PDA

Посмотреть полную версию : кино "про роботов"

ihatehuman
01-08-2005, 23:12
Любите или нет?

Что кроме робокопов( :allright: ) и терминаторов?

Какие есть фильмы с большими роботоами? помнится видел кино: будущее люди заипались воевать и все конфликты сталирешаться на арене путём сражений огромных боевых роботов, кжись там ищй напланетяне были. в нескольких частях. дизайн и битвы были суперскиеЮ насколько я помню. Кто нить знает название а то не могу найти :(

Kol Belov
02-08-2005, 11:52
это кино видел но названия не вспомню сейчас...

про роботов полно япошки понаснимали, некоторые даже ничего....
например в годзилле фигурировал робот, но вроде ящерка его уделала... :)
или в кассерне - полно роботов....

американцы тоже вроде фильмами про гиганских роботов отличились но у них сюжеты попроще кажется, какието локальные стычки показаны, без аппокалиптичного безумства... :)

подробнее попозже отпишу, если вспомню чего...

Kol Belov
02-08-2005, 13:08
в Гонг Конге тоже про роботов были темы..
I LOVE MARIA - http://www.badmovies.org/movies/ilovemaria/index.html
помню понравился мне, но давно это было...

Kol Belov
02-08-2005, 15:49
совсем из головы вылетело - "Короткое замыкание"!!!
в детстве раз 8 смотрел...

Безумный Сессил Б
02-08-2005, 20:03
Вы имеет в виду только кино? А то лучше всего кибер тему япошки в аниме используют...

ihatehuman
02-08-2005, 21:06
Вы имеет в виду только кино? А то лучше всего кибер тему япошки в аниме используют...

ну да кино, все анимешки уже видели, от Грендайзера до Евангелиона, а воопще хентай с роботами рулит ;)

А вот ещё вспомнил робот Вертер -- тру :allright: и этот из кина про волшебные спички.

Вопрос: в нескольких клипах Роба Зомби есть куски из ч/б фильма с роботом с круглой башкой, кто знает откуда он?
И вообще буду рад консультации по поводу америкосского послевоенного треша.

Безумный Сессил Б
02-08-2005, 22:44
А я как был японофилом, так и остался... Мне Тима из Метрополиса в сердце сильно запала :embarass: http://animemagazine.ru/01.01/classic/metropolis3.jpg

Любопытный
03-08-2005, 14:26
Вопрос: в нескольких клипах Роба Зомби есть куски из ч/б фильма с роботом с круглой башкой, кто знает откуда он?

Может, это "Метрополис" Фритца Ланга?
(клипов Зомби не видел)

Любопытный
03-08-2005, 14:39
Мне вспомнились детские воспоминания. Я смотрел фильм "Галакс", румынского режиссера Йона Попеску-Гопо. Кино из цикла "влюбленный робот", там этот Галакс был совершенно уникальным по дизайну роботом.

Также по Рен-тв лет так пять-шесть назад давали уникальное и жуткое "Семя дьявола" (Demon Seed), американский фильм Доналда Кэммелла, где Джули Кристи играет ученую, которую взбесившийся компьютер заставляет родить от него железную махину. Самое занятное, что первые полфильма ждешь, что героиню спасут и не позволят ей породить такое чудо. Веселей становится, когда она все-таки рожает, и махина эта производит потрясающее впечатление. Сейчас залез на IMDb и узнал, что сие творение снято по роману Дина Кунца.

И последнее навскидку - телефильм "Роман андроида" (The Android Affair), опять на тему влюбленного робота. Правда, особых механизмов там нет, робота играет Гриффин Данн (погибший приятель из "Американского оборотня в Лондоне").

Ну и еще, конечно, мальчик-робот изи Artificial Intelligence Стивена Спилберга.

Безумный Сессил Б
03-08-2005, 23:48
Также по Рен-тв .
:allright: :allright: :allright: :allright: :allright:
В те редкие случаи, когда я включаю шайтанский ящик, кино предпочитаю смотреть именно по Рен-ТВ. Не представляю, кто у них программу составляет, по ночам часто шедевры, но в восемь вечера обязательно запредельную халтуру покажут....

Kol Belov
04-08-2005, 11:38
да японцы понарисовали мультфильмов про роботов, из последнего, "Метрополис" действительно удачный пример, (кстате перекликается чем то с фильмом Фритца Ланга), да и Меядзаки тоже роботов в мультфильмах использовал ("воздушный замок Лапута" и тп)...
про влюблённого робота Роберта советсткий старый фильм есть (названия не помню)...

Любопытный
04-08-2005, 11:44
Так и назывался - "Его звали Роберт" ;)

Безумный Сессил Б
04-08-2005, 13:29
да японцы понарисовали мультфильмов про роботов, из последнего, "Метрополис" действительно удачный пример, (кстате перекликается чем то с фильмом Фритца Ланга)
Ринтаровский Метрополис - это просто песня. Могу пересматривать бесконечно. И перекличек с оригинальным Метрополисом полно. Я только-что как раз пересмотрел шедевр Фрица Ланга, думаю на него рецензию накатать, а то не хватает на сайте немецкого экспрессионизма. Так вот, по ходу дела кучу кадров узнавал. По моему у манги Тезуко меньше общего с Аниме :hmm:

да и Меядзаки тоже роботов в мультфильмах использовал ("воздушный замок Лапута" и тп)...
про влюблённого робота Роберта советсткий старый фильм есть (названия не помню)...
Не знаю, Миядзаки мне как то паралелен. Я японский киберпанк люблю. Тсутому Нихей - бог. Правда его экранизировать физически невозможно...
А советские роботы - это, как говорят подонки, труЪ :allright:

Безумный Сессил Б
04-08-2005, 13:42
Кстати, раз уж заговорили о Метрополисе. Робот оттуда, имхо лучший в истории. Прототип. Кибернетическая Вавилонская Блудница, ближе к чёрной магии чем к науке.

Kol Belov
04-08-2005, 13:46
не лучший, а один из лучших! ;)
но первый однозначно.... если конечно "голема" в расчет не брать.....

Безумный Сессил Б
04-08-2005, 14:01
Оригинал всегда лучше копии. Тем более ТАКОЙ оригинал. :allright:

Безумный Сессил Б
04-08-2005, 21:15
А Железного Джона из Планеты Бурь кто нибудь помнит?

disc3h
04-08-2005, 21:29
Насчет роботов в кино по типу Терминатор (и.т.д) я не очень уверен, а вот sci-fi как к примеру CASSHERN очень даже нравиться :)!

А метрополис, ну в общем всё и так ясно :D

Biata
05-08-2005, 08:13
Не знаю я, чего вы все от Кашерн прётесь... Мне не понравился совершенно

Kol Belov
05-08-2005, 12:10
да ладно тебе, красивый дизайнерский фильм!
не шедевр, но вполне смотрибельно...

disc3h
05-08-2005, 18:00
Я от него не "прусь" просто если учесть бюджет фильма, и то как это всё было зделанно, то взгляд на фильм совсем другой :).

Serega_M
07-08-2005, 03:49

Клипов Зомби не видел НИ ОДНОГО ;) - но возможно речь идет о сай-фай культе 1951-го года The Day The Earth Stood Still, откуда, кстати, Сэм Рэйми взял культовую фразу "Клату-Верата-Никту", которую Брюс все забывал по ходу третьей части фильма... ;)

Adolf_Stalin
08-08-2005, 01:21
Это фильм "ROBOT JOX" от Fool Moon, или как там эта контора тогда называлась... Т.е. товарищ Бенд. На ДВД пока не издано, но если и издадут - хехехе - издание будет только на ЛЮБИТЕЛЯ (типа меня), т.е. мега-говенная оцифровка. Сейчас, как ни странно, издали кино с таким названием, но это что-то другое... А вот то, где они пиздятся за Аляску - его пока нет.

Top_crazy
15-06-2010, 20:14
[QUOTE=ihatehuman;497]Любите или нет?

Что кроме робокопов( :allright: ) и терминаторов?

Какие есть фильмы с большими роботоами? помнится видел кино: будущее люди заипались воевать и все конфликты сталирешаться на арене путём сражений огромных боевых роботов, кжись там ищй напланетяне были. в нескольких частях. дизайн и битвы были суперскиеЮ насколько я помню. Кто нить знает название а то не могу найти :([/QU

Я тож ищу похожий кин!!!! Фильм старый но интересный помоему называеться БИТВА РОБОТОВ но ето мне не помогло фильм про земные соревнования между двумя конторами они постовляли на полегон совершенно засекреченых роботов и там уже воюяя между собой роботы доказывали какой производитель лучший!!!!!!!!! Кто вдруг вспомнил помогите название вспомнить!!! Заранее спасибо )

DrMaxistein
16-06-2010, 13:53
Robot Monster, 1953
Silent Running, 1972
La momia azteca contra el robot humano, 1958
Virus, 1999
Robo Warriors, 1996
Bicentennial Man, 1999
Runaway, 1984
Programmed to Kill, 1987
La bestia nello spazio, 1980
The Earth Dies Screaming, 1965
Artificial Intelligence: AI, 2001
Robot Stories, 2003
The Creation of the Humanoids, 1962
Heartbeeps, 1981
Asylum, 1972
Vendetta dal futuro, 1986
The Stepford Wives, 2004 :)
I Robot, 2004
Electroma, 2006
Man Made Monster, 1941

DrMaxistein
16-06-2010, 13:59
помнится видел кино: будущее люди заипались воевать и все конфликты сталирешаться на арене путём сражений огромных боевых роботов, кжись там ищй напланетяне были. в нескольких частях. дизайн и битвы были суперскиеЮ насколько я помню. Кто нить знает название а то не могу найти :(

Это Robo Warriors, 1996
http://www.imdb.com/title/tt0117497/

Kloga
18-06-2010, 00:55
Эх, роботы, роботы ! Как меня от них прет с детства ! :allright:
Помнится, когда маленткий был, мне даже в фильме "Фантомас разбушевался" больше всего нравился момент с роботами (примитивными манипуляторами).
Лучшие, ИМХО, фильмы о роботах и киборгах (не считая, разумеется первых двух "Терминаторов" и трех "Робокопов"):
"Вирус" Джона Бруно (крупнобюджетный трэш по комиксам Dark Horse, тащусь от него невероятно :allright: ).
"Дознание пилота Пиркса" (совково-польский трэш по Лему, не по-детски впечатливший в детстве :allright: )
"Рыцари" Альберта Пьюна.
"Немезида" Альберта Пьюна.
"Киборг" Альберта Пьюна.
"Солдат Апокалипсиса" угадайте кого. :)

ihatehuman
18-06-2010, 04:21
Это Robo Warriors, 1996
http://www.imdb.com/title/tt0117497/

бгы, внезапно, спустя пять лет, спасибо :allright:

только в 96 мне уже 16 было, а киношку вроде видел сильно раньше, но поищу пожалуй

mcc3095al
22-09-2010, 01:49
:confused:К сожалению, смутно помню содержание. Фильм старый, чёрно-белый кажется. Это не "Железо" и не "Эволвер", никакого космоса и боевых роботов. Фильм более старый, возможно 40-60 гг. и робот там совсем примитивный, даже вроде как на гусеницах, не большой. Всё действие фильма происходит в доме. Робот разъезжает по дому, втихаря подбирает себе запчасти, чтобы стать более совершенным, подглядывает из-за угла за обитателями дома. В частности за своим создателем – пожилым мужчиной, кажется тот был в инвалидной коляске. Хотя не уверена. Была в доме женщина (гувернантка или помощница его создателя). В какой-то момент робот пытается избавиться от обитателей дома. Кажется кого-то из них убивает. Не помню. Типа триллера.
Вся надежда на этот форум. Ищу давно, но безрезультатно.

Kloga
22-09-2010, 20:34
Вся надежда на этот форум. Ищу давно, но безрезультатно.
Я думаю, вы по адресу, но, лчино я не знаю, хотя, признаться, ваш синопсис заинтересовал очень. :wtf:
Звучит намного оригинальней, чем выглядит немного культовый "Эвольвер", во всяком случае. :allright:

mcc3095al
23-09-2010, 00:11
Я думаю, вы по адресу, но, лчино я не знаю, хотя, признаться, ваш синопсис заинтересовал очень. :wtf:
Звучит намного оригинальней, чем выглядит немного культовый "Эвольвер", во всяком случае. :allright:

Вот и мне интересно, что фильм никто не видел. Фильм смотрела по ТВ, ночью. Правда давно это было и даже было страшновато.

Джейсон Х
18-11-2010, 01:33
А кто нибуть знает какие-то японские и вообще азиатские фильмы про роботов?

Serega_M
18-11-2010, 02:08
Их, в общем то, чуть более, чем дохуя, IMDB в помощь :)

Kloga
18-11-2010, 19:13
А кто нибуть знает какие-то японские и вообще азиатские фильмы про роботов?
Все зависит от того, что вам нужно. :)
У них полно гайджу (фильмы а-ля "Годзилла") с роботами и примерно такого же по содержанию трэша.
А есть такое замечательное направление как японский киберпанк, яркий представитель которого "Тетсуо - Железный человек", который может вам немного не понравиться, а точнее, вряд ли относится к тому, что вы ищете. ;)

893
19-11-2010, 08:48
Искомый жанр называется mecha, но кроме анимации и пары серий Годзиллы на ум ничего не приходит...

Джейсон Х
21-11-2010, 22:29
Искомый жанр называется mecha, но кроме анимации и пары серий Годзиллы на ум ничего не приходит...

Меха я знаю.

Короче ищу фильмы наподобии Снеговика-убийцы или помидоров убийц.
Ну что-то наподобии Ганхед война роботов,Цельнометалическый якудза,Робогейша.

У них полно гайджу (фильмы а-ля "Годзилла") с роботами и примерно такого же по содержанию трэша.
Кайдзю я знаю. Не совсем то.

А есть такое замечательное направление как японский киберпанк, яркий представитель которого "Тетсуо - Железный человек", который может вам немного не понравиться, а точнее, вряд ли относится к тому, что вы ищете.
Это видел.

Их, в общем то, чуть более, чем дохуя, IMDB в помощь
Ммм. Ссылку можно?

Kloga
22-11-2010, 21:13
Ну что-то наподобии Ганхед война роботов,Цельнометалическый якудза,Робогейша.
Насколько я знаю вышеперечисленное, это стебный трэш-киберпанк. :)

Ммм. Ссылку можно?
На что, на IMDb? :shocked:

Джейсон Х
26-11-2010, 00:02
Насколько я знаю вышеперечисленное, это стебный трэш-киберпанк. :)
Вот приблизитльно такое я и ищу.

Джейсон Х
29-11-2010, 01:24
Помогите найти фильм про ученого которій погибает но восстает в виде робота, которого он создавал. Он пытается найти свою семью но ему мешает другой робот, такой же как он. Кровь у робота была белая. Фильм немецкий, 80-е годы.
Финальная сцена, его подружка приходит в музей с их сыном и смотрят на главного героя выставленного в витрине как чучело, он в конце фильма умирает, но спасает беременную подружку.
Сам робот кстати имел , только лицо было у него человеческое, а все остальное это тело робота с трубочками и светящимися лампочками, но смотрится он не как что-то из 50-х.

Джейсон Х
30-11-2010, 03:42
Также помогите найти эти фильмы.

Фильм про роботов на заброшеном острове.
В будущем настолько развились электронные технологии, что они стали самым дорогим человеческим достижением. Одна корпорация находившаяся на засекреченном острове занимается выпуском и разработками сверх роботов и искусственного интеллекта, но что то пошло не так и сильнейший робот вышел из под контроля. Не сумев его остановить все люди покидают этот остров и про него все забывают. Через некоторое время, о нем узнают группа мародеров и узнав где он, отправляются на него. Они прилетают на остров и начинают поиски дорогих элементов микросхем и плат, но на них нападают в результате чего они разделяются. Один из них находит на острове мальчика и он его приводит на свалку где главный герой начинает из обломков собирать боевого робота трансформера. Потом они встречают на этом острове того самого робота который вышел из под контроля и начинают с ним сражаться... В общем точных подробностей не помню, но хорошо запомнилось то что у главного робота было на передней части три лазерных излучателя в виде треугольника из которых он и стрелял. Это не Космические дальнобойщики.

Фильм про слетевшую с катушек роьота-домработницу или домохозяйку.
Фильм где-то 80-тых или 90-тых. роботы прочно вошли в быт людей. Помню то что завязка фильма в том что была робот-домохозяйка которая сначала нормально работала а потом стала беспредельничать - режет, душит, такое...

Kloga
11-02-2011, 01:55
С детства люблю любых роботов, особенно самомодифицирующихся киборгов. Кроме "Терминатора" и "Робокопа" в детстве меня впечатлили (и до сих пор вставляют не по-детски) три фильма - "Рыцари" Пьюна, "Вирус" Бруно и ещё один, о котором я и веду речь, но о котором, не считая кратких вспышек внезапной памяти после просмотра впервые вспомнил только сейчас.
Это не только замечательный фильм про взбесившуюся технику, но ещё и один из самых классных космических хорроров, ИМХО, ничем не уступающий в этом плане "Чужому" Скотта.
Основной актерский состав состоит всего из трех людей, но зато каких - Фарра Фоуссетт, Кирк Дуглас и Харви Кейтель, который здесь почти солирует. Почти - потому что во-первых его озвучил Рой Дотрис (если из недавного - Король Видор в "Хеллбое 2", а если не из недавнего - отец Моцарта в "Амадеусе", Зевс в трэш-винрар сериале "Легендарные приключения Геркулеса") и у них получился отличный совокупный персонаж (кстати, в детстве сильно напомнивший мне Калиостро в "Формуле Любви", которого по забавному совпадению тоже играл один актер а озвучил другой, не менее винрарный :) ), а во-вторых, потому что хоть он и солирует в первой половине фильма, постепенно на передний план выходит робот Гектор, которого спецэффектчик Колин Чилверс лепил по рисункам Леонардо Да Винчи. Хотя, сложно сказать, что Гектор остается тем же Гекотором, каким он был в начале фильма... Спойлить не буду - посмотрев поймете что я имею ввиду. ;)
Не смотря на минимализм в фильме все офигенно - присутсвуют и смысл и саспенс и, как это водится, хорошая сплэттер-мясорубка. От души рекомендую. :allright: