PDA

Посмотреть полную версию : "Пропавшие мальчики"

Serj
12-02-2007, 19:34
Хорошая рецензия. Правда, что-то Серега жестковато к фильму отнесся.. Все-таки он не настолько сер и слаб.. Конечно, "Near Dark" заметно лучше, но и "Мальчишки" хороши.. Сами по себе.. И саундтрэк отличный... Плюс - отличное коллекционное DVD-издание:)

Serega_M
12-02-2007, 20:14
Про издание никто и не спорит - заебатое, но сам фильм - так себе... ;)

Bloodsucking Freak
12-02-2007, 22:05
Я очень осторожно отношусь к раннему Шумахеру, более интересны его поздние работы.
Да и то, он режиссер не очень сильный. Его хорошая черта состоит в том, что он не боится заигрывать с темной стороной человека, но это заигрывание тоже могло бы быть посильнее и часто его фильмы не удаются именно из-за этого. Может таланта не хватает, может боиться напугать голливудских боссов (скорее всего первое).

Вот другой разговор - Дэвид Финчер, он с темной стороной людей на "ты козел" :)

Serj
13-02-2007, 01:56
Гмм. А меня Финчер не торкает. Для меня он - конъектурщик. Единственный его фильм, который люблю - "Чужие 3". Правда, Шумахер тоже лажи наделал немерянно. Но вот "Пропавших мальчиков" надо смотреть по-любому:)

Ним
13-02-2007, 11:51
Я очень осторожно отношусь к раннему Шумахеру, более интересны его поздние работы.

Например, Batman & Robin? :D

(ладно-ладно, есть и у Шумахера пристойные фильмы, только мало...)

Serega_M
13-02-2007, 12:20
Хаха :) Шумахеровские Бэтмэны, это, конечно, полный пиздец :) Особенно после бартоновских :)

Bloodsucking Freak
13-02-2007, 19:11
Ага. На самом деле Бэтмен И Робин еще туда-сюда, там все-таки есть своя фишка - уже пошел откровенный стеб, цвета крикливые, манера съемки своеобразная (все время под углом, уж не homage ли The Third Man'у Кэрола Рида?). А вот Бэтмен Возвращается - это говно, неудавшаяся поптыка косить под Бертона и в то же время пытаться внести что-то новое.

Serega_M
13-02-2007, 19:59
Фрик - ну ты выдал - я хуею :) Batman Returns - это и есть Бартон :) Второй его фильм, после котрого уже Шумахер пошел, а если ты имел ввиду Batman Begins - то тоже не согласен, ибо это лучший фильм после бартоновских, и если у Бартона это был "готический Бэтмэн", то Кристофер Нолан сделал Бэтмэна "индустриального" :) Кстати, на первых двух Бэтмэнов будут рецензии - уже написал ;)

Bloodsucking Freak
13-02-2007, 20:02
Тьфу ты, я имел в виду Batman Forever

Serega_M
13-02-2007, 20:11
Ну епта, Форевер без базара - шумахеровское говно :)

Serj
14-02-2007, 02:59
Был у Шумахера забавный фильм - "Коматозники".. Сазерленд там Атец..:) А "Падение"?! Это вообще шедевр. Только один этот фильм стоит для меня всех конъектурных потуг Финчера (коль уж с ним сравнивают Шумахера).

Bloodsucking Freak
14-02-2007, 17:54
Да, Падение - очень хрошее кино.
Коматозников жалую, но не шибко. Вообще Шумахер/Кифер Сазерленд - один из лучших тандемов режиссер/актер.

Но мой любимый у Шумахера - это без вопросов 8мм. Я обожаю его за безвыходную и мрачную атмосферу всего этого подпольного мира, и то что Шумахер нас туда очень умело окунает, давая все это прочувствовать.
Хотя, вот если вспомнить Финчера, то он на определенном этапе должен был быть режиссером этого фильма. И я абсолютно уверен, что у него 8мм получилось бы во сто крат раз лучше. Особенно это касается концовки.

Serega_M
14-02-2007, 18:45
Кстати да, 8мм - неплохо, хотя показана полная чушь :)
Особенно напрягает "мегачувствительный" детектив Кейдж, который от каждой хуйни прям такие глаза закатывает и чуть ли не в обморок падает :)

Bloodsucking Freak
14-02-2007, 19:50
Ага, я тоже не понял, чего там такого запредельного показывают. Хотя может Кейдж просто не любитель разного андеграундного культа? :)