PDA

Посмотреть полную версию : Я знаю, что вы делали...

Bob Zombie
22-06-2007, 09:58
• Отсмотрел «Я знаю, что вы делали прошлым летом». Современный слешер, не порывающий насовсем с традициями жанра. Последнее не может не радовать, но в целом фильм порожний. Персонажи-подростки серенькие, невыписанные. Невозможно ни сочувствовать им, ни испытывать «праведный гнев». Злодей совершенно не колоритн(ый,ая). Нет в нем потустороннего обаяния Фредди Крюгера, Джейсона, Пинхеда, Верзилы, Лепрекона или маски из крейвеновского «Крика». Немножко радуют забавные мордочки Сары Мишель Геллар и Дженнифер Лав Хьюитт, но именно поэтому, вероятно, наблюдается полное отсутствие обнаженки. Судя по низкому содержанию насилия и голых баб, фильм, скорее всего, предназначался для очень наивных, невинных и невзыскательных любителей жанра.

Glottis the Horrible
22-06-2007, 19:03
Да, "Я знаю" - образец хуевого слэшера, но его некая популярность все же нисколько меня не удивляет.

Bob Zombie
10-07-2007, 14:23
Отсмотрел «Я все еще знаю, что вы делали прошлым летом». Продолжение вышло пободрее оригинала. Первая половина почти такая же нудная, и долгое ожидание известно чего скрашивают лишь потешный растаман да носильщик-вуду. Развитие действия во второй половине ожидаемо и предсказуемо, но, по крайней мере, она смотрибельна. Единственной находкой режиссера можно из сочувствия к нему посчитать то, что действие разворачивается в шторм. То есть, новшеством это назвать сложно, но в отсутствие «буйства стихий» на экране поглощать продукт было бы скучнее. Слешер вышел довольно топорным.

Bob Zombie
01-08-2007, 16:05
Отсмотрел фильм под неимоверно длинным названием «Я всегда буду знать, что вы делали прошлым летом», продолжение (и, надеюсь, окончание) известной франшизы. С самого начала мне не понравилась масса моментов, в частности, злоупотребление цифровыми эффектами, а ля «Горец: Источник» или «Дневной дозор», дерганая съемка, полное отсутствие логики в действиях персонажей, чудовищная игра актеров и т.д. Была мысль, что это самый неудачный слешер из просмотренных мной. В пропорции «результат/деньги» так наверное и есть. Тем не менее, под конец появилась пара забавных моментов, и я нахожу, что сценарий фильма – лучший в трилогии.