PDA

Посмотреть полную версию : Фильм, который вас напугал...

Bloodsucking Freak
12-08-2005, 06:09
Очень интересно, есть ли такие фильмы, которые смогли вас напугать, ну или хотя-бы сделать так, чтобы вам сделалось жутко, на грани со страхом.

Мои фавориты

The Blair Witch Project
Шикарный фильм, не напугал, но скорее всего было на грани. И все из-за документальной съемки. Вообщем отпад.

Traces Of Death 1-4 (в России существует под названием "Лики Смерти", не путать с Faces Of Death)
Ну этот филь не то чтобы напугал, но он может :) В нем показаны реальные сцены убийства, казней, несчастных случаев, операций и т.д. (без купюр, ессно). Можно считать его тестом на выдержку: выдержите все 4 части - ничего больше бояться в кино не будете :)
Особо было отвратительно смотреть первую часть, ибо
1) много операций (мне это хуже всего), если из бабы в мужика смену пола я 60% экранного времени посмотрел, то из мужика в бабу только 30% :)
2) музыка. В последующих частях это добротный death, тут медленная фоновая. Не, серьезно, когда смотришь, как кого-то мочат, а на фоне вовсю рубит инструментальный ансамбль песен и плясок Macabre, то воспринимешь все как видео клип :)

Вот так вот. Действительно интересно ваше мнение.

Biata
12-08-2005, 08:19
Я реально охуела от японского "Звонка" :help:

emporio
12-08-2005, 09:49
Криминальная Россия: "Операция Лесополоса", "Молчание Ягнят" и другие серии про убийц. :eek:

ZOMBIE
12-08-2005, 10:03
А у меня первые ассоциации с трёхчасовым телевизионным фильмом "Оно" по одноимённому роману Стивена Кинга. И соглашусь с Биатой - Звонок и некоторые другие картины у нанайцев напугать способны ой-йой-йой!!!

Serega_M
12-08-2005, 15:21
Не знаю - немало таких фильмов на самом деле - но их последних запомнившихся "Глубина" (Below) и Бугимен (Boogeyman) - местами очень жутко :)

Bloodsucking Freak
12-08-2005, 15:44
Кстати про звонок действительно забыл, особо впечатлил момент, когда она из ящика полезла, я его никогда не забуду.

Biata
12-08-2005, 16:30
Во-во =) Я потом с неделю телик на ночь простыней завешивала =)

Любопытный
12-08-2005, 21:25
Присоединюсь к ощущениям от оригинального "Звонка". Правда, смотрел его в кинотеатре, на фестивале яп. кино. В паре сцен весь народ добросовестно в одно горло орал от страха.

Безумный Сессил Б
12-08-2005, 23:33
Ну я больше всего боялся в детстве, когда Проклятие Долины Змей смотрел :allright: А если серьёзно...
Во первых Инферно. Самый лучший и самый жуткий фильм Ардженто, по крайней мере для меня... Затем В пасти безумия Карпентера. Совершенно лавкрафтианский фильм... И ещё третья новелла Некрономикона авторства товарища Юзны разок очень впечатилила. Не напугала но шокировала сильно...

Kol Belov
13-08-2005, 12:13
В детстве - "Смерть среди айсбергов"...
позже - "Зловещие вертвецы" :)
сейчас врятли меня что либо в фильмах напугает, разве только резкие моменты, да и то врятли...
но "звонок" (японский) и "ведьма из блэр" нормально так нарвы потрепали...

Cemetry Worm
15-08-2005, 00:45
"Кэндимэн" и "кошмар на ул. вязов 1" - в детстве
"ведьмы из блэр" - пару лет назад

А сейчас я сам большой и страшный и все вокруг меня боятся.... :)

Adolf_Stalin
18-08-2005, 15:14
в детстве - "Пестрая лента" и "Омен (Знамение)"

в юности - The Blair Witch Project

Sych
20-08-2005, 02:38
хм... ну из фильмов последнего времени реально напугало японское первое проклятие (причем, как потом выяснилось, мне попалась телеверсия)
японский звонок мне меньше американского понравился, но тоже ничего так.

ну и "dead birds" местами оч здорово запугивает классическими приемами.

Dani
23-08-2005, 16:39
Действительно напугали:
японский "Звонок"
"Тупик" (кто не смотрел - срочно искать DVD).
"Ужас Амитивиля" (ремейк)- классический хоррор, отлично разыгранный. начинают пугать с 5 минуты и до конца фильма.

А вот "Бугимен", на мой взгляд, совершенно несмотрибелен (ну и соответственно не страшен) - весь фильм герой ходит из одного угла в другой и пытается испугаться. полная чушь, к тому же еще и спродюсированная Сэмом Рэйми... =\

Sych
24-08-2005, 02:25
о! "тупик" отличный фильм!!! присоединяюсь к рекомендации.

а про бугимэна я написал уже столько матерных ругательств в и-нете, и продолжаю про себя и вслух материться, смотря на корешок лицензионного диска, купленного за 340 рублей в пурпурном. суки, бездельники проклятые!!! :mad:
не бугимэн, а крейзи фрог из шкафа выпрыгивает, позорище нах!

Serega_M
24-08-2005, 02:44
Как всем тут не понравился охуительный Бугимен - ну что-ж, скоро может одарю вас своей рецензией на оного :) Или через полгодика - как в очереди она будет двигаться на публикацию ;)

Dani
24-08-2005, 10:40
Серег, давай лучше через полгодика. Ты его пересмотри в спокойной обстановке, пойми, что это охуительно идиотский фильм и поставь ему единицу. =)

Sych, =))) насчет Крэйзи Фрог верно подмечено!!! =))))

Serega_M
24-08-2005, 13:34
Дани - нахуй мне его через полгодика пересматривать? Я его смотрел в кино - фильм хороший - в рецензии я написал и про истерику "PG 13 хоррора" - так что все будет грамотно... ;)

Bloodsucking Freak
25-08-2005, 08:01
Dani

полная чушь, к тому же еще и спродюсированная Сэмом Рэйми... =\

Это в смысле Сэм Рэйми гогно или в смысле Сэм Рэйми тру, но говнище снял?
Я вот думал купить или не купить этот фильм...пока еще не купил, но хотелось, как никак Сэм Рэйми продюсер!
Забавно, но на обложке Бугимена было написано "Спродюсировано Сэмом Рэйми, режиссером Человека-Паука 1,2" :))))) На такой продукции надо писать, что от режиссера Evil Dead 1,2... Идиоты одним словом :)

Dani
25-08-2005, 10:42
В смысле, Сэм "Evil Dead" Рэйми - тру, а спродюсировал говнище...

Bloodsucking Freak
27-08-2005, 20:03
В итоге Ведьма да Звонок действительно пугающие и рекомендованы к просмотру :)

pigkiller
28-08-2005, 14:10
Меня лет 8 назад -до сих пор это помню- напугал фильм БОЛЬ(The Anguish) Бигаса Луны, который ночью шел по кабельному тв (о, времена!). Там действие происходило в кинотеатре-маньяк(его надо видеть, колорит национальный - п-ц!) во время сеанса вырезал зрителям глаза и мыл их в раковине уборной.. Показано это дело по-эстетски размеренно, с тошнотворными подробностями и со смаком. По уровню содержания насилия фильм однозначно переплюнет многие иконы жанра хоррор. Отдельно стоит отметить динамичную концовку. Тогда фильм меня шокировал. Проперло бы меня так же, если б я его посмотрел сейчас? Не знаю!
Интересно, а кто еще его смотрел?

Serega_M
28-08-2005, 15:19
Рецензия на Энгуиш есть на сайте, я думаю что он бы пропер тебя и сейчас :)

pigkiller
28-08-2005, 18:32
Да, пересмотреть его не отказался бы..Жаль, раритетный, сволочь!

Serega_M
28-08-2005, 19:38
Никакого раритета, издание Anchor Bay можно купить без проблем в любом онлайновом магазине первой зоны...

pigkiller
28-08-2005, 22:49
Ну, я имел в виду, что это не фильмы Дарио Ардженто...
Раз-таки онлайн, значит будем через онлайн. Замучу конечно! :allright:

figurapoza
16-09-2005, 11:50
В детстве меня напугали 3 фильма:
Заклятие долины змей (разумеется :) )
Ночной народ (Клайва Баркера)
И еще один фильм, названия которого я не помню. Помню только, что был он про некоего то ли алхимика, то ли механика, который изобрел устройство, дающее ему вечную жизнь. В виде паучка. Фильм итальянский. Может кто знает, что это? В рецензиях не нашел - может пропустил... Но очень хочется еще раз посмотреть.

Сейчас фильмы не пугают, к сожалению...

Kol Belov
16-09-2005, 12:06
плохо ищете! ;)
http://www.cult-cinema.ru/reviews/c/cronos/
хотя может и не он...

figurapoza
16-09-2005, 16:48
Он... Спасибо огромное.

Кстати, заметьте - чем новее фильм ужасов, тем он кажется каким-то менее пугающийм. Все больше упор на спецэффекты, на более контрастную гамму. ИМХО, теперь зрителю всю соль кошмара преподносят на блюдечке. Нету работы мозга, не пофантазировать. Бояться монстра в шкафу - примитивно. А вот бояться неизвестного (как, кстати, поступили в Blair Whitch Project) - это и есть самый смак :))
Пересматривал не далее как вчера Evil Dead 1 - клише на клише. Но немного страшно, ибо не ясно, что пугает...
Это я к тому, что не верным путем идут товарищи хоррор-режисеры. Даешь больше сюра и абсурда!

Bloodsucking Freak
16-09-2005, 19:28
А я вот первых Зловещих мертвецов посмотрел после 2х и 3х. Думаю ясно, что он напугать меня вообще никак не мог и не смог :)

sAVAOF
18-09-2005, 00:59
Как можно обвинять Зловещих в клеше , назови мне хоть один фильм , вышедший до него и до его уровня дотягивающий(всмысле откуда клеше взяты) , как у тебя язык повернулся только так оскорблять сий фильм !!!!!!!!!!!!!!!!!
Может ещё джиалло обосрём за одинаковое построение фильма или скажем , что фильмы Ардженто не особо страшные и оттого каловые ???

Dani
19-09-2005, 14:15
FiguraPoza, пиздец какой-то! Зловещие Мертвяки - клише на клише, фильмы ужасов совсем не ужасные... =) Смотреть в первую очередь "Тупик" и "Глаз". Если не обосрешься от страха в одном моменте в "Глазе", готов съесть свой свитер. =)
А Зловещие мертвяки - это уже классика, там не может быть клише на клише. А с такой логикой как у тебя и фильмы Хичкока (тот же Психо) - это вообще насквозь клишированное слэшер творение... =)

Любопытный
19-09-2005, 16:12
"Зловещие мертвецы" эталон жанра хотя бы уже потому, что давно стал образцом для анализа прочих ужастиков. К нему постоянно аппелируют, с ним сравнивают, на него ориентируются и измеряют качество новых ужастиков. Это и есть, по-моему, свойство настоящей классики, которая не стареет и всегда актуальна. А первые две части вообще "весы" - в том смысле, что там все идеально сбалансировано - нагнетаемый ужас, созданная атмосфера, работа с пространством, мрачный юмор, отличные спецэффекты докомпьютерной эры (которые, по-моему, лучше всяких эффектов эры компьютерной), масса интересно придуманных деталей, которые - свидетельство кинематографического чутья и безграничной любви к своему делу. Оценка - 5 из 5, 10 из 10 и т.д.

Kol Belov
19-09-2005, 16:15
да што тут говорить то, такие фильмы как "зловещие мервецы" сами клише и создают!...

figurapoza
21-09-2005, 12:48
"да што тут говорить то, такие фильмы как "зловещие мервецы" сами клише и создают!..." (c)

Ну я в общем-то это и имел ввиду. :)) Просто груз всех просмотренных фильмов, снятых позже ED не позволяет выражаться иначе.
А под клише я имел виду построение концепции сюжета (студенты, в лесном домике... ну и т.п.), движение сюжета ну и тд. Что, в общем, фильм не делает ни на йоту хуже.

2 Dani - Ты свитер будешь с кетчупом или с горчицей? Оба фильма смотрел, а "Глаз" - даже укуренный, ночью и один. :))) Неприятно было. Но не метал фекалии по стенам от ужаса... Далеко не. BWP - еще куда не шло - даже снилось что-то, помню, стремное...

Dani
21-09-2005, 13:36
Figurapoza, а что, укуренным страшнее смотреть????
Чего такое BWP?

figurapoza
21-09-2005, 16:42
Figurapoza, а что, укуренным страшнее смотреть????

Веселое - веселее, страшное - страшнее... Дальнейшее развитие этой темы, к сожалению, - пропаганда наркотиков. :((

Чего такое BWP?
Пардон. :)
BWP = Blair Witch Project :)

sAVAOF
22-09-2005, 05:09
Ну раньше в принципе пугал любой более или менее хороший хоррор , лет в 14 я даже Хеллрайзера до конца днём боялся посмотреть , позже конечно как и многих впечатлила Ведьма из Блэр , а на данный момент я получаю от ужасов эстетическое наслаждение удовольствием переживаю атмосферу фильма...Хотя всякого рода азиатское кино (самый известный пример Audition ) вызывает какое-то отвражение и как ни странно при этом любопытство и как в такого рода фильмах не просвещённый(Итальянское кино в основном смотрю) хотел бы спросить совета , Чего бы ещё такого рода и уровня можно поискать , а то как-то пальцем в небо тыкать не охота...

Dani
22-09-2005, 11:20
2Savaof: Из последних однозначно рекомендую "Три экстрима" (один из режиссеров Миике - как раз и снял Аудишн). Еще "Имп" - очень страшный хоррор типа "Звонок"...

Goga
27-10-2005, 14:37
"ДЕМОНЫ" Ламберто Бавы.
"Зловещие мертвецы". Когда впервы есмотришь -жуткое впечаление.
"Звонок" первый был интерсен.

Leonid_Zol
25-10-2006, 10:02
"Мёртв и похоронен", "Прикосновение", "Хрусталёв, машину!", "Ночь живых мертвецов" и до кучи очень-очень страху нагнал "Salem's Lot" Тоуба Хупера.

Ним
25-10-2006, 13:59
У меня из последнего - серия Imprint из MoH. Сначала почти никаких эмоций, а к концу уже передергивало. Хорошо :)
(Странно, но от этой серии возникло много четких ассоциаций с фильмами Demoni Бавы и Opera Ардженто)...
Кстати - пишите почаще в этот топик - очень хотелось бы знать, какие фильмы пугают и чем...

boxer
25-10-2006, 15:59
В своё время оч. напугал яп. Звонок, потом неделю от телефона шарахался, яп. Тёмные воды своей атмосферой тоже наганял жути и ещё напугал один момент в фильме Лечение Киёщи Куросавы и в Истории двух сестёр есть пара моментов.

p.s. А вапще самые страшные впечатления у меня были когда я играл в игру Сайлент Хилл 3, это была моя первая игра из этой серии, в процессе прохождения у меня была такая депрессия, мне было так не приятно! но что то меня тянуло пройти её до конца и где-то ещё недели три у меня было такое стрёмное состояние! я не преувеличиваю, просто такого страха никогда не испытывал.

Dani
25-10-2006, 18:37
p.s. А вапще самые страшные впечатления у меня были когда я играл в игру Сайлент Хилл 3, это была моя первая игра из этой серии, в процессе прохождения у меня была такая депрессия, мне было так не приятно! но что то меня тянуло пройти её до конца и где-то ещё недели три у меня было такое стрёмное состояние! я не преувеличиваю, просто такого страха никогда не испытывал. :allright: :allright:

- аналогично, только со вторым сайлентом.

Serj
25-10-2006, 20:10
В детстве меня жестко "поимели" 2 фильма:

- "Сказка странствий"
- "Заклятие долины змей".

Чуть позже - вторые "Демоны" и "Чужой":)

kruger
25-10-2006, 22:39
Пятерка самых страшных(неприятных) фильмов для меня:
1. Проклятие(Тв версия) - девочка без челюсти просто супер!!!
2. Зомби повешенный на верёвке колокола ака City of the Living Dead
3. Пятница 13 - в детстве...
4. Мизери - как не странно, особенно ломание ног...
5. Одиночество во тьме ака Alone in the Dark 1982 - не в коем случае не путать с одноименным фильмом (не ремейком) Uwe Boll

boxer
26-10-2006, 15:54
[B]
- аналогично, только со вторым сайлентом.

Уважуха Dani!!!:allright:

Я второй в акурат перед премьерой одноименного фильма прошёл, просто мега культ! башню сносит! имхо это лучшее из игр вапще! Музыку из SH2 гоняю постоянно!Жду с нетерпением 5 ую часть!

In my restless dreams, i see that town -Silent Hill

Кстати про фильм Сайлент Хилл - очень достойная экранизация, отличное воссоздание города и альтернативного мира, пиромидоголовый со своим ножичком просто заруливает всех монстров на свете, не дай бог с таким не то что в тёмном, но и в светолом переулке встретится :) Вобщем кино достаточно жуткое, особенно для неподготовленных!

CTACOH
26-10-2006, 21:57
Чтоб ужастик зацепил его надо смотреть в определенном возрасте, в зрелом возрасте даже хорошое кино не всегда цепляет потому что смотришь на это по другому. Вот мне "повезло" упомянутые тут два фильма я видел где то в 12 летнем возрасте "Оно" - никогда не забуду клоуна с шариками в канализации, и тоже упомянутый здесь фильм про поезд там где с светящимися глазами чувак ходил жуть как страшно снято... А вообще самый удачный ход был конечно же в "Кошмаре на улице вязов" ведь после просмотра фильма обычно снится сон про фильм и про фредди в том числе и вы не понимаете толи это реальноть а то нет:allright: . А потом еще пугают те фильмы в которых проблемы пересекаются с со своими проблемами в жизни ну типа страхами там или расстройством психики:) И если главный герой погибает в фильме то пугаешся что выхода нет и все такое.

Ним
26-10-2006, 22:27
Чтоб ужастик зацепил его надо смотреть в определенном возрасте, в зрелом возрасте даже хорошое кино не всегда цепляет потому что смотришь на это по другому.

Ну, это скорее от развития личности зависит, нежели от возраста. В детстве все впечатлительные - и потому всё страшно ;)
А с возрастом многие просто отучаются всерьез воспринимать происходящее на экране (т.е. погружаться в кино). И еще гордятся, что их теперь ничем не напугаешь.
Мне таких жаль :D

Leonid_Zol
27-10-2006, 10:29
Ну не знаю, тов. Стасон, не знаю. ОНО я позыпал, когда мне лет 20 уж было и, знаешь, ничё - напугало слегонца! ;)

Cheremosh
27-10-2006, 14:47
Ну в детстве пугали "Заклятие долины змей" и "Кошмар на улице Вязова", потом полюбил ужасы и думал, что больше ничего страшного не будет :) Но на удивление довольно таки не кисло стреманулся с американского "Звонка", смотрел его в кинотеатре и чувствовал себя достаточно неуютно, ждал что бы побыстрее всё это кончилось (в хорошем смысле), кстати японский "Звонок" не страшный, т.к. смешной, как его можно в серьёз воспринимать? :) ... Так же в начале 90-х смотрел русский фильм "Посредник" по повести или роману "Главный полдень", во многих местах было страшновато, хотя как таковых ужасов там нет, это больше фантастика, кстати не видел на этом сайте упоминаний про него, а фильм то самый что ни на есть культовый, всем рекомендую к обязательному просмотру.

boxer
27-10-2006, 15:21
Всё ясно, у тебя наверное "синдром ЯКК" (японо-корейско-китайский), начинаешь ржать при виде людей азиатской внешности и также их речь и имена вызывает у тебя истерический смех, видал я таких подростков в кинатятре :(, что могу сказать: не повезло тебе.

п.с. Опиши пожалуйста смешные места в яп. Звонке?

Шон Мертвецов
27-10-2006, 16:26
А меня японский "Звонок" не напугал. А на просмотре "Ведьмы из Блэр" я уснул. Такая скукотища!

Зато фильм "Другие" произвел весьма жуткое впечатление.

Cheremosh
28-10-2006, 14:00
Всё ясно, у тебя наверное "синдром ЯКК" (японо-корейско-китайский), начинаешь ржать при виде людей азиатской внешности и также их речь и имена вызывает у тебя истерический смех, видал я таких подростков в кинатятре :(, что могу сказать: не повезло тебе.

п.с. Опиши пожалуйста смешные места в яп. Звонке?

Да нет, нету у меня такого синдрома :) Мне очень многие китайские/японские/корейские фильмы нравятся, первая "Королевская битва" это вообще шедевр !!! И этот закос под "Blade Runner" - "Natural City" тоже отличный фильм... А анимэ я вообще фанат ! Так что не могу согласиться на счёт синдрома :)

Смешные моменты ? Ну, например, как они возле колодца пластмассовым ведром "дрались"... у меня истерика была :)

dario
28-10-2006, 16:17
Новые фильмы способны напугать, особенно если смотришь их в кинотеатре, но для этого им совершенно необязательно быть в чем-то особенными. Свежайший пример - "Проклятье-2". Пугалок много, хоть один разок зацепит обязательно, а чего-то воистину стоящего - до обидного мало (пара-тройка сцен, не больше). Гораздо более интересны с этой точки зрения фильмы, которым уже как минимум два-три десятилетия, фильмы, где эффект "пуКалок из-за угла" сведён к минимуму, а атмосфера всепоглощающего кошмара - к максимуму.

Из этого ряда, и из неупоминаемых ранее, хотелось бы отметить прекрасный фильм Марио Бавы "Операция Страх", где пожалуй впервые "профигурировала фигура" маленькой страшной девочки, которая вас съест. :shocked:

Bloodsucking Freak
28-10-2006, 17:29
На меня как раз производят большее впечатление и больше пугают именно "неожиданные пугалки". Когда действительно жуткая атмсофера - это конечно завораживает и видно, что режиссер - мастер, но меня это совершенно не пугает (исключение - Ведьма Из Блэр).
Яркий пример - The Shining Кубрика. Несмотря на то, что для самого Кубрика фильм халтурный, сравнивая с другими образцами жанра - это просто шедевр, в котором идеально вообще все. Единственно, что не пугает.

dario
28-10-2006, 17:49
"Сияние" меня тоже не напугал. А вот, к примеру, многоуважаемый фильм "Оно", неоднократно здесь упоминаемый, пугал не пукалками из-за угла, а самим только фактом присутствия клоуна Пеннивайза даже не на экране, а просто "где-то здесь"... Не скажу, что в фильме какая-то особая атмосфера (хотя не без того), но ведь пугал до чертиков.

Vincent Crist
29-10-2006, 02:47
Эх, в детстве из-за "Челюстей" боялся идти на море (плаваешь себе спокойненько, и вдруг твои ноги, помимо легкого холодка чувствуют резкую резжущую боль - а затем проваливаешься в шоковую тьму...).
Позже меня не по детски "стремал" "Кошмар на улице вязов", а за ним последовали "Зловещие мертвецы".
Относительно недавно "поимел" меня "Бугимэн". Более ничего не пугало.

Tetsuo
03-11-2006, 17:21
В глубоком детстве - японский - "Легенда о динозавре" и "Вий", а сейчас хотелось бы напугаться, но плохо получaется...из последних просмотренных жутковато было смотреть корейский "Глаз-10" (про подростков, вызывающих привидений) и "August Underground's Mordum" (a-la snuff) Фреда Вогеля, но не страшно, а просто омерзительно...

Serega_M
03-11-2006, 17:26
хотелось бы напугаться, но плохо получaется...

Плохо получается в очке монитора, просматривая скачанный avi 540х350...

А у тех, кто смотрит такие фильмы в кино или на хорошей системе домашнего театра с качественным объемным звуком - пугаться получается очень даже хорошо...

Kol Belov
03-11-2006, 17:29
Серёг, колись, что тебя напугало в последнее время из фильмов! :)

Tetsuo
03-11-2006, 17:48

А у тех, кто смотрит такие фильмы в кино или на хорошей системе домашнего театра с качественным объемным звуком - пугаться получается очень даже хорошо...

Согласен, но где найдешь на ДВД скажем, тoт же "Шрамм"? ...а если найдешь, то тратить 30 евро за диск рука не поднимается...хотя, особо понравившиеся коллекционирую и смотрю "на хорошей системе домашнего театра с качественным объемным звуком".

Из пoследних приобретений особо порадовал двойной диск - отцифрованное "Молчание ягнят" (special edition), в "праздничной коробочке" и с рецептами от Ганнибала))

Kol Belov
03-11-2006, 17:51
шрамм на пацифике 11 баксов, это так, к слову ;)

Serega_M
03-11-2006, 18:32
Кол, ну что-ты, у Тетсуо рука поднимается только качать нахаляву :) Где "найти на ДВД, скажем, тот же Шрамм" человек не в курсе :) Да и нахуя, когда есть eMule или что там нонче модно :)

Что касается последнего времени, то реально напугало пока ничего. А вообще - дохуища таких фильмов, один из самых впечатляющих - The Below. Там реально пиздец как страшно, ну, во всяком случае, мне :)

Tetsuo
03-11-2006, 19:00
Кол, ну что-ты, у Тетсуо рука поднимается только качать нахаляву :) Где "найти на ДВД, скажем, тот же Шрамм" человек не в курсе :)

...а ничего смешного...не знаю, что такое "пацифик"...ну и что? ...диски покупаю в основноm в "Tower Records"...хороший выбор...токо цены! Давно хотел посмотреть "Peeping Tom", но не покупать же за 28 евро, не стоит того...вот "Морскую свинку" купил бы и за 100...а нету....

Пиратские копии сам ненавижу, но есть фильмы, которые токо скачать можно (Salo, Man Behind the Sun, Fudoh, Condom-Killer, Ichi The Killer etc.)...Моя "жадность" не при чем :)

Serega_M
03-11-2006, 19:21
Тетсуо, ты бы лучше тут не позорился. Если честно - начинаешь уже подбешивать. ВСЕ фильмы, которые ты перечислил, очень легко приобрести на ДВД. Откуда ты думаешь пираты их хуярят? С ДВД копий...

Вместо того чтобы по всяким шейрреакторам лазить, да в емуле дрочить, занялся бы хоть самообразованием, чтоли, в гугле бы забил "Men Behind the Sun DVD" к примеру, или ПОЧИТАЛ БЫ ЗДЕШНИЙ ФАК (http://www.cult-cinema.ru/faq/), и конкретно ВОТ ЭТУ (http://www.cult-cinema.ru/faq/#a03) его позицию, бля! Где для таких вот как ты как-раз "несведущих" все разжевано и написано ГДЕ можно все купить по ЗАЕБАТЫМ ценам... Нет, бля, я уже в бешенстве просто! Охуеваю от таких вот "любителей кино", которые прекрасно знают где все можно скачать, но где КУПИТЬ онлайн - вот нихуя, блядь, не знают. Может, потому что и не интересно уже покупать? ... Все, нахуй, иначе щас сорвусь...

Tetsuo
03-11-2006, 19:35
Не стоит все принимать так близко к сердцу, с покупками on-line связываться никогда не буду (мое право)...может быть это и круто, конечно...

p.s. пользуюсь BitComet - "The Below" уже качает, понравится - куплю диск...обещаю :D

Tetsuo
03-11-2006, 19:51
Охуеваю от таких вот "любителей кино", которые прекрасно знают где все можно скачать, но где КУПИТЬ онлайн - вот нихуя, блядь, не знают. Может, потому что и не интересно уже покупать? ... Все, нахуй, иначе щас сорвусь...

Если честно, первый раз встречаю челoвeка с такой позицией...Восхищен!:allright:

Serega_M
03-11-2006, 21:33
с покупками on-line связываться никогда не буду (мое право)...

Конечно это твое право - а мое право, в таком случае, запретить тебе тут упомянать "скачки" и то, что "нигде нихуя не могу найти это кино". Сами фильмы - обсуждай, но плакаться, что их нигде нельзя достать, и что очень дорого - не нужно...

Tetsuo
03-11-2006, 21:59
...дык, не я начал -

...но, нет проблем, политику партии уже пoнял :D

Leonid_Zol
07-11-2006, 15:56
Друзья, простите, что вмешиваюсь "в пекло битвы", но что называется "не могу молчать". (Так и подмывает зацитировать Чингиза Айтматова типа "земляки, не взыщите за откровенность..." :))
Tetsuo, блин, ты ж в Ирланди живёшь, там явно магазины побогаче будут, чем в России да и возможностей для он-лайн шоппинга побольше, а ты... Не пользуешься. Мы с dario в такой по мнению многих дерёвне живём, вот Ним - в Томске,а всё равно стараемся в том, в чём нам действительно надо быть на уровне. Ибо по другому, увы, никак. Либо тратить бебки, либо - лапу сосать, политкорректно выражаясь.
Сам я никакое видео с инета не качаю, кроме краткометражек, клипов, роликов - у меня трафик довольно небыстрый и на работе - поубивають (дома по блютусу - не накачаешься). Но на хера ж фильмы, которые тебе нравятся скачивать - уж лушче релиз взять, там опять же нередко бывают вкусные бонусы всякие, что порой бывает ценнее и раритетнее, чем сам фильм. Зачем же лишать себя этого? Я и сам беру для ознакомления пираку, авишки из локальных сетей и прочее (не покупаю практически - беру у друзей, на хуя ж деньги тратить, если можно взять на позырить?), но если фильм РЕАЛЬНО для меня что-то значит, то соответственно приходится и тратиться. Думай, ищи, пробуй и найдёшь множество приемлемых вариантов. По месту проживания таких возможностей у тебя немало. Думай, ибо голова дана именно для этого.
Удачи!

Tetsuo
07-11-2006, 17:53
...наверно, сложилось какое-то неверное мнение...я не жалуюсь на цены и где взять... дорогие здесь - особо "экстремальные" фильмы, но если охотиться и ждать "сейлы" - проблем нет, или сьездить в Англию...

...слово "пиратский диск" - для меня давно уже экзотика, здесь их просто нет...увлечение "cult-movies" - одно из моих хобби и ,возможно, я не уделяю ему должного внимания....а образ "какого-то маньяка", токо и делающего, что ищущего, где скачать на халяву - это не я...

...по ценам, приведу примеры из моих последних приобретений - упомянутое шикаpное издание" Молчание ягнят" - 9.50 евро , "Beyond" - 2(!), "Eternal Sunshine..." - двойной special edition - 12, ...вчера, не удержался...3 DVD-box set с чеpно-белыми раритетными "Тарзанами" 30-х годов - 8.50 (!)...

...честно говоря, наученный опытом русских фoрумов, стараюсь не акцентировать свое "инострaнное" проживание (в частности, способность покупать оригинальную лицензию без особых проблем)....но, слава богу, народ на этом форуме собрался интеллектуальный, чему и рад...:allright:

Tetsuo
07-11-2006, 18:03
p.s. ...по поводу покупок on-line - нахожу особый кайф покупать в магазине - ничего плохого в этом не вижу...

Bloodsucking Freak
07-11-2006, 21:57
В магазине обычно дороже. В Штатах Критерион в магазе - 40$ each, а на Пасифике - 30$

Tetsuo
07-11-2006, 23:24
В магазине обычно дороже.

...охотно верю...но, покупая в магазине, возможно, подсознательно реализуя советское чувство "добывания дефицитa", нравится не спеша порыться по полкам ...но это уже из области психоанализа - "поведение человека с искалеченной советской идеологией психикой в условиях изобилия"...:) ...да, как и говорил, не очень-то и дорого, не считая особо "культово-неизвестных" фильмов...тут покупают их единицы...

p.s. ...как вам цены на русские фильмы -"Брат" и "Брат-2" по 16 евро each (изданы английской Tartan Video Ltd., 2003) - (купил 2-ю часть)) и "Иди и смотри" - 26 евро, вроде тоже Tartan...с очень грамотно переведенными и "неотстающими" субтитрами...

Tetsuo
07-11-2006, 23:35
http://img383.imageshack.us/img383/9853/imgra0.jpg (http://imageshack.us)

Vincent Crist
08-11-2006, 20:25
Ох Е-мое. Позырел недавно "Кэндимэна" - такой стрем, блин. Ей-богу это - нечто. Бернард Роуз поимел меня однозначно:allright: .

Serj
09-11-2006, 16:33
Ох Е-мое. Позырел недавно "Кэндимэна" - такой стрем, блин. Ей-богу это - нечто. Бернард Роуз поимел меня однозначно:allright: .

Я так и не понял: тебе понравился "Кэндимен" или нет?:)

Glottis the Horrible
09-11-2006, 21:24
по-моему, тут все очевидно, Кэндимен не может не нравиться, это самый красивый, эмоциональный и один из самый креативных слэшеров ever made. Насколько уж я к слэшерам отношусь не особо благосклонно, но Кэндимен - шедевр, заставляющий прослезиться даже на 5-м просмотре!

Serega_M
09-11-2006, 21:41
Ну, лично я бы не отнес Кэндимэна к жанру слэшеров. С чего ты решил, что это слэшер? :)

Serj
09-11-2006, 21:49
по-моему, тут все очевидно, Кэндимен не может не нравиться, это самый красивый, эмоциональный и один из самый креативных слэшеров ever made. Насколько уж я к слэшерам отношусь не особо благосклонно, но Кэндимен - шедевр, заставляющий прослезиться даже на 5-м просмотре!

Блядь, спутал этот фильм с уебищным "Бугименом" - спасибо Bia, поправила. "Кэндимен" действительно хорош!

Glottis the Horrible
09-11-2006, 23:58
Ну, лично я бы не отнес Кэндимэна к жанру слэшеров. С чего ты решил, что это слэшер? :)
ну не чистый слэшер, а фэнтези/слэшер:)
так я и "Кошмар на улице вязов" за слэшер держу. А вторая серия "Кошмара"(Месть Фредди) - по сути очень похожа на Кэндимена: главный герой невольно становится "проводником" для маньяка-убийцы в реальную жизнь. Собственно, только по этому. Надо же его куда-то относить:)

Serega_M
10-11-2006, 01:22
Удивительные у тебя критерии "слэшера", чесслово :)

Glottis the Horrible
10-11-2006, 01:31
угу, всеобъемлющие!:)

Leonid_Zol
10-11-2006, 07:13
Вообще меня очень пугали и пугают фильмы Ромеро, а особенно «Ночь» (и ейный ремейк тоже). Причём пугают эти фильмы не своей «horror-gore» частью, но образами живых (пока) персонажей. Я смотрел и боялся СЕБЯ в этой ситуации, в которой оказались герои. (Не приведи Господь, конечно, никого в подобную ситуацию). Ведь не знаешь, как бы ты себя повёл, как отважный Бен, или как падла-Купер. Естественно, хочется умереть, как мужчина, сражаясь, а не как шакал ебучий, чинарясь в подвале. Ощущения вообще как от прочтения Джека Лондона – его рассказов о золотоискателях всяких, «Любовь к жизни» там. Очень сильно. Вот ещё один повод, по которому Ромере надо памятник при жизни ставить :)
И немного гнусного оффтопа:

1. ...слово "пиратский диск" - для меня давно уже экзотика
2. ...по ценам.
3. ...честно говоря, наученный опытом русских фoрумов, стараюсь не акцентировать свое "инострaнное" проживание
1. Счастифффчег! (Шуткую). У нас в Красноярске нужное тематическое кино и на пиратских дисках практически не сыскать в оффлайне. В Москве и Питере - да, возможно, но не нужно :) На Горбухе был, там ларь один есть, который торгует спираченными с буржуйских релизов кинами. Цены у них совершенно конские – полтора года назад было за кассету от 250 до 350 рублей, а за диск – от 350 р. Понятное дело наложен перевод (довольно гнусный) и обрубаны к ебене матери все бонусы наивкуснейшие и остальное прочее. При этом обложка сосканенна с оригинального релиза, так что читай про «опущенное» и пускай слюни. Я, разумеется, послал на хуй такое счастье и с чистой совестью продолжил тариться за забугорных Интернет магазинах. Про «пасифик» я тоже только на этом сайте узнал, всю жись пользовался «Эксплойтедом», он до сих пор мне нравится своей тематичностью…
2. …Тем более при таких ценовых раскладах зачастую переплачиваешь незначительно – зато получаешь куда более ценный продукт! Теперь книгами-кинами-музыкой (да и другим моим увлечением – трубками-табаками) в оффлайне почти не тарюсь – дорого и невкусно. Да и достать нужные вещи стало сложновато (или это я зажрался?). Что до книг, в российских Интернет-посылторгах я заказываю нередко в два (а иногда и в три) раза дешевле, чем в некоторых местных магазинах!
Короче, не понимаю, как можно сознательно лишать себя всего этого? Возможностей втариться по-человечьи у тебя несказанно больше. Или даже не втариться – взять в прокате, например, ознакомиться.
3. Насчёт проживания не парься – у нас действительно нормальные люди собираются, вряд ли то-то будет шокирован. Тем паче, Ирландия – не Мозамбик и не Камбоджа ;) Да и не все тут из России – есть человек, живущий в Германии, из Штатов кто-то был, из Канады парень. (на другом форуме, где я тусуюсь, посвященном курительным трубкам, вот там ваще писец интернационал – русскоговорящий люд из Штатов, Израиля, ОАЭ, Китая и т.п. постится!).

Cemetry Worm
10-11-2006, 16:32
Надо же его куда-то относить:)
А "мистический триллер" чем вас не устраивает? :)

Glottis the Horrible
10-11-2006, 17:21
А "мистический триллер" чем вас не устраивает? :)
ну можно и так, но мне больше нравится фильмы делить по смыслу/содержанию нежели по формальным признакам типа подачи, акцентирования, динамики. Т.е. если вешать ярлычки на полку (чего я пока не делаю - еще новые шкафы в комнату не купил:) ), то лучше вешать "Слэшеры", "Джиалло", "Зомби", чем "Триллеры", тем более "Мистические триллеры", "Психилогические триллеры":)
Например в первом случае "Shawn of the dead" стоял бы на полочке "Зомби" рядом с Ромеро, а во втором - в глубокой заднице с ярлыком "Комедии".

Tetsuo
10-11-2006, 17:26
Насчёт проживания не парься – у нас действительно нормальные люди собираются, вряд ли то-то будет шокирован.

...дело не этом...не думаю, что кого-то этим можно шокировать сейчас, а в нормальных людях...имел печальный опыт на русских форумах, когда наезды были исключительно из-за проживания - типа, я "выпендриваюсь", упоминая детали местного быта......с раннего детства хотел уехать и воплотил мечту дeтства....

Serj
10-11-2006, 18:27
...дело не этом...не думаю, что кого-то этим можно шокировать сейчас, а в нормальных людях...имел печальный опыт на русских форумах, когда наезды были исключительно из-за проживания - типа, я "выпендриваюсь", упоминая детали местного быта......с раннего детства хотел уехать и воплотил мечту дeтства....

Молодец! Что тут еще скажешь.. Я серьезно:)

А сэйлы у вас (я имею в виду в нормальной Европе:)) действительно шикарные! Да и вообще в магазинах всегда можно найти классные предложения. Я уже писал, что, имея всего пару свободных часов в Глазго, и, совершенно не зная местности, смог купить этой весной несколько пиздатых новинок (в частности, коллекционный "Спуск") в 3 раза дешевле, чен они стоят у нас. А потом, уже в аэропорту Хитроу, за 3 фунта купил "Ла Бамбу", которую люблю с детства:)

Tetsuo
10-11-2006, 18:32
Молодец! Что тут еще скажешь.. Я серьезно:)

А сэйлы у вас (я имею в виду в нормальной Европе:)) действительно шикарные! Да и вообще в магазинах всегда можно найти классные предложения. Я уже писал, что, имея всего пару свободных часов в Глазго, и, совершенно не зная местности, смог купить этой весной несколько пиздатых новинок (в частности, коллекционный "Спуск") в 3 раза дешевле, чен они стоят у нас. А потом, уже в аэропорту Хитроу, за 3 фунта купил "Ла Бамбу", которую люблю с детства:)

Cemetry Worm
10-11-2006, 18:43
Т.е. если вешать ярлычки на полку (чего я пока не делаю - еще новые шкафы в комнату не купил:) ), то лучше вешать "Слэшеры", "Джиалло", "Зомби", чем "Триллеры", тем более "Мистические триллеры", "Психилогические триллеры":)

Но это не классификации по отличным друг от друга признакам. Этикетки "слэшер" или "джиалло" без проблем могут соседствовать с этикеткам "Мистические триллеры" и "Психилогические триллеры". Под какие этикетки ставить "Семь", "Выход", "Воскрешение", "Пила" и т.п, если не под "триллер"? :)

конкретно про Кэндимена. Если основная ценность слэшера - эффектно показанная резня в очень больших количествах и топорным, однообразным саспенсом, то зачем обзыать "Слэшером" фильм в котором на пальцах одной руки Гомера Симпсона можно пересчитать убийства, которые ко всему прочему даже не позиционированы в "центре" повествования, а сдвинуты на его периферию душещипательной фантасмагорично-сюрреальной историей и давящей атмосферностью, да и саспенс носит черезчур абстрактный характер(пугает-то большому счету совсем не негр с крюком, а почти лавкрафтовское ощущение какого-то иррационального, "эзотерического" ужаса ). "Кэндимен" - это своеобразная урбанистическая трагедия о "чудовище" и его безответной любви, а не банальная "резня в нью-йоркском гетто" (это Клайв Баркер все-таки :)). В конце концов, у Кэндимена в отличие о героев слэшеров есть "мотив": он убивает не ради самого процесса (или же просто на автопилоте) как другие, для него убийства необходимая часть хитроумного плана завоевания возлюбленной :) Есть такое в Хэлловинах, да Пятницах 13-го с Техасскими резнями бензопилами? :)

Можно в принципе и дальше продолжать, но щас я уже очень плохо соображаю .... :) :)

Glottis the Horrible
10-11-2006, 21:31
ну не думаю, что наличие мотива переносит фильм из слэшеров в другую категорию. К примеру, "Кровавый Залив" названный Серегой первым в мире слэшером (или что-то вроде этого), там у маньяка (точнее у маньяков:) ) есть очевидный мотив. В пятнице13 мотив - отомстить за своего сыночка, нормальный такой мотив.
В чем ты прав, так это в акцентированных гипертрафированно ультракровавых убийствах в слэшерах, причем холодным оружием, причем осуществляемых над группой лиц, так или иначе относящихся в главному герою. Это, что называется, суть слэшера. С этим все согласны, может есть дополнения? Просто Кэндимен - подходит под эту суть. Только форма у всего этого нутра находится на недосегаемом для Хелловинов и прочих Пятниц эмоционально/художественном уровне.

Под какие этикетки ставить "Семь", "Выход", "Воскрешение", "Пила" и т.п, если не под "триллер"
да это хороший вопрос, но я думаю и с этим справлюсь - например "Маньяки-академики" или "Маньяки с высоким IQ" :)

Cemetry Worm
11-11-2006, 00:31
ну не думаю, что наличие мотива переносит фильм из слэшеров в другую категорию. К примеру, "Кровавый Залив" названный Серегой первым в мире слэшером (или что-то вроде этого), там у маньяка (точнее у маньяков:) ) есть очевидный мотив. В пятнице 13 мотив - отомстить за своего сыночка, нормальный такой мотив.

"Bay of blood" это, наверное, все же еще джиалло (ну или нео-джиалло какое-нибудь... :)) и его нужно рассматривать скорее как основной источник вдохновения для Карпентеровского "Хэллоуина". А уже от него вести историю слэшера.

В Пятнице 13 Джейсон убивает "лагерных щенков", потому что мамочка запрограммировала сыночка-зомби на их убийство. Он делает это механически, абсолютно не реагируя эмоционально ни на собственные действия, ни на чужие. Майк Майерс - та же ситуация, с поправкой лишь на то, что он не зомби, а просто наглухо ебнутый. Крюгер убивает ради удовольствия.

Об отличительных чертах "мотива" Кэндимэна я уже писал. Он настолько более глубок и многогранен, столь велико качественное (в диалектическом понимании этого термина) отличие, что я позоляю себе не ставить его в одну шеренгу с вышеупомянутыми личностями.

В чем ты прав, так это в акцентированных гипертрафированно ультракровавых убийствах в слэшерах, причем холодным оружием, причем осуществляемых над группой лиц, так или иначе относящихся в главному герою. Это, что называется, суть слэшера. С этим все согласны, может есть дополнения? Просто Кэндимен - подходит под эту суть. Только форма у всего этого нутра находится на недосегаемом для Хелловинов и прочих Пятниц эмоционально/художественном уровне.

Про "качество" уже написал. Теперь про кровь и мясо.
Еще настрочив прошлый пост, я вспомнил некоторые "особенности" "Кэндимена". Там ведь на самом деле было показано лишь одно полноценное убийство (когда Кэндимен перерезает горло начальнику психушки). Еще в двух (или трех) случаях были показаны только последствия преступления и пол-убийства в концовке. Да, показаны забрызганные кровью стены, показаны окровавленные трупы, но в слэшере никогда не прячут само убийство. Ведь спрятать убийство здесь - все равно, например, что всю, пардон, еблю из порнухи вырезать! Это ж основное блюдо :) :)
Q.E.D. :)

да это хороший вопрос, но я думаю и с этим справлюсь - например "Маньяки-академики" или "Маньяки с высоким IQ" :)

Ага. Еще может потребоваться сегмент "Маньяки-идиоты" для шедевров типа "Night Stalker" и иже с ним :) Вобщем, желаю удачных экспериментов :allright:

Glottis the Horrible
11-11-2006, 12:06
спасибо, все-таки полки с ДВД - существенная часть интерьера, хочу сделать ее необычной/забавной

А Кэндимен я и не ставлю в один ряд с Пятницей:)
просто ты поставил в противовес "Слэшеру" как жанру "Мистический Триллер", а это все равно, что "спуфы" и "комедии" сравнить. Ведь тот же Хелловин - Мистичский Триллер. Или нет?

Cemetry Worm
11-11-2006, 14:16
спасибо, все-таки полки с ДВД - существенная часть интерьера, хочу сделать ее необычной/забавной

У меня это просто свалка :)

Ведь тот же Хелловин - Мистичский Триллер. Или нет?
Продолжу занудствовать :) Если Пятница 13 по всем критериям подходит под категорию "слэшер", зачем засовывать его в какую-то другую, которая будет значительно туманнее характеризовать его содержание? Вот для несчастного кэндимена нет менее мутной категории, чем мистический триллер, потому что, как я уже писал, тот же слэшер слишком тесен для него.

Glottis the Horrible
11-11-2006, 19:28
в этом то и дело, что тесен! Поэтому я "расширил и угл'убил" рамки Слэшера, чтобы туда втиснулся Кэндимен. Хотя все равно он оттуда местами торчит и свисает...:)
ладно, это все какой-то нехилый оффтоп.

Leonid_Zol
14-11-2006, 09:05
Уфф! Вчера на сон грядущий впервые отмотрел "Туман" Карпентера. До этого не видел ваще. Спасибо тов. dario за любезно предоставленный видеоноситель! ;) Фильм не то чтобы препугал до усрачки, но как говориться "осадок остался". А дело вот в чём, уже конкретно заполночь, я досматриваю эту притчу про лютых призраков (которые действительно были довольно лютые), жму на паузу и шлёпаю на кухню налить себе сока, гляжу в окно и... ТУМАН!!! Причём очень суровый, ни видать ни хера, только фонари из одного окна. Сделалось как-то совсем не по себе.
Сразу стоит оговориться, что живу я в очень живописном месте - на самой окраине Красноярска, практически в лесу (горы, птички поют, лыжники катаются!). За моим домом ваще ничего нет уже, самая отшиба - только лес, и спуск с горы, где протекает река Енисей и расположен красноярский аналог Рублёвки - совхоз Удачный, где "помещики и капиталисты" себе дома строят. (И мужской старый монастырь стоить у самой воды!). По этому, рядом не замерзающая река, туман в моём краю не редкость. Но чтоб такой густой...
Просыпаюсь с утра - ваще ни хера не видать! Туманище едрёный! Стою у плиты, чтобы забацать покушать чё-нить и тут какая-то херь в кухонное стекло застучало (а у меня пятый этаж!). Птичка стукнулась, но к счастью не разбилась, вроде.
Пишу Dario смску типа, чё ж ты так не вовремя кину такую подпринёс, я ж неделю бояться буду :) А он отвечает, что на другом конце города, где он работает ваще с девтого этажа ничего не видать, хотя обычно даже в смог с этим проблем не возникает.
Сейчас больее-менее рассеялся. Но всё равно было очень прикольно и очень к месту. (Сибирские туманы круче английских! :)) Вчера было просто довольно жарко для ноября, а ночью погода стала нормальной, стандартной для ноября, вот и попёрли испарения.
ЗЫ: Но само название фильма лично меня распологало на гомерический ржач. Был у меня дико гротескный препод в Универе, которого звали не менее угловато - Аркадий Анатольевич Туман-Никифоров. Думал, его буду вспоминать, ан нет! :)
Кюррент мьюзик: Сектор Газа - "Туман", Егор и Опизденевшие - "Туман" :)

Biata
14-11-2006, 09:46
Отличная история =) Это так мой сосед "Звонок" на ВХС смотрел — а посередь просмотра у него домашний телефон зазвонил и одновременно окно распахнулось, и ветер зашевелил всякие бумаги на столе... Чел пересрал нехило =)

Leonid_Zol
14-11-2006, 09:51
У меня распахнувшееся окно всегда ассоциируется к мкртчановским "ПРИКОСНОВЕНИЕМ", там ещё балконная дверь распахивалась с такой шторой совковой, всё до боли знакомое. Но уж не пересераю, как-то. В детстве своё по этому поводу уже своё отпересерал :) А вот туман - это уже что-то новенькое, свежая струя, так сказать ;) Пугает, насколько я ещё способен пугаться таких вещей.

Serega_M
14-11-2006, 14:38
Все бы хорошо, только сам фильм "Туман" - полное говно :) А римейк я даже смотреть не решился... :)

dario
14-11-2006, 14:40
Я тоже не решился смотреть римейк. Но по абсолютно противоположной причине. ;) :allright:

Leonid_Zol
14-11-2006, 14:41
А чё и ремейк ещё есть? То что фильм - гамно, эт ты зря! Бодрее Хэлоуина сильно. Впрочем это дело вкуса. Кста, я прочёл, как Вы с Сержем его покрыли хуями, вот и заинтересовался чё ж там такое. Сам-то я не фэн Карпентера. :)

Serj
14-11-2006, 19:54
А чё и ремейк ещё есть? То что фильм - гамно, эт ты зря! Бодрее Хэлоуина сильно. Впрочем это дело вкуса. Кста, я прочёл, как Вы с Сержем его покрыли хуями, вот и заинтересовался чё ж там такое. Сам-то я не фэн Карпентера. :)

Ремейк есть! Я видел трэйлер - даже он несказанно дерьмов:) Говорят, что фильм ему соответствует на все 100%:)

Tetsuo
14-11-2006, 20:50
Все бы хорошо, только сам фильм "Туман" - полное говно :) А римейк я даже смотреть не решился... :)

...очень мудрое решение :)

pcp
14-11-2006, 22:29
Мда... Почитал тему и просто был вахуе. Я реально ахуел от постов типо "не то что бы меня напугал Бугимэн но было давольно стремно". Ведьма из блэр(как это вообще к ужасом можно отнести),пятница 13,зловещие мертвецы(это вообще стебота какаято:)) Последний фильм который меня напугал и одновременно просто поразил,это был фильм Rubber's Lover. Вот это да,пугающие технологии,постоянный крик,киберпанк чистой воды...
http://img169.imageshack.us/img169/1729/b1158264a68cc2aad5lz2.jpg

Bloodsucking Freak
14-11-2006, 23:31
А какие основания не относить Ведьму Из Блэр к ужасам?

Serj
14-11-2006, 23:41
А какие основания не относить Ведьму Из Блэр к ужасам?

Когда я смотрел сей "шедевр", меня дико бесила тупость героев. Я всю жизнь (в свободное и теплое время года:)) мотаюсь по лесам.. "Ведьма" в этом плане просто невыносима. С другой стороны, ее копеечный минимализм не может не подкупать:)

Glottis the Horrible
15-11-2006, 00:02
Когда я смотрел сей "шедевр", меня дико бесила тупость героев. Я всю жизнь (в свободное и теплое время года:)) мотаюсь по лесам.. "Ведьма" в этом плане просто невыносима. С другой стороны, ее копеечный минимализм не может не подкупать:)

Серж, так это ж американцы! И далеко не самые тупые их представители. В фильме вполне приемлимый уровень тупости. А за счет атмосферы и актеров могу его смотреть с удовольствием! Да и тем более лес там "заколдованый" был:)

Bloodsucking Freak
15-11-2006, 17:39
BWP - это шикарный пример хоррора во всю эксплуатирующего "архетип закрытой двери". И причем очень грамотно дергая за ниточки.

Leonid_Zol
17-11-2006, 11:19
По поводу "Ведьмы из (Тони) Блэр" :) мудрый Партизан Боснюк отлично написал на своём сайте: "Есть люди, которые всерьез переживали бедолагам-скитальцам и буквально гадили кирпичами, когда ночью около палатки слышался детский смех. А есть те, которые говорят «Ведьма из Блэр? Ну и хуйня!!!» По-моему, в числе первых быть прикольнее..... Смотреть рекомендуется одному, ночью, дернув для храбрости стопарь-другой. Глядишь и думаешь: черт, возьми, может это и правда все, а?! А если дернуть стопарь третий-четвертый, то предположение станет уверенностью. :allright:

boxer
17-11-2006, 20:28
Последний фильм который меня напугал и одновременно просто поразил,это был фильм Rubber's Lover. Вот это да,пугающие технологии,постоянный крик,киберпанк чистой воды...
:hum: :hum: Мдааа....

Biata
17-11-2006, 22:12
Boxer, у меня примерна какая же реакция была на данный пост, но я решила тему не развивать =)

Jet
24-11-2006, 20:05
Кто то здесь уже высказал, по-моему правильную мысль, что по настоящему все-таки фильмы ужасов могут пугать в детстве. Я имею в виду не тот секундный страх или точнее испуг, который испытываешь когда герой медленно заглядывет за едва приоткрытую дверь, а отуда выскакивет/высовывается/хватает/ и т.д. кошка/ацкое создание/рука и т.д. А то настроение страха, которое впитываешь в процессе просмотра фильма, а потом выходишь из к/з или выключаешь телевизор и думаешь - хорошо бля, что это все кино и коровы не летают, а потом еще какое то время все думаешь и думаешь.
Что то подобное я испытал после BWP, Забавные игры.
К сожалению, я не смотрел того большого количества фильмов как многие здесь, поэтому я как в сказке братьев Гримм о младшем сыне-дураке, который все никак испугаться не мог.
Ну а из детства могу вспомнить
Ад живых мертвецов - в школе с тренировки неслись в видесалон, потом сидели куртками накрывшись в зале, одним глазком смотрели, он мне потом по второму разу ночью приснился - это была жесть, дома нах не спал никто.
Телемертвецы - помню, отстояли с другом такууую очередь, а потом блин приходит какая то тетка и говорит, что только детям после 16. Сукха, меня не пустили, а дружок прошел. Я его потом спросли как кино, а он сказал, что посмотрел минут 15 да и свалил нах.
И еще куча всего.

Bob Zombie
24-11-2006, 21:24
"Ведьма из Блер" - фильм неплохой и, может быть, жутковатый даже, но меня не зацепил. Почему? Как и Серж, я не смог вынести воинствующего идиотизма поступков персонажей.
Я сам много времени провел в тайге (работа такая, ни хрена не поделаешь) и, да, я общался с подобными личностями. Но их было среди сотни, наверно, лиц, с кем я общался, единицы. Они никому не нравились и, как правило, быстро погибали (шутка :) ).
Весь просмотр и все без исключения действующие лица раздражали донельзя своим презрением к ТБ и ОТ, а также элементарным нормам общения в таких ситуациях. Это просто удачно снятый пропагандистский фильм в духе "как делать нельзя".

С другой стороны, тот страх, который испытывали герои, мне вполне понятен. Мне приходилось ночевать в палатке в одиночку и за много км от ближайшего жилья. Нужно иметь очень крепкие нервы, чтобы хоть раз за сезон не прострематься от упавшего сучка, к примеру, или шума ветра. Сразу представляешь себе всех хищных зверей (которых или нет, или ты им не нужен) и злоумышленников (кои попросту невероятны). Таким образом можно полночи пропугаться, особенно если первый раз за сезон. :)

Serj
24-11-2006, 21:53
С другой стороны, тот страх, который испытывали герои, мне вполне понятен. Мне приходилось ночевать в палатке в одиночку и за много км от ближайшего жилья. Нужно иметь очень крепкие нервы, чтобы хоть раз за сезон не прострематься от упавшего сучка, к примеру, или шума ветра. Сразу представляешь себе всех хищных зверей (которых или нет, или ты им не нужен) и злоумышленников (кои попросту невероятны). Таким образом можно полночи пропугаться, особенно если первый раз за сезон. :)

Факт. Я не раз ночевал в лесу (на рыбалке) в отностительной дали от жилья даже без палатки - удовольствие ниже среднего, особенно по первости:). Правда, в июне, когда ночи светлые, еще можно жить. Дальше - хуже (и холоднее):)

Инк
26-11-2006, 01:31
"Напугал" Гм, что-то очень очень далекое и то не помню когда меня кто-то напугал :) Смотрел первого Фреди крюгера в кинотеатре в Твери, когда был ребенком. Не скажу чтоб фильм меня напугал, тем более когда он мне приснился ночью и стал за мной гонятся я с ним как-то договорился :)
Вот слово "было жутко" больше подходит. Например "Другие" с Кидман (момент где она открывает альбом с фотами мертвых и прислуга подходит к дому). Причем я перед просмотром выключил во всей квартире свет (смотрел ночью) - было жутко!
Было жутко при просмотре Пунктов назначения - особенно первого и конца третьего (смотрел в кинотеатре).
А самый жуткий фильм я смотрел несколько лет назад по телеку - корейский что-ли (как потом узнал - "Любовь юной Нак") - на самом деле жуткий, просто пробирающе жуткий - причем смотрел при свете и не сначала. После этого зауважал корейское кино (ну еще после Шири). Там вообщем тема такая что муж живет с призраком своей жены, которую изнасиловали и убили (вместе с ребенком) его друзья, когда он уежал в город. Вообщем реально жуткий фильм, причем и про любовь и про предательство... Вот на него ссылка http://www.ozon.ru/context/detail/id/2225618/

Leonid_Zol
27-11-2006, 09:18
Инк, в том-то и прикол, что Любовь юной Нак - НЕ корейский фильм, потому как таиландский ;)

Red'n'Black
10-12-2006, 06:32
Traces Of Death 1-4 (в России существует под названием "Лики Смерти", не путать с Faces Of Death)
Ну этот филь не то чтобы напугал, но он может :) В нем показаны реальные сцены убийства, казней, несчастных случаев, операций и т.д. (без купюр, ессно). Можно считать его тестом на выдержку: выдержите все 4 части - ничего больше бояться в кино не будете :)
Особо было отвратительно смотреть первую часть, ибо
1) много операций (мне это хуже всего), если из бабы в мужика смену пола я 60% экранного времени посмотрел, то из мужика в бабу только 30% :)
2) музыка. В последующих частях это добротный death, тут медленная фоновая. Не, серьезно, когда смотришь, как кого-то мочат, а на фоне вовсю рубит инструментальный ансамбль песен и плясок Macabre, то воспринимешь все как видео клип :)

Аналогичные ощущения. Только с операциями и расчленёнкой - это вроде вторая часть. Отврат, б-э-э. В третьей и четвёртой частях дезнячок ломает атмосферу, смотреть повеселее.

Напугал "Event Horizon" ("Сквозь горизонт") в своё время.