PDA

Посмотреть полную версию : Премьера LAND OF THE DEAD

ZOMBIE
25-07-2005, 18:41
Народ, как насчёт сходить на премьеру (те, кто в Москве) :allright: Собрацца пообсуждать сабж за парой-тройкой кружками пыффка, как оно?

P.S. - Уважаемый модератор, а вас я прошу как очень уважаемого человека :D

emporio
25-07-2005, 18:45
I'm in ;) Если чего опять не произойдет, ... любят меня неприятности :-D

Serega_M
26-07-2005, 00:28
Зомби, А - я не люблю подобные "групповые походы" в кино вообще, и Б - меня во время премьеры в Москве не будет в частности - ибо в пятницу утром я улетаю сначала в Польшу, на готический фестиваль Castle Party (www.castleparty.com), а после него мы едем тусить, пить пиво и ебать девок в Прагу, и вернусь оттуда я только шестого августа. Так чта, как грится, селяви - без меня я думаю у вас тоже заебись все получится ;)

Biata
26-07-2005, 09:05
Хорошая мысль! Правда, в ближайшие к премьере выходные (6 и 7 августа) меня не будет в Москве - еду на легендарный опенэр Лесс 6.2 (http://www.psychedelic.ru/anons/index.shtml#06). Но на будущее - с удовольствием!

Kol Belov
26-07-2005, 17:28
хуйегознаеттоварищмайор.....

Cemetry Worm
08-08-2005, 00:05
День прошел... второй ... третий... четвертый.. :)
Ну и где же впечатления от просмотра, сограждане?

Serega_M
08-08-2005, 01:06
Ну я, к примеру, только в среду пойду скорее всего - ну и сразу рецензию наебарю ;) Тогда и посморим, нахуй ;)

Adolf_Stalin
08-08-2005, 01:16
Посмотрел вчера. Резюме такое: все заебись. Плюсы такие - идет полтора часа, социальщины и псевдо-философскости, которые меня БЕСИЛИ в первых фильмах Ромеро, примерно на первые полчаса. Потом час экшен-нон-стоп, но - с ОХУЕННЫМИ олд-скульными спецэффектами. Т.е. никаких си-джи-ай, всё ручками. Вкратце, для меня это послабее недавнего "РаССвета...", но на 200% круче невнятного говна типа "Обитель зла - 2", "Техасская резня", "Оборотни" и т.д. :allright:

Kol Belov
08-08-2005, 12:49
соглашусь, кино пиздатое...
добавлю, что точно такие же бомжи-алкоголики бродят по нашей деревне у ларьков и помоек (общаются - мычанием, как и было показано в фильме), по сему меня "социальный подтекст" совершенно не ибал, хули от бомжей ждать то??!!

Biata
08-08-2005, 13:45
Если бы в этой сраной борде была репутация, я бы сейчас вкатила плюс за "бомжей-алкашей" =)))

ZOMBIE
08-08-2005, 14:53
Кино не разочаровало! Особенно последние кадры - жирная точка в этой эпической истории поставлена раз и навсегда!!! Как говорила Барбара в римейке Савини: "We're them, ther're us..." и с эти уже ничего не поделать!

emporio
10-08-2005, 10:03
Сегодня посмотрел ... это позор. Если бы режиссером был не Ромеро, то фильм бы даже не запомнился, уровень Resident Evil 2 (именно второй части, до первой далеко).
Никакой атмосферы, ужасная игра зомби актеров, местами видны дрянные спецэффекты - используются куклы (Schnaas kinda), сюжет предсказуем. Умные зомби это отдельный разговор, если идея с зомби Боб'ом была на 5+, то здесь только -1.

:(

Я очень разочарован, после первого получаса хотелось уйти. :wtf:

Serega_M
11-08-2005, 03:39
Может мы разные фильмы смотрели, эмпорио? Я прихуел с твоей оценки, честно говоря :) Завтра читаем мою нетленку ;) Накатал дай боже... ;)

ihatehuman
11-08-2005, 16:50
да ну вас. Охуенный фильм, завтра ещё пойду. Можно конечно придраться кое к чему, нов общем Старый Мастер не подвёл ни раззу.
Отличный сюжет, хорошие актёры, клёвые зомби, фирменный юмор. Чё ещё надо?

Serega_M
11-08-2005, 18:48
Я тоже не понимаю хуйни, что тут эмпорио написал :) Активно читаем мою мегарецензию на "Землю" ;) Там содержится правильная позиция... ;) ;) ;)

dario
11-08-2005, 19:41
Эх, ёлки, старикан Ромеро вжарил! Обычно от столь ожидаемых фильмов испытываешь скорее разочарование, но это не тот случай! Я в полном восторге, и уже сходил второй раз! Может, недостатки у фильма и есть, но они целиком компенсируются положительными сторонами, коих просто не счесть!

Adolf_Stalin
11-08-2005, 20:15
Хм... мне как раз наоборот ПОНРАВИЛОСЬ, что зомбаки сделаны как встарь - никаких тебе "энерджетик" и все из резины...

А вот насчет "точки" - не соглашусь: "они это мы" и т.д. Все так, но развитие этой темы, имхо, мы еще увидим.

emporio
11-08-2005, 22:49
Я тоже не понимаю хуйни, что тут эмпорио написал :) Активно читаем мою мегарецензию на "Землю" ;) Там содержится правильная позиция... ;) ;) ;)
Правда для каждого своя.
То, что было написанно выше - мое личное мнение, у Вас есть Ваше личное мнение. Непонимаю зачем спорить и пытаться навязать мне свое мнение, я же не навязываю свое Вам - мне это не нужно.
Подобные разговоры из разряда футбольных фанатов: "Я настучу Тебе по щам потому что Ты болееш за коней, а не за мясо".

Serega_M
11-08-2005, 23:33
Нет, есессно каждый высказывает сугубо свою точку зрения - и я высказал свою точку зрения что я охуеваю от твоей точки зрения ;) Полемика, етить ;)

ZOMBIE
12-08-2005, 10:00
А вот насчет "точки" - не соглашусь: "они это мы" и т.д. Все так, но развитие этой темы, имхо, мы еще увидим.

Вряд ли старик Ромеро отважецца на ещё одно продолжение... сейчас он смог сделать более чем качественную и хорошую картину, достойную быть продолжением его знаменитой культовой трилогии! Но я думаю, что второй раз так не получицца и ЗЕМЛЯ МЁРТВЫХ это не только точка в его эпопее о живых мертвецах, но и жирная точка в его творчестве. Я почти уверен, что эта картина - его последняя "большая" вещь... а хотя... там видно будет :D Буду искренне рад, если ошибусь :allright:

Serega_M
12-08-2005, 15:18
Зомби, да ладно тебе - посмотри на страницу Ромеро на ИМДБ - у него как минимум там три проекта в pre-production стоит - я думаю что без работы он точно не останется - вопрос только в том, что он будет дальше снимать. И какого это будет качества ;) Самые главные, в общем-то, вопросы :)

ZOMBIE
12-08-2005, 16:43
А я и не говорил, что он не будет больше снимать. Я сказал, что ИМХО это его последняя БОЛЬШАЯ работа... а дальше будет немного более призёмлённое.

pigkiller
15-08-2005, 01:04
Сегодня уломал-таки себя купить у барыг диск «Земли…», хоть я и не фанат фильмов Ромэро. Ну что сказать…ABSOLUTELY NOT MY CUP OF TEA! Фишка фильма, видимо, в том, что жмуры-тоже люди(…).Еще в фильме есть социальный подтекст (сцена возле реки-это ж прям митинг оппозиционный!). Крупных планов в «Земле» мало(чем впрочем грешит весь кинематограф последнего десятилетия) и это не круто. Есть лишь массовка, массовка…длинною в целый фильм.
Р.S. Не знаю – на фоне фантазмов Фульчи у ромэровских зомби уж больно дурацкий вид(мнение).

Serega_M
15-08-2005, 03:40
Крупных планов в «Земле» мало(чем впрочем грешит весь кинематограф последнего десятилетия) и это не круто. Есть лишь массовка, массовка…длинною в целый фильм.

"Крупные планы" потому что хорошо видны в кино, а не в очке монитора/телевизора со сраной тряпки пиратской...

Безумный Сессил Б
16-08-2005, 18:13
Посмотрел. Много думал :) На самом деле отличный фильм, куда лучше недавнего Рассвета. Всё очень люто и серьёзно. Недостатков хватает, но достоинств реально больше. Одним словом http://anticulture.fastbb.ru/gif/sm/sm145.gif

Безумный Сессил Б
17-08-2005, 00:37
http://www.kinokadr.ru/articles/2005/08/07/landofthedead.shtml
Классная рецензия...