PDA

Посмотреть полную версию : Casshern (2004)

Tetsuo
25-05-2007, 00:30
http://img252.imageshack.us/img252/8325/casshernjf9.jpg

Страна: Япония
Жанр: футуристическая драма
Продолжительность: 141 мин
Режиссер и сценарист: Kazuaki Kiriya

http://img267.imageshack.us/img267/5138/sshotsam7.jpg

...вот мнение одного, на мой взгляд, чересчур восторженного зрителя - но представление о фильме дает -

"Фильм «Casshern» – это настоящий шедевр кинобиотеха. Обязательно посмотрите, хотя бы ради спецэффектов и драк: «Матрица» по сравнению с «Кашерном» – как «Ночной дозор» против «Матрицы». Это один из немногих в мировом кинематографе фильмов, полностью снятых с помощью цифровых технологий, когда актеры снимаются на фоне серо-голубого задника, а все остальное делают компьютерной графикой. К сожалению, «Человек-паук», «Убить Билла» и другие знаменитые кинокомиксы тоже отдыхают – хоть драки и прыжки в них по сравнению с «Кашерном» жалкие, но сценарии – слишком заумные.

В фильме много разной ездящей и летающей техники, по большей части спроектированной в галактике Кин-дза-дза. Научное оборудование для производства запасных органов, без сомнения, делали там же. Это огромные бетонные ванны, в которых плавают глаза, руки и другие части тел...

Роботы всех фасонов со светящимися глазами и массой стрелятельных девайсов маршируют рядами и колоннами, повинуясь жестам главного неочеловека. Самый ужасный робот сделан из самой большой башни храма. Бронепоезда ездят сразу по шести параллельным колеям – такие они огромные. Винтокрылые трамваи с десятками пропеллеров на решетчатых консолях летают эскадрами по тысяче штук. Воскрешенный герой в супербронекостюме машется с биороботами-неолюдьми на мечах, голыми руками разносит в щепки сотни железных роботов (в т.ч. того, который сделан из башни), на лету перекусывает голыми зубами шестидюймовые снаряды, взбегает по стенке на крышу небоскреба и взлетает в небо, сцепившись с главным неочеловеком в очередном раунде. Тем временем лощеные хлыщи в правительстве плетут интриги и рубят друг другу голову прямо за бизнес-ланчем, а по заваленным обломками развалинам шастают партизаны в лохмотьях, увешанные «Калашниковыми»"...etc

... я, конечно, посмотрел с большим интересом - компьютерные, местами нарочитые, спецэффекты на высоте...но мало action, проникновенные беседы о судьбах человечества и трагедии совсем не затронули... а драки и марши роботов - супер, но мало......хотя лучше самому посмотреть - фильм того стоит...;)

Biata
25-05-2007, 07:41
Про Кашерн уже было небольшое обсуждение, пару лет назад =) Юзайте сёрчь!

Leonid_Zol
25-05-2007, 09:07
Юзайте сёрчь!
Даш, ты "ёпта" забыла добавить! :)

Bloodsucking Freak
25-05-2007, 12:39
Крылатое выражение форума :)

"Юзай серчь, епта"
"Пиздец, нахуй я в рот ебал"

какие еще кто помнит? :)

Tetsuo
25-05-2007, 15:37
Про Кашерн уже было небольшое обсуждение, пару лет назад =) Юзайте сёрчь!

...а мы, опьяненные восторгом от просмотра, про сечь забыли...а хуйли..:)

Tetsuo
25-05-2007, 19:19
Вот вся инфа по фильму на сайте - :)

...про роботов полно япошки понаснимали, некоторые даже ничего....
например в годзилле фигурировал робот, но вроде ящерка его уделала... :)
или в кассерне - полно роботов....

Насчет роботов в кино по типу Терминатор (и.т.д) я не очень уверен, а вот sci-fi как к примеру CASSHERN очень даже нравиться :)!

Не знаю я, чего вы все от Кашерн прётесь... Мне не понравился совершенно

да ладно тебе, красивый дизайнерский фильм!
не шедевр, но вполне смотрибельно...

Я от него не "прусь" просто если учесть бюджет фильма, и то как это всё было зделанно, то взгляд на фильм совсем другой :).

Oчень информативно...:)

Leonid_Zol
28-05-2007, 12:10
"Пиздец, нахуй я в рот ебал"
"Это - полный пиздец, на хуй!".
Ну и: "Я (с вас, с тебя, с этого) хуею".