PDA

Посмотреть полную версию : Challenge of the Tiger

Bloodsucking Freak
03-12-2007, 13:02
Классная реца (как и всегда вообщем ;))
Будешь теперь рецензировать и кунг-фу фильмы? Я про них мало чего знаю, но они у меня идут обязательным пунктом в must see.
А там недалеко и до еврокрайма...

P.S: пишется не кун-фу, а кунг-фу ;)

Serega_M
03-12-2007, 15:24
Фрик, пишется именно что куН-фу, посмотри ворд или словарик :) Я буду рецензировать культовые кун-фу фильмы, как вот эта поделка Дика Рэндэлла, а вообще крена на них не будет, ибо этот жанр отлично обозревают и другие ресурсы :) Равно как и еврокрайм, если он только не ультракровавый, типа Контрабанды Фульчи, я обозревать не осбираюсь, ибо это, прямо скажем, не формат :)

Ним
03-12-2007, 15:27
P.S: пишется не кун-фу, а кунг-фу ;)

Ну, прижилось, конечно, написание "кунг-фу" - но это транслитерация с английского. А вообще "г" на конце китайских названий и имен у нас не добавляется - мы пишем "Сяо Пин", а не "Сяо Пинг", или "Мао Цзэ Дун", а не "Дунг", например. Так что "кун-фу" более соответствует устоявшемуся порядку. ;)

evereve
04-12-2007, 12:05
Ну, прижилось, конечно, написание "кунг-фу" - но это транслитерация с английского. А вообще "г" на конце китайских названий и имен у нас не добавляется - мы пишем "Сяо Пин", а не "Сяо Пинг", или "Мао Цзэ Дун", а не "Дунг", например. Так что "кун-фу" более соответствует устоявшемуся порядку. ;)

ага, гугл выдает на "кунг-фу" в пять раз больше хитов, чем на "кун-фу":)

Bloodsucking Freak
04-12-2007, 15:25
Во-во, я через Гугл и смотрел ;)

beerman
05-12-2007, 13:44
ибо именно так писали в расписании сеансов в видеосалонах:D..я в пятом классе два месяца школы забил, вместо её посещая эти самые видеосалоны и смотря там преимущественно "кунг-фу":D..чуть на второй год не оставили:)