PDA

Посмотреть полную версию : Дерек Джармен

Bob Zombie
12-08-2007, 20:53
Отсмотрел фильм Дерека Джармена (не путать с Джармушем!) «Витгенштейн», авангардистскую минималистскую биографию художника. Стоит отметить, что хотя декорации почти полностью, а массовка и натурные съемки и вовсе отсутствуют, это кинокартина от первого и до последнего кадра, а вовсе не экранизация театральной постановки. «Витгенштейн» - пример того, как умелая команда под руководством талантливого режиссера может сделать хороший фильм исключительно малыми средствами.

Людвиг Витгенштейн был и, вероятнее всего, остался у края познания. С моим невежеством трудно судить, насколько он был прав или ошибался, но своими атаками на философию изнутри нее он, вероятно, способствовал отделению зерен от плевел, известной… нет, не кристаллизации, конечно, а очищению современных философских идей.

В фильме затронута и тема гомоэротики. Джармен, само собой, не мог пройти мимо нее. Тем не менее, непричастных лиц (меня) немногочисленные эпизоды могут и не раздражать. Режиссер не пытается уверить зрителя, что Витгенштейн был сначала педерастом, а уже потом мыслителем. Кстати, интересный мужик был Л.В.! Так же, как и я, любил вестерны и мюзиклы…

Bloodsucking Freak
19-08-2007, 15:03
Знаем-знаем этого режиссера. Для его фильма "Blue" COIL хуярили саундтрек.

Пытался когда-то начать смотреть Бурю (Tempest), но выключил через 5 минут.
Вообще не очень меня интересует сей пидорок :) но если как-нить будут его фильмы крутить, то обязательно гляну.

22 мая
01-11-2008, 22:26
фильмы у него наполнены эксперементами - это плюс.
но скучны дико просто.

22 мая
07-09-2009, 23:01
Время, да и количество просмотренных фильмов этого режиссера немного подкоректировало мое мнение:
Виттгенштейн, Юбилей - заунывно...
Разговор с ангелом - тяжеловат фильм на восприятие, но интересный подход к съемке заставил досмотреть.

Сад, Блю - ШЕДЕВРЫ!!! Первый фильм из-за своего видеоряда - такого не видел.
Второй - благодаря пронзительности и откровенности!

Лучшие фильмы, которые, я видел за последнее время.

Veremeev_Nikita
27-01-2011, 17:50
Топик вверх
:)

Serega_M
27-01-2011, 18:43
И зачем? .