PDA

Посмотреть полную версию : Horror games

Страниц : [1] 2

Dani
29-08-2005, 18:21
Предлагаю ввести рубрику с рецензиями на horror games! Во-первых, это обеспечит сайту приток много новой публики, которые со временем будут рады почитать и о кино, а во-вторых, я готов целиком взять эту рубрику на себя, поэтому никаких моральных и физических затрат не требуется.

Как идея?

Dani
29-08-2005, 18:36
Тем более кино и игры довольно-таки связаны между собой. По всяким Резам и Хаус оф зе Дедам снимается кино, по Ивел Дэдам делаются игры. И таких примеров много. Есть просто хорошие кинематографические игры типа Phantasmagoria, Gabriel Knight 2...
я считаю, популярность сайта резко возрастет! к тому же я обязательно пропиарю его на всех игровых сайтах. =)

Biata
29-08-2005, 18:39
Шо, с гоццким журналом не заладилось?

Serega_M
29-08-2005, 18:40
Дани - согласен :)
Начинай подготовку текстов, и продумай структуру - как это сделать. Я только обеими хуями ЗА! :) Только не забывай о качестве - обзоры должны быть качественными и грамотными - со скринами, и прочим - как у меня рецензии :) Если что - подумаем как это все прикрутить - возможно - сделаем отдельный поддомен - games.cult-cinema.ru - а может и не будем - подумаем :)

Dani
29-08-2005, 19:00
Biata, не, с журналом лажа вышла из-за отсутствия времени. К тому же я потом в армию пошел и вообще на год забил на все. =)

Серега, супер! Есесно будет все со скринами и т.д. и т.п.... =) Вроде в написании рецензий я еще на готик ру руку набил, хоть игры и не музыка. Но думаю все будет ок! Первая игра станет скорее всего довольно страшная Doom 3, приуроченная к выходу в сентябре одноименного фильма.

Serega_M
29-08-2005, 20:46
Ты главное концепцию разработай полностью, а рецекнзии - это дело десятое. Главное - сначала сделать концепцию полностью всю и инфраструктуру (дело нетривиальное, учитывая что еще сам сайт не полностью доделан - а Сатир тормозит жутко ;)), а потом уже заниматься информационным наполнением. Хотя можно все и паралллельно делать, разумеется :)

Dani
29-08-2005, 20:56
что подразумевается под концепцией? опиши плиз вкратце.

естестественно, это будут не просто рецензии, как на игровых сайтах, а тематические. то есть будет оцениваться не какие навороченные шейдеры последней версии используются в игре, а атмосфера. будет сравнение с фильмами. например, для Дума 3 я уже подобрал классное сравнение с "Event Horizon"...

в общем, что есть концепция?

Serega_M
29-08-2005, 21:43
Концепция - это какова будет структура раздела. Какая там должна быть навигация, и т.п. Концепция работы раздела. А про рецензии ты все правильно написал именно этипараметры и надо оценивать, хотя и про графику и звук забывать тоже не стоит :)

Dani
30-08-2005, 10:40
Итак, концепция:

на главной странице www.cult-cinema.ru вывешиваются анонсы новых рецензий как фильмов, так и игр.
Слева добавляется касета с надписью cult-games. Человек попадает на страницу, аналогичную стартовой, только вместо надписи в левом верхнем углу cult-cinema, написано cult-games. На этой странице, которая может быть субдоменом games.cult-cinema.ru, дублируются анонсы, а также вверху приветствие, рассказывающее о том, что здесь вы найдете "нестандартный", "cult" подход к рецензированию. Слева сверху вниз:
- рецензии - список написанных рецензий
- насчета faq не знаю
- форум - ссылка на твой форум, в форуме добавлен новый раздел
- ссылки
- о проекте - ссылка на твою страницу "о проекте", просто туда надо будет еще текста добавить, плюс участников меня... =)

Потом мы должны продумать, как грамотно пропиарить сайт на форумах игровых сайтов. Все-таки геймеры народ довольно странный, поэтому мы должны как-то отделить просто геймеров от эстетов. Эстеты - к нам на сайт. =)

Но я думаю нестандартный, не геймерский подход к написанию рецензий положительно скажется на аутентичности и завоюет свою культовую славу. =))))

Вот моя концепция. Любые предложения и замечания есесно рассматриваются!
Что думаешь, Серег?

Dani
30-08-2005, 10:45
кстати, могу разделить плату за хостинг, раз уж так серьезно все сделаем.

dario
30-08-2005, 20:01
Гм, господа, я может не к месту, не знаю, как у Серёги М. отношения с литературой, :) но как насчёт сделать ещё ма-а-ленький раздельчик культовой литературы. Со своей стороны могу предложить несколько рецензий на хоррор-произведения. :)

Serega_M
30-08-2005, 21:03
Дани, грамотно кроешь, епта :)
Начинай писать тексты, а я начну на след. неделе тыкать Сатира активно :) Твой концепт мне нравится :) Я тебе и имейл адресок сооружу на домене, ессесно ;) И конечно - в эбаут ас пропишем - все будет заебись :) За хостинг башлять не надо - у меня все схвачено в этом плане, хотя если ты хошь минимум баксов 50 мне башлять в месяц - то не откажусь, ессесно ;)

Дарио: Кино и Игры - это визуальное искусство, поэтому вполне очевидно что они могут сидеть в структуре одногос айта, а лит-ра - это чистое воображение - поэтому литературе тут не место, тем более и ресурсов по лит-ре есть немало, насколько я знаю :) В кучу все кидать не стоит - потом еще давайте рецензии на хоррор-саундтреки писать, и еще один раздел делать... Нахуй? ;)

Dani
31-08-2005, 12:39
Ага, еще раздел об искусстве и можно смело конкурировать с одним известным сайтом... =)

Серег, ок! Начинаю подготовку...

Biata
31-08-2005, 12:44
"Лит-ра - чистое воображение" - почётная фраза =)

dario
31-08-2005, 16:54
Мне кажется, было бы интересно наряду с рецензиями на "Восставший из ада" или "Бойцовский клуб" делать обзоры на породившие эти потрясающие фильмы романы, так сказать, "со ссылкой на первоисточник", но администратору конечно виднее... Наше дело -предложить, ваше дело - отказаться... :deal:

Rain
25-09-2005, 11:31
Я тут тоже кой чего про игры скажу - совет со стороны)
Во первых больших вам успехов товарищ Dani в ваших начинаниях и было очень клёво увидеть в описаниях игр интересные факты и не особо извесные подробности которые приятно почитать у Сергея в обзорах :)

Bloodsucking Freak
13-09-2006, 16:42
А жаль такого раздела не появилось, я бы с интересом читал.
Недавно видел анонс игры Dead Rising, где мочишь зомби всеми возможными способами, в том числе газонокосилкой (ничего не напоминает?) :)

А до этого выходила игрушка, где надо было играть за зомби и мочить людишек.

Serega_M
13-09-2006, 16:45
Ну Дани не смог предоставить качественных рецензий оперативно и в срок, поэтому это все и проебалось - а я лично этот раздел тянуть не буду, не могу и не хочу :)

Dr. Zoidberg
13-09-2006, 18:50
В игры не играю вобще. Так что не облом. Наверно.

Leonid_Zol
14-09-2006, 08:25
Оба на! Хоть что-то у нас с Зойдбергом общее есть! :) Терпеть не могу компьютерные игры и в них сроду не играл (хотя к культовой классике типа тетриса, принца персии, голден экс, кингс бунти и первых героев я,естественно, отношусь с почтением, и в своё время релаксу для мог пошпилить минут десять-пятнадцать). Считаю, что игры реально отупляют (уверен в этом, примеров тому видел массу), так что даже хорошо, что эта идея не прижилась тут. А литературные первоисточники освящать, я считаю, действительно нужно, полностью с Дарио в этом согласен.
ЗЫ: Дани, говоря о том, что я рад что игрового раздела не появилось - пойми правильно, ничего личного. Лучше на фильмы напиши пару тройку рцух, действительно было бы любопытно почитать ;)

Glottis the Horrible
14-09-2006, 18:13
игры, в том числе и Хоррор-игры, как бы хороши и страшны они не были - это всего лишь игры, т.е. вариант просто необходимой иногда "отключалки для головы". В играх куда больше техники и бизнеса и куда меньше искусства, чем в кинематеграфе.

а сам я, конечно, люблю погамать иногда в хорроры - FEAR, Call of Ctulhu, Doom, Criminal Origins, Quake, Prey...ой! что-то я увлекся:)

boxer
15-09-2006, 15:58
А жаль такого раздела не появилось, я бы с интересом читал.
Недавно видел анонс игры Dead Rising, где мочишь зомби всеми возможными способами, в том числе газонокосилкой (ничего не напоминает?) :)

Да вещь кульная надо сказать, уже успел пройти, пока один раз тока :) вышла для 360 го ящика, напоминает Ромеровские фильмы.
Игра начинается с того, что один репортёр прилетает на вертолёте в какой то городок, оццепленный спецслужбами, приземляется на крыше гиппермаркета типа "Меги", спускается в здание и обнаруживает там забарикадировавшихся от зомби людей и тут одна чумная бабуля потерявшая своего пуделя, уведев его за дверью магазина в компании зомбиев, не смущаясь, просто открывает дверь настеж и соответственно запускает в молл всю эту ораву, тут то и начинается действо, на всё про всё вам дается 72 часа это примерно 7 игровых часов, нужно спасать людей и проходить сюжетные миссии, а главное успеть на вертолёт который прилетит за вами на крышу через 72 часа, Фишка в том что игру можно проходить несколько раз и она вам неуспеет надоесть, поскольку когда мы выполняем конкретную миссию, то теряем другую, при выполнении которой должет быть другой сюжетный поворот, даже когда вы сохраняетесь идёт время, когда герой сохраняется, он ложится спать, проходит где-то часа 2 игрового времени.
Игровой процесс это отдельная песня, он очень увлекательный, против наших мёртвых друзей можно использовать всё что попадётся под руку, спортинвентарь (биты, клюшки для гольфа, скейты, клюшки хоккейные, гири, штанги и пр.) плазменные панели, кассовые аппараты, вешалки, душевы краны, топоры, кувалды, буры, косы, газонокасилки, футбольные мячи, цветы в горшках в том числе и кактусы, рыба, катаны, бензопилы, электро и акустические гитары, камни из юверирного, тарелки, мячи футбольные, для боулинга, сумочки дамские, сковородки (которые можно раскаливать на плите) а потом прижечь зомби щёку, после чего всё это дело сфоткать на камеру которая вам даётся и получить очки опыта, повышающие вашы статсы,и еще куча всего! вобщем весь магазин в вашем распоряжении, а магазин просто ааагромный, два этажа несколько крыльев , парковочная зона и прогулочный парк. Еще можно переодеваться, зайдя в любой бутик, платья, костюмы, спортивная одежда и обувь. Да, самое кульное это кол-во зомбей на квадратный метр! Их сотни, бывает трудно пройти мимо не задев плечом, иногда приходиться идти по головам! Процесс убиения доставляет огромное удовольствие, например катана режет вдоль, а топор поперёг, кравища брызжит из трупов, на стены и на одежду и держится несколько минут.
Графика красивая чего ещё сказать, музыка - обычное радио как и бывает в больших магазинах, иногда объявляет о каких то распродажах :)
Вобщем игра просто заруливает! Ради её одной стоит купить 360 ый ящик!

Bloodsucking Freak
15-09-2006, 20:18
Блин, вкусно все ты расписал. Мне аж самому захотелось сыграть.

boxer
18-09-2006, 14:48
Блин, вкусно все ты расписал. Мне аж самому захотелось сыграть.

Так в чем проблема!
Кстати, а где тут человек который хотел вести ветку по играм? Я бы ему тоже чё нибудь подкидывал, свои обзорчики, я правда пока не силён в этом деле, но желание есть, а остальное прийдёт.

Tetsuo
06-04-2007, 00:06
Вобщем игра просто заруливает! Ради её одной стоит купить 360 ый ящик!

Deadrising совершенно не понравился - убогая (для 360-го бокса) графика, игра постоянно подгружается, что бесит; герои в процессе игры не pазговаривают etc etc; вот Gears of War - сказка: картинка просто радует глаз, сюжетные навoроты круты - слепой каменный монстр, рeагирующий на звук, чего стоит; освещение, погода - все на высоте, разбивается и рушится, все что можно и офигенные gore-эффекты :allright:

Bloodsucking Freak
06-04-2007, 09:34
А я вот недавно прошел самую первую часть Castlevania для NES. Жуть какая сложная!

Glottis the Horrible
06-04-2007, 14:04
А я вот недавно прошел самую первую часть Castlevania для NES. Жуть какая сложная!

я в детстве в Кастельванию на Денди у сестры играл, очень классная игра была! это что ли новая?

Bloodsucking Freak
06-04-2007, 17:06
Неа, NES - это как раз Денди.
Я просто решил подготовиться к выходу фильма - скачал эмулятор и около 4 частей, вот первую уже прошел :)

boxer
10-04-2007, 12:00
Deadrising совершенно не понравился - убогая (для 360-го бокса) графика, игра постоянно подгружается, что бесит; герои в процессе игры не pазговаривают etc etc; вот Gears of War - сказка: картинка просто радует глаз, сюжетные навoроты круты - слепой каменный монстр, рeагирующий на звук, чего стоит; освещение, погода - все на высоте, разбивается и рушится, все что можно и офигенные gore-эффекты :allright:

Вопервых, Gears of War не много не потеме, там вобще сеттинг другой, во вторых, однообразие игрового процесса Гирса делает её не такой интересной и она надоедает уже после 1 -2х часов, прошёл её только для галочки, вся это уже было в других играх типа Килл Свитч и т.д., а Деад Райзинг это креатиф! новые идеи и много фана :) ИМХО в Гирсе нет ничего ценного, да и графика там с размытыми текстурами не супер! Единственное что в рекламную компанию последней было вложено много денег.

Tetsuo
10-04-2007, 15:50
...дело вкуса...;)

Deadrising

http://img138.imageshack.us/img138/6994/deadrsnglm7.jpg (http://imageshack.us)

Gears of War

http://img228.imageshack.us/img228/7759/gearswrfu1.jpg (http://imageshack.us)

Bloodsucking Freak
27-05-2007, 15:52
Я ща играю в культовую Zombie Ate My Neighbour для NES.
Охуенная игрушка!! По жанру - zombie survival, вид сверху. Рекомендую скачать ее с pristavka.kulichiki.net всем любителям зомби жанра, вас затянет в нее!

boxer
29-05-2007, 15:42
Я ща играю в культовую Zombie Ate My Neighbour для NES.
Охуенная игрушка!! По жанру - zombie survival, вид сверху. Рекомендую скачать ее с pristavka.kulichiki.net всем любителям зомби жанра, вас затянет в нее!

Она вроде только на Сеге И Супер нинтендо выходила, прикольная вещь была, есть ещё на Супер нинтендо Gouls Patrol тоже такого типа, сеттинг такой же, можно сказть ремейк, в более красивой упаковке!

В принципе Деад Райзинг - это эволюцинированный Zombie Ate My Neighboors, поэтому он мне и понравился, тру олд скул :)

partizan_bosnuk
23-06-2007, 22:33
Друзья, рекомендую.
С выходом третьего плейстейшена стремительно подешевела вторая консоль и игрушки к ней. Игры стоят в среднем 400-500 рублей. Намедни купил за 1200 рэ всю антологию Silent Hill для PS2 - три игры в 1 боксе.

Serega_M
24-06-2007, 01:20
Заебатая рекомендация. А на компе в те же самые Сайлент Хиллы играть, типа, западло? Я вообще не понимаю смысла игровых консолей сейчас, когда можно собрать ТАКОЙ компьютер, что заткнет за пояс любую консоль, были бы деньги. Да и средние компы справляются с играми без проблем. Ясен пень лет десять назад, когда специализированная консоль "делала" даже навороченный комп по всем фронтам - но сейчас? Не понимаю...

P.S. И Сайлент Хиллов не три, а четыре, тоесть купил ты не все... :)

Tetsuo
24-06-2007, 03:04
...довольно странно слышать подобное заявление от Сереги - играть игры сейчас в "очке монитора"...

Serega_M
24-06-2007, 04:32
Ничего странного - щас мониторы вон 24-27 дюймов хуярят отличные (я себе буду покупать в конце лета во время апгрейда - 26-ти дюймовый НЕК, к примеру - и вовсе не для игр, замечу) - куда уж круче для игр то? Или играть надо исключительно на стодюймовом экране? И потом- если хочется играть на телеке - подключай комп к телеку (на всех качественных видеокартах такая возможность предусмотрена) - и хуярь себе на здоровье. Так что "телек" - это не аргумент. Придумай еще чегонить :) К примеру - "непередаваемую атмосферу игры именно на игровой консоле с неудобным кривым джойстиком"... №)

Tetsuo
24-06-2007, 04:51
:hum:
...Придумай еще чегонить :) К примеру - "непередаваемую атмосферу игры именно на игровой консоле с неудобным кривым джойстиком"... №)

...да нет, больше придумывать не буду - молодец, что сказать...

Bloodsucking Freak
24-06-2007, 12:41
В новой PS такая фишка с джойстиком, кстати, что его можно крутить, наклонять и это все будет отражаться на игре.
А вообще у меня кроме Dandy никаких консолей и не было :)

partizan_bosnuk
24-06-2007, 13:53
Сайлент Хиллов для PS2 - три. Вторая, третья и, соответственно, четвертая. Первая была для PS1.
Вторую и третью я прошел еще несколько лет назад на PC, на клавиатуре, и еще тогда охуевал от кривости управления. Потому что в консольные игры надо играть на консоли - с геймпадом элементарно удобнее. А комп - он хорош для ФПС, квестов и стратегий.

partizan_bosnuk
24-06-2007, 14:08
Придумай еще чегонить :) К примеру - "непередаваемую атмосферу игры именно на игровой консоле с неудобным кривым джойстиком"... №)

Про атмосферу - смешно.
На самом деле, выбор консоли зависит от пучка конкретных игр, привязанных к оной. Писишные адепты, к примеру, лишены таких брильянтов, как Теккен, Соулкалибур, Год оф Уор (yarrr!!!!), упомянутой мною Фейтал Фрейм, и тп. А культовые Резидент Ивылы и Метал Геары издают для них с пятилетним опозданием. Помню, как, хохоча, слушал еблана из МУзТВ, печально анонсирующего этой весной "долгострой" RE4.

partizan_bosnuk
24-06-2007, 15:53
упомянутой мною Фейтал Фрейм

Стоп. Нет, не упомянутой. Вот.
http://www.youtube.com/watch?v=1T-v5__ZRo8
Очень качественный джей-хоррор.

boxer
25-06-2007, 12:25
Заебатая рекомендация. А на компе в те же самые Сайлент Хиллы играть, типа, западло? Я вообще не понимаю смысла игровых консолей сейчас, когда можно собрать ТАКОЙ компьютер, что заткнет за пояс любую консоль, были бы деньги. Да и средние компы справляются с играми без проблем. Ясен пень лет десять назад, когда специализированная консоль "делала" даже навороченный комп по всем фронтам - но сейчас? Не понимаю...

P.S. И Сайлент Хиллов не три, а четыре, тоесть купил ты не все... :)

Неа Серёг, как правило на PC выходят кривые порты, с ухудшенной графикой, имеется ввиду если игра сделана для консоли, плюс джойстик с виброй и чувствительностью нажатия кнопки - рулят, представляю как "бедные" люди играют в Метал Гир Солид 2 на компьютере, нужно иметь очень проворные руки :) И как правильно заметил partizan_bosnuk, если что то и выходит на PC стоющее с консоли, то только через несколько лет, но ложка дорога к обеду, плюс многих эксклюзивов, "джапанских хорров" так на компьютере и не выйдут, а нипонцы хорроры делать умеют!!! По сути все башнесрывающие игры делают японцы Сapcom Konami, Tecmo, SCEE и эти ребята делают в основном консольные эксклюзивы , если конечно устраивает ждать несколько лет, чтобы потом поиграть в порт да к тому через это время игра будет выглядеть мягко говоря не впечатляюще.
Яркий пример Resident Evil4 вышел для PC буквально пару месяцев назад, но на геймкъюбе она вышла в марте 2005 года, тогда это было что-то с чем то, сейчас, ну незнаю , выглядит на компьютере не впечатляюще.
Поэтому хочу присоедениться к partizan у и сказать что консоли это руль!!!
Playstation 3 буду покупать когда на ней выйдут стоющие игры, а в мультиплатформу можно и на 360 ом поиграть.
2 partizan_bosnuk Да Фатал Фрейм классный хоррор! Я правда только 2 ую часть проходил, реально нервишки шалят :) А какая там песня в конце в титрах :allright:

partizan_bosnuk
25-06-2007, 12:54
как правило на PC выходят кривые порты, с ухудшенной графикой, имеется ввиду если игра сделана для консоли

Не всегда. Тот же Сайлент Хилл на писе выглядит получше, нежели на соньке. Разрешение повыше, сглаживание, все дела...

Вот, кстати, более вменяемый трейлер FF3.
http://www.youtube.com/watch?v=3dE-7l6Xekw

partizan_bosnuk
25-06-2007, 13:37
Вот еще кое-что из любимого...

Silent Hill 2
http://www.youtube.com/watch?v=4Jxl4RYQ1Ls

The Suffering
http://www.youtube.com/watch?v=tb_WAOIBbS4

Clive Barker's Undying
http://www.youtube.com/watch?v=1Y5qDLKJIAw

Ну и конечно God of War
http://www.youtube.com/watch?v=Vmi3W54eges
Реки кровищщи, сиськи и отрубленные конечности. Древнегреческий эпос at its best. :)

boxer
25-06-2007, 14:16
Не всегда. Тот же Сайлент Хилл на писе выглядит получше, нежели на соньке. Разрешение повыше, сглаживание, все дела...

Вот, кстати, более вменяемый трейлер FF3.
http://www.youtube.com/watch?v=3dE-7l6Xekw

ну это скорее исключение чем правило. А возможно просто игру делали паралельно и на PC и на консоль

зато в Silent Hill 4 на PC нет такой шикарной заставки, просто сумасшедшой !со стонами людей и ахринительной музыкой, я этот момент не раз смаковал!

Glottis the Horrible
25-06-2007, 14:57
а, кстати, насколько я понял Монолит делает продолжения своих гениальных хоррор-FPS - FEAR и Condemned?
обе мне очень понравились.

Duke
25-06-2007, 15:20
Мои любимые игровые ужасти это Clive Barker's Undying,Тне Тhing ну и хулиж там,BLOOD канечно:)

Tetsuo
25-06-2007, 15:58
http://img504.imageshack.us/img504/6336/1180560764fd3.jpg
Based on the best-selling Top Cow comic book, The Darkness casts players as Jackie Estacado, a fearless Mafia hitman for the Franchetti crime family who is suddenly possessed by the terrifying and spectacular powers of The Darkness. Throughout the game, players must learn to control and harness The Darkness power in order to overthrow the vicious mob boss and fulfill their destiny.

The Darkness features a seamless and unique blend of modern crime drama and supernatural horror through first and third-person, non-linear gameplay. Utilizing the Starbreeze engine for next generation consoles, The Darkness features single and online multi-player action across highly realistic environments.

Screenshots (http://img258.imageshack.us/img258/101/sshotshs6.jpg)

Трейлеры с YouTuba - качество херовое, но представление дают:
Trailer 1 (http://www.youtube.com/watch?v=HRJW56nOehI&mode=related&search=)
Trailer 2 (http://www.youtube.com/watch?v=4d-sWn05elU&mode=related&search=)
Trailer 3 (http://www.youtube.com/watch?v=kr9aUCRsLSU&mode=related&search=)
Trailer 4 (http://www.youtube.com/watch?v=Ki_b7FM8n1k)
А вот хорошего качества (http://xboxmovies.teamxbox.com/xbox-360/4832/The-Darkness-Supernatural-Trailer/)

Официальный релиз - сегодня, в продажу поступит в пятницу... предоплату сделал щас только, предвкушаю...:allright: Судя по всему должно быть что-то Mегаахуительное!!! :)

boxer
25-06-2007, 17:53
Да говорят прикольный сабж, может качну на днях, дело в том что игра в торрентах появилась на несколько дней раньше официального релиза :)
Говорят что это похоже на condamed и хроников Риддика
А PC пока покуривает в ожидании :) 360 ый рулит! Дёшево и без гемора с инсталом + красиво!

partizan_bosnuk
25-06-2007, 18:40
что-то Mегаахуительное!!! :)

Да, внушает!
Это только для х-бокса, или на писе тоже будет?

Tetsuo
25-06-2007, 19:40
Это только для х-бокса, или на писе тоже будет?

Игра выходит для X360/PS3 (http://www.gamerbeef.com/article56.html), а по поводу РС - глухо...

boxer
25-06-2007, 21:13
Да это вроде как мультиплатформа на PS3 еще выходит и на PC тоже будет тока дата пока вроде не известна

Tetsuo
03-07-2007, 14:10
...начал играть Darkness - Mегашедевр!!! :allright:

Отличный, хорошо проработанный, преподносящий сюрпризы сюжет в духе Suffering - "борьба со внутренним Злом"... Можно найти все лучшее, что было в играх - метание крупных предметов (Psi-Ops), играть от лица монстра (Area-51, Suffering), превращение и игра от лица "змеи" напомнило "ходящую мину" из Turok/Evolution, союзники-"гоблины" (Primal) etc.etc... Охуенная сцена когда игрока "бьют и пытают" дрелью...:eek:

В общем, нет слов - игра, ради который стоит купить 360-й ящик!!!:allright:

Glottis the Horrible
03-07-2007, 15:50
...начал играть Darkness - Mегашедевр!!! :allright:

Отличный, хорошо проработанный, преподносящий сюрпризы сюжет в духе Suffering - "борьба со внутренним Злом"... Можно найти все лучшее, что было в играх - метание крупных предметов (Psi-Ops), играть от лица монстра (Area-51, Suffering), превращение и игра от лица "змеи" напомнило "ходящую мину" из Turok/Evolution, союзники-"гоблины" (Primal) etc.etc... Охуенная сцена когда игрока "бьют и пытают" дрелью...:eek:

В общем, нет слов - игра, ради который стоит купить 360-й ящик!!!:allright:

соблазнительно, чорт!:)

Тетсуо, а там можно играть от первого лица?

Tetsuo
03-07-2007, 16:25
Вся игра от первого лица! :allright: ...а какие там битвы :rolleyes: - у тебя куча оружия (выбирать новые не надо, копит все подряд) и одновременно играешь монстром, который вырывает сердца у трупов и мочит врагов "своими" способами... причем можно вызвать гоблинов, которые тебе помогают - стреляют, режут головы, взрывaются и т.п. ...Сказка! :allright:

Dani
05-07-2007, 16:58
Придумай еще чегонить К примеру - "непередаваемую атмосферу игры именно на игровой консоле с неудобным кривым джойстиком"... №)

Как обладатель на текущий момент следующих консолей: PlayStation 2, GameBoy Advance, Nintendo DS, а в будущем собирающийся приобрести Playstation 3 (когда на нем наконец 13-я финалка выйдет), скажу вот что: играть можно и на компьютере и на консоли с огромным удовольствием. Но есть небольшая проблемка: для компьютера попросту нету игр, в которые хочеца играть. Я не любитель стратегий и экономических симуляторов. Далее, играть на 92-дюймовом экране с охуенной акустикой действительно намного круче чем на 26-дюймовом очке монитора с пластиковыми 5.1 пищалками. Джойстик для соньки очень удобный, так что про кривость не надо. Ну и самое очевидное лично для меня: на консолях мне игры нравяца в сто раз больше чем на компе: God of War, Final Fantasy, MGS 3:Snake Eater, Ico, Shadow of the Collosus - это шедевральный тайтлы, они никогда не появяца на компе. =)
Воть.

Кстати, как раз сейчас прохожу первый Фатал Фрэйм, а точнее Project Zero, как он называется в Европе. Осталась последняя ночь! =)

Bloodsucking Freak
05-07-2007, 17:50
А я если и режусь, то только в 8-16 битные игры. Берите пример с меня :)

Вот сейчас играю в гениальную культовую аркаду Another World - ее вообще один (!) человек написал.

Dani
05-07-2007, 18:00
В 8-16 битные игры нереально играть =) Они просто морально устарели, не говоря уже о графике, геймплее и т.д - но зато есть много таких, которые займут почетное место в музее истории игр =)

Bloodsucking Freak
05-07-2007, 18:41
Совершенно реально! Они жуть как затягивают, среди них есть настоящие шедевры.

Glottis the Horrible
05-07-2007, 20:19
Совершенно реально! Они жуть как затягивают, среди них есть настоящие шедевры.
согласен, двухцветная "элита" для спектрума была срывом башни.
А вот нет ли у тебя, Фрик, такой супер-мега игры как "Драконус"/Draconus, в которой надо было играть за дракончика и убегать от всякой нечисти?? Аркада 2D.

Вся игра от первого лица! :allright: ...а какие там битвы :rolleyes: - у тебя куча оружия (выбирать новые не надо, копит все подряд) и одновременно играешь монстром, который вырывает сердца у трупов и мочит врагов "своими" способами... причем можно вызвать гоблинов, которые тебе помогают - стреляют, режут головы, взрывaются и т.п. ...Сказка! :allright:

блин, вот это отлично, осталось только купить Х-коробку...

Bloodsucking Freak
05-07-2007, 21:02
Draconus'a нету, а это какая консоль?

Glottis the Horrible
05-07-2007, 21:52
Draconus'a нету, а это какая консоль?
ZX spectrum:) 88 года

partizan_bosnuk
06-07-2007, 01:18
А я вот временами ностальгирую по MSX. Много для нее было хороших вещей. Первые Metal Gearы, Vampire Killer (aka Castlevania), Knightmare...

boxer
20-07-2007, 20:39
А я вот вспомнил ещё одну хоррор линейку Clock Tower , вышло 4 части, одна на супернинтендо была , две части на плэйстешен 1 и Clock Tower 3 для плэйстейшн 2, у этой игры есть достаточно много поклонников, потому как вставляла в то время не подетски, не хуже сайлент хила!
В этой игре орудует маньячище с огромными ножницами, наверное в пол человеческого роста, а нам предстоит играть за беспомощную девушку которая может только прятаться или чё нить из подтишка на маньяка опрокинуть, ну соответственно гоняться за девкой он будет всю игру, я кстати играл только в третью часть, скажу что заставки там были очень брутальные, как например, девочка смотрит как очередной дядька психопат в риспираторе, ворвался в чужой дом, где распылил кислоту бабушке в лицо и её сыну тоже, сделав их незрячими, начал топить их в бочке с кислотой, всё это сопровождается натуралистичными криками и циничными коментариями психопата :) первый раз когда увидел, был в шоке, от того что делают такие игры.
А теперь хочу вот сыграть в 1 ую и 2 ую часть, кстати говорят что 1 ая самая улётная! Вот прикольный ролик с ётюба из 1 ой части для ПС1
http://www.youtube.com/watch?v=gwFsSPny1JM&mode=related&search=

22 мая
22-05-2008, 21:34
я являюсь большим поклонником подобных видеоразвлечений:)
так что жалко, что такая идея не воплотилась в жизнь...сам бы может что-нибудь написал)
материала-то хватает с избытком.
если уж на Денди есть хоррор-игры (Пятница-13, Кастельвания. Дракула...), да и на Сеге (Сплаттер хаус 2 и 3...) да на СНЕС (несмотря на добрый имидж приставки я Японии выходило приличное количество текстовых хоррор игр).
То сейчас, на современных приставках их вообще с избытком!
У меня подобного типа любимая игра - Clock Tower на ЗЫЧ. Вторая и третья части плохи, но вот первая!!! На уровне сериалов Сайлент хилл и Резидент Эвил. И даже атмосфернее их будет.
Еще из таких, не очень известных, нравились Overblood (очень таинственная игра), Juggernaut (самая мистическая игра, что видел), Vampire Hunter D (вампирская и готичная эстетика прекрасно передана).
Хороших игр много!!!

Pedro
14-09-2012, 03:18
Забавная хрень от m&m's. Нужно найти на картине 50 фильмов. Нашел все, но правда, в конце уже с подсказками :)

Kloga
14-09-2012, 05:17
Забавная хрень от m&m's. Нужно найти на картине 50 фильмов. Нашел все, но правда, в конце уже с подсказками :)
А где ссылка, простите? :(

Pedro
14-09-2012, 09:27
Oops :)
http://us.mms.com/us/dark/dark_game.jsp

Kloga
14-09-2012, 21:40
Oops :)
http://us.mms.com/us/dark/dark_game.jsp
Ух ты, спасибо за находку. Вот это постарались они, однако! :allright:

Weirdo
14-09-2012, 22:39
Долга же ссылка висит. Я, помнится, еще году в 2006 эту игру почти проходил. Сейчас попробую все разгадать.

Weirdo
14-09-2012, 23:16
49 разгадал. Осталась только красная M&M'сина с монетами. Не пойму, что это такое.

Kloga
15-09-2012, 01:00
49 разгадал. Осталась только красная M&M'сина с монетами. Не пойму, что это такое.
The Six Cents... ;) Фонетика же!
Тем временем студийные копирасты периодически наезжают на фанов, сделавших своими руками совершенно бесплатно вот это вот величие:

http://www.youtube.com/watch?v=kS5kyJ5Da6k&feature=related
То требуют Джейсона удалить, то Фредди... Эх... :(
Это при том, что, кажется НИ ОДНА лицензированная игра никогда не была такого великолепного уровня по графике, геймплею, олдскульности и атмосферности...

Weirdo
15-09-2012, 02:23
Прикольно. Warner Bros., похоже, делает все возможное, чтобы стать главным объектом ненависти фанатов хоррора. Им самим надо запретить прикасаться к классическим злодеям, ибо ничего хорошего все равно не получается. Зачем запрещать, если можно купить разработчиков, разобраться с правами, довести игру до ума и продавать только так через Steam, Xbox Live и PSN. Дебилы, хули. Зато они Фредди Крюгера вставили в Mortal Kombat. Крюгера - в Комбат!:D:D:D

Kloga
15-09-2012, 15:30
Прикольно. Warner Bros., похоже, делает все возможное, чтобы стать главным объектом ненависти фанатов хоррора. Им самим надо запретить прикасаться к классическим злодеям, ибо ничего хорошего все равно не получается. Зачем запрещать, если можно купить разработчиков, разобраться с правами, довести игру до ума и продавать только так через Steam, Xbox Live и PSN. Дебилы, хули. Зато они Фредди Крюгера вставили в Mortal Kombat. Крюгера - в Комбат!:D:D:D
Вот-вот... :( Могли бы купить наработки и сделать приличные деньги...
И... нахрена в Комбате Крюгер? :wtf:

Дмитрий
12-10-2012, 15:23
http://www.youtube.com/watch?v=jRh4fvYPZlI

Вот так вот хули. В феврале выходит.

Serega_M
12-10-2012, 16:45
Встрепенулся, епта, давно уж ждем, хотя есть сомнения, что это все еще будет хоррор... ;)

Weirdo
13-08-2013, 02:17
Не нашел общей темы про видео-игры, поэтому пишу сюда, благо что игра местами довольно жутковата и сурвайвол-хоррорична. Не могу точно сказать, по какую сторону баррикад я нахожусь в извечных спорах о том, являются ли игры искусством. Скорее всего, в большинстве своем, все-таки не являются. Лично мне за всю жизнь попадалось всего несколько экземпляров, которые я с чистой совестью могу назвать настоящим произведением искусства. Среди них определенно стоят такие монстры как Grim Fandango и Planescape:Torment, а теперь еще и Лимбо. Это просто что-то с чем-то, настоящий шедевр. Прошел за одну ночь и мало того что ни разу пописать не сходил, так местами даже дышать забывал:) Советую не пропускать даже тем, кто в игры не играет в принципе.

Serega_M
13-08-2013, 02:25
Проснулся, еба! Все уже давно протащились от Лимбо :) И была тема в Болтовне про комп. игры, помоему, сейчас лень искать :)

Weirdo
13-08-2013, 02:33
Проснулся, еба! Все уже давно протащились от Лимбо
И что теперь? Игры не пельмени, за три года не портятся.

Kloga
13-08-2013, 22:48
И что теперь? Игры не пельмени, за три года не портятся.
Полностью согласен, а ка кретрогеймер могу добавить, что многие и за 20-30 лет не портятся ни фига. :allright:

Goofy
16-08-2013, 13:12
многие и за 20-30 лет не портятся ни фига. :allright:Согласен, я до сих пор в первые две части Fallout'а ебошусь

Weirdo
16-08-2013, 16:08
Согласен, я до сих пор в первые две части Fallout'а ебошусь
Фоллаут не считается. Над ним время вообще не властно. Это такая супер-классика, что и через 100 лет по нему люди будут с ума сходить. Вторую часть лично я считаю САМОЙ ЛУЧШЕЙ игрой всех времен и народов. Пару недель назад снова прошел, уже, наверное, в сорок пятый раз, со свежей версией Restoration Project.
P.S. Лучшее место в интернете для любителей старых игр - GOG. Регулярно покупаю там то, во что играл в детстве и то, что у нас даже на самых авторитетных пиратских развалах было не найти. Недавно с удовольствием порубился в анталогию Quest for Glory, Blood, Baldur's Gate 1-2, вторых Героев (самая крутая часть, ИМХО), System Shock 2, Theme Hospital... Эх.

Kloga
17-08-2013, 05:28
Честно признаюсь, ещё не притрагивался к фаллаутам. :( Во-первых, у меня вечно мало места на жестких дисках (при двух шкафах для лицензионных дисков. где я ещё не разобрался что я куда хочу поставить, стыдно сказать, почтив се забито фильмами). Во-вторых... Даже не знаю, наверное жду возможности на лицензии купить, как бы это ни было глупо, думаю в скором времени в каком-нибудь супермаркете найду.

Фоллаут не считается. Над ним время вообще не властно. Это такая супер-классика, что и через 100 лет по нему люди будут с ума сходить. Вторую часть лично я считаю САМОЙ ЛУЧШЕЙ игрой всех времен и народов. Пару недель назад снова прошел, уже, наверное, в сорок пятый раз, со свежей версией Restoration Project.
P.S. Лучшее место в интернете для любителей старых игр - GOG. Регулярно покупаю там то, во что играл в детстве и то, что у нас даже на самых авторитетных пиратских развалах было не найти. Недавно с удовольствием порубился в анталогию Quest for Glory, Blood, Baldur's Gate 1-2, вторых Героев (самая крутая часть, ИМХО), System Shock 2, Theme Hospital... Эх.
Ох, Вирдо... Что входит в эту антологию квестов?
Вторые герои... Хм, обычно люди называют третью... Мне больше всего нравится первая... :allright:
В том, что в плане игр я существенно отличаюсь даже от людей чуть старше меня, вот, вроде вас, отчасти, виноват случай, но я этому случаю благодарен. Первый компьютер, который в нашей семье появился, частично до сих пор работающий был очень стар. На дворе был год 2000-й, а может и 1999-й (у меня аховая память на цифры, почти её отсутствие) а на нём не шло ничего старше первого "Квейка"?
С одной стороны - представьте себе как я отстал от жизни, учитывая, что компьютер нормальный появился у нас году в 2003-м. До его появления я переиграл в кучу игр настолько старых, что нынче кроме как через DosBOX или эмуляторы их фиг запустишь на новых машинах. Считанные единицы из игр хотя бы второй половины прошлого десятилетия вызывают интерес. А прошел я, пока, стыдно признаться, всего-то три игры: мод "Quake 3" по фильму "Крутые стволы", весьма душевно, хоть и диковато криво сделанный русскими почитателями культового фильма Пьюна в неведомом году, первый "Mortal Kombat" в варианте приставки SNES (вот тут не совсем честно, может быть - я нашел, кажется, никому неведомую, случайно получившуюся фичу, в результате которой некоторых противников пройти можно как в стрелялке какой-нибудь, а обоих боссов можно пройти вовсе без ущерба) и "Dexter: The Game" порт на ПК душевной яблочной игры, в которой хреноватая графика компенсируется хорошим сюжетом и навевающим ностальгию по классическим адвенчурам и квестам геймплеем.
В числе любимых игр числятся, помимо них, "Outlander" (1992, SNES), "Half-Life", "Doom", "Legend of Kyrandia 2", "Wolfenstein 3D" (досовский оригинал), "Alone in the Dark" (самый первый, 1992) первые два "Spider-Man: The Movie" и может, ещё несколько, по понятным причинам тут не все так однозначно. Я чувствую, что мне необходимо поиграть во многие игры, реально хочется ныне, но пока возможности не было: "Blade Runner" (1997), "Far Cry 3: Blood Dragon" и теже Фаллоуты, не счиатя разного совсем уж древнего и приставочного.
В остальном - кошмар. На большую часть соременных стрелялок, разных там РПГ и прочего просто не хочется тратить времени. Пустые технологии, в которые не вложили самое главное - душу, вдохновение, какие-то личные эмоции, переживания... :(
Так что я дремучий (наверное, в плохом смысле этого слова) ретрогеймер. Раз в два месяца реально тянет во что-нибудь поиграть, играю. Иногда много и долго, иногда минут пять.

Weirdo
17-08-2013, 15:29
наверное жду возможности на лицензии купить, как бы это ни было глупо, думаю в скором времени в каком-нибудь супермаркете найду.
На Стиме или Гоге все три части (1+2+Тактикс) иногда (когда скидки) можно купить дешевле, чем одну часть на лицензии. Советую играть именно на английском, потому что озвучка там просто ядерная (одни Рон Перлман и Р. Ли Эрми чего стоят).

Ох, Вирдо... Что входит в эту антологию квестов?
Все части Quest For Glory, очень прикольной адвенчюры в стиле Monkey Island, только еще с элементами РПГ.

На дворе был год 2000-й, а может и 1999-й
У меня тоже первый компьютер (i486) появился где-то в 1998-99гг. До этого играл только в Дэнди (изредка в сегу у друзей), поэтому от шока оправлялся как минимум несколько дней. Первыми играми, как сейчас помню, был убойный рейсинг Megarace 2 и первая Diablo, причем на родном американском диске, который мой батя выцепил у знакомого. Не понимал ни слова, и первые несколько часов просто сидел и слушал красивейшую тему деревни Тристрам. Потом, как-то ночью, часа в три, нашел на диске типа "50 в 1" игру, которая и по сей день остается одной из моих любимых - абсолютно отмороженный хоррор-шутер Blood, с кучей отсылок к чему только можно, от Джейсона Вурхиза до Лавкрафта. Думаю, именно тогда и начала развиваться моя любовь к ужасам, ибо раньше я их смотрел постольку- поскольку, и больше интересовался голыми накачанными мужиками.:)

Kloga
18-08-2013, 05:22
На Стиме или Гоге все три части (1+2+Тактикс) иногда (когда скидки) можно купить дешевле, чем одну часть на лицензии. Советую играть именно на английском, потому что озвучка там просто ядерная (одни Рон Перлман и Р. Ли Эрми чего стоят).
Я категорически отморожен в плане покупок в интернете и у меня нет Стима, that's the problem... :(

Все части Quest For Glory, очень прикольной адвенчюры в стиле Monkey Island, только еще с элементами РПГ.
Интересненько, мне из квестов более всего нравятся совсем олдскульные шедевры Sierra типа "Space Quest"... :allright:

У меня тоже первый компьютер (i486) появился где-то в 1998-99гг. До этого играл только в Дэнди (изредка в сегу у друзей), поэтому от шока оправлялся как минимум несколько дней. Первыми играми, как сейчас помню, был убойный рейсинг Megarace 2 и первая Diablo, причем на родном американском диске, который мой батя выцепил у знакомого. Не понимал ни слова, и первые несколько часов просто сидел и слушал красивейшую тему деревни Тристрам. Потом, как-то ночью, часа в три, нашел на диске типа "50 в 1" игру, которая и по сей день остается одной из моих любимых - абсолютно отмороженный хоррор-шутер Blood, с кучей отсылок к чему только можно, от Джейсона Вурхиза до Лавкрафта.
"Blood" необходимо заценить, да... Пока что я только читал вдохновленную им корейскую мангу недавно очень относительно экранизированную с Полом Бэттани...

Думаю, именно тогда и начала развиваться моя любовь к ужасам, ибо раньше я их смотрел постольку- поскольку, и больше интересовался голыми накачанными мужиками.
Голыми накачанными мужиками? В каком смысле? :hmm:

Weirdo
18-08-2013, 15:51
Я категорически отморожен в плане покупок в интернете и у меня нет Стима, that's the problem... :(

В смысле нет Стима? Нет бесплатного клиента, который весит два мегабайта? И где же тут проблема? Оплачивать можно через Яндекс или Qiwi, надо только дойти до ближайшего терминала и положить немного денег на кошелек. Помимо покупок в Стиме, с помощью кошелька ты можешь завести себе предоплаченную виртуальную карточку Visa или MasterCard и с ней покупать уже где угодно. И на Амазоне, и на Ибей и на Гог и вообще где хошь.

Serega_M
18-08-2013, 17:22
Вирдо, Стим и ГОГ - это не для Коли, равно как и современные способы потребления и приобретения контента... ;)

Weirdo
18-08-2013, 22:42
Голыми накачанными мужиками? В каком смысле? :hmm:
http://24.media.tumblr.com/tumblr_m0yxo7cz8t1r827vgo1_r1_500.jpg

Kloga
19-08-2013, 00:59
Вирдо, Стим и ГОГ - это не для Коли, равно как и современные способы потребления и приобретения контента...
Сергей, слова "контент", "потребление" и "приобретение" уместны, когда говорится о рекламе и какой-то пищевой продукции (причем именно так, а не качественной еде), а то что некотоыре употребляют их по отношению к фильмам, книгам, даже многим играм - свидетелсьтво глубоко укоренившегося в сознании обывателя консьюмеризма. :(

Serega_M
19-08-2013, 01:05
Да да, Коля, книги и фильмы не потребляют, их боготворят... ;) Пора уже вырасти тебе, чесслово, больно смотреть :)

Kloga
22-08-2013, 04:10
Да да, Коля, книги и фильмы не потребляют, их боготворят... ;) Пора уже вырасти тебе, чесслово, больно смотреть :)
Атеисты во всем видят боготворение, парадокс. :)
Не боготворят, а осмысливают, прежде всего. ;)

Serega_M
22-08-2013, 12:33
Причем тут, нахуй, атеизм, только Коле, видимо, известно... :)

Дмитрий
25-08-2013, 02:26
А я как то Limbo в свое время не проникся.
Да прошел - классная игруха, ну как то в душу не запала.

Вот Alan Wake недавно прошел на своем xbox'се, как то по более проперло. :)
Еще разок пройду пожалуй.:)

Дмитрий
02-09-2013, 22:42
Еще Cry of Fear из последнего, мощная вещь.

Weirdo
05-09-2013, 18:13
Еще Cry of Fear из последнего, мощная вещь.
Зря рассказал. Теперь ночами сижу срусь. Правда без оружия было бы лучше.

Дмитрий
06-09-2013, 22:32
Если без оружия то.... новая Амнезия на следующей недели выходит. :)
Amnesia: A Machine for Pigs - посмотрел геймплей на ютубе, кажется мне она будет заметно слабее первой игрушки.
О масле в фонаре заботится уже не надо, фонарь электрический. Многие предметы статичны, помнится в первой части, там можно было швырять всякие небольшие предметы (может смыла и мало, но прикольно:)) и лазить по ящикам, то тут все прибито к полу.:)

Дмитрий
25-09-2013, 11:27
Новая "Амнезия" оказалась совсем не страшная.
Оказывается над ней работали совсем другие ребята, не те которые над оригинальной игрой.
Сама игра очень короткая, часа за 3 можно пройти.

Сюжет не плохой, но на фоне того что ожидалось, этого конечно маловато.

Serega_M
25-09-2013, 12:20
Я первую Амнезию снес через час после начала игры, помоему, это была полнейшая хуета :) Про вторую сначала почитаю рецензии, но в вишлисте на Стиме она у меня есть :)

Дмитрий
25-09-2013, 23:21
Еще Hotline Miami, можешь заценить. Классная игрушка, пару дней от нее точно не отлипал.
Не horror game конечно, но кровищи и насилия там хватает. Да и сюжет очень интересный.

Kloga
25-09-2013, 23:25
Я недавно обнаружил в одном из торговых центров города, с удивлением, игровой аркадный кабинет с "The House of the Dead 2". :)
Поскольку я чисто кинематографично оцениваю игры (частенько) мне доставило, преимущественно, годной готической атмосферой (почему и не удержался, спустив немного денег на жетон, блин :( ). Во многом потому, что, пусть немного, но напомнило классический "Alone in the Dark" 1992 года - одну из моих самых-самых любимых игр ever, шедевр! :allright: Учитывая, что по жанру это, по сути, интерактивный тир - достаточно удобно. Пока не появляются жабы, в которых фиг прицелишься и которые меня, в итоге, и слили. :( В любом случае, из трех человек, которые позарились поиграть где-то за час я был во-первых самым метким, а во-вторых глянул инструкцию (а значит знал, как перезаряжаться, в отличии от них. ;) ) и знал, что дело ограничивается одной попыткой, а дальше либо платишь, либо никакого континью (два человека пытались стрелять ещё в видео после этого, народ отвык, блин, от игровых автоматов :) ).
После того как поиграл, стало жалко, что до "Дома Мертвых", как и до "Одного в темноте" Доктор Уве добрался в первую очередь, а значит нормальных фильмов по этим играм в ближайшее время можно не ждать... :(

Дмитрий
26-09-2013, 14:59
The Cat Lady, еще просто охуительная игра. Правда такой тип игр на любителя, не каждому понравится.
Я лично от нее в восторге.

https://www.youtube.com/watch?v=BczPm1d5_18#t=63

Serega_M
26-09-2013, 15:59
Reviews are mixed and it is not on Steam, so I'll pass, although am really interested in game's subject matter :)

Дмитрий
26-09-2013, 16:20
Ну, до конца года (наверняк) появится в Стиме.

Дмитрий
04-10-2013, 20:06
Outlast, я не впечатлен.

http://www.youtube.com/watch?v=F80Wv66GYSs

По мне, сюжет очень слабый у игры. После часа игры, уже заебывать начинает т.к. постоянно одно и тоже.
Вообще как и в Амнезии, по больше части герой бегает и прячется от всех, как маленькая трусливая сучка. Заебало уже за таких персонажей играть, честно.

Serega_M
07-10-2013, 19:25
После прочтения рецензий я убрал ее из ВишЛиста Стима, равно как и вторую Амнезию и еще кой-чего :)

Kloga
18-11-2013, 21:32
Помнится писал я здесь уже о шикарном фан-проекте - замечательной игре в жанре "файтинг" "Terrordrome", собравшей в себе всех основных культовых персонажей хоррора современности. Писал и о том, что, даже не смотря на то, что проект полностью некоммерческий, терки с авторскими правами возникли, особенно с New Line Cinema. Однако, как недавно выяснилось, создатели не сдались! Я уже и не ждал, но финальная версия игры вышла 31 октября (когда ж ещё ;) ) этого года и это что-то с чем-то. Персонажей стало 14: к уже имевшимся в версии 2.7 (последняя в которую я играл до того) Джейсону Вурхизу (в двух вариантах - ещё человек и бессмертное чудовище), Фредди Крюгеру, Кожелицему, Майклу Майерсу, Эшу Уильямсу, Чаки, Гоустфэйсу ("Крик"), Верзиле из "Фантазма", Мэтту Корделлу ("Маньяк-Полицейский", если кто не помнит) и Кэндимену добавились не менее офигительно сделанные Герберт Уэст, Пинхэд и Тыквоголовый! :allright: Кроме того, у каждого из 14-ти имеется собственная локация, полностью исправлены практически все глюки, какие в игре были, а ещё появилась пускай и номинальная, но, все-таки, сюжетная линия. :)

http://www.youtube.com/watch?v=wHP5TanT0Rg
На этом история Террордрома не заканчивается: не смотря на то что главный дизайнер и идейный вдохновитель игры ныне занят другим, коммерчески ориентированным проектом, он уже обещал фанам, что деньги от продаж такового частично пойдут на "Террордром 2". Собственно, сюжетные вставки финальной версии первой игры уже намекают, какие новые персонажи могут там появиться. ;) А пока второго "Террордрома" нет, возможности первого тоже исчерпаются не скоро - все-таки у игры 14 разных вариантов прохождения и огромные возможности мультиплеера! :allright:

Weirdo
18-11-2013, 23:12
Посаны где скочать? Чего-то не найду официального сайта. На рутрекере есть, но только демо-версия. Там же написано, что вроде как опять уже закрыли проект из-за уорнер бразерс.
Я еще тут вот такое дело (http://www.fridaythe13thfranchise.com/2013/11/games-friday-13th-blood-and-water.html)на днях нашел, но только у меня не запускается.:)

http://www.youtube.com/watch?v=Ul3iD6xJYdY

Kloga
19-11-2013, 06:08
Посаны где скочать? Чего-то не найду официального сайта.
Вот (http://www.terrordrome-thegame.com/) оффициальный сайт, но из-за копирастии студий скачать оттудова нельзя. :( Вроде бы можно здесь (http://terrordrome.en.uptodown.com/).

Я еще тут вот такое дело (http://www.fridaythe13thfranchise.com/2013/11/games-friday-13th-blood-and-water.html)на днях нашел, но только у меня не запускается.:)

Такой ещё не видел, интересно выглядит. :)
Помнится, однажды фурор произвела аналогичная самоделка по "Хэлоуину" в ретро-стиле а-ля офигенного "Alone in the Dark" 1992 года.

http://www.youtube.com/watch?v=WMAaYgJJFvY
Результатом стал, опять же, выпил игры с оффициального сайта под давлением копирастов. :rolleyes: Теперь стдия Pig Farmer Games (http://pigfarmergames.com/) делает уже оригинальные игры в стиле слэшеров 1980-х и сурвавйал хорор игр начала 1990-х. Получается хорошо. :allright:

Kloga
20-11-2013, 05:16
Опробовал финальную версию "Террордрома". Собирался просто протестировать, как оно рабоатет - еле оторвался. :) Потрясающая игрушка во всех отношениях. :allright: Забыл упомянуть, что помимо основных 14 персонажей имеется великое множество камео в отдельных приемах и/или локациях. :allright: Особенно радуют Памела Вурхиз, Доктор Хилл по частям и набор самых обскурных ценобитов из возможных для одной из атак Пинхэда. :)

Дмитрий
02-01-2014, 19:16
Deadlight, заебись! Рекомендую.

http://www.youtube.com/watch?v=QUlKEH8Kc3c

Дмитрий
02-01-2014, 19:35
Что ожидается.

http://www.youtube.com/watch?v=MMKhoHl9BnE

http://www.youtube.com/watch?v=cHgIDxMlTwI

http://www.youtube.com/watch?v=YWDQN_X5b-M

Kloga
03-01-2014, 19:50
Deadlight, заебись! Рекомендую.
Ну, невнятный трейлер... :wtf:

Что ожидается.
The Evil Within - выглядит весьма так годно, плюс радует то, что явно вдохновлялись "Зловещими мертвецами"... ;)
The Forest - тоже весьма атмосферно и интересно. :allright:
Among the Sleep - жутковато. :wtf:
Ну, в общем, как минимум, первые две теперь тоже жду. :) На равне с "Безумным Максом", который выполезт в 2014-м и будет первой оффициальной игрой по франчайзу с 1990 года, в котором вышла скучноватая (но неплохая - на любителя) игрушка на NES. В 1992, правда, выходила шикарная 16-битная игра "Аутлэндер", которую Mindscape делали по "Максу" и, практически ничего не поменяв, выпустили под другим названием, ибо после фэйла 1990 года Warner Bros. в последний момент заказ отозвали. Зря, между прочим. :(

Дмитрий
04-01-2014, 18:25
Ну, невнятный трейлер... :wtf:

Игра вышла уже давно, так что и геймплей может посмотреть, если интересно.
Постапокалипсис, зомби - проще говоря.

Дмитрий
05-01-2014, 02:15
http://www.youtube.com/watch?v=iAcAd1fUiy8

Kloga
06-01-2014, 19:10
Routine
Вроде ничего особенно не происходит, но выглядит шикарно! :allright: Всё очень стильно, в духе 1980-х-первой половины 1990-х, даже заставка у студии соответствующая. :allright:
А ещё первый "Халф-Лайф" напоминает, что тоже плюс. :)

Дмитрий
07-01-2014, 21:37
Я к своему стыду вынужден признать что так до сих пор и не играл не в один Half-Life.
Надо наверстать будет. Взять The Orange Box.

Kloga
09-01-2014, 00:32
Я к своему стыду вынужден признать что так до сих пор и не играл не в один Half-Life.
Надо наверстать будет. Взять The Orange Box.
Что первый, что второй, что ответвления шикарны... :allright:
Есть ещё so-bad-it's-good русский мод "Half-Life: Чернобыль", один из предков "Сталкера" с приятными моментами но не для слабонервных, то есть там есть ужасающе кривые вещи. :)

Дмитрий
22-01-2014, 23:02
http://www.youtube.com/watch?v=Qbv9rs9bVOE

Вроде наконец то нормальная игра по "Чужому" наклевывается.

Kloga
23-01-2014, 01:30
Вообще-то по Чужому есть нормальные игры. Дилогия "Alien versus Predator", некоторые восьмибитные нетленки...
Однако это действительно что-то с чем-то. Скрупулезное воспроизведение фильма Скотта впечатляет.
Вообще, блин, радует что становится больше игр от первого лица, которые предлагают нечто большее, чем стрельбу от такового. FPS мне всегда нравились, но FPS элементами квеста, например, это классно...

Дмитрий
23-01-2014, 02:49
Не говори, FPS в смысле эти самые шутеры, пиздец как подзаябали.
Совсем как не давно, открыл для себя "старую" игру "Mirror's Edge" - паркур от первого лица, это просто охуенно!
Я прыгал с джойстиком по своему дивану, во время прохождения.

Kloga
24-01-2014, 01:26
Не говори, FPS в смысле эти самые шутеры, пиздец как подзаябали.
Совсем как не давно, открыл для себя "старую" игру "Mirror's Edge" - паркур от первого лица, это просто охуенно!
Я прыгал с джойстиком по своему дивану, во время прохождения.
Симулятор паркура? Хм...
Впрочем, многим горе-паркурщикам лучше сразу вручать именно такое... :)
К слову, одна из вещей, которые мне больше всего нравятся в старенькой уже, но классной игре "Spider-Man: The Movie" это то, что там есть открываемый кодом режим от первого лица...

Дмитрий
26-01-2014, 00:19
Ну да, отличная игра.

http://www.youtube.com/watch?v=JRN2Pou4AOA

Щас вроде как делают ее ремейк для PS4/XBOXONE.
Ну и Mirror's Edge 2 не за горами.

Kloga
26-01-2014, 00:28
Ну да, отличная игра.
Выглядит весьма. И, таки, похоже на режим от первого лица в "Spider-Man: The Movie". :)

Weirdo
06-02-2014, 21:08
Game Dev Tycoon (http://store.steampowered.com/app/239820)
Купился на хвалебные отзывы на Стиме и решил попробовать. Ничего особенного не ждал, так как экономические стратегии и прочие тайкуны - совершенно не мой жанр, да и на вид игрушка слишком уж простенькая, почти что текстовая. Но затянуло так, что не оторвать. Сел вечером посмотреть, что к чему, а очнулся только от звука будильника в 7 утра. Просто нереально затягивает. Очень рекомендую всем, кому не жалко 8-10 часов на прохождение.

Kloga
07-02-2014, 00:37
Game Dev Tycoon (http://store.steampowered.com/app/239820)
Купился на хвалебные отзывы на Стиме и решил попробовать. Ничего особенного не ждал, так как экономические стратегии и прочие тайкуны - совершенно не мой жанр, да и на вид игрушка слишком уж простенькая, почти что текстовая. Но затянуло так, что не оторвать. Сел вечером посмотреть, что к чему, а очнулся только от звука будильника в 7 утра. Просто нереально затягивает. Очень рекомендую всем, кому не жалко 8-10 часов на прохождение.
Не, спасибо... :) У меня ещё лежат два лицензионных диска с симуляторами киноиндустрии. Оба куплены в распродаже и оба я так и не установил... :)

Weirdo
07-02-2014, 00:46
Не, спасибо... :) У меня ещё лежат два лицензионных диска с симуляторами киноиндустрии. Оба куплены в распродаже и оба я так и не установил... :)
The Movies - тоже отличная игра, кстати.

Дмитрий
16-02-2014, 00:13
Brothers: A Tale of Two Sons. Охуенная игра. Ознакомьтесь.

Kloga
17-02-2014, 01:40
Кто-нибудь играл в культовую игру первого Плэйстэйшна: "LSD"? Интересно было бы почитать мнения...
Игру до сих пор, не смотря на скромные устаревшие технические возможности приставки, никто не смог переплюнуть. Более того, практически никто не смог расзгадать, по каким принципам оно вообще работает. Игра за режиссурой Осаму Сато (который являлся основной движущей силой проекта во всем: сценарии, музыке, дизайне, программировании) базируется на записях о сновидениях обычной рядовой сотрудницы игродельческой конторы Asmik Ace Entertainment Хироко Нишикава, которая, к слову, ЛСД не употребляла, ей просто такое снится. :wtf:
Из того что известно о механике игры - каждый раз вселенная формируется заново, причем существует огромное количество слоев. Пребывание в игре делится на "дни" и фишка в том, что после 10-го дня или около того дается функция "флэшбек", благодаря которой можно посетить заново понравившуюся локацию. Это -практически единственный способ вернуть что-то что уже в игре случалось.
Более того - как и в случае наркотического трипа - чем дольше и суровей пребываешь в игре, тем жутче и сюровей там становится, так-то. О том что творится на глубинных слоях ходят натуральные городские легенды, я встречал аналог только в россказнях о том, что бывает если в "S.T.A.L.K.E.R." апиться водки до "белой горячки". Правда, это сильно упрощенный аналог.

https://www.youtube.com/watch?v=ol4OSIGGukA

Kloga
27-04-2014, 06:36
:shocked:

http://www.youtube.com/watch?v=u9Huin4quTA

Дмитрий
06-05-2014, 01:14
Ну и хуйня. В Limbo не играл?
У игрухи даже трейлер - шедевр.

http://www.youtube.com/watch?v=kD5F54SZkMA

Kloga
07-05-2014, 00:45
Ну и хуйня. В Limbo не играл?
У игрухи даже трейлер - шедевр.
Да не, как-то даже не слышал. И вправду красиво. Движок, судя по всему, тот же...

Weirdo
07-05-2014, 15:56
Да не, как-то даже не слышал. И вправду красиво. Движок, судя по всему, тот же...
Эта игра очень показательна для нашего давнишнего спора об игровых движках. Limbo была сделана на собственном движке, а Black: The Fall - на движке Unity. А вот еще несколько игр, сделанных на Unity:

http://www.youtube.com/watch?v=ORsSxYDmPx8

http://www.youtube.com/watch?v=BbyEZsXd5eg

http://www.youtube.com/watch?v=qPMIQobB3ZM

Дмитрий
07-05-2014, 18:20
Коля, думаешь если графика похожа - значит движок тот же что ли? :)

К слову, мне еще I Am Alive очень понравилась. Даже на два раза прошел.
Для любителей постапокалипсиса, самое оно

http://www.youtube.com/watch?v=uUfBJrnrPNg

Weirdo
07-05-2014, 19:40
Надо будет посмотреть, что это такое. А я вот на днях второй раз прошел Hotline Miami. Просто чума! Поклонникам фильмов "Драйв" и "Бомж с Ружьем" рекомендую в особом порядке.

Дмитрий
07-05-2014, 19:53
Да, да! Hotline Miami это вещь. Тут уже писал про нее по моему. Я ее тоже не по разу проходил.
Продолжение в этом году

http://www.youtube.com/watch?v=q8a3FZXAGeQ

Kloga
08-05-2014, 01:05
Эта игра очень показательна для нашего давнишнего спора об игровых движках. Limbo была сделана на собственном движке, а Black: The Fall - на движке Unity. А вот еще несколько игр, сделанных на Unity:
Ого, нехилые возможности у движка. Помню, были времена когда меня впечатляло, что на движке Warcraft 3 и Quake 3: Arena можно много чего наворотить, но валвовский Соурс и этот давно их превзошли, т.к. на них уже можно сделать игру любого жанра и даже изобрести нечто новое...
Блин, "Gone Home" выглядит интересно и крайне напоминает любимый мною "Alone in the Dark" 1992 года...

Коля, думаешь если графика похожа - значит движок тот же что ли? :)
Они не только графикой похожи, но и механикой же.
Сейчас это уже не актуально, как я вижу, но раньше визуальные особенности выдавали специфичность движка (впрочем, Стрим и сейчас легко узнать). Типичный пример - в движке первого "Халф-Лайфа" не так-то легко было узнать очень переработанный движок первого "Квейка", но есть особенность, которая натолкнула меня на мысли об этом ещё до того, как я этот факт прочитал на просторах сети. Дело в том, что невозможно было не узнать квейковскую квадратную жидкость (вода, лава, не важно что), с её странным шевелением. :)

Надо будет посмотреть, что это такое. А я вот на днях второй раз прошел Hotline Miami. Просто чума! Поклонникам фильмов "Драйв" и "Бомж с Ружьем" рекомендую в особом порядке.

Да, да! Hotline Miami это вещь. Тут уже писал про нее по моему. Я ее тоже не по разу проходил.
Продолжение в этом году
Ух ты, действительно круто. Шикарная стилизация под 8- и 16-битные шедевры! :allright:

Дмитрий
03-06-2014, 20:50
Don't Starve
Не плохая игруха, особенно для тех кто любит все это "выживание". Хоррор аспект тоже присутствует, с наступлением ночи.
Я лично залип на игре на несколько дней.

http://www.youtube.com/watch?v=ENl-89bY0i4

Kloga
03-06-2014, 22:11
Don't Starve
Не плохая игруха, особенно для тех кто любит все это "выживание". Хоррор аспект тоже присутствует, с наступлением ночи.
Я лично залип на игре на несколько дней.
Ну, это такое "выживание", игрушечно-симуляторовское... Но игрушка, должно быть, забавная...

Дмитрий
04-06-2014, 00:25
Ну естественно, блять - какое же еще? :)
Мы же на кино-форуме в теме про видеоигры....

Kloga
04-06-2014, 16:58
Ну естественно, блять - какое же еще? :)
Мы же на кино-форуме в теме про видеоигры....
Я имею ввиду, это гротексно-анимационное выживание, а не реалистичное. :) Меня, к слову, удивляет как по похождениям Беара Гриллса до сих пор игрушек не выходило... :wtf:

Kloga
18-06-2014, 02:24
http://www.youtube.com/watch?v=AslNfKMz-Io
И вроде бы неплохо, местами даже атмосферно, но возникает ощущение, что чем больше техническеи возможности, тем меньше фантазии. Понравилась "морская локация" - утопленник, которого носит на волнах - вполе в духе МК. В остальном... Введенные девятой игрой натуралистично-рентгеновские крупные планы мне не нравятся. Понятно, что и оригинальная игра была абсурдна, но показывать очевидно смертельные ранения, а потом все равно заставлять это изломанное существо драться - это уже что-то из серии фанатских модов. Первые игры очень четко соблюдали баланс между карикатурным гипертрофированным насилием и реальными приемами, эта грань начал стирваться уже в 4-й части, а потом и вовсе потерялась...
Новые перснажи вызывают слегка кривую ухмылку, потому что не узнать в них Кратоса из какой-то пополярной игры на Плэйстейшнах (забыл название), Мастер Бластера из третьего "Безмного Макса" и Энджел Сальваторе из "Люде Икс: Первый класс" достаточно сложно... :rolleyes:

Kloga
18-06-2014, 02:29
http://www.youtube.com/watch?v=IiXdIwrYw1s
А вот другое возвращение пока выглядит, как мне кажется, куда интересней ,в духе оригинала и значительно более интригует... :allright:

Weirdo
19-06-2014, 02:21
На прошлых выходных начал очередное прохождение одной из своих любимых игр, Vampire: The Masquerade - Bloodlines от создателей оригинального Fallout. Блин, как же я ее люблю! Одна из очень немногих игр, в которых прямо-таки живешь и ощущаешь все запахи зассаного бомжами Лос-Анджелеса. На мой взгляд, идеально в игре все! Нереальное количество долбанутых персонажей, извращенские квесты, множество классов со своими особенностями (играя одним из них, можно даже "сойти с ума" :)), куча отсылок к фильмам, причем не только к вампирской и бандитской классике, но даже, например, к "Dellamorte Dellamore" Соави!:shocked: А в одном из квестов можно встретить неудачливого сценариста, чуть более чем полностью срисованного с Тарантино. Также можно посмотреть снафф, побывать на вечеринке иллюминатов а-ля "С широко закрытыми глазами", потаскаться по клубам, где крутят Ministry и Tiamat и многое многое многое другое.:)

Дмитрий
28-06-2014, 00:42
Vampire: The Masquerade - Bloodlines, надо будет заценить, почитал описание.

А я люблю Resident Evil, старые игрухи, 2 и 3 настоящий культ. Люблю их перепроходить раз в пару лет.
Но настоящим откровением для меня в свое время стала 4 часть. В далеком прошлом я прошел эту игру 5 раз. Реиграбельность Resident Evil 4 просто поражает. Не так давно взял в xboxlive, и начал снова потихоньку проходить.:) Для меня это эталон идеальной игры, наравне с Hotline miami и Half Life 2.

Дмитрий
05-07-2014, 02:20
Mirror's edge meets Dead Island

http://www.youtube.com/watch?v=zAHdJYdKsms

Дмитрий
10-07-2014, 03:12
Закончил прохождение на недели. На 77% согласно статистике. Всю основную компанию прошел, и практически все второстепенные миссии.
И я бы не сказал что игра на столько уж охуенна. По второму разу перепроходить что то совсем не тянет. Да и как "песочница" по сути так себе. Побеспределить особо не удается т.к. даже при наличии самого надежного бронежилета очень быстро можно сдохнуть. Все враги и копы в игре, пиздец какие меткие.
Игра естественно в целом хорошая, но не шедевр, ИМХО. Да и это первая GTA в которую я вообще играл.

Serega_M
10-07-2014, 13:32
Круто! Только причем тут хоррор геймс? :) В ГТА 5 много хоррора? ;)

Дмитрий
10-07-2014, 21:58
Да просто решил отписаться здесь. Маленький оффтопик.;)
Ну все остальные и сами все оценят, когда осенью на PC выйдет.

Pedro
15-08-2014, 10:49
Отличные новости. Гильермо дель Торо, Хидэо Кодзима и Норман Ридус работают над новым Сайлент Хиллом :allright:
Ближе к третьей минуте начинается тизер.

https://www.youtube.com/watch?v=fH0thrqa2Ww&t=2m45s

Serega_M
15-08-2014, 13:26
Что это ЗА ЕБАНОЕ ГОВНО?! Это такой "заебатый" маркетинг нынче пошел, с инфантильными бабами комментирующими каждый пук, сука?! ЧТО ЭТО ЗА НАХУЙ?!?!?!?!

Pedro
15-08-2014, 14:37
В Playstation Store появился интерактивный тизер, после прохождения которого идет уже тизер СХ. Собственно на видео выше, мы и видим его прохождение. Нормального видео еще нет в сети.

Weirdo
13-09-2014, 21:03
Видео выложены не так давно, так что еще есть надежда, что мод доделают. Я лично в шоке от такого качества и внимания к деталям. Просто что-то с чем-то.:allright::allright:

http://www.youtube.com/watch?v=EbvPmswNPBQ

http://www.youtube.com/watch?v=97GeWRb-N64

Kloga
13-09-2014, 22:11
Видео выложены не так давно, так что еще есть надежда, что мод доделают. Я лично в шоке от такого качества и внимания к деталям. Просто что-то с чем-то.:allright::allright:
Да, красиво вышло... А к какой игре мод?

Дмитрий
18-09-2014, 22:46
Что это ЗА ЕБАНОЕ ГОВНО?! Это такой "заебатый" маркетинг нынче пошел, с инфантильными бабами комментирующими каждый пук, сука?! ЧТО ЭТО ЗА НАХУЙ?!?!?!?!

Это Silent Hills Playable Teaser. Тизер в который можно поиграть.
Хотя чего это я объясняю, ты же пекарь, а на PC как известно - игор нет.

Дмитрий
27-09-2014, 00:41
http://www.youtube.com/watch?v=j_6Tr67e0Bo

Resident Evil Remake Remastered HD - полное название.:)
Раньше Resident Evil Remake (обновленная версия первого Резидента) был доступен только владельцам Nintendo GameCube, а с 2015 будет доступен всем держателям соняк, боксов и PC.

Serega_M
27-09-2014, 03:38
Тем, кто не играл в оригинал, наверное, будет интересно, но олдфагам типа меня - совсем нет, ибо уже все пройдено сто тысяч лет назад, еба! :)

Дмитрий
27-09-2014, 04:09
Есть такое. Игра на самом деле так себе, даже в свое время мне казалась убожеством. Вот RE: 2-3, это я понимаю. Пускай ремейк 2 и 3 части сделают.

Serega_M
27-09-2014, 04:41
Нахуя? Сейчас и без RE куча крутых зомби игр. Я вот сейчас в Dead Rising 3 играю, например, охуенно. Если бы еще движок они оптимизировали, было бы вообще заебись :)

Дмитрий
27-09-2014, 21:28
Ну Dead Rising это другое. Серия пропитанная черным юмором. А RE такая жутко-атмосферная шняшка.

Дмитрий
27-09-2014, 21:31
Кстати, Far Cry 3 Blood Dragon, охуенно. Рекомендую всем кто возможно пропустил в свое время как я.
Куча позитива, особенно для любителей олдскульных боевиков.

http://www.youtube.com/watch?v=0dofacvjRkc

Vincent Crist
14-10-2014, 23:38
Чувствуется, игрушка будет жёсткая. Нечто среднее между OUTLAST и SYSTEM SHOCK-2

http://www.youtube.com/watch?v=-2mL6-Yj4F0&list=UUsgv2QHkT2ljEixyulzOnUQ

Дмитрий
15-10-2014, 11:09
Было.

http://www.youtube.com/watch?v=Qbv9rs9bVOE

Игра по моему так себе вышла. Посмотрел я пару обзоров, лично меня не заинтересовала.
Да и лицевая мимика там у человеческих персонажей - реализована просто ужасно, я ни где такого убожества еще не видел. Какая то резиновая нижняя челюсть и губы, неестественно искривляющиеся во время разговоров. Хотели видно как лучше, но получилась полная хуйня.

Serega_M
15-10-2014, 14:01
А я вообще не врубаюсь какой может быть фан, когда ты в игре МОЖЕШЬ ТОЛЬКО СКРЫВАТЬСЯ И УБЕГАТЬ, еба! Охуенно весело, бля, когда ты просто говно на палочке и даже стрельнуть в чужого не имеешь возможности. Так что нахуй такие "сурвайвл хорроры", в классике жанра ты мог противостоять монстрам, пускай и с ограниченными ресурсами, а тут вообще какой-то пиздос, как Outlast :)

Vincent Crist
16-10-2014, 02:01
А я вообще не врубаюсь какой может быть фан, когда ты в игре МОЖЕШЬ ТОЛЬКО СКРЫВАТЬСЯ И УБЕГАТЬ, еба! Охуенно весело, бля, когда ты просто говно на палочке и даже стрельнуть в чужого не имеешь возможности.

На сколько я понимаю, ты "говном на палочке" начинаешь. Но потом - набираешь всякую херню, мастеришь из неё всякую ХИТРОЖОПУЮ херню (чисто SYSTEM SHOCK-2) и отбиваешься, как от Чужого, так и от андроидов.

Так что нахуй такие "сурвайвл хорроры", в классике жанра ты мог противостоять монстрам, пускай и с ограниченными ресурсами, а тут вообще какой-то пиздос, как Outlast :)

На сколько я понял, эта мода пошла после "Amnesia" (явно вдохновлённая игрушкой "Portal"). Скажу честно, первое время меня "Амнезия" бесила... а потом я как-то въехал в тему. Дело в том, что когда ты беспомощен - то игрушка получается ближе к киношному хоррору, когда у маньяка бензопила, а у тебя - шустрые ноги. Я понял, что возненавидел "Амнезию" именно за то, что она НАСТОЛЬКО отличается от FPS на которых я вырос - и я ей это простил, ибо прогресс надо принимать. В процессе - я подобные игрушки полюбил: оно как-то свежо и ново, да и крайне атмосферно (особенно в наушниках).

Serega_M
16-10-2014, 03:51
Это не "прогресс", а просто поебень, давай называть вещи своими именами. The Evil Within так распиаренный, судя по отзывам на Стиме - тоже получилась мегапоебень с убогой реализацией и кривым геймплеем. Блядь, одна надежда на очередной ребут Alone In The Dark, и то, совсем небольшая... :(

Дмитрий
16-10-2014, 12:23
На сколько я понял, эта мода пошла после "Amnesia" (явно вдохновлённая игрушкой "Portal"). Скажу честно, первое время меня "Амнезия" бесила... а потом я как-то въехал в тему. Дело в том, что когда ты беспомощен - то игрушка получается ближе к киношному хоррору, когда у маньяка бензопила, а у тебя - шустрые ноги. Я понял, что возненавидел "Амнезию" именно за то, что она НАСТОЛЬКО отличается от FPS на которых я вырос - и я ей это простил, ибо прогресс надо принимать. В процессе - я подобные игрушки полюбил: оно как-то свежо и ново, да и крайне атмосферно (особенно в наушниках).

Ага, после Amnesia началось. Ну там как то была атмосфера хотя бы, но все равно чем дальше играешь тем все чаще задаешься вопросом - почему я играю за такую трусливую сучку? И почему он не может тупо ни чего, кроме как прятаться по углам и трястись от страха?
Сравнение с фильмом не совсем удачно. В фильмах выдержан баланс между беготней от монстров и прочим времяпрепровождением героев, к тому же в ужастике беготня от монстров это в лучшем случае 20 минут в сумме (и то по моему загнул). Уж не идет в сравнение с игрухой, на 10 часов минимум, где все 10 часов только и делаешь что шкеришься по углам. Это реально заебывает, ты не находишь?

Дмитрий
16-10-2014, 12:30
Это не "прогресс", а просто поебень, давай называть вещи своими именами. The Evil Within так распиаренный, судя по отзывам на Стиме - тоже получилась мегапоебень с убогой реализацией и кривым геймплеем. Блядь, одна надежда на очередной ребут Alone In The Dark, и то, совсем небольшая... :(

А мне показалась что не плохо. Посмотрел первые 30 минут геймплея. Игруха от режиссера Resident Evil 4, и очень много чем четвертый резик напоминает, а поскольку он один из моих любимых в серии, то и The Evil Within лично заценю.

Serega_M
16-10-2014, 13:34
Дмитрий, почитай отзывы людей на ее странице в Стим: кривая тормозящая графика даже на крутом железе (крайне неоптимизированный под PC порт), 30 FPS lock, фиксированное 2.35:1 ratio, которое смотрится как полное говно у обладателей ультрашироких (21:9), например, мониторов, КУЧА багов (монстры, атакующие стены, провалы в лужи крови, etc. :)), убогий ненастраиваемый FOV, при котором если враг совсем рядом с героем, то его просто НЕ ВИДНО и тебя на раз убивают :), кривой стелс, убогое AI монстров, ну и как самая маковка - просто дебилоидный баланс и дайрекшн геймплея, когда на тебя специально бросают кучу монстров, при том, что оружия и патронов у тебя ноль, и жизнь практически на волоске. Я В РОТ ЕБАЛ ТАКИЕ ИГРЫ, бля! Тем более за полный прайс :) Поэтому почитав отзывы заплативших за нее несчастных, убрал ее нахуй из своего вишлиста и единственное, что может сподобить меня купить ее - ультрадешевая распродажа, -75% от цены, например :) А за полный прайс - пошли они нахуй!

Дмитрий
16-10-2014, 18:52
Время покажет, короче. В любом случае я не собирался ее на старте брать. Т.к. я в основном играю на консолях, и сам знаешь какие там цены на новинки.
Игра должна быть реально охуенной что бы я ее взял на старте. Я даже GTA 5 взял на распродаже за 1200р. Хотя это была единственная игра за которую я был готов выложить пару штук. :)

Serega_M
16-10-2014, 19:13
Дима, бросай ты лучше эту гадость (консоли) :), и собери себе нормальный игровой rig, удовольствия получишь в разы больше ;) А на играх сэкономишь вообще тонну зелени, епт! (средняя цена игры на Стим - 600-900 рублей!, а во время ЧАСТЫХ распродаж - и вообще копье ;))

Vincent Crist
17-10-2014, 03:14

То, что The Evil Within хуйня - уже по скринам понятно: хоррор-игры от третьего лица - лишь пародия на хоррор (в т.числе - классические Resident Evil, которыми играть банально неудобно).

Serega_M
17-10-2014, 03:58
Винсент - садись, два, еба! :mad:

Дмитрий
17-10-2014, 15:32
Дима, бросай ты лучше эту гадость (консоли) :), и собери себе нормальный игровой rig, удовольствия получишь в разы больше ;) А на играх сэкономишь вообще тонну зелени, епт! (средняя цена игры на Стим - 600-900 рублей!, а во время ЧАСТЫХ распродаж - и вообще копье ;))

Просто я довольна продолжительный период времени, вообще не во что не играл. Только пару лет назад взял консоль, чтобы наверстать упущенное. В XBOX Live и PSStore тоже постоянные распродажи, к примеру у меня на жестком диске консоли около 30 игр, практически все их я взял на распродажах, по 200-300р. за штуку.
Но собрать нормальный комп, у меня в планах. Т.к. в новинки лучше на PC играть, потому что платить 2500р. за вышедшую новую игру на консоли, это идиотизм.

Дмитрий
17-10-2014, 15:35
То, что The Evil Within хуйня - уже по скринам понятно: хоррор-игры от третьего лица - лишь пародия на хоррор (в т.числе - классические Resident Evil, которыми играть банально неудобно).

Ну да, весь мир играет, наслаждается, одному тебе неудобно.

Vincent Crist
18-10-2014, 01:28
Ну да, весь мир играет, наслаждается, одному тебе неудобно.

:D:D:D:D:D

То же самое - и про OUTLAST:D:D:D

Vincent Crist
18-10-2014, 01:29
Винсент - садись, два, еба! :mad:

You Made My Day

Дмитрий
18-10-2014, 01:50

То же самое - и про OUTLAST:D:D:D

Не то же самое.
OUTLAST лично мне, просто не нравится. Я не заявляю что это пародия на хоррор и играть в "подобные" игры мне неудобно.

Vincent Crist
19-10-2014, 01:37
Не то же самое.
OUTLAST лично мне, просто не нравится. Я не заявляю что это пародия на хоррор и играть в "подобные" игры мне неудобно.

То же самое: весь мир наслаждается, а тебе одному - неудобно ;).

Дмитрий
19-10-2014, 17:28
Ты упоротый или долбаеб?
Мне не нравятся такие игры. Как мне может быть неудобно играть в FPS, блять?
Хотя Outlast естественно не шутер, скорее first person sneaker какой нибудь.
Это тебе не удобно играть в TPS-игры, в то время как весь мир играет, может руки у тебя кривые, хуй его знает.

Vincent Crist
20-10-2014, 05:44
Ты упоротый или долбаеб?
Мне не нравятся такие игры. Как мне может быть неудобно играть в FPS, блять?
Хотя Outlast естественно не шутер, скорее first person sneaker какой нибудь.
Это тебе не удобно играть в TPS-игры, в то время как весь мир играет, может руки у тебя кривые, хуй его знает.

Я - упоротый долбаёб :).

Мне тоже не нравятся Resident Evil. TPS хорошо идёт, если это - экшн. И некоторые из TPS сделаны неплохо... однако, хоррором TPS не может быть в принципе, т.как не создаёт ощущения взаимодействия с самим игроком (банально, всё происходит с персонажем, что дистанцирует от саспенса).

В этом - и неудобство.

Weirdo
20-10-2014, 13:34
не создаёт ощущения взаимодействия с самим игроком (банально, всё происходит с персонажем, что дистанцирует от саспенса).

Бред же. По-моему, вид от первого лица крайне переоценен. Вот сколько играю в игры на ПК, а это уже 15 лет как, ни разу во время игры от первого лица у меня не возникло ощущения, что это прям вот Я там хожу, а не мой персонаж. Такого вообще не бывает. Я управляю персонажем, значит это "как бы я", не зависимо от того, с какой стороны я на него смотрю. Вообще я не то чтобы фанат хорроров (компьютерных), но немного играл, и самой страшной и "саспенсной" игрой в этом жанре считаю первый "Manhunt", который-таки от третьего лица.

Vincent Crist
20-10-2014, 14:51
Бред же. По-моему, вид от первого лица крайне переоценен. Вот сколько играю в игры на ПК, а это уже 15 лет как, ни разу во время игры от первого лица у меня не возникло ощущения, что это прям вот Я там хожу, а не мой персонаж. Такого вообще не бывает. Я управляю персонажем, значит это "как бы я", не зависимо от того, с какой стороны я на него смотрю. Вообще я не то чтобы фанат хорроров (компьютерных), но немного играл, и самой страшной и "саспенсной" игрой в этом жанре считаю первый "Manhunt", который-таки от третьего лица.

Каждому - своё. Manhunt мне показался брутальным, но не страшным.

Vincent Crist
22-12-2014, 03:13
Игрушка очень простая, явно низкобюджетная, но стрёмная до усёру

http://www.youtube.com/watch?v=mRkzDoQBVuo

Kloga
25-12-2014, 19:45
Каждому - своё. Manhunt мне показался брутальным, но не страшным.
"Manhunt", как и GTA всегда вызывали у меня серъезные вопросы с моральной точки зрения...

Игрушка очень простая, явно низкобюджетная, но стрёмная до усёру
Атмосферно...

Vincent Crist
26-12-2014, 20:41
"Manhunt", как и GTA всегда вызывали у меня серъезные вопросы с моральной точки зрения...

Чего тут спрашивать? Играешь за падонков - и ведёшь себя в игре, как падонок. При том, что в реальной жизни за подобное поведение несёшь ответственность, игрушки предоставляют своеобразную отдушину.

POSTAL-2, всё же круче: во-первых, там обзор от первого лица, а во-вторых - игрок сам решает, насколько игрушка будет жестокой (в игре никого специально убивать не нужно, а овладев некоторыми хитростями - так вообще не проливаешь ни капли крови ;)).

Дмитрий
28-02-2015, 00:07
В последней GTA особо и не побеспределить, убьют быстро. И военные не приезжают даже при 5 звездах.
:mad:

Кенни
02-03-2015, 21:13
В последней GTA особо и не побеспределить, убьют быстро. И военные не приезжают даже при 5 звездах.
:mad:
Да и похуй, сама игра хуже от этого не стала. Прошёл на третьей соньке в... когда она там вышла в тринадцатом? Никакого намёка на разачоравание, всё заебись, недавно прикупил в "steam": всякие плюшки, вид от первого лица и возможность обсвистаным побегать за разных зверьков, жду когда выйдет:cool:.

Вот чё бесит так это "Resident Evil: Revelations 2", купил ещё месяц назад наверное. Вышла 25 февраля, так там видите ли можно только первый эпизод пройти, следующий будет доступен 4 марта, третий какого-то там ещё числа, ну и так далее. Чё это за бред, заплатил как за полную игру, так мне ещё её порционно выдают:mad:. Было конечно такое с "Walking Dead", ну так там разрабы остальные эпизоды ещё доделывали и выпускали по мере готовности. А тут игра готова и в неё не дают поиграть какого-то хуя!:guns:

Дмитрий
02-03-2015, 23:23
По поводу продолжения Resident Revelations, это задолго до выпуска было известно, что они по эпизодами будут выпускать.

Serega_M
03-03-2015, 01:08
Во во, мало того, что было известно, так и еще и было известно, что когда они закончат с эпизодами, то выпустят "полную версию" игры :) Но а так как первая часть вообще разрабатывлась под ручную консоль, и меня в ПиСи версии нихуя не впечатлила, то на сиквел я забил большой и толстый, хотя серию очень люблю. Правда, шестерка была уже полным пиздецом, и надежд на возрождение франшизы не питаю и седьмую часть куплю только если на нее будут прямо заебатые рецензии.... ;)

Кенни
03-03-2015, 18:13
Ну, видимо, когда это всем объясняли я как обычно спал. В стиме я резидента где-то с месяц назад увидел, при покупке предзаказа цена была: там чё-то 800 рублей за обычную и 900 на делюкс (или как там, с костюмами всякими) и ни хера там не было 150 за первый эпизод, как сейчас. В описании походу и тогда был написан порядок выхода эпизодов, но не обратил внимания, мне даже и в голову не могло такое прийти, чтоб ГОТОВУЮ игру по эпизодам выдавать. Я заплатил как за полную, а мне в неё поиграть не дают и это, сука, бред, так делать нельзя.
А игра всё равно хорошая, мне понравилась и кстати первый revelations я тоже проходить не стал, не очень то вкатило, про шестую часть вообще молчю где-то с час я там побегал с мыслью:"Зачем я на это время трачу?", выключил, удалил и больше к ней не возвращался.
Второй revelations проходить всё-таки буду, пусть и поэпизодно, но а хуле, куда деваться. Да и в целом раз уж такие пляски пошли можно купить первый эпизод, поиграть и если не понравится остальные не покупать.

Serega_M
03-03-2015, 19:34
Расскажи тогда как поиграешь, а то вдруг заебато? ;) Интересует графон и геймплей, ибо с первым в первых Ревелэйшнс было туго (с ручной консоли портировали, ясен хуй), а тут может хотя бы текстурки выского разрешения забацают, пидоры :)

Кенни
03-03-2015, 20:59
На графон расчитывать не стоит, первый эпизод разбит на две части играем за Клэр и девчёнку какую-то, причём одновременно, клавишей Tab между ними переключаемся. Вторую часть играем за мужика и маленькую девочку, про сюжет не спрашивай, всё очень типично. Так собственно графон, весь первый эпизод в пределах тюрячки, всё тёмное, грязное и всё такое, текстуры по сравнению с первыми "откровениями" подтянули, но ждать чего-то особенного не стоит, тем более когда Order 1886 уже есть, где ебанутся можно какой графон, хоть сама по себе игра как-то никак, поиграл не долго у друга. Скажу так, платить 4000 рублей за диск с этим "нечто" я бы не стал, а четвёртую соньку куплю, наверное только когда "Silent Hills" выйдет. Да чего там говорить графика в "Last of us" на третьей в середине 2013 года на порядок пизже была чем в "Revelations 2", стоит ли упоминат про "Beyond two souls", как бы к игре не относились, но мне она понравилась и графон там ого-го, даже на мощностях третьей.
Геймплей что-то среднее между 4 и 5 частью, коей в общем-то первые "откровения" примерно-верно и были, загадок совсем нет, ну в смысле те, что есть я бы загадками не назвал, а уж в сравнении со второй и третьей частью, просто детский лепет. Отстреливать монстров и зомбаков весело, кидаться в них кирпичами, махать монтировкой и ножом, ради этого то и стоит поиграть. И управление совсем не напрягает, всё удобно, похоже сделали выводы с портирований, этот то сразу на всём выходит и отделные люди занимались оптимизацией под разные платформы. Но надо заметить, что у меня никаих восторгов игра не вызвала, хороший жанровый продукт, не более.
Вот ведь, первую часть ремастеринг сделали, а чёбы за вторую и третью не взяться, первую я как-то пропустил, знакомство с третьей началось, потом вторая. Я думаю с подтянутой до нынешних мощностей графикой я бы с удовольствием перепрошёл их.

Serega_M
03-03-2015, 21:15
Понятно, нахуй :)

P.S. Консольщиком быть стыдно... ;)

Кенни
03-03-2015, 21:25
А куда деваться, если б не вся эта хрень с экслюзивами, вот Heavy Rain, Last of us например никак пропускать нельзя, если видеоиграми увлекаешься. Но нет всякое жадное мудачьё считает:"Чё поиграть хочешь, а? Ну будь добр плати за эту поеботу которая к телевизору присоединяется.":fuck: А так я всю жизнь ПК юзал, но блядь, повылазили эти всякие "сони" с "майкрософтами" со своими эксклюзивами ебучими.
И вот бывает сижу, стыжусь, слезами горькими умываюсь, сопли на кулак наматываю, но, сука, всё равно играть продолжаю.:)

Serega_M
03-03-2015, 21:59
Я не понимаю, как при таком МОРЕ игр тебя волнуют еще консольные "эксклюзивы", которых нынче меньше десяти процентов от общего числа игр, а остальные мультиплатформы или "timed exclusive", как новый Томб Райдер, например. Тебе играть, что ли, не во что, или времени дохуя? Вот у меня, к примеру, в СТИМЕ сейчас четыре игры сидит в запасе и 7 еще в вишлисте, епт! И это еще неплохо, бывали времена когда и до десятка "непроигра" было :)

Кенни
04-03-2015, 19:12
Тут дело вот в чём, если использовать ассоциативный ряд, то выходит так что например возьмём фильмы про мафию и "Крёстный отец" это шедевр не зависимо от того нравится он лично тебе или нет, слишком уж много у него положительных качеств и вклад его в мировой кинематогоф не оценим, а вот например "Донни Браско" это очень хороший фильм, но есть ли там вклад в мировой кинематограф, вряд ли.
"Last of Us" это шедевр, а вот на ПиСи я даже примера привести не могу, потому как если абстрагироваться от понятий: бродилка-ходилка; стрелялка-убивалка, по части всего остального на других платформах аналогов нет, игра практически ручной выделки. Ближе всего пожалуй это книга Кормака МакКарти "Дорога", фильм я тоже смотрел и как по мне он очень не плох, но не сравнится с впечатлением от книги. И самое главное играть в это настолько интересно, что не оторвать от ящика.
И вот как-то так выходит, что "сони" завербовали вот таких по настоящему талантливых людей. С "коробоксом" я не очень дружу, по мне так из ихних эксклюзивов только "шестерёнки войны" могу добрым словом помянуть, в "хэйло" не в одну часть не играл. А у "сони" есть "бог войны", "uncharted", Дэвид Кэйдж с его "quantic dream", да если уж на то пошло до хера кого есть. Вот только я это не одобряю, если ты творец, ты должен донести своё произведение до как можно большего количества людей. Но "сони" платит хорошие деньги и даёт творческую свободу от этого к ним видимо и тянутся эти люди.

Тебе играть, что ли, не во что, или времени дохуя?
И вот как раз времени, кстати, у меня не совсем дохера, поэтому приходится выбирать на какие интерактивные развлечения это самое время тратить. А то ведь надо ещё денюжку зарабатывать, чтоб и на кино и на музыку и игры и на побоухать и потрахаться и погалдеть, отдохнуть за бугром, да в России собственно тоже. В свой отпуск следующий в Питер поеду за "лекарствами, сексом и рок-н-ролом".

Вот у меня, к примеру, в СТИМЕ сейчас четыре игры сидит в запасе и 7 еще в вишлисте, епт! И это еще неплохо, бывали времена когда и до десятка "непроигра" было :)
Такая же фигня бывает, особенно когда ацкие распродажы ничинаются. У меня из недавних покупок "hotline miami 2", которая 10 марта выходит. А в виш-листе "Hatred", которая пока не понятно когда выйдет и "Mortal Kombat X", которую чую жопой всё равно на консоли играть буду, потому как на клаве в это играть невозможно.

Serega_M
04-03-2015, 22:47
потому как на клаве в это играть невозможно

Я открою тебе маленький секрет, к PC уже сто пятьдесят тысяч лет без проблем подключаются любые контролеры... ;)

Weirdo
05-03-2015, 01:32
"Last of Us" это шедевр
Музыка в "Last of Us" - это шедевр, постоянно ее слушаю, как и саундтрек к фильму "Babel" от того же композитора. А вот сама "игра" - это банальное, но от чего-то жутко распиаренное псевдо-интерактивное кинцо, в котором от игрока вообще ничего не зависит, т.е. ВООБЩЕ ничего. Даже в "Марио" на Дэнди больше свободы выбора, чем в этом "шедевре". Если хочется ощутить себя жителем пост-апокалипсиса, то ничего лучше "Fallout:New Vegas" за последние лет 10-15 на эту тему не было, ИМХО.

Кенни
05-03-2015, 17:34
Я открою тебе маленький секрет, к PC уже сто пятьдесят тысяч лет без проблем подключаются любые контролеры... ;)
Да я в курсе:), в такие игры, просто надо компанией играть и чтоб пара джойстиков и нормальный размер экрана.:allright:

А вот сама "игра" - это банальное, но от чего-то жутко распиаренное псевдо-интерактивное кинцо, в котором от игрока вообще ничего не зависит, т.е. ВООБЩЕ ничего. Даже в "Марио" на Дэнди больше свободы выбора, чем в этом "шедевре".
:eek:
Вирдо, вот скажи честно, ты её от начала до конца прошёл и играл ли, хоть сколько-нибудь времени? А то, в противном случае я понять не могу, как такое пиздануть можно было. Может тебе псевдо-интерактивным кинцом показалось, потому что ты выводы на основе роликов на ютюбе делал, где в всякие ебанаты молча играть не могут и им постоянно надо комментировать происходящее.

Если хочется ощутить себя жителем пост-апокалипсиса, то ничего лучше "Fallout:New Vegas" за последние лет 10-15 на эту тему не было.
Фоллаут мне нравится, но он тут не пришей к пизде рукав, таким макаром можно и "Красную жару" с "Братом 2" посравнивать, а чё приключения русского в америке же.

Serega_M
05-03-2015, 17:38
в такие игры, просто надо компанией играть и чтоб пара джойстиков и нормальный размер экрана

Кенни, открою тебе еще один маленький секрет, к PC ты можешь подключить хоть сто пятьдесят тысяч джойстиков для всех своих друзей, и купить хороший монитор 30" на котором качество картинки будет в разы лучше, чем на телеке от приставки, и с разрешением в разы круче, плюс дополнительные графические плюшки, которых на приставках и не будет никогда (PhysX, текстуры высокого разрешения, сглаживание, стабильные 60 FPS, если нормальный rig, конечно... ;)) ;) ;) ;)

Weirdo
05-03-2015, 18:08
:eek:
Вирдо, вот скажи честно, ты её от начала до конца прошёл и играл ли, хоть сколько-нибудь времени?

Проходил. Ничего особенного. Совершенно вторичная история, из которой мог бы получиться средненький фильм, а получилось именно что "кинцо". От игрока зависит только то, чем он зарежет или забьет очередного зомби или бандита. Все остальное уже решено за нас. Мне такое не нравится.

Кенни
05-03-2015, 19:09
Мне такое не нравится.
Да и хер с ним, не нравится так нравится, я чё, уговаривать что-ли буду.

Кенни, открою тебе еще один маленький секрет, к PC ты можешь подключить хоть сто пятьдесят тысяч джойстиков для всех своих друзей, и купить хороший монитор 30" на котором качество картинки будет в разы лучше, чем на телеке от приставки, и с разрешением в разы круче, плюс дополнительные графические плюшки, которых на приставках и не будет никогда (PhysX, текстуры высокого разрешения, сглаживание, стабильные 60 FPS, если нормальный rig, конечно... ;)) ;) ;) ;)
Серёг, а откуда такая ненависть к приставкам?:confused: Всё правильно ты пишешь, конечно, тем более у меня к системнику и моник и проектор подключены, проблем с экраном нет, переключается всё одной кнопкой, а второй джойстик не дохуя стоит.
Надеюсь у тебя там никто из родных на каком-нибудь проводе от приставки не вздёрнулся?:hanged:
А так у меня в принципе, "денди" в 1992 году появилась, батя с Москвы привёз, ох и рубились мы тогда с ним в "танчики" всякие, "сега" вроде в 1996. Потом у нас во дворе у одного пацана первый "PlayStation" появился и естественно быстро по рукам пошёл, именно на нём я в и "Silent Hill" и в "Резидента" поиграл ещё в чё то, но вспомнить не могу. А комп только в 99-ом или 2000-ом заплыл в мою гавань, ну который, дома, свой. Поэтому какбэ с видеоиграми знакомство началось именно с приставок. С тех пор сильно по части игр к компу привязался, но с выходом "триста шестидесятого" и "третьего" выяснилось, что там тоже достойные внимания игры есть и отказать себе в удовольствии пройти их не могу.

Serega_M
05-03-2015, 21:07
Ненависть к приставкам у меня появилась тогда, когда они стали сильно тормозить PC игры, то бишь с выходом как раз третьей Соньки и 360-го бокса. До этого мне их существование было абсолютно параллельно, потому что мир PC игр и приставок практически никак не пересекался, а потом начались серьезные изменения в игровой индустрии и начался идиотизм с кривым портированием и сознательным занижением графических возможностей на PC. И когда производительность средненького (даже не игрового!) компьютера уже давно позволяла хуярить крутейшую графику с нормальными текстурами, AI и физикой, мы получали кривые порты с уродским ненастраиваемым управлением, фиксированным разрешением 720p и размытыми текстурами пятилетней давности. И все потому, что большинство разработчиков изначально ориентировались на хилое железо игровых приставок, вместо того, чтобы логично разрабатывать под самую продвинутую в техническом плане платформу (PC), а потом уже скэлить до смешных технических характеристик приставок. В последнее время, впрочем, ситуация заметно улучшилась, и СЛАВА БОГУ что ебаные приставки наконец-то скакнули на новое поколение (которое по теххарактеристикам как средний игровой ПиСи трехлетней давности ;)), теперь в портах хотя бы текстуры появились более-менее приемлимые, епта! ;)

Ну как то так :)

Дмитрий
06-03-2015, 00:44
Серега, ненавидеть надо тех, кто не хочет под PC нормальные эксклюзивы делать.
Причем здесь консоли? Сони например каждый год своих фанатов балует, пускай половина их экзов, это тупое мыльное кинцо, но среди этого кинца находятся жемчужины.
Никто ничего не тормозит, кроме каких нибудь жадных пидорасов из Valve которые не хотят третий Half Life выпускать.

Проблема вообще глобальней, чем какая то там графика, проблема в геймплеи. Всюду улучшают то только графику, об разнообразии гемплея, прости меня бог, думает временами, только Nintendo. Со своими нунчаками и прочей поебенью.

Kloga
06-03-2015, 05:22
Проблема вообще глобальней, чем какая то там графика, проблема в геймплеи. Всюду улучшают то только графику, об разнообразии гемплея, прости меня бог, думает временами, только Nintendo. Со своими нунчаками и прочей поебенью.
Это проблема всей индустрии. Потому наро повально начал обращать внимание на инди-игры, где далеко не всегда хороша графика, зато почти всегда есть интересные идеи, легкая сумасшедшинка и хороший геймплэй, где порой даже сам процесс, без всякого сюжета, затягивает как "Тетрис".

Дмитрий
06-03-2015, 11:55
Да, да. Это что то вроде кризиса идей.

Я к примеру, в курсе всех глобальных гейм-релизов в этом году, и мне вообще ничего не интересно. Потому что там все одно и тоже, перекаты и укрытия, кинцо, press X to Jason и т.д.

Кенни
06-03-2015, 18:30
Ебать, пацаны, чё это за стариковское брюзжание, я иногда охуеваю от таких обсуждений, фильмы не те, музыка не та, игры не те, раньше трава была зеленее, при Сталине хуй стоял. Всё жду, когда, где-нибудь наткнусь на обсуждение, что порнуха не та, вот, бля, раньше снимать умели. Какой нахуй кризис идей, индустрия движется вперёд, да иногда пробуксовывает, но а вы как хотели всё и сразу чтоль, так не бывает. Один "Oculus Rift" чего стоит и не только. В принципе щаc каждая компания занимается виртуальной реальностью или очками дополненной реальности, с контроллерами как у майкрософт и сони, я не сомневаюсь в итоге будет охуеть как круто, может даже с клавой и мышью ещё пизже будет.
Не нравится Вирдо рельсовые игры, ну так есть хуева туча RPG и всякое, наподобие "Walking Dead". На графон похуй ищешь необычный геймплэй, так есть херова туча инди игр, полазайте в стиме. Нравится рельcы на тебе "Call of Duty", нравится "open world", на тебе "Far Cry", "Assasin", "GTA". Стратегии (RTS, пошаговые, какие там ещё бывают), любые гонки от "марио карт" до "гран туризмо", квесты даже до сих пор делают, чего не хватает то?
Всё есть и на любой вкус, если РПГ то РПГ, если шутер то шутер, как по мне, например тому же "Last of us" нафиг не нужна эта вариативность как в РПГ, зато там есть много способов прохождения отдельных эпизодов, хочешь стелс, хочешь открытый бой, хочешь рукопашный, можно вообще не вступать в бой в некоторых случаях. Предствавьте себе Max Payne со всякой хуйней типа, пробеги через всю карту чтоб отнести какому-нибудь еблану денег, получи за это новый пистолет, беги через всю карту обратно, убей кого-нибудь и тащи полученый трофей через всю карту в другой конец, а в перерывах сиди задрачивайся с прокачкой скиллов. Да, нахуй бы ни кому не нужен был такой "Макс", каждой игре своя подача материала.
Правильно Серёга пишет, графика, физика и прочее это пиздец как важно, а приставки всё это дело тормозили, я например, просто не задумывался как-то об этом, ну идёт всё своим чередом и идёт, я то всё равно в это вмешаться никак не могу. Теперь будет качественный шаг вперёд, собственно он уже наметился, так что не понимаю я этого: проблемы индустрии, кризис идей. По моему всё идёт так, как и должно.

Serega_M
06-03-2015, 19:31
Соглашусь с Кенни, я тоже не понимаю этого брюзжания насчет "кризиса идей" и прочего. Есть игровые ЖАНРЫ - в их рамках МЕГАТОННЫ игр - выбирай на вкус, еба! Но на PC... ;)

Дмитрий
06-03-2015, 20:09
На PC нет игор...;)

Дмитрий
06-03-2015, 20:14
Ебать, пацаны, чё это за стариковское брюзжание, я иногда охуеваю от таких обсуждений, фильмы не те, музыка не та, игры не те, раньше трава была зеленее, при Сталине хуй стоял. Всё жду, когда, где-нибудь наткнусь на обсуждение, что порнуха не та, вот, бля, раньше снимать умели.

Раньше на самом деле было тоже что и сейчас. Ни о каком надрачивании на прошлое я не говорил.
Я про то, что из года в год, идет только полировка графики, вот и все. И это все тянется чуть ли не со времен первой соньки.

Возможно я просто слишком много хочу, да-м.

Дмитрий
06-03-2015, 20:18
А порнуху я считаю, что сейчас лучше делают.:)

Дмитрий
06-03-2015, 23:22
Да и похуй, сама игра хуже от этого не стала. Прошёл на третьей соньке в... когда она там вышла в тринадцатом? Никакого намёка на разачоравание, всё заебись, недавно прикупил в "steam": всякие плюшки, вид от первого лица и возможность обсвистаным побегать за разных зверьков, жду когда выйдет:cool:.

Возможность "побеспределить", именно этим игра прославилась, этим она и подкупает. И ради этого в нее и играют.
Мало того что в пятой части они ничего не добавил в этом плане, дык еще и пожертвовали анархией в угоду "сюжетности".
И чувствую, это будет идти по нарастающей. В продолжении наверняка будет еще более жесткая привязка к сюжету.

Ну так игрой я в принципе доволен. Но все же GTA для меня это в первую очередь - хаос. И пятая часть в этом плане шаг назад.

Kloga
06-03-2015, 23:34
Ебать, пацаны, чё это за стариковское брюзжание, я иногда охуеваю от таких обсуждений, фильмы не те, музыка не та, игры не те, раньше трава была зеленее, при Сталине хуй стоял. Всё жду, когда, где-нибудь наткнусь на обсуждение, что порнуха не та, вот, бля, раньше снимать умели.
Значит не там ищешь полно такихх осбуждений. ;)

Какой нахуй кризис идей, индустрия движется вперёд, да иногда пробуксовывает, но а вы как хотели всё и сразу чтоль, так не бывает. Один "Oculus Rift" чего стоит и не только. В принципе щаc каждая компания занимается виртуальной реальностью или очками дополненной реальности, с контроллерами как у майкрософт и сони, я не сомневаюсь в итоге будет охуеть как круто, может даже с клавой и мышью ещё пизже будет.
Не нравится Вирдо рельсовые игры, ну так есть хуева туча RPG и всякое, наподобие "Walking Dead". На графон похуй ищешь необычный геймплэй, так есть херова туча инди игр, полазайте в стиме. Нравится рельcы на тебе "Call of Duty", нравится "open world", на тебе "Far Cry", "Assasin", "GTA". Стратегии (RTS, пошаговые, какие там ещё бывают), любые гонки от "марио карт" до "гран туризмо", квесты даже до сих пор делают, чего не хватает то?
А вот представь себе, во всем перечисленном чего-то не хватает. В былые времена при значительно меньших технических возможностях консолей и ПК игр было значительно больше и можно было найти самые разные и странные геймплеи, сюжеты, вариации. Нынешние игры кидают огромные ресурсы на графику, в итоге забивая местами даже на элементарную логику (этим особо грешат все перечисленные игры-песочницы) и потому элементарно НЕ УВЛЕКАЮТ.

Типа, всё лучше, что из силикона?.. ;)

Serega_M
06-03-2015, 23:53
Коля как всегда "авторитетно пернул в лужу". Раньше игр было В РАЗЫ МЕНЬШЕ, касатик, и это знают все, кто интересуется игровой индустрией, вообще-то. Это сейчас игры не пишут (пока?) только милые котики, а все остальные - уже давно, поэтому и такой невообразимый вал полулюбительского говна везде... :(

Кенни
07-03-2015, 00:10
Значит не там ищешь полно такихх осбуждений. ;)

Продолжайте, продолжайте - вот и дождался, хуле там.:laugh:

Раньше на самом деле было тоже что и сейчас. Ни о каком надрачивании на прошлое я не говорил.
Ну-да, ну-да! А основываешся ты, конечно же, на не своём же собственном мнению и опыте полученном в прошлом и то, что раньше было лучше, потому что у тебя не до хуя выбора было, ты, конечно, в виду не имел.

Ну так игрой я в принципе доволен. Но все же GTA для меня это в первую очередь - хаос. И пятая часть в этом плане шаг назад.
В игре, где в сюжетной компании накал хаоса, собсна, по ходу прохождения только накаляется до, бляха-муха, неибических размеров, человек умудряется жаловатся на отсутствие хаоса.
Ахуеть, две пиалы чая этому просветлённому.:banana:

Дмитрий
07-03-2015, 00:39
Мало кто сюжетные миссии GTA по второму разу проходит, вот и я не стал исключением. Зачем мне хаос в сюжете? Я хочу сам создавать его на улицах Лос-Сантоса.

GTA это в первую очередь "песочница", блять. А уже потом сраное кино.

Дмитрий
07-03-2015, 00:44

У меня свои фетиши есть. Где сиськи не главное.;)

Vincent Crist
10-03-2015, 07:22
А вот представь себе, во всем перечисленном чего-то не хватает. В былые времена при значительно меньших технических возможностях консолей и ПК игр было значительно больше и можно было найти самые разные и странные геймплеи, сюжеты, вариации. Нынешние игры кидают огромные ресурсы на графику, в итоге забивая местами даже на элементарную логику (этим особо грешат все перечисленные игры-песочницы) и потому элементарно НЕ УВЛЕКАЮТ.

Коля, ты - парень хороший, но...

Э-э-э... "в былые времена" - это когда? Когда "Квейк" был, что-ли? Или уже второй "Халф-лайф" вышел?

Игр было значительно меньше (ибо, как ты сам заметил - средства были хуже). И далеко не все игры были хорошими. Геймплеи, сюжеты и вариации НИКАК не отличались, от сегодня (разве что базар пришлось читать, а не слушать).

Более того, большинство игр хреново объясняли правила, что нынче оперативно решается (хоть я никогда не пойму тех, кто ненавидит пояснения... очевидно, им заняться по жизни нечем, кроме как дрочить с клавой). Во многих играх имеются как традиционные, так и нетрадиционные подходы к реализации материала... тут уже дело вкуса.

Но что совершенно точно неверно - это то, что индустрия "страдает". Наоборот, сейчас игры чувствуют себя лучше, чем когда-либо. И даже частично отбирают заработок у кино :).

Kloga
12-03-2015, 01:19
У меня свои фетиши есть. Где сиськи не главное.;)
Ну дык, у нас тут у всех они есть... ;)

Э-э-э... "в былые времена" - это когда? Когда "Квейк" был, что-ли? Или уже второй "Халф-лайф" вышел?
Я ж уже говорил - у меня компьютер первый был значительно страше чем у большинства моего поколения - на нем самое современное что шло годах так в 1999-2003 это именно первый "Квейк". С одной стороны - лажа конечно, но с другой - зато я знаю и люблю огромный пласт игр в которые значительно больше ирали приблзительно два предыдущих поколения - те, кто сейчас лет на 10 старше. А ещё - это помогает заглянуть за графон в саму суть игры, когда играешь.

Наоборот, сейчас игры чувствуют себя лучше, чем когда-либо. И даже частично отбирают заработок у кино :).
Мне горзадо больше нравится, что как и в кино появился набирающий обороты пласт независимых проектов, которые могут наравне конкурировать с многобюджетными долгостроями.

Дмитрий
15-03-2015, 00:50
И далеко не все игры были хорошими. Геймплеи, сюжеты и вариации НИКАК не отличались, от сегодня (разве что базар пришлось читать, а не слушать).

Более того, большинство игр хреново объясняли правила, что нынче оперативно решается (хоть я никогда не пойму тех, кто ненавидит пояснения... очевидно, им заняться по жизни нечем, кроме как дрочить с клавой). Во многих играх имеются как традиционные, так и нетрадиционные подходы к реализации материала... тут уже дело вкуса.

Но что совершенно точно неверно - это то, что индустрия "страдает". Наоборот, сейчас игры чувствуют себя лучше, чем когда-либо. И даже частично отбирают заработок у кино :).

Совершенно согласен с тем, что игры сейчас и тогда, мало на самом деле чем отличаются (если обойти акцент в сторону графики). Многие пиздят что игры стали легче, OK вруби максимальную сложность, посмотрим на сколько тебя хватит.

Туториал - одна из лучших вещей что есть в современных играх. И чего не было в прошлом. ИМХО, в Tomb Raider (2013) лучший туториал. Ощущается как часть игры.

И опять же не в тему подосру в сторону gta5, и тех людей кто считает что gta берут ради одиночной кампании.
Очень немала часть людей покупает gta5 и СРАЗУ начинает играть онлайн. Игнорируя сюжетную кампанию.
А если и возвращаясь к ней, то очень ненадолго. Т.к. в gta в первую очередь важен не сюжет, а геймплей.

зы: По поводу консолей и того что они тормозят развитие ПK и т.д. тогда скажите мне с каких таких хуев, сами Valve запускает в производство собственную консоль Steam Machine.

Serega_M
15-03-2015, 02:54
Многие пиздят что игры стали легче, OK вруби максимальную сложность, посмотрим на сколько тебя хватит.

А вот тут не соглашусь, современные игры за РЕДЧАЙШИМ исключением действительно стали намного легче, чем в девяностых и начале нулевых. Если раньше в шутеры да и почти во все остальные игры было непросто проходить на medium, то сейчас я играю исключительно и только на максимальных уровнях сложности во всех играх и особых проблем не испытываю. Кроме одной игры - Wolfenstein: The New Order, где финального босса я нихуя не осилил на максимальной сложности, и пришлось переключиться на чуть более легкий вариант. В результате, я потерял соответствующий achievement, зато прошел игру, наконец то :)

зы: По поводу консолей и того что они тормозят развитие ПK и т.д. тогда скажите мне с каких таких хуев, сами Valve запускает в производство собственную консоль Steam Machine.

Дима, явно видно, что ты не интересуешься особо игровой индустрией и не читаешь соответствующие ресурсы. Во-первых, Валв сама ничего не производит - "консоли" будут клепать компании партнеры, вроде AlienWare. Во-вторых, SteamMachine, это не простая консоль, а дизайнерский PC с возможностью расширения, чего нет, например, у "настоящих консолей" вроде Xbox One и PS4, которые тоже, впрочем, дизайнерские PC, только без возможности расширения и со своей OS. Ну и в-третьих, почти все игровое PC комьюнити очень скептически относится к потенциальному успеху этого начинания, потому что непонятно на кого оно рассчитано: хардкорные PC геймеры обычно собирают себе тачки сами, а "казуальные" игроки вполне довольствуются либо уже существующими консолями, либо вообще играют на планшетах и мобилках. СтимМашин - это попытка Валв закрепиться в "домашней экосистеме" чтобы поднять не только продажи на Стиме, но и запустить собственную ОСь в боязни что Microsoft со временем реально "закроет" Windows (чего они, естественно, делать не будут). Удачная это будет попытка или нет, покажет время, но учитывая то, что в Стиме уже давно действует режим Big Picture для телека и куча игр его поддерживает, то я не вижу ни одной причины для того, чтобы владелец даже средненького PC купил бы себе еще одну коробку для телека чтобы играть в те же самые игры с такой же точно графикой...

Дмитрий
15-03-2015, 03:11
А вот тут не соглашусь, современные игры за РЕДЧАЙШИМ исключением действительно стали намного легче, чем в девяностых и начале нулевых. Если раньше в шутеры да и почти во все остальные игры было непросто проходить на medium, то сейчас я играю исключительно и только на максимальных уровнях сложности во всех играх и особых проблем не испытываю. Кроме одной игры - Wolfenstein: The New Order, где финального босса я нихуя не осилил на максимальной сложности, и пришлось переключиться на чуть более легкий вариант. В результате, я потерял соответствующий achievement, зато прошел игру, наконец то :)

Серега, я тебе не верю.
Да хотя бы сраный Dead Space 3 - "nightmare" (или какая там хрень самого высоко уровня сложности), где один раз умираешь и все - game over.
Trials Evolution где попробуй выбей все ачивменты.

Платформеры?
I Wanna Be the Guy, Super Meat boy - попробуй пройти это!

Дмитрий
15-03-2015, 03:44
Дима, явно видно, что ты не интересуешься особо игровой индустрией и не читаешь соответствующие ресурсы. Во-первых, Валв сама ничего не производит - "консоли" будут клепать компании партнеры, вроде AlienWare. Во-вторых, SteamMachine, это не простая консоль, а дизайнерский PC с возможностью расширения, чего нет, например, у "настоящих консолей" вроде Xbox One и PS4, которые тоже, впрочем, дизайнерские PC, только без возможности расширения и со своей OS. Ну и в-третьих, почти все игровое PC комьюнити очень скептически относится к потенциальному успеху этого начинания, потому что непонятно на кого оно рассчитано: хардкорные PC геймеры обычно собирают себе тачки сами, а "казуальные" игроки вполне довольствуются либо уже существующими консолями, либо вообще играют на планшетах и мобилках. СтимМашин - это попытка Валв закрепиться в "домашней экосистеме" чтобы поднять не только продажи на Стиме, но и запустить собственную ОСь в боязни что Microsoft со временем реально "закроет" Windows (чего они, естественно, делать не будут). Удачная это будет попытка или нет, покажет время, но учитывая то, что в Стиме уже давно действует режим Big Picture для телека и куча игр его поддерживает, то я не вижу ни одной причины для того, чтобы владелец даже средненького PC купил бы себе еще одну коробку для телека чтобы играть в те же самые игры с такой же точно графикой...

Спокойно, я достаточно интересуюсь этой шнягой.
Valve и Kо, просто осваивают новый рынок. Прощупываю почву.
Я был бы рад, честно, если большинство игор были бы такие как HL2, например, минимум кат-сцен, максимум геймплея.

Ну потуги Valve даже связаны не столько с успехом Last of us, сколько с расширением мультиплея.
Пидорасы ничего не придумывают десятки лет, только доят CS.
Жадный пидорас Гейб, об этом прямым текстом заявлял. Подсадить весь мир на Доту, вот его стратегия и прочее он-лайин говно.

Консольный разработки это как раз таки единственная волна креатива в гейминдустрии.

Serega_M
15-03-2015, 03:51
Консольный разработки это как раз таки единственная волна креатива в гейминдустрии.

Чето ты уже окончательно загнался, Дима, остановись, еба, пока не поздно, не смеши народ ;)

Дмитрий
15-03-2015, 14:04
На ПК нет полета мысли.
Любимые игры каждого ребенка это игры с консолек, вспомните свое детство - Танчики, Марио, Кастельвания и т.д. и т.п.

Как вообще можно играть на клаве? Это же неудобно. Но поскольку на ПК десятилетиями нет игор, и заняться там ничем, они выдумывают себе всякие "игровые клавиатуры". Давным давно надо было подцепить геймпад, опять же от консольки, и играть в свое удовольствие. Подцепили. Но отдельный, и не малый, труПКшный контингент, до сих пор продолжает ломать себе пальцы на клаве. Кроме как мазохизмом это никак не назвать.
Все любители шутеров уже давно перешли на консоли (которые кстати поддерживают и клаву и мышь) т.к. по сравнению с ПК там есть один и очень существенный пункт - на консолях нет читеров. А на ПК расцвет читеров, с которыми борются-борются вот уже с десяток лет, безуспешно. Кому нравится трепать себе нервы и играть против лаггеров? Только ПК-мазохистам.
Все топовые игры на ПК это банальное задродство. Там нечего делать кроме как "качать перса". Или танк. Что ПКшники делают годами, опять же в следствие отсутствия игор.
Консоли для игор, ПК для работы.

Как вам мой загон?:)
Сказка - ложь, да в ней намек.;)

Weirdo
15-03-2015, 15:13
Как вообще можно играть на клаве? Это же неудобно.

Встречный вопрос: как можно играть на геймпаде? Я когда первый раз взял у приятеля XBox, чуть не охуел, насколько это неудобно. То, что на ПК делается одним движением мышки, на геймпаде - двумя рычагами. Нелепо.
А что касается любимых игр - у меня компьютер появился достаточно рано, поэтому мои любимые игры детства - это второй WarCraft, первый Diablo, первый Quake, вторые Герои и т.д.

Serega_M
15-03-2015, 15:20
Аналогично, совершенно не понимаю как можно играть на гейпаде во что-то, кроме файтингов или классических скроллинг аркад :) Для консольщиков поэтому и сделали "автоприцел", что нивелирует вообще смысл игры в FPS, ибо компьютер, по сути, за тебя целится, и смысл? :)

Кенни
15-03-2015, 15:55
Не знаю, наверное, каждый прав по-своему. Но вот я вполне комфортно играю, как на клаве с мышью так и на джойстике. GTA IV, на компе проходил и это было охуенно, как только садился в машину брал в руки джойстик, как только вылазил принимался за клавиатруру с мышью.
Играть в гоночные игры, сейчас, на клавиатуре это вообще ебланство, чего стоит хотя бы нажатие на курок, когда в зависимости от силы нажатия скорость регулируется, аналогично со стиками чуть-чуть надавил, так и машина немного колёса поворачивает. Не сравнить с вождением машины, конечно, но так и речь идёт не о вождении, а о развлечении. Пробовал как-то, на руле с педалями играть, не на самом лучшем наверное, впрочем в чём разница я не знаю. Но ощущениием от вождения настоящего автомобиля там и не пахнет.
И автоприцел, по крайней мере в тех играх, в которые я играл, отключать можно, да надо время какое-то, что бы приловчиться, но как только научишься, никаких проблем потом не возникает. Так что геймпад в руки в и в путь-дорогу.
В стратегии даже можно на джойстике играть, помнится не однократно дюну на сеге проходил и ещё помню там пошаговая Mega Lo Mania была. Правда с тех на приставках больше ни в какие стратегии не играл, хоть наверное там и есть чего-то.

Кенни
15-03-2015, 16:06
Бля, забыл совсем про кинект у майкрософт и "дилдо" у сони, чистой воды казульная развлекуха, конечно, но для большой и весёлой компании это охуеть как круто.

Vincent Crist
15-03-2015, 21:10
На ПК нет полета мысли.
Любимые игры каждого ребенка это игры с консолек, вспомните свое детство - Танчики, Марио, Кастельвания и т.д. и т.п.

Какой "нет полёта мысли"? Он абсолютно АНАЛОГИЧЕН консолькам. Разница - техническая, но устранимая (к примеру, Джон Кармак, перед созданием легендарных "Wolfenstein" и "DOOM" успешно сделал "Марио" на ПК).

Скажу больше, интерес к играм у меня пропал в 12 лет... но в 16 - возобновился. Причина - DOOM, Duke Nukem 3-D и QUAKE, предоставившие мне такой игровой опыт, о котором я и не мечтал. Это буквально - первые игры, на которых я пропотел :allright:. "Марио" по сравнению с ними - детсад.

Как вообще можно играть на клаве? Это же неудобно.

Очень просто. Удобство там индивидуальное. Единственное только в 1990-х не все игрокомпании договорились об общей раскладке (хотя бы на уровне клавиш WSAD) - приходилось менять настройки вручную. Это - вопрос привычки. Опять-таки, шутеры Hovertank 3-D => Wolfenstein 3-D => DOOM => QUAKE =>Blood =>Duke Nukem 3-D => Half-Life научат играть на клаве любого (при условии, если играть в них будешь ИМЕННО В ТАКОМ порядке).

Опять-таки, клаву можно перестраивать на свой вкус (но лучше - придерживаться стандарта, иначе придётся будет перед КАЖДОЙ игрой открывать меню CONTROLS)

Но поскольку на ПК десятилетиями нет игор, и заняться там ничем, они выдумывают себе всякие "игровые клавиатуры". Давным давно надо было подцепить геймпад, опять же от консольки, и играть в свое удовольствие. Подцепили. Но отдельный, и не малый, труПКшный контингент, до сих пор продолжает ломать себе пальцы на клаве. Кроме как мазохизмом это никак не назвать.

:confused: Это КОГДА на ПК не было игр? Буквально, КАЖДАЯ игра, выходившая на консоли - выходит на ПК (как и каждый фильм, демонстрирующийся в кинотеатре выходит на ДВД). Другое дело, ПК, в последнее время, всё круче уделывает консоли по графону (впрочем - зависит от игры).

Конечно, для дебилов придумывают всякие новорочки, но - это-ж ДЕБИЛЫ. С точки зрения капитализма, для них НЕОБХОДИМО создавать всякую дебильную хрень, за которую можно выпросить прибыль.

Все любители шутеров уже давно перешли на консоли (которые кстати поддерживают и клаву и мышь) т.к. по сравнению с ПК там есть один и очень существенный пункт - на консолях нет читеров. А на ПК расцвет читеров, с которыми борются-борются вот уже с десяток лет, безуспешно. Кому нравится трепать себе нервы и играть против лаггеров? Только ПК-мазохистам.

Читы - это ништяг. Против лаггеров можно пойти став лаггером - и мир засияет интересными красками. Плюс, Rocket-Jump - это ВООБЩЕ полнейший ништяг, доступный лишь читерам. Сам не знаешь, чего себя лишаешь ;).

Все топовые игры на ПК это банальное задродство. Там нечего делать кроме как "качать перса". Или танк. Что ПКшники делают годами, опять же в следствие отсутствия игор.

Всё, что выходит на конслоях - выходит и на компьютере. "Прокачка перса" - это жанр "RPG". Есть компьютер - консоль не нужна: можешь сыграть в ЛЮБУЮ игру, какую предлагает тот же Steam ;).

Консоли для игор, ПК для работы.

Если денег не жалко - то да.

Дмитрий
22-03-2015, 03:49
ПК - это же самая пиратская "платформа".
Как вообще ей в здравом уме можно желать жизни?

Уже даже разработчики игор, выпускают свои релизы в первую очередь на консолях, а уже через месяц (минимум) на ПК. Чтоб было время подзаработать, ведь на ПК же сразу спиратят.

Неудивительно что Rockstar так затягивает выпуск GTA5.
Я вообще был против выпуска этой игры на ПК, хуй вам. Хочешь играть в нормальные игры - раскошеливайся на консоль.
:)

Дмитрий
22-03-2015, 04:26
Консолька - включил и играй.
Не надо ни каких драйверов, "улучшенного" железа и прочей хрени. Ребята - графика, это реально так важно?
Я бы сказал, что в этом споре, я на стороне Nintendo, компания которая в свое время была флагманом в разработке игор, а сейчас скатилась в дойку Марио. Но тем не менее ее "слоган" до сих пор помню - "главное не графика, главное геймплей". Вот это и есть основа игор. Тонна шедевров вышло под этим началом.

Консольный разработчики без конца предлагают что то новое, какие нибудь сраные кинекты или мувы, и по хуй что это фейл. Ну ПК не предлагает вообще - ничего.
Да в последнее время - Oculus Rift и жадный пидорасы из Valve, зашевелились, но это все благодаря здоровой конкуренции. В том числе консольных разработок.

Serega_M
22-03-2015, 12:23
Дима, с тобой все понятно, у тебя неизлечимый уже "синдром консольщика", поэтому что-то обсуждать с тобой и доказывать бесполезно (хотя всем вменяемым людям понятно, что ты несешь полную чушь :)), ты уже заранее уверен в том, что приставка божественна, а на PC "игор нет, на клаве с мышой играть жутко неудобно и вообще это пиратская платформа на которой нужно только таблички в Экселе клепать" :) Все, еба, давай, до свидания! ;)

А вообще я удивлен, обычно те "аргументы", что ты привел, шлепают двенадцатилетние подростки, которые нихуя не знают, кроме своих консолей и планшетов, но ты вроде бы постарше. Думал, что здесь то уж ярых консольщиков не будет, а вот подиж ты :)

Vincent Crist
23-03-2015, 17:27
ПК - это же самая пиратская "платформа".
Как вообще ей в здравом уме можно желать жизни?

Уже даже разработчики игор, выпускают свои релизы в первую очередь на консолях, а уже через месяц (минимум) на ПК. Чтоб было время подзаработать, ведь на ПК же сразу спиратят.

Неудивительно что Rockstar так затягивает выпуск GTA5.
Я вообще был против выпуска этой игры на ПК, хуй вам. Хочешь играть в нормальные игры - раскошеливайся на консоль.
:)

Дима, ты в курсе, что сначала кино выходит в кинотеатре, а ПОТОМ - на видео. Кинотеатр и видео. Консоль и ПК.

Более того, существует дохрена всяческих "инди" разработчиков, работающих конкретно на ПК, ибо на консольный релиз у них банально денег нет. Ну а если их игра оказывается успешной (типа Five Nights At Freddy's) - то оно да, выпускается и на консолях, и на планшетах и на айфонах.

Что касается GTA-5 - это нормальная "дойка": пока собирает деньги с "консольщиков" - можно не париться по релизу на ПК, представляющему из себя совсем отдельную операцию.

И, кстати, консольную игрушку спиратить можно. Оно потребует некоторых махинаций по форматированию диска, но оно возможно. В торрентах - дохрена выставлено версий игр для PS-3 и X-BOX: знающие люди скачают, переформатируют диски, установят. Многие из них додумаются продавать за бесценок людям НЕзнающим. Так что НИЧТО не застраховано от пиратов ;).

Vincent Crist
23-03-2015, 17:39
Ну и на последок -

http://www.youtube.com/watch?v=5BBuUTBChxw

Клоун
24-03-2015, 07:55
Аналогично, совершенно не понимаю как можно играть на гейпаде во что-то, кроме файтингов или классических скроллинг аркад :) Для консольщиков поэтому и сделали "автоприцел", что нивелирует вообще смысл игры в FPS, ибо компьютер, по сути, за тебя целится, и смысл? :)

Играла в какой-то Ассассинс Крид, так без геймпада обойтись не получилось)))

Дмитрий
25-03-2015, 02:14
Дима, с тобой все понятно, у тебя неизлечимый уже "синдром консольщика", поэтому что-то обсуждать с тобой и доказывать бесполезно (хотя всем вменяемым людям понятно, что ты несешь полную чушь :)), ты уже заранее уверен в том, что приставка божественна, а на PC "игор нет, на клаве с мышой играть жутко неудобно и вообще это пиратская платформа на которой нужно только таблички в Экселе клепать" :) Все, еба, давай, до свидания! ;)

А вообще я удивлен, обычно те "аргументы", что ты привел, шлепают двенадцатилетние подростки, которые нихуя не знают, кроме своих консолей и планшетов, но ты вроде бы постарше. Думал, что здесь то уж ярых консольщиков не будет, а вот подиж ты :)

Серега, не надо мне никаких диагнозов ставить, я сам могу диагноз поставить кому угодно. :)

Конкретно здесь я отписываюсь - just for fun (если ты не понял).

Почему бы нет? Почему бы, не расшевелить тему - "Консоль VS Пк". :)

А вы такие "хардкорные" ребята в дискуссию вступили, прям.

Играйте во все что угодно, господь с вами. :)

Дмитрий
25-03-2015, 19:16
В идеале надо иметь нормальный игровой ПК и еще пару консолей, ради экзов. От PS и Nintendo.
Xbox на хуй не нужен (если у тебя есть нормальный ПК) поскольку Xbox/ПК это одна платформа. Спасибо майкам, которые сливают все консольные экзы.

Kloga
26-03-2015, 01:23
Почему бы нет? Почему бы, не расшевелить тему - "Консоль VS Пк". :)
Раз уж на то пошло, эта дискуссия восходит ещё во времена первых консолей и ПК, как и "противостояния консолей"...

Кенни
01-04-2015, 18:46
Конкретный такой spoiler alert, хотя мож для некоторых Mortal Kombat это удивительной силы мощная история с глубокой драмой и продуманной вселенной. А вот мне как-то похуй у кого там какие причины бить ебальники друг другу, для меня фаталити и есть главный спойлер, но, сука, всё-таки досмотрел до конца. Хотя я, конечно уверен что это далеко не всё :

http://www.youtube.com/watch?v=2zUh_vXWR2Y#t=21

Кенни
01-04-2015, 19:10
И вот это тоже хорошо:allright:

http://www.youtube.com/watch?v=Ma7BfBSiqag

http://www.youtube.com/watch?v=X_1WiEHvtS0

Kloga
04-04-2015, 02:20
Конкретный такой spoiler alert, хотя мож для некоторых Mortal Kombat это удивительной силы мощная история с глубокой драмой и продуманной вселенной. А вот мне как-то похуй у кого там какие причины бить ебальники друг другу, для меня фаталити и есть главный спойлер, но, сука, всё-таки досмотрел до конца. Хотя я, конечно уверен что это далеко не всё
Убогие нынче фаталити пошли. Напоминают фильмы Андреаса Шнааса, что по реалистичности, что по исполнению. Кровь анимировна хреново.
Разве что фаталити Ермака интересное.

И вот это тоже хорошо:allright:
Как и в случае с Фредди Крюгером в прошлой игре, появление Джэйсона - реклама нового фильма, сиквела неплохого ремейка. Анимация Джэйсона, вроде, должна быть на уровне, но лучшего файтинга по слэшерам чем полностью фанатский гениальный "Террордром" я доселе не видел. Тем более, там два Джэйсона - ещё живой и зомби-вариант.
Что касается Хищника - следствие того, что владельцы прав на экранизации Marvel уже начали договариваться, а за ними студии подтягиваются и для более интересных (читай упоротых) кроссоверов. Вот и 20th Century Fox с Warner (которым принадлежат New Line Cinema и NetherRealm) пожали руки.

Кенни
04-04-2015, 09:43
Убогие нынче фаталити пошли.
Опять, блять, про траву зеленее. От то на сеге то фаталити были, или не на сеге или где, ты о чём вообще?

Как и в случае с Фредди Крюгером в прошлой игре, появление Джэйсона - реклама нового фильма, сиквела неплохого ремейка.
Что касается Хищника - следствие того, что владельцы прав на экранизации Marvel уже начали договариваться, а за ними студии подтягиваются и для более интересных (читай упоротых) кроссоверов. Вот и 20th Century Fox с Warner (которым принадлежат New Line Cinema и NetherRealm) пожали руки.
Ну и чё, каким хером это всё к игре относится, дают поиграть за Джэйсона и Хищника, отличный бонус, вот тебе не похуй, кто там с кем и зачем договаривался.

но лучшего файтинга по слэшерам чем полностью фанатский гениальный "Террордром" я доселе не видел. Тем более, там два Джэйсона - ещё живой и зомби-вариант.

Играл я в "Террордром", какая там в жопу гениальность, унылый файтинг с киноперсонажами из ужасов. Да, поиграть за Чаки или Пинхэда или Эша заебись, но это было бы заебись в нормальной игре, а как игра "Террордром" минут на двадцать, больше в ней делать совершенно нехуй, ты чё разницы совсем не видишь что-ли?

Кенни
04-04-2015, 09:47
Вроде бы интересно так-то, надо б посмотреть как-нибудь:

http://www.youtube.com/watch?v=DXAyC-QTnPA

Kloga
04-04-2015, 18:45
Опять, блять, про траву зеленее. От то на сеге то фаталити были, или не на сеге или где, ты о чём вообще?
В данном случае я говорю об изобретательности тех, кто фаталити придумывал.

Ну и чё, каким хером это всё к игре относится, дают поиграть за Джэйсона и Хищника, отличный бонус, вот тебе не похуй, кто там с кем и зачем договаривался.
Просто констатирую позитивную тенденцию.

Играл я в "Террордром", какая там в жопу гениальность, унылый файтинг с киноперсонажами из ужасов. Да, поиграть за Чаки или Пинхэда или Эша заебись, но это было бы заебись в нормальной игре, а как игра "Террордром" минут на двадцать, больше в ней делать совершенно нехуй, ты чё разницы совсем не видишь что-ли?
"Террордром" - настоящий олдскульный файтинг, в который можно надолго залипнуть как одному, так и с друзьями. Новые Мортал Комбаты похвастать таким не могут я видел небольшую командную игру в 9-й, это было сверхуныло.
У новых "Мортал Комбатов" слишком много совершенно ненужных, лишних элементов, т.к. ныне разработчики боятся быть простыми как 5 копеек.

Вроде бы интересно так-то, надо б посмотреть как-нибудь:
Вроде интересная документалка, но вряд ли скажут что-то новое...

Кенни
05-04-2015, 10:10
В данном случае я говорю об изобретательности тех, кто фаталити придумывал.

Ладно похуй, я хер знает чего тебе там от фаталити надо.

"Террордром" - настоящий олдскульный файтинг, в который можно надолго залипнуть как одному, так и с друзьями. Новые Мортал Комбаты похвастать таким не могут
Да уж, блять, конечно, куда уж там Мортал Комбату:laugh:

я видел небольшую командную игру в 9-й, это было сверхуныло.

Аргументный аргумент, ждём что-нибудь в духе: "Да видел я как-то, как тёлку ебут, унылое зрелище, лучше дальше дрочить буду". Смысла от нашего диалога совсем никакого, но если заняться совсем нечем, можно и продолжить:)

Kloga
05-04-2015, 20:14
Ладно похуй, я хер знает чего тебе там от фаталити надо.
Хотя бы чего-то столь же простого и гениального как 10-е, 7-е и первые два места в этом топе (странно, но большинство почетных упоминаний интересней чем места в десятке):

http://www.youtube.com/watch?v=GKJi3lC31ws

Да уж, блять, конечно, куда уж там Мортал Комбату:laugh:
Ну, серъезно, ни у меня, ни у моих ближайших друзей банально не хватит интереса долго в это играть.

Аргументный аргумент, ждём что-нибудь в духе: "Да видел я как-то, как тёлку ебут, унылое зрелище, лучше дальше дрочить буду". Смысла от нашего диалога совсем никакого, но если заняться совсем нечем, можно и продолжить:)
Ну сравнил, блин... :D

Vincent Crist
16-04-2015, 01:40
Креативно, позитивно, стильно и с неплохими отсылками, как к кино (от "Рассвета Мертвецов" до "Касабланки"), так и к играм (от "Биошока" - до "Супербратьев Марио"). Вполне тянет на нового "Серьёзного Сэма-2", только с зомби. Единственное - не доделано пока что, но это - временно.

http://www.youtube.com/watch?v=e9EaI8aVUTI

Kloga
17-04-2015, 01:31
Креативно, позитивно, стильно и с неплохими отсылками, как к кино (от "Рассвета Мертвецов" до "Касабланки"), так и к играм (от "Биошока" - до "Супербратьев Марио"). Вполне тянет на нового "Серьёзного Сэма-2", только с зомби. Единственное - не доделано пока что, но это - временно.
Стилистика, вроде бы, и впечатляющая, но кривовато... Хорошо, что доделывают.

Кенни
04-05-2015, 14:29
:allright:

http://www.youtube.com/watch?v=oSzYliSASKc

Это не ГТА и не Постал, тут я так понял носишься и без абсолютно какой-либо вменяемой причины убиваешь мирных жителей и миллиционеров, ну или причина это, то что ты типа оголтелый маньяк и всё такое. Короче, есть ощущение, что всё эта беготня и смертоубийства надоедят минут через десять, геймлей ничем в общем-то похвастаться не может:

http://www.youtube.com/watch?v=odVLkr6g-hI

Вот такой вот Макс получился:

http://www.youtube.com/watch?v=9hDPmTvqob0