PDA

Посмотреть полную версию : ПОПСА!

Serega_M
24-08-2005, 18:12
Сходил только что на ПОПСУ, и, господа, ОЧЕНЬ рекомендую всем сходить. Татьяна Васильева просто великолепна, дебютантка, исполняющая вторую женскую роль (забыл ее имя :)), тоже очень хороша, да и сам фильм очень жесткая и правдивая сатира на всю нашу гнилую попс-тусовку, а в персонаже Васильевой явно угадывается наша самая главная "прима"... Плюс в фильме есть несколько очень сильных эмоциональных моментов, на которых я даже чуть слезу не пустил. Одним словом - рекомендую...

Dani
25-08-2005, 10:52
Ходил еще в прошлую субботу. Честно говоря, фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны, порадовала попытка показать "мир" попсы изнутри. И действительно, в какой-то мере это даже удалось. Хотя я не сомневаюсь, что большинство людей так себе все это и представляли. Поэтому в этом плане вряд ли кто-то откроет для себя что-то новое. Но тем не менее за попытку, хоть и слабенькую - авторам респект. Актриса молодая действительно хороша! Такая наивненькая из деревни - в общем, верю!
Васильева - рулит! Невероятно сыгранно. 5+.
А вот что не понравилось, так это то, что, как мне кажется, фильм заканчивается ни на чем. Очень много элементов недосказанности и недотянутости. Я весь фильм смотрел и думал, что он только начинается, а когда пошли финальные титры - я даже не понял. Как это так, уже закончился??!!
Хотя 2 часа пролетают незаметно.
В общем, моя оценка 3,5. (скорее всего такая же будет в TotalDVD, посмотрим...)

Серега, а что за моменты, где ты чуть не прослезился?

Serega_M
25-08-2005, 13:47
Ну, с моей точки зрения фильм заканчивается как раз на том, на чем и должен закончится, и сбалансирован абсолютно правильно - рано утром девчонка приезжает в Москву - показан бешеный темп города в котором она вертится 24 часа, и на следующее утро она уезжает обратно в свой Мухосранск. Помоему это очевидная аллюзия на быстротечность жизни попсовиков и что хотя они и живут быстро и "ярко" годик, два - как только ушли со сцены - они исчезают моментально из людской памяти, уступая место молодым и настырным - не зря же есть тут фраза что "через год позвоню" - когда через годик "последний герой" с невставшим хуем выдохнется окончательно - придет время и для этой девочки, которую так-же выжмут по полной, и выбросят ради новенькой дурехи. Тут как раз все грамотно и очень четко прослеживается. А моментов было очень сильных три - первый когда она девку беременную послала на аборт и потом они идут и диалог их, второй - это в клубе с Певцовым, и третий - финал когда Васильева утром сидит, смотрит на фотографию и беззвучно ревет не в силах изменить схему нашего доморощенного "шоубизьнеса", частью которого она сама и являтся. Такие дела :)

Dani
25-08-2005, 14:01
Серег, я кстати не понял, для какой цели был показан эпизод с сумасшедшей певицей? И вообще, почему она сумасшедшая-то? И неужто продюсерша специально ее запихнула в психушку?

Кстати, т.н. бешеный темп, мне кажется, совершенно нереален, который был показан в кино. За один день они встретились со всеми, побывали везде и т.д. В один день сценарист попытался запихнуть минимум неделю.

Dani
25-08-2005, 14:04
За что точно стоит сказать авторам спасибо, это за то, как опустили в фильме народ, хавающий всю эту попсу. =)

Serega_M
25-08-2005, 15:16
Дани - ну ясное дело что все в один день произойти не могло - но это художественная вольность - позволим ее авторам :) А эпизод с сумасшедшей певицей показан просто как иллюстрация, что некоторые уходят в небытие просто когда уже в тираж идут, а некоторые от этого бешеного ритма вон в дурку могут загреметь. Просто как иллюстрация каждодневного напряжения которое у наших попсовиков происходит. Скорее так.

Dani
25-08-2005, 17:20
А вот интересно, ситуация с попсой, обрисованная в фильме, актуальна только для России или везде такая ситуация?..
Мне всегда казалось, зарубежная поп музыка намного качественнее наших "Муси-Пуси, мой мармеладный, я не права"...

Serega_M
25-08-2005, 18:06
Ну такого пиздеца как у нас, я думаю мало где еще есть, а в общем и целом - конечно ситуации похожи - звезд обычно "делают" и лишь единицы реально сами пробивают себе дорогу к слушателям, и становятся знаменитыми. Но общее качество музыки, при этом, ессесно на западе выше, ибо стандарты повыше :)

Любопытный
25-08-2005, 18:13
Если в Штатах такая хуйня, как Бритни Спирс, это суперзвезда и эталон, я склонен думать, что такой попсовый беспредел царит везде, не только в России. Фабрика звезд, епта...

Bloodsucking Freak
25-08-2005, 20:00
ужОс нахуй, даешь DEICIDE в массы ! :):):)

Dani
26-08-2005, 11:50
Ну смотря с кем сравнивать эту самую Бритни Спирс. Если с нашими "Леликами", "Муси-Пуси, Джагга-Джагга", "Бананы кокосы..." и т.д., то Бритни очень даже ничего... =)

Kol Belov
26-08-2005, 12:06
я незнаю кто такие "Бритни Спирс", "Лелики", "Муси-Пуси, Джагга-Джагга", ибо музыку вообще не слушаю и шоу бизнесом не интерисуюсь, по этой же причине и на данный фильм не пойду...
один хрен его по телевизору когда нибудь покажут...

Adolf_Stalin
26-08-2005, 21:44
мне вот трейлер тоже глянулся. и, хотя, васильева, имхо, переигрывает - в том смысле, что давит всех своей игрой (да и вообще, как и у всех актрис политкорректной национальности, игра у нее весьма специфичная), но, судя по трейлеру, неплохо. теперь точно пойду

Serega_M
26-08-2005, 21:58
Васильева как раз играет просто МЕГАсупер - без переигрывания - а ровно так - как и надо. Всетаки она профессионал старой школы, так что нехуя тут бля! :)

Adolf_Stalin
27-08-2005, 18:49
Ага. Пгофес-СИОН-ал стагой школы :guns:

pigkiller
06-09-2005, 01:34
Сходил в кино на ПОПСУ. Фильм понравился. Радикально нового ничего нет, но снято все с чувством. Местами даже за душу берет. Васильева отлично сыграла ( даже будучи лицом «библейской национальности»!), придраться действительно не к чему. Профессионал, одним словом. А вот Милявской ебач вскрыли от души – аплодирую. :)
Вообще фильм не отпускает до самого конца и интересных моментов в нем много.
Однозначно стоит смотреть.
Серега, мой тебе респект! Нормальное кино пропагандируешь! :allright:

Serega_M
06-09-2005, 02:50
Серега, мой тебе респект! Нормальное кино пропагандируешь!

Ну так, епта, стараемся :) Чай не хуем щи хлебаем ;) Кстати - вот на главной странице сайта я еще одно хорошее кино сегодня "отпрапогандировал" - новый фильм Крейвена "Ночной Рейс"... ;) Тоже советую сходить ;)

Dani
06-09-2005, 10:46
По-моему, Ночной Рейс - полная фигня, которую почему-то все сильно расхваливают. Абсолютно одноразовый фильм. А концовка - так это вообще "Крик" какой-то того же Крейвена, да и не нужен был фильму хэппи-энд.... В общем, отправляется в категорию "Отстой"...

Dani
06-09-2005, 10:48
И кстати, объясните мне вразумительно, почему фильм называется Red Eye????????

И что такого провального в Оборотнях? По-моему намного лучше, чем Рейс...

Biata
06-09-2005, 12:23
Red-eye и есть ночной авиарейс... на сленге...
еще глагол такой же есть, означает лететь ночным рейсом...

Dani
06-09-2005, 13:17
Bia, пасиб! =) теперь буду знать!

Serega_M
06-09-2005, 14:39
Дани, ты как всегда выдал "оригинальную" точку зрения, с которой я маленько хуею :) Назвать Оборотни "намного лучше чем Рейс" - это, ну, не знаю, ВООБЩЕ пиздец :)

Аргументировать не буду :) Почитаешь рецензию на оборотней :)

Dani
06-09-2005, 15:58
Серега, а ты как всегда прикольно "хуеешь" от моих фраз, что невольно приходиться улыбаться.... :)

Не знаю, "Оборотни" - милая такая комедия, а в "Рейсе" настолько все серьезно (ну кроме может мелодраматического начала), что этой же серьезностью так и хочется пнуть авторов этого кинца. Ну как можно с таким серьезным видом снимать бегущую по лестнице вверх Макадамс, которая на полпути обязательно упадет и расшибет коленку, а потом (уже добравшись на второй этаж), будет кидать всякие подручные предметы в своего преследователя. Причем снимать такое после собственного же едкого стеба в Крике. Если это также стеб - то это уже попахивает дурновкусием - повторенная дважды шутка уже не смешна.
Но и это полбеды. Главная беда - фильм ну никак не хочет запоминаться. Прошло полчаса и я уже забыл как звали главных героев, хотя например какого-нить героя "Олдбоя" помню спустя полгода (я уж не говорю о всяких Эшах и других культов).
Да и концовка у кинца какая-то совсем банальная - все живы и здоровы!! Абсолютно все! (Кроме главгада). И это притом, что главгад все сделал правильно и вообще он профессиональный убийца - а за свои слова отвечать надо. Но нихуя - бравая тетка Макадамс спасла ВСЕХ!!! Супергерл и все тут. Даже вредным стариканам в конце досталось. Она ж теперь крутая.
На мой взгляд, заканчивать надо было следующим образом: она спасает своего отца от киллера, семью буржуев от других киллеров. Проходит полгода (можно и 3 месяца, но). Она приходит домой, входит в комнату, а там сидит ее отец к ней спиной и смотрит телек. Она к нему подходит (предварительно чего-нить сказав, а он не отвечает), а у него в груди там нож какой-нить. Дверь в комнату закрывается - а за ней Киллиан Мерфи с чем-нить нехорошим в руке. Все. Занавес! И двусмысленно (спасется опять или нет) и не банально. Вот это мой вижн.

Резюмирую: банальный и неинтересный триллер, который можно посмотреть разок дома и забыть на всю жизнь.

Serega_M
06-09-2005, 16:20
Ну Дани, ну все по полкам разложил, всех подопустил! :)
Надо проще относится к фильмам - в эпоху постмодерна нельзя снять оригинальный триллер, но можно снять ХОРОШИЙ, что Крейвен и сделал, не без штампов, разумеется. И хорошесть фильма заключается не в том, что через полгода ты помнишь как зовут главных персонажей, а в том - что фильм смотрится хорошо и динамично, особой тупизной глаз не режет и вообще оставляет после себя приятные впечатления. Ночной Рейс - как раз из таких, а те ушаты помоев что ты на него вылил - с таким же успехом можно ливануть практически на любой фильм, так что нехуя, бля :)

Dani
06-09-2005, 17:34
"в эпоху постмодерна нельзя снять оригинальный триллер"

- ну да... а как же "Пила"? :p действительно оригинальный триллер с небольшими заимствованиями из "Семи". но такой концовке как в Пиле я прощаю какие угодно заимствования... :)

ну а Рейс... pure смесь "Крика" с "Турбулентностью" (и др. фильмами про злодеев в самолете).

не, я как бы мнение свое не навязываю. на то и существует форум, чтобы спорить. и вообще, требуется еще одно мнение. кто-нить тут смотрел?

Adolf_Stalin
06-09-2005, 23:47
Мне баба грамотная сказала, что "Рейс" - хороший...

Любопытный
07-09-2005, 01:39
- ну да... а как же "Пила"? :p действительно оригинальный триллер с небольшими заимствованиями из "Семи". но такой концовке как в Пиле я прощаю какие угодно заимствования... :)

Угу. Такая концовка офигенная... что просчитывается к середине фильма. :chainsaw: Хороший фильм, но сильно сомневаюсь, что оригинальный.

Dani
07-09-2005, 10:48
Любопытный, ну может во время второго просмотра и просчитывается, но никак во время первого. Ну не надо мне говорить, что ты понял, кто злодей как только его увидел - все равно не поверю. Но даже если так, достоинств ленты это никак не умаляет. Не все же такие гении как ты. :hum: Для меня был шок...

Bloodsucking Freak
07-09-2005, 18:10
Любопытный, ты еще скажи, что понял, где он все время фильма находился :)
Вообще фильм хороший, но все-таки не такой оригинальный. Я сам ему многое простил именно из-за концовки.

Любопытный
08-09-2005, 02:02
* предупреждение о возможных СПОЙЛЕРАХ*

Именно так - я прочухал, так сказать, фигуру убийцы где-то к середине. Просто в таких фильмах всегда ясно, что авторы собираются хуйнуть по мозгам зрителя в самой концовке, и я всегда держу ухо востро и стараюсь просчитывать самые невероятные ходы. А когда через полфильма в кадре появился медбрат в кач-ве главного подозреваемого, я твердо убедился, что это явно не он. Сопоставил с той минутной сценой, когда он появился чуть раньше, еще не будучи подозреваемым - и сделал вывод. Как оказалось правильный.

Можете говорить "пиздишь", но таким же макаром я просчитал финал "Идентификации" и загадку в "Шири". Не просчитал я только Алхимика в "Видоке", но это потому, что мне почему-то показалось, что там не будет какой-то загадки. В результате, режиссер наебал меня - и мне фильм очень понравился :)

Kol Belov
08-09-2005, 12:01
Любопытный, да ты ШеклокХомс!!! :)
хотя "Идентификация" просчитывается легко...
реально ошарашила меня концовка фильма "Другие", шедевр...

Biata
08-09-2005, 17:51
А я блин прочетала рецензию на "Других" в Афише перед просмотром, а в ней тайна была раскрыта =((( Журналисты ебанные...

Dani
08-09-2005, 19:12
Зачем же читать такие журналы как Афиша?? Читай лучше TotalFilm и TotalDVD! =)

Любопытный
09-09-2005, 00:01
Сходил на Рейс и готов присоединиться к Dani. Одноразовая штамповка, снятая на автопилоте. Мерфи хорош, но фильма не вытягивает. Как раз то самое кино, ко всем глупостям которого и хочется придираться. Тут *СПОЙЛЕР* - все думал, зачем убийцам другой номер понадобился. Чуть не охуел от выдуманного им способа убийства - более тупой ход придумать сложно было. Смешней всего - напрочь расхуячили часть отеля - а все живы остались. :hanged: Бред.

Уж конечно, "Пила" выше голов на сто или двести.

Dani
09-09-2005, 11:00
"Одноразовая штамповка, снятая на автопилоте."

- красиво сказано! в тему! =)

Любопытный, Respect!!

Еще мнения есть по поводу кинца?

ihatehuman
10-09-2005, 01:53
Уж конечно, "Пила" выше голов на сто или двести.

Блин, господа! Я несколько шокирован. Вот что вы в этой сраной Пиле нашли, а? Такой бред и банальщина, плюс никакие актёры и отсутсвие стиля и атмосферы. У насна локальном форуме его превознесли и окрестили "долгожданный убийца "7"и" я дурак на это повёлся :mad: потом плевался несколько часов. Был уверен что уж здесь-то его опустят по полной, потому как люди привыкли к хорошему кино...
Вот обьясните мне аргументировано как этот кал можно сравнивать с семью?

Любопытный
10-09-2005, 13:20
Никак не надо сравнивать. Семь - настоящий шедевр, прорывное кино, уникальный образец жанра. Пила - отличное развлекалово, хороший атмосферный фильм. На безрыбье его вознесли до невиданных высот, отсюда столько разочарований у поклонников Семи. Но если не циклиться, это хорошее удовольствие, сделанное на пустом месте.

Serega_M
10-09-2005, 16:37
Бля, я с айхэйт хуею :)

Как раз таки в Пиле есть все что ты сказал там нет. Отличный сценарий, отличный актеры, стиль, драйв, и прочее. А уж для ДЕБЮТА - так это вообще шедевр! Иногда я не понимаю чем люди смотрят, и каким местом оценивают, чесслово :)

Adolf_Stalin
13-09-2005, 00:21
А мне, а мне "Другие" совершенно не понравился! Отчасти слизанный с него "Ключ от всех дверей" - в два раза лучше!

Adolf_Stalin
13-09-2005, 00:23
"Семь", кстати, тоже шлак. "Молчание ягнят" только неудавшееся.

Dani
13-09-2005, 12:44
"Ключ от всех дверей" вообще несмотрибелен....

Любопытный
13-09-2005, 13:17
Какие мнения разнополярные. :D Брошу и я свои пять копеек - "Ключ от всех дверей" один из лучших фильмов, которые я посмотрел за последнее время.

Serega_M
13-09-2005, 15:25
Я свое мнение полноценно бросить не смогу - но свои два цента добавлю. После просмотра абсолютно уебищного и скучно-банально-неинтересного трейлера к "Ключу" - у меня и мысли не возникло сходить на сам фильм. Такие дела... :)

Любопытный
13-09-2005, 15:27
Ага. Трейлер действительно скучный и уебищный. А сам фильм другой и о другом.

Adolf_Stalin
21-09-2005, 12:42
"Ключ" очень много передирает с "Сердца ангела", "Других", "Мизери" и т.д., но при этом остается ОРИГИНАЛЬНЫМ. Мне понравилось! Много лучше говняного "Обитель зла 2", к примеру.

CMEPTb
24-09-2005, 03:16
"Ключ" хорош, но не оригинальностью (заимствований там понятное дело масса). Схожесть с "Сердцем ангела" даже не столько сюжетная (и это есть), сколько настроением луизианы. Но главное достоинство "Ключа" - это что он является воплощенной на экране "южной готикой", то же "Сердце" частично имело подобный настрой, но тут он буквально концентрирован. Все - и тематика, и обстановка, и атмосфера - это чистый southern gothic (у нас крайне мало известное направление в основном в литературе). Достойный фильм, из-за этого его стоит посмотреть (да и снят он вполне качественно).