режиссер то копеечный.

ПодЫтожу...

Ребята, не горячитесь! -) Будьте проще. Я к Ромеро отношусь ровно. Не слишком хорошо, но и не слишком плохо. Есть у него свои открытия, но есть и неудачи. Всё нормально.

Но мне очень жаль, что Ромеро не стал снимать "Кладбище домашних животных". Вместо него назначили постановщицу ранних клипов Мадонны. На мой взгляд, кино получилось слишком выхолощенным, механическим.

Шон Мертвецов
05-01-2009, 22:05
ПодЫтожу...

За "Э" приношу извинения, ибо сам терпеть не могу орфографические ошибки, за все остальное жду объяснений.

Тебя, упырька, я не трогал, а мое отношение к Ромеро - это только мое отношение. Так что потрудись объясниться, упырек!

Weirdo
06-01-2009, 17:03
Я понимаю, что это уже давно стало плохим тоном, но, все-таки, когда человек хочет высказать свое лично мнения без претензий на мега-авторитет и однозначность, присущую лишь богам, он приписывает четыре веселых буковки ИМХО. Если тебя обидело такое милое детское словечко, как "дурак", приношу свои извинения.:embarass:
P.S. Я не упырек, я хороший.:)

Шон Мертвецов
06-01-2009, 22:18
Я понимаю, что это уже давно стало плохим тоном, но, все-таки, когда человек хочет высказать свое лично мнения без претензий на мега-авторитет и однозначность, присущую лишь богам, он приписывает четыре веселых буковки ИМХО.

Всегда стараюсь их приписывать, но иногда забываю :)

Если тебя обидело такое милое детское словечко, как "дурак", приношу свои извинения.:embarass:

Да ладно, сам не знаю, что я взъелся. :)

Я не упырек, я хороший.:)

Да и я в принципе тоже не говно распоследнее :)