PDA

Посмотреть полную версию : Phantasm / Фантазм (a.k.a. The Never Dead) (1979)

Leonid_Zol
08-02-2007, 10:21
О, вот это да! Вот это мы горячо одобрямс ;) Хорошая рецензия. Я как раз вчера вспоминал этот фильмец и вот по какому поводу.
Думаю, большинство из Вас неоднократно видели обложку альбома Ансамбля "DEATH" Leprosy. Так вот, картинка на обложке http://img246.imageshack.us/img246/7076/599qk7.jpg (http://imageshack.us) мне показалась явно вдохновлённой "Фантазмом", карлики там всякие. злобная планета. Конечно, на лепрозорий это тож похоже, но всё-таки :)
Вчера достав из шкапа соответствующую пластинку призадумался. А Вам так не кажется? :confused:

Serega_M
08-02-2007, 16:42
Кажется :)

evereve
08-02-2007, 19:34
эээ, а что за мода использовать "ко-продюсер" вместо "сопродюсер"?

Bloodsucking Freak
08-02-2007, 20:24
Очень люблю эту франшизу!

Первая часть подкупает именно своей потрясающей оригинальностью и великолепным качеством исполнения. Один из самых странных и необычных хорроров, мало какой фильм может потягаться с его непередаваемой атмосферой.
Что самое поражающее, бюджетные ограничения видны, но никак не режут глаз - у Коскарелли просто природный талант.

Vincent Crist
08-02-2007, 22:26
А я все ждал: когда ты памянишь один из моих ГОРЯЧО любимых фильмов:allright: :allright: :allright:

Serega_M
09-02-2007, 02:11
эээ, а что за мода использовать "ко-продюсер" вместо "сопродюсер"?

И так и так писать можно, как на душу легло - так и написал, епта :)

А я все ждал: когда ты памянишь один из моих ГОРЯЧО любимых фильмов

Помянул тогда, когда добрался наконец до своего бокссета коллекционного... :)

evereve
09-02-2007, 11:17
И так и так писать можно, как на душу легло - так и написал, епта :) НУ, епта, праздравляю! ты пополнил список из 592 ко-продюсеров. хуллле, немого осталось, чтобы догнать 67 400 сопродюсеров:allright:

niMANd
09-02-2007, 11:59
Тоже люблю эту серию. Только чего-то в ней не хватает. Например, пятой части ;-)
А с бюджетом Коскарелли действительно хорошо работает - особенно в первой и третьей частях. Во второй денег было много (относительно), а вот четвёртая, к сожалению, бедновата. Хотя, что можно было снять в 1998 году за 650 тысяч? Тем не менее, несколко эффектных сцен в ней присутствует, да и вообще Дон грамотно выкрутился в этой части...

Beastmaster будет?

Serega_M
09-02-2007, 16:28
Бистмастера не будет :)

niMANd
09-02-2007, 18:11
Вай? Неформат, да?

Bloodsucking Freak
09-02-2007, 18:26
Мне дико прет именно вторая.

Первую я люблю за свою необычность и особую атмосферу.

Вторая - это полнейший угар, Дон очень грамотно решил постебаться над всем происходящим. Это моя любимая часть тетралогии.

Третья - это топчащаяся на месте вторая часть. Ничего особенного, в принципе, т.к. нового очень мало. Вступительный монолог Реджи навеял параллели с Эшем :)

Четвертая конечно любопытная, но ей катастрофически, как правильно заметил niMANd, не хватает пятой части. Для общей картины, так сказать.

А, еще мне нравятся концовки в первых трех частях :)

Serega_M
09-02-2007, 18:34
Вай? Неформат, да?

Может и формат, просто я его не смотрел, и заказывать не собираюсь пока :)

Ним
09-02-2007, 20:30
Может и формат, просто я его не смотрел, и заказывать не собираюсь пока :)

Ну, если в рецензиях есть Conquest, то и Beastmaster вполне сойдет. Насколько помню с детства - эдакое брутальное трэш-фэнтези.

Duke
10-02-2007, 10:23
Beastmaster помнится смотрел в детстве еще до всяческих Конанов и прочих Рыжих Сонь.Запомнилась сцена где какие то ходячие желудки обхватывали человечков и периваривали их в пару минут.Кстати дизайн тараканов в фильме Mimik когда те принимали облик отдаленно схожий с человек в плаще,показался мне спиженным именно с этих всепереваривающих монстрюков.

Шон Мертвецов
12-02-2007, 18:28
Только не смейтесь, а я вот не видел ни одной части "Фантазма" :(

Serega_M
12-02-2007, 19:28
Ну и что - я тоже много чего из культового еще не видел, главное - смотреть... ;)

Vincent Crist
16-02-2007, 21:31
...больше серебряных сфер (которые получили новый инструментарий, а самая смертельная из них так и вообще уже не серебряная, а золотая)...

Э-э-эм, Сегега, золотой шарик появился лишь в третьем "Фантазме":)

Serega_M
17-02-2007, 02:57
Винс - не еби мне мозги - пересмотри вторую часть, золотая сфера там в конце орудовала...

Vincent Crist
17-02-2007, 14:34
Винс - не еби мне мозги - пересмотри вторую часть, золотая сфера там в конце орудовала...

Это - третья часть :D Пересмотри сам:D :D :D

Serega_M
17-02-2007, 15:13
Я писал рецензию сразу после просмотра. Золотая сфера - та, у которой лазер, которая преследовала Майка с подружкой и взорвала крысу. Поставь диск и посмотри... И больше не тупи и не спорь с дяденькой :)

Vincent Crist
18-02-2007, 13:37
Я писал рецензию сразу после просмотра. Золотая сфера - та, у которой лазер, которая преследовала Майка с подружкой и взорвала крысу. Поставь диск и посмотри... И больше не тупи и не спорь с дяденькой :)

Итить-колотить:shocked: , мне казалось ты имел ввиду ту ОГРОМНУЮ, которая пробила в голове одной девушки ровную сквозную дырку (она так-же была в конце и тоже основная, но более золотистая).

Самое странное, до тебя я не замечал, что у той сферы золотистый оттенок:)

Serega_M
18-02-2007, 14:19
Цветокалибровку дисплея себе сделай, чтобы таких "казусов" не возникало больше :)

Vincent Crist
22-02-2007, 21:51
Ох, блин. Вот теперь я ВНАТУРЕ оплакиваю свое везение (третьей-то части нет, только на дерьмовой кассете).

Bloodsucking Freak
24-02-2007, 09:26
Мне в третьей части прет фраза бой-бабы в постели с Реджи, намекающая на то, чтобы он руки не распускал: "don't fuck with me" :)