PDA

Посмотреть полную версию : Вношу законопроект.

Leonid_Zol
19-11-2007, 07:45
Создаю эту тему для того, чтобы посетители форума могли предлагать к обсуждению и возможному принятию некие up-great'ы правил и принципов форума.
Собственно, предлагаю вот что.
Считать цитирование без указания источника и ссылки на оригинал текста (если цитируется ресурсы интернета) прямым нарушением правил форума и приравнять его к пиратству. Ведь по существу это - та же фигня, кража интеллектуальной собственности.
Только плагиат, о котором идёт речь в данном случае - гораздо более подлая вещь. Потому что, если пираты АртВидео (к примеру) спиздили всего лишь права на распространение интеллектуальной собственности, то тут уже идёт попытка отжать само право первородства :D
Я глумлюсь, конечно, но считаю такое правило необходимым для цивилизованного форума.
Прошу высказываться по сабжу имеющих что сказать.

Bloodsucking Freak
19-11-2007, 11:59
косим под dvdmaniacs :)

Leonid_Zol
19-11-2007, 12:17
Однако ж, чё плохой форум что ли dvdmaniacs? ;)
А заниматься копипейстом особого ума не надо :)

Ним
19-11-2007, 13:32
Леонид - а что, у нас здесь все напропалую плагиатничают? Я такой проблемы как-то не замечал ;)

Leonid_Zol
19-11-2007, 13:54
Леонид - а что, у нас здесь все напропалую плагиатничают? Я такой проблемы как-то не замечал ;)
Нет. Я не хочу такое говорить. Я не намерен обобщать. Просто вношу предложение. :)

Serega_M
19-11-2007, 20:54
Я тоже не считаю это большой проблемой - это вопрос этики постящего, и все :)