PDA

Посмотреть полную версию : Эмо - Emo как сабкультура и стиль музыки

nova
12-04-2007, 23:59
Интересно кто как относится к этому ! Как по мне 86 год зарождения, а до нас дополз только сейчас этот стиль, и что то до хуя встречается много долбаебав которые припысывают их к готам. Музыка полная херня, скажу что парни из ЦИКЛОТОМИИ меня радуют в хуй знает сколько пиздаче чем вся эмо музыка вместе взятая. Стиль в одежде тож хуево продуман, а розовые галстуки сверх пизданутости ! Хотя может я не прав кто что думает, ИНТЕРЕСНО !!!

Serega_M
13-04-2007, 00:29
Блин, и тут эта поебень. Нова, тебе форума гомик.ру не хватает для обсуждения эмо и прочей "актуально-модной" хуеты?

nova
13-04-2007, 00:43
Серег я на гомике не тусуюсь, а здесь создал что бы больше народу понело что это хуйня !!! А тебя не заебали они ?

Serega_M
13-04-2007, 00:50
Хуйня, это твоя тема :)
Мне эмо по-барабану, не понимаю истерик на их счет.

nova
13-04-2007, 00:55
Ну хуйнято хуйня, а вдруг у нас затесалось парочка, надо ведь к хорошему вкусу приучать людей, как ты например ведеш антипиратскую мини-компанию и учиш человечков покупать лицензионные диски :)

Serega_M
13-04-2007, 01:06
А с чего ты решил, что именно твой (или мой) вкус - хороший??? Я считаю, что никого ни к чему "приучать" не нужно, если человеку что-то интересно - он сам про это узнает и найдет, а насильственно приучать и чего-то там пропагандировать - не нужно.

nova
13-04-2007, 01:12
Но все же согласись лицензия лучше пиратки, так же мне кажется что и метал лучше попсовеньких эмо которые прикыдываются серьезной культурной составляющей молодежи. кстати Серега а ты себя не относиш не к каким сабкультурам ? А то если честно на фотке с теми клевыми телочками выглядиш готично, да и кулон у тебя охуенный :allright:

Dr. Zoidberg
13-04-2007, 01:35
Похуй эмо. Реально не ожидал ТУТ такой темы.

Сегодня ходил на концерт альтер групп (обычно на такое не суюсь, но тут был особый случай) - там видел типков и девиц типа эмо. Похуй совершенно. Не пойму истерии вокруг них.

Serega_M
13-04-2007, 01:39
Но все же согласись лицензия лучше пиратки, так же мне кажется что и метал лучше попсовеньких эмо которые прикыдываются серьезной культурной составляющей молодежи. кстати Серега а ты себя не относиш не к каким сабкультурам ? А то если честно на фотке с теми клевыми телочками выглядиш готично, да и кулон у тебя охуенный

Хуевая лицензия однозначно хуже заебатой пиратки, так что нет ничего однозначного в этом мире. Ты примитивно как-то подходишь к вопросам. К субкультурам я себя не отношу, я отношу себя к виду "человек разумный", а посему не ограничиваю себя никакими рамками субкультур и прочих социальных условностей (ну, по возможности :)). Выгляжу я врядли "готично", просто у меня единый стиль одежды уже хуй знает сколько времени, ну и в "русской готике" я человек не последний, конечно, что не дает, впрочем, оснований, клеить на меня ярлык "гот" :)

Dr. Zoidberg
13-04-2007, 01:42
метал лучше попсовеньких эмо

Это то строго. Метал ваще лучше много чего. НА МОЙ ВЗГЛЯД.

прикыдываются серьезной культурной составляющей молодежи

Ну наверно так оно и есть, если дохуя молодых "прется".

кстати Серега а ты себя не относиш не к каким сабкультурам ?

Я вот чо знаю - что Серега царь среди готов наших. Типа там хозяин готик.ру или чото такое. Может и путаю чо, конечно. Я в готику как то не суюсь - не мое типа.

Biata
13-04-2007, 10:00
А то если честно на фотке с теми клевыми телочками выглядиш готично...

Кто фотал-то! Кто фотал!

...да и кулон у тебя охуенный :allright:

Чей подарок-то! Чей подарок! :cool:

Шон Мертвецов
13-04-2007, 11:24
метал лучше попсовеньких эмо которые прикыдываются серьезной культурной составляющей молодежи.

Имхо, и митол, и эмо полное говнище.
И вообще тема ебанутая какя-то. :bs:
Лучше бы IDM обсудили :allright:

Bloodsucking Freak
13-04-2007, 17:44
А я одного парня знаю - раньше вроде как ходил металлистом (с соответствующим прикидом), а один день пришел прям в рубашечке, с галстуком и челкой (покрасился еще в черный цвет) :) Пиздец, короче.

Собственно сам стиль меня не ебет нисколько. Разве что есть интересные гибриды эмо и чего-нить еще - группы типа The Mars Volta.

P.S: Да, еще меня друган активно склоняет к тому, чтобы пойти на концерт My Chemical Romance :) Дал мне сегодня диск послушать, посмотрим-с, посмотрим-с ;)

CTACOH
13-04-2007, 21:12
А я могу смело заявить, что внешний вид эмов мне не нравится!:) полная безвкусица и безпонтовщина. А про май кемикэл романс, могу сказать клип у них один очень даже симпатичный и глобальный получился. А про музыку... эээ ну мне нравится музыка где есть ярко выраженый ритм, или какайнить часто повторяющеяся мелодия))) Идеальный альбом с моей точки зрения это Kill 'Em All, хотя конечно мои музыкальные пристрастия гораздо шире чем один альбом Металлики.

Bloodsucking Freak
13-04-2007, 21:26
Идеальный альбом с моей точки зрения это Kill 'Em All
Сыроват на мой взгляд
Мне например очень нравятся чрезвычайно сочные и четкие риффы на Ride The Lightning. Очень качовая там музыка вообще.

Leonid_Zol
14-05-2007, 08:45
Вот такое вот у меня спонтанно получилось эссе о Майкле Мэдс… Ой, бля, заговариваюсь! Я хотел сказать об эмо-субкультуре. :D

Приключилось тут со мною «эмо-субкультурное» событие в субботу. :)
Гуляю вечерком с двумя комрадами по лесу – не бухаем, безобразий не нарушаем, просто дышим вечерним лесным воздухом и беседуем о всяком. О чём беседовали? О мудаке-соседе, с женой и ребёнком, всем рассказывающим про то, что он-де служит в банке спермы донором, и постоянно клянчит у камрада Бобра порнуху на комп себе в MPEG-4, на хуй. Кроме того, беседовали о позднем творчестве Джесса Франко. Идём все такие возвышенные. Тут чапают нам навстречу две «статьи» и одна собака. Пьяные заметно. Не до безобразия, конечно, но шлейф от них исходил тот ещё. Вышли типа собачку выгулять. Одна ничо так девка, вторая (наиболее активная) вся в розовом, пухлая, лицо интеллектом не обезображено. Обе с аппетитом кушают семки, вульгарно лузгою поплёвывая.
- Привет, мальчики! - громогласно вскричала «розовая».
- Перевед, деффочка! - ответили мы и сделали глупые лица.
- Ребяты, а давайте знакомиться! Меня звать Эля! Её (я уж не помню, как там её звали, допустим Клава- L_Z), а нашего пса Black!
- Меня звать Макар – я столь развеселился тру-кличкой собаки, что сам того не желая открыл «статьям» своё ИСТИННОЕ имя.
- А мы тут выпили и ходим со всеми знакомимся! Вы Эмо любите?» - аск «статья», вложив в рот очередное семя (подсолнуха, естественно ;)).
- А я хуй знает чё это ваще такое, мы это, на хуй, гопники мы - мой ответ был чёток и ясен. Я ухмыльнулся и почесал ицо.
Тут надо сказать, что на гопников внешне мы не особо-то и похожи, однако, если надо «дурака включить» при случае – это мы с удовольствием.
- Ну ЭМО!!! Это от слова эмоции. Эмо – это такие человечки, которые очень эмоциональные и слушают рок. Иногда знимаются…. (было очень много непонятных слов, я их не знаю и не запомнил - Л_З.)…… и иногда экстремальными видами спорта. Их все обижают, а они плачут и смеются! Вы же не будете нас обижать?
- То плачут, то смеются?
- Ну да.
- Ебанутые, на хуй. Бля, уважаю.
- О, гопники которые уважают эмо – это круто мы вас тоже уважаем! – начинает жать мою облезлую ладошку.
- А вас эти самые не винтят, как их, бля, забыл?
- В смысле на дурдом?
- Ну да, ёбана. А то у меня один пацан знакомый был, ну как некоторые считают, что он чухарь проточный, но не, нормальный пацан, по идее, на хуй. Короче, он тоже то залупается, то плачет. Он решил от армейки закосить. Ну, в Сурик* сгонял, взял там реальной цыганской гахи, дунул пару банок. Сидит убитый и то вспомнит как они панкам ходили ебалы бить, то как его любимую бабушку хоронили. Как про ебалы бить вспомнит – так лыбицца, как про баппко – так рыдает – пиздец, как обиженка, на хуй. Его потом прям с военкомата забрали на дурилу, а то типа хули рыдает, ща ещё вены покоцает, а там его и залечили на хуй. Залечили – пиздец. Мы с Дисай и Джоном приехали к нему на больничку, привезли там торпеду «Толстяка», кассет Мишана Круга на плеер, так, булочку с изюмом и типа сигарет, а он лежит на шконаре, ебло разинул, как ебанутый, ёбана, и в потолок палит. Ну нам потом рассказали, что ему мосххх вырезали и сожрали, на хуй, чтоб не выёбывался. Пиздец, вот и пропал пацан. Братан мне был – росли, на хуй вместе, в мусарню на учёт вместе вставали. Макмёрфи звали пацана.
Эту телегу «статьи» слушали вращая глазами, прекратив жувать семечки, и кажется позволив себе негромкий эмо-пердёж (в этом вопросе моё мнение с комрадами разошлись, хотя комрад П.О.Н. утверждает, что если эмо – не пердит тоскливо, как цыганский хор после 500 мл. водовки, то это не тру-эмо). Вычленив в потоке матерной лексики что-то про пару банок они вопросили:
- О так вы ещё и гаш курите?
- А хули! – я молодцевато лыбился и почесывал толстую жопу (свою) под модными расклешёнными джинсами «Bla-Bla». На самом деле мы не курим это самое практически.
- О, уважаю! – «статья» стала снова мацать мою натруженную гоп-эмо-матурбацией длань.
- Ну ладно, мы пошли! – сказал Bob Zombie, врубившись, что пора бы уж нарезать по съебарям, пока старые невротичные гопнеги не стали натурально оттраханы двумя эмо-«статьями» и их собакою до кучи.
- Э-э-э, мы дружить с вами хотим, мы любим гопников! – подала голос та, что не в розовом и с собакой – Телефон свой скажи!
- Слыш, я свой не помню ща – соврал я – ща в телефонной книге посмотрю. Записывай. Короче, на хуй, восемь, девятьсот тринадцать… - И цинично сообщил «статьям» номер телефона Боба Зомби.
Так как Боб Зомби сам своего номера не помнит, он не уловил смысл мрачного моего западла.
Распрощавшись с эмо-тёлками, мы двинулись дальше – в ларь с целью купить газировки – пить захотелось (Заметьте, газировки! Не пива!). Тут я и рассказал Бобу ЧЬИМ телефоном я подогрел «статей». Боб был до крайности возмущён моим циничным западлом, и делал вид, что проявляет истинные качества тру-эмо-бойца. Плачет и смеётся. А так же вспоминает о своих вайтпа-корнях и хочет меня избить ногами. Дабы избежать собственного избиения лучшим другом, мой вредительский мосх изобрёл немедленно вредительский план:
1) Догнать статей.
2) Поздороваться с ними.
3) Напиздеть им, что я перепутал телефонный номер.
4) И наконец, дать им «правильный» телефонный номер – номер мудака-соседа, с женой и ребёнком, который всем рассказывает про то, что он-де служит в банке спермы донором, и постоянно клянчит у камрада Бобра порнуху на комп себе в MPEG-4, на хуй.
Так и сделали. После чего в ужасе и, нервно почёсываясь, разбежались от «статей» по хатам по своим. «Статьям», кстати, было по шестнадцать лет. А живём мы в доме номер шестнадцать. А у меня в шкафу есть ровно шестнадцать фильмов Джо Д’Aмато. Нумерология, я ебу!
Так и состоялось моё знакомство с эмо-субкультурой. Когда, в юношестве после концерта местного панк-ансамбля «Волосатые Яйца» («Вол.Яй.»), я ёб бритую налысо панкуху хрен знает на сколько годов меня старше, мне было веселее. Я чувствовал свою трушность. Тут я чувствовал себя хуём с бугра. Я ненавижу эмо. Я хочу их сгноить в рудниках. Я хочу отправить их в концлагерь. Я хочу стать инициатором массовых убийств эмо. Я хочу…

«Знаете, в тот день я многое для себя понял» - (С) – Кайл Брофловский. Когда ты набухавшаяся шешнадцатилетняя дура не важно к какой субкультуре ты принадлежишь. Важно – не встретить в лесу настоящих гопников, ну или Чикатилу ибаного, там. Всё.

________
*Сурик (посёлок Суворовский) – такое благословенное место в одной из жоп Красноярска. Там проживает немерено всяких цыган – таджиков. Остальное, думаю, и так понятно.

Bloodsucking Freak
14-05-2007, 12:55
Прикольно :)

Leonid_Zol
14-05-2007, 12:56
Старался :)

Biata
14-05-2007, 13:36
Про эмо хорошую тему рассказали:

В метро мент докопался до эмобоя, почему глаза красные? Тот отвечает: плакал. Мент: не пизди и т.д... Так трахали мозг минут 5, в итоге чувак разревелся..
Такого напуганного мента я еще в жизни не видел =)

Оксана О.
14-05-2007, 13:44
Весьма художественно, Леонид, получилось...где еще увидешь гопников, которые говорят "а мы гопники"...один мой знакомый гопник(сорри за тафтологию), когда в разговоре ожнажды услышал слово "гопник" долго спрашивал "че это значит-та?"

Bloodsucking Freak
14-05-2007, 15:24
Гопники в основном сконцентрированы на окраинах, в больших городах они конечно тоже есть, но не так вездесущи :)

Serega_M
14-05-2007, 15:43
Да, если бы еще было написано русским языком, то было бы неплохо...

Bloodsucking Freak
14-05-2007, 16:12
http://i40.photobucket.com/albums/e220/Tat2Krystof/Anti-Emo.jpg

Leonid_Zol
15-05-2007, 09:41
Весьма художественно, Леонид, получилось...
Дык, разумеется, художественно. Так и писалось. И Серёга совершенно справедливо заметил, что написано не русским языком :) Хотя основа эссе - строго документальна, всё как оно и было.

где еще увидешь гопников, которые говорят "а мы гопники
Ну, тут всё вполне ясно. Мы ж не гопники, и даже не их стилизация. Мы так, спонтанно пропёрлись.
Впроче, мне припоминается, что когда я частенько в школьные годы сталкивался с гобнегами нашими локальными, они порою всё-таки употребляли это слово, но называли этим термином не друг друга, а окружающих :) Причём, логику их речей проследить было ваще невозможно - они говорили случайным набором услышанных где-то слов. До сих пор помню году в 95-м на крыльце родной школы какой-то крендель матерился на своего корефана (вполне славянской наружности): "Ну ты, дудаев, на хуй, в Чечню лезь, ёбана!" :)
Да, Оксана, как ваша ручка? Работает? ;)

Leonid_Zol
04-02-2008, 10:26
http://files.diy.a1tv.ru/content/22001_23000/22076/content.jpg

Утырено из вототсюдова: http://community.livejournal.com/apocalypse_cult/529925.html

Milla
07-02-2008, 23:03
Статья о Майкле Мэдсене - это "эмо-статья"??!

Лёня, расслабься, она была написана моей однокурсницей, если тебя это конечно сильно ебёт. Не хотела ругаться, но с челом твоего уровня надо говорить на твоём уровне.

Vincent Crist
08-02-2008, 00:09
Считаю это - очередным молодежным направлением. Типа как "Металлисты"... или "Готы"... или "Хиппи". Следочек останется, но думаю, к 2010-му году появется что-то новенькое, и эмо "устареют" :)

Milla
08-02-2008, 00:11
Вообще, Золейману всегда нравились мальчики. Деффачек он не переносил органически, но старательно это скрывал. Так же, как скрывал свою любовь к попсе, сериалам и мелодрамам, хотя очень любил пускать слезы и сопли на досуге.
Он любил интеренет, хотя паутина нередко вызывала у Золеймана негативные эмоции, и его частенько можно было встретить рыдающим у монитора.
Золейман не любил людей.
Другие люди раздражали его уже одним своим существованием на этой планете, т.к. Золейман считал, что весь мир – это одна большая вечеринка, устроенная им, и другие на неё не приглашены. Золейман любил только себя и свою собаку, кличка которой была естественно – “Золейман”. От этого своего раздражения Золейман начинал рыдать, трястись, и нападать на окружающих из-за угла вместе со своей псиной.
Лицо Золеймана не было обремененно интеллектом, но в глубине души он считал себя “непризнанным гением” и вообще человеком большой культуры. Ещё страшнее, что Золейман считал себя причастным к журналистике, и бесконечно терзал клавиатуру, несмотря на то, что выходившие из под его лап “пёрлы” напоминали собой письмена людей с неутешительным диагнозом – “шизофрения”.

Leonid_Zol
08-02-2008, 08:19
Вот этот:

Статья о Майкле Мэдсене - это "эмо-статья"??!

Лёня, расслабься, она была написана моей однокурсницей, если тебя это конечно сильно ебёт. Не хотела ругаться, но с челом твоего уровня надо говорить на твоём уровне.
пост, простите, к чему был?
Про статью ничего сказать не могу - я её не читал. Во-первых, читать мне там нечего (и дальнейшая дискуссия меня только в этом убедила), во-вторых к сабжу я равнодушен.
Последний пост про Золеймана пробежал глазами, оставлю его без комментариев. Бредите, дамочка.

Milla
08-02-2008, 19:47
Тебе просто заняться нечем.
Какого хрена ты тогда эту статью упомянул? И не прикидывайся шлангом, что ты не понял, о чём я, папаша.
Короче, попрошу тебя впредь не отвечать на посты, которые оставляю я, какие бы Эмоции они у тебя не вызывали, а также не упоминать названия статей и т.д.
Нам с тобой нечего обсуждать и неочем спорить.
Adios

Leonid_Zol
11-02-2008, 08:50
ГДЕ? КОГДА? я

эту статью упомянул?
Попрошу процитировать

вот в такой рамочке
со ссылкою.

Leonid_Zol
11-02-2008, 11:59
Вот такое вот у меня спонтанно получилось эссе о Майкле Мэдс… Ой, бля, заговариваюсь! Я хотел сказать об эмо-субкультуре. :D
А ничё, что пост был написан до наших с тобою "дискуссий", а? Я уже не помню почему я сделал реверенс в сторону упомянутого "эссе". Наверное, наличие высокой эссеистики на данном формуе так меня, как выражаются менты, "возбуждило", что я свою басню про эмо тоже решил обозвать соответственно, дабы, так сказать, соотсетствовать выскоим стандартам, заданным блистательной публицистикой твоей сокурсницы :D
Конечно, параноидальный мосх был поражён неоднокрано употребляемым в тексте термином

«статья»
Так вот, стало быть, "статья" - это, шоб вы знали, не только журналистский жанр. Статьи ещё и во всяких кодексах бывают. В данном случае "статья" - это довольно известный жаргонизм, обозначающий несовершеннолетнюю особь женского полу, вступление с которой возможно, но сопряжено с некоторыми трудностями, связанными с её возрастом. Типа есть в УК РФ такая статья, по которой сношаццо с малолетними тётеньками ну никак низзя. Отсюда и пошёл сей термин. Ещё и анекдот есть: "Школьницы - как глянцевый журнал. Розовая блестящая обложка, а как раскрываешь - там статья, статья, статья...".
Ты вероятно ко всему прочему решила, что в тех нескольких предложениях, которые Сергей удалил из текста по моей просьбе, было всё исключительно про тебя? Разочарую. Не было. Текст ваще о другом. Повторюсь, для особо понятливых, что реверенс про "эссе" ни коем образом самого эссе не касается.
Ты исключительно "талантливо и остроумно" накинула меня одновременно гомосеком (ничего страшного в этом, ктстаи, нет, хотя я и предпочитаю дЭвушек, которые тоже, вроде, не жалуются), собаководом, и шизофреником. Это ничего. Но вот это по настоящему оскорбительно:

папаша Слава Б-гу я вам не папаша. И очень хочется верить, что моя гипотетическая дщерь будет ну совершенно на вас не похожа. А будет (вся в папочку) умница и красавица. А не смесь Ромины Пауэр (вопиюще инфантильная внешность) с Бэллой Лугоши (клыки). Опять таки хочется верить, что никогда она не будет откровенно гнать, а если и будет, все бываем неправы, то при доказательной и проиллюстрированой примерами указки на это, перестанет.

Короче, попрошу тебя впредь не отвечать на посты, которые оставляю я
Сейчас, отпишусь в одном месте, и всё. Общение с такими тётеньками, чую, скоро превратит меня в лютого сексиста и мужского шовениста.

Leonid_Zol
12-02-2008, 12:10
http://www.kasparov.ru/material.php?id=47B083CBC9193

Milla
13-02-2008, 05:09
Вообще-то откровенно ГОНИШЬ здесь ты. По каким-то понятным только тебе причинам.

Ладно, ладно - ты здесь не только самый умный, но и самый красивый:) Не смею спорить:) И даже не скажу, на кого похож ты:)
А я не пряник и не конфета, чтобы всем нравиться.

Удачи в улучшении демографической ситуации России:)

beerman
19-02-2008, 17:32
http://news.mail.ru/politics/1616728/et/