PDA

Посмотреть полную версию : Проектор - рулиззз!

boxer
15-01-2007, 01:54
Купил себе на днях IN FoCUS BigPlay IN74 и плеер для него Pio 989, это блядь просто Чума! Теперь мля в кинотятр неногой! Смотрю на экране длинной 2,40 и высотой 1,30 (16:9) , с расстояния 2,5 метра, цвета сочные, глубокий чёрный цвет, эффекта радуги почти не замечаю! картинка охуенная бывает, если качественный релиз, то лучше чем в кинотятре! Вобщем нет слов, одни эмоции! Осталось только акустику купить! Кстати за ней и поехал, а в итогое купил проектор :) Спонтанная покупка, увидел, понравилось, купил. Теперь как деньгами разживусь обязательно акустику для кино покупать буду! Вобщем кто кино любит смотреть!очень рекомендую проектор, в частности IN Focus из последней линейки Big Play, там три модели 72, 74 и 76 , знаю что 74 от 76 отличается только разрешением, у первого 1024*576, а второго 1280*720, ИМХО для просмотра двд 1280*720 нах ненужно а переплачивать где-то 30 шт. смысла нет. Ещё раз хотел бы сказать о качестве изображения, для себя я отметил их два штуки:
1."кинотеатральная картинка"
2 двдишная картинка, более чёткая и насыщенная посравнению с кинотеатральной.

Взял я его за 50 шт. и экран за 7 Вобщем за такой киношный эффект это совсем недорого, даже непредставляю сколько это могло стоить год назад.

Во кстати кадр , правда с телефона снимал, поэтому качество сами понимаете какое, но бля если вот эти хуйнюшки убрать которые телефон наплодил :) то вполне ничего выглядит.

Serega_M
15-01-2007, 02:53
Была уже тема про проекторы :) Дани тоже от них кипятком ссыт, но я стою на своем - если нужен РЕАЛЬНО большой экран - то альтернатив проектору, разумеется, нет, а если нужно суперкачество изображения до которого проектору не дотянуть - тогда только плазма :)

Поздравляю с покупкой, кстати :)

boxer
15-01-2007, 09:40
Cпасибо! Но картинка реально плазменская, там как раз Хитачи стояла, один и тот же фильм показывали, я вобще за проекторами не следил никогда и фанатом никогда не был :)

Serega_M
15-01-2007, 18:11
Боксер, картинка на проекторе "плазменской" быть не может по очень многим причинам - так что не надо вот тут :) Заебатая она быть может - но не качества плазмы - разные технологии и есть ограничения :)

boxer
16-01-2007, 01:17
Ну то что технологии разные это и так понятно. Ладно, проехали! Главное чтобы все довольны были :)

Glottis the Horrible
16-01-2007, 01:51
а как вам такой вот проэктор:
http://www.nikkor2d2.com/NHE/EN/index-en.html
:allright: :allright:

boxer
16-01-2007, 10:05
крута канешна! это наверное для фанатов :)

Vincent Crist
17-01-2007, 04:23
а как вам такой вот проэктор:
http://www.nikkor2d2.com/NHE/EN/index-en.html
:allright: :allright:

А какого он размера? Просто создается впечатление громоздкости.

Vincent Crist
17-01-2007, 04:30
На мой взгляд проектор - развлечение слишком дорогое. К тому-же мне он не нужен - у меня плазма есть. Более того, я достаточно находился по кинотеатрам, так что мне не сложно представить, как ЭТО выглядит в том-же "Киноцентре на Красной Пресне" (мой любимый театр - хороший звук+экран не слишком широкий, чтобы смазалось цифровое изображение и не слишком мелкий, благодаря чему "Кинг Конг" доставил мне громадное удовольствие).
Короче мне он не нужен, однако если подарят - буду благодарен:) .

Пэ-Эс: владея заебатым проектом удовольствие от кин.похода получаешь меньшее.

Пэ-Пэ-Эс: и все равно поздравляю с приобретением:)

boxer
17-01-2007, 10:19
Cпасибо! Да у меня тоже 37 дюймовый тел есть, однако, во первых: он жк и брался спецом для игр и хдтв, а во вторых всё таки размер экрана решает, не одна деталь не промелькнёт незамеченной. При качествнном подключении и хорошем источнике ты получишь очень достойную картинку, не хуже кинотеатральной и даже лучше. Главное, что при установке получилось всё аккуратно и никаких проводов не торчит и ничего не мешает, т.е. удалось сохранить интерьер комнаты.

Serega_M
17-01-2007, 13:07
не хуже кинотеатральной и даже лучше.

Только если источник - HD, и проектор может выдавать Full HD разрешение - все остальное - ХУЖЕ кинотеатра. Технически, а психологически - ты можешь воспринимать это так, что тебе будет лучше :)

boxer
17-01-2007, 15:56
я не говорю что все фильмы лучше выглядят, а только которые пиздато изданные, с прогрессивом в 576р (вайдскрин), выглядят как на плазме, чтоб мне провалится! Если было хуёвое качество яб на этот проектор даже внимания не обратил, т.к. за акустикой поехал!

boxer
17-01-2007, 16:35
Кстати по поводу качества фильмов в кинотеатре, последнее что смотрел Пила3, сидел во втором ряду, качество картинки невпечатлило совсем, такая же история с Живым только сидел гдето в середине зала, нехватает чёткости фильмам полюбому, пора бы им на ХД переходить, а то домашние бюджетные проекторы уже по качеству их делать стали

Serega_M
17-01-2007, 16:40
Это значит, что у тебя в зале хуевое проекционное оборудование и/или заезжанная копия фильма. В тех залах где я смотрю - все охуительно :)

boxer
17-01-2007, 17:19
всё может быть, я незнаю в каком состоянии у них оборудование, ах да чуть не забыл ,это вобще видеосалон был :) Наверное старое, вопщем ладно, никому ничего не хочу доказывать, лишь хотел поделиться информацией о том, что за небольшие деньги вы можете устроить у себя достаточно добротный киноэкран, который мне, неандертальцу живущему в каменном веке и невидящем ничего в жизни кроме наскальных рисунков, показался вполне конкурентноспособным по отношению к кинозалам, а если уж хотите чтоб проектор вобще задрал кинозальную картинку то in76 с разрешением 1280*720p вполне это может сделать.