PDA

Посмотреть полную версию : Большое космическое путешествие - 2007

Bob Zombie
11-07-2007, 14:13
Отсмотрел российский римейк советского фильма «Большое космическое путешествие» (1974) производства 2007 года.

Режиссер: Владлен Соколов.
Авторы сценария: Владлен Соколов, Юрий Коротков.
В ролях: Александр Головин (Стопарь), Сергей Рыченков (Фомка), Екатерина Огонькова (Мурка), Александр Баширов (Благолепский, командир корабля «Ленин»).
Продолжительность фильма: 88 минут.
Жанр: триллер/приключения/драма.
Имеется титр: «История основана на реальных событиях».

Сюжет: после провала советской программы по высадке людей на Луне, наступившей из-за громоздкости механизмов, отвечающих за посадку, на высшем уровне было принято решение миниатюризировать отдельные структурные элементы корабля с целью уменьшить нагрузку при ударе. В качестве экипажа космолета наилучшим образом, по мнению вышестоящих, подошли бы дети. В городе Игарка, недалеко от Якутска, в местной колонии для несовершеннолетних были отобраны несколько подростков 13 – 14 лет, дети «врагов народа».

Зимой 1969/70 их посылают в секретный тренировочный лагерь близ Мурманска. Их нещадно бьют и лишают пищи даже при тени недостаточного усердия. Несколько человек погибает в результате разнообразных несчастных случаев. Уличенную в краже банки консервов девушку привязывают к столбу. Раздетую догола, охранники обливают ее водой под звучащую из репродуктора на столбе песню «А у нас во дворе есть девчонка одна…», пока та не замерзает насмерть. Троих ребят, Стопаря, Фомку и Мурку, отправляют на космическом корабле «Ленин» в космос, мотивируя их амнистией. В их задачу входит осуществление посадки на Луну и взлета с нее корабля. Командиром становится единственный взрослый – бывший летчик-испытатель и полковник Благолепский, пониженный в звании за религиозную пропаганду среди сослуживцев.

В ходе полета происходит несколько чрезвычайных ситуаций, связанных с существенными техническими недоработками. В результате погибает Фомка, а Благолепский получает тяжелые ранения. Стопарь, как старший, отправляется устранять повреждения за пределы корабля. По устранении, при входе в шлюз, случайный обломок рассекает страховочный конец, и Стопарь теряется в безбрежном пространстве. Оставшаяся в живых Мурка и умирающий Благолепский ведут «Ленин» к Земле. Связавшись с американскими военными, Мурка сажает его посреди прерий штата Арканзас.

Ну… Вы можете представить мою реакцию на этот фильм… Скажу лишь, что показанная в ужасающих подробностях сцена казни девушки потрясает. А музыка из репродуктора заставила меня полностью потерять над собой контроль, всхлипнуть и временно приостановить просмотр фильма…

Оценка: а что еще ждать от современного российского кино?..

Serega_M
11-07-2007, 18:03
Судя по твоему синопсису - это ТОТАЛЬНЫЙ ПИЗДЕЦ :) Хотя, после "Сволочей" я уже ничему не удивляюсь :)

Leonid_Zol
12-07-2007, 09:16
По синопсису складывается щущение, что режиссёр и автор ссы-нария вдохновлялись сразу тремя кинами: "Сволочами". "Грузом-200" и роликами "Философии ножа" товарища Исканова :D

Tetsuo
12-07-2007, 13:21
Российское кино 1985 - 2007 годов для меня перестает существовать. Я ни рубля не потрачу на российские диски с кино или билеты на российское кино до самой своей смерти. То же самое относится к кинематографу 1985 - 2007 годов бывших соцстран. Это все, что я могу сделать со своей стороны.
Если кто-то присоединится ко мне - хорошо. Если нет - что поделать...

Отсмотрел российский римейк советского фильма «Большое космическое путешествие» (1974) производства 2007 года.

...тянет таки на "клубничку" местного разлива...:)

Leonid_Zol
12-07-2007, 14:38
"Я не покупаю эстонские товары! Я ИХ ПИЖЖУ!!!" (С)
Он же не зарекался, что не будет смотреть, он зарекался, что не будет тратить на него деньги. Брать диски у друзей (за бесплатно) таки можно :)
А "клубничка" тут причём? Или «Большое космическое путешествие» производства 2007 года имеет hardcore-встатвки? :)

Bob Zombie
12-07-2007, 15:43
Я таки не тратил на это деньги. Хотя, признаю, это некая измена моим новым принципам.:hmm:
А хардкор-вставки там есть.:)

Chemist
13-07-2007, 04:24
А я вчера оригинал глянул :) Детское кино это. :)
И удивляет, как из детского кино сделали такую штуку, о которой рассказал Bob Zombie. Может всё-таки тогда "ремейк" - не подходящее слово?

Bob Zombie
24-07-2007, 11:06
Во избежание недоразумений.
Такого фильма нет. Это была "рецензия на неснятое".

Serega_M
24-07-2007, 15:51
Вот сука! :)

Chemist
25-07-2007, 07:42
Во избежание недоразумений.
Такого фильма нет. Это была "рецензия на неснятое".

Э... а тогда что же ты такое смотрел? Что-то нифига я не понял! :)

Bloodsucking Freak
25-07-2007, 12:29
Э... а тогда что же ты такое смотрел? Что-то нифига я не понял!
Так в том то и дело, что ничего не смотрел, а тотально всех наебал :)