PDA

Посмотреть полную версию : Кинотеатры. Ноябрь

Dr. Zoidberg
20-11-2006, 14:30
Ужасно создавать такой топ в конце месяца интересных (как минимум) показов.

Кто чего смотрел - делитесь.

Dr. Zoidberg
20-11-2006, 14:36
Я лично жду начала проката Лабиринта Фавна (http://kinoafisha.spb.ru/films/987337.shtml) от дель Торо, в Питере с 23го вместе с Ретушером (http://kinoafisha.spb.ru/films/943216.shtml). Про последний я вобще ничего не знаю. Даже трейлера не видел (если он есть).

Также на конец месяца назначено Техасской резне и Ведьме.

Ну а уже шли/идут Пила 3 и Змеиный полет.

Serega_M
20-11-2006, 14:39
Через 30 минут пойду на Бонда, а в среду - на Пилу.

Glottis the Horrible
20-11-2006, 17:13
А ну ее эту Пилу, а вот Фавн - это обязательно!!

Leonid_Zol
24-11-2006, 09:46
Вчера сходил на "Остров" Павла Лунгина. Серьёзный фильм. Лицезреть Мамонова (на него и пошёл) почти два часа - для меня большая радость, очень уважаю этого человека. Актёр, безусловно, талантливый, образ созданный им на экране, очень резо конрастирует с его сценическим имиджем и с его предыдущими появлениями в кино (Игла, Пыль, Такси-Блюз). Со своей задачей он справился. Фильм, несмотря на кучу библейских аллюзий, на довольно-таки уже избитую тему. Он о том, что человек слаб, и сильнее не становится. К сожалению. Тем ни менее, посмотреть интересно.
Если, для вас сам факт исполнения ролей иеромонхов лысым Братом, Амбалом (из Антикиллера) и Ментом (из Жмурок) Сухорокувым (с хаером и бородищей его узнаёшь не сразу, он чем-то похож на Егора Летова, заметно теперь раздобревшего) и Дюжевым (Космосом и Саймоном из тех же Жмурок) не является актом бешенного nunsplotation, то можно смело смотреть :)
"Развесистой клюквы" особой в фильме не наблюдаетс. Правда, исполнительв прологе роли "молодого" геро Мамонова выглядит сильно старше шкипера, хотя по идее это совсем ещё пацан, а шкипер - взрослый такой дядя. Ну и сцена, где девушка приехала в монастырь (76 год на дворе!) испрашивать (естественно, безуспешно) у батюшки благословения на... аборт - эт просто кабздец! Думается, даже тогда, когда не было всей этойантиабортной прпаганды РПЦ, как сейчас в СМИ и ваще, таких идиоток не было :)

Glottis the Horrible
29-11-2006, 17:33
ну что, завтра - Фавн! Cразу вопрос москвичам, если кто знает, где он идет с субтитрами - в Ролане? Там таким иногда занимаются.. Очень не хочется после фильма плеваться на дубляж....

Serega_M
29-11-2006, 18:14
Кто то еще плюется на дубляж? Помоему с дубляжом, как раз, в последнее время все очень даже заебись... Особенно на крупных фильмах, как этот.

Glottis the Horrible
29-11-2006, 18:49
Кто то еще плюется на дубляж? Помоему с дубляжом, как раз, в последнее время все очень даже заебись... Особенно на крупных фильмах, как этот.
я плююсь. за редким исключением. Просто друг смотрел на испанском с сабами, а потом посмотрел ролик в кино - и говорит, что Фавна озвучил какой-то квазисказочно-педофильный старик. а на испанском голос звучит очень качественно, "мифично".
За поледние годы ситуация действительно с дубляжем выправилась, и нет такой хуйни как с королевой Амидалой:) . Но есть еще откровенная лажа, как "Шоколадная фабрика"... А в среднем, все равно дубляж по определению хуже оригинала.

Serega_M
29-11-2006, 18:57
Ну, про последний тезис никто и не спорит, но качественный дубляж в большинстве случаев не хуже оригинала. Или, ненамного хуже :) А дубляж крупных проектов у нас последнее время всегда качественный, за очень очень редкими исключениями :)

Glottis the Horrible
29-11-2006, 22:59
ну ладно, я пойду в Ролан, если там с сабами - потом сравню с дубляжом. По любому, если это такой фильм, как я думаю, то я его посмотрю в кино не раз.

Ним
30-11-2006, 06:05
За поледние годы ситуация действительно с дубляжем выправилась, и нет такой хуйни как с королевой Амидалой:) . Но есть еще откровенная лажа, как "Шоколадная фабрика"... А в среднем, все равно дубляж по определению хуже оригинала.

Надо же - не меня одного накалила дубляжная Амидала - так по ушам резало, страшно вспомнить :mad:
Для меня в дубляже главное, чтобы голоса были приятные. Правда, в дублированных фильмах можно сразу попрощаться со смыслом многих диалогов - но я в дубляже смотрю только блокбастеры, для которых это не фатально :)

Glottis the Horrible
30-11-2006, 14:35
Надо же - не меня одного накалила дубляжная Амидала - так по ушам резало, страшно вспомнить :mad:
Для меня в дубляже главное, чтобы голоса были приятные. Правда, в дублированных фильмах можно сразу попрощаться со смыслом многих диалогов - но я в дубляже смотрю только блокбастеры, для которых это не фатально :)
Амидала, думаю, всех достала, просто большинству фильм настолько не понравился сам по себе, что о таком маленьком недочете как писклявая королева никто и не вспоминал. Кстати в "Мести Ситхов" ситуация уже была не так плоха...

Bloodsucking Freak
30-11-2006, 16:16
Что-то я про Фавна ничего не слыхал.
Надо бы выкроить время, да выбраться, а то я так совсем ебанусь скоро.

Dr. Zoidberg
30-11-2006, 20:05
Посетил Ведьму.

А ведь неплохо. Правда главная фишка фильма - игра Николаева, ибо он великолепен. Также Ведьма - такая готическая (насколько правильно я понимаю такой образ) красавица.

Кстати интересно - оригинальный язык фильма - английский, это читается на крупных планах по губам. РР не обнажурил (сименс в начале фильма не самый презентабельный). Алко, которое герой Николаева пьет, лично я на огромном экране кинотеатра не узнал (правдо я мало что из алко знаю, название неразборчиво по крайней мере).

Смотрибельно короче. По крайней мере пиздеца, который я по сути ожидал, не последовало. Хотя будь на месте Николаева кто другой и тогда не известно что бы получилось.

Но по честному я просто проебал начало показа бензопилы и потому пошел на Ведьму. Но не обломался.

Естесственно это все ин май хамбл опиньон.

Ах, да! Прокатывает Лизард. Эта компания на правильном пути. Внимательно следим за их деятельностью.

Dr. Zoidberg
30-11-2006, 20:07
Теперь у меня наступает поебка со временем и посетить, вероятно, смогу либо ТСМ, либо Фавна. В общем я выбираю Фавна. Так что жду отзывов по бензопиле.

Serega_M
30-11-2006, 20:52
"Ведьму" смотреть не пойду принципиально. Мало того, что они изгадили в очередной раз гениального Гоголя, так еще и решили снимать на английском, потому что это, якобы, "единственный способ продать фильм за границу"- ХУЙ ВАМ, бля! Единственный способ продать фильм за границу - это снять его заебатым, а когда сам режиссер в интервью открыто говорит, что снял свое имя с титров, потому что получился полный пиздец, да который еще и продюсеры переделывали потом - извините, конечно, но я пасс... :)

Glottis the Horrible
30-11-2006, 22:19
правильно - на хуй Ведьму, на хер ТРБ, завтра иду на Фавна...днем или вечером...

Vincent Crist
30-11-2006, 22:42
Позырел "Ведьму". Фильм хорош, для русского продукта. На премьере, что удивительно, помимо меня присутствовали две старушки, которые, как это позже выяснилось, искали параллели с "Вием" советским...
Прежде всего фильм АБСОЛЮТНО не страшен (предупреждаю), ибо все "ужасы" базируются (как я впрочем полагал) на резких звуках (о качестве которых ниже).
Итак, что мне в данной картине понравилось и не понравилось.

Понравилось:

...то, как ловко снято: пейзажи красивейшие, а уж сцены в лесу - однозначный зачет. Бесит, что снято на цифровую ТЕЛЕ-камеру (в целях экономии), что немного "губит", но ничего. Отдельные сцены получились красиво и узнаваемо (видно, что работал знаток американских ужастиков). Режиссер своего добился - персонаж (не очень приятного толка) в конце вызывает искренюю жалость.
Видно, что режиссер уважает творчество студии "Хаммер" - фильм визуально очень красивый.
Саундтрек - зашибись (что в последнее время в нашем кино - редкость)

Не понравилось:

... то, как записали звук. Звукозаписывающая контора слаба у нас однозначно. Нет, по колонкам распасованно нормально, но именно сама запись - отстоище. Басы еще терпимы, но высокие частоты режут слух (создается впечатление неоднократного звуко копирования). Звукорежиссера - уволить: по качеству звук похож на саундтреки, скаченные на халяву (на маленьких колоночках сойдет, но в кино - хоть мотыгой в ухо). Главная проблема: весь "страх" в фильме держится на звуке (как в "Звонке" и "Ключе от всех дверей"), который не пугает, ибо записан из рук вон плохо.
Помимо звука у режиссера напроч отсутствует чувство стиля: вроде все красиво и атмосферно, однако резкая цифровая перемотка в некоторых сценах все губит, создавая ощущение жалкого клипушника. Надеюсь режиссер больше так не будет.

Привело в недоумение:

... то, что действие фильма происходит в США. Причем оно ясно, почему: у нас такого сюжетного расклада быть не может. Очень, очень плохой ход. В США фильм пройдет, как "Ночь демонов два" - повезет, если в кино покажут, но нам про США от наших-же НЕ ИНТЕРЕСНО. Можно было бы адаптировать для русских, но нет. Провал фильма меня не удивит (хотя, учитовая кол-во затраченных копеек).
Короче: место действия неудачное.

Прикололо:

...то, что как бы мы не хвалились - "Ведьма" является набором штампов. Технически фильм превосходит "Упыря", да, однако я НЕ МОГ не хихикать на протяжении сеанса. У режиссера есть чувство юмора - это радует: передача по радио - полный респект.
На одной из фотографий на первой минуте фильма (представляющей героя) наш "бравый паря" стоит в обнимку с "Miss Biggest Tits" (или около того) - обладательницей довольно средних размеров гуди .
Интересно, что в одном эпизоде показанно, как деревенский механик восторгается "Рамштайн" - это специально прикололись, или не знали? Американская деревенщина, в особенности та, что возится с моторами, очень в музыке консервативна: кантри - да, блюз под пиво - возможно, AC/DC - о-о-очень маловероятно, Rammstein - нет категорически: это - музыка горожан (причем как правило тинэйджеров), но не как не деревенских.

В итоге:

... смотрибельно. Не без огрехов с хреновым звуком, но для "первого раза" - не плохо. Эх, надо бы нам замутить что-нибудь кровавое (ужастик, а не фэнтези. типа "Дозоров"), а то в фильме крови нет. Совсем.

Пэ-Эс: а каким будет "Вий" Степенченко?
Пэ-Пэ-Эс: че-то много у нас Гоголя насилуют.

Serj
30-11-2006, 22:42
А я, да поможет мне Бог, в воскресенье схожу на "ТРБ". Заебался думать. Хочу культурно расслабиться:-)

Bloodsucking Freak
30-11-2006, 22:52
Serj, у меня аналогично. Надо себе отдых будет устроить, причем даже похуй на что идти.

Serega_M
30-11-2006, 23:03
Бесит, что снято на цифровую ТЕЛЕ-камеру (в целях экономии), что немного "губит", но ничего.

Что за бред? Снимали явно на 35 мм, и это видно, хотя бы, по трейлеру. И что это за "экономия" такая на качестве картинки, при заявленном бюджете в 2.5 миллиона долларов? Если у тебя есть неопровержимые источники такой инфы - тогда их в студию, а если нет (что скорее всего) - то явно бредить изволите :)

Пэ-Эс: а каким будет "Вий" Степенченко?

Еще большим пиздецом. Скорее всего - тотальным... :)

Vincent Crist
30-11-2006, 23:33
Что за бред? Снимали явно на 35 мм, и это видно, хотя бы, по трейлеру. И что это за "экономия" такая на качестве картинки, при заявленном бюджете в 2.5 миллиона долларов? Если у тебя есть неопровержимые источники такой инфы - тогда их в студию, а если нет (что скорее всего) - то явно бредить изволите :)

Во-первых, в кино я МОГУ различить 35 ММ или 16. Касательно ТЕЛЕ-камеры - ПОСМОТРИ ФИЛЬМ САМ: кадры - ну "цифровее" просто некуда (словно вообще "Мастера и Маргариту" на ш.экране показали). Я имею большой опыт кин.походов и заявляю со всей ответственностью - ЦИФРОВАЯ ТЕЛЕКАМЕРА (35ММ - фигушки, я сперва удивился, че фильм идет в третьем зале "Киноцентра" на красной пресне, затем позырев, понял).
Касательно эконмии, ежели, судя по качеству, это - не экономия, то - ЗАСРАНСТВО:mad: (иного обьяснения просто нет)
Все деньги, похоже,ушли на спецэффекты (которые, кстати, получились нормально)

Glottis the Horrible
30-11-2006, 23:39
лет пять назад, я бы точно пошел на Ведьму. Т.к. тогда я следовал неуклонно одному идиотскому правилу (весь идиотизм его я понял позже) "Лучше посмотреть 10 плохих фильмов, чем в итоге не посмотреть 1 хороший" Тогда я слегка находился в заблуждении, что плохих фильмов совсем не много:)
Но Ведьма, Мертвые Дочери, Вий и т.п. должны еще доказать, что их стоит смотреть. Вот Дозоры, к примеру, это доказали - колличеством хвалебной прессы независимых от Ёпрста западных изданий/сайтов.

boxer
01-12-2006, 00:43
А я жду когда выйдет новый Вий, по ящику видел отрывки, очень круто выглядело! Плюс ещё и в том, что режиссёр откопал первое издание Вия и не стал отходить от сюжета книги не на грамм, а в первом издании, как он сказал, подробно расписаны и другие монстры которых не было в оригинальном фильме, например монстр "галушка" (смешное название), типа появлялся прямо из пельменей и выглядел как пельмень средних размеров, конечно страшнее "Сам самыча", весь скукоженный, такого даже есть не хочеться :) Вобщем чувствуется фильм будет заебатый, поскольку видно, что команда которая его делает- тру фэны Гоголя!

Serega_M
01-12-2006, 00:47
Винсент, значит точных данных у тебя нет - лишь твое восприятие? Я так и думал :) А теперь объясни мне, как получается, если фильм по твоему был снят на не очень качественную цифру - трейлер его выглядит как полноценная 35 мм продукция? Может быть, проблемы с копией были в том зале или с проекционным оборудованием? Ну НЕ МОЖЕТ продукция такого масштаба и с таким бюджетом быть снята на дешевую цифру - просто не может :) Хотя вот, к примеру, трейлер "Вия" отдает конкретной цифрой, хотя снимался тоже на 35 мм - парадокс :)

Вот Дозоры, к примеру, это доказали - колличеством хвалебной прессы независимых от Ёпрста западных изданий/сайтов.

Мне Ёпрст не башляет, но я тоже это "доказал"... ;)

Боксер - команда, может, и фэны - но руководит этой командой - Олег Степченко, а значит - будет полный пиздец :) Трейлер это, кстати, подтверждает :) А Роспо Филмс уже обнаглели вконец - отмывают уже не просто миллионы, а ДЕСЯТКИ (бюджет этого говна заявлен в районе 20 миллионов бакинских!!!! :))

Dee-Dee
01-12-2006, 02:15
Информация с сайта "Кино России" о фильме "Ведьма".
http://kinoros.ru/db/movies/750/index.html?1164924571895

Тип съёмки: Кинопленка 16 mm.

Serega_M
01-12-2006, 04:12
Что то насчет 16 мм тоже сомнительно, экономия не слишком большая, а гимора - относительно много. Да и разрешение страдает. Я все-таки стою на версии 35 мм :)

Glottis the Horrible
01-12-2006, 14:52
Фавн - пиздец, мегаохуенно! Торо вырос в киномонстра! Всем бежать смотреть!

Serega_M
01-12-2006, 15:29
Гильермо киномонстром сразу родился, не надо :)
Я побегу на след. неделе :)

Glottis the Horrible
01-12-2006, 15:54
ну уж насколько мне понравился "Хребет Дьявола", но Фавн еще лучше - трогательней,жестче!
ладно, Гильермо родился киномонстром, но вырос в трехголовогомегаогнедышащего демона кино!:allright:

Dr. Zoidberg
02-12-2006, 14:24
Глоттис, ты попробуй может рецензию сделать на Фавна? А то вроде актуальный театральный релиз. Сам я только завтра побегу к вечеру (да и к тому же я сам не осилю грамотно написать - уже пробовал).

Думаю Серега не будет против Фавна на публикацию в понедельник поставить.

Glottis the Horrible
02-12-2006, 15:31
не, моя стесняться:)

Serega_M
02-12-2006, 17:11
Думаю Серега не будет против Фавна на публикацию в понедельник поставить.

От фильма зависит, вдруг это неформат? :) Да я и сам пойду его смотреть скоро - так что если формат - отрецензирую, ессесно :)

Bloodsucking Freak
02-12-2006, 17:30
А я вот завтра пойду.

Bloodsucking Freak
03-12-2006, 16:45
Настоятельно рекомендую всем сходить на Лабиринт Фавна.
Потрясающая картина - этакий симбиоз мрачной, жутковатой сказки и военной драмы, с огромной порцией садизма. По началу не очень цепляет, но чем дальше - тем больше драматизма и цепляет все крепче и крепче. Отдельно хочется отметить работу оператора Гильермо Наварро - выглядит все просто великолепно.
Вообщем очень неглупый и интересный фильм, который я бы, все-таки, не отказался посмотреть на испанском с субами :)

Glottis the Horrible
03-12-2006, 21:14
Настоятельно рекомендую всем сходить на Лабиринт Фавна.
:)

Окей! обязательно схожу, спасибо за рекомендации:)
кроме шуток, стопудняк надо еще разок сходить..на недельке!
колыбельная песенка там - супер! так и тянет ее весь день напевать...

Bloodsucking Freak
03-12-2006, 22:59
На самом деле лучшая работа Дель Торо на сегодняшний день.
Меня даже Хеллбоя его потянуло глянуть, хотя чую хуевый фильмец будет.

Serega_M
04-12-2006, 03:00
Хуйню ты чуешь, а не Хеллбой хуевый... :)

Dr. Zoidberg
04-12-2006, 17:53
Только что с ТСМ. Его что, еще не смотрели? Тогда бегом.

Мне понравилось. Много крови, парой моментов чернющий юмор проскальзывает ("для симметрии" например).

Вобще тут объясняется с какого хуя они людей едят, как и где появился на свет Томми Хьюит (Лизерфейс) и вобще гражданская позиция семейки показана.

По игре актеров - "шериф Хойт" и Лизерфейс - шикарны, особенно второй. Остальные тоже ничего.

В общем - очень хорошо. Смотрите все.

Bloodsucking Freak
04-12-2006, 20:07
Серега, да меня просто не впечатлила уже одна его "комиксовая"-action поделка - Blade 2, соответственно есть сомнения насчет Хеллбоя.

Leonid_Zol
06-12-2006, 08:29
АЛИЛУЙЙЙООООААААААА!!! Ой, рАдости-то... Таки вчера посмотрел свежую "ТСМ", переборов болезнь, ломанул в кину. Никакими ожиданиями себя не тешил. Думал, будет какашка.
Ну чё, будучи большим любителем первых двух хуперовских фильмов, могу сказать, что по идее я ошибся, что должно быть сильно хуже. А тут вовсе не так! Даж забавно (сам Хупер был сопродюссером). Правда вместо разнузданного стёба и гоготания первых двух частей, здесь мы имеем мрачную социальную сатиру (параллели Вьетнам-Ирак прослеживаются чётко), которую смотреть не особо-то и смешно (почти весь фильм просидел с серьёзной рожей). Короче, крепко сработано! Достойно просмотра! По нашим временам так ваще хорошо. Dario, повторюсь, не пошёл ты совершенно напрасно! ;) Эх, щастье-то какое... Людоеды-дачники, душегубствующие ковбойцы, хиппи-уклонисты, байкеры-отморозки, совершенно суперская толстая тётенька, фермеры-канибалы... Класс! :allright:
ЗЫ: Все эти телеги про мясо... Если в Штатах, не знающих ни Ленинградской Блокады, ни Голодомора, ни голода в Поволжье так тонко чувствуют контекст, становится прям обидно за отечественных кинематографистов.

Vincent Crist
06-12-2006, 22:07
Серега, активно давай пиши рецензию на "Фавна" - если ОН - неформат, то "Nail Gun Massacre" - это "Гарри Поттер".
Фильм хорош по всем статьям: дизайн, атмосфера, находки... в лучших традициях "Хребта Дьявола".

Вот мое мнение:

Фильм не удачно разрекламировали. Гиллермо снял просто довольно жизненную полусюрреалистическую картину о... ну вобщем думайте сами, но война лишь незначительный фон (самим делать открытия приятнее:) ).
Касательно дизайна сказочного мира - твердая пятерка (лучше всех получился "пожиратель младенцев" - он меня жутко пропер).
Оценивать в фильме есть чего... и много чего. Взять к примеру эффекты: я был в ступоре, узнав, что их мастерят ИСПАНЦЫ (эффекы уровня Голливуда) - нас уже в этом плане еще одна страна обставила (хрен с Голливудом, но Новая Зеландия, плюс Испания... стыдно уже как-то:( ). Фильм не есть очередная Голливудская жвачка, а добротное кино, сделанное с любовью и повествующее о...(чуть не пробалтался, не хочу лишать невидевших удовольствия открытия).
Касательно отображения на экране насилия: еще с самого первого кадра (кровоточащая девочка) я понял: что-то не так, а чем дальше - тем круче: некоторые сцены насилия - одни из самых шокирующих за всю историю кино (с медицинской точки зрения, кстати, все верно). Детей пускать на такое нельзя - не то, что спать - есть нормально не смогут в последующие два часа.

КОРОЧЕ:
"Лабиринт Фавна" - картина ни сколько сказочная, сколько сюрреалистическая и атмосферная (в конечном итоге каждый кровавый эпизод оказался полезным )

ИТОГ:
Лучшая премьера Ноября (вышедшая под самый конец месяца:) )