PDA

Посмотреть полную версию : RSS Транслирование [Cult Cinema]

MALMO
09-01-2007, 02:03
В перспективе имеются планы создания RSS потока для сайта?

Dr. Zoidberg
09-01-2007, 03:15
Я - деревня. Что это такое, мне интересно?

MALMO
10-01-2007, 01:36
Я - деревня. Что это такое, мне интересно?

RSS - позволяет осуществлять трансляцию материалов сайта. (в данном случае рецензии на фильмы) Для чтения RSS можно воспользоваться специальными программами ...

Здесь подробнее:
http://lenta.pskov.ru/rss.html
http://spectator.ru/technology/web-building/RSS_for_dummies

Забавно ищу в Яндексе "RSS Транслирование", результат (http://www.yandex.ru/yandsearch?text=RSS+%D2%F0%E0%ED%F1%EB%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5&stype=www) - на первом месте ссылка на этот пост.

Serega_M
11-01-2007, 21:22
Не планируется - ибо новомодная и нахуй большинству не нужная хуйня... :)

D...
21-02-2008, 12:23
Хм, хоть администрация и высказалась против, тем не менее, позвольте выразить благодарность людям, прикрутившим к сайту RSS - на самом деле, это весьма полезная функция, которой вам давно не доставало. Теперь отслеживать новые рецензии будет гораздо проще.
Да и, позвольте, спрошу вас: нет ли возможности/не планируете ли вы добавить на сайт систему тэгов? Можно было бы дать к каждому фильму (рецензии) набор характеризующих его тэгов (зомби, каннибалы, teens, трэш, джиалло, wip и др.), и, таким образом, легко сортировать их (фильмы) по жанрам/категориям/признакам, находя сходные...

Serega_M
21-02-2008, 13:47
Ди, я ненавижу всю эту новомодную поебень, пришедшую из систем блевничков типа ЖЖ и прочих "социальных сетей" типа Майспейсов. У меня тут не личный блог, а классический сайт, который в таковом виде и останется, безо всяких тэгов и прочей хуйни :) Можете считать меня недалеким ретроградом, но сайт должен оставаться сайтом, а не очередным блевничком, коих и так уже выше крыши...

Bloodsucking Freak
21-02-2008, 15:34
Вот кстати не сказал бы что идея плохая. Представь, что есть новички, которые в теме совершенно не рубят и захотели посмотреть про каннибалов или еще чего поэкзотичней.
Хотя в принципе всегда есть форум, на котором можно спросить. Либа куча списков по совершенно разным критериям на форуме DVDmaniacs ;)

D...
22-02-2008, 11:51
Сергей, нет, это, разумеется, ваше полное право - как владельца ресурса. Кроме того, я вас понимаю отчасти, хоть сам и принадлежу к пользователям ЖЖ, но к самой идее однозначного отношения нет.
Если не тэги, то - каталогизатор, может быть?
В любом случае, всяческих успехов в работе вашего сайта.

Serega_M
22-02-2008, 13:03
Ди, честно говоря, я не понимаю даже смысла "каталогизировать" сайт по "жанрам". Каждый фильм, обычно, принадлежит к разным жанрам - какой смысл разбивать рецензии на жанры? Только чтобы пара человек имела возможность искать не по режиссеру/актерам, а по жанрам??? Ты представляешь себе вообще объем работы, который понадобится для того, чтобы просто прикрутить такую систему и прошерстить все фильмы, присвоив им "жанр" - и все это лишь для того, чтобы сотня человек в год пару раз сделала выборку по жанрам? Имхо - полный бред.