PDA

Посмотреть полную версию : Black Sheep

Bloodsucking Freak
15-09-2007, 15:21
Серега, спасибо за рецензию, без нее сей милый фильм пролетел бы мимо меня.

Главная фишка тут - оригинальность, овцезомби из Новой Зеландии это просто нечто :) Ультракровавый фильм с хорошим юмором, хотя юмор тут и не всегда к месту, но в общем очень неплохо.
Короче, не рекомендую пропускать, это как минимум очень оригинально:)

Serega_M
15-09-2007, 16:08
Незачто, Фрик, это моя работа - оперативно информировать общественность об интересных жанровых лентах, идущих в нашем прокате :) Жаль только что наши прокатчики пока еще не проссали фишку о том, что жанровую прессу надо привечать... ;)

Ним
16-09-2007, 02:09
Жаль только что наши прокатчики пока еще не проссали фишку о том, что жанровую прессу надо привечать... ;)

А как именно ты хочешь, чтобы тебя привечали? ;)

Serega_M
16-09-2007, 05:01
Так же, как привечают западные ресурсы, типа DVDmaniacs и прочих HorrorDVDs - высылали скринеры, пресс-релизы, продвигали жанровые релизы с помощью грамотной рекламной кампании, и т.д., и т.п. Одним словом, чтобы работали наши конторы профессионально, а не по-совковому. Но у нас тут своя специфика, поэтому не знаю, будет ли такое когда-нибудь :)

Ним
16-09-2007, 20:47
Так же, как привечают западные ресурсы, типа DVDmaniacs и прочих HorrorDVDs - высылали скринеры, пресс-релизы, продвигали жанровые релизы с помощью грамотной рекламной кампании, и т.д., и т.п. Одним словом, чтобы работали наши конторы профессионально, а не по-совковому. Но у нас тут своя специфика, поэтому не знаю, будет ли такое когда-нибудь :)

Тут для начала нужна целевая аудитория, для которой продвигать эти релизы. Я на месте наших прокатчиков тоже не стал бы париться с "жанровой общественностью" - сборы от нее - капля в море.

Bloodsucking Freak
16-09-2007, 21:50
Ну ниче, вот станет наш жанровый кинематограф на ноги, тогда все будет и люди зашевелятся.

Serega_M
17-09-2007, 03:21
Я на месте наших прокатчиков тоже не стал бы париться с "жанровой общественностью" - сборы от нее - капля в море.

Глупость полнейшая. Сборы с жанровых фильмов вполне достаточные, просто наши дистрибьюторы не желают их увеличивать, целенаправленно рекламирую данный вид кино среди аудитории, образовывая ее, рекламирую просмотр жанрового кино как акт "крутизны", и т.п. Я же говорю - работают по-совковому... :)

Ним
17-09-2007, 13:36
Глупость полнейшая. Сборы с жанровых фильмов вполне достаточные, просто наши дистрибьюторы не желают их увеличивать, целенаправленно рекламирую данный вид кино среди аудитории, образовывая ее, рекламирую просмотр жанрового кино как акт "крутизны", и т.п. Я же говорю - работают по-совковому... :)

Блин, про то, что общие сборы с жанровых фильмов нормальные - никто не спорит. Но это не значит, что зрители, обеспечивающие эти сборы, являются жанровой аудиторией. В основном это casual viewers, и привлекаются они отнюдь не рекламой в сетевых специализированных ресурсах.
Мне кажется, что на данном этапе позиционировать фильм как "жанровый", т.е. по умолчанию "только для ценителей жанра" - значит потерять основную кассу на "обычных зрителях".
Как рекламировались "Дозоры" и "Волкодав" (вообще-то, обычные жанровые картины) - они убеждали зрителей, что это событие для страны, что фильм будут смотреть все. В итоге в кино шли люди, которым бы никогда в голову не пришло назвать себя "любителем героического или городского фэнтези".
Понятно, что рекламный бюджет того же "Обходчика" гораздо меньше, но ориентироваться надо на эти примеры.

Leonid_Zol
17-09-2007, 13:57
Про "Дозоры" и "Волкодав" абсолютно точно.

Шон Мертвецов
18-09-2007, 12:01
Вот не могу не бросить камень в огород прокатчиков "Паршивой овцы". Фильм идет либо днем (когда я на работе естественно), либо поздно вечером (когда я дома и никуда выползать не намерен). Причем идет в кинотеатрах, которые чёрте как далеко от моего дома расположены. Блядь, хоть с работы отпрашивайся.

Serega_M
18-09-2007, 14:32
Шон, ну это уже твои заморочки, я ее прокатом доволен - потому что идет он в моем мультиплексе в хорошей обойме сеансов - выбирай на вкус! :)

Шон Мертвецов
18-09-2007, 14:47
Шон, ну это уже твои заморочки

Угу. Придется с работы мальца пораньше отпроситься, иначе никак, а посмотреть хочется. :)