PDA

Посмотреть полную версию : Обзоры DVD/BD c ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ фильмами :)

Serega_M
17-12-2006, 19:27
Итак, после обсуждения в этой теме (http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=485), я решил сделать отдельный тред для обзора дисков с отечественными фильмами, как советского периода, так и российского. Пишем сюда все, что касается качества конкретного релиза фильма, кто издал, картинка, звук, проблемы, долбоебизм наших доморощенных издателей и все в таком вот духе :) Для начала треда я сделаю репост из оригинальной темы про "Гостью из Будущего" и "Полет в страну чудовищ" :)

Итак...

"Ну что, посмотрел сегодня первые три серии "Гостьи", сначала напишу о фильме :) Бля, это ТОРЧ! Декоратор на фильме вообще не парился, в будущем все сделано из фанеры и выпиленного дерева, ну или в лучшем случае - из дешевого пластика и фольги :) Зато актеры - охуительные! Дети играют отлично, взрослые тоже не отстают, куча вербальных и ситуационных приколов, короче - фильм не потерял своего очарования ни капли - супер! Единственное что я забыл - так это обилие съемок ручной камерой - довольно халтурных, кстати, так как картинку не просто трясет, но оператор иногда и фокус теряет, местами на минуту даже! :) Ну и прикололо то, что многие сцены на улице снимали "вживую", с толпой левых людей - которые откровенно пялятся в камеру и смеются :) Прикольно :) Теперь, что касается самого издания от долбаебов Твистер :) Впечатления - двойственные. С одной стороны - картинка действительно подчищена, но при этом не везде, и местами проскакивают пленочные дефекты. Звук они переписали в ДД 5.1, не предоставив оригинальной моно дорожки, и при этом, когда на экране только диалоги и шумы - все пристойно (уровень звука, впрочем, задран - но это, я так понял, "национальная особенность" русских двд - такая же хуйня на "Через Тернии К Звездам" у меня), но когда начинается музыка - лезет некислый фоновый шум - я даже немного прихуел! Явная халтура, просто вопиющая. Что касается компрессии, то артефакты местами есть, но в общем и целом более менее пристойно все - не напрягает практически. Учитывая тот факт, что в ближайшем будущем этот культ врядли будут переиздавать в существенно лучшем виде - считаю что это издание вполне неплохое :) Завтра досмотрю оставшиеся две серии, и "Полет в страну чудовищ" - отпишусь :)"

и на следующий день:

"Ну что - досмотрел "Гостью", порадовали там "бонусы" - интервью с некоторыми актерами, которые про фильм практически ВООБЩЕ не говорили - я охуел :) В остальном - как и говорил - вполе нормальное издание, лучше уж точно в ближайшее время врядли сделают - так что можно брать. Посмотрел и "Полет в Страну Чудовищ" - издание конечно ультрабюджетное, там даже меню полноценного нет, но на удивление все довольно смотрибельно. Сама копия не особо убитая, да и компрессия не сказать чтобы пиздец, хотя не без огрехов, разумеется. Честно говоря - я был качеством этого релиза приятно удивлен. Сам же фильм - перестроечная супертрэшовая сказка БеларусьФильма - смотрел со слезами на глазах почти :) Рекомендую!"

:allright:

На следующей неделе приступлю к просмотру КПшных "премиум" изданий в стекле. Разумеется, отпишусь :)

Serj
22-12-2006, 16:35
Сегодня купил КП-шные издания в стекле "Кин-Дза-Дза" и "12 стульев" с Мироновым (2 DVD). Сейчас посмотрел только "Стулья" - качество очень достойное, дефектов пленки мало.. Но цвета порой не стабильны.. Впрочем, иного от фильма 1977 года сегодня ждать и не приходится. Качество все равно ОЧЕНЬ хорошее, намного лучше того, что крутят по ТВ.э Можно смело брать.

Руди
22-12-2006, 16:47
Белорусская сказка-фэнтази для детей младше десяти "Полет в страну чудовищ" неожиданно стала популярной в инет пространстве:) Почему бы не сделать ее культовой? - хотелось бы увидеть адекватный и более расширенный взгляд взрослого человека на этот "шедевр" с производственной точки зрения (постановка,костюмы,игра актеров,монтаж и тд). Уважаемый Серега - почему бы вам не писать рецензии и на советский трэш? :allright:
ЭТО куплено и только что отсмотрено мною - и по моему скромному мнению ОНО содержит много много плюсов.

Serega_M
22-12-2006, 17:26
Так "Полет" и так давно уже культ, но для сайта все-таки не формат, поэтому рецензии и нет :) А так - очень даже все маразматично и трэшово :) Садальский - мегакороль :)

Serj
22-12-2006, 17:30
Серег, ты купил "Кин-Дза-Дзу"?

Serega_M
22-12-2006, 17:50
Купил, только ебаная служба доставки Болеро не торопится мне везти заказ :) Сегодня буду смотреть "Обыкновенное Чудо" - отпишу после :)

Serj
22-12-2006, 17:53
Я тоже купил "Кин Дза Дзу".. Уже посмотрел пол фильма.. Качество - вполне себе. Почистили картинку хорошо, цвета стабильные, достаточно натуральные и сочные. Из бонусов только фильмографии и фотки:(

Болеро заебали. Сам жду пару книг и диск уже неделю. НГ сказывается.. Обычно все быстрее.. Но Озон еще хуже - дороже и омерзительнее по сервису.

Serega_M
22-12-2006, 18:17
Серж, то, что Озон дороже по некоторым позициям - разумеется, НО - там больше выбор музыки, и сервис их меня вполне устраивает - все привозили без проблем и без задержек, аккуратно упакованное. Так что не знаю, у меня с Озоном пробле мне было :)

А как насчет артифактов на этих дисках? Ты заметил ченить? И что насчет звука 5.1?

Serj
22-12-2006, 18:24
Озон на ряд позиций НАМНОГО (неоправданно) дороже. Причем это чистой воды жлобство. Например, ремастеры Аквариума у них стоят по 500р с чем-то, хотя в СОЮЗе они лежат по 299р. А еще за доставку платить.. Ну их на хуй... Я уж молчу о том, как я у них заказал один немецкий диск, и что из этого вышло (они его сначала месяц искали, потом доставляли мне по Москве 2 недели, но так и не доставили.. Только письма слали, что уже везут.. Короче, так я его не получил, т.к. из принципа день на 13-14-й отказался. Ну и не особо он мне нужен был:)).

На Болеро у меня скидка 10%. Это помогает.

Насчет "Кин Дза Дзы" и "Стульев": звук в 5.1 есть. Еще есть моно. Особых артефактов не заметил (если ты про шевеленку и "жучков")... Все очень смотрибельно..

Бери еще "Господина оформителя".. Явно такую позицию допечатывать не будут. А еще советую "Иваново детство" и "Андрея Рублева" - отлично изданы диски. А "Рублев" даже с бонусным DVD, где до хуя всего интересного.

Serega_M
22-12-2006, 19:59
Про Рублева буду читать на вебобзоре, его же Критерион вроде издает (или уже издал?) - там то уж с качеством точно будет получше :) "Оформителя" на ДВД не хочу - не тот фильм который я буду пересматривать :) И да - про артефакты я имел ввиду артефакты хуевой компрессии :)

Serega_M
23-12-2006, 01:00
Отсмотрел "Обыкновенное Чудо". Ну что, положительные моменты - неплохая реставрация, хотя местами проскакивают точечки а в одном эпизоде на несколько секунд идет полоса сбоку, в конце первой серии. Очень понравился 5.1 микс, на удивление. С моей точки зрения разложили звуковую палитру очень грамотно по каналам, особенно музыку. Никакого шипения нет, фонограмму явно чистили. Теперь о хуевом - компрессия. Блядь, когда же наши долбаебы научатся делать нормальную компрессию? CP вон научились, если судить по их изданию "Мастера и Маргариты", да и у Твистера не было такой хуйни - короче, на протяжении всего фильма идут motion артефакты такого толка, что когда показывают лицо актера, к примеру, и он двигается, то часть лица как бы отстает от другой его части. И таких косяков по всему фильму немало, равно как и общая картинка какая-то откровенно "цифровая". Даже у крупных студий есть иногда такие артифакты, но ИНОГДА, бля, а не на протяжении всего фильма почти. Это, конечно, большой минус, который лично меня раздражает. Если у КП ВСЕ фильмы с такими артефактами, то это, конечно, не приемлимо... Посмотрим завтра на "О Бедном Гусаре...". Серж, у тебя на "Стульях" и "Кин-Дза-Дзе" такая хуйня лезет или как?

Serj
23-12-2006, 01:27
Про Рублева буду читать на вебобзоре, его же Критерион вроде издает (или уже издал?) - там то уж с качеством точно будет получше :) "Оформителя" на ДВД не хочу - не тот фильм который я буду пересматривать :) И да - про артефакты я имел ввиду артефакты хуевой компрессии :)

Серег, по DVDCompare (или что там за сайт с раскадровками и оценками при нем?) КП-шный "Рублев" самый ПИЗДАТЫЙ. Критерион - реально хуже. Он даже не анаморфный. Так что не парься и бери КП. Реально пиздатое издание. И бонусы отличные. А про артефакты я все сказал - нет их почти..:) А уж того кошмара, о котором ты говоришь выше (про компрессию) - тем более.

Serega_M
23-12-2006, 01:31
Серж, ну с рублевым я вопрос пока не изучал - если издание КП реально пиздатей Критериона - то разумеется возьму его :) И насчет артефактов будет понятно завтра, на Гусаре :) Если и там будет лезть эта хуйня - то я не знаю тогда :)

Serj
23-12-2006, 01:35
Серж, ну с рублевым я вопрос пока не изучал - если издание КП реально пиздатей Критериона - то разумеется возьму его :) И насчет артефактов будет понятно завтра, на Гусаре :) Если и там будет лезть эта хуйня - то я не знаю тогда :)

А я, перед тем как "Рублева" брать, вопрос изучал.. И ни минуты не пожалел.. Кстати, "Рублев" признан (правда, хуй знает кем:)) лучшей DVD-реставрацией 2004 года. Поверь, произошло это не по ошибке:-)

Вообще, у КП достаточно разные релизы по качеству.. Например, отвратно выглядит "Формула любви" - приятель брал.. Цвета и контрастность мало приятны для глаза.. Но там были явно исходники убитые.. В тоже время, почти все, купленное мной - очень хорошо. Артефакты (в виде жучков) есть лишь на "За спичками" и "Холодном лете 53" (там на зеленых травках это особенно заметно).

Serega_M
23-12-2006, 02:02
"Формулу" мне Болеро не довез еще... ;) Судя по картинкам - не так уж там все пиздецово, но посмотрим :) Завтра отпишусь как и что :)

Serj
23-12-2006, 14:34
"Андрей Рублев" для Сереги:

http://www.vobzor.com/dvdcompare.php?id=575

Burkan
23-12-2006, 16:48
А Крупный план действительно круче критериона по картинке. Но это не вина критериона, их релиз был выпущен в далёком 1999 году, тогда наверно анаморфирования не было.
А вот критерионовский Солярис просто разрывает релиз крупного плана.

Serega_M
23-12-2006, 17:46
Все тогда уже было, просто Критерион анаморфирование не использовал до двухтыщи какого-то года. А про Рублева я уже почитал - да - судя по всему надо брать КП :) Теперь что касается "О Бедном Гусаре" - посмотрел :) Косяков компрессии, как в "Обыкновенном Чуде" мной замечено не было - и все выглядит вполне достойно :) Так что можно смело брать - картинка хороша, хотя вот 5.1 микс в "Чуде" они покруче сделали. Из этого делаем вывод, чторелизы КП - это "hit or miss" - может быть круто, а может - и не очень, и это все в рамках единой серии "реставрированных" изданий. Мдя... Следующим на подходе - "Труффальдино"... ;)

Serj
23-12-2006, 18:16
Серег, все твои выводы я уже озвучил парой писем ранее:) Но я рад, что мы пришли к одному и тому же умозаключению:-) "Рублев" и "Иваново детство" от КП - мегапиздато! Не бойся косяков - там их нет. Равно, как их почти нет и на "12 стульях" с Мироновым и "Золотом теленке".

А я сегодня купил "Остров" от VOX. Эх, люблю эту кантору! ВСЕГДА данные о настройках не соответствуют действительности. Например, покупатель якобы может выбрать звук в стерео, 5.1 или ДТС. Субтитры заявлены русские и английские. В реальности - меню настроек по звуку и сабам вообще отсутствует. Звук только стерео. Субтитров нема. Картинка - на 4 балла... Сам фильм еще не досмотрел. Но Мамонов играет сильно, это видно с первых кадров 1976г (начало на барже меня не впечатлило).

Serega_M
23-12-2006, 23:37
Ага - ну круто, 12 стульев я тоже хочу брать - но меня смущает пока их разбивка на два диска по 700 р... Про "Золотой Теленок" почитаю :)

Serega_M
29-12-2006, 02:24
Посмотрел сегодня "Труффальдино из Бергамо" издания КП в стекле. Ну что сказать - обалденный edge enhancement который бросается в глаза особенно в начале, плюс washed out цвета и местами артефакты компрессии, но их не много. Звук так-же не блещет в 5.1 дорожке - ничего особенного. Однако - всполне смотрибельно для дешевой и старой телепостановки - так что можно брать :) Не пиздец :)

Serega_M
12-01-2007, 02:12
Отсмотрена "Кин-Дза-Дза!" в стекле. Motion артефакты в самом начале немного напрягают, но потом все более менее стабилизируется. Цвета вполне реалистичны для такого фильма, хотя с локализацией звука могли бы и получше поработать на 5.1 дорожке. Неплохо, но не супер.

Serj
12-01-2007, 02:24
В любом случае, не думаю, что скоро мы увидим лучшее издание "Кин-Дза-Дзы". А это, все-таки, очень приличное. Хуево, конечно, что бонусов нема.. Ведь порой таки их вставляют. У "Рублева" вон целый диск допов, у "Своего среди чужих" - интервью, и в "Иванове детстве" аж несколько интервью.. Также есть отличное большое интервью в "Холодном лете 53".

Serega_M
12-01-2007, 03:17
Я поэтому и написал, что надо брать всеравно - невзирая на flaws. Забыл еще добавить - что в начале второй серии у меня черный экран и счетчик 00:01 показывает - и фильм не идет дальше, если не прокрутить чуток... :) Не знаю - у всех такой глюк или на моем Пионере только :)

Serj
12-01-2007, 12:29
У меня такого глюка нет.

Serega_M
13-01-2007, 00:51
Отсмотрен "Тот Самый Мюнхгаузен" издания КП в стекле. С самого начала бросается в глаза безумный edge enhancement, вкупе с уже фирменными кэпэшными motion артефактами, особенно очевидными в начале на рваном движении тумана. Потом, впрочем, их становится меньше, и особенно они не напрягают. Звук локализован местами неплохо, но в общем и целом - ничего особенного. Брать надо, но могли бы и получше постараться...

Инк
13-01-2007, 20:20
Если кто не знает - выпустили наконец-то "17 мгновений весны" в хорошем качестве (а то пиратка была рип с тв :) ). В спайре стоит 2200 вроде. Кто-нибудь уже купил?

Кто знает где достать "Отель у погибшего альпиниста" и "Люми"? И не понятно почему "отель" до сих пор не выпустили...

Serega_M
14-01-2007, 01:11
Отсмотрена "Формула Любви" в стекле. ОЧЕНЬ хорошо! Никаких артефактов компрессии, неплохие мягкие цвета, никаких дефектов пленки. Рекомендую!

Serj
14-01-2007, 02:41
Цвета мягкие, но мне показались не естественными..

Serega_M
14-01-2007, 13:34
Ну почему же - приглушенные цвета пленки СВЕМА и дешевого телевизионного фильма - мне явной хуйни в глаза не бросилось :) Хотя разумеется ни с режиссером, ни с оператором при выборе цветовой гаммы и цветокоррекции долбаебы из КП не советуются - вопросов тут нет :)

Serega_M
25-01-2007, 17:40
Сегодня закупился 24 дисками КП в их фирменном магазинчике на Мосфильме. Внимание - цена их "премиум" изданий в стекле там - та-да - 370 р.!!!
Кому интересно по НОРМАЛЬНЫМ, а не ебанутым (в 700-800 р.) ценам покупать их качественные издания - милости просим на эту страничку : http://www.close-up.ru/service/post/index.php

Читайте в самом конце там про телефон и госпожу Валентину Свирину. Ей нужно позвонить или написать, она вышлет вам прайс-лист, или, как в моем случае, просто соберет заказ по моему списку, закажет пропуск - вы подъедите на Мосфильм и все заберете :) Так что вскоре я снова начну писать про отсмотренные русские фильмы... ;)

Serega_M
27-01-2007, 02:22
Итак, отсмотрел сегодня "Берегись Автомобиля". Что сказать - довольно неплохо, в самом начале, правда, в двух местах заметил "фирменные" КП-шные артефакты компрессии, когда должная быть неподвижной часть изображения сдвигается относительно другой его части, но потом все нормализуется, и просмотр не напрягает. Хорошо поработали над разложением звука, и на диске присуствует отличное, интересное и очень познавательное интервью с Рязановым. Рекомендую!

Serega_M
03-02-2007, 02:56
Посмотрел сегодня "12 Стульев" Захарова - как всегда косяки компресси есть - но их не много, и поэтому это не особо раздражает. Но от долбоебизма и криворукости наших "компрессионистов", я, всетаки, в полном ахуе :) Зато звук неплохо разложен :)

Serega_M
03-02-2007, 19:25
Ну что, "Покровские Ворота" - это еще один (из немногих) диск КП - где претензий по качеству нет НИКАКИХ :) Нормальная компрессия, отлично локализованный звук и неплохая кратинка. Рекомендую!

Serega_M
10-02-2007, 01:31
Отсмотрел сегодня "Маленький Гигант Большого Секса". КП "в стекле" - издание ОТЛИЧНОЕ! Отличный звук, тличная картинка, никаких артефактов - рекомендую! :)

Serj
10-02-2007, 02:07
Интересно, а выходили ли на DVD "Беспредел" и "Лунапарк"?

Serega_M
10-02-2007, 03:36
Покопайся в поиске, на вобзоре или в сетевых магазинах :)

Serj
10-02-2007, 03:49
Ни хуя нет нигде:( Хотя, вроде, видел где-то рецензию на "Беспредел"..

Serega_M
10-02-2007, 18:10
Посмотрел сегодня "Афоню". Издание хорошее - чистая картинка, неплохие цвета, практически нету артефактов. Зато есть пропуск кадров в некоторых эпизодах, непонятно из-за чего, и один раз цвет в эпизоде скакнул. В остальном - без претензий, так что можно брать :)

Serega_M
17-02-2007, 18:01
Посмотрел сегодня "Самая Обаятельная и Привлекательная" - издание хорошее. Никаких артефактов компресии, чистенькая картинка, нормальные цвета. Единственный дефект - пропадание одного кадра в середине фильма - а так, все заебись, можно брать :)

Шон Мертвецов
19-02-2007, 12:17
Культовый фильм! :allright: Я его еще в кинотеатре смотрел. Вместе с родителями :) А перед фильмом Ирина Муравьева рассказывала о том, как сей шедевр снимался.

Serega_M
19-02-2007, 13:06
Картинка, кстати, широкоформатная и анаморфированная... ;)

Serega_M
24-02-2007, 00:29
Заценил сегодня "Джентльмены Удачи". Ну что сказать - с русского авторинга я, конечно, не перестаю охуевать. На этот раз долбаебы не проставили на диск счетчик времени, и во время проигрывания просто показывается слово "PLAY" :) Плюс, на моем плэйере в первой половине фильма изображение останавливается, и дальше если хочешь фильм смотреть - надо прокрутить немного вперед принудительно. Зато артифактов компресии я не заметил, цвета вполне себе ничего, но звук так-себе, без особой локализации. В общем и целом - можно брать, но КП - долбаебы :) Вместо допов - записан проморолик Мосфильма довольно пафсоный :)

Serj
24-02-2007, 00:54
Забавно, но на моих "Джентельменов" нет ни "тормозов", ни рекламного ролика;( Фишка в том, что КП периодически перехуячивает тиражи, да не совсем в том виде, что были изначально. Например, в первой партии DVD "Простоквашино" было интервью с режиссером (по-моему), а на последующих тиражах - хуюшки:(

Serega_M
24-02-2007, 01:10
А у тебя издание в стекле? Тогда они вдвойне долбаебы - нахуя этим заниматься, не понимаю :)
А тормоза могут проявляться на определенных моделях плэйеров просто, тем более что мой аппарат то уже старенький :)

Serj
24-02-2007, 02:07
Да, стекло. Я всю жизнь КП только в стекле беру:)

Кстати, порой они еще бонусы хитрожопо прячут. Например, хуй наобум найдешь интервью с оператром "Свой среди чужих", которое запиздячено аж в фильмографии;)

Serega_M
24-02-2007, 02:17
Хорошо что ты сказал - я фильмографии не смотрю, а сейчас буду знать - и конкретно искать его там :)

Serega_M
24-02-2007, 23:10
Посмотрел сегодня "Большую Перемену". В очередной раз поразился долбоебизму КП вообще, и их компрессиониста (если его можно так назвать) в частности. В немалом числе мест явственно видны артефакты компрессии, причем видны они там, где по идее все должно быть заебись - на однотонных заливках стен или неба, тобишь элементах наиболее простых для компрессии! Я хуею без баяна, бля... Звук также слабенький, плюс в некоторых местах пропадают кадры. Смотреть можно, конечно, но издание на троечку с натягом. Бля - я просто НЕ ПОНИМАЮ, как они умудряются делать ТАКУЮ ХУЕВУЮ компрессию в 2006-м году! Это просто пиздец какой-то, нахуй, я у себя дома "на коленках" с помощью Canopus Pro Coder 2 делаю компрессию видео лучше, нахуй... Ебанько. И у них еще хватает наглости драть за такую, просто господи, "работу", по семьсот-восемьсот рубликов за диск! Пидоры...

Serj
25-02-2007, 20:33
Вчера купил 5-ю серию "Государственной границы". Про начало ВОВ. Издан сериал в "стекле", некой компанией CD Land. Картинка не идеальна, но я видел релизы и намного хуже. По крайней мере, почти нет повреждений пленки и цвета бм в норме, хоть и не везде (ке-где выглядят малость выцветшими, но редко). В любом случае, от ТВ сериала 1986 года я мгногого и не ожидал, а тут - ВПОЛНЕ мило.

Serega_M
10-03-2007, 00:45
Посмотрел сегодня "12 Стульев" Гайдая, издание, как всегда, не идиальное. Компрессия нормальная - тут вопосов нет, локализация звука тоже неплохая, но есть как всегда огрехи с авторингом. У меня на сцене погони Грицацуевой за Остапом диск скачет через главу, на спектакль. Убрать это можно только прокруткой "скачущего момента". Я с КП не перестаю охуевать. Разумеется, таймера на этом диске также они не сделали - все время горит просто надпись "PLAY" :) Но в общем и целом - это все не смертельно. В качестве допов довольно неплохая документалка о прототипе Остапа.

Serj
27-03-2007, 14:25
Итак. Принесли мне сегодня из "СОЮЗа" за 113р "Пьющих кровь" (там какая-то акция по уценке, вот я и решил пожертвовать столь скромную сумму на этот фильм;)). Издание DVD Classic (других, ессно, нет и не будет). Картон. Картинка, увы, далека от лучших примеров реставрации. Достаточно много мелких дефектов пленки, кое-где проскакивает мыльце. Впрочем, формат фильма был 4:3, снимался он в начале 90-х (в 1991 году), так что это не удивляет. В целом, однако, смотреть картину можно, и можно без всякого отвращения. А, при учете того, что фильм действительно сильный, один из лучших отечественных триллеров (и один тз лучших фильмов про вампиров вообще!), то.. Надо бежать в СОЮЗ и хуярить это дело по 113р, пока есть:)

Serega_M
07-04-2007, 17:14
Отсмотрел сегодня "Добро Пожаловать или Посторонним Вход Воспрещен" от КП в стекле. Издание - идеальное, никаких артефактов компрессии, хорошая черно-белая картинка, правда допов, как обычно, нет :) Рекомендую!

Serega_M
14-04-2007, 01:23
Редкий случай у КП идеального издания, на "Трое в лодке не считая собаки" никаких артефактов компрессии, симпатичный звук (пусть и без особых пространственных излишеств) и обычное отстутствие бонусов. Рекомендую :)

Serega_M
14-04-2007, 17:10
Посмотрел сегодня КПшное издание "Свой Среди Чужих, Чужой Среди Своих". "Реставрацией" был маленько удивлен, ибо начало фильма все в мелких точках - дефектах пленки. Потом, впрочем, ситуация устаканивается, но всеравно местами появляются эпизоды с неидиальным изображением. В паре мест проскакивают и артефакты компрессии, правда, незначительные. В общем и целом - твердая четверка, можно брать :)

Serj
14-04-2007, 21:42
Именно это я и писал про "Своего среди Aliens";) Ты заценил интервью?

Serega_M
15-04-2007, 00:59
Заценил, КПшные дизайнеры - долбаебы :)

Serj
15-04-2007, 02:57
Угу. Сплошные "Рождественские яйца" по-русски;)

Leonid_Zol
17-04-2007, 09:41
Приобрёл в "стекле" за 370 рублей. Неплохая картинка, полноэкранная версия (которую в кинотеатрах крутили) по содержанию немного отличается от той, которая ходила на ВХС - балерина вся в мозгах и крови, а на кассете её почти и не заляпало (кто смотрел - поймёт :)). Допов почти нет - биография и фильмография режиссёра, Дапкунайте, Друбич и Балуева, пара роликов, рекламирующих релизы копании и всё. Есть русские сабы. Издание ни рыба, ни мяса, но другого всё равно нет, по этом я доволен и этим.

Serega_M
21-04-2007, 00:56
Посмотрел сегодня "Золотой Теленок" 1968-го года от КП. Издание - отличное, нареканий практически нет. Анаморфированная картинка, без артефактов, с неплохим звуком. Единственный минус - снова аторинг, на моем плэйере после первой серии не переходит на вторую, если не промотать чуток. В остальном - все отлично. Рекомендую.

Serj
21-04-2007, 01:00
Согласен по всем статьям, кроме того, что у меня вышеуказанной проблемы нет:)

Serega_M
21-04-2007, 17:47
Посмотрел сейчас "Зимний Вечер в Гаграх" от КП. Издание хорошее - картинка подчищена, артефактов нет, звук неплохой. Единственный косяк - на интервью Шахназарова звук не синхронизирован с изображением. Но это можно пережить :) Рекомендую!

Serega_M
21-04-2007, 19:51
"Иван Васильевич Меняет Профессию" от КП. Что тут сказать - все идеально :) Берите смело!

Serj
21-04-2007, 20:25
"Иван Васильевич Меняет Профессию" от КП. Что тут сказать - все идеально :) Берите смело!

Вот интересно: он оригинально был 4:3? Ты ничего не узнал на эту тему?

Serega_M
22-04-2007, 00:19
Я прежде чем брать КПшные диски - сверяю форматность фильмов с базой Мосфильма (http://www.mosfilm.ru/index.php?File=catalog/main.php). Там он указан как "обычный", что означает 4:3 :) А вот "Курьер" Шахназарова указан там как "широкоэкранный", поэтому обрезок КП я брать не собираюсь :(

Serega_M
28-04-2007, 01:09
"Город Зеро", издания КП. Подчищенная картинка с хорошими цветами, неплохая локализация звука. Артефактов компрессии практически нет, а там, где они есть - ничего серьезного. В качестве бонуса интересный рассказ Шахназарова о съемках. Можно смело брать :)

Serega_M
28-04-2007, 17:21
Заценил сегодня нашу суперклассику, "Белое Солнце Пустыни", и, к сожалению, издание от КП оставляет желать МНОГО лучшего. Разумеется, речь идет в основном о компрессии, огрехи которой видны часто и невооруженным глазом. Да и реставрация я бы не сказал что прямо супер. Звук, кстати, тоже не на высоте. Несколько спасает положение получасовой рассказ режиссера о съемках в качестве бонуса, но в общем и целом - диск получился на троечку, что очень и очень жаль :(

Serega_M
05-05-2007, 02:10
Посмотрел сегодня КПшное издание "Я Шагаю По Москве". Что тут можно сказать - идеально. Отличная широкоформатная анаморфированная картинка без артифактов и дефектов пленки, неплохой звук и очень интересный рассказ Данелии о съемках фильма в качестве бонуса. Must have!

Serega_M
05-05-2007, 17:50
Заценил "Собачье Сердце" издания КП. Что сказать - все очень хорошо - чистая картинка с сепией, а не черно-белая как у долбаебов из Твистера ("художники", блядь!), хорошо локализованный звук и практически полное отсутствие артифактов (незначительные есть в паре моментов). Брать однозначно!

Serega_M
12-05-2007, 03:18
Заценил наконец-то Рублева, двухдисковое издание от КП. Действительно - картинка отличная, подчищенный черно-белый анаморф без артифактов компрессии. Единственное нарекание - авторинг, опять вместо таймера лишь слово "PLAY", на моем плэйере в одном моменте пауза, которая лечится прокруткой вперед на несколько секунд, и в самом конце фильма когда идет дождь - глюк с объемной дорожкой небольшой. В остальном - все отлично. Второй диск с допами - ну, два интервью только длинные и интересные - с оператором и консультантом, два других ролика - очень короткие и непонятно нахуя они вообще их воткнули туда, видимо, просто "до кучи". Короче, брать стоит однозначно :)

Serega_M
12-05-2007, 18:49
"Влюблен по собственному желанию" от КП - издание идеальное, отличная подчищенная картинка без артифактов компрессии. Лишь в паре моментов пробегает вертикальная полоса - в остальном, никаких нареканий :) Рекомендую.

Serega_M
17-05-2007, 02:27
Отсмотрел сегодня последний диск из той обоймы, что я купил в КПшном магазинчике на Мосфильме - "Цареубийца". Охуительный фильм и хуевое издание - изображение буквально пестрит артифактами разнообразного калибра чуть ли не на всем протяжении ленты. Смотреть, конечно, можно - но с дискомфортом довольно сильным. В качестве бонуса - рассказ Шахназарова о съемках. Жаль, жаль...

Шон Мертвецов
18-05-2007, 14:16
В качестве бонуса - рассказ Шахназарова о съемках.

А мне сегодня приснился Шахназаров. Мы с ним познакомились на какой-то вечеринке на чьей-то даче. Он жаловался на отстуствие в наше время хороших сценаристов, а я предлагал ему снять первый в России фильм о зомби. Он загорелся моей идеей и попросил позвонить ему, когда он вернется из Штатов, где снимает продолжение "Курьера". :)

Maxi'M
19-05-2007, 16:25
Посмотрел "Любимая женщина механика Гаврилова". Отличное издание, даже не верится, что фильмец 1981 годка! Особенно мне как одесситу, весело созерцать советскую Одессу и её жителей. Жаль, бонусов - хуй!:D

Biata
20-05-2007, 19:48
Отсмотрела "Кошмар в сумасшедшем доме" от Мистерии ДВД. Компрессия нормальная, но ОЧЕНЬ МНОГО дефектов пленки! Особенно вначале, затем постепенно их становится всё меньше и меньше, и в конце уже практически мировые стандарты качества, нах =) Да, и в одной "сложной" сцене (вода обрушивается по лестнице, много брызг и т.п.) полезли квадраты, а в остальном всё вполне нормально.

Serega_M
24-06-2007, 01:12
Посмотрел сегодня удивительно светлый, добрый и грустный фильм под названием "Тупой Жирный Заяц" - эдакую лирическо-комедийную мелодраму. В главной роли провинциального актера - мой любимец, Маклаков. Советую приобрести картину, имевшую в начале года ну ОЧЕНЬ ограниченный прокат (почему я ее в кино и не посмотрел), на ДВД в издании VOX Video. Издание в плане компрессии и звука (аж три дорожки, включая DD 5.1 и DTS) - идеальное, изображение - широкий анаморф - в качестве бонуса - фильм о фильме. Рекомендую двумя руками, хотя удивили небольшие дефекты пленки на негативе фильма, снятого чуть ли не вчера. Впрочем - их совсем немного и просмотру они не мешают :)

Serj
22-07-2007, 20:58
Купил немного "Плана".

- "Тот самый Мюнхаузен" - приличная картинка, ноль бонусов (фильмографии не в счет).

- "Сказка странствий" - отменная картинка, таже бяда с бонусами. Но брать можно и нужно однозначно!

- "Иван васильевич". Тут все ясно:)

- "Асса" - еще не смотрел:-)

Serega_M
22-07-2007, 21:30
"Сказка Странствий" вышла??? Это новая версия от КП чтоли? Если да - как там с компрессией - косяки?

Edit: Посмотрел на вобзоре скрины - неплохо, каталог Мосфильма дает размерность фильма как "обычный", тобишь 4:3, остаетсяч вопрос об артефактах - и в путь, бум брать :) Это один из моих самых любимых советских фильмов - и, насколько я помню, для этого сайта самый что ни на есть формат :)

Serj
22-07-2007, 21:34
Вышла. Меньше месяца назад. Все там пиздато: лучшее из имеющихся изданий (старого не чищенного и, по-моему, немецкого). Фильм, действительно, отменный. Дуров и Миронов - Атцы!

Serega_M
22-07-2007, 21:36
Ну епта - значит по возвращении из заграниц - буду брать! :)

Serj
22-07-2007, 21:38
Бери, не пожалеешь:) Я таким фильм даже в кино не помню:). Кстати, КП еще и "Холмса" обещают, так что живем:)

Serega_M
22-07-2007, 22:01
Епта - ВСЕГО Холмса??? Было бы заебись! :)

Serj
22-07-2007, 23:15
6 серий Холмса! Я Twister не брал принципиально - по-моему, там явная лажа с цветами.

Serega_M
22-07-2007, 23:58
Ну посмотрим, может они тоже облажают с компрессией :) Я Твистер не брал, потому что там не очень компрессия, и по клетчатому костюму Ватсона в одной из серий постоянно гуляет радуга. Нахуя мне это надо за мои же деньги? %)

Serj
23-07-2007, 01:07
Думаю, что КП сделает по любому лучше. Я таки возьму 2 серии адназначна (с):)

PS: у меня уже солидная подборочка КП накопилась. Приятно иметь любимое кино в хорошем качестве:)

PPS: кстати, по "Грузу 200": в целом картинка мне понравилась, но цвета немного блеклые (думаю, задумка режиссера) и в паре мест легкая шевеленка. Но, повторюсь, в целом - ОЧЕНЬ хорошо.

Serega_M
23-07-2007, 01:41
Серж - какой у тебя плэйер? Потому что на моем Пионере 737-м картинка, повторюсь, ИДЕАЛЬНАЯ :) Цветовая гамма - задумка режиссера, наверняка :)

Serj
23-07-2007, 01:45
У меня Панас, топовая бытовая модель 2005 года (не знаю как еще обозвать. Стоил под 4 сотни... Вот он:
http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=1513170&grp_id=444&model_id=311984

Твой, ессно, круче, но.. Возможно, ты пропустил эту шевеленку - она совсем слабая, и была буквально в 2-х местах.

Serega_M
23-07-2007, 04:54
Ну хуй знает, может, конечно, я чего и пропустил, но обычно я косяки компрессии замечаю, потому что меня они сильно парят. Тут же я ничего не заметил, но может у нас разные издания просто и на 150-ти рублевом варианте компрессия лучше, чем на 300-т рублевом? ... ;) ;) ;)

Serj
25-07-2007, 19:10
Купил на неделе RUSCICO-вского "ВИЯ", сегодня принесли. Картинка не идеальная, кое-где есть дефекты пленки, но цветопередача лучше, чем у КП. Из бонусов - всякая текстовая хрень и оригинальный театральный ролик. В любом случае, это лучший вариант сего грандиозного кино.

Serega_M
25-07-2007, 19:16
А форматность картинки какая?
А артифакты?

Serj
25-07-2007, 19:18
Фильм был снят в узком формате, так что 4:3. Артефактов мало.

Бонус еще один важный забыл - док. фильм о Гоголе. Плюс - трейлеры разных старых наших фильмов.

Serj
25-07-2007, 19:23
И еще. Говорят, КП на своем DVD удалило целый кадр - на релизе РУСИКО он таки есть.

Bloodsucking Freak
25-07-2007, 20:34
Один кадр не страшно, их там 24 в секунду :)

Serj
25-07-2007, 20:41
Страшно-страшно. Кадр пиздатый, на рыночке в начале:)

Короче, своих 24$ (на фоне остальных релизов) RUSCICO стоит.

Ним
25-07-2007, 23:15
Короче, своих 24$ (на фоне остальных релизов) RUSCICO стоит.

Вот интересно, почему наши издатели за свои bare-bones диски с сомнительным трансфером берут в два раза больше, чем в R1 стоит нормальное Special Edition...

Serj
25-07-2007, 23:27
Это родина, сынок (с)

Ним
26-07-2007, 14:23
Это родина, сынок (с)

Глубокое экономическое обснование :)

Serj
05-11-2007, 18:55
Купил первый DVD из "КП"-шной коллекции "Шерлока Холмса и Ватсона". Охуенное качество, Твистер сосет и причмокивает. Но бонусов вообще нема.

Также купил "Ближний круг". Отменное кино с прекрасно отреставрированным изображением, но с полным отсутствием допов.

Также куплен "Тегеран 43", еще не смотрел. Зато в допах есть интервью с актерами:)

Serega_M
05-11-2007, 19:04
Серж - а КП собирается Холмса выпускать в боксе - не в курсе? Или индивидуально надо каждую серию будет покупать? И как там на Холмсе с компрессией дела обстоят?

Serj
05-11-2007, 19:56
Бокс вроде должен быть, но пока его в продаже нет. Отдельно продаются все DVD... Что до компрессии, то особых ее признаков замечено не было (то есть придраться почти и не к чему в обоих сериях!). Что приятно, нет и чрезмерной задранности цветов. Реально, картиночка у "Холмса" ОЧЕНЬ достойная!

Serega_M
05-11-2007, 21:05
Ну круто, бум ждать бокса :) или в следующем году индивидуально куплю все :)

Serj
05-11-2007, 22:00
На Barton-e все-таки отметили завышенную контрастность (правда, на другом фильме - "Собак Баскервилей", который лично мне нах не нужен:)). При этом общая цветопередача кажется мне более естественной у КП, а не у Твистера. В любом случае, я выбираю КП:)

Serega_M
05-01-2008, 23:41
Посмотрел сегодня первый диск из двухдискового бокса от CP сериала "Штрафбат". На удивление - практически никаких артифактов компрессии, хотя на один диск они умудрились запихнуть по шесть серий. Есть дефекты пленки небольшие, а в остальном - все нормально, рекомендую. Досмотрю "Штрафбат" и засяду за "Ликвидацию" - также от CP - отпишусь :)

Serega_M
10-01-2008, 20:11
Начал вчера смотреть "Ликвидацию" от CP. Ну что сказать, молодцы, картинка ИДЕАЛЬНАЯ, за исключением пары моментов, которые, впрочем, мало кто заметит :) Звук в DD 5.1 и DTS! Рекомендую!

Инк
17-02-2008, 20:22
-"Не убивайте, я простой врач..сочуствую вашей борьбе... просто не знал что вы еще сражаетесь..ну честное слово.. честное слово". :D

(сцена когда охотник натыкается на человека... )
(это он про лесных братьев :cool: интересно понял ли это кто нибудь в те годы.. )

А вы в курсе что Люми вышел на dvd!!! :allright::allright::allright:

Кто купил, как картинка???

Инк
17-02-2008, 20:58
- я парня одного ищу...
- какого парня?
- метра два роста.. а может и больше...
....
- ты выстрелов не слышал... ?
- охотники стреляли?!
- ага.. очередями...!
- господи, кто только здесь не ходит...одни с топорами, другие с автоматами...

:allright:

Инк
17-02-2008, 21:25
- не волнуйся, все нормально! .... возможно их всех уже съели....

- але, майор Горис это вы? ...вы знаете я насчет того что происходит в лесу...
- там два человека...да, ходит два человека... ну как что делают, как что делают.. один грызет, другой стреляет...!!

)))

з.ы. Серега, объедини это в одно сообщение... а то запрет на редактирование после 10 минут...

Serega_M
17-02-2008, 22:34
Лениво, и так сойдет :)

Leonid_Zol
18-02-2008, 07:37
А вы в курсе что Люми вышел на dvd!!! :allright::allright::allright:
Да! :allright: Йессс! :allright:
Классман! Мужик, пасибо за хорошие новости, утро понедельника, а уже сколько радости! :allright:

Serj
18-02-2008, 11:27
И где этот "Люми" DVD?:( Искал по Яндексу, ничего не нашел, кроме VHS..

PornoMartyr
18-02-2008, 12:33
На озоне есть, 99 руб.

Инк
18-02-2008, 16:30

гугл рулит!!! :D сразу же все выдает!!!

Serj
18-02-2008, 18:30
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3589545/

Какая-то левая контора. Чую, качество будет запредельное:(

Serega_M
25-09-2008, 19:20
Отсмотрел сегодня КПшную "Сказку Странствий" - отличное издание, никаких артефактов компрессии, только в одном месте сбоку реставраторы пропустили полосу. Ну и фильм, разумеется, охуенный! В конце пустил слезу, умели же снимать у нас сказки в свое время...

Serega_M
18-08-2012, 23:50
Заценил сегодня "Бриллиантовую Руку" на BD от Крупного Плана. Наконец то этот культ издан в подобающем виде, с правильным AR (2.35:1) и качественной компрессией. К реставрации претензий тоже никаких - все заебато, рекомендую!

serg.prais
19-08-2012, 13:37
Когда бля Крупный План начнет бонусы в свои диски вставлять, на ту-же Бриллиантовую Руку можно пару бонусных дисков наебарить.

Serega_M
19-08-2012, 15:27
Я думаю, что никогда, потому что в это надо бабло вкладывать, а при нашем повальном пиратстве уже чудо то, что они ремастированные издания вообще издают на BD в реально ХОРОШЕМ качестве... На диске в качестве бонуса, кстати, есть выпуск "И Снова Здравствуйте" с рассказом о фильме.

Serega_M
19-08-2012, 20:43
Заценил сегодня BD "Иван Васильевич Меняет Профессию" от КП. Они использовали на нем какой-то новый профиль, судя по всему, потому что мне пришлось обновить софт на своем плэйере чтобы он смог его проиграть, аналогично пришлось обновлять PowerDVD на компе для этого же. Касательно самого фильма - все заебато и претензий к реставрации/картинке нет - смело можно брать :)

Weirdo
19-08-2012, 21:45
На днях в магазине наткнулся на двухдисковое издание "Елены" Звягинцева на ДВД за 60 рублей (!). Про сам фильм и качество картинки говорить нечего, они просто отличные. А вот фильм о фильме на втором диске - это нечто. Видимо, бонусы у нас никогда не научаться сделать. Это просто случайная и бессистемная нарезка видео из-за кулис. Никакого рассказа о съемках, никакой последовательности. Все обрывается на полуслове. Вот драматичные кадры, где Звягинцев бесится, матерится и собирается сворачивать фильм, узнав, что Смирнов не сможет сниматься. Проходит несколько секунда - и вот уже Смирнов бегает по площадке и веселится. Как он там оказался, никто не говорит. И так весь фильм. Но сама "Елена" очень хороша, и это главное.

Serega_M
20-08-2012, 01:08
Заценил издание "Курьера" на BD. Наконец то фильм издан в оригинальном AR и с отличной реставрацией. Единственное нарекание - видимые артефакты компрессии фона в одной очень темной сцене (в конце в парке), в остальном же - все отлично. В качестве допов рассказ Шахназарова о фильме.

serg.prais
20-08-2012, 10:05
Но сама "Елена" очень хороша, и это главное.

Я тоже от ЕЛЕНЫ в восторге, правда больше от великолепного сценария и актеров, чем от режиссуры Звягинцева.

Serega_M
26-08-2012, 00:18
Все отлично, можно смело брать :) Жалко только, что без допов, но так это у нас обычное дело, к сожалению :(

Serega_M
26-08-2012, 19:04
Все отлично, в качестве допов - небольшое интервью Меньшова.

Vincent Crist
26-08-2012, 20:32
Что меня бесит во многих наших ДВД - немотаемая реклама. Она стоит не перед меню, а перед ФИЛЬМОМ. Жмешь в меню "просмотр" - и все: идут трейлеры и реклама всякой хуйни - и не промотать, не скипнуть - в этот момент я начинаю скучать по VHS, где подобная хуета невозможна.

Впрочем, его можно избежать: вместо "просмотра" кликнуть "эпизоды" - и выбрать самый первый. Вот так все просто... но... иногда проделать такую махинацию банально забываешь (ибо на НОРМАЛЬНЫХ двд в ней нет смысла) - и жопа :).

Serega_M
27-08-2012, 00:03
Диск на удивление издан не КП, а неким "Цифровым Элементом". Картинка и звук реставрированы, но четкости ленте не хватает, возможно из-за ограничений оригинальных материалов. В остальном претензий нет, кроме отсутсвия допов, но это в нашем видеоиздательстве скоре норма, чем исключение, к сожалению :(

Kloga
28-08-2012, 01:07
Что меня бесит во многих наших ДВД - немотаемая реклама. Она стоит не перед меню, а перед ФИЛЬМОМ. Жмешь в меню "просмотр" - и все: идут трейлеры и реклама всякой хуйни - и не промотать, не скипнуть - в этот момент я начинаю скучать по VHS, где подобная хуета невозможна.
О, да. Эта проблема характерна для русских DVD вообще, но не редкость и в украинских, например. :) Самый эпичный случай был - когда перед супергероикой "Пуленепробиваемый Монах", вобщем-то весьма пристойным, как по мне, реклама журнала "Penthouse"... ;)

Впрочем, его можно избежать: вместо "просмотра" кликнуть "эпизоды" - и выбрать самый первый. Вот так все просто... но... иногда проделать такую махинацию банально забываешь (ибо на НОРМАЛЬНЫХ двд в ней нет смысла) - и жопа :).
Огромное спасибо за совет! :)
Но меня иногда даже больше бесит когда перед меню не проматывается никак. У меня есть диски с "Глянцем" Кончаловского и "Антидурью" (виноватое удовольствие), так там нужно ждать перед меню минут 15-ть и с этим НИЧЕГО не сделаешь. И вот это реально жопа...

Диск на удивление издан не КП, а неким "Цифровым Элементом". Картинка и звук реставрированы, но четкости ленте не хватает, возможно из-за ограничений оригинальных материалов. В остальном претензий нет, кроме отсутсвия допов, но это в нашем видеоиздательстве скоре норма, чем исключение, к сожалению :(
Шо-то никогда я не слышал о "Цифровом Элементе"... :wtf:

Serega_M
28-08-2012, 01:42
Шо-то никогда я не слышал о "Цифровом Элементе"...

Они частично издают мосфильмовский каталог, посмотри на Озоне...

Serega_M
15-10-2012, 00:25
Отличное издание, в качестве дополнения - программа "И Снова Здравствуйте" с рассказом о фильме. Рекомендую :)

Serega_M
15-12-2012, 17:39
Очень достойное издание, хотя и без бонусов. Никаких артифактов компрессии, качественная реставрация (кроме одного крошечного момента), но, естественно, не ожидайте четкости последних блобкастеров, пленка СВЕМА, все же, сами понимаете... ;)

Kloga
16-12-2012, 05:34
(кроме одного крошечного момента)
Какого? И есть ли логическое объяснение у того, что именно этот фрагмент не реставрирован? :wtf:

Serega_M
16-12-2012, 14:33
Как я тебе объясню какого, епта? Купи блюрэй да посмотри сам :) И логическое объяснение конечно есть - наше вечное русское распиздяйство :)

Kloga
16-12-2012, 23:19
Как я тебе объясню какого, епта? Купи блюрэй да посмотри сам :) И логическое объяснение конечно есть - наше вечное русское распиздяйство :)
Спасибо, пока ещё выпускают DVD - я предпочитаю их. :)

Serega_M
27-07-2013, 16:06
Охуенно! Советую брать, ибо картинка просто супер и DTS дорожка отличная. Ну а про сам фильм писать бессмыссленно, ибо культовая классика :)

Serega_M
28-07-2013, 18:57
Картинка - отличная, звук тоже неплох. Рекомендую, очень достойный апгрейд.

Serega_M
28-07-2013, 22:34
Заценил сегодня "Паспорт" Данелии на БД, картинка иногда скачет из суперчеткой в несколько размытую, но это связано, я думаю, с оригинальными исходными материалами. В остальном - все отлично :)

Serega_M
18-08-2013, 21:17
Апгрейда в четкости не очень много, возможно, из-за исходных элементов, так что тем у кого есть хорошее издание на DVD апгрейд, в принципе, не особо нужен. Но качество, ессесно, идеальное.

Serega_M
31-08-2013, 19:27
Заценил, картинка обалденная, но есть небольшие косячки со звуком - иногда диалоги имеют странное эхо, но не весь фильм, а местами. В общем и целом отлично, для апгрейда рекомендую.

Serega_M
01-09-2013, 21:37
Апгрейд в четкости не очень значительный, но впервые на дисках Крупного Плана в начале предлагают выбрать версию фильма для просмотра - оригинальную 4:3 или обрезанную 16:9. Я смотрел обрезанную :) В принципе, апгрейдить DVD не обязательно, но издание очень хорошее.

Serega_M
25-02-2014, 20:13
Хорошее издание с отличной картинкой и качественно пересведенным звуком. Стоит апгрейда.

Kloga
27-02-2014, 04:18
Я смотрел обрезанную :)
Тю, ну вот и на хрена? :)

Serega_M
27-02-2014, 12:32
Потому что в композици кадра никаких провалов не было.

Kloga
28-02-2014, 01:14
Потому что в композици кадра никаких провалов не было.
Может и не было, но ИМХО, если изначально фильм снимался для одного aspect ratio, а потом переводился в другой без руководства режиссёра или хоть кого-то из съемочной группы - это фигня и порча оригинального фильма, такая же как убогая раскраска черно-белых фильмов. Раньше на DVD обрезали 16:9 "для телевизоров" в 4:3, а теперь, выходит наоборот? :rolleyes:

Serega_M
28-02-2014, 13:26
Выходит...

Kloga
01-03-2014, 02:03
Выходит...
Носители разные, а проблемы, смотрю, те же, только инвертация. :rolleyes:
Самое странное - не смотря на неудобство с разделением на две части лазердиски, преимущественно, сохраняли оригинальный aspect ratio...

Weirdo
01-03-2014, 02:27
Носители разные, а проблемы, смотрю, те же, только инвертация. :rolleyes:
Самое странное - не смотря на неудобство с разделением на две части лазердиски, преимущественно, сохраняли оригинальный aspect ratio...
Вообще-то Серега написал, что на диске обе версии. Не вижу проблемы. Хочешь смотреть полную версию, смотри полную, хочешь широкоэкранную - смотри широкоэкранную. Лично мне гораздо комфортнее смотреть последнюю. Во времена квадратных телевизоров меня полосы сверху и снизу не сильно напрягали, а вот полосы слева и справа при просмотре квадратной картинки на широком экране очень раздражают. Поэтому всегда, если есть выбор, смотрю широкоэкранную. Пусть часть картинки потеряется, я переживу. Считаю, смотреть надо так, как лично тебе удобнее. Вот.
P.S. Блю-рэи и двд тоже сохраняют оригинальный aspect ratio, но плюс к этому еще дают возможность выбора.

Kloga
02-03-2014, 03:56
Считаю, смотреть надо так, как лично тебе удобнее. Вот.
Безусловно.

P.S. Блю-рэи и двд тоже сохраняют оригинальный aspect ratio, но плюс к этому еще дают возможность выбора.
DVD, особенно региональные издания, не всегда... :(

Serega_M
03-03-2014, 00:46
Хорошая картинка и реставрация, увеличение четкости, по сравнению с DVD, не очень сильное, но есть. На моей копии было несколько глючков с изображением, но это, возможно, либо на моем диске, либо на моем плэйере такие проблемы. В общем и целом можно апгрейдить :)

Serega_M
06-03-2014, 02:00
Отличный апгрейд без каких-либо нареканий. Рекомендую :)

Serega_M
07-03-2014, 20:34
К сожалению, "Ленфильм Видео" с этой лентой не стала заморачиваться и просто хуйнула на бюджетный DVD свою видеокопию, вероятно, с аналогового Бетакама, со всеми, разумеется, последствиями - видеонойзом, хреновой цветностью и "мыльным" изображением. Другого варианта, к сожалению, посмотреть это тзамечательный фильм (пока?) нет, поэтому вынужден оставить в коллекции такую версию до лучших времен :(

serg.prais
07-03-2014, 21:53
Читай лучше Довлатова, фильм намного слабее его прозы :)

Serega_M
08-03-2014, 01:59
Я не чтец, я смотритель :)

Kloga
08-03-2014, 14:05
К сожалению, "Ленфильм Видео" с этой лентой не стала заморачиваться и просто хуйнула на бюджетный DVD свою видеокопию, вероятно, с аналогового Бетакама, со всеми, разумеется, последствиями - видеонойзом, хреновой цветностью и "мыльным" изображением. Другого варианта, к сожалению, посмотреть это тзамечательный фильм (пока?) нет, поэтому вынужден оставить в коллекции такую версию до лучших времен :(
Тзамечательный... :) ИМХО, каков фильм, такое и издание.

Serega_M
09-03-2014, 18:29
Наконец то этот шедевр Данелии издали в отличном качестве с очень серьезным улучшением четкости и правильными цветами. Для апгрейда СИЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

Kloga
10-03-2014, 17:35
Наконец то этот шедевр Данелии издали в отличном качестве с очень серьезным улучшением четкости и правильными цветами. Для апгрейда СИЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ!
Ага, я видел скриншоты, качество картинки, конечно, шикарное...
К слову, вопрос по теме - ты не в курсе, "Крупный План" передублирует диалоги в фильмах при реставрации, или нет? :wtf: А то смотрел вчера "Берегись автомобиля" и голоса Аросевой и Яковлева показались мне подозрительно страше... :hmm:

Serega_M
10-03-2014, 21:01
Насколько я знаю они ничего не передублируют, только пересводят/чистят для 5.1 микса.

Kloga
12-03-2014, 16:12
Насколько я знаю они ничего не передублируют, только пересводят/чистят для 5.1 микса.
Значит, наверное, у Яковлева и Арсоевой просто всегда голоса старше звучали... :wtf:

Serega_M
14-03-2014, 17:38
Заценил сегодня прародителя всей современной спецэффектной фантастики, "Планету Бурь" Клушанцева, которая сейчас смотрится, конечно, безумно наивно, но от того еще более угарно :) А спецэффекты для того времени - просто НИХУЯ Ж СЕБЕ ЕБ ТВОЮ МАТЬ!!! Неудивительно, что весь Голливуд на них в свое время учился. Издание тоже, на удивление, не полное говно - картинка с видеомастера, конечно, но вполне приличная, плюс есть два довольно интересных допа. Рекомендую.

Kloga
14-03-2014, 18:48
Заценил сегодня прародителя всей современной спецэффектной фантастики, "Планету Бурь" Клушанцева, которая сейчас смотрится, конечно, безумно наивно, но от того еще более угарно :)
А я и не думал, что ты до сих пор не видел. Это ж культовая классика! :) А не собираешься ли глянуть то же кино в обработке Кертиса Хэррингтона и/или Питера Богданговича? ;)

А спецэффекты для того времени - просто НИХУЯ Ж СЕБЕ ЕБ ТВОЮ МАТЬ!!! Неудивительно, что весь Голливуд на них в свое время учился.
И не только учился, но и прямо монтировал в свое кино несколько раз. :)
За Клушанцева, даже, чуток обидно - у нас этого гения спецэффектов почти не знают, в то время как для зарубежных спецэффектчиков это культовый гуру, а "Титаник" получил "Оскара" за спецэффекты за счет чертежей эффектов, которые Клушанцев безвозмездно отдал Роберту Скотаку, будучи польщен тем, что тот съездил в дремучую Россию 90-х только ради встречи с ним...
Вообще, среди советских мастеров комбинированных съемок много самых натуральных гениев, которые делали всё то, на что в Голливуде шли миллионные бюджеты, на основе смекалки и всякого хлама. Работу таких мастеров как Клушанцев и Виктор Оковитый, ИМХО, должны изучать в ВУЗах! :allright:

Издание тоже, на удивление, не полное говно - картинка с видеомастера, конечно, но вполне приличная, плюс есть два довольно интересных допа. Рекомендую.
А что за издание-то, кстати? Нежуто добрался до BD? :wtf: А допы какие, документалки или что-то из научно-популярных работ Клушанцева? :wtf:

Serega_M
14-03-2014, 18:55
Издание вот это (http://www.ozon.ru/context/detail/id/3874284/?item=3873427), допы - 25-минутный фильм про Клушанцева и его короткометражка. Ленфильм до BD, мне кажется, вообще никогда не доберется. Они свою классику то восстановить нормально и издать не могут, а про BD, наверное, тамошние фирмачи даже и не слышали :)

Kloga
16-03-2014, 21:02
Издание вот это (http://www.ozon.ru/context/detail/id/3874284/?item=3873427), допы - 25-минутный фильм про Клушанцева и его короткометражка. Ленфильм до BD, мне кажется, вообще никогда не доберется. Они свою классику то восстановить нормально и издать не могут, а про BD, наверное, тамошние фирмачи даже и не слышали :)
Интересненько, найти бы в свободной продаже... :wtf:

Serega_M
16-03-2014, 21:39
Отличное издание советской фантастической классики от РУСКИКО, с хорошей четкостью, цветопередачей, в оригинальном широком формате и практически без дефектов пленки, - молодцы, постарались! В качестве допов - фотогалерея режиссера.

Kloga
19-03-2014, 20:07
Отличное издание советской фантастической классики от РУСКИКО, с хорошей четкостью, цветопередачей, в оригинальном широком формате и практически без дефектов пленки, - молодцы, постарались! В качестве допов - фотогалерея режиссера.
Культовый фильм - да (особенно для хардкорных фанов "Гостьи из будущего"), но называть "Лиловый шар" классикой... :)

Serega_M
25-04-2014, 21:14
Издание это сейчас не просто купить, но я раскошелился. Неплохая картинка и отличный DTS-MA звук. Любителям ленты рекомендую, хотя четкость могла бы быть, конечно, и чутка получше :)

Serega_M
17-10-2014, 18:14
Отличный апгрейд замечательного фильма - цвета, четкость - все на высшем уровне, рекомендую! :allright:

Serega_M
20-02-2015, 17:42
Апгрейд в четкости не крышесносящий, конечно, но вполне заметный, так что можно перезакупать :)