PDA

Посмотреть полную версию : Плохие новости!!!

dario
29-04-2007, 13:05
В то время как в топике "Азия" пояились хорошие новости, в стане поклонников еврокульта царит беспокойство. Совсем недавно на DVDManiacs развернулась обширная дискуссия о том, что Blue Underground, возможно, сворачивает свою деятельность, в первую очередь в отншошении еврокульта.

http://www.dvdmaniacs.net/forums/showthread.php?t=29021

Кроме того, в последнее время наметилась явная тенденция по уменьшению количества выходящих релизов у других жанрово ориентированных компаний (например, Shriek show, которая раньше шлепала свои издания с периодичностью чуть ли не каждые две недели).

Наступает кризис DVD-еврокульта?:confused:

Serega_M
29-04-2007, 14:25
Дарио, ну и хуйли тут теперь продолжать эту бодягу?
Как ты думаешь, сколь долго ВООБЩЕ можно выпускать еврокульт? Его запасы что, бесконечны? Уже процентов 80 если не больше реально культовых вещей выпущены в хорошем либо отличном качестве. Остальные либо на подходе, либо правообладатели хотят за них много денег. Чего паниковать то?

dario
29-04-2007, 16:04
Паниковать не стоит; я уже предвкушаю, как на моём Панасе будут смотреться блю-рэй и\или HDDVD. А вынес эту тему на обсуждение, потому что я не часто захожу на зарубежные сайты (во всяком случае, не так часто, как на этот), и если кто-то из форумчан узнает что-то новое, то будет повод разместить информацию здесь, где с ней ознакомится гораздо больше русскоговорящих людей. Ты же здесь не один бываешь, чтобы брать в расчет только тебя - да и много незарегистрированных гостей читают форум.
Хотя, если тебе так не нравится данная "бодяга" - закрой тему ;)

Уже процентов 80 если не больше реально культовых вещей выпущены в хорошем либо отличном качестве.

Меня интересуют не только "реально культовые" вещи, но и не очень "реально" культовые. И прежде всего такая тенденция отразится на них.

Bloodsucking Freak
29-04-2007, 19:52
Дохуище интереснейшого еврокульта еще никто не издал и не думает издавать. Это все от того, что эти фильмы не очень культовы, как скажем работы Франко. Но этих фильмов просто ТУЧА.

Ним
13-05-2007, 01:49
Чего-то я эту тему раньше не заметил.

Как ты думаешь, сколь долго ВООБЩЕ можно выпускать еврокульт? Его запасы что, бесконечны? Уже процентов 80 если не больше реально культовых вещей выпущены в хорошем либо отличном качестве. Остальные либо на подходе, либо правообладатели хотят за них много денег. Чего паниковать то?

По-моему, проблема не в том, что запасы еврокульта подошли к концу. Мне и уже выпущенное купить+посмотреть всей жизни не хватит (наверное).
Просто если на продукцию компаний вроде BU, NoShame и т.д. совсем упадет спрос, то они даже прежние релизы не смогут дальше печатать. Что было бы крайне печально.

Chemist
13-05-2007, 11:08

Да каких тебе 80%, ты чего? Да от силы половину.
И с каких соображений ты делаешь вывод, что именно так много реально культовых вещей выпущено? Можно подумать что то, что на двд не выходило ты много прям смотришь.
Я тебе навскидку больше десятка фильмов назову, которые стоит выпустить в хорошем виде. + издания Брентвуда и прочих конторок переиздавать надо... Так шо тема актуальна.

Nosferatu
13-05-2007, 14:02
Вот лишь несколько тайтлов, которые я бы с радостью купил на хороших изданиях:

Horrible secret of Dr. Hitchcock (Riccardo Freda)
Antropophagus 2 (Joe D'Amato)
Arcana (Giulio Questi)
Web of a spider (Antonio Margheriti)
Alla ricerca del piacere (Silvio Amadio)
Top Sensation (Ottavio Alessi)
L'amante del demonio (Paolo Lombardo)
Devil's wedding night (Luigi Batzella)

Не настолько они и малоизвестные и некультовые.
Могу написать гораздо больше.

dario
13-05-2007, 14:07
Чего-то я эту тему раньше не заметил.

По-моему, проблема не в том, что запасы еврокульта подошли к концу. Мне и уже выпущенное купить+посмотреть всей жизни не хватит (наверное).
Просто если на продукцию компаний вроде BU, NoShame и т.д. совсем упадет спрос, то они даже прежние релизы не смогут дальше печатать. Что было бы крайне печально.

Именно об этом я и говорю. Сергей в данном случае рассуждает исключительно со своих, интересующих только его позиций - фильмы, которые ему интересны, на 80% уже выпущены (и им куплены). Но это совершенно не означает, что выпущено 80% всех фильмов еврокульта, которых стоит издать.

Добавлю, заметив пост Носферату:
первое, что приходит в голову - 4 мушки на сером вельвете от Ардженто; фильм вообще не выходил на DVD.
его же сериал "Дверь во тьму", который доступен только на германском ограниченном релизе - хотелось бы более распространенного издания.

Serega_M
13-05-2007, 14:17
С "мушками" проблема с правами. Это всем известно, кто следит за темой... ;)

Ним
13-05-2007, 14:38
Дпервое, что приходит в голову - 4 мушки на сером вельвете от Ардженто; фильм вообще не выходил на DVD.
его же сериал "Дверь во тьму", который доступен только на германском ограниченном релизе - хотелось бы более распространенного издания.

Ну, Ардженто всё-таки один из самых популярных режиссеров Италии. Думаю, его фильмы - уж по крайней мере на итальянских дисках - достать можно будет всегда.
Хуже с фильмами менее известных режиссеров - как бы не пропали они с рынка вообще... Впрочем, я не знаю, как идут продажи еврокульта у Raro, Medusa, Cecchi Gori и других итальянских контор. Возможно, они, в отличие от BU и Synapse, на жизнь вовсе не жалуются.

Chemist
14-05-2007, 11:37
Добавлю, заметив пост Носферату:
первое, что приходит в голову - 4 мушки на сером вельвете от Ардженто; фильм вообще не выходил на DVD.

Да, "4 мух" давно уже пора издать. Всё никак не могут. Хочут, да не могут :)
Ну а "Дверь во тьму" я раздобыл да и Horror Maker тоже. Надо только лишь желание :) Впрочем, это немецкое издание далеко от идеала. Может кто-нибудь издаст лучше.

Leonid_Zol
14-05-2007, 11:54
Бля, опечатался. "Товарищей", естественно! :)

Это все от того, что эти фильмы не очень культовы, как скажем работы Франко
У Франко около 200 фильмов. Официально на ДВД не вышло и половины... :(

dario
14-05-2007, 13:25
Ну, Ардженто всё-таки один из самых популярных режиссеров Италии. Думаю, его фильмы - уж по крайней мере на итальянских дисках - достать можно будет всегда.
Хуже с фильмами менее известных режиссеров - как бы не пропали они с рынка вообще... Впрочем, я не знаю, как идут продажи еврокульта у Raro, Medusa, Cecchi Gori и других итальянских контор. Возможно, они, в отличие от BU и Synapse, на жизнь вовсе не жалуются.

Я имел ввиду, что уж если уж такую персону грата издали не целиком, что говорить о менее известных "еврокультовых" режиссерах :)

Chemist
13-06-2007, 00:05

Ну вот издали его итальянцы, но лишь на итальянском:
http://www.sazuma.com/details.php?dcd_id=151282

dario
13-06-2007, 08:53
Ну вот издали его итальянцы, но лишь на итальянском:
http://www.sazuma.com/details.php?dcd_id=151282

Ну и пусть смотрят на своем итальянском... Я в нём ни бум-бум. :mad:

Chemist
13-06-2007, 11:38
Ну и пусть смотрят на своем итальянском... Я в нём ни бум-бум. :mad:

И я тоже... No Shame Italy вообще последнее время много чего издавать стали (напр. Cannibal Ferox), но всё на итальянском без сабов...
А вот американский No Shame по слухам прекращает своё существование...

Leonid_Zol
18-09-2007, 12:24
Не знаю, сворачивают ли они свою деятельность, но до конца года обещают издать нормально так всего :) Многое возьму. Франко, например, или "Синдром Стендаля" двухдисковый :)

Ним
18-09-2007, 22:47
Не знаю, сворачивают ли они свою деятельность, но до конца года обещают издать нормально так всего :) Многое возьму. Франко, например, или "Синдром Стендаля" двухдисковый :)

Леонид - слухи о сворачивании BU идут из-за интервью Лустига, в котором он признался, что устал от DVD-бизнеса и хочет вернуться в киноиндустрию. Это еще не означает конец BU, может быть, речь пойдет о перепродаже. Не думаю, что для них имеет смысл закрываться совсем - по меньшей мере, у них есть много HD-мастеров, т.е. они смогут заработать еще и на HD-версиях имеющихся тайтлов.

Bloodsucking Freak
18-09-2007, 23:31
Боже упаси, чтобы Лустиг в кино обратно пошел :)

Serega_M
18-09-2007, 23:33
Его в кино никто и не пустит обратно, только если он сам будет финансировать свой кал :) А в новом интервью он уже типа и на попятную пошел, сказал что есть еще немало интересных фильмов которые нужно выпустить, и что он может передумать "уходить". Короче, мутит чего-то чувак, заебал уже, сука :)

Leonid_Zol
29-05-2008, 14:46
Быстро надо было соображать перед коллективным заказом что я хочу баксов за десять, в довесок - взял SNUFF от сабжевого лэйбла. Лимитед эдишн - все дела. Ни-че-го не читал я про данный фильм и издание, окромя серёгиной рецензии, некогда было. Ну, думаю, чо - блю андеграунд - нормально издадут, не последняя контора и т.п. Гы! Они решили концептуально придать релизу вид настоящего снаффа, записанного на простую болваночку - ни меню, ни субститров, ни бонусов, ни перемотки - когда начинаешь менять фрагмент - кина начинается с начала. Прикольно, конечно, но несколько обидно при том :D Впрочем, за $8 можно позволить и изъёб. На обложке, кстати стилизованной под грубый картон, ни названия лэйбла, ни скринов, ни аннтотации. Только заголовок, слоган и порядковый номер копии. :D

Serega_M
30-05-2008, 04:54
Это ж СНАФФ, епта! Тру андерграунд и нелегал - чего ты еще хотел? %)

Ним
30-05-2008, 14:35
Раз речь идет про BU - хоть тема и называется "Плохие новости" - есть новости и хорошие.

BU goes Blu-Ray:
http://www.blue-underground.com/blu-ray.php

В стартовой линейке особенно порадовал "Синдром Стендаля", который я чуть не купил на DVD. Хорошо, что подождал.