PDA

Посмотреть полную версию : Creepshow

Vincent Crist
20-11-2006, 21:38
Серега, ты почему-то забыл упомянуть в рецензии о данном фильме одну серьезную техническую особенность: фильм снят в стиле, максимально приближенным к комиксу (как "Дик Трейси" и "Город грехов"). В "комиксовом" стиле выдержанно все: освещение, дизаин грима, декор и даже цвет крови ;).
Просто меня фильм "зацепил" именно этим (от того сиквел не особо порадовал, а уж третьей части не жду совсем).

Serega_M
20-11-2006, 21:59
Я никакой особой "комиксовости" именно в манере съемок - не заметил, поэтому про это и не упомянул. Где ты там эту самую комиксовость заметил, ума не приложу :)

Vincent Crist
21-11-2006, 00:11
Я никакой особой "комиксовости" именно в манере съемок - не заметил, поэтому про это и не упомянул. Где ты там эту самую комиксовость заметил, ума не приложу :)

Она - "комиковость" - лишь в первом "Крипшоу" (1982-го года): не проходит и 8-ми минут, как экран "делится" на несколько частей, показывающих поездку героини ("первой жертвы") с разных ракурсов, причем части эти делятся белыми полосками, к тому-же каждая часть изначально статична и "двигаться" начинает поочередно.
Далее: в самых "напряженных" кадрах задний план меняется (пересмотри фильм Ромэро ;) ): реквизит и декорации изчезают и персонажи "кричат" на фоне рисованных молний (как в тех-же комиксах), причем освещение "безо всякой видимой причины" становится красным. И плюс еще желтые "прямоугольнички", в которых сказанно, сколько времени прошло ("спустя пять минут"), плюс оригинальная "смена кадров" в некоторых местах, на подобие переворачивающейся страницы, плюс яркие цвета в каждом кадре (если-же нихрена не видно - все синие-пресиние), подборка костюмов и чисто "комиксовый" (немного утрированный) дизаин трупаков и монстраков... плюс яркая кровь.
Все эти приемы "оживляют" и выделяют картину.

Короче, если ты ума не приложишь, где я напырил "комиксовость", то я не приложу ума, как ты ее не РАЗГЛЯДЕЛ:)

Glottis the Horrible
21-11-2006, 00:39
блин, а я слишком давно смотрел, чтобы вспомнить, только Лесли помню...

Serega_M
21-11-2006, 02:46
Винс, я понял что ты имеешь ввиду, но я же написал что фильм сделан в стилистике комиксов - это в этой фразе все и подразумевалось. Зачем все детально расписывать, как ты сделал, в рецензии? Это уже будет избыточной информацией :) Просто я под словом "снято комиксово" подразумеваю несколько другое, а тут - просто всеобащя комиксовая эстетика :)

Vincent Crist
21-11-2006, 20:21
Ох, ты это ТАК вскользь упомянул, что я че-то не заметил... ну извиняй.