PDA

Посмотреть полную версию : Ночь живых мертвецов: обсуждение

Bob Zombie
16-07-2007, 07:09
Прочитал рецензию на "Ночь" Меренкова. В основном полагаясь на его вкус и мнение, решусь заметить все же, что с некоторыми моментами я не совсем согласен.

Во-первых, я не совсем понимаю, почему ремейк "Рассвета мертвецов", например, попутно убивая все ромеровское, делать можно, а "Ночи" - нельзя? Только потому, что у Ромеро нет авторских прав? Это проблемы Ромеро. С таких позиций можно с неудовольствием отозваться и о "Декамероне" Пазолини и о "Короле Лире" Козинцева. Дескать, соответствующие суммы наследникам Бокаччио и Шекспира выплачены не были. Если Ромеро усматривает плагиат - что ж, пусть подает в суд.

Во-вторых, нельзя к пародийному по сути зомби-муви применять все стандарты серьезных образцов жанра. Реакции Сереги местами напомнили мне байку Дарио о некоем молодом человеке. На просмотре фильма этот юноша то и дело хватался за голову и возглашал "Дураки!", "Дебилы!", в то время как остальные обильно смеялись и вообще радовались жизни.

Не знаю, как вы, а я предпочитаю смотреть новую "Ночь", а не какой-нибудь "Сумеречный дозор".

В-третьих, зомби там таки пугают. Может быть, это стереоэффект, но для меня "пугалок" оказалось больше, чем в "28 неделях спустя".

То есть я совершенно не понимаю, что же Сереге в фильме до такой степени не понравилось.

Leonid_Zol
16-07-2007, 10:13
Если бы не ебучие очки и недоТомКруз слащавый - Бен, то всё было бы ништяк! ;) Мне, в общем, понравилось - забавно, душевно, трешево. Под пеффко отлично можно скоротать вечерок.
Очень болели глаза у меня от очков от этих, да. Неприятно было. Это первый "стереофильм", который я видел. Думаю, последний.
Кстати, очки я таки спиздил! :) Хотя на входе висела объява шоб вернули.:D Хотел в них даже на "Внутреннюю империю" сходить, но дома их оставил :D

Serega_M
16-07-2007, 17:02
Боб, у тебя какие-то странные позиции у самого :)
Я не скорушался, что любой мудак может сделать свою версию "Ночи", я сокрушался лишь о том, что бесталанные мудаки обычно берутся за паблик домэйн фильмы, превращая классику в отборнейшее дерьмо :) А Зак Снайдер, если уж речь про него зашла, превратил классику в охуительный фильм для нового поколения зрителей - и за это заслуживает исключительно аплодисментов, имхо. Теперь насчет пародийности - она там во многих местах совсем не очевидна. Тоесть, вроде бы как да - это homage, но если уж делаете ненавязчивую пародию - то снимайте уж весь фильм в таком ключе - а тут получается, что мы вроде как и попугать хотим, и посмешить, и поиздеваться. В итоге - получается полнейшая хуйня, и не смешная особо, и уж тем более не страшная. Ну и в третьих, если тамошние зомби тебя действительно ПУГАЮТ, а "Мертвые Птицы" - нет, тогда у меня просто нету слов - что-то в твоем мозгу настроено явно не так, как в моем :) Поэтому консенсуса мы не найдем :)

P.S. Леонид, ну и рвачи у вас там в Красноярске, у нас просто подразумевалось, что очки то одноразовые, и никуда, кроме как в мсорку, после просмотра их девать не нужно. Я их просто выкинул :)

Glottis the Horrible
16-07-2007, 17:21
Ну и в третьих, если тамошние зомби тебя действительно ПУГАЮТ, а "Мертвые Птицы" - нет, тогда у меня просто нету слов - что-то в твоем мозгу настроено явно не так, как в моем :) Поэтому консенсуса мы не найдем :)
Серег, а ты не путаешь? это меня "Мертвые птицы" не пугают:)

Serega_M
16-07-2007, 17:49
А - ну перепутал, ну так может тогда тебя 3Дшные зомби пугают? ;)

Glottis the Horrible
16-07-2007, 20:31
А - ну перепутал, ну так может тогда тебя 3Дшные зомби пугают? ;)
эт вряд ли, меня даже совсем не тянет смотреть 3д версию "Ночи".
68-й и 90-й все равно не перебить.
Я уж лучше дождусь Ромеровского "Дневник Мертвеца" и попугаюсь вдоволь:)

Serega_M
16-07-2007, 21:37
и попугаюсь вдоволь

... или посмеюсь... ;)

Leonid_Zol
17-07-2007, 13:08
P.S. Леонид, ну и рвачи у вас там в Красноярске
Лично для меня очень обломно, что "НЖМ" в Кр-ске идёт только в самом любимом кинотеатре Dario (и в самом нелюбимом моём :)), там очень неприятная политика администрирования и ваще мало приятного - постоянно меняют сеансы (во многих так делают - мракобесы), крутят в основном полную х-ню и т.п. :(
По сему ситуэйшн с очками меня нисколько не удивляет. Сегодня, кстати, рано утром проходил мимо сего видеосалона и с некоторым удовлетворением увидел на асфальте измятые, растоптанные эти очки ;)

dario
17-07-2007, 21:05
Лично для меня очень обломно, что "НЖМ" в Кр-ске идёт только в самом любимом кинотеатре Dario (и в самом нелюбимом моём :)), там очень неприятная политика администрирования и ваще мало приятного - постоянно меняют сеансы (во многих так делают - мракобесы), крутят в основном полную х-ню и т.п. :(

Да-да-да, конечно, а я его за это и люблю :) ещё люблю за фильмы, которые больше нигде в Красноярске не идут ("Спуск", "Ночь 3Д", "Псы-воины", "Ромасанта" и т.д.), четкую работу автоответчика (к вопросу о смене сеансов), и за три разных зала на любой вкус.:)