PDA

Посмотреть полную версию : Актуальный КИНОТЕАТРАЛЬНЫЙ репертуар.

Страниц : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Serega_M
18-01-2007, 15:07
Блин, все надо делать самому. Поэтому для пресечения создания топиков про актуальный кинопрокат по месяцам, как это практиковали некоторые товарищи, отныне все АКТУАЛЬНЫЕ КИНОРЕЛИЗЫ будем обсуждать в этом - едином и универсальном топике. Начинайте :)

Dr. Zoidberg
18-01-2007, 15:37
Начнем.

Самым ожидаемым фильмом конца января/начала февраля для меня является, несомненно, многократно переносившийся релиз проекта Павла Руминова "Мертвые дочери" (http://kinoafisha.spb.ru/films/682390.shtml). Вот, кстати, его интервью (http://www.cult-cinema.ru/additional/interview/dd/).

Далее идет "Кровь и шоколад" (http://kinoafisha.spb.ru/films/1125975.shtml), который активно пиарили по блогам на майспейс (http://myspace.com/) (и не только) некоторые известные западные жанровые проекты. Посмотреть, я думаю, стоит.

Ну и само собой боевой старикатор Сталлоне в фильме "Рокки Бальбоа" (http://kinoafisha.spb.ru/films/1053589.shtml) мимо меня не пройдет.

Dr. Zoidberg
18-01-2007, 15:38
Середина/конец февраля обещают быть перенасыщеными крайне интересными премьерами, но о них позже.

Ним
18-01-2007, 16:04
Начнем.

Самым ожидаемым фильмом конца января/начала февраля для меня является, несомненно, многократно переносившийся релиз проекта Павла Руминова "Мертвые дочери" (http://kinoafisha.spb.ru/films/682390.shtml).

Нет уж, спасибо. Меня окончательно добила кретинская рекламная нарезка ("похищено из монтажной").
И вообще, кайдан - сугубо японский жанр, имеющий мощные культурные традиции. Перенос его на российскую (да и американскую) почву - полная чушь. Уверен, что этот Руминов даже самого слова "кайдан" не знает (в интервью он говорит "j-horror"). :D

Serega_M
18-01-2007, 16:30
Ним - ну не знаю, после СТОЛЬ мегапафосного и самовлюбленного интервью - я чувствую себя просто обязанным сходить на фильм :) Хотя бы ради того, чтобы убедиться что господин Руминов бездарь, или наоборот, охуеть от того, что у него действительно получился заебатый фильм :) 1 февраля уже не за горами, и я обязательно напишу рецензию, если это будет формат :)

Biata
18-01-2007, 17:23
А я с нетерпением жру "Престиж"!

Bloodsucking Freak
18-01-2007, 18:56
На Рокки надо идти по любому, ибо все ссут кипятком и говорят, что фильм удался. Я, как поклонник данной франшизы, с радостью пойду в кино.

CTACOH
18-01-2007, 22:18
Смотрел я Рокки Бальбоа... Фильмец конечно ниче такой, но вот сюжет мне показался через чур "высосанным из пальца" врядли такое может произойти в реальности:) А вообще смысл фильма в том что он не забыл ни о ком и что он не токо хороший боксер но и хАроший мужик и отец:) Ну и музычка...:allright:

Vincent Crist
19-01-2007, 03:58
Ним - ну не знаю, после СТОЛЬ мегапафосного и самовлюбленного интервью - я чувствую себя просто обязанным сходить на фильм :) Хотя бы ради того, чтобы убедиться что господин Руминов бездарь, или наоборот, охуеть от того, что у него действительно получился заебатый фильм :) 1 февраля уже не за горами, и я обязательно напишу рецензию, если это будет формат :)

Изучая Руминова прихожу к выводу, что кино будет похожим на клипы Земфиры, только с ребрами, вылезающими из груди и влетающими в черепушку (маза - а то в "Ведьме" на этом фронте все куда слабее:) ).
Интересно, что Руминов проявляет энтузиазм - креатив в картине ТОЧНО будет, правда уверен Паша где-то может перегнуть палку;) .

Есть так-же версия что фильм будет неудачной комбинацией арт-хауса и хоррора - выйдет - посмотрим.

Но судя по речам, которые Руминов толкает на видео "о съемках" человек он прикольный - чего стоит фраза "будем откровенны, для чего мы смотрим кино - для того, чтобы стать лучше... но и для того, чтоб увидеть парочку смертей", произнесенная перед тем, чтоб показать, как одна из таких "смертей" мастерилась :)

Vincent Crist
19-01-2007, 04:01
На "Рокки Бальбоа" не пойду: не люблю про бокс (кроме киносериала "Рокки", но это другое, к тому-же по-моему Сильвестр будет делать ставку именно на него)

Будет время - заценю "Черную книгу" Верховена - говорят он вернулся к европейским корням.

Bloodsucking Freak
19-01-2007, 10:29
Нового Верхувена надо тоже по любому смотреть.

Leonid_Zol
23-01-2007, 10:28
А я с нетерпением жру "Престиж"!
а мы со стариной Бобом Зомби его ни в коем случае не ждали, а просто сходили. Сегодня, на утренний сеанс. Ну ничё так, можно смотреть. Скарлет Йохансон как всегда - :love:
Патрик Бэйтман, тьфу ты простите, Кристиан Бейл - ваще :allright:
А Никола Тесла там прямо Дэвид Боуи, только в усцах, что тоже несомненно :respect:

Бейл ещё по "Американскому психопату" всем дал понять, что он крут, но тут он просто вытянул весь фильм на себе, не будь его я б там уснул бы точно.
Интрересно обигран мотив двойничества - двойники умерли той же смертью, что и законные супруги "оригиналов". А ваще загрузная картина, чё говорить. Смотреть такое перед трудовым днём тяжеловасто :)
ЗЫ: Я, как и Биата, прусь по показанной в фильме эпохе. Но, увы - атмосферы викторианской Англии я там не нашёл. Всё-таки за ней надо обращаться больше к литературе (аутентичной) и наиболее талантливым её экранизациям. Я в этом отношении признаю эталонными "Сагу о Форсайтах" Голсуорси и, конечно же, "Записки о Шерлоке Холмсе" сэра Артура Конан-Дойля :allright: Овсянка, сэр! :rolleyes:

Leonid_Zol
24-01-2007, 11:18
Сходил сегодня по утру. Не ожидал-не ожидал... Нет, я конечно понимал, что и Брюс Уиллис и Шарон Стоун могут скрасить досуг, да и Ник Кассаветес тоже не совсем енот, но такого глубокого и мощного фильма я от факаного штатовского мэйнстрима получить не надеялся. И уж тем более не ожидал его от картины на такую тему, да которая ещё к тому же based on true events...
Отличный фильм! Очень серьёзный, психологически и драматически выстроен безупречно, снят не как клип, а "по-киношному", непопсово. Есть моменты по-настоящему страшные и цепляющие; хоть это и вовсе не моя тема. Образы яркие и запоминающиеся и, надо сказать, весьма правдоподобные. Прилошённый и нездоровый бобёр-шестёрка, который у своего "начальника" без пяти минут хуй сосёт (в прямом смысле) и потом идёт из-за него "на плаху". Уторчаный пересрамшийся придурок. Жертва, развесёлая, но в самый последний момент всё понимающая. Всё в этом фильме блестяще!
Совсем ржачный образ вечно удутого еврейского парня, который очевидно от большой любви к своему народу наколол на пузе свастику, а на шее две молнии - SS :) Всё это сочетается на его теле с какими-то выколотыми текстами на иврите. А хата у него завалена фашыцкими касками, фотками всяких гитрелов, и прочим стаффом :) Таки настоящий цимес!
Боб Зомби со мною не пошёл совершенно напрасно.
Девка весьма ничё так: http://www.filmz.ru/pub/8/5559_14.htm?print=1
Негритян и главный гнида творят злодеяние №1 - хитят пацана: http://www.filmz.ru/pub/8/5559_15.htm?print=1
Еврейский пацан-нацист уже без топора: http://www.filmz.ru/pub/8/5559_17.htm?print=1
Герла (ничо так, нормальная - всё при ней) даёт чуваку-заложнику в бассейне: http://www.filmz.ru/pub/8/5559_22.htm?print=1 (там в процессе дефлорации заложника ещё одна участвовала - в соавторстве пацана распечатали: http://www.filmz.ru/pub/8/5559_36.htm?print=1 ) :)
Ну и ещё один еврейский пацан-гитлеровецъ, уж больно он крутой - глянулся мне: http://www.filmz.ru/pub/8/5559_45.htm?print=1 :)

Serega_M
24-01-2007, 11:24
Не знаю, мне в описании Альфа-Дога, помимо, собственно, сюжета, хватило всего одного имени - Джастин Тимберлейк... ;) После этого нежелание смотреть это кино во мне пробудилось еще больше :)

Leonid_Zol
24-01-2007, 11:31
хватило всего одного имени - Джастин Тимберлейк
Я даже не знаю кто это :) Перед просмотром инфой о фильме практически не распологал, шёл на режиссёра. Интересно посмотреть чего там сынок легендарного Джона Кассаветеса творит ;) Надо сказать, папаню он не позорит, ИМХО.

Serega_M
24-01-2007, 15:50
Джастин Тимберлейк это западная версия блевотного "кумира молодежи" Тимоти, который недавно тоже в кино снялся, "ЖАРА" фильм называется... :)

Bob Zombie
24-01-2007, 16:06
Не скрою, я немного-таки расстроен тем, что не пошел на фильм "Бета-Хорс" / "Дельта-Кет". Но таки и не пойду. Меня больше всего отвратило от фильма пресловутое based on true story. Ненавижу!

1. Это не цель искусства - копировать реальность. Заявки на изображение реальности - либо ложь (в большинстве случаев), либо глупость (для немногих фильмов, действительно отражающих реальные события).

2. Любой фильм соткан из элементов реальности. При известной наглости можно под категорию bots запихнуть все, что угодно - от "Пластилина в конец" до "Зюзика с Абакана". Что и делают.

3. Представьте себе:

"А зори здесь тихие". Фильм основан на реальных событиях."

Не перекосило?

Все эти bots - явный показатель дурного вкуса и более ничего.

Bloodsucking Freak
24-01-2007, 20:44
Блять, это пиздец.
Везде искал и пришел к выводу, что по ходу дела новый фильм Верхувена Zwartboek (Черная Книга) в Питере вообще не прокатывается. Даже неизвестно, когда премьера будет, я хуею.

Serega_M
24-01-2007, 20:56
А потому что нехуя Вам всякое говно смотреть ;) Это прерогатива столицы... ;)

Bloodsucking Freak
28-01-2007, 16:28
Уебаны Питерские прокатчики лишили меня возможности оценить нового Верхувена (кто-нить хоть сходите) и я пошел на Рокки Бальбоа.

Я ожидал большего. Глядя на высокие рейтинги и кассовые сборы мне казалось, что здесь будет что-то неординарное, но я был не прав.
Походу все просто очень обрадовались, что есть возможность в очередной раз узреть Рокки на ринге (отчасти понимаю). Но все-таки Сталлоне очень слабый режиссер и сценарист, он не на те места давит.
Фильм ничего нового не дает, а жаль, хотя убить на нем 1 час 40 минут будет несмертельно. Но только для поклонников серии про Рокки.

Serj
29-01-2007, 01:40
Так. Кто смотрел "Кровавый алмаз"? Что там слышно о новом Линче? Где в Москве пиздошат нового Верхувена?:)

Glottis the Horrible
29-01-2007, 02:03
на Линча появляются первые рецузи, но стоит ли их читать - и так ясно, что фильм будет супер:) но в кратце - "нихуя не ясно, но охуенно"

А Верхувен - много где идет, но главное - 5звезд на Новокузнецкой (где я иногда имею место)

Vincent Crist
29-01-2007, 02:55
http://www.kino35mm.ru/

ВНИМАНИЕ!!!

В кинотеатре 35ММ с февраля-месяца пойдет шедевр Дэль Торо "Хребет Дьявола":allright:. причем на оригинальном испанском (с Русскими субтитрами). По-моему маза:allright: :allright: :allright:

О театре:

Кинотеатр «35 мм» расположен в здании Центрального дома предпринимателей. Здесь демонстрируется европейское и американское кино, фильмы «арт-хаус». Кинозал рассчитан на 178 мест, в последнем ряду расположены двойные диваны.

Стильный дизайн, звук Dolby Digital Surround. Среди услуг: проведение закрытых премьер для VIP-гостей.

Glottis the Horrible
29-01-2007, 15:59
спасибо, Винсент!
хоть и имею я Тристаровское издание, но если будет возможность пойду на большой экран...

Serega_M
31-01-2007, 16:03
Посмотрел сегодня инфантильный мегапиздец под названием "Кровь и Шоколад" - весь сеанс тихонечко охуевал :) Современные оборотни там представлены в качестве долбаебов, которые прыгают по крышам домов (типа модная фишка молодежная щас - забыл как называется - "стритрейсеры" чтоли), перерождаются в волков в вихре дешевых комп. эффектов когда им заблагороссудится, причем в одежде, но потом, почему то, оказываются голыми, и вообще большего детского сада еще нужно придумать было :) Все это вкупе с посредственными актерами, никакой режиссурой (немецкая пизда какая-то это все ставила) и, местами, хуевым монтажем. Как эту хуету вообще отважились на широкие экраны выпустить - для меня огромная загадка. Впрочем, фильм с треском провалился в Штатах (за первый уикенд проката на 1200 экранах собрал всего $2,193,669 :)), и у нас он явно тоже никому нахуй не нужен - помимо меня в зале скучали еще четыре человека всего :) Короче, поберегите свои денежки и драгоценное время :)

Dr. Zoidberg
31-01-2007, 19:08
Короче, поберегите свои денежки и драгоценное время

Время - сейчас самое то, чего у меня нет вааааще. На Рокки уже не пошол, видимо не пойду и на Кровь, после этого совета.

Но на Руминоваа - строго вырвусь.

Serj
31-01-2007, 19:11
Да, Серег, то, что "Кровь и шоколад" рождены шоколадным глазом, я не сомневался ни секунды. В эти выходные надеюсь посмотреть "Кровавый алмаз". Верхувен не заинтриговал по описанию. А Руминова - НА ХУЙ. Платить убогим деньги? Ну на хер! (с) Оч. страшное кино.

Serega_M
31-01-2007, 20:08
А я вот на Дочерей завтра ломлю с утра - ухх... ;)

Даже, не буду сегодня обновление делать - чтобы если фильм форматным окажется - на него сразу же рецензию и хуйнуть... Оперативно :)

Dr. Zoidberg
31-01-2007, 23:55
Уебаны Питерские прокатчики лишили меня возможности оценить нового Верхувена

Они исправились (http://kinoafisha.spb.ru/films/1000882.shtml).

И еще в Питере тоже покрутят Хребет Дьявола (http://kinoafisha.spb.ru/films/1184620.shtml)

Bloodsucking Freak
01-02-2007, 14:02
Ага, я когда заметил был очень рад. Все говорят, что Верхувен чуть ли не переплюнул самого себя. Идти обязательно надо.
На Хребет Дьявола тоже наверное схожу.

Glottis the Horrible
01-02-2007, 20:10
ну что там Мертвые дочурки??
у меня несколько скептических знакомых сказали - неплохо:confused:

кто уже посмотрел!?

Vincent Crist
01-02-2007, 20:22
ну что там Мертвые дочурки??
у меня несколько скептических знакомых сказали - неплохо:confused:

кто уже посмотрел!?

Я посмотрел. Пафосно, совершенно не страшно, но сценически очень красиво. Напоминает расклад с "Господином оформителем" (рекламируют, как ужастик, но оказался арт-хаус). Видно, что режиссер прется от манги и Ларса Фон Триера.

По крайней мере не пиздец, как "Ведьма":)

Glottis the Horrible
01-02-2007, 21:23
хммм, наводит на приятные мысли...

Bloodsucking Freak
01-02-2007, 21:43
А меня наводит на неприятные мысли одна лишь манера съемки - трясущаяся камера. Сказать, что я НЕНАВИЖУ этот прием, это лишь наполовину охарактеризовать мое к нему отношение.
Мне даже не то, чтобы бесит сама техника, просто современные неумехи режиссеры считают это модным и стильным, у них нету никакого владения этим методом. Вот и получается дребезжащая хуйня.

Molotov
02-02-2007, 00:55
Ждал фильма ХЗ сколько. :) Ну по крайней мере с того времени, когда Серёга_М разместил интервью с Руминовым. Сегодня с утра отсмотрел кино. Не, я конечно не такой гуру ужасов, как Серёга_М или ещё -то кто-нить из "мега-образованных" завсегдатаев форума, но фильм - говнецо. Снят заебательски, цвет такой стильный, зернитость пиздатая. А в целом - говнецо. Заебался зевать. Может я ошибаюсь, но, ёпть, зевать во время просмотра, ну как так?

Serega_M
02-02-2007, 04:05
Ну я корпел над рецензией хуй знает сколько часов - читайте :) Там все изложено :)

Кстати - показали перед ним трейлер последнего фильма Андрея Краско "Я Остаюсь" с участием нашего общего кумира, Владимира Епифанцева - будет СУПЕР! Обязательно иду - бля - столько новых фильмов выходит заебатых :) Новый трейлер "Параграфа 78" тоже показали - мощно ;)

Leonid_Zol
02-02-2007, 13:52
Вчерась вечером с герлою таки посетил "Кровь и шоколад". А сегодня утром посетил с dario (герла наотрез отказалась, ибо видела трейлер) "Мёртвых дочерей". Вердикт по обоим лентам таков - как и большенство картин из актуального КИНОТЕАТРАЛЬНОГО репертуара - хуйня, но один раз в кино посмотреть можно. Ну, "КиШ" - ещё и относительно смешная местами хуйня, а "Мёртвые дочери" - хуйня на постном масле, хотя парочка гэгов там тоже присутствует :D
"Кровь и шоколад" мне совершенно не понятно почему фильм был так изруган Сергеем - там местами даже красиво (где волкИ позорныя по лесам и по домам скачут), очень напоминает "Американского оборотня в Париже", только он был сильно смешнее и бодрее, а тут многовато любовной сопли, впрочем это не удивительно - тётенька же снимала (странно, что фильм не обозвали "А.О. в Бухаресте" - коммерческий потенциал названия, да и ваще есть отсылки к предыдущим оборотням, в конце выжившие персонажи таки удаляются на угнанной тачке в направлении Парижа :D ).
Про "Дочерей" тов. Серёга весьма точно отписал в рецензии, только оценка уж больно завышена. Я бы поставил тройбан с минусом. Ещё более точно высказался ХоррорМэйкер на ситикате. Позволю себе процитировать ключевые моменты:
а)Оператор одной рукой держит камеру, а другой рукой дрочит. Поэтому морская болезнь начинается уже в первые пять минут просмотра.
b)Как быстро поколение интернета готово поверить в Бога, если им что-то угрожает!
c)Во время просмотра все время вспоминался старый анекдот: «За что бы ни брались узбекские физики-ядерщики, в результате получается анаша». Точно так же, за что бы ни брались российские киношники, в результате получается претенциозный «типа арт-хаус», который «пипл вряд ли будет хавать». Подростки, на которых и рассчитано кино, уходили с сеанса с гоготом и матерками на устах. Визуальный ряд окончательно похоронил неплохую, предназначенную как раз для них идею. У «Мертвых дочерей» были все шансы стать крепким жанровым фильмом, не оригинальным, конечно, с лейблом российского «Звонка», но все же… Если бы камера дергалась чуть меньше… Если бы сценарий был менее расфокусирован… Увы, не сложилось. И мы имеем очередное кино, которое будут в громко ругать. Иногда скупо похваливая отдельные моменты. А то и вовсе без этого.
Герои, за редчайшим исключением - журналист, дизайнер, НУ НИКАКОГО сочувствия к себе не вызывают. Да и ваще, мне, кровожадному сибирскому гопнику, самому было бы за радость вонзить ржавую ракету в коллективное брюхо этого планктона!

А в целом - говнецо. Заебался зевать. Может я ошибаюсь, но, ёпть, зевать во время просмотра, ну как так? Тов. Molotov, Вы совершенно правы! Вячеслав Михайлович, Вы не поверите, но у меня были абсолютно те же симптомы. Спасибо хоть не уснул, а ведь это было бы весьма кстати - утренний сеанс всё-таки.

Bloodsucking Freak
02-02-2007, 15:00
Мне импонирует, что Руминов пытается что-то сказать своим фильмом, но вот дрожащая камера...эх, уже не знаю идти или нет.
Чувствую, тут будет или "говнище несусветное", или "нормалньо", или "ничего, так себе".

Шон Мертвецов
02-02-2007, 15:30
Ну, пацаны, теперь я даже не знаю, что делать. Хотел идти на выходных с женой смотреть "Мертвых дочерей", а вы такие отзывы выдаете. Надо выбирать: зевать 2 часа в темном зале или пойти в кафешку посидеть :)

Serega_M
02-02-2007, 16:15
Шон - не еби мозги и сходи посмотри, хотя бы чтобы свое собственное мнение получить. Фильм - совершенно точно очень неплох, если не принимать во внимание камеру и вторичность истории :)

Шон Мертвецов
02-02-2007, 16:32
В принципе, Сергей, беря фильмы или отправляясь их смотреть в кинотеатре, после твоих рекомендаций я практически никогда не обламывался. Ну, разве что облом с "Дозорами". Имхо, реально говенное кино. Так что в понедельник отпишусь по "дочерям".

Bloodsucking Freak
02-02-2007, 17:34
А я завтра отпишксь по Черной Книге ;)

dario
02-02-2007, 20:11
Погонясь за двумя зайцами, ни на одного не засядешь. Руминов явно пытался донести действительно довольно актуальный для молодежи соцмесседж, но при этом позволил себе немало отступлений от нормативных документов "съедобный попкорн", за что и поплатился. Отступлений этих не один и не два, так что разочарованные подростки вряд ли задумаются над посылом - для этого надо их шандарахнуть по голове, а-ля "Пила-3" или "Пункты назначения", но увы - эти два фильма, несмотря на несомненную шандарахабельную дееспособность, проигрывают "Мертвым дочерям" в полёте режиссерской мысли. В какие-то мгновенья кажется, что идеальный рецепт - где-то посередине, между "ДД" и "пунктом-пилой.

Сюжет, надо признать, всё время пытается нас удивить. Удаётся ему это весьма своеобразно, не всегда успешно, но сам факт попытки радует. Начинаясь с копирования японских мистических историй последних лет ещё в рекламной подготовке, уже в первой трети он неожиданно отступает от намеченного плана, и уводит в сторону - к темам, которые действительно способны задеть подводные камни в душе; но через некоторое время вновь поднимает свою голову Самара-Садако; расслабляешься, предвкушая скорых расправ, убийств, кошмаров, короче говоря, всего того, что ожидаешь от слова "кромечныйужас" на афише кинотеатра - и опять таки не тут-то было, сюжет снова делает финт хвостом, и на тебя наплывают медиативные ракурсы, неясные поиски. Каждый раз, думая, что финал близок, я ошибался. Фильм опять и опять преподносил сюрприз за сюрпризом, и я, как ни странно, вовсе не желал, чтобы он поскорее заканчивался, а просто наслаждался историей - банальной, грустной, абсурдной, слабоверящейся. Парадокс...

У картины великолепный, лично по мне, визуальный ряд, выдержанный во всём. На мелкие огрехи, вроде хронически трясущейся камеры, можно и не обратить внимание - я вспомнил о ней только в конце фильма - право, не так уж она и ходит ходуном, во всяком случае, происходящее на экране ясно и понятно. Зато обилие мелких деталей, задумчивых ракурсов, дышащих тревогой сцен оправдывает все недостатки. Множество именно зрительных посылов привлекает тем больше.

Звуковой ряд тоже очень хорош, и не раз заставлял меня не то чтобы вздрогнуть, но забыть, что я сижу в кинотеатре. Отлично подобранная музыка довершает картину.

В итоге мы имем НЕобычный, НЕ идеальный, но НЕплохой, НЕ массовый НЕужастик. Ох, закидают его камнями, закидают...:)

Serega_M
02-02-2007, 21:22
Ох, закидают его камнями, закидают...

Так уже кидают :) Но как можно "не обратить внимание" на "мелкие огрехи" в виде просто ходуном ходящей камеры, я просто себе не представляю :)

Ним
02-02-2007, 22:43
Кстати, а кто первый придумал "идейно трясти" камеру? Не фон Триер же...

doppelganger
02-02-2007, 23:42
Кстати, а кто первый придумал "идейно трясти" камеру? Не фон Триер же...
Алексей Герман :D

Bloodsucking Freak
03-02-2007, 00:46
Ага, найти этого человека и въебать ему :)

Не знаю кто придумал, но популяризовал точно Фон Триер.

Vincent Crist
03-02-2007, 00:56
Меня как-то тряска камерой не особо раздражала (после "Дозоров" привык).
Вообще-то "первый блин всегда комом", потому, быть может, Руминов на ошибках-то научится. Пафоса вот многовато, но это потому что Паша молод еще (да и юморком по крайней мере разбавленно).

В принципе смотрится очень мило (особенно в данном "цветовом грэйде"). Как клипы "Земфиры":)

Пэ-Эс: После УЖАСНОГО звука в "Ведьме" ставлю звукорежиссеру "Дочерей" пять - записанно на Голливудском уровне:allright:

Bloodsucking Freak
03-02-2007, 15:33
Всем бежать на Черную Книгу!!!!
Я просто поражен! Великолепный фильм, держит в напряжении от начала до самого конца. Верхувен еще раз доказал, что не растерял ни капли своего таланта и мастерства и может Творить великолепное кино по обе стороны океана.
Он все также не видит мир лишь в черно-белом свете и также любит кровь и обнаженку. Потрясающий фильм, рекомендую всем сходить, даже если вам не близка тематика (это никак не может помешать получить неимоверное наслаждение).

Перед этим показали трейлер к The Fountain Аронофски, бля это жесть! По ходу дела это будет невъебенный sci-fi cо, не побоюсь этого слова, смыслом. Во всяком случае судя по трейлеру, это надо тоже бежать смотреть с 1-го марта.
Еще показали трейлер какой-то хуйни с Наоми Уоттс, она там покрасилась в брюнетку...не идет ей :)

Serega_M
03-02-2007, 16:26
Не знаю, при всей моей любви к Верхувену, тема фильма не близка абсолютно - а крови и обнаженки у меня и так на полках выше крыши... ;)

Bloodsucking Freak
03-02-2007, 16:31
Я бы все-таки не рекомендовал пропускать фильм поклонникам Верхувена, тема фильма может и не близка, но я очень сомневаюсь, что это может серьезно испортить просмотр.

Ним
03-02-2007, 22:42
Я бы все-таки не рекомендовал пропускать фильм поклонникам Верхувена, тема фильма может и не близка, но я очень сомневаюсь, что это может серьезно испортить просмотр.

Да уж, тема Второй Мировой, по-моему, всем ужасно обрыдла.
С другой стороны, все фильмы Верхувена, которые я видел, были чем-то интересны. Правда, свою лучшую картину (на мой взгляд, понятно) - "Плоть и кровь" - он сделал уже очень давно :)

Leonid_Zol
07-02-2007, 10:05
По причине запойных ночный отсмотров "мастеров ужасов" второй день подряд не просыпаюсь на утренний сеанс "Рокки Бальбоа", очевидно, в кинотеатре так и не посмотрю его :( Если ваще стану его потом смотреть ;) А вот вчера вечером отсмотрел в кино "Козыные тузы"" :allright: Очень - очень -очень ржачно! Некоторые персонажи прям тромовские - братаны-дебилы-nazy with brutal chainsaw :chainsaw: :D Алисия Кис - красавица ваще :love: Крошево, экшон, незаметно пролетает почти двухчасовой фильм, короче, все заебись - жаль мало! :)
Лучшее развлечение после трудового дня.

Leonid_Zol
16-02-2007, 10:17
Ганнибала Лектора я зауважал!
Потому что он в натуре смачный канибал!
Потому что он - антифашызд и людоёд,
Очень я его люблю и ниибёт! :D
Сходил таки сегодня на "Ганнибал. Восхождение." :allright: Отлично, ёлы-палы! Хоть у пацанов там местами серьёзные проблемы с логикой, хрен с ними с проблемами - фильм отличный! (Для своего уровня, понятное дело). Сразу захотелось пересмотреть (не глядел со школьной скамьи) "Молчание ягнят" и поглядеть всяких там "Красных драконов" - "Ганнибалов" и прочие "Улицыкаменскойсолдат" :D До этого мне вся эта лекториана была в высшей степени по лесу. Вот.
Ингеборга Дапкунайте - хороша (как всегда), тллько мало. Ну и про деятельность литовских SS, в общем-то, они не спиздели - читал и смотрел по этому поводу немало документалистики, в основном западной. Покруче прибалтов во время ВОВ насколько мне кажется отрывались только хорватские фашисты - усташи. От них-то даже немцы охуевали массово.
Жри прибалтов! Отомстим за маленького Ганнибала! :D

Serj
16-02-2007, 11:25
Ну вот, говорил же я, что фильм - по своим меркам - хорош! А как литовцев обосрали, любо дорого посмотреть:)) Увы, остальные фильмы намного слабее. В них меньше юмора, и, вообще, что-то не то.. Кроме прекрасных "Молчания ягнят", разумеется.

Leonid_Zol
20-02-2007, 10:38
Ну вот, говорил же я, что фильм - по своим меркам - хорош!
Серёжа, а я и не сомневался и всячески тебе доверял! :) Даже чуть было во второй раз в кино не пошёл с приятелем на уик-энд, но таки остались у меня дома пить Братское Тёмное и зырить South Park. :D
Так вот под воздействием просмотренного "Восхождения" полез у матушки на квартире на пыльную антресоль и извлёк "саттудова" древнюю ВХС-ку с "Молчанием ягнят" в дивном переводе Алексея Михалёва, с целью стало быть пересмотреть. Пересмотрел. Понравилось. Обрадовала музыка - "кроненберговский" композитор Говард Шор на высоте. Приколол "актёр" Roger Corman. Скот Гленн - как всегда крут и ваще (в "Диких гусях-2" и "Избиении младенцев" его правда побольше и он там покруче). Ну Хопкинс и Фостер молодцы эт и так понятно. Прикололся узрив "Большого Боба" - актёра Теда Левайна из недавнего ремейка "Холмов с глазами" в роли мерзко басящего пидрильствующего маньЯка-истеройда :D Короче, порадовался. :allright:
Но вот возник вопрос. В самом начале, почти на титрах, где Старлинг "физкультуру делает", бегая по лесу с препятствиями и потная, у них там на дереве висят таблички, по которым едит камера, показывая их нам сверху вниз:
HURT
AGONY
PAIN
LOVE - IT
Михалёв перевёл это как-то совсем коряво "ОБИДА СТРАДАНИЕ БОЛЬ ЛЮБОВЬ ОНО", что для него по большому счёту не характерно. Ну и мне стало понятно, что мне ничего не понятно - что значат эти таблички, может это какая-то пословица-поговорка, или шутка-прибаутка, или языковая игра, или цитата из В.И.Ленина? Никто не в курсе? И как это лучше адекватно перевести на рус.яз.? Заранее спасибо! ;)

evereve
20-02-2007, 12:04
Серёжа, а я и не сомневался и всячески тебе доверял! :) Даже чуть было во второй раз в кино не пошёл с приятелем на уик-энд, но таки остались у меня дома пить Братское Тёмное и зырить South Park. :D
Так вот под воздействием просмотренного "Восхождения" полез у матушки на квартире на пыльную антресоль и извлёк "саттудова" древнюю ВХС-ку с "Молчанием ягнят" в дивном переводе Алексея Михалёва, с целью стало быть пересмотреть. Пересмотрел. Понравилось. Обрадовала музыка - "кроненберговский" композитор Говард Шор на высоте. Приколол "актёр" Roger Corman. Скот Гленн - как всегда крут и ваще (в "Диких гусях-2" и "Избиении младенцев" его правда побольше и он там покруче). Ну Хопкинс и Фостер молодцы эт и так понятно. Прикололся узрив "Большого Боба" - актёра Теда Левайна из недавнего ремейка "Холмов с глазами" в роли мерзко басящего пидрильствующего маньЯка-истеройда :D Короче, порадовался. :allright:
Но вот возник вопрос. В самом начале, почти на титрах, где Старлинг "физкультуру делает", бегая по лесу с препятствиями и потная, у них там на дереве висят таблички, по которым едит камера, показывая их нам сверху вниз:
HURT
AGONY
PAIN
LOVE - IT
Михалёв перевёл это как-то совсем коряво "ОБИДА СТРАДАНИЕ БОЛЬ ЛЮБОВЬ ОНО", что для него по большому счёту не характерно. Ну и мне стало понятно, что мне ничего не понятно - что значат эти таблички, может это какая-то пословица-поговорка, или шутка-прибаутка, или языковая игра, или цитата из В.И.Ленина? Никто не в курсе? И как это лучше адекватно перевести на рус.яз.? Заранее спасибо! ;) я буквально вчера пересматривал сие муви :))) в моем переводе было просто: страдание, агония, блоль, любоф.

Leonid_Zol
20-02-2007, 12:08
http://www.sostav.ru/news/2007/02/20/24r/

Serj
20-02-2007, 12:55
http://www.sostav.ru/news/2007/02/20/24r/

Пиздос:))

А "Кровавый Алмаз" я таки проебал:( И, как погляжу, снова не на что в кино идти..

Tetsuo
20-02-2007, 20:31
В самом начале, почти на титрах, где Старлинг "физкультуру делает", бегая по лесу с препятствиями и потная, у них там на дереве висят таблички, по которым едит камера, показывая их нам сверху вниз:
HURT
AGONY
PAIN
LOVE - IT

...под табличкой LOVE - IT есть еще одна последняя, грязная, затертая, но читаемая - PRIDE (гордость, гордыня)... могу только предположить, что суть всего этого - "любовь - это страдание, агония, боль, а гордость - втоптана в грязь"... намек на симпатию к ней Лекстерa?... попытка определить секcуальную патологию маньяка, который хочет любви на свой лад?...???.

...учитывая, что все это прибито на территории полигона для полицейских, трудно сказать определенно...

Bloodsucking Freak
25-02-2007, 17:35
Сходил на Ложное Искушение (The Good Shepherd) Роберта Де Ниро.
Остался разочарован. Видимо от тех режиссеров с которыми Де Ниро работал, он подхватил тягу к эпичности, к чему-то очень серьезному итд итп. Но вот на экране все отобразить не получилось.
По ходу дела сюжет несколько раз рассыпается, пытается себя как-то собрать, у него не получается и в конце-концов приходит вообще в никуда. Может Де Ниро хотел показать, какого живется шпионам и что не все так гладко с подобными делами, но у него это не получилось. Особенно поражает, что взяв Эрика Рота в качестве сценариста у него все получилось очень сумбурно (причем есть пара моментов, которые я пока не допираю), а главное у режиссера не получилось рассказать историю. Что поделать, видимо Де Ниро стоит только играть, а если и браться за режиссуру, то что-нибудь местечковое, типа Bronх Story - по-омему отличный фильм был.

Serega_M
25-02-2007, 17:54
Я даже и не собирался идти, потому что по трейлеру уже было видно, что кино получится исключительно скучным и неинтересным. Я вот завтра на "Гонщика" схожу, правда, ни на что не надеясь, ибо если судить по трейлеру, будет тоже довольно скучно и ультракомпьютерно...

Bloodsucking Freak
03-03-2007, 16:59
Итак The Fountain Аронофски.

Дарон наконец-таки снял фильм, о котором думал очень давно. Соответственно, само кино получилось очень личным и с нулевым коммерческим потенциалом.
Очень эзотерично, много аллюзий на религию и сама, главная идея - то, что человек смертен и с этим надо смириться. В этом отношении, смысл весьма прозрачен, но вот другой вопрос - стоило ли обставлять все с такой помпой и пафосом? Вот не знаю, пожалуй его стоит пересмотреть, чтобы до конца все себе уяснить. Ибо тут достаточно шаткое равновесие между тем, что было нужно и тем, без чего можно было бы обойтись.
Но вот ради чего точно стоит посмотреть этот фильм, так это за сильнейшие образы и просто ГЕНИАЛЬНУЮ операторскую работу. Я скажу так - это один самых красивых фильмов последних 5 лет, воображение режиссера просто поражает.

В итоге, фильм совершенно точно не для всех, но если вам по душе Ходоровский, собственно сам Дарон, и проч. то посмотреть стоит.

Biata
03-03-2007, 19:50
От "Фонтана" я пребываю в глубоком ахуе и отказываюсь понимать, как после шедевральных "Пи" и "Реквиема по мечте" можно было снять ТАКОЕ неописуемое дерьмо.

Serega_M
03-03-2007, 20:05
Ну, то, что фильм будет, мягко говоря, "своеобразным", было понятно еще из ебанистического трейлера. Так что - без меня...

Bloodsucking Freak
03-03-2007, 21:00
Biata, а чем он дерьмо?

Biata
03-03-2007, 22:19
Ну а ты хоть что-нибудь понял из того, что на экране происходило?

Bloodsucking Freak
03-03-2007, 22:42
Конечно.
Только не совсем все, до мелочей - этого от нас и не требуется. Тут же суть не в истории и ее логичности/последовательности. Аронофски попытался передать то, что он чувствовал, все его мысли на эту тему, но при этом не стал прибегать к обычному повествованию, а-ля "Реквием По Мечте", то бишь в лоб зрителю все растолковывать, заместо этого он передал все это образами, картинкой (что еще больше вызывает у меня уважение).

А что там непонятного? Ну вот неясно только, кто же такой третий Том в будущем с деревом. Ну а играет ли это какое-то значение для сюжета? От этого ничего кардинально не менятеся, будь он нашедшим-таки лекарством от смерти доктором (склоняюсь к этому), или просто человеком из параллельной реальности. Суть, с одно стороны, проста - смерть была, есть и будет, надо примириться с неизбежным, невозможно жить вечно, да и не нужно - нужно ловить момент (а Том, по ходу, не очень его ловил). А с другой хуй его знает, может Аронофски с присущей ему религиозностью (а в фильме немало отсылок к религии) говорит, что "don't fuck with nature", жизнь есть и после смерти.

А концовка - это примирение героя со всем этим, с миром, можно даже сказать, что он наконец-таки нашел гармонию и теперь ему ничего не страшно.

Тут много интерепретаций и я не думаю, что они все будут на пустом месте и ни о чем - не таков фильм, не таков режиссер. Впрочем, что это я лекции читаю :) Лучше на вопросы отвечать - буду рад обсудить.

Biata
04-03-2007, 08:43
Ключевое слово — «интерпретация». Т.е. можно интерпретировать так, а можно и эдак, а может режиссёр вообще хотел сказать то–то и то–то... Вот это мне и не нравится, я человек простой и хочу чтоб всё понятно было. Поэтому прямолинейные «Пи» и «Реквием» мне по душе, а весь из себя тонкий и многогранный «Фонтан» — нет!

Bloodsucking Freak
04-03-2007, 11:51
Ну кому что, но по мне так многоуровневое кино - одно из самых интересных, там есть свобода интерпретаций, а следовательно пища для мозгов.

Biata
04-03-2007, 11:56
В таком случае тебе должен очень нравиться телевизионный шум =)

Шон Мертвецов
05-03-2007, 18:10
Что-то я сегодня заработался и пропустил обсуждение нового фильма Аронофски. Пока счет 1:2 не в пользу "Фонтана". Ладно, посмотрю, отпишусь.

Serega_M
06-03-2007, 00:35
Сходил сегодня на "Топь" - что тут сказать, это "Проклятье Красной Реки" дубль два :) Только чуть менее ебанистическое, но не намного :) Вообще, от откровенной вторичности и ульрапохожести друг на друга этих "haunted house" поделок я просто охуеваю. Как и от ЗАЕБАВШИХ УЖЕ НАЧИСТО ДЛИННОВОЛОСЫХ ДЕВОЧЕК, бля!!!! Слов нет, просто пиздец. Поберегите ваши нервы и деньги :) Зато поценил трейлер нового фильма Денни Бойла "Пекло" - должна быть мощная фантастика - масштабно, спецэффектно, в меру бредово :) Заценим... ;)

Serega_M
12-03-2007, 15:54
Ну что, господа, сходил сегодня на "Любовь-Морковь", и могу сказать, что фильм ОЧЕНЬ хороший :) Гоша Куценко - монстр перевоплощения! Кристина Орбакайте - тоже очень ничего, и вместе они действительно составляют отличный актерский дуэт. В картине много ненавязчивого и действительно смешного (а не натужного, как это часто бывает) юмора, интересные ситуации и жизненные диалоги :) Одним словом - отличная развлекательная комедия на тему семейных отношений и различий мужчин и женщин - рекомендую! :)

Glottis the Horrible
12-03-2007, 17:27
интересно, Орбакайте мне еще с Чучела Быкова понравилась:)

Serj
13-03-2007, 00:05
А я вот все наивно мечтаю дождаться того славного дня, когда появится хоть один отечественный фильм, в котором не засветится лысый ебальник Гоши, или, что еще хуже, мудакера, снявшего полит-агитку "9 рота" (забыл как его кличат, но тоже лысый.. что характерно).

PS: вспомнил - Бондарчук.

Serega_M
13-03-2007, 00:51
Серж как всегда в своем репертуаре...

Serj
13-03-2007, 01:40
Нет, блядь, я должен умиляться при виде этих мужественных мужчин, не стесняющихся являть свои ебальники в 90% современного отечественного кино. Как, блядь, еще "Остров" без Гоши обошелся? Сыграл бы реального пацана (других ролей с такой харей все равно хуй сыграешь), забившего на реальный бизнес, и схоронившегося среди убогих монахов. Зато - картина маслом - после смерти героя Мамонова Гоша метелит настоятеля, поджигает монастырь, и едет мочить братву! Ах, какой талант, какой талант, ан забыли про него:(

Serega_M
13-03-2007, 01:55
Бред. Period.

dario
13-03-2007, 12:44
Объективно говоря, "великолепного Гоши" действительно стало чересчур много. Я не столь категоричен, как Серж, но этот "переизбыток" действительно начинает порой раздражать.;)

p.s. К Бондарчуку отношусь отрицательно.:)

Leonid_Zol
13-03-2007, 12:53
я практически не смотрю ;) И не напрягаюсь по сему. Меня смущает фраза Серджа "других ролей с такой харей все равно хуй сыграешь". Понятно, что брошена она была в полемическом запале, но всё равно надо понимать, что рожа-то не главное. По моему, самая "кирпичная" морда в отечественном кино была у Александра Кайдановского. И в жизни он был тож "молодой пацанчик - фулюган". Чуть что, наровил по щам настучать со смаком. Ну и чо? А какие роли играл? И как играл! Сталкер! Полковник Ломбард из "Десяти негритят"! :allright:

Serj
13-03-2007, 17:16
Вот не надо! Не надо сравнивать Кайдановского с ебучим гопарем Гошей. У Кайдановской такой спектр эмоций на лице написан, что - дай Бог каждому. Я уж молчу про актериский талант Кайдановского, до которого Гоше как до Шанхая раком. К счастью, пидорок Гоша - не более, чем дань времени и нынешней тусовке. Как Ксюша Собчак. Кино с ним исчезнет из памяти и забудется очень быстро. Кайдановского будут помнить НАМНОГО дольше.

Bloodsucking Freak
13-03-2007, 17:59
А по-моему Куценко весьма талантлив, он, между прочим, играл у кого-то в чисто арт-хаусном проекте (это когда к нему уже пришла слава). Ему просто серьезных ролей не дают, видят в нем лишь типаж.

Хотя соглашусь, подзаебала его рожа уже в каждом втором отечественном фильме ;)

На Любовь-Морковь не пойду, ибо ну его на хуй - обычная калька американских вариантов на эту тему, я уже по этому поводу видел все.

Leonid_Zol
14-03-2007, 09:22
Не надо сравнивать Кайдановского с ебучим гопарем Гошей Скорее это ты стал сравнивать. Я сравнивать Кадановского с Куценко и не думал. Просто привёл наиболее характерный пример того, что рожа - не главное, что и на вполне кирпичной физиономии может быть "такой спектр эмоций написан, что - дай Бог каждому". :deal:
По поводу ГошЫ моё личное мнение таково. Актёр далеко не бездарный, НО большинство фильмов с его участием - кал с моей т.з. и попс голимый, по сему я не смотрю и на Гошу, как следствие, мне слюной плевать. Снимается в хуйне, в соответствующих ролях - ни и чо? "Каждый кормится, как может" (С)-В.Г. Короленко. Я не думаю, что ты, Серж, зарабатываешь на жизнь исключительно такими вещами, за которые надо памятники ставить. Поди и заказуху кое-где лепишь, и "пеаром" балуисси? Как гвориться, прежде чем осуждать сам брось в себя камень, а ежели таки без греха, то и соломинку в чужом глазу узрить не грех :D таким макаром можно и Епифанцева в козлы записывать - тоже во всяком "Фартовом" за ради того, чтоб семью кормить снимается.
Тем ни менее "сравнивать" Г.К. с Ссюшей Кобчак абсурд с моей т.з., хотя бы потому, что у них немного разняе профессии. И сложились они в условиях неэдентичной социокультурной парадигмы :deal: :D :) ;)
Вот. :p

Ним
14-03-2007, 11:17
А по-моему Куценко весьма талантлив, он, между прочим, играл у кого-то в чисто арт-хаусном проекте (это когда к нему уже пришла слава). Ему просто серьезных ролей не дают, видят в нем лишь типаж.

Насчет "не дают", это вряд ли - учитывая то, что он сам - далеко не последний человек в компании "Централ Партнершип".

Serj
14-03-2007, 13:37
Лень! Безусловно, я пишу и рекламные статьи, и пиар. Только на обыдление общества, а также на навязывание массам стереотипа гопоря они не направленны. Скажу больше: я даже не обманываю в своих текстах. "Каждый кормится как может"? А чем тогда хуже Филя Киркоров? А группа На-на? А Дима Еблан, еще один изумруд отечественного шоу-бизнеса? А сравнение с Ксюшей очень даже уместно. Оба живут и "работают" исключительно на потребу дня, эдакие уебищные "герои нашего времени". Одна - богатая шлюшка с папой-вором, претендующая на элитарность и вся из себя гламурная, второй - новый русский мужчинка, для которого типа как и стараются подобные Ксюше дэвушки. Что характерно, оба двигают свои творческие испражнения с помощью ТВ.

Bloodsucking Freak
14-03-2007, 19:04
Насчет "не дают", это вряд ли - учитывая то, что он сам - далеко не последний человек в компании "Централ Партнершип".
Ну тогда это сочетание отсутствия достойных ролей в большом кино и просто его нежелание как-то совершенствоваться.

Serega_M
20-03-2007, 15:22
Посмотрел сегодня в кино "Полный Облом" (aka Big Nothing) c участием бесподобного Simon Pegg of "Shaun Of The Dead" fame и душки Natascha McElhone из римейка "Соляриса". Что могу сказать - это ОХУИТЕЛЬНЕЙШАЯ криминальная комедия последнего времени - отлично написанная, замечательно сыгранная и суперснятая. Комедия, надо сказать, черная, но от того не менее смешная - фильм очень циничный, но добрый :) Советую всем сломя голову бежать в кино на этот фильм, пока он не сошел с экранов - потому что релиз у него не очень широкий, а в Штатах он вообще идет прямиком на DVD в апреле. Сам фильм - английский, хотя действие происходит в США :) Короче - охуительно, рекомендую!

Leonid_Zol
21-03-2007, 12:50
Вот афиша: http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=1a26d790de3f4b90ae1518f86aed4b8c
Хорошо вам, москвичам... :D

dario
21-03-2007, 20:29
Одна - богатая шлюшка с папой-вором, претендующая на элитарность и вся из себя гламурная, второй - новый русский мужчинка, для которого типа как и стараются подобные Ксюше дэвушки. Что характерно, оба двигают свои творческие испражнения с помощью ТВ.

Хорошо сказано.:allright: Точнее и не охарактеризуешь!

Господа, а никто ещё не посетил культ моего недавнего дедства "Черепашки мутанты ниндзя тёртлз"?

Bloodsucking Freak
21-03-2007, 21:41
А насчет 300 никто ничего не слышал?

Serega_M
21-03-2007, 21:57
Хуйли там слышать? Нужно идти с завтрашнего дня...

Ним
21-03-2007, 22:43
Действительно, после трейлера кому-то еще какие-то мнения нужны? Это в любом случае уникальный "visual feast"...

Glottis the Horrible
24-03-2007, 19:30
посмотрел 300, ну что очень неплохо, фильм красив и самодостаточен, в том смысле, что все, что, судя про всему, хотел сделать Миллер и Снайдер они сделали. Но по каким-то причинам фильм цепляет куда меньше, чем ГГ. Может пафос мешает? Хрен его знает. Короче говоря, посмотреть стоит, но не шедевр, с моей точки.

Bloodsucking Freak
24-03-2007, 23:16
Билеты на сеансы 300 расходятся как горячие пирожки, я вот тоже завтра пойду.

Serj
25-03-2007, 01:11
Говорят, что билеты на Метлу летом тоже разлетаются на пирожки.. Только цена их не столь гуманна, как билетов в кино;)

Bloodsucking Freak
25-03-2007, 14:58
300 - охуенный фильм!

Уникальное цветовое решение ничем не уступает Городу Грехов, построение кадра и повествование пафосно, slow-mo везде где только можно и МОЧИЛОВО. Такое ощущение, что перед тобой действительно ожил древнегреческий эпос!

Это надо просто видеть ради одних только экшн сцен! Техника, которая меня всегда привлекала - tracking shot война, рубящего врагов на куски , и без всякой сраной трясущейся камеры и уебищного монтажа.

Концовочку конечно можно было и пограндиозней снять, но в общем и целом - шикарный фильм! 10/10

Glottis the Horrible
26-03-2007, 15:31
Говорят, что билеты на Метлу летом тоже разлетаются на пирожки.. Только цена их не столь гуманна, как билетов в кино;)
на трибуну все равно останутся, не боись

Serj
26-03-2007, 15:59
Как метко сказал один товарищ, чтобы посмотреть на блядей, не обязательно тащиться на этот концерт:-)

PS: ессно, он имел в виду все, сделанное Метлой после "Черного альбома". Если честно, мне еще бм нравится 'Load'. Но то, что пошло дальше, не находит во мне никакого отзыва, кроме матерного. А после того, как они взяли на бас какую-то черножопую мартышку в репперских штанах, вообще тошнит от них.. Господи, а ты видел, КАК сейчас выглядит Ульрих?! Это же второй Боря Моисеев! Только ЖИРНЫЙ. Тьфу..:(

PS: но ударник Judas Priest пошел еще дальше - изнасиловал мальчика-инвалида.. Пиздец.

Bloodsucking Freak
26-03-2007, 16:13
Оффтоп, но про Холланда (Пристовский ударник) не все до конца ясно и очевидно, я где-то читал комментарии и статьи на эту тему - там были стенограммы и общие размышления.

Шон Мертвецов
26-03-2007, 16:15
Посмотрел сегодня в кино "Полный Облом" (aka Big Nothing) c участием бесподобного Simon Pegg of "Shaun Of The Dead" fame и душки Natascha McElhone из римейка "Соляриса". Что могу сказать - это ОХУИТЕЛЬНЕЙШАЯ криминальная комедия последнего времени - отлично написанная, замечательно сыгранная и суперснятая. Комедия, надо сказать, черная, но от того не менее смешная - фильм очень циничный, но добрый :) Советую всем сломя голову бежать в кино на этот фильм, пока он не сошел с экранов - потому что релиз у него не очень широкий, а в Штатах он вообще идет прямиком на DVD в апреле. Сам фильм - английский, хотя действие происходит в США :) Короче - охуительно, рекомендую!

Вот на это надо идти беспесды!
Саймон Пегг - король!

Serega_M
26-03-2007, 18:18
Посмотрел сегодня "300" Зака Снайдера, и просто ОХУЕЛ. Это вторая гениальная экранизация комиксов, после Sin City Родригеса (также по мотивам комиксов Фрэнка Миллера). Я просто в шоке. Конечно, римейк "Dawn Of The Dead" явно показал талант Снайдера, но чтобы он мог ВОТ ТАК кино делать - даже я не ожидал. Фильм ультрастильный, мегакровавый, да еще и с правильными посылами, которые в нынешней политической ситуации смотрятся более чем провокационно - "мы должны встать на пути варваров с Востока", хотя всю политическую подоплеку и корреляцию с современными событиями авторы, разумеется, отрицают :) Актеры играют бесподобно, постановка - потрясаюшая, аудио и визуальные эффекты - выше всяких похвал, ну а концовка эмоционально мегасильная - я прослезился. Хотя в титрах он и не указан, но я готов поклясться, что одного из гниющих монахов сыграл сам Миллер, а Дэвид Винам в этом фильме поразительно похож на моего любимца, звезду "Firefly" и "Serenity", Натана Филиона, и я весь фильм за него радовался, мол, как вырос чел. Но увы и ах, это был не Натан, а Дэвид, тоже актер отличный :) Короче, я в полном ахуе, и от Снайдера такого, честно говоря, не ожидал. Молодец мужик, настоящий талант! Ждем от него новых свершений, ну и Фрэнк, разумеется, не подвел. После просмотра резко прочитал про настоящую Battle of Thermopylae in 480 BC, не знал про этот эпизод ничего, но благодаря популярному искусству, вот, узнал... Короче, кто еще не смотрел - бегом бежать в кино нужно, ибо ТАКОЕ пропустить ни в коем случае нельзя!

Serj
26-03-2007, 18:38
Посмотрел сегодня "300" Зака Снайдера, и просто ОХУЕЛ. Актеры играют бесподобно, постановка - потрясаюшая, аудио и визуальные эффекты - выше всяких похвал, ну а концовка эмоционально мегасильная - я прослезился.

Возникает два вопроса:

- Что-то Серега часто в кино плачет.
- Стоит ли идти на фильм тем, кто не любит рыдать?

:)

PS: иду на него в среду.

Serega_M
26-03-2007, 19:05
Я плачу тогда, когда на то есть эмоциональные обоснования в фильме - тобишь когда судьба героев тебя задевает за живое. Редкие фильмы обладают таким качеством на самом деле, и лично для меня "300" является таким фильмом. Все люди разные, может быть ты смеяться в конце будешь, я же не в курсе. А я вот человек пускай и циничный, но эмоциональный, и если судьба героев фильма меня трогает - то я легко могу слезу пустить. Что же касается твоего вопроса, то идти на него нужно ВСЕМ, и точка :)

Serj
27-03-2007, 00:11
Думаю, что такого тонкого и эмоционального человека, как ты, Серж, порадует следующая новость:
============================================================
Новости Молоток.Ру:

Стартовал аукцион предметов, принимавших участие в съемках новой романтической комедии "Любовь-морковь". С Молотка пойдут сорочка, в которой проснулся персонаж Гоши Куценко, когда стал женщиной, платья Кристины Орбакайте, бейсбольная бита с автографом Евгения Cтычкина и другие лоты. Серия аукционов завершится 5 апреля.
http://molotok.ru/news/1544/
=========================================

Лично я купил бы отсюда только бейсбольную биту, которую с радостью запихал бы в жопу Куценко, а апосля - малость подправил бы ей фейс дочке Аллочки:) Но, думаю, ты выберешь другие вещи 8-)

Goofy
27-03-2007, 00:16
Battle of Thermopylae in 480 BC, не знал про этот эпизод ничегоТы чё не смотрел культовый исторический эпос 300 Spartans (1962) с талантливым Ричардом Иганом? Вот уж где высокое искусство

Serega_M
27-03-2007, 00:37
Не смотрел, и более того, узнал про него только делая ресечь по 300 :) Но после 300, честно говоря, желанием смотреть фильм 1962 года совсем не горю :)

Bloodsucking Freak
27-03-2007, 09:22
А я вот давным-давно зацепил где-то последних 40 минут этого фильма. По-моему было "ничего так", но я вообще пеплумы 60-х не люблю.

Ним
27-03-2007, 23:02
Не смотрел, и более того, узнал про него только делая ресечь по 300 :)

Рецензию пишешь? Неужто "300" - формат?

Serega_M
27-03-2007, 23:48
Нет, рецензию не пишу, ибо не формат :) Просто после каждого отсмотренного фильма я делаю по нему небольшой ресечь, как минимум в IMDB всю инфу вычитаю, а по 300 я еще и большую статью в Википедии почитал, и про реальные исторические события по мотивам которых сделаны комиксы/фильм :)

Шон Мертвецов
28-03-2007, 11:14
Посмотрел. Замечательный фильм. Одновременно очень чернушный, смешной и грустный. Смотрится на одном дыхании. Только вот Саймон Пегг что-то слегка обрюзг.

Biata
28-03-2007, 12:21
Для меня "Клетка" была эталоном кинематографической красоты, до вчерашнего дня... а теперь "300 спартанцев" её пошатнули.
Божественный фильм!

Bloodsucking Freak
28-03-2007, 18:12
Ща вообще пошла очень приятная киномода на изврат с цветами и визуальным решением (фигли, все относительно дешево можно заснять). Пока все только развивается, и у нас уже есть шедевры "синего экрана" в лице Sin City и 300, соответственно дальше пойдет сильное развитие, пик, а потом спад.
Вообщем много подобного кина нас скоро ждет.

Serega_M
28-03-2007, 18:59
А я не думаю, что нас ждет такого кино много. Потому что Sin City и 300 чем хороши - тем, что они используют эти визуальные фишки для создания стопроцентной эстетики комикса, тобишь для решения творческих задач, и поэтому это смотрится к месту, хорошо, и успешно. А возьмем теперь пионера подобного подхода - "Небесный Уебан и Мир Будущего" - смотреть это говно можно с БОЛЬШИМ трудом, хотя технология такая-же. И так со всем - когда технологии используются для органичного рассказа интересной истории - это получается хорошо, а когда просто "ради технологий" - то получается провальное говно. К тому же зачастую НАМНОГО дешевле снять все "в реале", чем колдовать с графикой, которая качественная очень и очень недешева. Короче, все вопли о том, что "скоро все кино будет такое" и вообще о закате live-action movies, я считаю просто бредовыми и не соответствующими действительности :) Примеров уже была масса :)

Bloodsucking Freak
28-03-2007, 20:22
Ну ясен пень, что такое кино получается только тогда, когда у создателей есть талант, с этим никто не спорит :)

И я не говорю, что повально все кино будет таким, просто будет довольно ощутимая тенденция к подобным вещам, потомучто те же 300 стоили бы гораздо больше, снимай их Снайдер на натуре.

Serega_M
28-03-2007, 21:17
Фрик - да с чего ты решил??? Все три части Пластелина Колец стоили 150 миллионов, тобишь примерно по 50 миллионов на серию. И во всех их были КУЧИ локаций, миллионные армии и прочая и прочая. А у 300 заявленный производственный бюджет 60 миллионов. Большая часть из него пошла именно на постпродакшн, который длился ГОД. Снимать такое кино ОЧЕНЬ сложно - намного сложнее, чем live-action, и дороже. И никакой особой тенденции лично я не ощущаю, где ты ее увидел? Три-четыре фильма, это еще не тенденция, тенденция - это когда в месяц по три-четрые фильма таких выходит, а это врядли когда-нибудь вообще случится :)

Bloodsucking Freak
28-03-2007, 21:30
Ох не знаю про LOTR, но чего-то я засомневался про 150 мил., ну может действительно так - хз.

Ну может и не будет тенденции (в ближайшее время), но таких фильмов будет появляться больше.

Будущее, как мне кажется, в том числе и за таким кино.

Serj
28-03-2007, 22:22
Посмотрел "300 спартанцев". Сразу перейду к делу: где надо в конце плакать, я не понял. Так что, увы, ни слезинки у меня не упало;). У моего корешка - тоже. Видать, такие мы бесчувственные скоты:). Или просто нам не по душе клише и пафос? Понравилось: визуальный ряд. Сильно. Не понравилось - уебищность большей части диалогов. Вообще, какая-то смесь "Властелина колец", "Гладиатора" и "Храброго сердца". В целом - обязательное к просмотру, зрелищное, но, на мой вкус, достаточно проходное кино. Тем не менее, Заку (слава Богу, не зеку!) - зачет. Молодец, мужик. Тяга к мертвецам заметна и в этом фильме:))

Serega_M
28-03-2007, 22:27
Ох не знаю про LOTR, но чего-то я засомневался про 150 мил., ну может действительно так - хз.

Не сомневайся - таков был заявленный бюджет всей трилогии, производственный, без маркетинга. То, что таких фильмов будет появляться больше - без сомнения, вон Джеймс Кэмэрон доделал наконец свою суперреволюционную систему компьютерной съемки, которую мы впервые заценим на его экранизации "Battle Angel Alita", от которой, по слухам, пищали Спилберг и Питер Джексон. Но то, что за таким кино - будущее, это врядли. И вообще - что значит "будущее кино"? У кино такое же будущее, как и прошлое - это просто хорошие, не очень, и плохие фильмы. И не важно в какой технологии они будут сделаны. Никогда кино не станет полностью компьютерным - это факт, и связано это в первую очередь с психологией, что отлично показал провальный проект "Final Fantasy". Люди не ходят видеть бездушных компьютерных персонажей, они желают видеть реальных актеров, реальные локации и испытывать реальные эмоции, а не наблюдать за графическими возможностями очередной версии Maya. Разумеется, графика и компьютерные технологии съемки и, в основном, монтажа, пришли в кино окончательно и бесповоротно, и пока мы переживаем период детского роста, когда новая игрушка еще радует всех - и в нее играются когда надо и не надо - отсюда как раз использование графики везде, где только можно, и зачастую - абсолютно очевидное ее использование. Но этот период, слава богу, начинает проходить, и все больше фильмов используют новые возможности по назначению - тобишь для создания неких иллюзий, которые традиционными средствами сделать невозможно. И в этом смысле такие технологии удешевят производство, потому что намного дешевле доработать городской пейзаж, бесшовно "вписав" туда нужные строения, нежели реально их строить ради нескольких сцен, или из массовки в сто человек, сделать миллионную армию, или убрать из изображения нежелательные эелементы. Все это без компьютеров сделать качественно нереально, и значит для этого они и будут использоваться, но только там, где это действительно необходимо и экономически оправданно. Одним словом, у кино прекрасное будущее, но оно не связано с "виртуальными" фильмами, это уж точно :)

Bloodsucking Freak
28-03-2007, 23:02
"Battle Angel Alita"
Зная Кэмерона и судя по манге, которую я всю прочел, это будет просто мегазрелище.
С особым трепетом жду эпизод с брутальными гонками.

Serega_M
28-03-2007, 23:13
Что это будет - посмотрим, но анимэ мне очень понравилось, я даже всплакнул в конце :)

Serj
28-03-2007, 23:15
Что это будет - посмотрим, но анимэ мне очень понравилось, я даже всплакнул в конце :)

Похоже на провокацию!:)

Serega_M
28-03-2007, 23:26
Да нет - просто анимэ очень душещипательное.

Bloodsucking Freak
29-03-2007, 00:26
Это ты про то аниме, где всего две серии?

Serega_M
29-03-2007, 00:31
Про две серии не знаю, но я веду речь про этот фильм (http://www.imdb.com/title/tt0107061/).

Ним
29-03-2007, 01:58
Зная Кэмерона и судя по манге, которую я всю прочел, это будет просто мегазрелище.
С особым трепетом жду эпизод с брутальными гонками.

Перед "Алитой" у него еще проект "Аватар" - с новой технологией "виртуальных актеров". Он вроде бы как раз сейчас его снимает, а "Алита" в пре-продакшене ;)

Bloodsucking Freak
29-03-2007, 09:29
Серега, дык, так это убогие 2 серии, которые забраковал мангаку при предварительном просмотре, а то они бы целым сериалом разродились, там же в манге дохуя томов было.

Milla
29-03-2007, 15:11
На Спартанцев попала в день премьеры. Фильм высший. Визуальные эффекты на высоте.
Выше читала о том, что мол, что черезмерное использование комп. графики
убивает живое кино, убивает психологизм зрелища. Не фига, потому как съёмки в павильоне на фоне голубых стен требуют от актёров ещё больше отдачи, чем натурные. Им ведь приходится постоянно всё предсталять. Всё становится условным, прямо как театр, только круче, т.к. в театре (ну, в классическом, а не у Беккета и прочих абсурдистов) хоть декорации имеются.
Прикол во время просмотра - зал аплодировал стоя в тот момент, когда царица проткнула предателя. Я офигела. Ну точно как в театре.:)

Glottis the Horrible
29-03-2007, 16:12
Прикол во время просмотра - зал аплодировал стоя в тот момент, когда царица проткнула предателя. Я офигела. Ну точно как в театре.:)
у меня зал загоготоал, когда Махровый Ксеркс с Бархатным Басом, стоя сзади, положил руки на плечи Леонида и сказал что-то про свой кнут и божественную силу
:)

Bloodsucking Freak
29-03-2007, 17:13
Глоттис, у меня аналогично - "Да не кнута они бояться" и так ласково его приобнял - зал выпал в осадок просто, все заржали и захлопали :)

Кстати, с юморком в фильме все тоже в порядке.

Biata
29-03-2007, 18:24
И про "любителей мальчиков" был душевный прогон =)

Serj
30-03-2007, 01:02
У меня в зале тоже аплодировали царице, убившей ножиком злого мужчину, и нежному Дарию, живо напомнившему мне Шуру. Да, с юмором в фильме все Ок! Но пафоса, пафоса.. я понимаю, что эпос.. При этом, блядь, драматическая составляющая, имхо, НИКАКАЯ! Концовка НЕ нравится. Прямо голимый "Гладиатор" какой-то:( Да еще и здесь музыка Лизы Жерард, как мне кажется?

Biata
30-03-2007, 08:19
У меня в зале почему-то никому не аплодировали, и не ржали... Прониклись наверное...

Leonid_Zol
30-03-2007, 08:28
положил руки на плечи Леонида и сказал что-то про свой кнут и божественную силу
:eek: :shocked: :hmm: :wtf:

Serj
30-03-2007, 12:02
У меня в зале почему-то никому не аплодировали, и не ржали... Прониклись наверное...

Скорее просто не поняли;)

Serega_M
02-04-2007, 16:18
Ну что, вот и посмотрел я "кто остался в живых" - тобишь вторую часть Параграфа 78. Что сказать - очень хорошо. Некоторые драки поставлены просто бесподобно (Гоша с Сиятвиндой), немало прикольных диалогов и ненавязчивого юмора, и есть одна очень эмоциональная сцена. Короче - молодцы, научились делать крепко сработанные боевики :) Рекомендую.

Заодно показали трейлер нового русского фильма "Неваляшка" - судя по нему, это должна быть прикольная комедия про бокс - пойду :)

Dani
02-04-2007, 19:56
посмотрел "300 спартанцев". Честно говоря, даже не знаю что и сказать. Фильм настолько мегаохуительный, что, пожалуй, раньше я такого даже и не видел. Точнее сказать, раньше так не показывали. Весь фильм просидел, вцепившись в подлокотники. Даже жующие мудаки перестали жрать свой попкорн. Зак Снайдер - гений! Кто-то его уже прозвал вторым Питером Джексоном, и в общем-то есть на то основания. =)

В общем, однозначно смотреть всем в кинотеатре! Блеск!

Кстати, Серег, как второй Параграф? Стоит ли на него идти, если первая часть не то, чтобы очень понравилась?

Serega_M
02-04-2007, 20:06
Ну я же написал выше как. Очень хорошо :) Идти стоит в любом случае - хотя бы ради того, чтобы узнать, чем там дело закончилось :)

Milla
03-04-2007, 14:31
А я не могу себя заставить пойти на русские фильмы. Всё кажется дешёвкой, жалким отражением запада. Есть конечно редкие исключения, а так... Понимаю, это предвзятость, но это не оттого, что я подхожу к фильмам с позиции - нравиться, ненравиться. Просто я ничего из современных российских фильмов не выношу, а если идти как на зрелище, то и здесь особо не поживишся.

Serj
03-04-2007, 15:02
А я не могу себя заставить пойти на русские фильмы. Всё кажется дешёвкой, жалким отражением запада. Есть конечно редкие исключения, а так... Понимаю, это предвзятость, но это не оттого, что я подхожу к фильмам с позиции - нравиться, ненравиться. Просто я ничего из современных российских фильмов не выношу, а если идти как на зрелище, то и здесь особо не поживишся.

Какая же это предвзятость? Это мнение человека, который вырос, питаясь не одной морковкой на сладкое, и у которого есть право выбора. Смотреть всякое одноразовое трехсемерочное говно - терять собственное время.

Serega_M
03-04-2007, 15:05
Хаха :) Круто! Так узнать о том, что это "одноразовое трехсемерочное говно" можно исключительно после того, как фильм ты уже ПОСМОТРЕЛ, причем САМ, а давать такой ярлык ВСЕМ отечественным фильмам даже не глядя - это, уж извините, верх долбаебства. Впрочем, некоторым "западникам" так очень удобно :)

Serj
03-04-2007, 15:17
Серег, в отличие от тебя, у меня значительная часть жизни уходит не на просмотр кино и мотание по кинотеатрам, а на работу. Есть также и другие, более важные хобби (фото, музыка, путешествия). Как я уже писал, чтобы понять, что фильм "Бумер 2" (например) - кал, мне не обязательно его смотреть. Во-первых, я видел первую часть. Во-вторых - видел трейлер. В-третьих, вижу имя режиссера и актеров. Эти же критерии вполне распространяются и на другое отечественное Г. Если же фильм действительно меня интригует (по имени режиссера, оценкам "в народе", актерам), я его смотрю (из последнего - "Остров", например). И отнюдь не всегда крою его хуями. Давече вот "Пьющих кровь" купил. Супер фильм. Так что не надо писать ерунду про "западников". Есть люди, которые ценят свое время и хорошее настроение. И не пробуют говно на зуб - им достаточно почуять его запах. А всякой мерзоти и Гош Куценко мне хватает в метро (хоть я там и редко бываю).

Tetsuo
03-04-2007, 17:55
у меня значительная часть жизни уходит не на просмотр кино и мотание по кинотеатрам, а на работу.

...от работы кони дохнут :) ...если есть люди, наслаждающиеся жизнью и чувствующие себя превосходно, отдавая время своему хобби, можно только радоваться за них :allright: ...а русские современные фильмы я тоже не переношу ;) :)

Serega_M
03-04-2007, 18:07
Серег, в отличие от тебя, у меня значительная часть жизни уходит не на просмотр кино и мотание по кинотеатрам, а на работу.

Охуеть! Мы что с тобой, лично знакомы, чтобы ты мог утверждать, что значительная часть МОЕЙ жизни у меня уходит на просмотр кино и мотание по кинотеатрам??? Я, между прочим, тоже работаю чуть ли не по 24 часа в сутки, просто работа моя проистекает дома, и я могу распределять свое время так, как мне нужно, но это не значит, что я нихуя не делаю, а целыми сутками кино смотрю. Хорошо если в неделю у меня получается всего несколько фильмов посмотреть, епта... Я хуею...

Tetsuo
03-04-2007, 18:13
...я даже разочарован :) ...в данный момент с удовольствием превращаю хобби в "работу"...не это ли мечта каждого? ;)

Serj
03-04-2007, 19:08
Tetsuo, согласен с тобой. Серег, ты того, не нервничай:) Если у тебя есть время ходить НЕСКОЛЬКО раз в неделю на поход в кинотеатр на всякое трехсемерочное Г, думаю, что у меня все-таки свободного времени меньше. При том, что я тоже работаю дома. И это время я потрачу на что-нибудь действительно того достойное (понятно, что кому Аль Пачино катит, а кому - Гоша Куценко:)). Так что это, в том числе, вопрос приоритетов. И не злись ты так:)

Serega_M
03-04-2007, 23:10
Я злюсь, когда не зная меня и реальных вещей - люди говорят про меня нечто. И я не сказал, что несколько раз в неделю в кино хожу - я сказал, что получается фильмы посмотреть всего несколько раз в неделю - и это не обязательно поход в кино...

Шон Мертвецов
04-04-2007, 11:47
понятно, что кому Аль Пачино катит, а кому - Гоша Куценко:))

А кому-то ни тот, ни другой совершенно не катит, а катит Саймон Пегг :)

Milla
04-04-2007, 13:45
А мне жаль, что я не могу всё время смотреть фильмы. Это лучший способ уходить от "гнусной реальности". Хотя все друзья мне говорят - "Блин, ну ты же не хрена не делаешь, только сидишь и смотришь свои фильмы!" :)

niMANd
04-04-2007, 16:32
Блин, наконец-то смог вырваться в кино - со времён вторых "Пиратов..." так и не было времение на что-то сходить. Однако, сегодня в городе заканчивался прокат "300", и я понял - сейчас или никогда.

... можно долго говорить про гипертрофированность персонажей, про комиксную основу, про исторические несовпадения... Но! Всё это работает на главную идею фильма - донести до нынешнего среднего обывателя одну простую идею - были когда-то величайшие воины на земле, которые совершили величайший в истории подвиг, не побоявшись смерти, вышли против многомиллионной армии. И которых ни в коем случае нельзя забывать. Впрочем, их пока, слава Б-гу, многие ещё помнят.
Ну, и конечно же, фильм восхитителен визуально. Впрочем, это во многом заслуга комикса.

9 из 10. Минус балл за излишнюю гипертрофированность - некоторые, не знакомые с историей, из-за монстров, эфоров и т. п. могут занести фильм в разряд "фэнтези".

Serj
04-04-2007, 16:46
Хуй с ним, пускай относят к фэнтези! Меня больше анноят дебильные диалоги, пафос, и, как результат, слабенькая концовка. Конечно, эпик ест эпик, но блядь, во всем надо знать меру.

PS: тут по ТВ показывали какое-то старье на туже спартанскую тему. Одежда и бои поставлены с большей исторической достоверностью, но смотреть - совсем скучно.

Шон Мертвецов
04-04-2007, 17:39
тут по ТВ показывали какое-то старье на туже спартанскую тему. Одежда и бои поставлены с большей исторической достоверностью, но смотреть - совсем скучно.

Может это был фильм "300 спартанцев" 1962 года? :)
Показывали утром по ОРТ в субботу 31 марта.

nova
04-04-2007, 20:41
Серег а что за работа такая интересная ? Я если чесно не представляю как работа на дому окупает НЕВЕБЕННОНЕ коллечество ЛИЦЕНЗИОННЫХ фильмов у тебя на полочках, да и техники не дешовой !! Что нибудь связанное с маркетингом ?

Serega_M
04-04-2007, 23:53
Nova, что-нибудь, связанное с entertainment'ом... ;)

Serj
05-04-2007, 00:16
Может это был фильм "300 спартанцев" 1962 года? :)
Показывали утром по ОРТ в субботу 31 марта.

Скорее всего - он.

Шон Мертвецов
05-04-2007, 11:52
Ну вот и я посмотрел "300 спартанцев". К сожалению, разделить восторг многих относительно этого фильма не могу. Не являясь поклонником таких фильмов как "Властелин колец", "Гладиатор" и "Храброе сердце", а также не питая совершенно никакой симпатии к комиксам, я не нашел в этом фильме ничего кроме экшена. Да, снято все охуенно, спецэффекты отличные (правда, во время просмотра меня не покидало чувство, что все это я уже видел во "Властелине колец" - слоны, монстры, и т.д.), смотрится все на одном дыхании, но, выходя из кинозала, на ум приходят почему-то только строчки из песни "Аквариума": "Я видел вчера новый фильм, я вышел из зала таким же как раньше".
Резюме: "300 спартанцев" - хороший фильм для одного просмотра. Есть на что посмотреть, но нет ничего, чем можно было бы восхититься.
ЗЫ В концовке я не плакал.
ЗЫ ЗЫ Сегодня в кинотеатрах стартует Hot Fuzz. Думается мне, что этот фильм мне очень понравится.

Leonid_Zol
05-04-2007, 12:52
А мне жаль, что я не могу всё время смотреть фильмы. Это лучший способ уходить от "гнусной реальности"
Далеко не самый! Я предпочитаю дышать бензином :D

ЗЫ: Серж, а чё значит эпитет "трехсемерочное" (которое в смысле Г)? :hum:

Serj
05-04-2007, 14:12
Шон, твои ощущения от "Спартанцев" вполне схожи с моими. О чем, собственно, я уже написал неделю назад:)

Лень, "трехсемерочный" - это в честь портвейна "777" ценой в 25-30 рублей за бутыль. Фирменный напиток россейских бомжей и алкашей, известный со времен СССР:)

Leonid_Zol
06-04-2007, 14:36
Портвяшог "Три топора" :D Детство моё панковское... Один из любимых моих напитков, кстати. Давеча с Бобом Зомби, ностальгируя, скюшали пузырёк. Ну чё с нас, бомжей и алкашей взять :)
ЗЫ: Кстати, Сердж, ты не в теме (и слава БГу). :) Настоящие (true) бомжЫ и алкашЫ всему многообразию прекрасных напитков предпочитают таки полуфабрикатный СН25ОН ;)

Шон Мертвецов
06-04-2007, 14:52
Настоящие (true) бомжЫ и алкашЫ всему многообразию прекрасных напитков предпочитают таки полуфабрикатный СН25ОН ;)

А как же настойка боярышника, самогон и дешевое крепкое пиво? :D

Serj
06-04-2007, 14:59
Зато "777" был (и, полагаю, остался:)) очень популярен на старой Горбушке! У той неприятной в общении и весьма упертой категории людей, которые ничего, кроме Дип Пепл и Битлз не слышали, и слышать не хотят. А это, знаешь ли, многих бомжей стоит:)

niMANd
07-04-2007, 06:40
Настоящие (true) бомжЫ и алкашЫ всему многообразию прекрасных напитков предпочитают таки полуфабрикатный СН25ОН ;)

Хм, новое химическое соединение? Таким и отравиться мона. А вот C2H5OH - это вещь!
P.S. Настоящие бомжЫ и алкашЫ пьют нитхинол!

Milla
07-04-2007, 14:22
Леонид, уходить от реальности с помощью бензина - способ без сомнения увлекательный... Только можно уйти и не вернуться.:wtf:

Goofy
07-04-2007, 15:52
Посмотрел 300, не понравился, соглашусь с Шоном, раздули из фильма НЕЧТО, а на выходе НИЧЕГО. Ричард Иган всё-таки лучше всех Леонида сыграл, чем этот Призрак оперы

Шон Мертвецов
11-04-2007, 13:25
Посмотрел замечательную черную комедию от талантливой троицы Эдгар Райт, Саймон Пегг и Ник Фрост, взорвавшие в 2004 году весь мир романтической мелодрамой с зомби Shaun Of The Dead. Ну может быть конечно и не весь мир, но мой мозг Shaun Of The Dead точно взорвал :)
Я сбился со счета, сколько полицейских (а также не совсем полицейских и даже вовсе неполицейских) фильмов спародировано в "Крутых легавых". Но сделано все в отличие от большинства тупых американских пародий с отличным вкусом и по-английски остроумно и тонко.
Тонкая грань между "чернухой", стебом, бруталом (да, да, брутальные сцены здесь тоже присутствуют, например, сцена протыкания Тимоти Далтона деревянным штырем выглядит не менее эффектно, чем кадры посаженной на кол женщины в Cannibal Holocaust), детективной линией и серьезными моментами проходит практически на грани фола. Но тем не менее в фильме нет ни намека на пошлость.
Я от души посмеялся два часа. Такие шутки, как удар в прыжке ногой по лицу пенсионерки, стреляющей из ружья по главному герою, (привет студии Трома), мне очень нравятся. Такое вот у меня чувство юмора.
Охуенное кино, одним словом. Просто супер! :allright:

Serega_M
11-04-2007, 14:33
Звинтриговал, завтра ломлюсь, а послезавтра - не "Пекло" пойду :)

Шон Мертвецов
11-04-2007, 14:53
Видел вчера перед показом Hot Fuzz трейлер "Пекла". Смахивает, если честно, на обычный фильм-катастрофу, что я не очень люблю. С другой стороны, Дэнни Бойл снял замечательные "28 дней спустя", поэтому степень доверия к нему высока. Говна не должно быть.

Serega_M
11-04-2007, 15:52
Ну да - фантастический фильм-катастрофа, зато масштабно, спецэффектно, душка Силиан Мерфи и Дэнни Бойл, что еще для счастья надо? Отпишу впечатления в пятницу :)

Glottis the Horrible
11-04-2007, 16:30
Я, кстати, тоже посмотрел HOT FUZZ, фильм очень хороший.
Самое охуенное, о чем уже сказал Шон, это тонкий балланс, в фильме ОЧЕНЬ много всего из кучи разножанровых фильмов, от вестернов и "на гребне волны" до слэшеров и хуй помнит чего еще!

НО, Shaun of the Dead мне понравился больше, однако...

+Сегодня, в зависимости от ситуации, пойду либо на "Заброшенный Дом" Серды, либо на "Бобби" Эмилио Эстевеса, которого с детства люблю за "Корпорацию Безсмертие"

Шон Мертвецов
11-04-2007, 16:49
Ну да - фантастический фильм-катастрофа, зато масштабно, спецэффектно, душка Силиан Мерфи и Дэнни Бойл, что еще для счастья надо? Отпишу впечатления в пятницу :)

Мне для счастья к масштабам и спецэффектам надо обязательно еще получить эмоциональный заряд. Чтобы сопереживать героям фильма, а не охуеть от зрелища на полтора часа и благополучно забыть о нем через полторы минуты после окончания фильма.
Но повторюсь, в данном случае (в случае "Пекла") у меня есть предчувствие, что фильм по-настоящему хороший и в плане зрелища, и в плане драматизма. Все-таки Дэнни Бойл - это вам не хрен собачий :) Надеюсь, предчувствие меня не обманет.
Иду на "Пекло" на следующей неделе после просмотра "Заброшенного дома".

2 Glottis the Horrible

Shaun Of The Dead - это уже культ, я считаю, а Hot Fuzz - просто отличное кино.

Bloodsucking Freak
11-04-2007, 18:18
Так, я тоже заинтригован, пойду искать у нас.

Glottis the Horrible
12-04-2007, 11:52
Блядь, нехуевый фильм, Заброшенный Дом! (The Abandoned) Одна из САМЫХ охуенных Ghost-stories. Классическая концепция "не вороти прошлое, иначе", плюс закрученный сюжет, плюс не мало "жуткой жути" и ужасного ужаса, причем в паре моментов я чуть не обосрался. Ну и огромный плюс как все это снято! От всего в фильме, от каждой скрепучей доски, от каждого отблеска фонаря в разбитом стекле я просто тащился. Вобщем, Серда Начо, это, блядь, настоящий Мачо!:) После фильма остались кое-какие вопросы, но никаких глупостей и нестыковок нет.
Короче фильм охуенный!

из небольших минусов, это как всегда, когда про нас снимают, то русского играет чех :hmm: но играет он, кстати отлично.
и один минусок - несколько раз проглядывался определенный закос под японские кайданы, по-крайней мере кое-что я уже видел в корейско-тайланско-японских фильмах. НО! волосатых дошкольниц в фильме НЕТ!

Очень жаль, что идет ограниченным прокатом. Еще больше жаль, что на разных там afisha.ru о фильме написана совершенно мудацкая хуйня, типа "очередной ужастик класс Б", чем ясен пень они могут отпугнуть потенциального зрителя...

Шон Мертвецов
12-04-2007, 12:37
Очень жаль, что идет ограниченным прокатом.

Бесит еще совершенно ебанутое расписание сеансов. Сеансы либо утренние и дневные, либо после 21. У меня нет возможности ходить в кино на выходных, а работаю в будни я до 18. Поэтому ехать в мои братеевские ебеня после работы, чтобы потом опять пилить в центр на "Заброшенный дом" как-то совсем не катит. Придется обмануть ради Начо Серды свое начальство и сходить на следующей неделе на дневной сеанс. :)

Glottis the Horrible
12-04-2007, 14:35
Я пошел на 21-20 в Формулу-Кино на Мичуринском, и народу было немного, я сел на лучшие места, и получил огромное удовл

Glottis the Horrible
12-04-2007, 14:50
вот, блин, отвлекли!

хотел сказать "удовольствие":)

Serega_M
12-04-2007, 15:10
Заценил "Hot Fuzz" - что сказать, прикольно, но до уровня Shaun of the Dead им, помоему, уже никогда не подняться :) Плюс много откровенных самоповторов, типа ультракинетического монтажа и монтажных "обманок". Плюс, чуток затянуто на мой вкус. Вердикт - твердая четверка, могли бы снять и лучше :)

Шон Мертвецов
12-04-2007, 15:32
до уровня Shaun of the Dead им, помоему, уже никогда не подняться :)

Скорее всего это правда. Но будем верить в лучшее :)

Serega_M
13-04-2007, 15:28
Ну что, посмотрел я сегодня "Пекло". Фильм получился стопроцентно европейским, и поэтому не особо блокбастерным и в прокате, я думаю, он с треском везде провалится (в самой Англии, если не врут Инет источники - уже :)). Радует лишь то, что Европа его смотрит вся уже, а в Штатах релиз лишь 14 сентября будет :) Как всегда у Бойла - много психологизма, местами реально грамотного, но много также откровенной научной чуши (очевидной даже мне, не физику, а физики наверное так и вовсе обоссутся от смеха кипятком над "научной" составляющей фильма), и, самое главное - ужасно натужный и нелепый "сюрприз" в финальном акте, из разряда "рояль в кустах", что для меня смазало абсолютно всю концовку напрочь. Короче, не лучший фильм Бойла, хотя посмотреть, думаю, все-же его стоит, хотя бы из-за душки Силиана и Мишель Йео. Отрадно и то, что экипаж корабля - сплошь европейцы и азиаты, никаких негров и прочих "положительных американцев" :)

Glottis the Horrible
13-04-2007, 16:06
С Shaun of the Dead, думается все просто: он получился настолько классным из-за большой любви Саймона, Ника и Эдгара к зомби фильмам Ромеро. Я их понимаю, фильмы Ромеро по определенным причинам можно любить до безпамятства (ну или около того). А вот любить фильмы Майкла Бэя, Тони Скотта и др. - т.е. поллицейские боевики это очень сомнительно. Это ж всего лишь экшун, сколько в него не вкладывай души, беготня останется беготней..."на бегу в любви не признаешься", образно говоря. Hot Fuzz - Это просто очень хорошая пародийная работа...
Такая вот мысля

+На Пекло пожалуй не пойду, а вот на Бобби, все-таки думаю сходить на выходных

Bloodsucking Freak
13-04-2007, 18:07
очевидной даже мне, не физику, а физики наверное так и вовсе обоссутся от смеха кипятком над "научной" составляющей фильма)
Шо, неужто почище чем у Фульчи в NY Ripper, где парень изучал энтропию при абсолютном нуле? :)

Бобби, по ходу дела будет НЕВЪЕБИЧЕСКИМ калом. Хотя у Эстевеса в запасе очень даже неплохой фильм про порно "Rated X", но тут я думаю он просто не потянет.

Serega_M
13-04-2007, 18:17
Фрик, сходи - узнаешь ;)

Bloodsucking Freak
13-04-2007, 18:18
Спасибо - нахуй :)

Glottis the Horrible
13-04-2007, 20:37
Бобби, по ходу дела будет НЕВЪЕБИЧЕСКИМ калом. Хотя у Эстевеса в запасе очень даже неплохой фильм про порно "Rated X", но тут я думаю он просто не потянет.

кое-где читал, что Бобби - фильм в стиле Алтмана, а Алтман - это на любителя, но так уж получилось, что я именно и есть этот самый "любитель":) стал им после Госфорд Парка, теперь ищу что-нить другое.

Но так или иначе, что-то за что-то меня тянет на тот фильм....

ладно, кому я пижжу??? блядь, Алтман, Эстевес, епт!:)
я смотрю все фильмы с Линдси Лохан!!!Она здесь в эпизодической роли

;)

Serega_M
27-04-2007, 17:13
Заценил сегодня "Пророка" с Ником Кейджем, в оригинале, "Next" :) Довольно бодренький экшн по мотивам рассказа Филиппа К. Дика про чела, который видит на две минуты в собственное будущее, и чуток дальше в будущее своей возлюбленной. Тут есть все, и ненавязчивый юмор, и бодренький (местами) экшн, и очевидная (так-же местами) графика, и деревянная игра резко постаревшей Джулианы Мур и явно не парящегося Кейджа. Короче - посмотреть разок можно, но чего-то особенного не ждите :)

Milla
30-04-2007, 14:36
Так и знала, что на "Пророка" идти не стоит. Хотя конечно в сравнении с "призрачным гонщиком"... У Кейджа синдром Гоши Куценко - засветиться везде, где только можно.
А кто-нибудь уже ходил на мертвецов в в формате 3D?

Serega_M
30-04-2007, 15:23
В сети "СинемаПарк" мертвецы пойдут с 20 мая...

Serega_M
04-05-2007, 17:34
Ну что, господа, пришел черед заценить третьего СпайдерМэна, первый сериал, на котором один и тот же режиссер работает без перерыва уже третий фильм :) Сразу прикололо, что Рэйми протащил в конец начальных титров Брюса Кэмпбелла и своего брательника Тэда Рэйми, хотя у обоих, как обычно, роли крошечные, причем у Тэда - совсем крошечная :) Что же касается самого фильма, то он, с моей точки зрения, получился хуже оригинала и сиквела. В нем просто ОЧЕНЬ много долгих и малопродуктивных рефлексий многочисленных персонажей, и недостаточно экшена, чтобы их компенсировать. Безусловно, здесь есть отличные экшн-сцены, но большинство из них относительно короткие, и расположены друг от друга слишком далеко, а между ними растекаются патокой рефлексии Спайди, его невестки, его друга, старушки-тетушки, Сэндмана и вообще ВСЕХ :) Плюс, фильм с моей точки зрения затянут, 140 минут из которых 70-80 процентов - чистая рефлексия, это, конечно, оверкил. Но всем фэнам Спайди и Рэйми идти, разумеется, стоит, хотя картина не тянет на ультракинетичный оригинал и его идеально сбалансированный сиквел - лучший фильм всего сериала, по моему скромному мнению :) Короче, вот :)

Biata
04-05-2007, 17:36
Жаль, жаль! Но идти надо всё равно =)

Glottis the Horrible
05-05-2007, 17:29
ну у меня совсем наоборот, Третий Паук понравился куда больше двух других, т.н. рефлексия героев, самокопание и др., как раз в первых частях порой вызывали раздражение и скрежет зубами, а тут все нормально, копаются видимо как-то грамотно, два часа пролетели незаметно.
Даже более того, закралась мыслишка, именно из-за третьего Паука купить всю трилогию целиком....
такое мнение, связано, наверное с равнодушием к экшуну, трюкам и т.д. они скорее мешали четко разобраться по какому поводу теперь плачет Тоби ;)

Bloodsucking Freak
06-05-2007, 16:13
Ну что, третий Паук определенно удался!
Не вижу здесь никакого избытка рефлексии, все абсолютно к месту и с правильными интервалами (ну может перед финальной битвой чутка затянули). Экшн просто выше всяческих похвал! Супермен и прочая хуета смачно отсасывает.

Юмор тоже на недосягаемой высоте. Полно действительно очень смешных ситуаций. Вспомнить того же Теда Рейми и Брюса (эти два камео вообще дико рулят, особенно Кэмпбелла).
Короче, получился живой, интересный фильм, который явно снимал человек, а не какая-нить ебаная марионетка-hack.

Serega_M
07-05-2007, 16:28
Посмотрел сегодня "Невидимого" сценариста всех Блэйдов (и режиссера последнего) Дэвида Гойера. Что тут можно сказать, довольно неплохо все, хотя таких историй уже был пруд пруди. Порадовал исполнитель главной роли, молодой телевизионный актер Джастин Чатвин, думаю - он далеко пойдет :) НЕ порадовал зашкаливающий под конец карамельный мелодраматизм, которого было не так и много в середине фильма. Нахуя, спрашивается, его нам на головы вылили под конец? Интересно, в шведском оригинале (а это - римейк фильма 2002 года "Den Osynlige") тоже полно кисейной мелодрамы, или нет? Надо бы посмотреть... :)

В общем и целом - сходить можно, но без особых восторгов :)

Biata
07-05-2007, 19:27
Спайди-3 ничем не хуже первых двух, и рефлексия и экшен как раз в нужных пропорциях. Я в конце даже прослезилась немножко =)
Сцена с падающим кольцом (в самом начале) напомнила Фродо ;)

Bloodsucking Freak
07-05-2007, 20:57
Кстати, игра Макгуайера - такая деревянная. Ему там важные вещи говорят, а он тупо пялится глаза выпучив. Лично я ни разу не видел момента где бы можно было прослезится.

А вот экшн сцены там - это просто прочное место в Топ 10 лучших Голливудских action-sequences. Особенно первая с гоблином - я думаю Рейми по полной там кайфовал со своими излюбленными выкрутасами камеры.

Serega_M
07-05-2007, 22:25
Как раз игра Тоби нормальная, просто сам материал не предполагает пускать слезу, имхо :) Не, ну действительно, как можно СОПЕРЕЖИВАТЬ Человеку-Пауку, еб твою мать? Комиксному сверхчеловеку, епта, поэтому вся эта рефлексия и смотрится, имхо, в большинстве случаев просто неуместно :)

Biata
08-05-2007, 08:25
Да я не над ним расплакалась! А над его другом, который помер в лучах заката, на руках у Эм-Джей...

Glottis the Horrible
08-05-2007, 16:05
тронула по настоящему только одна сцена - первое появление Сэндмэна, очень завораживает, когда он потянулся за медальоном, плюс музыка классная звучала...

на счет деревянной игры - не согласен вполне реальная реакция на вещи, не всем же надо все время охать, экспрессивно удивляться и др. это зависит от характера, а герой Тоби (Паркер) как раз замкнут и спокоен, интроверт короче или как там это зовется...

Bloodsucking Freak
08-05-2007, 17:57
Не, он там хорошо играет. Просто в сценах где ему в чем то объясняются он выглядит как бревно. Может быть характер, но по мне не убедительно было.

Dani
10-05-2007, 16:06
Отсмотрел "Человека-Паука 3". Вполне развлекательное кино. Снято очень профессионально. Сэм Рэйми - это Сэм Рэйми. Единственное, драматическую составляющую провалил. Нет, конечно для подростков лет тринадцати это может и будет смотреться драматично, но те кто постарше, будут просто откровенно стебаться над попытками главного героя самореализоваться. Зато в плане спецэффектов и операторской работы - никаких нареканий. Еще понравился танцевальный номер в исполнении темного Тоби.

Maxi'M
24-05-2007, 14:18
Был на премьере "Пиратов Карибского моря 3" сегодня ночью. Конечно перебор с мерзостью и шутками (типа намёка на секс с овцой) для диснеевского детского кино, но вся эта шиза доставила массу позитива! Конечно нужно идти и смотреть всю эту красоту на большом экране. Позабил Депп с веером, напоминающий Жан-Пьера из Army Of Lovers, Кейт Ричардз со своей гитарой, мамочка Джека Воробья и несколько юморесок для киноманов, типа музыкальной темы Эннио Морриконе из вестерна. Бегом за билетиками
PS. Чоу Юн Фат просто пипачка с этими шрамиками!

Leonid_Zol
28-05-2007, 08:20
Во какая реплика: http://creepozoids.j3qq4.org/phpBB2/viewtopic.php?t=1037 Судя по всему, следует мчаться бегом в синематеку на отсмотр! :)

Biata
28-05-2007, 08:35
мамочка Джека Воробья

Посмотрела "Пиратов" вчера — мамочки Воробья не обнаружила... Плохо смотрела?

niMANd
28-05-2007, 08:59
Плохо-плохо! Она там вместе с папочкой.
:-)

Bob Zombie
30-05-2007, 12:40
Отсмотрел нового «Попутчика» с Шоном Бином в роли злодея-шизоманьяка. Достойное кино. Мне понравилось. Но желания пересмотреть не вызовет. А вот старый фильм с Рутгером Хауэром захотелось пересмотреть почти сразу же, но я отложил это дело, ибо находился в некотором потрясении. Надо сказать, что сюжет с молодым человеком, случайно встретившим на бензоколонке девушку, с которой, правда, очень ненадолго, его связывает трагическая судьба, гораздо более силен в идейно-философском и художественном смысле, чем злоключения супружеской пары. Эти два одиночества (в первом фильме) как-то сразу расширяют пространство трагедии, и она охватывает не только двух конкретных людей и несколько полустатичных фигур, а, на краткое время, весь мир, превращая его в ад. Одиночество римейка – всего лишь одиночество жертвы перед убийцей, а связь между двумя людьми – эфемерна. Одиночество оригинала – ничтожность человека перед стихией, которая окружает, подавляет, но не поглощает его, а связь двоих – поднимается до романтических высот. Единственно, что я могу сказать в защиту римейка – последняя сцена. Джона Райдера (Шон Бин) на мгновение становится нестерпимо жалко, до того у него отчаявшийся вид. И кажется, что он честнее и искреннее, чем девушка, с которой он сталкивается в развязке. Но нужна ли эта жалость и признание искренности. Или это всего лишь фантом сознания, навроде стокгольмского синдрома? В любом случае, Хауэр столь сложных чувств у меня не вызвал. В завершение отмечу, что римейк производит-таки несколько скомканное впечатление на фоне оригинала. Но фильм, повторюсь, достойный.

Serj
30-05-2007, 23:51
Хауэр ВСЕГДА будет Атцом хотя бы за неповторимую улыбку и прекрасные шутки (как он их выразительно отмачивал, а?!) в "своем" "Попутчике". Новый фильм смотреть не хочу:( Завтра, зато, иду на "28 недель":)

Serega_M
31-05-2007, 20:26
Заценил сегодня третьих Пиратов, спецэффектно, масштабно, но с концовкой они явно уже слишком перенаворотили. Хотя именно там есть просто охуительнейшая сцена. В целом - достойное окончание блокбастерной пиратской трилогии :)

Serj
31-05-2007, 23:29
Посмотрел "28 недель спустя". Да, кино прекрасное! По сравнению с первой частью оно стало масштабнее, больше экшена. Актеры хорошо играют. Музыка и режиссура на уровне. ОЧЕНЬ жестко. Но. Первый фильм был все равно душевнее. В любом случае, это твердая пятерка. Идти и смотреть!

Serega_M
01-06-2007, 02:06
Завтра заценю, и если формат (я и не сомневаюсь) - в понедельник будет рецензия :)

Serega_M
01-06-2007, 16:34
Заценил - очень круто :) Будет рецензия. Показали перед фильмом трейлер к четвертому Орешку - должно быть охуительно :)

Serj
01-06-2007, 20:47
Блядь, какой "Орешек"? Ты вообще ничего в кино не пропускаешь, что ли?:)

Serega_M
01-06-2007, 20:54
Нет, я пропускаю в кино, и довольно много. Но "Орешек" - это культ, да и Брюсик такая душка! :)

Milla
01-06-2007, 21:59
Джек как всегда неповторим. Пару его фраз надо будет использовать на гос. экзамене, когда будут приставать с тупыми вопросами. Например, можно использовать фразочку - "Господа, этот абсурд меня достал!"

Bob Zombie
02-06-2007, 20:48
Отсмотрели с товарищами мегафильм «28 недель спустя». Впечатление двоякое. С одной стороны, кино производит сильное, на кого-то, возможно, шокирующее впечатление. Т.е., на некоторых зрителей так накатывало, что они покидали кинозал рыдая. Да и сам я, каюсь, выйдя на площадь, испытал легкий приступ агорафобии. На мгновение мне показалось, что мирно поспешающие по своим делам обыватели полны каких-то злокозненных намерений, и все бегут прямо на меня. Понравилось: 1) повреждающий психику эффект; 2) запоминающееся музыкальное сопровождение, особенно уместное в кульминации пролога (бегство отца главных героев из захваченного зомби дома); 3) отличные съемки с воздуха; 4) расстрел обывателей армией НАТО по «красному коду» - даже мне стало жутко; 5) сцены с применением напалма и химического оружия – чаще зомби в такого рода муви фигачат ядреной бомбой, но здесь создатели подошли к проблеме их устранения более творчески и, одновременно, реалистично. Именно из-за адекватности применения подобного рода ОМП в данной ситуации в разворачивающееся действие начинаешь потихоньку верить, что очень важно при просмотре любого фильма-катастрофы; 6) крошение зомбей вертолетным винтом – нереалистично, вторично («Живая Мертвечина» Джексона), но зато забавно-кошмарно; 7) кипящие пробирки с кровью – имхо, лучший момент фильма; 8) эпилог. Кровишши и насилия в фильме предостаточно, особенно хотелось бы отметить эпизод с выдавливанием глаз отцом главных героев, превратившимся в зомби, своей супруге, а также сгорание заживо «правильного» снайпера. Я такие сцены не очень люблю, но качественность их постановки отметить обязан. Не понравилось: 1) мельтешение планов при захвате дома в прологе, например. Я продолжаю считать это издевательством над зрителем. Куда уместнее было бы небольшое жестоких количество сцен, а эффект стремительности можно было бы создать… да хотя бы звуковыми эффектами и музыкой. Относительно музыки режиссер был, кстати, на правильном пути; 2) дети. Большую часть фильма, за исключением самого конца, они меня вполне раздражали. Не так, как чада в спилберговской «Войне миров», но все же; 3) отсутствие социального мессиджа. Т.е., я его там не заметил. Итог: всем поклонникам жанра в кинотеатры бегом. Но лента навряд ли станет какой-то особой классикой зомби-фильмов.

Shtrih55
06-06-2007, 16:07
Посмотрел третьих "Пиратов" - чушь. Все друг друга постоянно предают, меняют стороны и так весь фильм, только в конце начинается более-менее интересное. Его следовало было сделать стандартные полторачаса, а не 2.50.
На следующую неделю иду на первую часть Грайндхауса, думаю будет жир.

Anton69
06-06-2007, 17:46
28 недель спустя - полностью согласен с Bob Zombie во всём сказанном кроме жёсткого монтажа и дёрагющейся камеры в начале фильма и нескольких экш сценах. я нашёл их охуительными.))) вобщем кино конечно на первую часть не похоже вобще, но на таком же уровне однозначно.

Biata
08-06-2007, 07:42
А саундтрэк-то! Саундтрэк какой божественный! :allright:

Glottis the Horrible
08-06-2007, 15:11
Отсмотрел Детище Тарантино.
Сразу скажу - фильм урезанный, т.е. не последняя перемонтированная перед Каннами версия, что меня растроило. Естественно никаких лже-трейлеров нету, т.е. Перед нами голый фильм, взятый из Грайнд Хауза.

Фильм состоит из 2-х частей, первая - отличный атмосферный ужасок, снятый в "ночном" стиле пригородных слэшеров: бар, дождь, темень, девушки и маньяк. Если бы весь фильм был таким - визжал бы от восторга. Но. Вторая часть - совсем другая, развеселый, отвязный драйвовый chick-revenge фильм. Все ярко, светло, куча драйва и никакого саспенса. Если бы весь фильм был таким я бы уссался от визга от восторга. Но. Эта комбинация, этот переход, совершенно неожиданный и слегка сбивающий с толку, слегка сбил меня с толку, т.к. я его совершенно не ожидал. Его надо переварить и все.

В итоге - фильм классный, все плюсы Тарантино (шутки, диалоги, музыка, камера) - имеются в достатке, герой Курта - охуенный, ярчащий маньяк, жаль его мало. Девушки в фильме очень хороши, заказная ламбада одной героини - Батерфляй - и вовсе охрененная. Но некая жанровая нестыковка резанула глаз, чего не было в Убить Билла...

Идти можете спокойно.

Serega_M
08-06-2007, 16:53
У нас в прокате идет "полная", 127-ми минутная версия. Непонятно с чего ты взял, что фильм порезанный. В нем есть все эпизоды, которые значатся отсутствующими в американской версии... рецензия будет в понедельник :)

НО, перед ним всем рвать когти на ОХУИТЕЛЬНЕЙШИЙ "Лови Волну"! Я от этого мультика реально прихуел - так классно он сделан - полная иллюзия того, что фильм реально снят, а не компьютерная графика - идеально передан лес, волны, песок, да просто ВСЕ. Плюс охуительные эффекты, будто снимают ручной камерой на видео - короче - это новое достижение в компьютерной анимации и просто охуительный, веселый и отвязный фильм - СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! :)

Bob Zombie
08-06-2007, 17:18
Ходил на Грайндхаус - это бурный оргазм! Подробности после

Glottis the Horrible
08-06-2007, 18:49
У нас в прокате идет "полная", 127-ми минутная версия. Непонятно с чего ты взял, что фильм порезанный. В нем есть все эпизоды, которые значатся отсутствующими в американской версии... рецензия будет в понедельник :)

блядь, а почему тогда я вышел из кинотеатра спустя 100 с небольшим минут, после того как вошел?:confused:

Серег, у тебя была сцена, когда Курт обеспокоился о ножках одной из девах, а она его отшила - типа "пусть мои ноги тебя не волнуют. Майк прихуел, переспросил: чего-чего? А она опять - но уже с легким мандражем - ты обеспокоился о моих ногах, так вот говорю тебе: не беспокойся о них!" Эту сцену я собственноглазно видел в одном из роликов про Грайндхауз. В кинотеатре я его НЕ увидел. А ссать в кинотеатрах я нехожу с детства, так что ничего не пропустил.

Ходил в "Звездный" сеянс начался в 19-25, я вышел в 21-20 после титров, минус несколько роликов перед фильмом.

Serega_M
08-06-2007, 19:43
Я такой сцены не помню, но не все, что есть в трейлерах, обычно попадает в фильм :) Я сверился по списку ИМДБ - у нас есть все эпизоды, которые там значатся как отсутствующие в американской версии, плюс и Гладильщиков из Ньюсвика утверждает, что у нас идет полная версия, плюс тоже самое говорят и продюсеры - так что не знаю чего ты там смотрел, но у нас идет полная версия :)

Glottis the Horrible
08-06-2007, 21:18
есть некая "третья версия", ее длина - где-то 115 минут, видимо я ее и смотрел.
на форумах на имдб некоторые ребята с Европы(например в Венгрии) тоже говорят о версии 113 минут...я думаю, Каннская версия появилась слишком поздно, чтобы ее пустили у нас, а вот "заточенная под европу" версия уже задумывалась очень давно - практически сразу после выхода фильма в США. И она изначально была "расширенной", т.к. в США изначально была урезанная 90-минутная версия.

Инк
08-06-2007, 22:35
Прикол - когда мужик начал выдавливать глаза своей жене, две девушки которые сидели справа (и мешали ли развалиться на кресле и грызть кириешки) быстро покинули зал.
Давно таких фильмов не видел. Намного лучше первой части. Релиалистично вообщем. Не согласен насчет камеры - как раз такой эффект добавлял страха.
2 момента - не понятно как она выжила, если ее должны были разорвать зомби и что случилось в конце - ген не сработал или что?

На сколько мне понравились вторые пираты, настолько не понравились третьи - просто натурально убогий фильм - глупый, неинтересный, скучный, перегруженный тупыми диалогами, выяснениями отношений и вообще отровенное дерьмо! Единственно чем запомнился - как в начали обыскивали Киру Найтли и как в конце мы могли лицезреть ее красивую ножку - ВСЕ!!!

P.S. Я уж в начале подумал - какие же американцы хорошие люди :)) взялись восстанавливать жизнь в Англии. Но потом мы видим их истинное лицо, когда начинают расстреливать всех подряд. Вот вам и социальный мессач!

З.Ы. Единственная ложка дегтя в бочке с медом (28 недель) то, что не показали как военный-зомби дерутся с военными-не зомби - вот бы хорошо посмотреть как они своих же расстреливают!

Serj
08-06-2007, 23:43
Не согласен, что "28 недель" лучше "28 дней". Первый фильм ("28 дней") намного глубже и психологичнее (папу и дочку никто так и не переплюнул в обоих фильмах, имхо). И - страшнее, как ни странно. Ибо страх там вызывает неизведанное.

Инк
09-06-2007, 01:13
Походу Серега правильно сравнил Чужие и Чужих... Видимо так и есть.
И про Ирак он ввернул интересно...

Serj
09-06-2007, 01:20
Интересно было бы провести аналоги и с Грозным;(

Shtrih55
09-06-2007, 03:20
Подскажите, "Зодиак" Дэвида Финчера будет в кинотеатрах?

Serega_M
09-06-2007, 03:33
Ну, судя по тому, что в конце Июля он уже выходит на ДВД в Штатах - врядли, если только наши прокатчики не полные долбаебы, и не решат выпустить его в кино после выхода официального двд... ;)

Шон Мертвецов
09-06-2007, 12:07
Будет время сходить в кинотеатр, посмотреть и "28 недель спустя", и Тарантино. А также оценить вот уже три месяца пылящуюсю на полке Суспирию. :D

Leonid_Zol
09-06-2007, 12:13
Сходил таки на свежего Тарантину.
Вообще, зачем снимались подобные фильмы в 70-е? По преимуществу, они служили фоном. Сидит непритязательная американская молодёжь в своих «Пикапах» и «Доджах» на кинопоказе в «драйв-инах», выпивает-закусывает, обнимается-целуется, ну и далее – везде. Периодически смотря на экран, когда там начинается «интересное». «Интересное» начиналось пару раз. Редко – три раза. Совсем редко – «интересное» пёрло весь фильм нон-стоп. Это было нормально, потому что просмотр фильма был лишь добавкой, главное было выпить и пообжиматься.
Тарантино не учёл главного. Зритель, пришедший в нормальный кинотеатр на его гимн 70-м, вряд ли будет иметь возможность весело коротать неоправданные длинноты и пробуксовки сценария - будет скучать. Впрочем, когда начинается «интересное», он сможет простить режиссёру всё. Но, может и не простить, если хоть немного знаком с драйв-иновской классикой, на которую ориентировался Тарантино.
В «Доказательстве смерти» главное, разумеется, картинка. Дотошно стилизованная под плёнку, пролежавшую тридцать лет на пыльном складе с цветовыми и звуковыми неровностями, обрывами плёнки, с отвратительными жёлтыми титрами, техноколоровским шариком и непременной надписью The End в финале. Первые пять минут смогут ввести поклонника жарнового кино в эйфорию. Потом, уж слишком явный засор экрана приедается. Скучать не даёт очень эффектное появление в этих «семидесятых» современных мобильников и MP-3 плееров рядом со старомодными музыкальными аппаратами и винтажными автомобилями.
Тарантино не удержался опять продемонстрировать свою страсть к женским ступням. Ноги опять будут показывать во всей красе, что многих, эту страсть не разделяющих, заставит ругаться. Тем более, что девичьи груди не покажут ни разу. Что является прямым нарушением канона – американский (да и европейский) трэш 70-х без сисек – такого почти не бывало! В остальном же, все стандарты на месте - карнавальное насилие, подростковый эрос с таким же танатосом, даже неотёсанные полицейские присутствуют.
Актёры стараются изображать из себя дебютантов – неестественно корчатся, тормозят. Кен Рассел невероятно органичен в роли небритого и опухшего злодея-каскадёра. Как будто привычный нам расселовский герой – простой, но добрый парень, спился, рехнулся и возжаждал кровушки. Героиня Роуз Мак Гауэн, убедительно и красиво им убиенная, один в один снята с её же роли в первом «Крике» (её там дверью раздавили). То, что тогда было следствием полной актёрской некомпетентности, теперь является показателем способности мастерски стилизовать собственную игру.
На восстановление того, что было снято в те времена за гроши, так сказать, по бедности, теперь Тарантино с Родригесом тратят сто с лишним миллионов продюсерских денег. Подделка под крутившиеся в «народных» кинотеатрах для самой невзыскательной публики теперь, идёт в больших мультиплексах и собирает вполне изысканную (или мнящую себя таковой) публику.
Говорит это только об одном. О том, что тогда, тридцать-сорок лет назад это снималось не зря. Хоть и являлось в то время лишь фоном для подростковых забав.

Короче, на хуй! Лучше посмотерть старый трэшняк и не заморачиваться на стилизации "для бедных". Благо, издали такой кины щас вагон. Собственно, на выходных этим и займусь, ибо как раз драйвиновской классики несмотренной лежит штук до хуя. И уважаемый товарищ Шон несомненно прав говоря о песдастости трёх выходных!
С праздниками! :D

Ним
09-06-2007, 12:46
Кен Рассел невероятно органичен в роли небритого и опухшего злодея-каскадёра.

Кен Рассел в фильме Тарантино - вот это я называю зрелище! :D

Glottis the Horrible
09-06-2007, 12:54
Блин, Ним опередил...

Leonid_Zol
09-06-2007, 13:02
Пойду хоть харакири сделаю для профилактики, чтоб впредь не путать мужа "забортовой" Голди с режиссёром "Малера" :D

Ним
09-06-2007, 13:05
Кстати, кто вспомнит, из какого фильма голубенькая курточка Курта, в которой он сидит за стойкой бара в начале трейлера? Я ее точно на нем уже где-то видел...

Shtrih55
09-06-2007, 14:42
Ну, судя по тому, что в конце Июля он уже выходит на ДВД в Штатах - врядли, если только наши прокатчики не полные долбаебы, и не решат выпустить его в кино после выхода официального двд...

На кинопоиске написано, что второго августа премьера в РФ, а в Украине вобще хз.

Serega_M
09-06-2007, 16:01
Ну если так - то значит, что долбаебы :)

nova
09-06-2007, 17:30
Тоже долбаебство российские прокатчики проявляли и с ремейком У холмов есть глаза, когда дивиди официальный был издан и даже пиратские DVD-Rip'ы с русской озвучкой были в инете они только начинали его прокатывать !

Bob Zombie
10-06-2007, 23:32
Отсмотрел «Грайндхаус: Доказательство смерти». Я мало ждал от Тарантино, последним сносным фильмом которого, имхо, было «Криминальное чтиво». Но лента меня очень и очень порадовала. Тем не менее, в воздухе повисает вопрос: на что таки были потрачены многие десятки миллионов долларов? Для того чтобы создать сверхшедевр драйв-ина? Навряд ли… Если же отвлечься от невероятного бюджета фильма и оценить результаты его воздействия на меня, то… Понравилось: 1) сочные, аппетитные девушки в первой половине – это гимн плоти, никак не иначе; 2) танец Баттерфляй в кульминации первой части; 3) таинственная судьба оставшейся «в залог» девушки во второй половине – расцениваю как шутку создателей; 4) Майк Каскадёр, возглашающий «За что?» и т.п.; 5) заключение части «чик-ревендж»; 6) несчастливая попутчица Майка из первой половины; 7) сами по себе столкновения, гонки и прочие острые моменты. Не понравилось: 1) полное отсутствие женщин топлесс во всем фильме целиком. Я так надеялся на Баттерфляй, но она, динамистка, меня круто обломала. Не сочтите меня странным или озабоченным, но Тарантино бессмысленно нарушил законы жанра; 2) чудовищные женщины из второй части. Может кому-нибудь они и покажутся симпатичными, но если бы одна из них села рядом со мной в университетской столовой, то я бы поднялся и ушёл; 3) если уж было так необходимо снимать страшных женщин, то почему бы не сунуть их в первую часть, ту, которая окончилась трагически? Или же это социальный мессидж в духе «берегитесь жутких баб»? Итого: достойно просмотра, особенно с девушкой. Постараюсь поиметь в коллекцию. Но все могло быть гораздо лучше. И дешевле.

Serega_M
11-06-2007, 03:52
на что таки были потрачены многие десятки миллионов долларов?

У всего проекта "Grindhouse" был общий бюджет, большая часть денег из которого, очевидно, пошла на сегмент Родригеса, так как там намного больше эффектов и компьютерной доработки, так что все нормально - Тарантиновский фильм врядли стоил больше десятки :)

Bob Zombie
11-06-2007, 09:10
У всего проекта "Grindhouse" был общий бюджет, большая часть денег из которого, очевидно, пошла на сегмент Родригеса, так как там намного больше эффектов и компьютерной доработки, так что все нормально - Тарантиновский фильм врядли стоил больше десятки
...Надеюсь, это действительно так... Ибо если он стоит 40 - 50 млн. - то это невероятная сумма. Пользуясь случаем, прошу прощения, что не заметил твою рецензию на Восставших из Ада - 2.:(

Glottis the Horrible
11-06-2007, 17:41
блин, пользуясь случаем опять возвращаюсь к теме хронометража:
неужели никто кроме меня не думает, что у нас идет Europien Cut, который 115 минут?
...завтра пойду повторно смотреть с будильником...:)

Serega_M
11-06-2007, 19:14
Я не думаю, но даже если это и так - то явно он не драматически отличается от "fully uncut", так что и нечего мозги ебать :)

Anton69
12-06-2007, 00:08
Я не думаю, но даже если это и так - то явно он не драматически отличается от "fully uncut", так что и нечего мозги ебать :)

)))) да палюбас)!

а вобще фильм охуенный инечего разводить разговоры не о чём, Серёга очень правильную рецензию написал - я со всем согласен.

кстати на счёт затянутости диалогов и экш сцен - в какойнибудь третей матрицы экш сцен в 500 раз больше, не говоря про супермена последнего, но они так не воспринимаються тк кино в целом экшн - а здесь Тарантино так мастерски затягивает время диалогами, что когда уже совсем охуеваешь от скуки - то получаешь отличную сцену и ощущений от этого в 100 раз больше чем еслибы весь фильм такой был. - сам Тарантино очень красиво высказался на эту тему в интервью в последнем GQ всем советую почитать - он сказал что дрочит зрителю, дрочит спокойно, пока не придёт момент когда зритель будет готов кончить, и тогда так дёргает что ты получаешь даже больше чем хотел) очень это видно в кино - особенно последней эпизод с revenge темой)

единственный реальный минус - нарушен закон жанра и нет сисек, в остальном - 10 баллов!

Shtrih55
12-06-2007, 02:34
Только недавно пришёл с "28 недель спустя" - суперский фильм, очень рад что сходил на него! Я до сих пор под впечатлением:shocked:

Bloodsucking Freak
12-06-2007, 13:33
Death Proof удался!
Не буду тут размусоливать то, что уже и так до меня сказали, но не могу не выразить своего неудовольствия по поводу длинных диалогов. Это просто пиздец, это какая то очень неудачная самоплагиат/самопародия, это даже не смешно. Резать нахуй.
Вообще эти провисания сюжета мне очень не понравились - это нисколечки неинтересно.
Жаль у нас не крутят полного Grindhouse'а, там эти 90 минут смотрелись бы как надо - на одном дыхании.

Еще не понравилось, что во второй половине нету дефектов пленки.
Ну а так все вообщем пиздато, я почувствовал настоящий эксплуататорский дух.

Я кстати вычислил цитату из фильма Telefon Дона Сигела (я о нем отписывал, кстати), это стихотворени, которое произносит Курт, когда просит Баттерфляй станцевать ему ламбаду. Совершенно очевидная цитата.

Oleg
12-06-2007, 15:19
Не понравилось: 1) полное отсутствие женщин топлесс во всем фильме целиком. Я так надеялся на Баттерфляй, но она, динамистка, меня круто обломала. Не сочтите меня странным или озабоченным, но Тарантино бессмысленно нарушил законы жанра;

А вот и нет! Тарантино закон жанра не нарушил (ИМХО). Вспомни. Танец Баттерфляй обрывается резко, на "самом интересном месте". Как будто киномеханник воспользовавщись положением вырвал пикантный кусок для своей домашней коллекции. Думаю, в 70-х подобное практиковалось.

Oleg
12-06-2007, 15:29
Еще не понравилось, что во второй половине нету дефектов пленки.

Думаю, что это не может быть сделано случайно. Скорее всего первая половина фильма, стилизация под якобы реальный старый фильм, как первый Kill Bill, а вторая уже авторский взгляд на жанр, как это было в криминальном чтиве.

Мне не понятно другое. Почему середина фильма чернобелая?

И еще. Может кто нибудь знает, будут ли показывать треллеры из проэкта в кинотеатрах, хотя бы в Июле вместе с планетой страха?

Oleg
12-06-2007, 15:42
кстати на счёт затянутости диалогов
Хочу напомнить, что длинные диалоги, это фирменный почерк Квентина. Было бы странно, если б в его новом фильне их не было.

единственный реальный минус - нарушен закон жанра и нет сисек
Думаю, это потому что закос не только под жанр, а под конкретный, якобы существующий фильм, со всеми жанровыми штампами, на старой посыпавшейся пленке из которой работники кинотеатров давно уже повырезали для себя сцены с сиськами.

Goofy
12-06-2007, 15:42
Может кто нибудь знает, будут ли показывать треллеры из проэкта в кинотеатрах, хотя бы в Июле вместе с планетой страха?Не будут трейлере показывать в наших кинотеатрах, только Мачете покажут, остальные чтоб увидеть придётся ждать выхода фильма на DVD

Bloodsucking Freak
12-06-2007, 15:46
Про черно-белую середину не знаю.
Делать вторую часть фильма без дефектов как то глупо, мы же вроде получаем grindhouse experience, к тому же вторая половина - просто офигенный revenge, который дышит 70-ми. Если б только не этот ебаный бессмысленный разговор на пол-фильма.

Причем эта болтовня к фильму ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ не имеет и если раньше получалось делать их интересными, то сейчас это просто отвратительная, наискучнейшая самопародия.

В чем всегда Тарантино нет равных и где он никогда не ошибается - так это в выборе саундтрека, здесь он просто великолепен.

Трейлеры показывать не будут, я уверен, придется видимо ждать DVD, он наверняка будет очень расфуфыренным с кучей всяких фич.

Serega_M
12-06-2007, 16:24
И еще. Может кто нибудь знает, будут ли показывать треллеры из проэкта в кинотеатрах, хотя бы в Июле вместе с планетой страха?

Не будут. Во всяком случае официально нигде про это не говорится. Лично я просто недавно нашел все трейлеры на Ютубе и посмотрел - самые охуительные от Роба Зомби (Николас Кейдж в роли Фу Манчу - это нечто! :)) и Эдгара Райта (кто бы сомневался) :)