PDA

Посмотреть полную версию : Аукционы на eBay.com

Ним
20-03-2007, 15:13
Кто-нибудь знаком с предметом? Увидел там на торгах нужный мне Full-HD проектор Panasonic AE-1000. Как уверяет магазин - совершенно новый, только распакован. Сейчас цена стоит - 425$.
При розничной цене в 4000$ - возможно ли такое? В России я бы в такое ни за что не поверил, но это же Америка - может, слегка подержанную электронику там и правда можно взять за такие деньги? :shocked:

Serega_M
20-03-2007, 15:23
В Штатах электроника, конечно, стоит дешевле чем у нас, иногда раза в полтора-два, но В ДЕСЯТЬ??? Сомневаюсь... Мое мнение - что-то тут не чисто... Да и проблемы будут с пересылкой/растаможкой.

Ним
20-03-2007, 15:31
Нет, понятно, что до окончания аукциона цена сильно повысится - но даже если в 4 раза - это все равно считай что даром.
Если бы мне удалось отжать его за такие деньги - с растаможкой и пересылкой уж как-нибудь сладил бы...

Serega_M
20-03-2007, 15:54
Ну если очень хочется - рискни, хотя мое правило такое - покупать электронику только здесь, и только новую - с гарантией и возможностью замены в течение 14 дней если что. Peace of mind и беспроблемность я ценю намного выше сэкономленных денег...

Ним
20-03-2007, 16:11
Не - мой план хитрее. Купить через друзей в США, которые бы сразу протестировали технику и в случае проблем тут же бы вернули продавцу.
Потом, если все ОК - переслали бы в Россию FedEx'ом или DHL. Ты, кстати, не знаешь, как происходит растаможка при доставке этими службами?

Serj
20-03-2007, 17:54
Серега, Ним - поддерживаю позицию обоих:) Мой кореш часто берет всякую электронную хрень на Ебая. Пока наебалова не было (за 5 примерно лет). Причем заказывает он все именно на чувачка в штатах. Но сам я предпочитаю отовариваться здесь.. В чем и согласен с Серегой.

Serega_M
20-03-2007, 17:59
Ты, кстати, не знаешь, как происходит растаможка при доставке этими службами?

Я знаю, что если ты частное лицо и доставляешь дорогую вещь - то гимор тебе обеспечен, а как конкретно этот гимор оформляется - я не в курсе :)

Serj
20-03-2007, 18:17
Я знаю, что если ты частное лицо и доставляешь дорогую вещь - то гимор тебе обеспечен, а как конкретно этот гимор оформляется - я не в курсе :)

Надо, чтобы Ним напряг своего друга оценить хуевину в 250-300$$. И отправил заказным. Если отправлять Федексом, то придется до хуя налогов в этом случае платить (порог - 5 тысяч рублей). У почты порог - 10 тыс. рублей.

Ним
20-03-2007, 19:45
Надо, чтобы Ним напряг своего друга оценить хуевину в 250-300$$. И отправил заказным.

А такое прокатит? Таможня разве не будет оценивать по-своему? Если бы все было так просто, тогда бы никто не писал правильные таможенные декларации...

Serj
20-03-2007, 19:57
А такое прокатит? Таможня разве не будет оценивать по-своему? Если бы все было так просто, тогда бы никто не писал правильные таможенные декларации...

Ним! На Западе 99% населения (в Америке чуть меньше - вычтем латиносов и нигеров;)) старается соблюдать закон. Думаешь, какого хера Пацифик отказались мне писать лажовые накладные для Федекса? Хотя им это ничего не стоило, а я бы - сэкономил на пересылке. Поскольку вещь будь открытая, то оценить ее можно и в 200$.

Ним
20-03-2007, 23:06
Ним! На Западе 99% населения (в Америке чуть меньше - вычтем латиносов и нигеров;)) старается соблюдать закон. Думаешь, какого хера Пацифик отказались мне писать лажовые накладные для Федекса? Хотя им это ничего не стоило, а я бы - сэкономил на пересылке. Поскольку вещь будь открытая, то оценить ее можно и в 200$.

Магазин-то, понятно, нарушать закон не будет. Я про частных лиц, которые сами декларируют стоимость посылки. Ты уверен, что прямо так можно написать - LCD-проектор, б\у, стоимость 200$ - и на нашей таможне он пройдет без пошлин?

Serj
21-03-2007, 00:58
Ним! Конечно, я это гарантировать не могу. Но, исходя из опыта знакомых и своего, плюс, опираясь на минимальные знания законодательства, попробовал бы! Конечно, если твой проектор весит 30 кг и занимает коробку 2Х2 м, могут и на хуй послать:)

Leonid_Zol
21-11-2007, 09:26
Для тех, кто торопится или кому сложно все освоить в онлайне - мы приготовили подарок: книгу, в которой собран основной наш материал по аукциону. Все сделано в виде, удобном для спокойного ознакомления в оффлайне. Может действительно будет полезна - лежит тута: http://www.izcity.com/auction/ebook.htm