PDA

Посмотреть полную версию : стоит ли брать?

Любопытный
22-07-2005, 02:44
Мне хотят толкнуть пару ранних фильмов Кроненберга - Rabid и The Brood. Взял паузу на размышление, хочу у вас спросить - стоящее кино или нет? Кроненберга, в принципе, люблю, но не до такой степени, чтобы собирать коллекцию. К тому же, как правило, у известных режиссеров ранние фильмы смотрятся... ну не очень смотрятся. Диски недешевые, что скажете?

Serega_M
22-07-2005, 03:40
Лично я скажу - что надо почитать тебе рецензии на оные творения Кроненберга на dvdmaniacs.com - там народ обычно все правильно пишет :) Сам я эти фильмы не смотрел - и покупать не собираюсь ;)

dario
22-07-2005, 11:02
The Brood - у-м-м, вкуснятинка. Настояший подарок для тех, кто любит этого режиссёра, т.к. это типичный ранний Кроненберг. Манера подачи чем-то схожа со "Сканнерами". В "Видеодроме" Кроненберг по-прежнему великолепный, по-прежнему странный, но уже другой.
В "Выводке", кстати, он обыгрывает один из главных кошмаров его жизни -но боюсь, придётся умолчать какой, т.к. интрига сюжета как раз и заложена в этом происшествии.
Очень хочу посмотреть "Бешеную" - её весьма нахваливал Стивен Кинг.
В общем, я бы как раз эти два фильма взял, но суть в том, что я очень люблю Кроненберга, именно "до такой степени".

Bloodsucking Freak
23-07-2005, 01:16
Не про Кроненберга но все же :)

Nazi Exploitation

http://www.handsoftime.com/she/thenazi.html

по возможности
чтоо из этого вы можете посоветовать, что интерсно, что нет и т.д.

emporio
23-07-2005, 03:52
Стоит ли брать:
1) Madman (1982) aka Madman Marz aka The Legend Lives (http://www.ozon.ru/context/detail/id/995638/) (c) The Legend Lives Company
Издание от Anchor bay
2) Bloodsucking Pharaohs in Pittsburgh (1991) (http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/B00005LE3T/qid%3D1122072640/sr%3D11-1/ref%3Dsr%5F11%5F1/102-3802711-6238552) (c) ENTERTAINMENT PROGRAMS INTERNA

:wtf: ?

Serega_M
23-07-2005, 15:33
Таких названий даже не встречал :) Издания от Анкор Бэй по умолчанию заебатые, если только не из ранних, надо проверить только год издания и анаморфированное ли оно. А про второй диск - надо искать рецензии в гугле :)

Любопытный
23-07-2005, 18:47
Посмотрел The Brood. Мастерский фильм! Саманта Эггар феноменальна. Мои рекомендации.

disc3h
04-08-2005, 21:01
У меня сейчас на полочке лежит:
Rabid (David Cronenberg Collection) 1977. Купил в забегаловке - DVD-shopЕ по типу BlockbusterA где-то за чуть меньше 10$. Мне такое кино не нравиться, смотреть целиком не стал. Начинается с аварии, потом у девушки под мышкой вырастает какая-то фигня, и потом 'болезнь' распространяется, как написано на обложке "pray it doesn't happen to you" :).

Adolf_Stalin
08-08-2005, 01:18
The Brood я бы посоветовал

sAVAOF
10-08-2005, 05:25
Такое вот издание антропофаГа :
http://www.xploitedcinema.com/dvds/dvds.asp?title=4692
Никто не знает как там качество картинки и звука ?

Bloodsucking Freak
15-11-2005, 14:48
Is it worth?, как говорится

Big Fish
прочитав plot и посмотрев скрины долго пытался вспомнить этот фильм, потом пришел к выводу,что я его у нас в прокате вообще не помню или он так прошел, что я его просто не заметил. Причем он занимает какое-то там место в IMDb top 250. Бартон, нет спору, человек талантливый, но я про этот фильм почему то нехрена не помню. Вот думаю, может заказать?

Walking Tall
Римейк со Скалой был очень даже ничего, довольно смотрибельным, так что есть все основания полагать, что оригинал будет заебись. Конечно hick методично дающий всем пизды - это интересно, но у меня все же сомнения по этому поводу. Также, если фильм хороший, то может лучше купить сразу Walking Tall Trilogy?

Man With The Screaming Brain
Вот это очень опасное вложение капитала :) С одной стороны Брюс, но с другой фильм очень низкобюджетный, то бишь не будет ли это уж очень убого? Может лучше присмотреться к Bubba Ho-Tep?

Serega_M
15-11-2005, 15:08
Биг Фиш - однозначно брать. Я в конце прослезился даже.
Вокин Толл - не мое - поэтому не знаю :)
Мэн Вис Скриминг Брейн - лично я читал негативные рецензии в основном. Consider with cautions, как грится. Ну а к Буббе хуйли присматриваться, его БРАТЬ надо, и всего делов, тем более что издание недорогое, хотя и заебатое :) Я его, правда, еще не посмотрел - на полке пылится... ;)

partizan_bosnuk
15-11-2005, 17:42
Может лучше присмотреться к Bubba Ho-Tep?

Буббу нужно брать без разговоров. Один из лучших фильмов, что я смотрел за прошедший год.
Если почитать синопсис, то может сложиться впечатление, что это просто угарный трэш, бессмысленная веселуха "под пиво". На самом деле там все глубже и вдумчивее. Что-то в духе наших "Стариков-Разбойников", немного грустная комедия о никому не нужных пенсионерах. Но тематика более оттяжная конечно.
Ну и смело скажу, что это одна из лучших работ Кэмпбелла, если не самая лучшая.

"Визжащий Мозг" не смотрел пока.

Любопытный
15-11-2005, 17:51
Big Fish - замечательный фильм.

Biata
15-11-2005, 18:28
Биг Фиш, имхо, один из самых слабых фильмов Бартона =(

Dani
15-11-2005, 18:33
Биг Фиш, ИМХО, действительно один из самых слабых фильмов Бертона...

Любопытный
15-11-2005, 23:54
Слабый фильм Бертона порой будет получше иных сильных "шедевров". В Фиш мне не нравится МакГрегор - не его роль. Хотя он справляется. И еще иные шуточки отдают дурновкусием. Все остальное замечательно. Люблю этот фильм, взял диск в коллекцию.

gorislav
16-11-2005, 10:32
биг фиш однозначно суперский фильм Бертона
а вот никто не знает где можно достать самый первый мульт Бертона, где он сам себя играет маленького. ???

Dani
16-11-2005, 11:03
Хотя на самом деле, самый слабый фильм Бертона - это, конечно же, совсем идиотская "Планета Обезьян"...

Kol Belov
16-11-2005, 11:59
самый первый мультфильм Бартона? "Винсент" штоли?

Любопытный
16-11-2005, 12:41
Хотя на самом деле, самый слабый фильм Бертона - это, конечно же, совсем идиотская "Планета Обезьян"...

В точку :bs: