PDA

Посмотреть полную версию : Кинотеатры. Декабрь

Dr. Zoidberg
05-12-2006, 00:13
Ну что тут пояснять? Привычно обсуждаем кто куда на что и делимся впечатлениями от увиденого.

Dr. Zoidberg
05-12-2006, 00:22
А в этом месяце предстоит...

Для себя в "вишлист" вношу:

1. Туристас (http://kinoafisha.spb.ru/films/1025158.shtml) - Хостел по Бразильски. Хоть оригинал мне не совсем, так скажем, но на это вполне вероятно, ибо выбор в этом месяце для меня невелик.

2. Что попало на что будет время и желание.

Перед ТСМ показали трейлеры Апокалипсиса от Гибсона, чтото про цивилизацию Майя, видимо претенциозно, но не по мне и Волкодав, которого я не читал, хотя к нему трейлер вполне себе красив, да и как никак фильм нашего производства - этот фактор тоже толкает к просмотру.

Вот так. Что думаете сами?

Tetsuo
05-12-2006, 01:03
Народ, на "Ведьму" кто ходил? Поделитeсь впечатлениями...стоит завидовать или нет :)... у меня с русскими фильмами напряженка :( :)

Dr. Zoidberg
05-12-2006, 01:05
Народ, на "Ведьму" кто ходил? Поделитeсь впечатлениями...стоит завидовать или нет ... у меня с русскими фильмами напряженка

Смотри топ за ноябрь. Там сказано.

Tetsuo
05-12-2006, 01:09
Спасибо...как то упустил :hum:

Leonid_Zol
05-12-2006, 08:18
Простите меня великодушно, конечно это не моё собачье дело, да и ваще я - провинциальный кухонный политолог, революционер-бухатор и крохобор до кучи, но... Дорогой мой Зойдберг! В году 12 (двенадцать) месяцев, в кажНый месяц в синематеках чего-нить новенькое кажуть. Может создать ОБЩУЮ тему для обсуждения всех театральных релизов, а то года через полтора форум будет крепко засран "месячными" темами-однодневками. Это сугубо на мой взгляд. Я могу и ошибаться.
И по теме. На ТУРИСТОС надо рвать чую, достойный образец должон быть ;)

Glottis the Horrible
05-12-2006, 12:32
Простите меня великодушно, конечно это не моё собачье дело, да и ваще я - провинциальный кухонный политолог, революционер-бухатор и крохобор до кучи, но... Дорогой мой Зойдберг! В году 12 (двенадцать) месяцев, в кажНый месяц в синематеках чего-нить новенькое кажуть. Может создать ОБЩУЮ тему для обсуждения всех театральных релизов, а то года через полтора форум будет крепко засран "месячными" темами-однодневками. Это сугубо на мой взгляд. Я могу и ошибаться.
И по теме. На ТУРИСТОС надо рвать чую, достойный образец должон быть ;)
если будет одна тема, она засрется до туевой хучи страниц, и в таких темах куда сложнее ориентироваться, если скажем пропустить пару-тройку недель.
Если будет 12 тем на год, которые будут "подниматься" на следующий год - чуть будет лучше, хотя тоже изврат.

если мы действительно собираемся кинорелизы обсуждать (а скорее всего так оно и будет) самый удобный способ - создать раздельчик "Кинопоказы", и модератора назначить. Пусть следит за формой, ну и содержанием. Там будет 12 тем, каждый год модер их обнуляет, или делает подзаглавную подпись типа "2007 год - с 17-й страницы"
или наоборот каждый год - новая тема, а подзаглавная подпись - "декабрь - с 567-й страницы"

Glottis the Horrible
05-12-2006, 12:41
а кстати на форуме и нету подзаглавных подписей...

Leonid_Zol
05-12-2006, 12:51
Глоттис, ты мудр! Отличное предложение! Но я не уверен, что одна ветка так сильно засрётся - посмотри на топик про двд Пасифик - всё ведь в поряде.
Тем ни менее, было бы круто замутить ветку по твоему "рецепту" :allright: На должность модератера предлагаю Зойдберга!!! :cool:

Biata
05-12-2006, 13:07
Я за порядок! Новый месяц — новая ветка.

Glottis the Horrible
05-12-2006, 17:25
а что Серега М думает? по моему, порядок форуму действительно не помешает...

Но я не уверен, что одна ветка так сильно засрётся - посмотри на топик про двд Пасифик - всё ведь в поряде.
Leonid, я тоже не уверен, что засрется, но по месяцам - как-то логичнее...ведь показ у нас примерно столько и длится ~1 месяц

Bloodsucking Freak
05-12-2006, 17:27
Я думаю стоит сходить на Апокалипто Гибсона. Мел уже доказал, что у него есть свое личное мнение и что он по чужой указке фильмы не снимает. Чувствую, в новом фильме будет полно аллюзий на современное общество, да и вообще общие мысли. Хотя бы из-за этого стоит пойти.

Serega_M
05-12-2006, 20:21
Серега М думает, что топики по месяцам, это, разумеется, перебор. Создайте топик "Актуальные КИНО-релизы" - и там все обсуждайте :)
И увидел сегодня ролик Апокалипсиса - блин, намного БОЛЕЕ неинтересного и незазывного трейлера нужно было постараться сделать. Не взирая на мою любовь к Гибсону, на этот фильм я не пойду, ибо чувствую, что на этот раз будет скучный пиздец...

Dr. Zoidberg
05-12-2006, 21:35
Ну извините. Где ж вы раньше то были, сознательные? Учту.

Leonid_Zol
06-12-2006, 08:13
Я за порядок! Новый месяц — новая ветка.
Тут ещё один момент есть. В следующем году топики будут просто дублировать друг друга по названиям, ибо имена месяцев не меняются, а год не указывается :(
ЗЫ: Сознательный я довно уже эту хрень присмотрел, но до вчерашнего дня немного стеснялся сию мыслю озвучить, а вот вчера мой мозг воспалился из-за аццкого кашля, насморка и прочих простуд и я совсем "страх потерял" :D

Dr. Zoidberg
08-12-2006, 13:48
Сегодня иду на Туристас. Трейлер, мягко говоря, не впечатлил. Приду - отпишусь.

Dr. Zoidberg
08-12-2006, 18:07
Итак, Туристас. На мой взгляд это не хоррор, а скорее приключения с кровавыми (пристойными) эффектами.

Туристы становятся жертвами кровавых экспериментов засекреченной военной группы

Это рекламный трюк, он же пиздеж. Кровавых экспериментов там нет, то что есть - это грамотная детальная операция по живому, сделаная на уровне, но не иначе. К тому то, что это военная группа - тоже гон.

Эффеткы - хорошо, действие есть (интересная подводная сцена затянута, но достойна), актеры/актрисы красивые и играют как надо в этом фильме. Небольшие провисания действия есть, но это не сильно сказывается на смотрибельности. Посмотреть надо.

Естесственно, это все по моему скромному мнению.

Dr. Zoidberg
08-12-2006, 18:09
Перед сеансом показывали анонс фильма ЖАRА с Тимати и компанией. Серж, если ты пойдешь в кино, то отвернись от экрана на время этого трейлера и закрой уши. Я чувствую что это тебе ОЧЕНЬ непонравится.

Serega_M
08-12-2006, 18:13
Трейлер ЖАРы уж давно показывают, удивительно что ты его только щас заметил :) На Туристас думаю сходить, хотя трейлер меня совсем не впечатлил :)

Dr. Zoidberg
08-12-2006, 18:23
Трейлер ЖАРы уж давно показывают, удивительно что ты его только щас заметил На Туристас думаю сходить, хотя трейлер меня совсем не впечатлил

Ну я и не в Москве живу. Видел реально впервые.

А трейлер - да. Я про него уже возмутился.

Leonid_Zol
09-12-2006, 13:57
Ага, сходили тут с dario в четверггг аж на две кины нон-стопом - на "Туристас" и на "Ведьму". И то, и другое, по большому счёту, хуйня, но представителям жанровой аудитории посетить всё ж стоит, ибо вдруг чё и глянется. В понедельнечег отпишу подробнее. а ща я поехал по бабцам :)

Leonid_Zol
12-12-2006, 09:30
Да, добавить хочу. :) В самом начале "ведьмы" у этого гаврика в хате висит фотка, где он обнимается с двумя какими-то слабоодетыми барышнями. Угадайте с трёх раз, о ком я сразу подумал? :) А персонаж Евгении Крюковой как-то подозрительно стилизован под Диаманду Галас, ещё бы дамочка сия её б озвучивала - ваще б атас получился :)
Ну и из Прибалтики США "отменные" получились, бэзусловно. Хоть я не был ни там, ни там, у меня сразу закралось подозрение, что снималось сие где-то в пределах бывшего Восточного Блока. Полез в Интернет и ах! Снималось даже в границах СССРа, царствие ему небесное :)

Bloodsucking Freak
14-12-2006, 23:14
За бугром все в один голос вторят, что Apocalypto - это gorefest, я думаю хотя-бы из-за этого надо идти :)
Так что все, решено - идти надо, осталось только время выкроить.

Serega_M
14-12-2006, 23:36
Не знаю, из-за gorefest'a вот Бехолдер точно пойдет, а лично мне это не интересно :) Смотреть на разукрашенных индейцев за свои бабки - увольте :)

Ним
15-12-2006, 04:34
Не знаю, из-за gorefest'a вот Бехолдер точно пойдет, а лично мне это не интересно :) Смотреть на разукрашенных индейцев за свои бабки - увольте :)

Насчет разукрашенных индейцев - больше "Апокалипто" меня заинтересовал трейлер "Pathfinder" Маркуса Ниспела (режиссер первого ремейка Texas Chainsaw Massacre). Псевдоисторический экшен, дерутся native americans против, представьте себе, viking invaders.
Сюжет вряд ли порадует кого-то кроме самих индейцев :D, но визуальный ряд не менее интересный, чем в TCM. Словом, обратите внимание ;)

Glottis the Horrible
15-12-2006, 17:52
все таки пойду на Апокалипто, прочитал кое-какие рецухи, и понял, что Гибсон снял все супер монструозно/красиво и аутентично и при этом не скучно.
Попробую на выходных...

Bloodsucking Freak
15-12-2006, 18:42
Во-во, нас уже двое :)
Все-таки это Мэл, а не посторонний человек.

Ним
17-12-2006, 03:38
все таки пойду на Апокалипто, прочитал кое-какие рецухи, и понял, что Гибсон снял все супер монструозно/красиво и аутентично и при этом не скучно.
Попробую на выходных...

Вот занятный обзор рецензий:

"Многие критики восприняли новый фильм Мэла Гибсона (в качестве режиссера) «Апокалипто» (Apocalypto, Disney, 2006) о закате цивилизации майя скорее как фильм ужасов. «Зрители, которые разделяют склонность этого режиссера к кровавым зрелищам, не будут разочарованы, потому что места для воображения им практически не осталось» — пишет в New York Times А. О. Скотт. При этом он отмечает, что «в общем, получилось хорошее шоу». В свою очередь Лу Луменик описывает «Апокалипто» в своей рецензии для New York Post как фильм «хорошо сделанный, но неуместно жестокий». Стив Маррей сожалеет в Atlanta Journal Constitution, что фильм переполнен насилием. «Нет сомнения, Гибсон талантливый кинематографист. Он знает, что делает, и делает это с потрясающим мастерством и убеждением, — пишет Маррей в своей рецензии, — но это кинематографическое качество достойно лучшего применения, нежели быть простым транслятором насилия» В свою очередь, кинокритик Washington Post Стивен Хантер хвалит фильм в своей рецензии, называя его «совершенно неожиданной живой и напряженной поэмой экшена». Впрочем, многие критики вообще не желают хвалить Гибсона и его творение. Майкл Срэгоу (Baltimore Sun) называет «Апокалипто» «артхаузом для недалеких», а Джек Мэттьюз (New York Daily News) — «фильмом восславляющим кровопролитие» Впрочем, по информации http://www.rottentomatoes.com/m/apocalypto/ — из 142 рецензий — 93 -положительные."

Glottis the Horrible
17-12-2006, 03:51
на выходных уже не получится, ремонт в комнате:)

Bloodsucking Freak
18-12-2006, 18:41
Итак Apocalypto.

Во-первых НЕ НАДО ждать от фильма каких-либо серьезных размышлений (и пусть эпиграф к фильму вас не вводит в заблуждение :)). Я когда, перед походом в кино, глянул оператора, то сразу просек какой это фильм будет.
Apocalypto - это великолепный, охенно поставленный, аутентичный и ультракровавый action. 2 часа 13 мин. проходят буквально на одном дыхании. Уверяю, никто скучать не будет.

Не могу сказать, что фильм особенно красив. Оператораторская работа меня не впечатлила, хотя ждать многого от этого оператора не приходится. К тому-же снималось на цифру - мне это не особо понравилось.

Ну что сказать еще? У меня такое ощущение, что это лучший action 2006-го года. Теперь Мел меня стал интересовать прежде всего, как режиссер, ждем его будущих фильмов!

Serega_M
18-12-2006, 18:51
Фильмов ждем, это без сомнения, но уровня "Braveheart" :)

Dr. Zoidberg
18-12-2006, 19:20
Apocalypto - это великолепный, охенно поставленный, аутентичный и ультракровавый action. 2 часа 13 мин.

Таки схожу пожалуй.

Bloodsucking Freak
18-12-2006, 20:00
Таки правильно.
Воздержаться стоит только людям ненавидящим субы (это не про нас) и не любящим индейцев майа :)

Инк
18-12-2006, 20:17
Я вам так скажу - не надо вообще от него ничего ждать. Это боевик в стиле Рэмбо. Почему Рэмбо - поймете досмотрев до конца :) И нет там ничего особо кровавого чего бы подготовленный зритель не видел ранее.
Я конечно ждал большего - ждал некоего Храброго Сердца или Патриота. Вообщем ждал крутого мочилова и масштабных баталий. Ни того ни другого там нет.

Теперь о хорошем. Погружение полное через 10 минут просмотра. Фильм идет с русскими сабами на языке майя :)) Захватывает с первых минут и до конца. Особенно когда показывают город. Другое дело что мало показывают. Прикиды у майя просто отпадные - я себе тоже такие хочу :)) Особенно обратите внимание на женщин в белых одеждах в городе - этакие модницы, явно с ихней рублевки.

Еще раз о плохом. Я все таки ожидал что Гибсон копнет поглубже. Ну да ладно. В итоге он показал глупых жестоких индейцев которые ждут не дождутся христьян которые научат их хорошим манерам (Я тут слышал что Гибсон ярый католик). Это тот фильм который к концу сдувается. Т.е. вот сидишь и ждешь - типа вот щас начнется месиво и рубилово, а его все нет и нет, и тут ты понимаешь что его и не будет :(

P.S. Это мой лес - мой отец тут охотился и отец отца здесь охотился и дети мои здесь будут охотится и вообще я ЛАПА ЯГУАРА :)))

Но по-любому к просмотру обязателен. И думаю если выйдет дополненная режисерка то и в коллекцию тоже.

Инк
18-12-2006, 20:53
Вообще после просмотра фильма мне как-то расхотелось ругать нашу индустриальную цивилизацию :) И моя квартира кажется мне не бетонной коробкой ;), а довольно таки уютным и безопасным местом. Хотя согласен с ним что страх это болезнь.

А круто он ему башку снес в конце - аж дыру пробил - побольше бы таких сцен в фильме!

Bloodsucking Freak
18-12-2006, 21:45
В итоге он показал глупых жестоких индейцев которые ждут не дождутся христьян которые научат их хорошим манерам (Я тут слышал что Гибсон ярый католик)
Че за херня? Шутка что-ли?

Serega_M
18-12-2006, 21:53
не любящим индейцев майа

А это про меня :)

Инк
19-12-2006, 09:36
Че за херня? Шутка что-ли?

Ну про глупых это я конечно немного загнул, но все равно как-то однобоко он показал городскую цивилизацию - типа злые, не хорошие, да еще людей в жертву приносят.
Интересно а те кто в деревне это кто были, тоже Майя или другое племя?

Хотя если вспомнить Кортеса и вообще конкисту, когда несколько сотен испанцев захватили Майя, Инков, Ацтеков (правда не сразу а за 2-3 года), то тут задумаешься над правотой Гибсона.

Bloodsucking Freak
19-12-2006, 10:35
Все индейцы в фильме - Майа. То, что Майа были в меру кровожадны (настолько насколько нужно, чтобы выжить и чуть сверх того) - известный факт, Гибсон тут их конечно в этом плане "приукрасил", но суть та-же.

Потуги Гибсона тут что-то сказать, выглядят смешно, ибо фильм от начала и до конца - чистой воды action, разные размышления туда не вписываются или просто не убеждают.

Leonid_Zol
19-12-2006, 12:23
Таки сходил на "Апокалипсис". А ведь ничего! Один раз посмотреть - отличное развлечение. Я, признаться, ожидал, что весь фильм злые конкистадорцы и ковбойцы будут мочить индейцев в сортире, типа как у Лаэртского "...он проплыл под водою неслышимо с огромным ружьём разрывательным и подкрамшись к индейцам сзади стал стрелять по их жопам жилистым". Типа сия кинокартина - акция покаяния белого австралийского Безумного Макса перед коренным населением Америки :D
Ан нет, а имеем очередную вариацию на тему "Турки шота", или там не знаю... Охоты на пиранью. Добрую часть фильма озверелые городские нехристи, все в цацках, бирюльках и "ксисуарах" гоняют по лесу одного простого сельского Чингачгука, всласть помочив и поохотимшись на его товарищей в начале. Только вот сей Чингачгук уж больно бОрзый и ершистый оказался и сам всех убил а жену и детей спас. А всё потому что он - Лапа Ягуара! Ура! Кстати, особых кровавостей и зверского крошева в фильме нету. Бехолдеру точно не понравится. В "Страстях Христовых" мясца было сильно больше.
Ждём продолжения, короче, где Ягуар будет лих партизанить, в то время как "...разогнав из по тундре лианистой вырубать Колумб сосны принялся, и постоил город огромнейший, разный там, блядь Вашингтон с Калифорнией" (А.Л.). :D Ну и третьей части, для полноты трилогии, так сказать, где "...и теперь вот гниёт Америка, разлагается в кризисах всяческих, то Аллах припомнил ей, суке, как Колумб обошёлся с индейцами!" (А.Л.). :D
ЗЫ: Перед фильмом крутили ролик, от которого мне захотелось взять балалайку (благо она у меня имеется :)) и слабать чё-нить из репертуара Deep Purple, Anyone's Daughter, например - отличный прикантрованный блюзец про дщерь фермера. Трейлер, доведший меня до столь креативной формы распада личности - это ролик фильма "Мёртвые дочери" Руминова. Не, ну это, как выражается Серёга_Меренкофф "полный пиздец блядь на х@й! Я давно так не бесился" :D Тупейший и пафоснейший ролик, в котором какие-то тупорылые тинэйджеры бегают по мрачному "спальнику" средь панельных домов и от кого-то типа шифруются. При этом идут отбивки из якобы "мнений автортетных критиков", которые просто ВОПИЮЩЕ мразматичны. Типа "Не мой жанр, но такооой умный фильм и такой страшный, что, blia budu, must see! Mamoi klianus'!", или "Чуть не обкакался от ужаса, и сразу побежал к психиатру, коордиологу, урологу, стоматологу", "После этого фильмы вы не будете спать, а будете бегать по врачам, писаться, какаться и делать много других интересных вещей" :) Я пропераюсь, я утрирую, конечно, свожу к абсурду, но, блин, честное слово, примерно такой маразьм там и шёл. Премьера будет 1 февраля! Я по любому пойду, ибо такую идеотию настоящиму фэну трэша пропустить просто грех. Возьму подругу, самогона, тушонки и в видеосалон забурюсь :)
Судя по интервью в доп.материалах этот фильм будет просто невероятный каллл, способный потягаться даже с "Дозорами".

Bloodsucking Freak
19-12-2006, 17:32
Ха, у меня перед Апокалипто тоже Дочерей крутили (а до этого обращение Рязанова, он там говорил какой хороший кинотеатр Аврора, как он любит Питер и как он всех ждет на его новый фильм). Я тоже немного прихуел - по-моему говно, хотя немножко интригует. Посмотрю на отзывы и решу, идти или нет.

dario
19-12-2006, 19:37
Таки сходил на "Апокалипсис".

Ну нормально! Собирались, знячить, в конце недели, а наш пРострел везде успел! ;)

Leonid_Zol
20-12-2006, 10:54
Дык ты ж вроде не собирался идти? По телефону грил, что, дескать, не хочитца как-то. Ну, извини тады :( На "Волкодава" давай тады сходим! :)

Bloodsucking Freak
28-12-2006, 12:35
Просьба сходившим на Волкодава отписаться, что да как.

Leonid_Zol
28-12-2006, 14:05
Пока фильм, ясен гвоздь, не смотрел, зато как раз сейчас читаю книгу. Всякую массовую комерческую литературу такого фэнтезийного толка я не перевариваю, но это вполне можно читать, да ;) Причём с интересом. В меру увлекательно, в меру забавно, довольно сказачно. Неплохая развлекуха для измученных мозгов. На фильм возлагаю примерно такие же надежды, так как снимал его всё ж кинорежиссёр, а не клипмейкер, тем паче о лебедевском "Змеином источнике" впечатление у меня сложилось самое приятное. Вот.
Единственное, что не порадовало это сообщение о саундтрэке - весь фильм там будет завывать про всякое "Небо славян оооо..." некий Панфилов Костян, худ.рук. ВИА АлисА :eek: "Всё это рокенролл"... "Маййаааа чорнайааа меткааа..." Думаю, творчество Дмитрия Ревякина было бы более уместно в таком фильме. Но это ИМХО.

Bloodsucking Freak
28-12-2006, 14:24
Мда, Алиса там будет неадекватна. Мне вот друган СМСку скинул только что, говорит, что для тех кто книгу не читал - нормально, а так изговняли сие произведение. Ну он вообще на фэнтези повернут, так что он пристрастен в этом плане.

Serj
28-12-2006, 14:29
Лень, терпеть ненавижу Алису, но КМ был бы куда менее уместен: слишком у него мягкая и интеллигентская музыка, без агрессии:). А, как я понял, в фильме не только трахаться на фоне мирных древних селян будут:-)

Ghost(SLAYER)
31-12-2006, 15:19
Вчера заценил Волкодава, по мне, так вполне достойно, и кстати никакой Алисы в саудтрэке замечено небыло :allright:

Сам по себе фильм канеш специфический, и попсовые Дозоры, ему в прокате явно не побить, но лично мне Волкодав именно как кино понравился гораздо больше тех же дозоров.

Bob Zombie
14-01-2007, 17:56
С некоторым запозданием отсмотрел вышеупомянутый "Апокалипсис" Гибсона. Мда. Фильм, он, конечно, хороший. Гибсон полное г не снимет, но... Он мне показался менее удачным, чем "Страсти Христовы" и значительно менее - чем "Храброе сердце". Я бы отождествил его с гибридом "Апокалипсиса сегодня" Копполы и "Властелина колец" Джексона. Индейцы-захватчики-злодеи настойчиво ассоциировались с орками. Так и не понял зачем так длинно и настолько несуразно показывать сцену избиения "горожанами" "сельских" индейцев. Почему-то мне эта дергающаяся камера, быстрая смена сцен и грохоты-вспышки уже поднадоели. Старею, что ли? Индейцы какие-то неаутентичные. Может, если бы Гибсон разрешил им разговаривать на английском - они бы стали играть получше?
Так и не понял основную идею фильма. Может, для него лучше было бы, чтобы режиссер оставил его без нее. Эпиграф вначале - ни уму не сердцу. Кажется, я понял, что "если бы индейцы объединились, то никакой Писарро или Кортес их бы не завоевал". Но, блин, не могу представить себе объединившихся индейцев. Это все равно, что славяне, китайцы и арабы объединившиеся против Кубла-хана. Куда более явственно прорывается другая идея, нее заложенная, по-видимому Гибсоном. "Европейцы приходят и избавляют индейцев хотя бы от части их жестоких междоусобиц". См. также Кувейт, Ирак и США.
Короче, бремя белого человека по приобщению к цивилизации негров, индейцев и проочих "недочеловеков".
Фильм вроде хороший (только его никто не вспомнит через полгода), а выволды весьма спорные.
А сцены насилия меня не впечатлили. Совсем.

Biata
14-01-2007, 20:27
Я бы отождествил его с гибридом "Апокалипсиса сегодня" Копполы и "Властелина колец" Джексона.

Пиздец!! Ты чего курил сегодня, дружище? :D :D :D

Serj
14-01-2007, 20:30
Пиздец!! Ты чего курил сегодня, дружище? :D :D :D

Парень перешел с водки на грибы!:)

Biata
14-01-2007, 20:39

Или закусил не теми грибами =) Вернее, как раз ТЕМИ грибами!

Bloodsucking Freak
14-01-2007, 20:58
Да, как это не печально, но Апокалипто скоро забудут. Все ждали от Гибсона эпик, а тут просто местечковая разборка.
Но фильм все-таки достойный.

Bob Zombie
14-01-2007, 21:03
Biata, солнышко! Я всего лишь имел в виду, что работа Гибсона - насквозь банальна и даже полукомпилятивна.

Что касается грибов, перефразирую Жулавского: "мои трипы разумнее вашей реальности"

Tetsuo
14-01-2007, 23:34
:eek:

даже полукомпилятивна.

...а можно по-русски :)

Bob Zombie
15-01-2007, 19:18
т.е., простите, отдельные куски как будто надерганы из самых разных фильмов (но я, конечно, далек от того, чтобы подозревать Гибсона в плагиате)

Сходил наконец сегодня в кино на "Волкодава". Приятный фильм. Хорошо, что мы можем создавать в жанре фентези что-то приемлемое. Чисто субъективно охарактеризую его как фильм в меру красивый, но довольно нудный. Что там растягивать на 140 минут, я так и не понял. Финальное побоище - не впечатлило. Я на нем не провалился в сон лишь усилием воли. Громкие, но неуместные звуковые и визуальные эффекты меня гипнотизируют. Сам заглавный герой похож на Иисуса из порнофильма. Ему постянно виделась какая-то ужасная старая женщина, внушавшая ему делать зло и не делать добра, т.е. тьфу... наоборот. Щадить поверженных, любить ближних, лечить страждущих, поить жаждущих и защищать от полчищ их. Кроме того, имеет место бродить группа каких-то неприкаянных, но инициативных товарищей, счастливых обладателей какой-то подошвы от сапога 47-го размера, с которой они носятся по всему фильму как Фродо с кольцом или курица с яйцом.

Но в целом фильм неплохой. Для российского кинематографа. Предполагаемый срок жизни в сердцах - два месяца.

Bob Zombie
15-01-2007, 19:31
Да, и еще. Лечение Волкодава волшебным порошком, который им из благих побуждений был потрачен на других людей, но волею Ужасной Старой Женщины вернулся к нему - это явный провал. И моральный (благие побуждения слишком уж откровенно вознаграждаются), и, особенно, сюжетный. Сапковский бы от этого пришел в ужас
см. http://www.rusf.ru/ao/ao-03/main/pirug1.html и проч.

Leonid_Zol
18-01-2007, 08:57
:D
Ага, вот куда мои заныканые мухаморы делись! :mad: Только я значить за порог, да в Таиланд, а Боб Зомби - падла тут как тут, и втащил в мои запасы свои жилистые веснушчатые грабли!!! :eek: Ну разве так поступают, а? :D

Сходил вчера таки на "Волкодава". Вот уж где в натуре, блин, форменная смесь "Апокалипсиса" с "Пластелином колец"! ;) Фильм из разряда хуйня, но один раз посмотреть можно. В кинотеатре. От книги сильно отличается, да. Порой просто диаметрально противоположные сюжетные ходы вылезают. "Властелина колец" Лебедев не стесняется порою цитировать напрямую. Хрень, короче. Но смотреть можно. Развлекает, да.
Книга кстати, мне тож не очень понравилась - к концу роман скис, к сожалению, ужасно :( Но начинался бодренько, да.

(Однако, "Волкодав" это несомненно настоящее кино, а не бешенная компьютерная нарезка кадров).