PDA

Посмотреть полную версию : Таксидермия / Taxidermia

Tetsuo
15-05-2007, 14:57
http://img524.imageshack.us/img524/9311/01di4.jpg

Год выпуска: 2006
Страна: Венгрия-Австрия-Франция
Жанр: сюрреалистическая трилогия данс-макабра
Продолжительность: 1:30:29

Режиссер: Георги Палфи / Gyorgy Palfi

В ролях: Шаба Чене, Джерго Трочаны, Марк Бишофф, Адель Станчель, Иштван Дьюрица, Пирошка Мольнар, Габор Матэ, Хэгедж Д. Геза, Иштван Хунядкурти, Золтан Коппани

Поклонники Георги Палфи могут быть удивлены последней работой режиссера. Таксидермия – умелое воздействие на чувства, смешивающие социальную сатиру, художественный сюрреализм дома и ужас тела. История трех поколений мужчин начинается с изломанной судьбы лейтенанта Второй Мировой войны, продолжается рассказом о его толстом сыне Калмане. Калман соревнуется на Олимпийских играх едоков, влюбляется в такую же тучную Гизеллью. И в скоре у них рождается крошечный мальчик, который растет, чтобы стать тихим набивщиком чучел.
Фильм - симфония гротеска, хриплая комедия, провокация. Забавный и причудливый он, конечно, не для слабонервных или людей со слабым пищеварением.

http://img170.imageshack.us/img170/7428/taxidermiaky8.jpg

Доп. информация:
Cottbus Film Festival of Young East European Cinema
2006 - Don Quixote Award - Gyorgy Palfi
Grand Prize - Gyorgy Palfi

Fantasporto
2007 - Audience Jury Award - Best Film, Feature Film

Hungarian Film Week
2006 - "Gene Moskowitz" Critics Award - Gyorgy Palfi
Best Supporting Actor - Csaba Czene
Best Supporting Actress - Adel Stanczel
Grand Prize - Gyorgy Palfi

Transilvania International Film Festival
2006 - Best Direction - Gyorgy Palfi

Смешно, оригинально, местами отвратительно, местами брутально... на любителя...;)

Milla
15-05-2007, 16:35
Мне такие драмы-экспиременты никогда не нравились. Эти фильмы не только провокационны, в них всегда какая-то безысходность. Вот полгода назад смотрела "Пузыри" Содерберга. Полная апатия. А самым "забавным и причудливым" стал для меня фильм "Страна приливов". Сколько же всяклй хрени таится в человеческом подсознании.:shocked:

beerman
16-05-2007, 09:16
А самым "забавным и причудливым" стал для меня фильм "Страна приливов". Сколько же всяклй хрени таится в человеческом подсознании.:shocked:..а по моему отличнейший фильм..

Milla
18-05-2007, 14:11
Фильм конечно оригинальный. Познавать мир сквозь призму сознания сумасшедших... Я чуть сама не свихнулась, пока смотрела. Наверное не стоило смотреть его ночью. :)

beerman
21-05-2007, 09:19
Фильм конечно оригинальный. Познавать мир сквозь призму сознания сумасшедших... Я чуть сама не свихнулась, пока смотрела. Наверное не стоило смотреть его ночью. :)
..так ведь это не мир глазами сумашедших, а наш безумный мир глазами ребенка)

Milla
23-05-2007, 17:21
В таком случае, глазами взрослого этот мир тоже кажется сумасшедшим.:)
Самое интересное, что ребёнка этот мир безумств совсем не пугал и даже не особо удивлял.