PDA

Посмотреть полную версию : Одержимая/Possession/1982

Beholder
02-12-2006, 13:07
http://horrors.ru/rec/Possession/Image00006.jpg
Хочу признаться в своей любви к этому фильму, лучшему фильму ужасов на мой субъективный взгляд.

Подробно читаем здесь: http://horrors.ru/rec-60-ru.html

CTACOH
02-12-2006, 13:47
Это и вправду отличный фильм, но мне кажется что он нечто гораздо большое и глубокое чем просто фильм ужасов... Вспомнить к примеру хотя бы концовку его...

Beholder
02-12-2006, 13:57
Это и вправду отличный фильм, но мне кажется что он нечто гораздо большое и глубокое чем просто фильм ужасов... Вспомнить к примеру хотя бы концовку его...
Я вроде как указал это хотя конечно описать всю глубину этой картины мне не подсилу - этот фильм смотреть надо и причем в обязательном порядке.

Oleg
02-12-2006, 22:03
А "одержимость" с Сэм Нилом и Сьюзен Сарандон - это другой фильм?

Oleg
02-12-2006, 22:08
Понял. Не тот. После НГ закажу. Спасибо.

Leonid_Zol
03-12-2006, 12:14
Опа! А чё у нас это дело вышло? Прикольно. А что там ваще по релизам? На пасифике нема, а на Иксплойтеде - только испанское издание :( Жулавский ваще молоток-мужик!

Leonid_Zol
14-02-2008, 08:12
Долго думал какой же фильм типа наиболее праздничный, и что посмотреть с дэвкою, когда она сегодня в гости придёт. Решил, что конкуренцию сабжу вряд ли кто сможет составить. Такой фильм как раз не стыдно девушке показать, особенно в такой свэтлый празьнег :D
А на 8 марта наверное надо будет "Гвинею пиг" :D

Шон Мертвецов
15-02-2008, 21:20
А на 8 марта наверное надо будет "Гвинею пиг" :D

На 8-е марта еще посоветовал бы August Underground Mordum :) Видал я много пиздецов, но чтоб такое...

Leonid_Zol
16-02-2008, 15:24
На 8-е марта еще посоветовал бы August Underground Mordum :) Видал я много пиздецов, но чтоб такое...
Дык, если учесть, что этот фильм весьма высоко оценил человек, который создал эту тему, то всё ясно. :D
Вот тут он об нём написал (одно из первых, что выдал Яндекс): http://forum.horrors.ru/showthread-t_2584.html
Самое смешное там вот:

Я переименовал файл с этим фильмом в «Код Да Винчи» и в «Очень страшное кино 5» и залил на сервера местной локальной сети - обитатели локалки народ не сведущий в кино – пускай детишки покачают, да и друзья тоже пускай полюбуются. Пара моих знакомых скачала и посмотрело – они приняли этот фильм за чистую монету. Один до сих пор не верит, что фильм художественный и недоумевает по поводу зачем вообще такое кому-то понадобилось снимать.

Шон Мертвецов
16-02-2008, 20:14
August Undergroun Mordum - это не фильм. Это нечто далекое от кино. Это настоящий пиздец! Весь фильм снят на любительскую камеру (далеко не цифровую), но некоторые сцены омерзительны беспредельно. Отрезание головки полового члена маникюрными ножницами, блевотня, трупы детей с отрезанными головами, совокупления с трупами, совокупления в разрезанную брюшовую полость... Бррр... Говнище, одним словом. Никакой художественной ценности!

Leonid_Zol
18-02-2008, 07:49
Хотя подобные изхуйства мне оченно любезны:

фильм снят на любительскую камеру (далеко не цифровую)
Судя по скринам, картинка похожа на два фильма тёти Светы (Басковой) - "Слоник" и "5 бутылок", которые сняты были вроде бы на betacam. (Хотя и моя копия больше смахивает на Super VHS).

Serega_M
18-02-2008, 11:05
"Слоник" совершенно точно был снят на маленькую miniDV камеру Мавромати. Так что про Бетакам - это гон, Баскова цену себе набивает, сука :)

Leonid_Zol
18-02-2008, 11:19
Бетакам всё-таки далеко не дешевая техника, чего уж там. Да и картинка другая совершенно. Но я подумал, что это было снято на какой-нибудь шибко древней и десять раз списанной с какого-нибудь телеканала бете :)

Шон Мертвецов
18-02-2008, 18:15
Судя по скринам, картинка похожа на два фильма тёти Светы (Басковой) - "Слоник" и "5 бутылок"

"Зеленый слоник" по сравнению с "August Underground Mordum" гениален как в плане съемок, так и монтажа :D

Я же говорю, "August Underground Mordum" - запредельное говнище, смотреть которое невозможно. А уж тем более покупать. :D

Leonid_Zol
02-03-2008, 16:11
Всё-таки невероятно прекрасный фильм, меня от него положительно прёт, ага :p
Великое кино, что ни говори.
"...зарубежное кино на видео научило нас красиво любить!" (с)- какая-то дура из телевизора. :D

PROWLER
11-03-2008, 23:48
Фильм - суперский. Атмосфера действительно в стиле старика Фульчи. Крови и мясца, правда, поменьше, ежели в его привычных работах, но блядь, только за сцену в гробнице фильм стоит любить.:allright:

Leonid_Zol
12-03-2008, 13:09
В этом топике обсуждаем не фульчевский фильм "Manhattan Baby" одно из названий которого - "The Possessed ": http://us.imdb.com/title/tt0084298/
но фильм гениального Анджея Жулавского "Possession", снятый в Германии годом раньше (ИМДБ датирует фильм 1981): http://www.imdb.com/title/tt0082933/

Калашников
05-01-2009, 20:03
Летом ушедшего года во время путешествия по Германии заскочил в Берлин и нашёл дом, в котором по сюжету сабжа героиня Изабелль Аджани прячет своего "любовника". Снаружи здание поменяло свой облик - теперь оно окрашено в светлый цвет, так что с первого взгляда его можно даже не узнать.

Сцены на лестничной клетке этого дома, оказывается, тоже снимались именно в нём. Судя по всему, со времени создания фильма внутри здания также был произведён небольшой косметический ремонт, но лестница и дверь квартиры героини Изабелль Аджани узнаваемы. К сожалению, на звонок и стук в эту дверь мне так никто и не ответил. =)

Жалею, что в тот момент у меня под рукой не было фотоаппарата. Но ничего. Обязательно сделаю снимки во время следующей поездки.