PDA

Посмотреть полную версию : ВоССтавший из Ада - 7

Adolf_Stalin
27-08-2005, 18:57
Кто-нибудь смотрел? Какие мысли?

Sych
29-08-2005, 19:08
Посмотрев пару месяцев назад этот DTV-опус, я в ЖЖ у себя сразу накидал вот такие соображения:
"Ну вот и дождались того случая, когда из титров франшизы Хэллрэйзер можно само название убрать.
Фильм снят очень качественно, благо им теперь занялась для Dimension студия самого Стэна Уинстона (который в своё время пугал нас маленьких "Чужими" и т.п.). К режиссуре и актёрам претензий нет совсем, да и смотрится фильм интересно в принципе. Но это уже не Хэллрэйзер и создаётся ощущение, что самого пин-хэда в фильм за уши притянули. Фильм по атмосфере, режиссуре и видимо из-за места съемок (Румыния) напоминает европейский полуарт-хаусный триллер, но никак не кондовый культовый ужастик. 6й Хэллрэйзер того же режиссера (Рик Бота - оператор многих серий Баек из склепа") получился куда приятнее, не говоря уже о сюрпризе в лице одной из героинь фильма".
Короче, твёрдая 4, но смотреть во второй раз особого желания нет.

Morning Star
18-07-2007, 12:44
Посмотрел... Хуета. Не то, чтоб фильм был абсолютным уебищем, но смотреть его было не интересно. Это первая уебанская часть за историю сериала. В предыдущей части хоть и намечался творческий кризис, но все ж были неплохие свежие идеи. Здесь таковые практически отсутствуют. А чего ждать от сиквела, который снимался по сценарию, изначальная версия которого к Хеллрэйзеру отношения никакого вообще не имела. Хотя и 8-я получилась не луччше, а ведь к ней сценарий писали сразу как к Хеллрэйзеру. Вместо того, чтобы искать свежие идеи, сценаристы без устали ебут тему персонального ада, удачно раскрытую еще в 5-й части.

beerman
18-07-2007, 12:51
. Это первая уебанская часть за историю сериала. В предыдущей части хоть и намечался творческий кризис, но все ж были неплохие свежие идеи.
..недавно попытлся посмотреть все части- не осилил, на середине пятой вырубил нахуй, решив что нечего свой мозг насиловать и портить впечатление от сериала..а лучше бы было и четвертую не смотреть..

Morning Star
18-07-2007, 14:13
2 beerman.
Лично для меня сериал сдулся после пятой. Хотя 6-я и была смотрибельной, но ничего особо хорошего там не замечается.

Morning Star
18-07-2007, 16:09
У меня после просмотра этого трэшового продолжения остались вопросы, я многое не понял и, скорей всего, из-за убогого West'овского перевода. Как я понял, Винтер хотел сместить Пинхэда и стать лидером сенобитов:shocked:. Причем он уже обладал какими-то чернож... чернокнижными способностями. К нему приходили буйные американские подростки, которые совершали самоубийство, он их воскрешал, но взамен забирал их души. Зачем эти души ему были нужны - я так и не понял. Коллекционер он что-ли? Потом появилась избранная Эми, которую он домогался весь фильм. Она должна была открыть коробку, "кончить" с собой и отдать ему свою душу, а он уже после этого стал бы лидером сенобитов. Кто-нибудь в состоянии внести ясность в этот бред?:hmm:

Chiaro
25-07-2007, 01:10
А если про восьмой спросить, то чувтствую, что ветку придется закрыть и детям до.. не показывать, мат же сплошняком будет:)