PDA

Посмотреть полную версию : Документалки

Bob Zombie
04-09-2007, 14:30
Предлагаю обращать внимание друг друга на документалки - начиная от модных BBC и NG и кончая самыми трешевыми.

Не могу удержаться, чтоб самым положительным образом не сказать о взятом недавно у Леонида.

«Силы природы» (Wild Weather, BBC, 2002). Режиссер: Дж. Магуайр. Ведущий: Д. Макинтайр. Лучший географический сериал из тех, что я видел. Всем сколько-нибудь интересующимся – рекомендую.

Bob Zombie
22-09-2007, 18:56
Отсмотрел документалку «По кусочкам. Рассвет и закат слэшеров». Фильм состоит из интервью с режиссерами (Крейвеном, Карпентером и другими) и нарезки из фильмов, преимущественно сцен насилия. С последними они, по моему скромному мнению, несколько переборщили. Насилие оторванное от контекста поневоле рассматривается как нечто болезненное, а ведь целью ленты являлось не заклеймление слэшеров, а, напротив, оправдание существования их как жанра. Я узнал кадры из просмотренных мной «Кошмара на улице Вязов», «Крика», «Последнего дома слева», «Психо», «Пятницы, 13», «Техасской резни бензопилой», «Фредди против Джейсона», «Хостела», но было много и других, фильмы с которыми я еще не видел… Очень интересно смотреть на режиссеров, но, к сожалению, особыми откровениями они не делятся. Фильм оставляет ощущение некоторой недоработанности. Кроме того, слэшеры – не мой любимый жанр. Но «По кусочкам» смотреть стоит.