PDA

Посмотреть полную версию : Сайты с рецензиями на отечественные DVD?

Serega_M
07-12-2006, 17:58
Народ,

Вопрос к тем, кто вырубает отечественные DVD диски с русскими фильмами - есть ли у нас нормальные ресурсы с качественными обзорами DVD изданий? Если знаете такие - кидайте сюда ссылки. Вопрос этот возник потому, что вштырило меня купить коллекционное издание твистера суперкультового сериала "Гостья из Будущего". Я его себе уже заказал на Озоне, разумеется, но НИ ОДНОЙ рецензии на это издание я в Яндексе не сумел найти :( В то время как в Штатах если бы это издавали - как минимум пара-тройка сайтов бы его отрецензировала. Так как я желаю купить еще кое-какую русскую классику, то и встал острый вопрос - НУЖНЫ РЕЦЕНЗИИ, бля! Помогите :)

boxer
07-12-2006, 20:46
http://dvdinfo.ru/filmreviews.phtml Посмотри здесь, наверное и отечественные кины присутствуют.

Serega_M
07-12-2006, 20:59
Да это известный линк - там уже смотрел :)

CTACOH
07-12-2006, 21:42
http://www.vobzor.com/dvdreview2dvd.php?id=447 вот тут глянь, у меня тоже недавно была такая мысль, но я неудольтворился и твистерским изданием буду ждать когда его выпустит еще ктонить на этом же сайте есть рецензии еще от двух фирм

Serega_M
08-12-2006, 03:52
О, Стасон, спасибо! Я этого обзора по Яндексу нихуя не нашел :( Сайт занес в букмарки :) Впринципе, мне понравились скрины, разумеется всегда есть возможность сделать нормальную реставрацию, но на данный момент судя по всему - это лучшее издание, и я его себе возьму. Выйдет когда если супер-пупер издание - перезакуплю :) А то уже не могу - хочу снова посмотреть в нормальном качестве этот суперкульт :)

Mescalero
08-12-2006, 10:21
о, да! как почитал ваши посты тоже появилось стойкое желание взять этот фильм себе... :allright:

а еще вот эти два:
http://www.vobzor.com/dvdreview.php?id=507
http://www.vobzor.com/dvdreview.php?id=506

Glottis the Horrible
08-12-2006, 11:58
кстати, Mescalero, напомнил! а ведь в "Отроки во вселенной" эти черные роботы (которые самые тупые) - очень похожи на ПинХеда!!...может совпадение?

Kol Belov
08-12-2006, 12:00
как подсказывает практика совпадений в мире не бывает :)

Glottis the Horrible
08-12-2006, 13:14
кстати глянул, что они написали о любимом до слез фильме "Республика ШКИД"(с мегагениальным Юрским) в ленфильмовской редакции - по картинке сильно бьет CP-диджитал! как хорошо, что взял именно лену!:)

Хороший сайт! Спасибо за наводку, СТАСОН!

Serega_M
12-12-2006, 14:12
Ну что, господа, активно отвисаю на форуме Вобзора, где очень много интересного для себя узнал про реалии советского кинопроизводства и русского двд-издания :) Вкратце если - то реалии эти весьма трагические (будто кто-то сомневался) :) Получил сегодня три фильма: "Гостья из Будущего - Коллекционное Издание" в симпатичном диджипаке на двух дисках от Твистера. "Обыкновенное Чудо" издания КП в стекле (премиум серия) и супердешевое и судя по всему полностью пиздецовое (но на данный момент - единственное) издание сказочного суперкульта "Полет в страну чудовищ" от неких "Престиж Студио-М". Как посмотрю - отпишусь про какчество, но первое что мне сразу бросилось в глаза, так это какие-то задрищенные диски DVD9 что в Чуде, что в Гостье (все штамповки Реплимастера) - такое впечатление, что на них чуток надрочили, и растерли дрочево по ободку :) Пиздец, бля, я хуею - даже диски нормально печатать еще не научились (или, что вероятнее, просто ДИКО экономят :))! На подходе еще следующие вещи (все КП стекло): "О бедном гусаре замолвите слово", "Труффальдино из Бергамо", "Формула Любви", "Тот самый Мюнхгаузен" и "Кин-дза-дза!". Про все - отпишусь :)

Serega_M
16-12-2006, 02:48
Ну что, посмотрел сегодня первые три серии "Гостьи", сначала напишу о фильме :) Бля, это ТОРЧ! Декоратор на фильме вообще не парился, в будущем все сделано из фанеры и выпиленного дерева, ну или в лучшем случае - из дешевого пластика и фольги :) Зато актеры - охуительные! Дети играют отлично, взрослые тоже не отстают, куча вербальных и ситуационных приколов, короче - фильм не потерял своего очарования ни капли - супер! Единственное что я забыл - так это обилие съемок ручной камерой - довольно халтурных, кстати, так как картинку не просто трясет, но оператор иногда и фокус теряет, местами на минуту даже! :) Ну и прикололо то, что многие сцены на улице снимали "вживую", с толпой левых людей - которые откровенно пялятся в камеру и смеются :) Прикольно :) Теперь, что касается самого издания от долбаебов Твистер :) Впечатления - двойственные. С одной стороны - картинка действительно подчищена, но при этом не везде, и местами проскакивают пленочные дефекты. Звук они переписали в ДД 5.1, не предоставив оригинальной моно дорожки, и при этом, когда на экране только диалоги и шумы - все пристойно (уровень звука, впрочем, задран - но это, я так понял, "национальная особенность" русских двд - такая же хуйня на "Через Тернии К Звездам" у меня), но когда начинается музыка - лезет некислый фоновый шум - я даже немного прихуел! Явная халтура, просто вопиющая. Что касается компрессии, то артефакты местами есть, но в общем и целом более менее пристойно все - не напрягает практически. Учитывая тот факт, что в ближайшем будущем этот культ врядли будут переиздавать в существенно лучшем виде - считаю что это издание вполне неплохое :) Завтра досмотрю оставшиеся две серии, и "Полет в страну чудовищ" - отпишусь :)

Serega_M
17-12-2006, 01:31
Ну что - досмотрел "Гостью", порадовали там "бонусы" - интервью с некоторыми актерами, которые про фильм практически ВООБЩЕ не говорили - я охуел :) В остальном - как и говорил - вполе нормальное издание, лучше уж точно в ближайшее время врядли сделают - так что можно брать. Посмотрел и "Полет в Страну Чудовищ" - издание конечно ультрабюджетное, там даже меню полноценного нет, но на удивление все довольно смотрибельно. Сама копия не особо убитая, да и компрессия не сказать чтобы пиздец, хотя не без огрехов, разумеется. Честно говоря - я был качеством этого релиза приятно удивлен. Сам же фильм - перестроечная супертрэшовая сказка БеларусьФильма - смотрел со слезами на глазах почти :) Рекомендую!

P.S. А вообще моя эта писанина по поводу русских релизов интересна комунить? А то ни отзывов, нихуя :) Если никому эта тема не интересна - то так и скажите, писать больше не буду :)

Serj
17-12-2006, 02:27
А чего не пишешь в "Новости и новинки R5"?:-) А тема по любому интересная. Продолжай!!!

Serega_M
17-12-2006, 16:24
Потому что тема про РУССКОЕ кино, а там вы в основном обсуждаете просто перепечатки западных релизов в Р5 :) Может для русских фильмов свою тему открыть? Как думаешь?

Serj
17-12-2006, 17:57
Идея здравая. Как минимум будет удобнее в плане поиска информации.

Serega_M
17-12-2006, 19:22
Ок - ща заебарю :)