PDA

Посмотреть полную версию : А есть ли на форуме аудиофилы?

boxer
19-12-2006, 18:19
Вот захотел купить себе акустику для кино и музыки, пока трифоник : полочники и саб или же напольные без саба но с хорошим басом.
Сначала решил для себя что возьму проф. мониторы M&K S150 и Sub MX-150 (эта кантора в америке сертифицирует ихнии кинотеатры по стандарту ТHX), и акустику для кино они делают забубенную! Однако, как выяснилось в столице нашей родины онных не оказалось, несмотря на упоминание их в различных прайс листах интернет-магазинов, в одном даже сказали что M&K перестала производить АС для дома :( Недолго погоревав, сказал себе, а хуй с ними! Возьму другие! Благо акустики щас жопой жуй! Только вот сориентироваться в таком ассортименте не так то просто, может кто то подскажет? Кстати никто не слышал акустику Mirage OMD-28 некотрые журналы очень хвалят, но вот насколько они подойдут для кино, не знаю!

Serj
19-12-2006, 18:46
Домашнего кинотеатра у меня нет. Но музыку я слушаю на Acoustic Energy Aelite Two. Такие здоровенные полочники:) Вообще советую присмотреться к этой фирме и к этой линейке.. К слову, акустика АЕ стоит в небезызвестной студии Эбби Роад:)

boxer
19-12-2006, 19:32
В очередной раз спасибо Serj :) Обязательно присмотрюсь к этой акустике. Кстати а где можно послушать различные АС? В Москве же есть комнаты прослушивания при салонах? Может кто-то конкретно посоветует фирму где можно послушать и приобрести?

Serega_M
19-12-2006, 20:14
Я не аудиофил, но по теме как раз расскажу щас :)
Итак, жила была моя акустическая система для музыки. Колоночки Infinity мониторной серии, старинный усилок Yamaha AX-390 и CD-дека DENON. Денон была куплена после того, как сдохла моя предыдущая дека Technics (кстати, по моему опыту получается, что сиди дэки больше четырех-пяти лет не живут :( видимо, начинает лететь транспорт...). Так вот, месяца два назад начал и ДЕНОН хандрить, со стандартными признаками "лучевой болезни" - сначала стал хуевенько сидиэры играть, потом некоторые родные диски, а неделю назад и вообще каждый второй стал скакать, хуярить и вообще не играть :) Короче - настала ей жопа. Ну хуйли делать? Надо ехать брать новую. И поехал, в любимый мной магазин Техносилы на Профсоюзной, где я на протяжении десяти лет уже все и покупаю из акустики. Приехал я туда, зашел в Хай-Фай отдел и говорю - дайте мне хорошую сиди дэку, но не Техникс и не Денон :) Ну продавец подвел меня к симпатичному аппарату и сказал - вот - бери, лучше не бывает, премия EISA Best Audio Player 2005-2006, дэка Harman/Kardon HD 970 (http://www.harmankardon.com/product_detail.aspx?Region=EUROPE&Country=RU&Language=ENG&cat=CDP&prod=HD%20970/230&sType=C). "А что за контора такая?" - спрашиваю я, ибо брэнд на массовом уровне явно не раскручен, как тот-же Денон, Пионер, Техникс или Ямаха. "Заебатая контора!" - чел говорит, - "бери, не пожалеешь". Ну, хуйли, дизайн мне понравился, цена тоже (9400 р.) - взял. Прихожу домой, подключаю ее к усилку, и... ОХУЕВАЮ, бля! Звук НАМНОГО ярче и детальнее, чем был на умершем Деноне, на многих дисках я воочию услышал нюансы, которых раньше и близко не слышал - и это все из-за новой деки (потому что все остальное то старое осталось)! Полез я сразу читать про Харман/Кардон, и оказалось, что это весьма известный в аудиофильских кругах брэнд, контора инноватор, которая в начале пятидесятых, собственно, и создала Hi-Fi индустрию. Является ныне частью империи Harman International Industries с оборотом 3.2 миллиарда долларов, которой, в частности, принадлежат такие брэнды как AKG Acoustics, Audio Access, BSS Audio, Crown Audio, Infinity, JBL, Mark Levinson и некоторые другие. Так вот, к чему я это, а к тому, что реально охуенная техника по более чем божеским ценам, и, в ахуе от качества и дизайна сиди-дэки, после нового года я ломлю приобретать себе усилок HK-970 (http://www.harmankardon.com/product_detail.aspx?Region=EUROPE&Country=RU&Language=ENG&cat=AMP&prod=HK%20970/230&sType=C) (12.200 р.) в комплект, чтобы было совсем уже запредельно :) Так что присмотрись к продукции Harman ;) Во всяком случае от сидидэки и усилка рецензенты весьма уважаемых европейских изданий про аудио/видео просто кипятком писают :)

А что касается "где послушать", в любом Hi-Fi салоне или отделе крупной торговой сети ты всегда сможешь послушать любые колонки прямо там, чтобы сделать свой выбор. К примеру вышеупомянутый Hi-Fi отдел Техносилы на Профсоюзной просто ЗАВАЛЕН всеразличной акустикой, от бюджетной, до аудиофильской...

CTACOH
19-12-2006, 21:30
И я аудиофил))) моя аудио система основана на английской известной фирме ARCAM и колонки DYNAUDIO ну и все соединенно NORDOST-ом:) а ну еще вспомнил у меня еще пилоны(маленькие подставочки под полочную акустику тоже NORDOST) А вот про многоканальную систему пока что не думал, всетаки там гораздо большие финансовые вложения нужны...:embarass:

boxer
19-12-2006, 21:56
Спасибо Серёга в будущем когда буду брать ресивер или cd деку обязательно присмотрюсь к Harmon'aм, но пока бюджет мой не шибко резиновый :) Как бы хотел взять пока только саму акустику. Да, а по поводу техносилы это мысль! Туда и сгоняю на выходных!

2 Стасон а по конкретней какая модель у рессивера или усилителя? И АС тоже, напиши! И какие жанры твоему Dynaudio наиболее удаются, а звук в кино ты через них подрубаешь?

CTACOH
19-12-2006, 23:13
2 Стасон а по конкретней какая модель у рессивера или усилителя? И АС тоже, напиши! И какие жанры твоему Dynaudio наиболее удаются, а звук в кино ты через них подрубаешь?

У меня стререоусилитель http://www.arcam.co.uk/prod_diva_A80_large.cfm тоесть он подходить только для воспроизведения стереозаписей (2 колонки)

Для прослушивания музыки это лучший вариант поскоку в стереусилителях мало всяких наворотов (и поэтому мало наводок и всякого говна на пути звукового тракта , которые портят сигнал) (лучше
токо вариант предусилитель плюс усилитель мощности - это у меня впереди)

CD проигрыватель http://www.arcam.co.uk/prod_diva_CD73_large.cfm за такие деньги (около 800 долларов лучше варианта не существует...) в свое время я слушал сиди на двд проигрывателе philips и когда перешел на сиди проигрыватель был просто поражен разницой!

Колонки у меня DYNAUDIO AUDIENCE 42 http://www.dynaudio.com/eng/systems/lines/audience/audience42.php?sid=43e104d2e78b7
супер благородная вещь... ни один китаец к ней не прикоснулся все сделанно и привезенно из европы. Когда я советовался с продавцами они меня спросили что я слушаю, я ответил что классику и рок, так и есть это они отыгрывают на отлично а вот электронная и танцевальная музыка наверное могла бы звучать и лучше, но меня лично она неинтересует.

Да на счет подключения к телеку у меня скромная 26дюймовая Соня Бравия при подключение к телеку ниче особенного тоесть для кинотеатра конечно лучше многокальная система плюс ресивер (ямаха либо денон они лидеры) (если хочешь брать процессор многаканальный тот тотже arcam решает) Стерео система у меня стоит отдельно и никак не соеденина с телеком, телек смотерю пока что с родными колонками...

P.S. Самое главное не делать выбор по принцыпу дороже значит лучше, в хайфай не все так просто там главное знать как какой компонент с каким звучит. А для этого надо отправиться либо в магазин либо на hi-fi форумы

Serj
19-12-2006, 23:39
Стасон, уважаю - ты тоже Атец:)) Ибо я сам пользую сидюк Arcam Diva 72.

Ту Боксер: учитывай, что в салонах компоненты будут звучать НЕ так, как у тебя дома. Основных причин несколько. Первая: акустика помещения. Вторая: шнурки, которыми подключены компаненты. В салонах любят поставить шнурки от 500$ и выше (Нота+ в этом особые мастера). Не думаю, что ты готов приобрести себе такие:) У меня самый дорогой шнурок - межблочник МИТТ (350$). Ну, и, ессно, не все компаненты в салоне такие, как у тебяч. Поэтому бери с собой как минимум свои шнурки.

По поводу Харман Кардонов: фирма неплохая, но у аудиофилов НЕ популярная:)) Я в свое время слушал их некий the best-овый усилок (в пределах штуки грина), не возбудился. Хотя это дело вкуса, конечно.

boxer
20-12-2006, 00:16
Да я смотрю ребяты вы тут прожённые аудио-эстеты :) У меня всё только впереди! Спасибо за советы, буду изучать!

Serega_M
20-12-2006, 02:25
Серж, у аудиофилов Харман может и не супербрэнд, но им другие брэнды принадлежат, так что все равно их продукцией и аудиофилы пользуются :) Для своей цены, я считаю что звук у моей новой деки просто запредельный :) Не аудиофильский наверняка, но очень ОЧЕНЬ хороший, а с усилком ихним в комплекте - будет и вообще заебатый, что меня более чем устраивает :) Тем более, что я не готов за межблочный кабель 350 грина отдавать как некоторые ;), и у меня соединено все скромным позолоченным Oehlbach'ом баксов за сто, если не ошибаюсь :) Меня устраивает, а это главное :)

Serj
20-12-2006, 02:33
Серег, ты абсолютно прав: главное, ЧТОБЫ звук нравился тебе. А показатель его реального качества - то, что система не приедается годами. Моей сейчас 1,5 года, но это - если считать замену акустики на АС этой же фирмы, только на более хорошую и дорогую модель. Сидюк и усилок у меня уже более 3-х лет (тьфу-тьфу). А кабель МИТТ я купил у друга за 150$, что весьма пиздато (он-то как раз почти за 4 сотни его брал:)). К слову, у него межблочный шнурок баксов за 500 сейчас, по-моему:)

Anton69
16-01-2007, 09:06
Да ладно, вы чего?! Harman/Kardon - известнейшая фирма! сам я пока ещё не успел заморочиться, у меня дома просто музыкальный центр хороший от sony, но домашние кинотеатры и прочую музыкальную хрень люблю и Harman очень известен, не меньше чем им же принадлежащий преусловутый JBL. toshiba уже давным давно свои ноутбуки делает с акустикой от Харман и среди автозвука эта компания больше чем популярна. но цены подозрительно низкие, хотя про качество особо не знаю. знаю только что смотря для чего надо. у харманда куча компаний, как было уже отмечено и они занимаються разным звуком. например если нужно очень громко, то тут лучше JBL ничего нет - они висят в 99.9% клубов во всём мире. а для машини, если кому надо - самый лучший выбор - nakamichi - дизай начало 90, один из лучший звуков на рынке и заебательски высокие цены:)

boxer
16-01-2007, 10:20
по поводу накамичи ,говорят что они раньше делали заебательские кассетные деки, а сейчас то что она выпускает никак нельзя назвать товаром "цена-качество", ну и конечно дизайн пиздатый.
По поводу акустики в лэптопах от Тошиби, ты её сам то слышал? Акустика в портативных компьютерах это утопия!
По поводу громкого звука, есть такая финская фирма Genelec она выпускает активную акустику (мониторы), так сила звукового давления в ней составляет 115 децибел! Да наверное еще можно кучу примеров привести, на JBL cвет клином не сошёлся.

Serj
16-01-2007, 11:01
по поводу накамичи ,говорят что они раньше делали заебательские кассетные деки, а сейчас то что она выпускает никак нельзя назвать товаром "цена-качество", ну и конечно дизайн пиздатый.
По поводу акустики в лэптопах от Тошиби, ты её сам то слышал? Акустика в портативных компьютерах это утопия!
По поводу громкого звука, есть такая финская фирма Genelec она выпускает активную акустику (мониторы), так сила звукового давления в ней составляет 115 децибел! Да наверное еще можно кучу примеров привести, на JBL cвет клином не сошёлся.

Boxer, ты прав касательно Накамичи. Их лучшее время - 70-е годы:) А JBL могут идти до Шанхая раком.. Ничего в них особенного нет:)

Serega_M
16-01-2007, 13:52
В них особенного хотя бы то, что это самый продаваемый акустический брэнд во всем мире, и хотя Harman Industries не раскрывает цифры продаж каждого из своих подразделений конкретно, аналитики предполагают, что один JBL приносит корпорации до 50% доходов (тобишь больше миллиарда долларов ежегодно)! :) Кто еще, интересно, торгует акустикой на миллиард? К тому же, как правильно заметил Антон, JBL это стандарт де факто концертной акустики, по сути дела монополист на этом рынке. Очевидно, что это положение достигнуто не "раскруткой брэнда" (хотя и ей тоже), а отличным качеством продукции и заебатыми ценами :) Будут возражения?

Serj
16-01-2007, 15:10
Серег, ВВК тоже имеет охуительные постоянно растущие продажи.. и Бритни Спирс.. Но мы-то знаем, что это не говорит об особенном качестве продукта:)

Короче, собирай Я кинотеатр, то о JBL бы даже не вспомнил. Как для старого хай-файщика, этот лейбл для меня не существует:). В смысле, абсолютно не интересен. Но я - это я. Дело вкуса, опыта и предпочтений.

Serega_M
16-01-2007, 16:17
Ну тут аналогии не совсем правильные, потому что JBL, в отличие от BBK - это действительно очень качественная продукция с отличными инженерными решениями и характеристиками - свой хлеб они едят за дело :) Плюс - пионеры многих технологических решений :) Но на вкус и цвет, разумеется... Хотя лично мне очень нравится как звучит JBL - я грешным делом после замены усилка даже подумывал и свои мониторные Infinity на JBL сменить, но потом передумал :)

boxer
16-01-2007, 17:10
Кто еще, интересно, торгует акустикой на миллиард? К тому же, как правильно заметил Антон, JBL это стандарт де факто концертной акустики, по сути дела монополист на этом рынке.

Брэнд концертной акустики - Marshall. Может быть дискотечно-клубным брэндом JBL и является и то не факт, кто знает какая акустика используется за бугром в клубах, тем более что выпускают акустику сказать что многие, не сказать ничего.

Anton69
16-01-2007, 17:39
Нет ну действительно, на концертах используется Marshal, но это обычно на стадионах и дк, а даже в рок клубах JBL, не говоря о всех остальных. Хотя свет на них действительно клином не сошёлся, но сравнивать JBL и BBK довольно глупо - один бренд профессиональной акустики, другой - дешёвой электроники.

Serj
16-01-2007, 21:18
Для меня профессиональная акустика не то, что пердит в клубах, а то, с чем работают профессиональные инженеры звукозаписи и мастеринг-инженеры. Как я уже писал, на небезызвестной студии Эбби Роад используют Acoustic Energy. Вот это для меня показательно (тем более, что я сам пользую эту марку не один год.. как и моя друзья:)). Для домашнего кинотеатра у АЕ тоже есть бюджетные модели..

Serega_M
16-01-2007, 21:52
с чем работают профессиональные инженеры звукозаписи и мастеринг-инженеры.

По иронии судьбы, в большинстве студий в качестве мониторов стоят JBL :) Почитай историю брэнда, в семидесятых и начале восьмидесятых они вообще были стандартом де факто для студийных мониторов, потом уже пошел разброд... ;)

Serj
16-01-2007, 23:13
Что это за студии? Ты вообще про видео или аудио?

На том же Хоффмане никогда не видел упоминание JBL. Ремарка: Стив Хоффман - лучший инженер по мастерингу винила и CD. В частности, он мастерил многие легендарные релизы компании DCC на золоте.

Короче, каждому свое. И не хуя тут спорить:)

Serega_M
17-01-2007, 00:01
Я говорю про звукозаписывающие студии. И никто не спорит - просто ты упомянул их - я ответил что JBL там доминирует до сих пор, хотя их расцвет пришелся на семидесятые в этом смысле. Сейчас же кто во что горазд - какая техника нравится владельцу студии - такую он и покупает :) Я по поводу JBL, в общем то, и не усираюсь, отличный брэнд, но есть и другие не хуже :)

Leonid_Zol
17-01-2007, 13:58
Некоего А. Лихницкого "О музыке, ее исполнении и о качестве звучания":

http://mikhailov-ma.boom.ru/files/lihmusic.htm

Прочёл не без интереса.

Fankulo
18-01-2007, 15:26
(кстати, по моему опыту получается, что сиди дэки больше четырех-пяти лет не живут :( видимо, начинает лететь транспорт...).
в этом году моей cd-деке исполняется 17 (!) лет, читает даже очень сильно поцарапанные диски, так что это вы погорячились, пан.

Serega_M
18-01-2007, 15:47
Производителя, модель в студию тогда :)
И потом - я же написал "по моему опыту" - у меня они больше пяти лет действительно не живут, но и работают практически по 16 часов в сутки каждый день - так что ...

Fankulo
18-01-2007, 16:05
2 Serega_M
ну так у меня тоже работают по 16 часов :) ( поменьше, конечно, ибо есть и другие дела)

Kenwood DP-950

Serega_M
18-01-2007, 16:27
Ну хуй знает, тогда либо Кенвуд охуительнейшую технику делает, либо у тебя уникальный долгожитель... :)

Fankulo
29-01-2007, 21:26
я грешным делом после замены усилка даже подумывал и свои мониторные Infinity на JBL сменить, но потом передумал :)

а на какую модель?

Serega_M
29-01-2007, 22:40
Модель думал в салоне подобрать, но так как передумал, то и не рыпался больше :)

Leonid_Zol
30-01-2007, 08:52
У меня у приятеля сиди-дека от фирмы ВЕГА из Бердска Новосибирской области, которые до середины 90-х годов прошлого века вполне приличный аппарат,тем паче для совка, делали. Так вот тоже жива до сих пор. За качество и работоспособность сего девайса ничо не могу сказать, но вполне себе жива :)

Leonid_Zol
29-03-2007, 11:24
Такую, шоб всю из себя прям качественную и офигенно аудиофильскую :D Я, так понимаю, их уже сняли с производства, или нет? Вариант с приобретением Б/У-шной деки в сентябре непосредственно в Москве вполне вероятен.
Заранее пасиба!

Leonid_Zol
06-11-2007, 12:36
Кто-нить рубит по части айподов? Надумал тут прикупить себе, шобы в нём спортом заниматься, и до кучи переслушать в нём все свои музыкальные запасы. Типа приятное с полезным.
Пусть это будет первым в моей жизни плеером, который мне не подарили ко дню рождения и который не сломается через неделю. (Были парочка кассетных в своё время, и один старый CD, отданый мне друзьями за ненадобностью, до сих пор где-то поломатые валяются).
Вот собственно чё присоветуете. Только айпод хотца, ибо модно сие и с яблочком. Эти девайсы, продающиеся во всяких салонах типа евросеть и цифроград, они настоящие, или где? Вот боюсь, что приобрету девайс, а он окажется очень китайским :)

Bloodsucking Freak
06-11-2007, 15:27
У меня айпода нету, но вот у моего другана очень милый алюминиевый айподик (ipod shuffle кажись) очень маленьких размеров, памяти там по-моему гиг с чем-то. Крепится он тоже очень удобно.

Fankulo
12-11-2007, 14:51
Леонид, у меня есть iPod video на 30Гб вобщем никаких проблем у меня с эксплуатицией не возникало :) иПод хорош тем, что он очень удобен и практичен, главный минус - это высокая цена. Если хочешь именно заниматься спортом и много чего переслушать, то совсем недавно вышла новая модель iPod nano (http://www.apple.ru/ipodnano/) на 4 и 8 Гб. Эта модель просто ультратонких размеров. Вобщем для твоих потребностей самое то :) имхо

Leonid_Zol
13-11-2007, 11:28
Как раз собирался внимательнее изучить данную модель. Думаю, её и приобрету, ибо такая - весьма спортивная :)

главный минус - это высокая цена

Ох, Леонид, какой же ты позёр! http://www.biachka.com/flowers/emoticons/shakehead.gif
Хороший понт дороже денег, старина! :D
А если серьёзно, ну не ВВК же покупать. С иПодом есть таки шанец, что он хоть не сломается через неделю (про качество звука я и не думаю :)).

beerman
13-11-2007, 11:47
А если серьёзно, ну не ВВК же покупать.
ну можно взять например iRiver на два гига- для спорта заглаза хватит:)..а то вся эта шумиха вокруг айпода уже несколько достала

beerman
03-12-2007, 11:50
ну можно взять например iRiver на два гига- для спорта заглаза хватит:)
послушался собственного совета и купил себе, на замену досрочно почившего nexx'а, iriver T60 на 4 гига..и по результатам первых дней эксплуатации можно сказать, что он меня очень даже радует:D

beerman
30-05-2008, 16:05
хочу прикупить новые наушники для плейера (iriver T60)..сейчас основной выбор свелся к следующим моделям:
-Sennheiser PMX 100
-Koss Porta (Sporta) Pro
кто-нибудь юзал данные "уши" и может что-либо про них высказать?

evereve
31-05-2008, 14:55
хочу прикупить новые наушники для плейера (iriver T60)..сейчас основной выбор свелся к следующим моделям:
-Sennheiser PMX 100
-Koss Porta (Sporta) Pro
кто-нибудь юзал данные "уши" и может что-либо про них высказать?

У меня Sennheiser PMX 100 и Koss Porta Pro (не спорта). Плеер Sansa e200. По звуку мне больше Sennheiser нравятся. Правда они не очень удобные - сильно в уши врезаются, не регулируются по размеру. А вообще, по звуку мне очень нравились iGrado - практически не вылезал из них. Дизан малость громоздкий, конечно. Жаль, что сломал их через неделю после покупки :(

beerman
02-06-2008, 12:34
взял Sennheiser PX 100 (PMX 100 как-то не слишком удобно давили на голову)..по первым впечатлениям, после комплектных капель, звук весьма радует:allright:..но, как и следовало ожидать, в метро можно слушать только ацкий митал, остальное всё равно не разобрать:D